--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

«Парнас», «Яблоко» и еще 2 партии нарушили закон

Политика
33
40
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
kokon
31.08.2016
Зарегистрировавшие списки кандидатов в Государственную думу политические объединения «Парнас», «Яблоко», «Коммунисты России» и «Гражданская сила», решили не обнародовать свои предвыборные программы или не уведомили ЦИК РФ о размещении таковых, чем и нарушили предвыборный процесс.
Глава Центральной избирательной комиссии отметила, что по закону, опубликовать программу необходимо было до 28 августа. После этого партии должны были предоставить в ЦИК информацию о размещении программы, а так же её копию.
«На сегодняшний день требование закона не выполнили четыре партии: это Коммунисты России, ПАРНАС, Гражданская сила и Яблоко. Это значит, что ущемляются права избирателей, у которых нет возможности ознакомиться с программами партий», – сказала Памфилова.
По мнению главы комиссии, не опубликовавшие программы партии «сами себя обедняют», так как не выносят свои программы на суд избирателям.
«Я напоминаю, чтобы они ускорили этот процесс, это в их же интересах. Очень хочется, чтобы вся эта предвыборная кампания была полноценной, чтобы дебаты были посодержательней, как раз, может быть, на основе опубликованных программ», — заключила глава ЦИК.
politpuzzle.ru/40670-parnas-yabloko-i-eshhe-2-partii-narushili-zakon/
ИМХО: Понимают, что в Думу вряд-ли попадут, пытаются любыми способами выборов избежать. И избежать таким образом, чтобы была возможность в этом власть обвинить. Ведь если они на выборах мало голосов заработают, то скорее всего, это и на будущем партий отразится. Возможно самораспускаться придется, а жить тогда на что? Финансирования и прочих партийных взносов, в мертвые партии, никто делать не станет.
vava
31.08.2016
Да какая разница? Кто их будет читать?
Вчера случайно посмотрел дебаты Поразило:
1. Из 4 участников 2-нацменьшинства
2. У нас оказывается 2 коммунистические партии Россия стока не выдержит Так у них и логотипы похожи и номера в списках.
3. Наиболее разумные мысли излагал Касьянов. Но это Миша 2%.
Еще я понял что по-любому введут прогрессивный налог
Пусть играют в выборы без меня
Миша предлагал вступить в нато, это разумные мысли? А вот дагестанец, хоть и хулиганил, но выглядел, на мой взгляд, гораздо честнее и порядочнее остальных.
kstovchanin писал(а)
Миша предлагал вступить в нато

Когда предлагал? Можно ссылку?
Ссылки у меня нет, поищите запись вчерашних дебатов. А вообще, по моему, опять же, очень скромному мнению, вчера ни один из выступающих, не предложил вообще ничего путного. Вот полный ноль каких-то конструктивных предложений, по преобразованию экономики, например. Все прошлись по популярной нынче теме террора и обосрали друг друга и едро. Зюганов, правда, сказал, что нам нужна "другая модель экономики". Очень мощный тезис. Понятно, почему у них программы не опубликованы, там просто нечего публиковать.
нЭнС
31.08.2016
про Нато у Касьяна не слышал,мне хватило его других идей-отдать Крым,просить пардону у укров и ваще всех, и т.д.
про 2%,кстати-кяп,ложь,никем не доказано.Обычный контр-пиар.Но привлекательнее он от этого не становится.Как и его партия ленивых грантолюбивых(хоть и не все) авантюристов.
Зю-может говорить что угодно.Чек,который однажды уже ВЫИГРАЛ выборы у алкаша Ёлкина,но предпочёл сделать вид,что не заметил фальсификацйи-сам себе вынес приговор,кмк.И я понимаю Сурайкина,не желающего быть с ним в одной КП.Хотя его программа-полный бред.
Явло-труп.Со всеми вытекающими...
Гражд.сила-даже не знаю,кто это...и про что это...
https://www.youtube.com/watch?v=119v1U6OCTE
13:20 выступление Касьянова.
и еще хочет сменить режим...
а на что - не говорит...)
vava
31.08.2016
В бытность его премьером при Путине такие переговоры вроде как велись. Сейчас он предлагал сотрудничество с НАТО
Mike69
31.08.2016
Ну, действительно, вполне разумная мысль, как вы и сказали...
нЭнС
31.08.2016
да не смешно уже это...Нас на параолимпиаду не пускают,а мы в Нато проситься будем! %-)
Сколь раз ни предлагали-столько раз Нато с ужасом отпрыгивало.
Это ж будет значить-предложить всем многим тысячам чиновников НАТО (с неплохими,полагаю.зарплатами) самим себя всем уволить и распустить нахрен свою гнилую конторку.Потому им демонизировать Россию должно,а не миротворствами заниматься...
Mike69
31.08.2016
А что, с НАТО воевать надо?
Да кто туда примет?? Этот блок и создавался на случай войны с СССР, а сейчас с Россией. И если туда примут Россию ( чего никогда не случится), то утратится смысл его существования. Тем более там всем заправляет пендостан.
Mike69
01.09.2016
Ну, в данный конкретный момент - конечно никто не примет. Но в своё время кумир ещё оставшихся здесь патриотов, Владимир Владимирович Путин, вполне допускал такую возможность...)))
На вопрос, возможно ли присоединение России к альянсу, и. о. президента ответил: "Почему нет? Я не исключаю такой возможности -- в том случае, если с интересами России будут считаться, если она будет полноправным партнером".
kommersant.ru/doc/142046

https://www.youtube.com/watch?v=RScYvOm5VXY
AlexKB
31.08.2016
vava писал(а)
2. У нас оказывается 2 коммунистические партии Россия стока не выдержит Так у них и логотипы похожи и номера

Ну так специально же делается, есть же 7% барьер. Вторая компартия скорее всего не пройдет барьера, а голоса у КПРФ отнимет - в результате ЕР получит уверенное большинство. Именно поэтому центризбирком и испугался, что эти "нижебарьерные" отсасыватели протестного электората слишком неактивно себя ведут. Выборы в России - это не соревнование, а технология по формированию нужного процентного состава парламента.
vava
31.08.2016
Зюгаисты стабильно на выборах берут 15-20% Вот и с этими сталинцами попутают И эти проскочат ....
Fukusima
31.08.2016
Люди со временем меняются, ошибки даже бог позволяет исправлять.
Без вас и сыграют, голоса молчунов автоматом идут в поддержку стабильности:))))
И какой закон они нарушили?
kokon
31.08.2016
kokon писал(а)
<<На сегодняшний день требование закона не выполнили четыре партии: это Коммунисты России, ПАРНАС, Гражданская сила и Яблоко. Это значит, что ущемляются права избирателей, у которых нет возможности ознакомиться с программами партий>>
Так понимаю - требования есть, а закона нет?
Или это всё - "Сила заголовка"?
kokon
31.08.2016
Как это нет?
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН О ВЫБОРАХ ДЕПУТАТОВ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ ФЕДЕРАЛЬНОГО СОБРАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 62. Предвыборная агитация
...
...11. Политическая партия, зарегистрировавшая федеральный список кандидатов, не позднее чем за 20 дней до дня голосования публикует свою предвыборную программу не менее чем в одном общероссийском государственном периодическом печатном издании, размещает ее в сети "Интернет" и в течение этого же срока представляет в Центральную избирательную комиссию Российской Федерации копию указанной публикации, а также сообщает адрес сайта в сети "Интернет", на котором размещена предвыборная программа данной политической партии. Для такой публикации используется бесплатная печатная площадь, предоставляемая политической партии в соответствии с настоящим Федеральным законом, либо такая публикация оплачивается из средств избирательного фонда политической партии.
12. Политическая партия, выдвинувшая только кандидатов, зарегистрированных по одномандатным избирательным округам, не позднее чем за 20 дней до дня голосования публикует свою предвыборную программу не менее чем в одном соответствующем региональном государственном периодическом печатном издании, размещает ее в сети "Интернет" и в течение этого же срока представляет в Центральную избирательную комиссию Российской Федерации копию указанной публикации, а также сообщает адрес сайта в сети "Интернет", на котором размещена предвыборная программа данной политической партии. Для такой публикации используется бесплатная печатная площадь, предоставляемая зарегистрированному кандидату (зарегистрированным кандидатам) в соответствии с настоящим Федеральным законом, либо такая публикация оплачивается из средств избирательного фонда зарегистрированного кандидата (избирательных фондов зарегистрированных кандидатов)....
www.consultant.ru/cons/cgi/o...4047625060994633
shian
31.08.2016
подай на них в суд
Nikky
31.08.2016
У Яблока вроде программа на сайте висит. Или яблочники, по традиционному разгильдяйству Элле ссылку забыли отправить?


www.yabloko.ru/programma


И у Парнаса тоже вроде все обнародовано.

https://parnasparty.ru/party/program

Думаю, остальные тоже все опубликовали, ну не конченые же идиоты.
kokon
31.08.2016
Это предвыборная программа, или общая программа партии?
Кстати, по ссылке Яблока, комментарий за май 2014 год имеется, т.е. устаревшая программа. За более чем 2 года, многое в стране и мире изменилось.
Nikky
31.08.2016
Страна и мир поменялись, а линия партии - вероятно, нет.

Я так-то просто поглядел факт публикации программы, а не ее содержание.
нЭнС
31.08.2016
ничего у Явла не меняется
Все козлы,один он-в белом фраке.
Своя частная партия у чувака,электорат деградирует-зато свой...до власти ему-как до луны,зато работать не надо и нищая старость не грозит...Знай,дряблые щёчки раздувай да кулачком потряхивай!
Гражданская сила вроде выставила, но только сложно как-то скачивать надо, хотела сегодня ознакомиться, скачала, но на тел. не открылся файл.
Fukusima
31.08.2016
Вы за них болеете или против?
kokon
31.08.2016
Я за честные выборы.
Fukusima
31.08.2016
смешно:)))
kokon
31.08.2016
Ничего смешного не вижу.
Закон для всех партий один. Почему КПРФ или ЛДПР например всё вовремя опубликовали?
Мое личное мнение, я выше высказал. Победить на выборах из-за немногочисленных адептов, ни Яблоко ни тем более Парнас, не смогут. А чтобы лицо сохранить, сделают все, чтобы их до выборов не допустили. Т.к. еще одно очередное поражение на выборах, на рейтинге обязательно отразиться и не в лучшую сторону (а соответственно и на финансировании).
Fukusima
31.08.2016
Закон для всех один? Давно?
kokon
31.08.2016
Вообще-то всегда так было. Ну а кому предвыборные скандалы нужны, для оправдания проигрыша, те их сами и находят.
Fukusima
01.09.2016
А я-то думаю, что Васильеву отпустили, да и Табуреткину новую должность нашли, а это оказывается закон для них ОДИН, а для других - ДРУГОЙ, каждому по одному своему закону: ))))))))
нЭнС
31.08.2016
Элла ж русским по белому сказала-что вы сами себе му дураки,так это ваше личное горе.
Хоть и нарушаете права избирателей,но не настолько,чтобы вам рекламу делать,вводя санкции...
Lenass
31.08.2016
kokon писал(а)
решили не обнародовать свои предвыборные программы

Зато по всему городу бумажки со стихами развешены, матерными. Логотип стоит "Яблока", но не факт конечно, что это они сделали.
kokon
31.08.2016
Могли и сами, чтобы потом конкурентов обвинить в нечестной агитации. А еще может кто-то пожалеет их и за них проголосует.
Lenass
31.08.2016
kokon писал(а)
Могли и сами, чтобы потом конкурентов обвинить в нечестной агитации.

Могли. Но почему-то сразу вспомнилось "геи - за Андрея"
skarabas
31.08.2016
kokon писал(а)
решили не обнародовать свои предвыборные программы

Вранье!
На сайте Яблока очень подробно эта программа изложена. Посмотреть лень? Проще скопировать и сделать умное лицо?
kokon
01.09.2016
выше ссылка на закон. Почитайте.
(amigo)
01.09.2016
емупох..он все сказал))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем