--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Пентхаус размером с два «Елисеевских» Как семья вице-мэра Москвы Петра Бирюкова заработала миллиарды и купила на них особняки и квартиры

Слухи и сплетни
1126
93
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Родственники вице-мэра Москвы Петра Бирюкова купили огромный пентхаус в «Легенде Цветного». Рыночная стоимость квартир — в районе 1,5 миллиарда рублей
22 декабря 2015 года у менеджеров по продажам элитного жилого комплекса «Легенда Цветного» был хороший день. В центральной башне комплекса разом купили девять из десяти квартир на двух последних этажах — огромный двухуровневый пентхаус с панорамным остеклением и видом на Кремль, который, как утверждает застройщик, «стирает границы между человеком и городом, открывая возможность без ограничений наслаждаться видами столицы». Общая кадастровая стоимость квартир составляет более 820 миллионов рублей; исходя из расценок на аналогичные пентхаусы в «Легенде Цветного», их рыночная цена могла достигать 1,6 миллиарда рублей.
Как выяснила «Медуза», все девять пентхаусов приобрели члены семьи вице-мэра Москвы Петра Бирюкова, который уже больше десяти лет возглавляет весь комплекс городского хозяйства. Согласно выпискам из Росреестра, четыре квартиры достались его старшей дочери — 46-летней Ирине Бирюковой; две — 41-летнему сыну Александру Бирюкову; еще три — жене Александра, 31-летней Екатерине Бирюковой. Общая площадь пентхаусов, оказавшихся в собственности семьи Бирюковых, — более 1600 квадратных метров (это, например, в два раза больше, чем у магазина «Елисеевский» на Тверской).
Далее здесь (букв много)
meduza.io/feature/2018/12/28/penthaus-razmerom-s-dva-eliseevskih
Вот этого человека очень на них не хватает!
Бред сивой кобылы. У Сталина в единоличном распоряжении была 21 дача, содержащаяся за счёт государства. А свои сказки про френч и сапоги втирай безмозглым дурачкам.
Явлинский писал(а)
Бред сивой кобылы. У Сталина в единоличном распоряжении была 21 дача

Неужели в собственности?
Какая разница, если он ими единолично пользовался и распоряжался? У него вся страна была в собственности.
Michell
01.01.2019
Собственность можно наследовать.
Это ПРИНЦИПИАЛЬНАЯ разница.
Майкл, я и раньше подозревал, что вы ни бум-бум в экономике, но теперь я все больше убеждаюсь, что вы просто дурак.
ЛИЧНАЯ собственность наследуется. ГОСУДАРСТВЕННАЯ собственность, выданная данному товарищу на период его нахождения в означенной должности и необходимая для исполнения им своих обязанностей наследоваться НЕ МОЖЕТ. Если дедушка ездит на работу на служебной волге, то после после смерти дедушки внукам она не переходит.
Michell
04.01.2019
Вы понимаете что написали про "масло масленное", да ещё с опломбом таким)))
Я именно это вам и говорю. У Сталина личной собственности не было, но он конечно распоряжался собственностью государственной.

Вы даже этого понять не можете))) вы повторяет то, что я вам сказал, при это пытаясь это представить как противоположную моей точкой зрения))) это пять)))

А дурака вы в зеркале увидите.
Michell писал(а)
У Сталина личной собственности не было, но он конечно распоряжался собственностью государственной.

Если собственность была государственной, какого хрена он ей распоряжался, как личной? Вы точно понимаете разницу между правом пользования и правом распоряжения? Вы даже этого понять не можете.
Если собственность государственная, то правом распоряжения ей обладает только государство. Если а если сталин распоряжается государственной собственностью по личному усмотрению, это называется ПРИСВАИВАНИЕ. То есть, использование служебного положения в личных целях. Или, проще говоря, коррупция. Это вам понятно?
Может, вам рановато вам спорить на такие вещи, если вы распоряжение от пользования не отличаете?

Для особо одаренных специалистов по фондовому рынку задаю вопрос второй раз: на каком основании Сталин поселил в ГОСУДАРСТВЕННОЙ даче своего тестя? Ась? Покажите мне решение коллегиального государственного органа на этот счёт? Нет такого решения? Факт присвоения будем оспаривать?
Michell
04.01.2019
Вы идиот???
Он руководитель страны. Он решает как государству распорядится своей собственностью. Если он решил что тесть должен жить, значит это в интересах страны.
Уж кого кого, а Сталина подозревать в том что он семейные интересы ставит выше государственных нельзя. Напомню, он своего сына из плена отказался выкупать. "Я солдата на фельдмаршала не меняю" - его фраза. А вы говорите коррупция. Постыдились бы... Хотя кому я про стыд рассказываю...
Коллегиальный орган в СССР был Верховный Совет, который никаких возражений не имел.
Michell писал(а)
Он руководитель страны. Он решает как государству распорядится своей собственностью.

Майкл, вы конченый идиот. Вы хоть основы государственной власти в СССР изучили бы для начала, прежде чем бред писать. Вся власть в СССР принадлежала Советам - выборным органам. А не Сталину. Сталина никто на управление госсобственностью не уполномачивал. Поэтому все
решения по управлению госсобственностью принимались коллегиально - либо Советами, либо уполномоченным на то Советами коллегиальным органом. Если Сталин принимает единоличное решение по распоряжению госсобственностью - это называется узурпация и использование служебного положения в личных целях.

Коллегиальный орган в СССР был Верховный Совет, который никаких возражений не имел.

Доказательства предъявите, пожалуйста. Где, на каком заседании Сталин был уполномочен единолично принимать такие решения, протокол голосования и т.д. Иначе вы балабол.
Michell
04.01.2019
Верховный Совет не против был.
Или предъявите документ, где был против, или балабол.
ДО-КА-ЗА-ТЕЛЬ-СТВА!
Во-1х, ВС существует с 1936 года. Кто принимал решения до этого?
Во-2х, если вы утверждаете, что ВС был не против, значит, у вас есть документальные доказательства того, что
а) ВС рассматривал данных вопрос
б) вынес по нему положительное решение.
Оба пункта должны подтверждаться стенограммой и протоколом голосования.
Я хочу получить от вас подтвержденную историческую фактологию. Вы мне суете ничем не подтвержденную истеричную болтовню. Вы точно не тролль?

Или предъявите документ, где был против

Я а где-то утверждал, что этот вопрос ВООБЩЕ рассматривался верховным советом? Вы, может, для начала прочитаете то, на что отвечаете?
Michell
04.01.2019
Вы идиот. Вам объяснить не удастся. За сим прекращаю общение.
Т.е., на вопрос вам ответить нечего. Остается только "сам дурак" и громко хлопнуть дверью. Что и требовалось доказать.
sov-svet
08.01.2019
На самом деле он сказал - а что скажут другие отцы. Но сути это не меняет. В Китае кстати И.В. очень уважаем, по сей день.
Явлинский писал(а)
Какая разница,

Примерно такая же, как между каналом и канализацией. Чуете?
Если сталинская дача в Зубалово была не в собственности Сталина, какого фига он спокойно пустил туда жить своего тестя Сергея Аллилуева? При том, что последний не занимали никаких руководящих государственных постов?
На каком основании Сталин передал свою дачу в Блиново Ворошилову, если это была госсобственность и распоряжаться ей он не имел права? Ась?

Шах и мат, глупые, не знающие истории сталинисты!
Явлинский писал(а)
Шах и мат, глупые, не знающие истории сталинисты!

Бессмысленно спорить с людьми, которые отрицают очевидное. Глупость человеческая неискоренима. Слейтесь лучше, не усугубляйте свою глупость дальнейшими подтверждениями))))
Добрый Монстр писал(а)
Бессмысленно спорить с людьми, которые отрицают очевидное.

Поэтому не буду с вами спорить. То, что у сталина в единоличном распоряжении была 21 дача - это очевидный и общепризнанный факт. Так же очевидный и общепризнанный факт про дачу в Зубалово. Но вы можете продолжать отрицать.
Michell
01.01.2019
Все правильно. Государственной собственностью распоряжается государственный служащий. Собственность не по назначению использовалась? Продали и деньги распилили? Что не так то сделали? В чем вы Сталина обвиняете?

Вы точно не понимаете разницу между "владеть" и "распоряжаться"?
Michell писал(а)
Собственность не по назначению использовалась?

1) На каком основании гос. собственность передавалась родственникам данного чиновника, не занимающим никаких гос. должностей и которым дача не полагалась?
2) На каком основании вообще данному чиновнику построена аж 21 дача? Это в условиях жесткого дефицита средств. Это не расточительство?

Michell писал(а)
Вы точно не понимаете разницу между "владеть" и "распоряжаться"?

Вы тупой тролль или просто дурак? Вы не пробовали, прежде чем лезть в тему, для начала прочитать, что в ней написано?
magelan
04.01.2019
Предлагаю сравнить дачи Сталина с резиденциями и дворцами Путина и иже с ним.
Не возражаю. Покажите, пожалуйста, ваши данные о дачах Путина и "иже с ними"?
sov-svet
08.01.2019
Да Сталин был просто голодранец, по сравнению с настоящими королями.
Michell
04.01.2019
1. Потому что Сталин, как руководитель страны, так решил. Значит были основания.

2. Потому что он так решил. В масштабах страны это столь незначительная мелочь, что и говорить нечего. На этих дачах гостили нужные Сталину люди. Ну и сам видимо время от времени заезжал, почему бы и нет.

3. Подозреваю что тролль здесь вы, либо действительно вы дурак не проходимый, если столь элементарной вещи понять не можете. Не знаю какое у вас образования, но основы юриспруденции есть на любом факультете, где рассказывают разницу "владеть" и "распоряжаться".
В таком случае, я пользуюсь вашей логикой прокомментирую текущую ситуацию в РФ:
1. А Путин, как руководитель страны, разрешает чиновникам страны покупать дачи за полтора миллиарда. Значит, на это есть основания.

2. Потому что Путин так решил. В масштабах страны дача вице-мэра столь незначительная мелочь, что и говорить нечего. На этой даче живет нужный Путину человек. Да и сам он, может, время от времени заезжает, почему нет.

3. Вы либо дурак, либо тролль.
Michell
04.01.2019
1,2. Именно так.
3. Перечитайте мой предыдущий пост.
1, 2. Т.е., к Путину (и подчиненным чиновникам) претензий нет?

3. Я ваш пост перечитал. Вы либо тролль, либо дурак.
Вам говорят, что имело место несанкционированное присвоение госсобственности. А вы несете ахинею типа "никто не возражал!" Ну так и сейчас никто не возражает - в чем криминал тогда?
Inmo72
11.01.2019
кто сейчас является владельцем этих "сталинских 46 дач"?
Первое место в номинации "Самый тупой вопрос года".
(amigo)
11.01.2019
вообще он нормально спросил - кому гос.дачи перешли, после смерти Сталина..
зы: кстати он и в Кремле жил, окромя дач..

да и вообще, кому что перепало после смерти ИВС..
и это, Сталинская премия знаешь с чего выплачивалась?
Сивую кобылу в зеркале увидишь, вежливый ты наш.
Если то, что вы пишете, является бредом сивой кобылы, то это бред сивой кобылы.
А еще Сталин явлинских и их соплеменников гонял.
А сколько он всяких Васей гонял - не перечесть... Тыщами положил...
Хватит народ сказками кормить! Таких как ты брехунов почитать - так "кговавый тиган" сотни "мульёнов" в "лагегях сгнобил".
По делу есть что сказать? Если нет - иди мимо.

P.S. Вранье - один из тяжелейших людских пороков. Как и трусость.
Четыре пятерки писал(а)
Вранье - один из тяжелейших людских пороков....

чё та уж больно сложно, хотя и канонично..

на каждую кормовую базу свой потребитель, на каждую среду обитания свои правила поведения..
Явлинский писал(а)
У Сталина в единоличном распоряжении была 21 дача, содержащаяся за счёт государства. А свои сказки про френч и сапоги втирай безмозглым дурачкам.

Лично я уважаю Сталина только за то, что его сыновья воевали и в тылах не отсиживались. По сравнению с нынешними деятелями нет никакого сравнения. Ну и явлинских гонял неплохо, что тоже правильно.
И всякую шушеру, прикрывающуюся личинами командиров, без разговоров стрелял. Тоже правильно делал!
Ну, например, взять Тухачевского. Бездарь, пробравшийся в верхи военного командования. Или та же бездарность Якир. Я уж не говорю обо всяких лацисах, утопивших в крови страну еще в гражданскую войну.
Четыре пятерки писал(а)
Ну, например, взять Тухачевского. Бездарь, пробравшийся в верхи военного командования. Или та же бездарность Якир.

А кроме Якира и Тухачевского больше никто не пострадал? Ну ты и брехло! Да не простое, а трусливое.
(amigo)
11.01.2019
Власов мог, но ИВС его почему то отмечал и покровительствовал...
Вася222 писал(а)
Лично я уважаю Сталина только за то, что его сыновья ...

Взаимно. Сыновей своих воспитал как надо.
И не стал обменивать старшего на Паулюса. Нынешнее [вырезано цензурой] у власти ради своих детей готово всю страну пустить под откос.
Четыре пятерки писал(а)
И не стал обменивать старшего на Паулюса

А ему кто-то предлагал? Брехать-то ты горазд, я смотрю.
ioris
04.01.2019
сам ты кобыла,он что,мог их продавать,дарить родным,иностранным фирмам?считаешь людей безмозглыми,как сам?
Но ты ведь и есть безмозглый, верно? Я уже два раза в теме написал, что одну дачу он подарил тестю. Но для тебя ведь это слишком сложно для понимания?
Мистер врунишка! Расскажи-ка публике, как бы расстрелянный впоследствии Якир без помощи Немитца (ты представляешь - я в курсе) выводил войска из окружения, которое он сам себе и организовал. Расскажи публике, как Тухачевский проср@л западные Украину и Белоруссию.

Предчувствую, что крыть тебе нечем. Но ты ври давай. :-D
Когда трусливым брехунам нечем крыть - они переводят стрелки. При чём тут Якир, когда разговор про дачи? Но ты, главное, продолжай врать дальше!
(amigo)
11.01.2019
более широкая информация по дачам...
включая кому перешли
http://wwii.space/дачи-сталина/
vladmir
29.12.2018
Четыре пятерки писал(а)
Вот этого человека очень на них не хватает!
===
Ой. А что бы этот "человек" сделал с путиным??
Который основатель коррупционной вертикали.
Озеро, секция и что-то там ещё в мафии.
Не знаю. Возможно, отправил бы его золотишко мыть. :-D
Tom-Cat
29.12.2018
Сейчас страна в новогоднем экстазе пребывает, им хоть совсем пенсию отменяй, они не заметят.
"а поутру они проснулись" (с)
...на сдачу взял)(
Подарок. Просто подарок. Оформленный, как покупка. Просто подарок. Просто за автограф. В нужное время, в нужной бумажке.
Зам Лужкова Ресин 10 лет назад возглавил рейтинг чиновников с самыми дорогими часами и что? Правильно: ничего. Россияне привыкли, что чиновники самые обеспеченные люди
Osss
29.12.2018
Это во всем мире так. Для этого во власть и идут. Отсутствие стремления к материальной выгоде во власти проявляется только когда власть становится абсолютной, по типу нашего первого лица и аналогов в мире, все остальные первостепенно преследуют материальную сторону, а эрекция от властвования на втором плане, ну а уж там всякая ахинея типо забота об электорате если реально и есть вообще хоть у кого то, после пункта "погладить кота" как минимум. Это аксиома, которую местные фтыкатели толи в силу своей недалекости не понимают, то ли понимают, но гонят от себя эти мысли.
Да это понятно, что власть не бедная. Бесит факт демонстрации роскоши, аксессуараа на который чинуша должен был отложить несколько годовых окладов.
Лично меня расстраивает не демонстрация богатства, а демонстрация тупости. Тупым людям не хватает толики ума - свалить с этой работы и уже ТОГДА покупать все эти прелести. И никому не будет это уже интересно.
Вот это расстраивает - во власти в массе своей тупиздни.
Да это понятно, что власть не бедная. Бесит факт демонстрации роскоши, аксессуараа на который чинуша должен был отложить несколько годовых окладов.
Osss
29.12.2018
Привыкать, привыкать и еще раз привыкать, как завещал Ленин))
россия - щедрая душа))))))
простовынеумеетезарабатыватьвотизавидуете)))
mkv
29.12.2018
Талантливые люди талантливы во всём.
самое забавное, что таланты прорезаются у всех родственников.
в том числе и непрямых...
видимо это такой талант, который передается половым путем..
Их бы на Беломорканал - таланты свои раскрывать.
Osss
29.12.2018
В этой истории мне только не понятно зачем он покупал? Ну если это ему презент за подогнанный тендер, то разве за презент надо платить рыночную цену? Если это вложение капитала, то разве не проще размазать это по собственности на стадии строительства путем сорока сделок различными прокладками? В чем смысл покупки? Шувалов вот хотел просто самую большую хату в МСК сделать, а этот то что? И зачем тогда эта хрень с собственниками сват/брат? Т.е. скрыть сделку вообще не пытались, деньги платились, квартиры не для проживания куплены и не для отмывания бабок. Нахера?
7109
01.01.2019
Что вы привязались к чиновнику? Честно заработал денег непосильным трудом, купил квартиры. В чем проблемы?
кн775
08.01.2019
и не говорите-ка...
Bak$
04.01.2019
Чем завидовать, лучше бы работал и обеспечивал свою семью.
"Считать чужие деньги - плохо" (с) либеральные активисты.
миша, ты, как бы это помягче выразиться, стал еще менее сообразительным...
это не чужие деньги.
это деньги, вынутые из наших карманов
7109
10.01.2019
Я бы сказал точнее. Украденные из наших карманов
Какой ты глупенький, Мишо.
Эти деньги-то - народные.
2 не сильно умных человека отчетливо промаркировали себя. Это замечательно. Ждём остальных :о)))
молодец.
ты стал большим специалистом в области анулингуса.
это как раз то, чем ты занимаешься постоянно и, похоже, с большим удовольствием
я смотрю у вашего брата-агитатора тема анулингуса прям животрепещуща.
и в тему и не в тему вы её поминаете. как путина.
миша, у меня нет брата-агитатора
длинные каникулы тебе не пошли на пользу
zloi52
04.01.2019
а ведь такую "квартиру" нужно ведь ещё и обслуживать: платить ЖКХ...
Andrey Af
08.01.2019
Ну сколько ЖКХ составляет от дохода? Процентов 5-7. Вот у них еще меньше.
Не уверен, что у этих родственников такой доход. Даже скорее уверен, что у них этого дохода нет.
Еще я практически уверен, что они в этих квартирах не живут.
Это всего лишь примитивное капвложение (на что-то более сложное у этих "успешных" людей мозгов никогда не хватало).
Andrey Af
08.01.2019
А подскажи, куда делать непримитивное вложение денег?
Например вложиться в развитие перспективных производств. Это, конечно, длинные деньги, но зато они приумножаются (а не скукоживаются).
Andrey Af
11.01.2019
Конкретнее- каких перспективных производств (сфера)? Знаю людей, которые вложились и пролетели в собственном производстве (из-за китайских поделок в том числе), но купи-продай выигрывает быстрее в этом плане.
"Всегда найдется маленький китаец, который, чем бы ты ни занимался, делает это быстрее, лучше, дешевле" (народная мудрость).
А кто говорит о производстве в РФ?
В Европу, например, китайцев не пускают. Там вполне неплохо действуют местные производители фотоэлементов, хотя их продукция почти вдвое дороже китайской.
Если Вы ждёте от меня готового бизнес-плана - то нет.
Но суть в том, что куда вкладывать - есть. Но все эти вложения требуют ума, опыта, сноровки и личного участия. И да, имеют долю риска.
Поэтому наши "успешные бизнесмены от власти" и их не менее успешные родственники предпочитают покупать золотые изделия и квартиры.
Andrey Af
11.01.2019
Некоторые развивают успешные перспективные производства и тут, например, продавая сахар 1 кг за сотни тысяч рублей. И вроде как уже считается честно.
zloi52
08.01.2019
Andrey Af писал(а)
Ну сколько ЖКХ составляет от дохода? Процентов 5-7. Вот у них еще меньше.

при средней в 7000руб у тебя 100 000 в месяц штоле?
Andrey Af
11.01.2019
У меня больше, я на тех, у кого поменьше ориентировался в расчетах.
Просто большинство людей работать не умеют, а они умеют.
Bonus777
11.01.2019
Рядом есть тема "жизнь как бумеранг" В-52. В ней очень много комментариев. И кто-то говорит, что "он" прилетит, а кто говорит, что нет.
Но смысл заключается в следующем. Если они нечестным трудом заработали и купили эти квартиры, то их возможно и не "посадят" за это. И даже внешне с ними ничего плохого не произойдёт. Но удовольствия от жизни они не получат. Так как деградация - это утрата способностей. Это примерно тоже самое, что есть отлично приготовленный шашлык и не чувствовать ни его вкуса, ни его запаха, даже не осознавать, что вы его едите, вообще никаких чувств. Просто им сказали, что купили квартиру и теперь надо улыбаться и радоваться. И они это делают, просто потому что им так сказали. Здорово, правда?
А почему это происходит. Потому что между преступником и сумасшедшим нет никакой разницы.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем