--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Переболел после вакцинации (2)

Коронавирус
33010
327
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
yurka52rus
08.07.2021
Всем чмоки в этом чате!

Итак, история. Я привился в самом начале февраля.
И вот в ночь с 16 на 17 июня меня накрыло. Очень интересно, никогда такого не было - болезнь включилась как по щелчку, и сразу прям скрутило - вечером ложился совершенно нормальный, проснулся в час ночи от лютого озноба, 2 часа не мог унять и уснуть, парацетамол не помогал. Периодически проваливался в сон, сопровождаемый горячечным бредом (хотя температура выше 37,8 не поднималась ни разу).
Отпросился на работе "отлежаться пару дней", т.к. думал, что у меня ОРВИ или типа того (я ж привитый).
Симптомы поначалу были такие: дикая слабость, ничего не мог делать, только лежать и смотреть в потолок. Даже читать не хотелось. От любой мало-мальской нагрузки одышка. Очень редкий кашель (типа раз в часа так кхе-кхе и всё).
Спустя 4 дня проснулся утром - запахи как отрезало. Вообще ноль. Тут стало понятно, что это вряд ли ОРВИ. Вызывал врача. Прозвонился с первой попытки, но ответа ждал минут 30. Вечером того же дня пришёл врач, сунул в нос щуп, послушал стетоскопом, открыл больничный и ушёл. Насчёт сидеть дома ничего не сказал (но я как бы и сам не стремился наружу, т.к. было всё еще хреново). Выписал гриппферон (!) и амиксин. Забегая вперед, скажу, что я их конечно не пил.
Через 3 дня я сам позвонил в поликлинику и спросил, как там результаты теста? - "О, у вас положительный. Сидите дома, никуда не выходите". То есть до этого неделю я типа мог ходить куда угодно, просто прелесть - как раз, когда я был максимально заразным.
Пришлось освоить доставку из всяких спаров и пятерочек (не понравилось, в магазине как-то проще).
Спустя 7 дней после первого ПЦР-теста позвонил в поликлинику, спросил, чего делать-то? (надо сказать, что чувствовал я себя значительно лучше, только запахов не было и нос почти постоянно заложен). Ответили: "Сидите ждите, скоро придёт врач и возьмет повторный ПЦР".
Еще через 3 дня пришел врач из поликлиники, опять сунул мне щуп в нос, вообще ничего не спросил (ни одного вопроса; суммарно провел у меня дома около минуты) и ушёл.
Ещё через 3 дня я опять сам позвонил в поликлинику и спросил, как там результаты? - "Вы отрицательный, приходите закрывать больничный".

Собственно, это конец истории. Вчера я закрыл больничный.
Вся история продлилась ровно 3 недели. Из них 3 дня была температура (максимальная была 37,8), около 10 дней слабость и одышка (так чтоб совсем хреново, что ничего не мог делать - дней 5, потом легче), около 2 недель не было запахов.

С прививки до заболевания прошло ровно 4 месяца. О том, что сделал прививку, не пожалел ни на секунду, т.к. считаю, что очень легко отделался.

PS. С куаркодами и мультипассами полный цирк и клоунада.
Все эти дни я вполне мог гулять, ходить куда угодно, в т.ч. и на всякие мероприятия с ограниченным доступом, т.к. куар-код сертификата о вакцинации на госуслугах никуда не делся.
yurka52rus писал(а)
С прививки до заболевания прошло ровно 4 месяца. О том, что сделал прививку, не пожалел ни на секунду, т.к. считаю, что очень легко отделался.

а скорее всего что делал бы ты прививку, что не делал, результат по самочувствию у тебя тот же был бы... просто другую болезнь подхватил
сам щас отхожу после 20 дней...
Дрыныч писал(а)
а скорее всего что делал бы ты прививку, что не делал, результат по самочувствию у тебя тот же был бы... просто другую болезнь подхватил

может и так, а может и валялся бы под ИВЛ в коридоре больницы. не знаю, но, повторюсь, не пожалел, что привился.
@lik
08.07.2021
Вы знаете у какого процента переболевших ковидом бывает пневмония? Я уже не спрашиваю про ИВЛ.
не знаю, но сильно рад, что не попал в этот процент
Peon
08.07.2021
среди моего круга родственников и знакомых пневмония была у всех, кроме пары человек
там нет пневмонии как таковой
enjoi
13.07.2021
почти у всех :)
В чем заключалась медицинская помощь и лечение?!
ни в чем, фактически. выписали гриппферон и амиксин. я их не пью )
поэтому лечился "обильным питьём" (компоты, морсы).
Artr
08.07.2021
посоветуйтесь с врачем насчёт тромболетиков, их всем выписывают,после ковида частое осложнение - тромбоз.
1May
08.07.2021
кстати да.. стоит сделать общий анализ крови и выборочную. биохимию... Несколько мужиков знакомых умерли от ТЛА внезапно
Tom-Cat
08.07.2021
После этого верить в заботушку гос-ва о гражданах, ну я не знаю, что должно быть в голове.
а чем должны были лечить? какие лекарства от ковида бывают?
Tom-Cat
08.07.2021
Эта "болезнь" внесена в список особо опасных наряду с чумой, сибирской язвой и т.д. Если бы человек заболел сибирской язвой, его тоже просто посадили бы дома на карантин?
"Болезнь" настолько опасна, что людей можно вот так запирать дома в одиночестве...
Очнитесь уже.
слушайте, вы сумасшедший что ли? я бы понял, если бы этот бред заливали кому-нибудь в какой-нибудь отвлеченной теме, но вы это пишете человеку, который провалялся с этой "болезнью" 2 недели.
Tom-Cat
08.07.2021
Мало тебя укололи, если провалялся, добавка требуется.
точно крыша поехала
Tom-Cat
08.07.2021
Маску и перчатки надень, прежде чем с людьми общаться.
Ребе, у меня дохнут куры. Что делать?
- Кидай им зерно в круг, предварительно его начертив.
Еврей начертил круг, стал кидать в него зерно, но куры все равно дохли. Тогда он опять пришел к ребе:
- Что делать?
- Нарисуй квадрат и бросай зерно в квадрат. Еврей нарисовал квадрат, стал бросать в него зерно, но куры все равно дохли.
- Что делать, ребе?
- Нарисуй треугольник и бросай зерно в треугольник.
Еврей нарисовал треугольник и стал бросать туда зерно. Куры сдохли все.
- Ребе, все куры сдохли.
- Жалко, у меня было еще столько идей.
Tom-Cat
08.07.2021
Тут больше что-то про зомби подходит, кмк.
людям дали иллюзию контроля за ситуацией.

так просто от этого они не могут отказаться
Коранавир, например, чем не устраивает?
Тоже толченый мел, как Арбидол?
Не знаю, просто его приносили родителям. Они посоветовались с знакомым врачом и та не рекомендовала, если состояние не очень тяжелое. Так и стоит. Про побочки они почитали и решили,что попробуют сами пережить. Получилось.
PIBO
08.07.2021
Японское зелье 2002 чтоли года, не ясно какое отношение к ковиду имеющее, с кучей побочек.
VVV
14.07.2021
Дык прививка типа и есть "лекарство". А по факту херота это полная. Иди требуй сатисфакцию- тебя укололи, а от болезни не спасло..
VVV писал(а)
Дык прививка типа и есть "лекарство"

о сколько нам открытий чудных
VVV
14.07.2021
Чо сказать то хотел?
thistle
08.07.2021
А в чем она должна заключаться? Нету от короны лекарств.
То есть медицина от вируса не лечит, просто не даёт сдохнуть, помещая под ИВЛ в особо тяжких случаях.
thistle
08.07.2021
Именно. Убирает особо вредные симптомы, помогает насыщать кровь кислородом и все.
А подвиг врачей в чем?!
врачей реально жалко. девушка, которая приходила повторный ПЦР брать, прям с ног валилась.
при этом на приеме в поликлинике на удивление столпотворения нет, относительно свободно.
а вот прозвониться в поликлинику невозможно - я ждал на линии от 30 минут до 2,5 часов (не преувеличиваю).
reims
08.07.2021
поликлиника не 31 случайно?
именно 31 )
а как вы догадались?
reims
09.07.2021
Дозвониться реально невозможно, а очередей нет, хотя в обычное время есть.
за повторным пцр тестом пришлось самому идти и не только мне. По***стическое отношение ко всему, хотя персонал добродушный, кроме бабки в регистратуре, которая всех шлет по телефону.
thistle
08.07.2021
Я вижу для вас это новость. Открою вам секрет: ни скорая, ни реанимация никогда не занимались лечением. Они даже диагнозы не ставят (не их компетенция). Их задача - поддержать жизнь больного (Того же Навального никто не лечил в Омске, просто не давали умереть).
Я про то, что от планового лечения (остальных болезней) больных, с началом ковидобесия, отстранились вообще все врачи, включая косметологов и гомеопатов. В поликлиники стало не дозвониться, одно время - даже в платные. Если посчитать все тяжёлые случаи заболеваний ковидом - непонятно, чем вся эта толпа народа занималась. Если реанимировать умеют немногие, а лечения вообще нет
thistle
08.07.2021
Все правильно. Во время пандемии закрывают больницы от плановых. Ведь в больнице подхватить ковид проще простого. В приемном покое медсестры одна за другой на карантин уходили.
Достаточно неплановых больных. Многие отделения переделали в ковид центры.

Ковид центр - это ведь не только реанимация. Это в первую очередь наблюдение, капельницы, кислород у койки, экстренная помощь, много чего делают, опять же реанимация под боком. У меня подрядчик в больничку лег с ковидом. Голос бодренький. Сказал в понедельник созвонимся. Пара дней и он уже в реанимации на 3 недели, еле выходили. Болезнь быстро развивается. Ковид центр - ад в миниатюре. Обычные врачи к ежедневным смертям пациентов не привыкли. И все это в рванном графике: сутки через сутки. В костюме, который надел и 6 часов (смена) не снимаешь.

В поликлиниках жуть. Вызовов на порядок или порядки больше стало. К тому же автору дважды пришли. Не было бы ковида, вряд ли бы он вызвал врача. Участки сейчас огромные. Вот врачи и бегают от дома к дому.
Плюс не забывайте, что врачи тоже заболевают. Осенью целые отделения закрывали на карантин вместе с врачами и больными. Многие как и все на домашнем сидели. Если бы всех отправляли, как и положено, то дежурить вообще некому бы было.

В этом то и вся жопа ковида. Дикая нагрузка на медицину. И у нас еще не было как в Италии. Когда ИВЛ один на 5 нуждающихся. И врач должен выбирать, кому задохнуться, а кто еще поживет, возможно.
1May
08.07.2021
да, в основном врачи борются с реакциями организма и сорванными механизмами компенсации у хронических нелеченных никогда больных. Эти срывы запускает ковид. Прививка нет
PIBO
08.07.2021
У меня температуру очень неплохо сбивал иммард (примерно через 1,5 часа после приема), витамин Ц тоже заходил хорошо.
так это симптоматическое лечение. так-то мне и чередование ибупрофена с парацетамолом каждые 3 часа помогало.
thistle
08.07.2021
Это не лечение, а временное заглушение симптома. В случае с автором (37.8), возможно, вообще температуру сбивать не стоило. Я не врач. Но как я понимаю, повышение температуры - защитная реакция организма. Позволяет организму эффективнее бороться с болезнью. Если она слишком высокая, то это уже угроза для организма, поэтому дают жаропонижающие (+ всякие капельницы, антибиотики и т.п.).
thistle писал(а)
В случае с автором (37.8), возможно, вообще температуру сбивать не стоило

я сперва тоже так думал, есть у меня установка до 38,5 не сбивать. но тут прям кукожило сильно, как при очень высокой температуре, поэтому начал глотать парацетамол.
Lissonka
08.07.2021
thistle писал(а)
Это не лечение, а временное заглушение симптома. В случае с автором (37.8), возможно, вообще температуру сбивать не стоило. Я не врач. Но как я понимаю, повышение температуры - защитная реакция организма. Позволяет организму эффективнее ...


Так это общее правило при течении вирусного заболевания. Так то от вирусов ничего и не придумано, кроме арбидола и римантадина. Только эхинацея да прочие повышающие иммунитет препараты, которыми тоже нельзя злоупотреблять, так как аутоиммунных заболеваний уже стало дофига и больше, и все они из-за неправильной работы иммунитета, когда организм начинает против себя работать.
PIBO
09.07.2021
Не правильно понимаете, это лечение
chto-proishodit.ru/health/4695?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Просто ВОЗу нужно больше трупов, это нормально. И у нас им лечили, потом по политическим соображениям забанили.
1May
08.07.2021
температуру поднимает иммунитет а не вирус
Bonus777
13.07.2021
А сколько граммов витамина С принимали?
PIBO
13.07.2021
вроде с-1000 на банке из айхерба, наверное 1г (1 таблетку в день), но могу напутать. На удивление в первых днях отлично сбивал температуру, я поначалу просто подумал что переутомился и температура быстро спадет, а нет, оказалась корона. Уже начал специфическое лечение дня через три, когда появился кашель (азитромицин+иммард). Больше ничего не пил, кроме оптимена (это просто комплекс витаминов) и витамина Д
PIBO
13.07.2021
Ни на оптимен, ни на витамин Д такой ярковыраженной реакции точно не было. Позднее пробовал пить один азитромицин - температуру не сбивал, один иммард сбивал - часа через полтора-два после приема.
Bonus777
14.07.2021
Всё понял.
Bonus777
14.07.2021
Ага. Понял. Я тоже на айхербе беру витамины.
Я обычно беру 21 век, они самые дешёвые. И мне нравятся по эффективности. Там банка С 250 штук стоит сейчас 411, 75 копеек. Это просто на каждый день. А если "накрывает", то иду в аптеку, там аскорбиновая кислота по 2.5 грамма стоит рублей 10. Зависит от производителя. Беру сразу 2 пакета в сок высыпаю, замешиваю и выпиваю. Обычно через минут 15 нет даже намёка на заболевание. Но один раз показалось мало, я ещё 2 пакета выпил. И тогда уже было всё отлично. Надо только после еды принимать. Кислота всё же.
А оптимен тоже на айхербе берёте?
PIBO
14.07.2021
Оптимен забанен для РФ :( В основном на яндекс-маркете беру.
Bonus777
14.07.2021
PIBO писал(а)
Оптимен

Понял. По поводу забанен посмеялся. У нас только вакцина разрешена в широком доступе, всё остальное в "бане".

Кальций (кальция карбонат, кальция цитрат) - 50 мг

Кальция маловато. Если конечно творогом или молоком догоняться, то это другое дело!)
PIBO
14.07.2021
Лучше творогом, типа казеин, дольше жрать не хочется.
Bonus777
15.07.2021
Мы тоже творог на рынке покупаем. Один чисто белый, другой, как топлёное молоко. Очень вкусный!)
Мы на айхербе сейчас закажем 1 кг витамина С. Это который без кислоты.
California Gold Nutrition, Buffered Gold C, некислый буферизованный витамин C в форме порошка, аскорбат натрия, 1000 мг, 1 кг (2,2 фунта)

Вот такой! Хочу попробовать. И хватает его надолго.
Rapot
08.07.2021
Выписал гриппферон (!) и амиксин. Забегая вперед, скажу, что я их конечно не пил.

это правильно.
yurka52rus писал(а)
О том, что сделал прививку, не пожалел ни на секунду, т.к. считаю, что очень легко отделался.

так почему вы считаете, что дело в прививке ?
многие болели с единожды поднявшейся температурой до 37,2 и потерей запахов на 5 дней, больше ничего.
у других вообще всё было бессимптомно.
с другой стороны я знаю людей, которые делали вакцину и лежат с ковидом в ковидариях, некоторые даже на ивл.
я считаю, что дело в прививке и всё. вы считаете, что не в прививке. как нам друг друга переубедить?
Rapot
08.07.2021
меня не надо переубеждать, тем более, что вы себя в этом уже убедили, я спрашиваю почему ? если вы ответите, "я верю в это", я приму этот ответ. Но знаете ли, вера сама по себе не является истиной в последней инстанции.
ну так любые лекарства работают, нет?
вот выпили вы парацетамол, а через час температура снизилась. это лекарство помогло или организм сам справился?

у вас-то есть аргументы, кроме "я в это не верю"?
Rapot
08.07.2021
парацетамол работает, используется во всём мире, по нему есть статистика, например, если у вас температура и вы его выпили, она упадёт (если инфекция не очень серьёзная).

по антибиотикам есть статистика, если это не суперинфекция - то они работают почти всегда и бывает, это единственный шанс на восстановление.

гриппоферон, арбидол, кагоцел и иже с ними - неработают, по ним тоже есть статистика, выпили вы его или нет, вы в равной степени либо выздоравливаете, либо болезнь усугубляется.

по спутнику нет статистики, вернее она такая же, как по фуфломицинам, вы как с вакциной так и без ней болеете примерно одинаково и провести корреляцию, в настоящий момент, невозможно.
Artr
08.07.2021
По Спутнику статистика только собирается, по очевидным причинам. Но уже сейчас мы можем говорить, что средней и тяжелой формой привитые практически не страдают.
Rapot
08.07.2021
я не вижу статистику по легко болеющим вакцинированным, покажите мне её, зато я знаю точно, что вакцинированные лежат под ивл, а то, что вакцинированные пишут, что болеют легко (как в данной теме), ничего не значит, просто потому, что не вакцинированные могут точно так же легко болеть, а то и вообще бессимптомно.
Artr
08.07.2021
Про заболеваемость вакцинированных сказал вот этот человек:
Заведующий реанимацией 52 больницы Москвы.
youtu.be/0ujHVg0OHI4

Что вам нужно, чтобы убедиться в важности вакцинации Спутником мне не важно, это ваша жизнь и здоровье.

На мой взгляд, информации о ковиде и его последствиях, а так же о спутнике и его результатах и побочках более чем достаточно чтобы придти к правильному решению.
Rapot
08.07.2021
у нас 100% вакцинированных ? у нас их 10%, они по статистике меньше в больницы попадают.
Rapot писал(а)
зато я знаю точно, что вакцинированные лежат под ивл

а каких больше под ИВЛ, вакцинированных или нет? раз вы владеете статистикой, поделитесь ей, пожалуйста
thistle
08.07.2021
Спорить с ними бессмысленно. Статистики уже вагон. Начиная от 3 фазы исследований, которая была проверена и подтверждена журналом lancet (самое авторитетное мед. издание). Актуальная статистика по Бразилии, Сан-Марино, России (естественно) и других стран где вакцинировали Спутником. В том числе и статистика по побочным эффектам.
Но все это, конечно, недоступно для любителей теории заговора.
Rapot
08.07.2021
я нигде не писал, что вакцина не работает, тут нет никакой теории заговора, повышаются ли антитела после спутника ? да, это факт и я его признаю, ибо лично наблюдал.
защищает ли спутник с его антителами от тяжёлого течения болезни ? нет, и я это тоже наблюдал.
Rapot писал(а)
защищает ли спутник с его антителами от тяжёлого течения болезни ? нет, и я это тоже наблюдал.

твердо и чётко? не защищает?
у вас таки есть статистика? какой процент привившихся тяжело переносит болезнь?
Rapot
08.07.2021
вот там где-то выше писали уже про заполненных бокс, среди которых 80% вакцинированные. точной статистики конечно же нет, и её в ближайшее время и не будет.
Rapot писал(а)
вот там где-то выше писали уже про заполненных бокс, среди которых 80% вакцинированные

сдаётся мне, где-то выше, как бы это помягче сказать, соврамши.
дак февральску статью в ланцет сами гицбурги и скундепили

а в мае пришла печаль беда откель не ждали
www.thelancet.com/journals/lancet/article/PIIS0140-6736(21)00899-0/fulltext

пишуть что данных то нету
и кривы цифирки то все воначо не то что давеча
ISOpter
08.07.2021
thistle писал(а)
подтверждена журналом lancet (самое авторитетное мед. издание).

просто смешно. Еще бы какой-то журнал стал что-то вякать против мировой мафии, ога
zxcv
08.07.2021
ISOpter писал(а)
Еще бы какой-то журнал стал что-то вякать против мировой мафии, ога

спутник - продукт мировой мафии? 8-0
Rapot
08.07.2021
если бы вы не прогуливали школу, то могли бы сложить в уме 2+2.
вакцинированных менее 10%, не вакциниваронных боее 90%, для просты расчётов возьмём 100% за 100 рыл.
таким образом в больницу попали 100 человек из которых 10 были вакциниваронные, а 90 нет. Вы правы, не вакцинированных больше, и что ? Это доказывает, что вакцина работает по вашей логике ?
я прошу относительные числа, а не абсолютные. если бы вы не прогуливали школу, то знали бы, что такое статистика.
Rapot
08.07.2021
я занимался и занимаюсь статистикой =)
а чего тогда лепите абсолютные значения в ответ на просьбу привести статистику?
Lissonka
08.07.2021
А почему вы так верите в статистику Европы и сша, она там по другим формулам что-ли рассчитывается ? Или погрешности там как-то исключаются на корню ?
Rapot
08.07.2021
да хотя бы потому, что наше гос-во умеет умело манипулировать статистикой.
Lissonka
08.07.2021
Ну, не думаю, что другие государства гнушаются подобного :)
И коррупция везде существует, где больше, где меньше, и подтасовка чисел, соответственно, так или иначе характерна для любого режима ;)
Ну, нет еще нигде в мире нашем реальном такого уровня сознательности и совестливости ;)
А конкуренция на международном рынке вакцин сегодня - это ли не отражение манипуляций разного рода ;)
Rapot писал(а)
гриппоферон, арбидол, кагоцел и иже с ними - не работают

Они работают в качестве плацебо.

www.bbc.com/russian/science/2015/10/151020_placebos_more_effective
Rapot
08.07.2021
это да, вера может творить чудеса.
zxcv
08.07.2021
Rapot писал(а)
по спутнику нет статистики, вернее она такая же, как по фуфломицинам, вы как с вакциной так и без ней болеете примерно одинаково и провести корреляцию, в настоящий момент, невозможно.

www.rbc.ru/society/07/07/2021/60e5c7229a79479ec80310f2
Rapot
08.07.2021
вот знаете, когда я смотрю статистику стран европы, или сша, которые статистикой занимаются всю свою историю, я им склонен доверять, но никак не статистике аргентины, белоруси или рф.
zxcv
08.07.2021
Rapot писал(а)
я им склонен доверять

Rapot писал(а)
это да, вера может творить чудеса.
Rapot
08.07.2021
одно дело доверять тому, кто доказан своё слово делом, другое дело доверять просто потому, что хочется верить.
zxcv
08.07.2021
Rapot писал(а)
я смотрю статистику стран европы, или сша, которые статистикой занимаются всю свою историю,

ну ок, ищите в "статистике стран европы, или сша" данные по спутнику.
удачи.
Rapot
08.07.2021
данные, что спутник вырабатывает антитела ? я с этим и не спорил никогда, данные, что сделав спутник вы не попадёте на ивл ? я таких данных не видел.
zxcv
08.07.2021
Rapot писал(а)
данные, что сделав спутник вы не попадёте на ивл ? я таких данных не видел

и не увидите.
ни по одной вакцине.
Вы сами себе противоречите. Разберитесь сначала, нет статистики по спутнику или с ним и без него болеют одинаково.

Человек написал свой опыт и своё личное мнение про то, что о прививке не пожалел, ибо переболел не то чтоб очень тяжело. Естественно этот случай никак не статистика.

Нет никаких оснований утверждать, что ТС не помог спутник. Со статистикой действительно все так себе, мягко говоря.
Rapot
15.07.2021
*Татьяна* писал(а)
Нет никаких оснований утверждать, что ТС не помог спутник.

равно, как и нет никаких оснований утверждать, что он ему помог.
Так и пишите, что нет пока достаточных данных, подтверждающих, что спутник поможет перенести болезнь в более легкой форме. Такое мнение сейчас вполне вменяемо.
А писать, что спутник ниочём вообще, никому не поможет - ересь не хуже чем верить, что после прививки вообще ничего не грозит.
Rapot
16.07.2021
я нигде не писал, что спутник "ниочём вообще", я даже писал, что антитела после него действительно поднимаются, но это не значит, что вы перенесёте болезнь в лёгкой форме, очень может быть, что будет совсем наоборот.
Rapot писал(а)
вы как с вакциной так и без ней болеете примерно одинаково

Вот ваше экспертное мнение выше, взятое с нифига, которое я и прокомментировала.
Rapot
17.07.2021
это не моё мнение, это мнение заместителя председателя РФ Татьяна Голиковой, вернее это её статистика:
безсимптомных 31%.
ria.ru/20201111/simptomy-1584089689.html

80% без вакцинации болеют легко:
ria.ru/20200319/1568814432.html

таким образом шанс того, что топикстартер заболеет тяжело без вакцинации составтяет 0,8%, отсюда вопрос, с чего он взял, что ему помогла вакцина ?
Rapot
17.07.2021
это шанс 1 к 769230, что топистартер бы заболел тяжело без вакцины, это оф статистика, поэтому вопрос, с чего он взял, что ему помогла вакцина, при таких воодных.
1May
08.07.2021
мы верим доказательной медицине
Rapot
08.07.2021
а я тоже, спутник пока ничего никому не доказал.
это вам не доказал

PS:
В одном переулке
Стояли дома.
В одном из домов
Жил упрямый Фома.

Ни дома, ни в школе,
Нигде, никому --
Не верил
Упрямый Фома
Ничему.
Rapot
08.07.2021
я прошу пруфу, я не верю в ад и рай, не верю в души и экстрасенсов, и не верю в векторные вакциы до тех пор, пока кто-либо не доказал обратное, это не упрямство, это здравый смысл.
я не знаю во что вы верите или нет, вы чуть ниже писали данные о вакцинации за май месяц, или не известно что взятое

доказывать лично вам? да никто не будет
всегда есть на крайний случай сервис по ритуальным услугам, который проводит вас
да не так давно точно так же говорили о вакцинах против гриппа, и где сейчас эпидемии гриппа?
Rapot
08.07.2021
Смеагорл писал(а)
где сейчас эпидемии гриппа?

вирусы ведут межвидовую борьбу за право заразить клетку, ковид, как более агрессивный вирус, вытестил грипп, и до кучи, китайцы (которые к нам грипп завозят) сейчас в разы меньше перемещается по миру, чем ранее.
случай сервис по ритуальным услугам, который проводит вас

он проводит и вас, или думаете, что спутник - это вакцина от бессмертия ?
доказывать лично вам? да никто не будет

лично мне не надо, докажите 80% населения рф, которые не хотят вакцинироваться.
в РФ десять лет идет вакцинация против гриппа,
никакой вирус его не вытеснял

я никому не собираюсь ничего доказывать
вакцинируется большинство так или иначе
Rapot
08.07.2021
его вытеснил ковид 19
вакцинируется большинство так или иначе

на бумаге.
ISOpter
08.07.2021
Смеагорл писал(а)
и где сейчас эпидемии гриппа?

где?
tim_on
15.07.2021
Так Вы так же не поверите и доказавшему обратное.
Про Фому в точку.
Rapot
15.07.2021
почему вы так решили ? поверю.
1May
08.07.2021
бесполезно говорить с теми, кто искать не умеет и читать на английском
Rapot
08.07.2021
поивал ? почитал ? ссылку дашь ?
много знакомых и родственников переболело с разными симптомами
есть несколько кто умер - разного возраста, при этом один сотрудник возраста до 40 лет

у всех по разному протекает, это да

после вакцинации пока только один в мск заболел из знакомых, но он вакцинировался еще по зиме
Rapot
08.07.2021
а вы делает скидку на то, что вакцинированных в россии меньше 10% ? и чисто по теории вероятности умрёт больше тех, кто не вакцинировался ? о какой статистике сейчас вообще может идти речь ?
я вам написал из своего окружения, это примерно 100 человек
статистика составлена личная, и был как примером на вопрос - почему считаете, что дело в прививке?
вакцинированы почти все, и это как в НН, так и в МСК и паре городов Республики Беларусь

никаких скидок я не делаю, убеждать и доказывать тоже не собираюсь
лезть ко мне с теоретическими вопросами на которые я вам не дам ответа - не надо

10% это было в мае
статистика вакцинированных растет с каждым днем
gogov.ru/articles/covid-v-stats
Rapot
08.07.2021
Смеагорл писал(а)
я вам написал из своего окружения, это примерно 100 человек
статистика составлена личная

так, это из оперы "а у меня был дед, так вот он рассказывал, что друг его друга видел НЛО".
статистика вакцинированных растет с каждым днем

из которых ровно половина тупо покупает бумажки.
лезть ко мне с теоретическими вопросами на которые я вам не дам ответа - не надо

это простые вопросы, они адресованы вашему здравому смыслу, и если он есть, он вам дал ответ на этот вопрос, но вы упёрлись, так никто же не заствляет, вы можете верить, во что угодно, в душу, рай, спутник, в макаронного бога кузю, тем более, что у нас есть закон о чувствах верующих.

смешно будет, когда на залинкованном вами сайте будет красоваться цифра близкая к 80-90%, а волны вируса как были, так и останутся.
это не из оперы, а личная статистика

не тупо покупает бумажки, а официальные данные о вакцинации

про мой здравый смысл не надо писать, вы со своим разберитесь
и во что мне верить

как будет смешно, я обязательно посмеюсь
пока смеюсь, над вашими пустыми потугами, хоть подобные уже надоедают
Rapot
08.07.2021
Смеагорл писал(а)
не тупо покупает бумажки, а официальные данные о вакцинации

подходите к любому врачу, медсестре, даёте денег, они вас заносят в реестр, официальный, это и есть покупка бумажек.
потуги у вас, с ваший личной статистикой и не пониманием, как люди делают справки.
в этой стране будут вакцинироваться только такие, как вы, но вас мало, около 20%, остальные купят, официально купят. А потом будете видеть, в ковидарии лежат 100 человек из которых 100 вакцинированы.
ни одного "больного" такого не видел и не слышал
вы первый
Rapot
08.07.2021
а среди моих знакомых нет таких, кто бы хотел вакцинироваться, у нас разный круг общения, и далеко не факт, что ваш круг больше моего.

если что, я болел ковидом, и знаю многих других, кто болел и все они не хотят вакцинироваться. Парадокс ?
ISOpter
08.07.2021
Rapot писал(а)
а волны вируса как были, так и останутся

конечно. Новый штамм - новая волна, стабильность
yurka52rus писал(а)
я считаю, что дело в прививке и всё. вы считаете, что не в прививке. как нам друг друга переубедить?

а надо переубедить?
истина-то она не зависит от твоей веры
Lissonka
08.07.2021
Людям надо во что-то верить ;)
Ну, пусть хоть в прививку ;)
Peon
08.07.2021
мде, на 3 недели выбыть из жизни, из них 5 дней в лежку, 10 дней слабость и одышка - это охренеть, и это еще легкая форма.. грипп тут и рядом не стоял
Peon писал(а)
на 3 недели выбыть из жизни

ну на 2, на самом деле, потом начал работать удалённо. но да, ничего хорошего, не спорю.

Peon
писал(а)
грипп тут и рядом не стоял

Очень даже стоял. Я болела гриппом 3 года назад, всё очень похоже, только у меня еще кашель был тяжелый и слабость не 10 дней, а гораздо больше - месяц минимум потом оправиться не могла.
Peon
08.07.2021
ну у меня грипп - это максимум 3 дня темп под 40, потом спадает, ну и слабость еще пару дней, потом уже нормально, в общем на все про все неделя, и у знакомых и родственников также протекает обычно
это не грипп, а ОРВИ. грипп вообще довольно редкая болезнь на самом деле и весьма неприятная.
Peon
08.07.2021
Это грипп, у него крайне характерные симптомы, всегда одни и те же - сильная ломота в теле, резкий подъем температуры и крайне высокая температура (до 41), все остальные ОРВИ протекают по другому. Последний раз болел с такими симптомами пару лет назад, и тогда же сдавал тест на грипп, который и показал, что это грипп. Ну то, что редкая болезнь согласен, раз в несколько лет болеешь таким, в остальное время простые ОРВИ.
Выглядит как грипп:
Резкий подъем температуры, держится 2-3 дня, потом все проходит в течении 3-4 дней.
Больничный дают на неделю.
При короне у нас по 3-4 недели на больничном.
Мы тогда втроем болели: ребенок, я и мама. Все симптомы как "под копирку", даже по времени появления. Ребенок легче всего перенес.
а от кого заразился-то, как думаешь?
да вот уж не надо иметь семь пядей во лбу, чтобы сейчас заразиться. где угодно мог. в магазине, на работе, в такси, на прогулке по набережной...
(но, похоже, все-таки не на работе - в отделе никто, кроме меня, не заболел)
1May
08.07.2021
5 дней назад от потери обоняния отсчитай... но должно быть минимум 2 от начала плохого самочувствия
да бесполезно даже пытаться вспомнить. я ежедневно хожу на работу, захожу в магазины (иногда в 2-3). по выходным это всё дополняется гостями, поездками в такси, прогулками в людных местах...
я и в прошлом году, и в этом постоянно хожу в магазины, маску надеваю только после просьбы (то есть часто не надеваю), неоднократно ездил на ОТ, в том числе плотно заполненном, мотаюсь в командировки (почти все наши коллеги на всех трёх АЭС переболели), вторую дозу вкололи в середине мая - нифига. может, конечно, и переболел бессимптомно.
irbis007
08.07.2021
yurka52rus писал(а)
чтобы сейчас заразиться. где угодно мог. в магазине, на работе, в такси, на прогулке по набережной...

скорее всего магазин , достаточно на входе ( в тамбуре) попасть под обдув, как правило холодным воздухом и любая зараза на тебе
2306
08.07.2021
Пару месяцев назад ехал в О.Т.. Одна дама за 60 чихнула. Кондуктор после этого сделала замечание, что раз чихаешь, надо в маске ходить. "У меня аллергия! Мне маска не нужна!"
Процентов 80 были без масок. Даже на подбородке.
чихать в маску - то ещё удовольствие, ага :-D
2306
08.07.2021
Ессессино! На людей-то лучше!
у меня для этих целей (ну и других) носовой платок в кармане всегда имеется
8-)
гораздо приятнее в рожу кому нибудь :))))
Смысл чихания в том, чтобы удалить аллерген из организма. А не размазывать по собственной морде.
Достаточно отвернуться в сторону от людей, если уж носового платка не имеется
comrade Venceremos писал(а)
Достаточно отвернуться в сторону от людей

Учат, что надо чихать в сгиб локтя.
Учат, что надо рявкнуть, потопать ногами и громко сказать "спасибо!"
Как ни странно, есть статистика, что к аллергикам ковидла не пристаёт, от слова совсем. Есть слухи, что астматиков она тоже не трогает.
Поэтому, если человек не носит маску, значит так надо. Своё здоровье важнее
Ир
08.07.2021
А где можно про это почитать? Любопытно, у меня на работе переболели все кроме меня, при том, я обычно при любом чихе рядом заражаюсь, а тут только герпес всю зиму не проходил, в маске ходила, чтобы людей не пугать. ( я аллергик и астматик)
Герпес на лице, или опоясывающий лишай? Первое может быть как раз от маски. Второе, как рецедив от когда-то перенесенной в детстве ветрянки.
Ир
08.07.2021
На лице конечно, обычная простуда как называют её в народе.
Lissonka
08.07.2021
Герпес, чтоб вы знали сидит внутри каждого взрослого. Не имеют его некоторые новорожденные дети, которых в течение первого года жизни родители заражают через поцелуи и другие близкие прикосновения к слизистым оболочкам.
И всю жизнь герпес живет с вами, дожидаясь когда снизится иммунитет и будет возможность ему проявиться в полную силу.
Как бы я дальше жил без вашей информации?! :)
Lissonka
08.07.2021
Ну, может быть не рассказывали бы сказки, что герпес бывает от маски.
Как раз от маски, потому что прислоняют к губам всякую матерчатую каку, к тому же влажную и содержащую ваш внутренний выхлоп. Не говоря уж о том, что нестерильными руками, которыми хватались за двери и поручни, входя в магазин или транспорт.
Lissonka
08.07.2021
Да не факт, что прислоняют. У меня, например, KN95, она объемная, к лицу не прилегает. Герпес-то не от грязи, а от снижения иммунитета. У кого на верхних губах высыпает, у кого на нижних ;)
Esyda
08.07.2021
Фигня.. я аллергик и будущий астматик, болею.
PIBO
08.07.2021
Знакомых алкашей вообще не берет, факт
я сам алкаш, а меня взял вот
irbis007
08.07.2021
борматуху пить надо и прочее дешёвое пойло , тут никакой вирус не выживет
2306
08.07.2021
comrade Venceremos писал(а)
Как ни странно, есть статистика, что к аллергикам ковидла не пристаёт, от слова совсем.

Как ни странно, но у меня сын переболел в прошлом мае. Обоняние до сих пор не вернулось. Но статистика ...
я астматик. переболела осенью в средне-тяжелой форме. до сих пор расхлебываю последствия. до ковида болела легкой формой астмы, сейчас ставят среднюю тяжесть, ибо одышка нехило так отдинамила.
так что слухи не совсем верны.
Я сам переболел чем-то с изменениями вкуса и запаха, одышкой, болью в горле и температурой в январе 2020 года. После этого страдал бронхитом и одышкой не переставая, а тут и самоизоляция навалилась. В мае сумел прорваться к докторам, обследовался у терапевта, кардиолога и пульмонолога. Грешил на что--то вирусное, судя по увеличению моноцитов в анализе крови Оказалось (здравствуй жопа, новый год!) , вернулась старая-добрая астма, приступов которой не было лет тридцать-сорок до этого. Да ещё утолщение сердечной перегородки кардиологи на-узили.
Так что, свою дозу я получил, теперь зараза к заразе не пристанет!
Я и без прививки болела так, что и не заметила бы ковида этого, если б не потеря обоняния. Так что вакцинация тут ни при чем 99/100. Ты и без неё так же поболел бы
нетинебудет писал(а)
Ты и без неё так же поболел бы

может, да, может, нет. зачем рисковать, если можно не рисковать?
Я точно так же рассуждаю, поэтому не прививаюсь)
🤷
а прививка-этоне риск? реакция организма не предсказуема
реакция организма после прививки была в точно как предсказывали - поднялась температура примерно на сутки (до 37,8 примерно), слабость.
через сутки прошло без следа
Artr
09.07.2021
Все зависит от кучи факторов, в том числе от вирусной нагрузки которую вы хапнули.Врачи в ковидных госпиталях как правило болеют в средней или тяжелой форме именно потому что получают много частиц вируса.
1May
08.07.2021
у меня все было практически также, только ПЦР отрицательный (неправильно брали), я был не привит в ноябре... Ну и схватил постковидный синдром, от которого отхожу уже 7 месяцев. Запахи восстановились процентов на 8. Аллергия которой никогда в жизни не было небольшая вот только только как то начинает уменьшаться, дыхалку правда восстановил месяца за 3.
Прививайтесь. Лечить вас никто не будет, если не потеряете сознание при враче.
вчера катнул на велике, в т.ч. поднялся по Похвалинскому съезду.
дыхалка, тьфу-тьфу-тьфу, в норме. запыхался, но не сильнее, чем до болезни.
А че с потенцией? Говорят после прививки стояком орехи кокосовые колоть можно.
vesti.fun/8180-posle-vakczinaczii-sputnikom-v-povyshaetsya-potencziya
BCT
08.07.2021
Testosteron писал(а)
А че с потенцией?

Некоторые, говорят, даже без баб обходятся.. прямо по пути за хлебушком кончают..))
Что характерно, только мужики.. с женщинами такого эффекта не заметили..))
mik-mak
08.07.2021
Ы-ыыы
BCT писал(а)
с женщинами такого эффекта не заметили

А вот был бы эффект, народ бы косяками в прививошные валил! Да и по нескольку раз на дню..

ЗЫ.. Вот она, "секретная информация, которую врачи скрывают"!
BVLGARY
09.07.2021
Ахахах)
ISOpter
08.07.2021
ты ж говорил, у тя нога не работает, на двух колесах не похрустываешь?
ну, придёться тебе обновить записи в базе данных, братюнь
ISOpter
09.07.2021
вылечился что ли? Молоток, ёпта!
Хз где тут вакцина помогла, мои знакомые точно так же болели без прививки. На работе так куча народу переболело аналогично, никто не кололся.
Возраст-то какой? Лет 90?
76. потенцию последний раз видел лет 15 назад.
yurka52rus писал(а)
потенцию последний раз видел лет 15 назад.

Ну понятно. Не гарантийный случай.
а потом эти люди говорят что верующие - малограмотные :))
2306
08.07.2021
yurka52rus писал(а)
Все эти дни я вполне мог гулять, ходить куда угодно, в т.ч. и на ...

Исходя из своей работы (водитель в мед. центре) некоторые нормально так шлялись где хотели.
BCT
08.07.2021
В том и есть дебилизм всех этих сертификатов и куар кодов. Лохотрон, одним словом.
2306
08.07.2021
Их ни кто не проверяет и не штрафует.
Раз нет наказания, значит можно.
BCT
08.07.2021
Наверное после прививки на маску наплевал?
Вообще, прививка расслабляет человека.. Чел думает, что он теперь под защитой и маску носить не надо и руки можно не помыть, если что..
Тут пару дней назад ролик смотрел от мужика, что в ковидном госпитале лежит... у него койка под номером 60 (т.е. он 60-й пациент). Так вот он говорит, что на следующий день после того, как его положили, поговорив с соседями по койкам, выяснилось, что 80% всех пациентов привиты были (и он в том числе). Вот такая хня получается.. Нам, к сожалению, такую статистику не доносят, но может случится так, что действительно большинство больных сейчас могут оказаться привитыми.. вот это расклад интересный получится..
BCT писал(а)
Наверное после прививки на маску наплевал?

во-первых, нет. я очень ответственно к маскам отношусь, в любых людных местах в маске. и санитайзер у меня всегда под рукой.
в этом плане после прививки ничего не изменилось абсолютно.
во-вторых, какая разница? маска меня от гремлинов, которые считают, что ковид это фейк и придуман жидомассоном билом гейтсом, не защищает
BCT
08.07.2021
yurka52rus писал(а)
маска меня от гремлинов, которые считают, что ковид это фейк и придуман жидомассоном билом гейтсом, не защищает

а что, эти гремлины рот тебе открывают и свою заразную слюну туда плюют?
Ты вот не гремлин, а скольких людей, наверное, заразил, пока больной по магазинам шлялся...
А про ковид я Вам так скажу.. это не фейк. Короновирусные инфекции были всегда.. и всегда люди ими болели. И данный короновирус не последний.. будут и другие.
В 2020 году, к примеру, на 20% по отношению к 2019 году в России выросла смертность от сердечно-сосудистых и составила порядка 1 миллиона человек.
ptiz
08.07.2021
"Vademecum 17 июня направил во все минздравы и депздравы страны письма с просьбой конкретизировать текущие сведения о заражении COVID-19 после вакцинации. Ответы разной степени детализации прислали 13 региональных органов исполнительной власти в сфере здравоохранения. По существу ответили только шесть субъектов.

В Самарской области сообщили, что по состоянию на 25 июня в регионе 404,6 тысячи человек получили две дозы вакцины от COVID-19, из них 2,2 тысячи, то есть 0,558%, заболели после вакцинации. Из ответа Департамента здравоохранения Ивановской области следует, что к 23 июня два компонента вакцины от COVID-19 получили 127,5 тысячи человек, а зафиксировано 7 случаев заражения после вакцинации - всего лишь 0,005%. В департаменте подчеркивают, что заболевают люди <<в основном после введения первого компонента вакцины или после контакта с больными COVID-19>>. На момент ответа двое пациентов, получивших первый компонент, находились на стационарном лечении.

В Саратовской области зарегистрировано 280 случаев заражения коронавирусной инфекцией после вакцинации, но ни один заболевший не попал на стационарное лечение. К 21 июня в регионе полностью привито 244,7 тысячи человек, доля заболевших составляет чуть более 0,1%. В Республике Алтай этот показатель достиг 0,37% (всего привито 26,4 тысячи человек, из них заболели 98 человек).

В Архангельской области сообщили,что всего после вакцинации зафиксирован 161 случай заражения COVID-19, из них 70 случаев зарегистрированы после введения второго компонента вакцины от коронавирусной инфекции. Первым компонентом вакцины в регионе привито 140,4 тысячи человек, двумя - 118,9 тысяч человек (то есть доля заболевших составляет 0,059%)

В Комитете по здравоохранению Санкт-Петербурга Vademecum заявили, что <<в потоке заболевающих новой коронавирусной инфекцией доля вакцинированных составляет всего 0,5%>>."

vademec.ru/news/2021/06/26/m...19-zaboleli-im-/
BCT
08.07.2021
похоже в Самарской области витамином С вакцинировали..))
Не может же так разниться статистика..
ptiz
08.07.2021
А вы правы!
Только не витамин С, а тот самый Эпивак.

"В Самарской области стартует вакцинация от коронавируса новой вакциной <<ЭпиВакКорона>>."

63.rospotrebnadzor.ru/news/-...1%83%D1%81%D0%B0
Либо статистика собрана очень некорректно.
BCT
08.07.2021
вот в это больше верится.. хотя, про эпивак тоже может быть правдой..
BCT писал(а)
что действительно большинство больных сейчас могут оказаться привитыми..


Только что заходила родственница. Сделала вторую прививку. Врач сказала, что очень много привитых приходят на приём с ковидом.
Но и на прививку очень, очень много народу. И записывают на << очень не скоро>>.
Slepoi
08.07.2021
у меня все тоже самое было, только без вакцинации
Тоже 76 лет?
Вот тебе пример. В декабре 2020 ковидом переболели мои тетя и дядя, 61 и 65 лет соответственно. Тетя болела как обычный ОРВИ, дядя загремел в больницу. Скорая увезла со второй попытки с большими просьбами. Лежал в 28, я ездил передачку передавал, оказывается это сейчас ковидный госпиталь. Оба не привитые.
А в этом году из их дома умерло N-количество людей привитых. Точную цифру не говорю, т.к. то что мне сказали нужно точно проверить, т.к. она большая.
Testosteron писал(а)
А в этом году из их дома умерло N-количество людей привитых. Точную цифру не говорю, т.к. то что мне сказали нужно точно проверить, т.к. она большая.

Большая? - честно не верится.
По моим наблюдениям в рабочих коллективах привитые тоже болеют но в гораздо меньших количествах. И я не знаю лично ни одного затяжного случая, или с последствиями типа тромбов, выпадения волос или проблем с сердцем.
Все это я наблюдал у переболевших не привитых людей.
Даже 1 человек на один дом, который умер от коронавируса будучи привитым для меня это уже овердокуя. Это не допустимо.
Мог бы написать еще примеры, но лучше помолчу.
В общем смысл в том, что привитые все равно болеют и умирают. А эти визги "Хорошо что не на ИВЛ" это чушь собачья, т.к. другие люди болеют без прививок и выживают, если их лечить.
Я сам перенес неведомую херню в начале 2020 года. Я так сильно болел всего раза 4 за всю жизнь - температура 39,2, не спал, ползал по стене, кашлял. Думал что воспаление легких опять. Тогда мне поставили ОРВИ, как врач сказал была эпидемия тяжелой ОРВИ. Сделали ФЛГ, когда начал ходить, до воспаления оставалось немного. В первую и вторую волну не болел.
Lissonka
08.07.2021
Ну, как бы эксперимент нечистый. Если бы вы не делали прививку и переболели тяжело с ИВЛ, а потом сделали прививку и после неё переболели легко, то тут бы что-то как-то можно было сопоставить и вывести причинно-следственную связь.
По большому счету, если бы вы не делали прививку, и первый тест ПЦР не оказался ложноположительным (а таких случаев дох и больше), то переболели бы вы обычной простудой с обычной же потерей запахов из-за заложенности носа, и не связывали бы это никак с наличием или отсутствием прививки.
У переболевших иммунитет круче чем после любой прививки. Их иммунная система считала антигенную структуру натурального вируса а не поддельного :)
Lissonka
08.07.2021
Master RLT писал(а)
У переболевших


... и выживших ;)
Lissonka писал(а)
Если бы вы не делали прививку и переболели тяжело с ИВЛ, а потом сделали прививку ...

Это я к тому что переболевшим прививки не нужны.
Lissonka
08.07.2021
Однако, реклама прививок гласит об обратном ;)
Чисто теоретически, если вирус мутирует настолько что иммунная система его не узнает, то да, нужны. Но в любом случае иммунитет после болезни в разы круче чем после привики
Lissonka
08.07.2021
Давычо, рекламу чтоль не слушаете ? ;)
Прививка на все мутации вируса уже рассчитана ;)
Rapot
08.07.2021
у меня нет данных, что её видоизменяли, тогда каким образом S белок исходного китайского вируса может защищать и от S белка мутирующего индийского ?
Lissonka
08.07.2021
Послушайте рекламу-то, там щупальца у вируса - основное отличие короны, в них весь цимес, типа уловили суть вируса (на данный момент).
Но ! Исследования продолжаются, нас ждут новые открытия, полагаю. Тем более они так щедро оплачиваются.
Rapot
08.07.2021
а открытия делают русские учёные ?
Lissonka
08.07.2021
масоны :)
Rapot
08.07.2021
так это ежу понятно, что шипы убитого вируса и иммунитет к нему не может сопоставляться с настоящей инфекцией, с которой организм реально боролся, у него там полных набор из клетой памяти, т киллеров и прочая, а у вакцинированных что ? 100500 антител ? к чему ? почему они, 100500 антител не помогают и народ повторно ложится в ковидарии ?
1May
08.07.2021
нужен буст иммунитета через полгода. Учителя и врачи кстати его естественным способом получают через постоянный контакт... но это бы изучить
Lissonka
08.07.2021
Ага, кому только это надо.
Надо в основном бабла срубить, пока все напуганы.

-- Яша, как дела? Все шьете маски?
-- Лёва, маски это прошлый век. Вакцину варим.
Rapot
08.07.2021
бурстите, бурстите.
ptiz
08.07.2021
Возможно, что не круче.
Перевод через гугл, про мРНК-вакцины:

"защитные антитела, генерируемые в ответ на мРНК-вакцину, будут нацелены на более широкий спектр вариантов SARS-CoV-2, несущих <<однобуквенные>> изменения в ключевой части их спайкового белка, по сравнению с антителами, приобретенными в результате инфекции.
...
антитела, вызванные вакциной мРНК, были более сфокусированы на RBD по сравнению с антителами, вызванными инфекцией, которые чаще были нацелены на другие части спайкового белка. Важно отметить, что антитела, вызванные вакциной, нацелены на более широкий диапазон участков RBD, чем те, которые возникают при естественной инфекции.

Эти результаты предполагают, что естественный иммунитет и иммунитет, вызванный вакциной, к SARS-CoV-2 будут различаться по тому, как они распознают новые вирусные варианты. Более того, антитела, полученные с помощью вакцины, могут с большей вероятностью нацеливаться на новые варианты SARS-CoV-2, даже если эти варианты несут новые мутации в RBD."

directorsblog.nih.gov/2021/0...om-an-infection/
обычной простудой я болел 100 раз. таких симптомов, как в этот раз, не было никогда.
какие прекрасные совпадения - все 100% симптомов, как при ковиде и при этом ложноположительный тест. может, мне лотерейные билетик купить? везуха, конечно.
Lissonka
08.07.2021
А у меня вот неоднократно было изменение вкусовых ощущений и запахов при заложенности носа и простудах. Может быть я уже давно короной переболела ;) Однако, антител нет ;) А теперь еще говорят, что и невосприимчивость к вирусу существует, и люди, у которых антитела не вырабатываются тоже есть.
Кому верить ? Кругом обман ;)
Антитела есть только в том случае когда есть контакт с вирусом (и какое-то время после этого контакта). А если контакта нет, то на кой организму их производить?
Lissonka
08.07.2021
Ну, думаю, за время с начала пандемии контакты с вирусом уже все поимели ;) Тем более я, по крайней мере, дома безвылазно не сидела. Конечно, маски там, то да се, целоваться ко всем не лезла, конечно, руки мыла, как и в обычный гриппозные времена, кнопки в лифте спиртом не терла - это точно :) , но не более.
Я так понимаю, антитела появляются тогда, когда вирус одолел организм, организм поборолся и выработал антитела. А если иммунитет вирус сбил на подлете - тогда откуда антитела, вы как считаете ? ;)
А чем именно иммунитет сбил вирус на подлёте, если не антителами? Святым духом и уверенностью?!
Lissonka
08.07.2021
Силой духа ;) А изначально почему гриппом, например, тоже же не все болеют каждый год, кто-то болеет, кто-то нет, и штаммы разные каждый год.
Антитела не остаются навечно, когда нет врагов от них нет никакого толка. Навечно остается память иммунной системы о том, какие антитела надо вырабатывать при встрече с определнной антигенной струтурой. Т.е. когда в след.раз враг залетит - тут же будет иммунный ответ и антитела появятся.
Lissonka
08.07.2021
Есть еще Т-клеточный иммунитет, не читали еще об нем ? ;)
Много чего есть.
новое от бородатого инфекциониста, который не освоил инструкцию от респиратора

Течение COVID-19 ухудшается из-за жары, особенно это сказывается на пожилых пациентах. Об этом сообщил главврач городской клинической больницы No40 в московской Коммунарке Денис Проценко в эфире Youtube-программы <<Соловьев LIVE>>.
<<Жара и COVID -- это очень плохое сочетание. Если не тяжелый COVID, который мы можем контролировать, он не является в данной ситуации проблемой, то осложнения, связанные с жарой, они могут быть фатальными. Бывают фатальными для пожилых пациентов>>,-- сказал господин Проценко (цитата по <<Интерфаксу>>).
Медик добавил, что сейчас в больницы кладут пожилых пациентов с нетяжелым течением COVID-19, но в тяжелом состоянии из-за сочетания заболевания с жарой. Денис Проценко призвал граждан вакцинироваться. По его словам, сейчас в Коммунарке лечатся около тысячи пациентов с коронавирусом. 285 из них находятся в реанимации, а 94 подключены к аппаратам искусственной вентиляции легких.
Накануне президент России Владимир Путин встретился в режиме видео-конференц-связи с членами правительства. Вице-премьер Татьяна Голикова отчиталась о ситуации с коронавирусом, настаивая, что она все еще под контролем даже в принимающем Евро-2020 Санкт-Петербурге.
spag10
08.07.2021
Это достойно поста в лахтинском паблике "Орда".
Также делюсь лайфхаком. Вместо слова "жара" можно подставить любое вредное состояние.

"Рак 4-й стадии и COVID -- это очень плохое сочетание. Если не тяжелый COVID, который мы можем контролировать, он не является в данной ситуации проблемой, то осложнения, связанные с раком 4-й стадии, они могут быть фатальными. Бывают фатальными для пожилых пациентов"

"Удар алебардой в лицо и COVID -- это очень плохое сочетание. Если не тяжелый COVID, который мы можем контролировать, он не является в данной ситуации проблемой, то осложнения, связанные с ударом алебардой в лицо, они могут быть фатальными. Бывают фатальными для пожилых пациентов"
аномальные дожжи ишшо и снегопады
Lissonka
08.07.2021
Я к тому, что и про вирус, и про вакцину одни предположения и личные умозаключения.
Четких зависимостей пока еще никем нигде не выявлено.
До сих пор некоторые трут поверхности и дверные ручки спиртом, хотя про выживаемость вируса в естественной среде только ленивый еще не написал.
BCT
08.07.2021
Lissonka писал(а)
До сих пор некоторые трут поверхности и дверные ручки спиртом

гы.. я протираю..))
хуже то точно не будет.. а может еще от диареи спасет..))
Lissonka
08.07.2021
Главное - верить :)
Вера - великое дело ;)
BCT
08.07.2021
Master RLT писал(а)
Т.е. когда в след.раз враг залетит - тут же будет иммунный ответ и антитела появятся.

Мне интересна Ваша теория.. Самое главное, я тоже считаю так же, как и Вы..))
Есть только один вопрос, а нахрена тогда эту прививку по 2 раза в год надо делать?))
А вы уверены что это та же самая прививка?
BCT
08.07.2021
Про Спутник V+ я пока не слышал..
И не надо
1May
08.07.2021
может вы то 1% устойчивых... може повезло и не заразились. Но вы точно узнаете ковид сами, если заболеете. это вообщее не те орви и грипп по самочувствию и особенности симптомов
Lissonka
08.07.2021
Да задрали вы уже своими страшилками и фантазиями.
Вот изначально почему гриппом, например, тоже же не все болеют каждый год, кто-то болеет, кто-то нет, и штаммы разные каждый год. Тоже вирусы, однако.
по кочану.
вы серьезно про "тоже вирусы"? все вирусы одинаковые, что ли?
Lissonka
08.07.2021
Все вирусы непредсказуемы и мало изучены. В отличие от бактерий.
Примите это уже и успокойтесь :)
zxcv
08.07.2021
Lissonka писал(а)
Да задрали вы уже своими страшилками и фантазиями.

никто не останется в стороне.
это только вопрос времени.
а дальше лотерея: легко|тяжело|ивл|свет в конце тоннеля.
Lissonka
08.07.2021
Так и про рак так же говорят ;)
У каждого будет свой рак, но не каждый до него доживет ;)
Можно накрыться простынкой и начать отползать в сторону кладбища :)
А можно расслабиться и жить спокойной здоровой жизнью с обычными нормальными мерами гигиены и предосторожности.
zxcv
08.07.2021
Lissonka писал(а)
У каждого будет свой рак, но не каждый до него доживет ;)

здесь скорее так:
"У каждого будет свой ковид, но не каждый его переживёт"
Lissonka
08.07.2021
Жить вредно. От этого умирают. Станислав Ежи Лец
1May
08.07.2021
вирусы конкурируют. Гриппа практически больше нет... короновирус его вытеснил. У некоторых герпес помогает выгнать корону из организма. Учитесь. Хватит в 17 веке жить
а вот Красовскому что-то Спид не помог, не выгнал корону.
пришлось прививаться
и опять корону поймал товарищ Красовский
Lissonka
08.07.2021
Ой, не надо эти сказки про герпес рассказывать :)
У меня сотрудница как раз одна герпесом мучается и благополучно переболела месяц короной :)
Одно другому ни фига не помешало. И после короны у неё уже тоже герпес был неоднократно ;)

Lissonka
писал(а)
Может быть я уже давно короной переболела ;) Однако, антител нет ;)

Знаю одну семью. Оба переболели. У обоих подтвержденный диагноз. В легкой форме прошло. У него есть антитела, у супруги нет. Объяснить им врачи толком это не смогли.
Проблема в том, что люди не знают что такое эксперимент. Что такое вообще лабораторка, исследования и поиск причин и следствий. По телеку сказали "Слаба Боку не ИВЛ", значит другого не дано. Походу кругом одни юристы и экономисты. Даже в школе лабораторий не было.
может, вы на себе поэкспериментируете, а? я над собой экспериментов не ставил, а просто поделился опытом.
Во это поворот. Найдите ту бумажку, которую подписывали перед вакцинацией, и выложите нам сюда. Обсудим.
SerZH
08.07.2021
Lissonka писал(а)
с обычной же потерей запахов из-за заложенности носа

Ну и бред. Я очень хочу посмотреть на того, кто сможет спутать симптомы заложенного носа с полной потерей обоняния...
Lissonka
08.07.2021
Ну, может быть вы и мигрень никогда не ощущали, тем не менее многие из тех, кто ею мучается, описывают свои ощущения красочно.
Болевые ощущения, кстати, тоже все по-разному чувствуют, разный у людей болевой порог.
При гайморите, например, тоже бывает, что вкус еды люди ощущают по иному.
SerZH
08.07.2021
Lissonka писал(а)
по иному

А не полное отсутствие...
Lissonka
08.07.2021
Полное отсутствие запаха, кстати, характерно еще для некоторых нездоровых человеческих состояний. При Паркинсоне, к примеру, это один из знаковых симптомов.
А полное отсутствие при ковиде, кстати, тоже не у всех было, и сейчас отсутствие обоняния вообще убрали с первых мест в списке симптомов, если вы не в курсе.

yurka52rus
писал(а)
С куаркодами и мультипассами полный цирк и клоунада.

Это факт. А по теме, так тут нельзя однозначно сказать, помогла прививка или наоборот тряхнуло так из-за нее? Тоже есть примеры, которые знаю лично. И с привитыми и с не привитыми. Сейчас двое не привитых дома сидят, второй раз подхватили ( первый еще в прошлом году). Одна так тяжеленько, примерно как вы описали. Второй просто сидит дома без всех признаков. Ну и один знакомый привитый в 38 больнице. С его слов, там примерно 50/50 привитые и не привитые. При чем, то лечение, что было в первую волну сейчас помогает очень слабо. Смертность выше среди обоих категорий по сравнению с первыми волнами. ( это тоже с его слов ).
BCT
08.07.2021
ТеплушникЭр писал(а)
При чем, то лечение, что было в первую волну сейчас помогает очень слабо.

А какое лечение? Против короны вроде не изобрели пока таблетки.. Организм за счет собственного иммунитета как может справляется с вирусом. Единственно полезный "предмет" - ИВЛ. Добавляет время организму дольше бороться с вирусом, что не редко приводит к положительному результату.
Я не знаю какое точно было лечение. Матери приносили "Коронавир", Арбидол и Амоксиклав. Ну и витамины пейте. Все.
В больнице людям ставят капельницы и колют уколы в...живот ( в том числе ). Что в капельницах - х.з. Но самое эффективное (опять же по словам тех, кто был) - плазма с антителами. Она буквально ставит на ноги, но эту процедуру делают не всем и не часто. По каким показаниям, тоже не знаю.
BCT
08.07.2021
про плазму я слышал.. но так же из другого не менее достоверного источника слышал, что фуфло все с плазмой и она не помогает.. В пример приводится факт того, что всем бы ее и лили, т.к. переболевших хватает и в донорской крови с антителами недостатка нет..
Может не всем можно.. но это уже было бы странно.

BCT
писал(а)
переболевших хватает и в донорской крови с антителами недостатка нет..

Как бы, не совсем хватает, видимо. Если смотреть по открытым источникам, то это очень эффективно. Но, тут у меня "пробел", информации не собирал особо. Чисто интуитивно, как мне кажется, то это дефицитная вещь в нынешних условиях. Переболевших-то может и хватает, но не все стоят в очереди на сдачу крови и не всем это можно делать. Но это чисто мои размышления. Как на самом деле, затрудняюсь сказать.
7aladin
08.07.2021
Один давний знакомый привился спутником в апреле, а сегодня похороны.
Машиной сбило?
Lissonka
08.07.2021
Два полицейских над трупом:
-- Вытащи вилы и топор у него из спины, потом проведи экспресс-тест. Этот коронавирус совсем озверел!

Беседуют два врача:
-- Нам, терапевтам, стало тяжелее лечить больных, ведь от коронавируса нет эффективных лекарств.
-- Зато нам, патологоанатомам, стало проще: мы всем ставим один диагноз -- коронавирус.

-- Так, пиши: причина смерти -- коронавирус.
-- Доктор, так тут же огнестрел...
-- Да, это сопутствующее заболевание.
7aladin
08.07.2021
От ковида никто не умирает. В нижегородских больницах неплохо ковид лечат.
Lissonka
08.07.2021
Крамолу вы какую-то пишете ;)
Ежедневно вечером в нижегородских новостях по телеку сообщают, сколько умерших от ковида по области за день, за неделю, за месяц и с начала пандемии.
7aladin
08.07.2021
Да, извините. Не учел.
НН или область?
Atom
08.07.2021
Вакцина что ли какая-то недоделанная....
PIBO
08.07.2021
Аккурат как мой родственник, только у него дошло до реанимации. В общем вакцина хорошая, ковид не портит, принмает как есть. Те самые 0,5%.
ЗЫ. В лучшем случае вакциона старого штама а Вы познакомилимь с новым, по-этому все старые укольчики смело можно слить в унитаз.
По течению болезни прямо как у меня было (я ничем не кололся) 29.05 - температура появилась, 11.06 - температура пропала и больше не верталась.
spag10
08.07.2021
Было интересно наблюдать, как пропагандистский тренд ТЫ ТОЛЬКО УКОЛИСЬ И МОЖЕШЬ С КОРОНЩИКАМИ В ДЁСНА ЖАХАТЬСЯ плавно перетёк в НУ И ПУСТЬ ДЕЛЬТА-ШМЕЛЬТА, КОЛИ ЧЕГО-НИБУДЬ, ХУЖЕ НЕ БУДЕТ.
если бы не вакцина, то померло бы ишшо больше
spag10
08.07.2021
yurka52rus писал(а)
я очень ответственно к маскам отношусь, в любых людных местах в маске. и санитайзер у меня всегда под рукой.
...
И вот в ночь с 16 на 17 июня меня накрыло.

Прекрасная демонстрация полезности масок.
а что не так? как надетая мной маска может меня защитить от заражения?
spag10
08.07.2021
как надетая мной маска может меня защитить от заражения?

Ну так и я о том же. Зачем её носить, если она бесполезна для носителя?
Тем более мы все тут люди взрослые и понимаем, что аргумент НУ ЧТОБЫ ДРУГИХ НЕ ЗОРОЗИТЬ))) САЦЕАЛЬНАЯ АТВЕТСТВЕННАСТЬ))) - это полная дичь.
ну блин, я конечно подозревал, что это камент ради троллинга и задорного веселья, но понадеялся. зря.
zxcv
08.07.2021
о да!
давно что-то не обсуждали про маски...
spag10 писал(а)
Прекрасная демонстрация полезности масок.

да и прививок тоже
spag10
08.07.2021
С прививкой есть интересный момент.
Она несомненно полезна для популяции в целом, но не имеет никакой предсказательной силы для конкретного индивидуума.
Тезис о том, что без прививки всё было бы хуже, невозможно проверить.
Ничего удивительного, что люди массово не хотят её делать. Ну, учитывая, что её активно продвигают человекоподобные существа из политической элиты.
куда-то исчезли безответственные безмасочники бессимптомные

теперешний ковид может перенести только тот, кто не умер от Спутника
Предположу, что статистику по НН доведут до 700 +- , а потом пойдет волновой спад. Числу к 19 сентября (!!!) отпразднуем победу, а потом внезапно начнется опять рост. Посмотрим, сбудется или нет? )))))
Какой удобный вирус...хм...
Не так заметен позор юбилея
B.B.K
08.07.2021
глубик уткейнов уже провозгласил 4ю волну в конце сентября
yurka52rus писал(а)
т.к. считаю, что очень легко отделался.

Откуда ты знаешь? :)))
пока не знаю, все верно. но сама активная фаза болезни прошла относительно легко.
mr.krabs
08.07.2021
надо что то с чем то сравнивать.. легко , тяжело.
как ты бы болел короной, будучи непривитым?
Может быть ты бы проболел "бессимптомно" , или наоборот сыграл в ящик.
Да еще ты не знаешь какие будут последствия и от короны и от вакцинации
BCT
08.07.2021
Человек просто поделился своим опытом, как он переболел короной, будучи привитым.
Единственно верный показатель из истории - привитые тоже болеют.
Все остальное фантазии, типа, а вот не привился бы, может и умер бы, или а вот не привился бы, может и не заболел.. Ни первое, ни второе не претендуют на истину, но людям свойственно во что то верить. В конкретном примере человек просто сам для себя внутренне оправдывает поход на прививку.. типа, не зря, таки, привился.
mr.krabs
08.07.2021
я болел гриппом после прививок по разному.... так же болел гриппом не прививаясь перед сезоном, тоже по разному.
По этому могу делать выводы по гриппу и вакцинации.
С "короной" весной я болел тяжело, если я еще раз переболею пару раз короной, защищаясь своим иммунитетом, а потом, привившись, еще пару раз переболею... бессимптомно или как, тогда я смогу что то там говорить.
Вот и у меня такая же фигня с гриппом. Что с прививкой, что без оной - всегда по-разному. Лотерея какая-то.
Ковид - х.з. тоже лотерея судя по всему.
повторюсь - так действует любое лекарство.
вот у меня заболела голова. я съел таблетку ибупрофена. голова прошла.
кто знает, что если бы я не выпил ибупрофен, то голова не прошла бы сама собой?
Как правило, без спазмолитиков и анальгетиков голова болит уже от самого факта мучений, причиняемых головной болью. Достаточно разомкнуть порочный круг (устранив следствие или причину), чтобы перестала
mr.krabs
08.07.2021
так поставьте на себе опыт с ибупрофеном, у кого то ж голова проходит сама собой... либо после рассола:)
Еще год назад, чудилы в белых халатах говорили что каждый организм индивидуален, и даже на коробках с аскорбинками пишут "перед применением проконсультируйтесь с врачом".
И вот..але-ап.. новоиспеченный шмурдяк.. и внимание: "танцуют все".
ну смотрите, я съел ибупрофен - голова прошла. зачем мне ставить эксперименты-то?
так и тут - я поставился спутником - не сдох. зачем мне какие-то еще эксперименты? ну может и не сдох бы и без вакцины, конечно. даже скорее всего, не сдох бы. ну и что?
По вашей логике получается, что если бы ибупрофен не выпили, у вас бы развился рак мозга или инсульт.
ничего не получается. получается, что если бы не выпил, то голова бы болела.
Lissonka
08.07.2021
А живы вы до сих пор, потому что огурцы едите, и умрете тоже от того, что огурцы всю жизнь ели. Чем не зависимость ?
mr.krabs
08.07.2021
yurka52rus писал(а)
зачем мне ставить эксперименты-то?

Дык мож капустный рассол помогает, и вкусно и полезно ))
А со спутничками это не вы на себе ставите эксперименты то :)).. а на вас заинтересованный круг лиц.
"Переболел" это ещё ничё...

Некоторые помирают:
echo.msk.ru/news/2867652-echo.html
yurka52rus писал(а)
С прививки до заболевания прошло ровно 4 месяца.

На антитела через месяц-два после прививки не проверялся?
нет, я хотел пойти ровно через полгода после прививки, но вот не успел )
В конце месяца будешь проверяться на антитела? Причем, лучше бы на оба типа. Это было бы очень любопытно. Я буду в августе, тоже полгода, если ничего не случится.
хочу провериться, да. наверно в начале августа.
mr.krabs
08.07.2021
Вам надо поставить прививочную помпу, как у диабетиков))
Владимир Путин отменил указ 2015 года о запрете чартерных полетов на курорты Египта. Египет официально открыт для российских туристов

В Египте сейчас привит 1% населения
yandex.ru/covid19/stat#vaccinations
mr.krabs
08.07.2021
JobForFood писал(а)
В Египте сейчас привит 1% населения

Ну вы понимаете, это же совсем другое!
конечно. не знаю, остался ли там кто живой в отельной прислуге
@lik
08.07.2021
yurka52rus писал(а)
Выписал гриппферон (!) и амиксин. Забегая вперед, скажу, что я их конечно не пил.

Вот это вас и спасло! iz.ru/1138690/2021-03-18/vra...ntami-s-covid-19
Esyda
08.07.2021
Боже, какой бред..
Uboische
08.07.2021
Тебе вот повезло, а меня отказались на работе прививать, а в поликлинике вакцины нет... Вот сижу и думаю, отстранят меня от работытпосле 15 или нет
меня на работе никто и не думал прививать, я этой прививки со скандалом добивался больше месяца. сомнительное везение )
Uboische
09.07.2021
У нас на работе централизовано в медсанчасть водили по списку - в первую половину дня - первый компонент, во вторую - тех, кому второй нужен. Но меня отказались, а в 35 поликлинике глухо с наличием вакцины...
Зна
09.07.2021
Здоровья Вам и чтоб без последствий. У нас на работе в этом году тоже почему-то только вакцинированные болеют. Непонятно, неужели вакцина так иммунитет снижает
С гриппом ведь также :))
И ровно также вакцинированные обьясняют себе, что без вакцины было бы хуже.
кстати, в 2019 году я прививался на работе от гриппы и через 2 дня свалился на неделю с ОРВИ )
Я ни разу не прививался от гриппа. Вообще ни разу. И смотрел на других как на ненормальных. И ни разу не болел. На последнем месте работы это было 10 лет прививок. Много прививалось. Я ни разу и ни разу не болел. Вообще не понимаю смысла. Привитые тоже не болели из ближайшего окружения.
pover.su
13.07.2021

Зна
писал(а)
Непонятно, неужели вакцина так иммунитет снижает

нет, она просто от того что было когда ее делали - а не что сейчас в популяции, если попростому - и в лучшем случае. в худшем - у кургняна ниже, много - но доступно (как я понял - может и ухудшать - но точно блокирует естественный иммунитет на новое, в сравнении с нарушителями добровольной вакцинации с отказом от возможных претензий).
:(
С большой долей вероятности без прививки болезнь бы протекала ровно так же.
с не менее большой долей вероятности она протекала бы хуже, нет?
Вряд ли. Я болел без прививки легче вас. Приятель через 2 месяца после второй прививки примерно как вы. Индивидуальные особенности организма. А прививку просто бизнес с хорошей, но не работающей, рекламной поддержкой.
"вряд ли" - это слишком низкая вероятность, чтобы рисковать
1May
09.07.2021
в вашем окружении есть заболевшие корью, дифтерией, оспой, туберкулезом за последние 20 лет?
А что, если сделать прививку от кори, дифтерии, оспы и тибика - будешь болеть, но не так сильно? Объясните логику?
С ковидной вакциной все понятно: прививаешься и потом спокойно болеешь со словами "Слава Богу что не ИВЛ".
А с корью как? Прививаешься и чуть болеешь или с тубиком. Прививаешься и чуть так кашляешь кровью, совсем чуть-чуть. Так?
ISOpter
09.07.2021
ну, типа, носишь в себе палки, но не заболеваешь))
Нет. А что?
PIBO
09.07.2021
Даже есть крыть нечем, статья найдется.

Жительницу Челябинска привлекли к административной ответственности за комментарий в соцсети с недостоверной информацией о прививках от коронавируса, сообщили в областном ГУ МВД.
Автор комментария сослалась на сотрудницу из "красной зоны" больницы, которая якобы ей рассказала, что туда попадает много привитых пациентов, уточнил "Интерфаксу" информированный источник.
"Якобы, по словам ее знакомой, 80% попавших в "красную зону" были привиты от коронавируса. На самом деле никакой знакомой у нее не оказалось", - сказал собеседник агентства.
В МВД суть комментария не раскрыли, но отметили, что нарушительница 1982 года рождения не смогла подтвердить свое утверждение.
Ее комментарий обнаружили во время мониторинга соцсетей. На нее составили протокол по ч.9 ст.13.15 КоАП (злоупотребление свободой массовой информации)", - отмечает пресс-служба, ей грозит штраф от 30 тысяч до 100 тысяч рублей.
Дело рассмотрит Тракторозаводский районный суд Челябинска.
www.interfax.ru/russia/777001
Atom
13.07.2021
PIBO писал(а)
В МВД суть комментария не раскрыли, но отметили, что нарушительница 1982 года рождения не смогла подтвердить свое утверждение.

Молодец. Не сдала никого
PIBO
13.07.2021
Иначе бы ее подруга пошла по статье за разглашение. В России самые добрые законы по борьбе с правдой.
pover.su
13.07.2021
PIBO писал(а)
Иначе бы ее подруга пошла по статье за разглашение. В России самые добрые законы по борьбе с правдой. ...

при этом самое малое число идиотов и истово верующих во всякую фигню. остальное вопрос времени - когда колличество перейдет в качество, а понимание в осознанное действие, хотя бы на уровне "ктото-изтолпы".
:)
pover.su
13.07.2021

yurka52rus
писал(а)
С прививки до заболевания прошло ровно 4 месяца.

:(
это вам повезло - обычно 2 нед, теория (причины) попростоому - например вот:

youtu.be/1f5faelHDPY
Ринат.
20.07.2021
СКОЛЬКО ЗАПЛАТИЛИ, ЗА СТАТЬЮ?
ответил в личку. с контактами заказчика.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем