--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Перевозчик "Лидер-Транс" запускает безналичную оплату проезда на шести маршрутах

Новости
193
10
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Stephan S
19.07.2018
www.niann.ru/?id=527519

Завтра в наших автобусах №№ 14, 39, 63, 79, 89 и 92 будет действовать безналичная оплата проезда, будут приниматься и банковские, и транспортные карты, оплатить за проезд можно будет также с телефона. В салонах автобусов уже установлены валидаторы. Всего у нас 98 автобусов, семь маршрутов. На А-71, который обслуживает ИП Каргин, система электронной оплаты проезда была внедрена ранее", - рассказал он.

Степанов добавил, что правило 60 и 90 минут на маршрутах пока не действует, ввиду того, что нет подключения к городским тарифам. Необходимо подписать соглашение между частным перевозчиком и властью. "Пока проезд – 28 рублей. Вопрос находится на согласовании у департамента транспорта. Если этот вопрос администрация согласует, то пассажиры смогут пересаживаться с наших автобусов на муниципальный транспорт. Будет ровно тот тариф, который утвержден городом: 26 рублей при бесплатных пересадках в течение 60 минут и 40 рублей – в течение 90 минут. Если пока не получится подписать соглашение, то правило 60/90 минут будет действовать только на наших семи маршрутах", - пояснил он.


Из новости не совсем понятно: 60/90 минут только на их маршрутах будет действовать, "если не договорятся". Но до какой даты планируют решить, договорятся или нет? Как я понял, завтра пока просто введение безнала.

Но новость отрадная. Надеюсь, что таки договорятся и смогут возить по пересадочному тарифу.
А если нет -- то введение "собственного" пересадочного тарифа будет их хорошим ходом (и снова: когда?) — будет по крайней мере понятно, что данные конкретные перевозчики готовы работать "как надо", и дело за администрацией города...
Херъ
19.07.2018
Вот когда внедрят бесплатные пересадки по транспортным картам, тогда и стоило бы сообщить об этой новости. А пока - ни о чём.
Stephan S
20.07.2018
С 1 августа -- между своими маршрутами: www.niann.ru/?id=527564
Херъ
23.07.2018
Это, конечно, уже содержательная новость, ибо стоимость проезда на маршрутках будет снижена на 2 рубля. Но по сути - дурдом. То есть, имея транспортную карточку и желая проехать из пункта А в пункт Б, я могу в начале поездки выбрать - воспользуюсь ли я муниципальным транспортом с пересадкой на другой муниципальный транспорт, или же воспользуюсь маршруткой этой компании с пересадкой на другие их маршрутки (а их всего 7, и ходят они не сказать что часто - во всяком случае, их 14-я ходит существенно реже, чем раньше ходила 17-я, и автобусы неудобнее).
Вместо создания единой пересадочной сети общественного транспорта дробить ее на части - это, наверное, только в Нижнем Новгороде могли такое придумать.
Stephan S
23.07.2018
Херъ писал(а)
Вместо создания единой пересадочной сети общественного транспорта дробить ее на части - это, наверное, только в Нижнем Новгороде могли такое придумать

Дурдом, конечно. Но это к властям вопрос, почему не форсируют реформу в нужном направлении.
Пока ощущение такое, что новая мэрия ставит только на новые поставки автобусов в муниципальные парки, а частников напоказ сторонится. А зачем сторониться тех, кто сам идёт навстречу -- непонятно.
Херъ
23.07.2018
И в дополнение: приложение для отслеживания их маршруток (аналогичное приложению АвтобусНН) существенно улучшило бы шансы на успешную пересадку.
PIBO
23.07.2018
А еще лучше не изобретать велосипед и использовать яндекс транспорт.
Херъ
23.07.2018
в Нижнем яндекс-транспорт не отображает положение автобусов в реальном времени
PIBO
23.07.2018
это не проблема приложения, раньше оно всех показывало, потом "гонки чернональных маршрутчиков" заставили многих подделывать положения автобусов а потом и совсем исчезли из приложения. 71 вроде и была там до последнего времени, остается добавить остальных
Херъ
23.07.2018
71 есть, да. Но положение как раз 71-х маршруток обычно мало кого интересует, они часто ходят.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26