--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Первый дом утеплен по новой технологии во время капремонта в Нижнем Новгороде - обсуждение новости

Новости
701
86
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Дом No 47 по улице Ковалихинская отремонтирован по программе капитального ремонта. Именно на нем власти решили испытать новые материалы на морозо- и влагоустойчивость.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/pervyy_d...aign=newsdisguss

А пенопласт горит?
а все машины ездят ?
GrimNN
23.02.2018
горит, но самозатухает в модификациях для строительства
Затухает исключительно в рекламах.
Ни разу мне ещё не попадался негорючий пенопласт.
GrimNN
23.02.2018
Где вы его берете то?
Мы с друзьями специально тогда поджигали на спор для проверки. Затухает, зараза. Как и положено. За 4 секунды. Но это был ГОСТ ПСБ-С.
Как грится-требуйте сертификат.
Везде, на всех стройках.
До сих пор если вижу что работают с пенопластом, то обязательно отщипываю кусочек.
GrimNN
23.02.2018
И весь поджигаете?)
Может, жгете его до победного)
Нужно поднести к огню,дождаться воспламенения, убрать от огня и с этого момента вести отсчет времени.
Сомневаюсь, что для строительных пенопластов можно найти сырье без антипиренов.
Я, по крайней мере, незатухающего фасадного не видел.
Да, жгу.
Буду жечь до тех пор пока дело не дойдет до утепления домика в деревне. И по фигу на рекламные методички.
GrimNN
23.02.2018
Волга писал(а)
Буду жечь до тех пор пока дело не дойдет до утепления домика в деревне

?
В смысле, найдете негорючий?
Про какие методички речь? Есть ГОСТ. Есть ТУ. Есть пенопласт, у которого есть/нет сертификат соответствия. Наличие сертификата соответствя материала, собсна, зачастую требуют при сдаче. То есть не в методичках дело, а в банальном соответствии документам(ГОСТ) где все четко прописано.
В том смысле, что может к моей пенсии и будет негорючий. Пока я только в дачный сезон там.
Мне не сертификаты нужны, а негорючий утеплитель.
Посрать, что там прописано.
Для меня один показатель ГОРИТ/НЕ ГОРИТ.
Я для себя строю.
Утеплял балкон ППУ. Написано "не горючий для внутреннего утепления". Пробовал поджигать. Пока держишь над огнём - плавится и кажется что горит. Убираешь огонь - тухнет.
В отчетах и мечтах строителей. Не более.

www.youtube.com/watch?v=7tjCV7MXJOg

Ведь что главное? Освоить деньги. А то, что при пожаре будут десятки жертв - похрен.
GrimNN
23.02.2018
Дядь, ты в своем репертуаре-лишь бы что нибудь ляпнуть. Сам видео то смотрел? Для слепых, например, на отсечке времени 1.53. Видно, что фасад ВНЕЗАПНО!!! утеплен даже и не пенопластом.
И да. Пенопласт в вентфасадах не используется. Только под штукатурку. При этом подходит для зданий, требующих высокий класс функциональной и пожарной опасности. Только детсады и школы им утеплять нельзя.
Повторяю. Лично (правда, кустарно) тестили с друзьями ПСБ-С. Затухает на 4 секунде, как и положено.

Кстати, поясни, а при чем тут вентфасады вообще?
Какая разница вент невент.
Горит.
Базальтовый не горит. Исключительно поэтому им утеплял перекрытия. И им буду крышу утеплять.
GrimNN
23.02.2018
Волга писал(а)
Какая разница вент невент.

Большая.
Скажем, на приведенных примерах (вентфасады), основной причиной пожаров в 99 случаев является ветрозащитная мембрана. Ну и не забываем про эффект трубы.
Тут, на мой взгляд, вполне адекватно рассмотрено.
http***://globalscience.ru/news/otdelrab/2421-navesnye-ventiliruemye-fasady-prichiny-pozharov.html

Если система с "мокрым" фасадом или аналогичная в стартовом топике-фиг вы там что подожжете, да и гореть не будет.

Базальтовый не горит. Сам базальт. А вот некоторые клеи, которые для его скрепления применяются-вполне неплохо горят. Поэтому при выборе минераловатного тоже надо внимание обращать на горючесть.
Про облицовку кирпичем-не советовал бы. Сейчас приходят к выводу, что решение о применении многослойных стеновых конструкций с облицовкой кирпичом и вентзазором было не самым лучшим. Разрушается активно. Хотя, думаю, на век частного домика, думаю, вполне хватит
Про облицовку кирпичном мне надо было думать на стадии фундамента.
Щас об этом поздно думать.
GrimNN
23.02.2018
ну и сделайте "мокрый фасад" Быстро и относительно недорого. Если пенопласта боитесь-по вате тоже делается. Главное-грамотно подобрать материал.
Система "сенерджи" или что то подобное. Их там как грязи.
К нему и склоняюсь с самого начала.
Послушать наших строителей, так ничего не горит, не падает, не трещит. А по факту - все радостно горит и рушится. И насрал огонь на ваши СНиПЫ.
GrimNN
23.02.2018
а конкретно по "горящему пенопласту" на вентфасадах есть что сказать? Или лишь бы что то пукнуть?
Поищи сам. Твой бизнес впаривать людям пенопласт за конские деньги, подвергая их жизнь опасности.
В ютубе были сьемки, как горят пятиэтажки, утепленные пенопластом, была двадцатиэтажка в москве с мокрым фасадом, а ля "синерджи", которая счастливо сгорела от одного бычка таджика.
В-52
23.02.2018
Что там с болтами из метромоста? Уже выпали все?
В-52 писал(а)
Что там с болтами из метромоста? Уже выпали все? ...

Помню эту тему от Куя! Жалко не сохранила :)
Нее, болты на месте, просто Куй замучился лазить на метромост и выкручивать их оттуда :)
В-52
24.02.2018
За такие темы в приличном обществе канделябром бьют, а он до сих пор свободой самовыражовывания наслаждается.
GrimNN
23.02.2018
Дед Маздай писал(а)
Твой бизнес впаривать людям пенопласт за конские деньги

Мой бизнес? Ну надо же-сколько я нового о себе узнаю. У меня есть бизнес... Клево-че..
Так же можно сказать, что мой бизнес-впарить людям минвату... и еще кучу материалов, закладываемых в проекты зданий и сооружений.
Хорош позориться уже. Вчера обделался про монолитный каркас. Сегодня - про утепление. Горе-эксперт.
Приходи в следующий раз с нормальными пруфами. Только проверяйих снаала, а то как в том анекдоте получается.
И да. Прежде чем херню писать-заглядывай в противопожарные требования хоть.
GrimNN писал(а)
И да. Прежде чем херню писать-заглядывай в противопожарные требования хоть

Ну, тогда это будет не Куй :)
Единственный вариант, при котором рассматривал бы пенопласт - под облицовочный кирпич.
Но у меня столько денег нет.
GrimNN писал(а)
Дядь, ты в своем репертуаре-лишь бы что нибудь ляпнуть. Сам видео то смотрел?

Да Куй - он же Дед Маздай - большой "специалист" по всем вопросам! Особенно в вопросах строительства. Он же сам перестроил свою хибару из старого садового домика! Сараюшка получилась - мама не горюй! :) И недалеко от речки-срачки :)
GrimNN
23.02.2018
Я в курсе его "глубоких познаний", основанных на ютубе. Года с 12 выпадаю периодически в осадок от его "перлов".
Куй, ты и в этой теме? Хреновый специалист по всем вопросам!
Самозатухает при полном сгорании наверно)))) Опасные эт штучки в случае пожара
В-52
25.02.2018
Вас доктор Куй научил пузыри в луже пускать?
как газ.
DEN_di
23.02.2018
Горит конечно.
Интересно, как удалось втюхать эти термопанели? Всё таки этот фонд госконтора, а там проекты, сертификаты... Хотя может и получили, я уж несколько лет как отошёл от темы.
Волшебное слово "откат" не рассматривается? :)
DEN_di
23.02.2018
Оно понятно что откат, но ведь не везде это работает. Проектировщик головой отвечает за последствия, а ему от отката только крохи если перепадут.
GrimNN
23.02.2018
Ненене) мы- проектировщики- все куплены ЗОГ)) И страстно хотим в колонию-поселение) И с отката покупаем всю экспертизу на корню).
Проектировщик? Ты про студента-заочника, который проект рисует? Или про ООО, которое отвечает капиталом в 10 тыр?
DEN_di
23.02.2018
Даже студенту заочнику не хочется в тюрьму. Всё таки одно дело когда вопрос "скользкий", а другое когда откровенно противозаконный. Берега то спец должен разглядеть, иначе какой же он спец?
Именно на нем власти решили испытать новые материалы на морозо- и влагоустойчивость.

Ну да, на нём и на его жителях. *whistle*
Сначала прочитал не утеплён, а утоплен по новой технологии *crazy*
Ежедневно почти там прохожу, домик заметно преобразился, вчера даже утром репортаж снимали.
Хотя, все эти хрущёвки-брежневки снёс бы давно.
eurisco
23.02.2018
Вы разве не в курсе, что все это сделали в кредит, т.к. взносов за капремонт было недостаточно. Теперь каждая квартира в этом доме должна по 100 штук и будут погашать в течение 7 лет. По мне так по-барабану как выглядит дом, главное как там внутри - а внутри там убого и уныло. Про теплоизоляцию. Я живу в таком же доме тоже на Ковалихе - никогда на холод не жаловался, поэтому мне непонятно зачем самим жителям вообще это надо, ибо их халупы от этого дороже стоить не станут.
В центре-то нормально.
А вот в угловых квартирах ещё даже в 80-е плакались.
Щас смотришь, многие уже не надеясь на капремонт сами утепляют.
А сносить-то наверное не стоит. По сравнению с тем, что сегодня местами построить умудряются, они это даже переживут.
tigri
24.02.2018
+ к Вам.
Это всё слова, износ построек 60-70 годов уже зашкаливает. К тому же такое жильё просто морально устарело, оно ещё было приемлемо для коммунальной страны, но ведь уже 50-60 лет прошло. Сродни студиям в 16 метров, как для заключённых.
Да откуда там особый износ. Коммуникации меняют понемногу. А стены эти и из гранатомёта местами не пробить. Постоят ещё.
Планировка конечно устаревшая местами. Но это уже дело вкуса. Новая местами не особо лучше.
Хрущи и панельки? Ну да, ну да.
Это вам не предвоенные сталинки или купеческие родовые дома.
А много надо человеку?
Я вот в трёшке живу. В две остальные комнаты я вообще за неделю не входил.
Речь не о метраже в данном случае, но о капитальности строения, тсказать.
И какой там капитализм?
Ядерной или вакуумной бомбой (а там найдут) сносится просто вообще всё. Ну что там строить кроме бункеров?
По крайней мере не сыпятся так, как многие хрущи и новострои.
DEN_di
25.02.2018
А чего там сыпется в хрущах? Нормально ухаживать - 1000 лет ещё простоят.
Да неужели?
DEN_di
25.02.2018
Именно.
В-52
25.02.2018
Это сталинки-то не сыпятся? Да там страшно не только кран поменять, гвоздь в стену забить: все полупрогнившее.
Стройте новые Жк и переселяйте людей в современное жильё назло пиндосам, кто мешает то.
В НиНо есть яркий пример вменяемого председателя ТСЖ, просто не ворует и делает для себя. Вот и всё, ничего сверхординарного.
eurisco
24.02.2018
Есть, и сколько у него там домов? 5-ть если не ошибаюсь. А сколько домов в НиНо?)))
То есть один неворующий и адекватный председатель ТСЖ на весь город?
Остальных марсиане что ли должны завезти?
eurisco
25.02.2018
Вот уж не знаю кто их должен завезти, но пока так
Достаточно не воровать и даже на текущие взносы можно капиталку отличную сделать.
tigri
24.02.2018
а я не хочу чтобы мою пятиэтажку сносили. у нас бетон непробиваемый в отличие от новых картонных домов
Если не секрет, что за 5-этажка? Хрущёвка или брежневка?
tigri
24.02.2018
а фиг знает, но у нас колонки нет. 1971 год постройки
А адрес какой? Это 47 лет уже дому.
tigri
24.02.2018
автозавод)
Mapk
06.03.2018
продавайте бегом
tigri
06.03.2018
зачем? вот уж чего не собираюсь делать, то продавать
Mapk
06.03.2018
срок службы панелек 40 (50 в потолке) лет.
далее может развалиться.
tigri
06.03.2018
мастер сказал, что у нас бетон не пробъешь)) а в картонную коробку не хочу)
Mapk
06.03.2018
дело не в бетоне. Дело в технологии стройки. Это же не монолит - может сложиться, как карточный домик.
KROSSWORD
24.02.2018
Эстетики это дело дому добавит конечно.А вот насчёт насчёт энергоэфективности и экономии жителей на отоплении в рублях я бы поспорил.У нас в многоквартирном доме тоже поставили счётчик на тепло,а по прежнему платим круглый год по нормативу одну и ту же сумму.Во вторых система разводки труб в доме на Ковалихе Советская то бишь стояковая.И я не понимаю как отдельно взятая квартира убавив батарею сможет доказать,что сэкономила в текущем месяце столько то гигокалорий.Поэтому я делаю вывод,что Теплоэнерго и дальше будет доить жильцов дома.
907
24.02.2018
Сразу видно конторку продвигают за откаты. То они преподносятся как Изготовители, а потом сами же говорят о сроках гарантии Производителя.
Deacon
25.02.2018
А разве в советское время проект этих домов не был рассчитан на наш климат?
GrimNN
25.02.2018
Вопрос, что понимать под "рассчитаным".
В помещении должны соблюдаться параметры микроклимата, описанные в санпине. Температура и влажность, в частности.
Достичь регламентируемых параметров можно и для дырявой сарайки. Достаточно обеспечить приток тепла соответствующий. Вопрос-сколько угрохаете при этом энергии на отопление.
В советское время нормы были в этом плане "проще".

Я тут прикидывал примерные теплопотери без утепления и с утеплением для поддержания в неотапливаемом помещении температуры в 10 градусов. Без утепления 40 кВт, с утеплением 6 кВт вроде получалось.
Понятно, что разрыв меньше будет-вентиляцию же не учел)
Deacon
25.02.2018
Я с вами согласен, но вот только правильно тут сказали, что экономии не выходит.
eurisco
05.03.2018
Там на 1 квартиру мощность отопления нужна не более 30 вт/м2. При средней площади квартир в таких домах 50 м.кв. получается 1.5 кВт/квартиру. Панели там 3-х слойные - они вполне рассчитаны на наш климат при весьма гуманном потреблении тепловой энергии внутри помещения. При перерасчете на электричество по тарифу 3.5р/КВт вы получите расходы в пределах 2000р/мес/квартиру. ПОэтому весь вопрос только в одном - пересчитают ли жильцам плату за отопление с учетом нового фасада и вообще платит ли их дом за тепло по счетчику. Если ответ отрицательный - то это прямое перетекание этих 7.5млн из карманов жителей в карман ДУК. И я уверен что единственная заинтересованная сторона тут именно ДУК.
Mapk
05.03.2018
в советское время на газу для населения не экономили, впрочем, как и на бензине
Deacon
05.03.2018
это да. Но и в проектных не совсем дебилы сидели
Mapk
06.03.2018
у меня матушка принимала участие в проектировании говнопанелек.
Срок службы - 40-50 лет, затем их должны были разбирать и утилизировать.
ЖБ 20 см толщиной без намека на утепление - зато топили хорошо.
Deacon
06.03.2018
Mapk писал(а)
ЖБ 20 см толщиной без намека на утепление - зато топили хорошо.

Разве внутри не было утепления?
теперь им можно за капремонт не платить *scratch* =-O
Mapk
05.03.2018
во зачет!
я живу в 10-летнем доме, которому капиталка грозит явно после моей смерти.
однако по косарю в месяц должен платить, чтобы за мои бабки ремонтировали убогие панельки, которые давно пора сносить нах. просто замечательно.
Что значит гарантия 5 лет? Через 5 лет, когда все панели отвалятся/расслоятся опять будут делать капремонт или отсчет заново пойдет? Описание панелек тоже искажено, фраза "... с облицовкой из натурального камня" явно лишняя, приплели для красоты и солидности материала.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов