--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

По какому сценарию будет развиваться страна?

Опрос
1489
134
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Первый, так называемый «Большой Иран», предполагает, что Россия по примеру ближневосточной страны становится этакой закрытой крепостью, замкнувшейся в себе экономикой. По оценке, вероятность реализации этого сценария составляет 5–10%.
Второй возможный вариант подразумевает замораживание того, что есть, и создание полузакрытой стагнационной экономики со стареющими технологиями, восполняемыми прежде всего за счет Китая, Южной Кореи. Шансы на исполнение такого сценария наиболее велики: 55–60%.
В России может повториться и испанский сценарий, который имел место в этой европейской стране в конце 1950-1960-х годах. В нем правит правительство молодых технократов, которые создают государство развития, подчиняют все целям роста, предоставляют максимум стимулов для развития, приоткрывают «створки ракушки» для принятия нового. Вероятность реализации — 20–25%.
Четвертый сценарий — «новый курс», или рациональный либерализм. В нем дается максимум экономических стимулов для роста и модернизации, резко снижается административное бремя, применяются хорошо известные механизмы сверхбыстрого роста для достижения «экономического чуда». У такого сценария шансы тоже невелики: 5–10%, хотя такой вариант развития событий — настоящая мечта, правда, едва ли осуществимая, хотя история знает массу неожиданных поворотов.
www.mk.ru/economics/2018/08/...tiya-rossii.html
По какому сценарию будет развиваться страна?
2   46 | 58%
свой вариант   15 | 19%
1   11 | 14%
3   7 | 9%
4   0 | 0%
Проголосовало участников - 79
АлександрМ    InSelf    Кондрашка    kazual    PeterPen    Hurricane    VitOb    Artr    Будка Боб    Владимир Зеленский    Serj86    Лирика*    t1na_66    Михася    die_Schlange    Бриг    1May    Возвращенец2015    vitold.ivanov    Редкая сволочь    Ушедший и Уснувший    IGOR**    djabel    MNG3373    ythecm    ISOpter    Zermatt    KWIRIN BREQUELENKAM    Mr. Poopybutthole    buo    Алина_Малина    GreatCornholio    llynx    wereteno3    ioris    r17tt    daryaivanovna    zormax    Antro    Sl@sh    Expert-95    Andreas90    Grand Funk    Khorn    sunbeam-nn    Romis74    Монат    RDS    pirotechnic    Imaginary unit    saymon52    Dr. Drugs    Gabrielle Solis    RK    siro4eg    Гвоздика    luruva    Ямбуй    PIBO    Чёрный Джек    Accent^    Lewgen    Эндер    ТеплушникЭр    Big Muzzy    Buh57    Micker    Bungalow_Bill    araxo    GeK65    aleksey080    Добрый Монстр    Прагмат    Сукини Сан    Гуманитарный технолог    mapcuk    Штейнман    marrgo    De-light   
При чём тут Южная Корея?
Бульдозеры, механические машины, жидкостные насосы, центрифуги, арматура для трубопроводов, всевозможная электроаппаратура и электрогенераторные установки, а также транспортные средства - автомобили и плавательные суда.
Шестой по величине торговый партнер
А Индию, Иран и т.д. почему забыли?
АлександрМ писал(а)
Бульдозеры, механические машины, жидкостные насосы, центрифуги, арматура для трубопроводов, всевозможная электроаппаратура и электрогенераторные установки, а также транспортные средства - автомобили и плавательные суда.


Они это всё производят ?
Они другое производят.
Что именно, я просто не в курсе ?
Понятия не имею.
Andreas90
10.08.2018
Иран обещает купить хоть один Sukhoi Superjet 100, пока все обещаниями кормит.
Пока не пустил Газпром и Роснефть на разработку месторождений.
Забыли про пятый вариант - Россия, 1917-й год (вариант - Германия, 1933 год).
Переворот, приход к власти диктатора, строительство экономически независимого государства с развитой военной промышленностью.
С упором на социалистические принципы и социальную защиту населения.
Россия, 2018 год. Про перевороты можно забыть, лидера нет и не будет в ближайшие 6 лет
АлександрМ писал(а)
лидера нет и не будет в ближайшие 6 лет

А воду заряжать умеешь?
Павлины, говоришь... Хех!
могешь? ))
Не, её через телик лучше заряжать, а мне эфирное время не дают))
слабак! ))
Перевороты делают молодые лейтенанты, а не проворовавшиеся генералы.
Так что вряд ли до переворота кто-то что-то слышал про лидера.

Вон эльцЫн - "я устал, я ухожу" и вместо себя оставил никому не известного полковника КГБ.
Многие тогда этого полковника за лидера принимали?
Переворот и преемник - почувствуй разницу
Бывают и такие перевороты - суют должностному лицу папочку с компроматом и вежливо предлагают два варианта: или уйти по хорошему, оставив заранее определённого преемника, или бумагам из этой папочки будет дан ход...

Ну как, разница сильно чувствуется?
В политический детективах ещё большее разнообразие вариантов, но это в динамике, в застойном болоте всё предсказуемо: все на своих местах на галере, но не гребут, а плывут по течению.
Диктатора нет, ибо не было переворота
Политические детективы из жизни берутся.
Впрочем, это как в кино: 99 процентов - унылая тягомотина, 1 процент - движуха.
Только из фильмов тягомотину убирают, чтобы было интереснее. Оставляют только движуху.

Фишка в том, что никому заранее неизвестно, когда рванёт. Прямо хоть тотализатор организовывай и принимай ставки.

И да, никто заранее на трибуну не вылезает и не кричит "я тут переворот готовлю, поддержите меня" - ибо сейчас сие есть экстремизЬм, уголовно наказуемое деяние.

Ну и чтобы два раза не вставать:
на Павла Первого дворяне настолько взъелись, что до того, как задушить его шарфиком в Михайловском замке, имели место ещё порядка 30 (sic!!!) покушений.
Народ боится потерять то, что приобрел за последние годы, вот и не лезет на рожон: лучше плохая стабильность, чем хорошая неопределенность))
На Путина может и есть у кого зуб, но все неплохо прикормлены, все отправленные в отставку при должностях, а значит при деньгах
А от иных "переворотов" в голос ржать хочется.
Два пенсионера, 10 радиостанций, сломанный арбалет, автомат без патронов - и ни одного (!!!) сообщника.

Посадили - типа они Кремль брать собирались. Сажали бы хоть за хранение патронов - веры было бы больше.
Зато заговор раскрыт, кто-то премии получил и дырочку новую на кителе и погонах проколол. Всё по-взрослому)
Афраний писал(а)
Вон эльцЫн - "я устал, я ухожу" и вместо себя оставил никому не известного полковника ...

Вам лучше продолжать смотреть японские мультики! )))
Это не Ельцин "поставил", а олигархия, которая и тогда рулила, да и сейчас, только другая.
Какая разница КТО? Важно то, КАК это было обставлено.
Телевизор я обычно не смотрю, но если Новый Год встречаю с родственниками...
И это новогоднее "поздравление президента" я запомнил хорошо.

Путин пришёл за три месяца до выборов - и рулил как "временный".
А на выборах он "неожиданно" победил. Случайно, конечно же :-)

И да, что смотреть - я могу решить и без Вас.
По крайней мере в "японских мультиках" больше смысла, чем в шоу "дом-2" или в современных россиянских сериалах.
Впрочем, Вам лично смысл не нужен, так что Вам лучше продолжать смотреть то, что смотрите.
Афраний писал(а)
Перевороты делают молодые лейтенанты, а не проворовавшиеся генералы.

Не всегда.
www.youtube.com/watch?v=f4vbQioE2JA
2g2
10.08.2018
АлександрМ писал(а)
лидера нет и не будет в ближайшие 6 лет ...

Лидеров переворотов обычно начинают воспринимать всерьёз только после удавшихся переворотов)
Афраний писал(а)
Забыли про пятый вариант - Россия, 1917-й год (вариант - Германия, 1933 год).

Я правильно понимаю, что между Россией 1917-го и Германией 33-го вы ставите знак равенства?
Афраний писал(а)
Переворот, приход к власти диктатора

Фамилию российского диктатора озвучите?
Подобие сценариев ещё не означает равенства. Я указал как минимум два подобия: 1. забота о рабочих 2. милитаризация страны.
Будете отрицать?

Вам нужна только одна фамилия?
Или Вы намекаете на то, что если у власти находится группа лиц, то это типа не диктатура?
alg0r
10.08.2018
Совпадение (которого на самом деле нет) 2 из множества каких-то свойств разных систем не делает системы подобными. А то эдак можно заявить, что все люди подобны маньякам-убийцам, ведь они так же ходят на двух ногах и дышат - вот Вам те же 2 подобия.
Да нет, партия Гитлера была национал-социалистической.
И действительно заботилась о рабочих.

Вы уже разделяйте. Да, нацистская Германия развязала Вторую Мировую войну.
Да, война была жестокой и ужасной, а нацисты творили немыслимые доселе зверства.

Но перед войной в Германии были запущены процессы, которые позволили немецким рабочим жить лучше, а стране - быстро нарастить военную мощь.

И это НЕ совпадение.

Могу привести ещё одно подобие. Члены гитлерюгенда ходили строем, носили знамёна и обязательно занимались спортом.
А ещё занимались в различных секциях - морских, авиационных, автомобильных, фехтовальных...
Строили планеры, прыгали с парашютом.
Таким образом Гитлер готовил будущие кадры. Это тоже плохо?
alg0r
10.08.2018
Вы точно не промахнулись с ответом?
Я, на всякий случай, еще раз повторю свое возражение: мнимое совпадение двух из многих свойств систем не делает системы подобными.

Впрочем, про мнимость совпадений тоже можно поговорить.
Например, про милитаризацию России в 1917 году очень бы хотелось послушать. С учетом того, что Россия к тому времени уж 3 года как воевала.
Что же касается того, что немецкие рабочие на какое-то время стали жить лучше - так свинью, перед тем как заколоть, тоже очень хорошо откармливают.
alg0r писал(а)
Например, про милитаризацию России в 1917 году очень бы хотелось послушать.
Для начала давайте уточним, что описываемые процессы временные, а не моментальные.
Так что про милитаризацию России ПОСЛЕ событий 1917-го года действительно есть, что рассказать.
И да, в 1937-м году вооружённые силы фашистской Германии были СЛАБЕЕ польских.

Ну и по теме - вряд ли Гитлер планировал "заколоть свинью".

Роскошнейший суперлайнер "Вильгельм Густлофф" был построен Рейхом специально для программы отдыха рабочих "Сила через радость". Хороший круиз на одного человека стоил примерно столько, сколько средний рабочий Рейха получал за месяц; особо отличившихся награждали бесплатными "путёвками", в том числе - семейными. На одном "Вильгельме" и только в Средиземное Море сплавали за несколько лет почти 70 000 немецких рабочих!
alg0r
10.08.2018
Милитаризация СССР началась самое раннее в 1929 году - именно тогда появилось Постановление Политбюро ЦК ВКП(б) о военной промышленности. Пришедшие в 1917 году большевики одной из первых задач ставили выход России из войны.
Милитаризация страны была вынужденной, идея возможности коммунизма в отдельно взятой стране была еще Лениным озвучена, а сторонники мировой революции руками рабочих СССР типа Троцкого уже были в основном удалены из органов власти.

Гитлер вряд ли планировал? А чьими руками он собирался завоевывать новые территории для рейха, скажите, пожалуйста?
Кхм... Придётся Вам напомнить, что по итогам событий 1917-го, война шла до 1924-го.
И через 5 лет после войны начинать милитаризацию, наверное, вполне логично.

Милитаризация слабой страны, в которой власть устанавливает диктатуру (любого типа) - закономерна.
Так что я не вижу, что Вы пытаетесь тут опровергнуть

"Бабы ещё нарожают" - так к своим солдатам Гитлер НЕ относился.
Напомните, сколько гитлеровских солдат погибло в результате оккупации Франции?
И сколько времени потребовалось на её оккупацию?
alg0r
10.08.2018
Опровергать тут и правда нечего - одни предположения.
Rtfm Странная война.
Если Вы минусуете факты, которые лично Вам не нравятся - они от этого фактами быть не перестают.

В 1937-м войска Рейха были слабыми. А в 1941-м они развязали войну, которая длилась 4 (!!!) года.
Просто задумайтесь, как так получилось, что враг оказался настолько силён?
Ведь в первые дни войны многие были уверены, что мы победим Германию в течение месяца.
alg0r
10.08.2018
Начнем с того, что я не минусую.
Вы для чего эти факты приводите?
Пытаетесь меня убедить, что Гитлер заботился о рабочих? Так я с этим и не спорю, на определенном этапе - заботился. Ему нужны были здоровые и преданые солдаты.
ВОТ. И, кстати, не только солдаты. Производство продуктов и оружия было поставлено на поток.
Экономика фашистской Германии стремительно набирала обороты. За счёт чего?

Подсказка: поинтересуйтесь уровнем коррупции в Германии тех времён.
Oilmen
10.08.2018
На досуге прочитай\прослушай - Ричард Пайпс "Русская революция" - увидишь гораздо больше сходства.
alg0r
10.08.2018
Было бы странно, если бежавший в США поляк, более полжизни работавший против СССР, хорошо отзывался о коммунистах.
В моём случае я предлагаю обойтись без оценок "хороший-плохой".
Я просто упомянул, что многое из того, что Гитлер делал для своего (немецкого) народа - он делал правильно.
И коммунисты в этом плане - тоже делали правильно для СССР.

У сильных врагов следует учиться - независимо от того, насколько сильна к ним ненависть.
Афраний писал(а)
Подобие сценариев ещё не означает равенства.

Можно подробности подобия сценариев России 1917-го и Германии 1933-го? Или как обычно, в лужу пукнули, доказательств ноль - зато довольный: умыл всех умищем своим, да?
Афраний писал(а)
Я указал как минимум два подобия

О как? Ладно, пойдем вашим путем:
1. у вас есть две ноги - у утки тоже есть две ноги;
2. у вас органы зрения - у утки тоже есть органы зрения.
Следовательно, вы - утка.
Афраний писал(а)
1. забота о рабочих

Что вы называете заботой, а? Сами не находите, что так называемая забота в Германии больше походила на эту картину:

Ежели веру в чудо у ней убили,
Ежели было худо и не любили,
Ежели даже кто-то холит и нежит,
Так это только тот, кто потом зарежет.

Правда, в Союзе все так же было, да?
Афраний писал(а)
2. милитаризация страны.

В России в 1917-м?! Традиционный вопрос от меня вам: есть доказуха этому бреду?
Афраний писал(а)
Будете отрицать?

Вот уж увольте: зачем отрицать ваши больные фантазии?! Я над ними традиционно постебусь.
Афраний писал(а)
Вам нужна только одна фамилия?

Отчего же? Нет, мне нужны все фамилии.
Афраний писал(а)
Или Вы намекаете на то, что если у власти находится группа лиц, то это типа не диктатура?

Как раз наоборот. Сейчас, к примеру, диктатура буржуазии, а тогда была установлена диктатура пролетариата. Ну, так фамилии будут?
Гусь121 писал(а)
Следовательно, вы - утка.
Напомни, где я из двух проведённых параллелей выводил следствие? Нигде? Следовательно, ты - альтернативно одарённый.
Гусь121 писал(а)
В России в 1917-м?!
Если ты вчера спал с женщиной, стало быть она сегодня родит? Действительно, ты что-то бредишь.
События в 1917-м привели к постройке диктатуры пролетариата.
Но это не значит, что эта диктатура была построена моментально и тут же началась милитаризация.
Сначала нужно было с войной развязаться, потом наладить работу органов власти...

И да, в Германии 1933-го тоже была диктатура буржуазии? Читай:
ru.wikipedia.org/wiki/Третий_рейх

Передёргивать слова оппонента и так нагло перевирать его утверждения - это надо быть сильно стукнутым на голову.
Когда-то ты много знал. Теперь у тебя знаний нет - только спесь и осталась. Ты даже читать разучился. Точнее, воспринимать написанное.
Все интересные тебе фамилии можешь посмотреть здесь:
histerl.ru/otechestvennaia_i...skogo_regima.htm
И да, их там больше, чем одна.
Мальчик, не кипятись, красоту потеряешь.
Афраний писал(а)
Напомни, где я из двух проведённых параллелей выводил следствие? Нигде?

Да, это для одноклеточных привычный пассаж: очевидный вывод из собственных словесных помоев они сделать боятся, тем более, что в этом случае они лишаются возможности при случае возопить привычное им спасительное "мопЭд нэ мой".
Афраний писал(а)
Следовательно, ты - альтернативно одарённый.

Полегчало? Можешь ещё какой эпитет придумать и ярлык мне приклеить. От этого ничего не изменится: ты так и не научишься подтверждать свои слова фактами, а я не перестану над этим смеяться.
Афраний писал(а)
Если ты вчера спал с женщиной, стало быть она сегодня родит?

Забавная аналогия. Впрочем, читается в тебе эта закомплексованность.
Афраний писал(а)
Действительно, ты что-то бредишь.

И снова, традиционно: обосновать сможешь, мальчик? Это ты обозначил временной период как 1917-й в России и 1933-й в Германии - я тебя за язык не тянул. Более того - дал возможность поправить тезис.
Вообще, сказочно кривая аналогия, отдает идиотией в надцатой степени. Впрочем, памятуя авторство оной, не вижу ничего удивительного.
Итак, в России 1917-й, я так понимаю, ты имел в виду Великую Октябрьску Социалистическую революцию, ничего не ясно в плане даже ближайших перспектив, не говоря о каком-то стратегическом планировании. Не, я отдаю должную дань уважения большевикам и их оптимизму, но, думаю, что даже они не были глубоко в душе уверены в победе. Они готовы были драться и умереть за победу, но это не значит, что они обязательно победили бы. Страна в анархии. Повсеместно создаются антибольшевистские силы и начинается террор, направленный на глав новых властных структур. Несколько мятежей. В результате - интервенция и Гражданская война, хотя, это уже следующий год.
Германия 33-го года - поствоенный период пройден. Более-менее выстраиваются взаимоотношения как с бывшими союзниками, так и с бывшими врагами. Тем более, что Англию уже начинает тяготить гегемония Франции на материке, и она перестает замечать отклонения от условий Версальского мирного договора. Приход к власти Гитлера с НСДАП в этом году - это результат длительной подготовки при поддержке крупного капитала. Как это можно было сравнивать?
Афраний писал(а)
События в 1917-м привели к постройке диктатуры пролетариата. ж
Но это не значит, что эта диктатура была построена моментально и тут же началась милитаризация.

Да, привели. Но в каком году? К тому же, как диктатура пролетариата коррелирует с милитаризацией? Или ты просто решил знанием термина блеснуть? Ок, оценил.
Афраний писал(а)
Сначала нужно было с войной развязаться, потом наладить работу органов власти...

Правильно ли я понимаю, что ты сейчас вертишься как плечевая, строящая из себя целку, потому что банально не знаешь, когда СССР взял курс на наращивание военной мощи, потому и использовал знакомую до нервного припадка дату? Так я тебе подскажу: речь Сталина читай, он там прямым текстом говорит - мы отстаем на дохерища лет, потому у нас всего десять лет, за которые нам пройти века, иначе нас сомнут. Произнесено это было, если я правильно помню, 4 февраля 1931 года. Вот озвучил бы ты эту дату, я бы и не придирался. Так хотя бы видно было бы, что тебе сложившийся европейский расклад понятен. Союзу милитаризация нафиг не нужна была бы. Но большевики, в отличие от больных монархизмом головного мозга, понимали: никаких спокойных двадцати лет жизни им не дадут - война неизбежна, а воевать нечем.
Афраний писал(а)
И да, в Германии 1933-го тоже была диктатура буржуазии?

У ти батюшки?! Как срезал, а?! А что было в Германии, по-твоему? Кому основные средства производства принадлежали, а? Ты, мальчик, научись уже форму от содержания отличать.
Афраний писал(а)
Передёргивать слова оппонента и так нагло перевирать его утверждения

Есть чем доказать этот бредок, а? Или ты уже совсем дешевым пустобрехом становишься?
Афраний писал(а)
это надо быть сильно стукнутым на голову

По тому что и как ты тут пишешь - я давно в этом не сомневаюсь.
Афраний писал(а)
Когда-то ты много знал

Ой, люблю, когда одноклеточные мой багаж знаний берутся оценивать. Кстати, я никогда, заметь, никогда не говорил, что я много знаю. Более того, я всегда буду рад любому собеседнику, который укажет мне на ошибочность моих предположений и ложность моих выводов. Даже тебе я даю такую возможность, потому и прошу у тебя не сотрясания воздухов, а факты, которые могут служить доказательствами твоей правоты.
Афраний писал(а)
Теперь у тебя знаний нет - только спесь и осталась

Ок, мальчик, ты главное не плачь и сопельки по личику не размазывай, ладно?
Афраний писал(а)
Ты даже читать разучился. Точнее, воспринимать написанное.

А вот тут дудки: это, голубь, ты банально не научился слова в предложения складывать, чтобы их собеседник воспринимал именно в том ключе, в каком ты до него донести пытаешься. И когда оный тебе указывает на несостыковку, нелогичность, ошибочность сказанного тобой, ты не поступаешь как умный человек - поправляешься, корректируешь написанное, а встаешь в позу известного персонажа: весь в белом, но с засранными полами плаща.
Афраний писал(а)
Все интересные тебе фамилии можешь посмотреть здесь:
histerl.ru/otechestvennaia_i...skogo_regima.htm
И да, их там больше, чем одна.

Мда... Скажи, мальчик, случаем, не ты автор этой галиматьи? Впрочем, "...ты ж не один поэт на свете, есть и бездарнее чем ты...". Но, по результатам проведенной беседы могу констатировать, что все обстоит как раз так, как я и предполагал выше: тезис "диктатура пролетариата" для тебя пустой звук, не имеющий фактического содержания. Иначе, ты бы не постил ссылки на пафосно озаглавленные фантазии идиота. Да и твое начальное сообщение - пустой звук, который ты ничем ни обосновать, ни доказать не можешь. У тебя давно ничего кроме слюны и желчи не осталось. Хотя, тут я могу ошибаться: возможно, что кроме этих артефактов у тебя ничего и не было изначально. Но я оптимист, потому всегда надеюсь на лучшее.
перевороты делают голодные а сейчас сытая жизнь, плюс возросшее техническое превосходство элит над быдлом. сейчас проблема в другом - деградация населения.
GribNik
09.08.2018
А шестой - мухожук вернулся. По моим наблюдениям от проблем последних лет опять возрастает потребление алкоголя. Растёт и вероятность что один из этих опять выбьется в люди.
Переворот не нужен, а вот дать пиздулей особо хрюкающим пора.
Афраний писал(а)
приход к власти диктатора

э, а нынешнего куда?
послом там куда то
в мавзолей.
jsn
09.08.2018
Как Трамп Путину скажет, так он и пойдёт, и пойдёт, и пойдёт...
так вроде Трамп агент Путина?
jsn
10.08.2018
Это самый большой сикрет самого сикретного сёрвиса. :)
Ну как может развиваться страна, власти которой для улучшения развития бизнеса и инвестиционного климата поднимает ставку ндс и для улучшения условий жизни людей, считай, отменяет пенсии? Вектор уже понятен, никак.
И внешних врагов не надо, свои быстрее заведут в тупик
свои враги ипут хлеще внешних.
Все будет как всегда. т.е. пока пи3dы освободителям с запада не дашь, в покое не оставят. Варианты в стиле "кто пойдет воевать за жыдов и комиссаров?" оставте третьему рейху.
Экий вы дурачок! Просто образцовый! )))
на жыда обиделся?
Micker
10.08.2018
Мало того перед войной нужно провести внутренние чистки аля 37-год или опричнина.
И всех кто задает подобные вопросы выявить, объявить врагами народа и на цугундер, а то как бы чего не вышло.
Искандеры до сих пор смеются или уже не очень?
А санкции нам до сих пор на пользу?
И чем собрались давать пи.ы? Фанерными арматами? Падающими ракетами?
А! Мы их задавим своей мощной экономикой?
daryaivanovna писал(а)
И чем собрались давать пи.ы? Фанерными арматами? Падающими ракетами?
А! Мы их задавим своей мощной экономикой?

методичку давно не обновляла, стареешь на пенсии.
То бишь по существу сказать нечего?
а че тебе упоротой семитке-русофобке то говорить. в ответ то все равно ко-ко-ко , все плохо, ко-ко-ко все падает , ко-ко-ко ..... и т.д.
Dr. Drugs
10.08.2018
Чарли. Из Бразилии писал(а)
т.е. пока пи3dы освободителям с запада не дашь

Лол...

Кто из нынешних руководителей осмелиться на это? Пыня? Он ссыкло... а больше некому.
kangaroo
10.08.2018
Чарли. Из Бразилии писал(а)
пока пи3dы освободителям с запада не дашь,

Чарлик, ты физически и умственно недоразвитый гуманитарий. Ну кому, кому ТЫ можешь дать п..ды?
Big Muzzy
10.08.2018
Гомосексуалисты жить не дают ? )))
Ты допустил очепятку, деградировать, не?
Если не рассматривать вариант военного переворота.
vk.com/video247100882_456249717
Второй вариант не подходит под это?
Выбрал второй, только у нас не экономика, а путиномика.
Бриг
09.08.2018
Жил честный порядочный и умный человек, все его предсказания сбылись...
Стописят ракееееет за ночь.))
Tom-Cat
10.08.2018
Как точно сказано
Бриг писал(а)
Жил честный порядочный и умный человек

Нет, не так. Талантливый писатель и поэт, но скотина и русофоб.
Бриг
09.08.2018
А причём здесь Путин?
Какое можеть быть развитие у банановой республики? правда вместо бананов ведро с мазутом
Абсолютно согласен. Большинство людей владющие богатствами страны неживут в стране и не собираются здесь жить. Покупают недвижимость, земли зарубежом. Страной пользуются как колонией. Выкачать из нее побольше, а потом гори все синем пламенем.
А руководство живет здесь, вот почему оно позволяет страну использовать как колонию?
sov-svet
10.08.2018
Не, путайте. Они здесь работают. Их семьи живут там же, и они туда же на выходных и отпуск.
Потому что это руководство этих людей и сотворило
это называется вахтовый метод
Судя по деятельности правительства и этого, как его там, президента - по сценарию Северной Кореи.
подозреваю, что сценарий будет очень простой - от плохого к худшему
Первый вариант. Причём, экономика Ирана ни фига не закрытая. С китайцами Иран дружит очень плотно. Да и с Россией тоже.
куда развиваться ?
...
и где вариант исламского государства ? ;)
Slepoi
09.08.2018
не развиваться, а разваливаться
таблеточек попей, успокоишься.
А с какого перепугу должно что-то измениться? Как были великими, так и останемся :)
Master RLT писал(а)
Как были великими, так и останемся :) ...

"Были" ключевое слово. Былое величие останется в памяти, а вот до нового далеко
7109
09.08.2018
На мой взгляд-вариантов два. Или мы лет через десять достигнем дна жопы, или произойдет очередная Великая и Октябрьская.
Бриг
09.08.2018
Денис Казанский.
АБХАЗИЮ ТОЖЕ ОСВОБОЖДАЛИ.....КАК АБХАЗИЯ ВЫГЛЯДИТ В 2017 ГОДУ. Блогер lana_sator решила встретить новый год в Абхазии. В ходе своего путешествия она сделала достаточно большой фоторепортаж о том, как сегодня живет эта территория, признанная в качестве независимого государства только Россией и несколькими государствами третьего мира. Путешественница выложила у себя в блоге около 100 фотографий объектов абхазской промышленности и инфраструктуры, которые сегодня находятся в разрушенном состоянии, пишет Денис Казанский в своем блоге.

В Абхазии царит тотальная разруха. Разрушено практически все -- железная дорога, электростанции, шахты, заводы, дома. Война, которая отгремела в 1993 году, уничтожила лишь малую часть этих объектов. Большинство из них развалилось и закрылось уже в послевоенные годы. Жителям Донбасса материал рекомендуется к прочтению в первую очередь. Чтобы знали, к чему готовиться. Русский мир -- он ведь везде работает примерно одинаково.

Это недостроенный автомобильный туннель объездной дороги вокруг Гагры. Его строительство началось в 80-х. Власти хотели построить объездную вокруг курорта, но работы так и не были завершены. ------- ВОЛОДИМИР ПОЛЬЧЕНКО Российско-террористическая орда вторгаясь со своим дерьмом на соседние земли и территории прежде всего - ГРАБИТ, УНИЧТОЖАЕТ экономику оккупированных земель и территорий, вовлекает обманутое мирное население в НИЩЕТУ, БЕДНОСТЬ, ДЕГРАДАЦИЮ ЭКОНОМИКИ. И чем ближе отдельные страны и нации сотрудничают с Кремлем, тем беднее они становятся. А чем далее от дикого "русского мира", тем независимые и с крепкой экономико становятся многие государства. С каждым днем, с каждым месяцем и годом это становится очевидным. Скоро, очень скоро, фашистский Кремль своими войнами, доведет себя к САМОУНИЧТОЖЕНИЮ и рухнет к ногам цивилизованного мира по примеру своего колоса на глиняных ногах - Советского Союза. Население Абхазии все чаще с завистью поглядывают на успешную и цивилизованную Грузию от которой по своей глупости отошли и допустили на свою землю российских оккупантов.
кстати, россия тоже оккупирована....
кремлем
да и инородцами тоже.
Dr. Drugs
10.08.2018
Кто эти противные рожи?
кисель-тв включи.
Dr. Drugs
10.08.2018
Не очень хочу на него смотреть.
Я так понял, что он одна из этих рож?
VitOb
09.08.2018
Очередная басенка для хохлов про то, что они теперь хорошо живут? Я тут недавно мужичка лет 60 подвозил от Лакинска до Вязников, так он с западной Украины (где у него семья и дом) ехал на родину (родился и вырос в Вязниках) чтобы узнать как гражданство сменить на российское и сюда сбежать от сытой европейской жизни.
Да задрали уже этой Абхазией. По сравнению с тем что там было в 2000е - небо и земля.
Электронный концлагерь нас ждёт.
Цифровой, если быть точнее!
Нас не оцифруешь ( с ) Задорнов.
Astaf
09.08.2018
Народ - балбес, капиталист - денежку гребет.
ну или вот так
Meg@VaD
09.08.2018
Технологии и без санкций к кому попало не попадают, экономика не очень сильно зависит от используемых технологий, скорее - от скорости их внедрения и стоимости единицы продукции по технологии (ручной безынтеллектуальный труд, к примеру, у нас популярен до сих пор)
Надеюсь не по братскому..и грабители вернут деньги..все..до копеечки) ведь в токшоу наши на 100 голов умнее..
Lissonka
10.08.2018
Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить.
У ней особенная стать,
В Россию можно только верить (с)

Не моё, классик написал ;)
buo
10.08.2018
Россия есть Россия и пути её развития не предсказуемы.
Думаю, страна будет деградировать. Возможно, закроют выезд за границу. Будут прижимать интернет. Введут новые налоги и тарифы. Никаких предпосылок к улучшению жизни не вижу
daryaivanovna писал(а)
Возможно, закроют выезд за границу.

Простой вопрос: а зачем? Что власть от этого выиграет?
Так как обычно - разбомбим Воронеж!
Херъ
10.08.2018
> Четвертый сценарий новый курс, или рациональный либерализм. В нем дается максимум экономических стимулов для роста и модернизации, резко снижается административное бремя, применяются хорошо известные механизмы сверхбыстрого роста для достижения экономического чуда.

Пенсионер Максим Петрович плюхнулся в кресло, довольно крякнул и включил телевизор. На экране появился улыбающийся диктор:

- ... и снова возвращаемся к последней инициативе нашего правительства, которая была озвучена сегодня и сильно взволновала общественность. О чем же идет речь? Слово нашему корреспонденту.

"Интересно," - заерзал в кресле Максим Петрович, - "что они там еще придумали, придурки эти?"

На экране появился улыбающийся корреспондент:
- Сегодня глава кабинета министров на пресс-конференции заявил, что правительством разработан комплекс мер, которые позволят пережить очередной мировой финансовый кризис и ускорить темпы роста российской экономики. И главным пунктом в принятой программе является обязанность для каждого совершеннолетнего гражданина Российской Федерации с первого сентября нынешнего года засунуть себе дилдо в задний проход. Смотрим сюжет.

Максим Петрович поперхнулся собственной слюной и выпучил глаза в телевизор:
- Что?! Какое еще дилдо?

- Синее или розовое, - с серьезным выражением лица отвечал глава правительства в транслируемом видеосюжете, - синее, длиной пятнадцать сантиметров - для мужчин, а розовое, тринадцать сантиметров - для женщин.

- Охренели что ли?! - рявкнул Максим Петрович, - Зачем?

- Как объяснил глава правительства, - вновь появился на телеэкране корреспондент, - обязательное для всех граждан введение дилдо в задний проход создаст высокий спрос на соответствующий продукт, следовательно, позволит открыть сотни новых дилдостроительных заводов по всей России, а также перепрофилировать под выпуск дилдо многие убыточные предприятия. Эта мера обеспечит страну большим количеством рабочих мест, и в долгосрочной перспективе придаст серьезный импульс небывалому росту нашей экономики. Что безусловно не может не радовать.

- Радовать? Кого? - растерянно выдохнул Максим Петрович.

- Это очень, очень радостная новость, - сияло с экрана неизвестное Максиму Петровичу лицо, подписанное титром как директор крупного автомобильного завода, - десятки лет мы пытались создать конкурентоспособный автомобиль, но в силу ряда причин конкурировать с западными аналогами не получалось. Новая же продукция технически более проста в исполнении! К тому же это крупный государственный заказ, что позволяет уверенно смотреть в будущее. Мы все на заводе очень рады такой прекрасной перспективе - через задницу поднять экономику страны! Тем более через задницу работать мы уже умеем!

"Странно это всё. Непонятно как- то", - подумал Максим Петрович и переключил канал. На другом канале шла популярная аналитическая передача.

- А мне как раз всё понятно, - самоуверенно декларировал круглолицыйс эксперт, - я даже больше вам скажу, эта инициатива давно уже напрашивалась. И я рад, что наконец наше правительство решилось на эти меры сейчас, хотя должно было решиться еще несколько лет назад. Необходимо понять, что в сложившихся условиях уже не стоит вопрос: вводить что-либо в задний проход или нет. Ведь если в наших задницах с первого сентября не окажутся эти дилдо, то там рано или поздно появятся пенисы натовских солдат! И не понимать этого могут только самые отъявленные идиоты!

"И вовсе я не идиот", - слегка обиженно подумал Максим Петрович, вновь переключая канал, - "всё я понимаю." На экране появился мужчина-репортер и женщина в деловом костюме.

- А что вы скажате об этой инициативе как министр здравоохранения? - вопрошал репортер, протягивая микрофон деловой женщине.
- Как врач, - улыбаясь, отвечала дама, - я только поддерживаю это решение. Мы в министерстве считаем, что это несомненно окажет положительное влияние на здоровье населения. Ведь дилдо в заднем проходе будет стимулировать кровообращение в органах малого таза, способствовать профилактике венозного застоя, а значит, улучшать репродуктивную функцию граждан и следовательно, демографическую ситуацию в стране. Я уже распорядилась открыть во всех поликлиниках страны дежурные кабинеты, где гражданам в рамках системы ОМС бесплатно окажут помощь по введению дилдо в задний проход. Без привычных бюрократических проволочек.

- Ага, как же, щас - хмыкнул Максим Петрович, - Еще, небось, без флюорографии и не вставят ни шиша.

Он вновь щелкнул пультом. На одном из каналов мужчина в черном кителе следил за ходом дебатов. Обстановка в студии была накалена.

- Абсурд! - кричал пожилой мужичок с взъерошенными волосами, - При Сталине бы такого не было! Это кто же додумался мужчинам пятнадцать, а женщинам тринадцать?! Вот так сразу?! Я настаиваю на том, что введение должно быть постепенным! Дураку понятно, что задницы в это непростое время не должны пустовать и простаивать, но начать надо хотя бы сантиметров с пяти!

- О чем вы говорите?! - перебивала мужичка энергичная женщина, - Разве об этом надо говорить? Разве проблема дискриминации по гендерному признаку вас не смущает? Почему женщинам розовые, а мужчинам голубые? Мы что, в пещерном веке живем? Не позволим угнетать нас в выборе цвета и размера!

- Вы все порете чушь, - стальным басом перекрикивал остальных накачанный бородач в бандане и байкерской жилетке, - нет разницы, какая длина, какой цвет! У нас такая страна, ого-го же какая! У нас деды, это самое, того за нас! У нас Родина! Да если хотите знать, - бил он себя пудовым кулаком в накачанную грудь, - я за Родину и без всяких указов правительства себе в зад дилдо вставлял! И если надо еще вставлю! Сразу два! Назло всем нашим врагам!

Максим Петрович продолжал переключать канал за каналом. Он видел вечерние ток-шоу, в которых выступали известные артисты эстрады, наперебой восторгающиеся манящей перспективой. Видел репортаж из школы, где старшеклассники, мило краснея, рассказывали, с каким оптимистичным волнением они ожидают совершеннолетия, а начальные классы лепили тематические поделки из пластилина и еловых шишек. Видел сюжеты о богатом европейском опыте, снятые в Амстердаме, только европейцы там были какие-то смешные, в кожаных масках и ошейниках. И с каждым переключенным каналом у него крепло необъяснимое желание поскорее помочь отечественной экономике, а мысль о внедрении инородного тела в задний проход почему-то уже не ввергала в шок.

- Динь-дилинь, - незапно подал голос дверной звонок. Максим Петрович прервал просмотр телепрограмм и открыл дверь. На пороге стоял невысокого роста молодой человек с небольшой коробочкой в руках.

- Здравствуйте, - улыбнулся он, - Вы - Максим Петрович?

- Я...

- Максим Петрович, я из социальной службы. Вот доставил вам ваше персональное дилдо. Всё по нормативам: пятнадцать сантиметров, голубого цвета, не содержит ГМО, удобный счетчик входящих с крупными цифрами. Отличная, должен сказать, модель. Двадцать тысяч рублей стоит!

- Ой, - испугался Максим Петрович, - а у меня сейчас и денег-то таких нет.

- Не волнуйтесь, - еще шире улыбнулся молодой человек, - государство о вас уже позаботилось. Ничего платить не надо. Стоимость устройства для вашего же удобства удержат из вашей пенсии. Оттуда же будут брать плату за ежемесячную поверку счетчика. Согласитесь, это удобно - платить не теми деньгами, которых нет, а теми, которых не будет?

- Уф, - облегченно выдохнул пенсионер, - а я уж испугался. И впрямь удобно. Всё-таки, что ни говори, а хоть они там в правительстве и придурки, но могут же иногда о простых людях позаботиться, когда захотят.

- Точно, - просиял сотрудник социальной службы, а потом шлепнул себя ладонью по лбу, - ой! Чуть не забыл, - он достал из кармана небольшую пластиковую баночку, - вот же! К дилдо еще и лубрикант вам понадобится. Очень хороший, отечественный! С ароматом бородинского хлеба!

- А лубрикант почем? - подозрительно нахмурился пенсионер.

- Ну что вы, Максим Петрович, - молодой человек доверительно положил ладонь пенсионеру на плечо, - ведь именно благодаря вашему участию в этой программе, у государства появились деньги, чтобы оно могло обеспечивать вас как пенсионера лубрикантом абсолютно бесплатно. В знак признательности за всё то, что вы сделали и продолжаете делать для нашей страны.

Максим Петрович виновато улыбнулся и едва заметно закусил губу, потому что не привык показывать свои эмоции при посторонних. А эмоции сейчас его переполняли. Что ни говори, а это очень приятно, когда государство хотя бы под старость лет начинает проявлять по отношению к тебе такую трогательную заботу. Максим Петрович закрыл дверь и спешно засеменил в сторону телефонного аппарата, на ходу вспоминая, по какому номеру можно дозвониться в поликлинику. Вдруг и правда получится без проволочек попасть в дежурный кабинет, как обещала министр? Через минуту Максим Петрович уже набирал номер и одним глазом косился в сторону только что полученной посылки. Ему вдруг показалось, что именно внутри этой коробочки кроется ключ к заветному светлому будущему. Голубой ключ длиной пятнадцать сантиметров. С удобным счетчиком входящих.


Евгений Степанович
http://www.yaplakal.com/forum7/st/0/t...
ахахаха
+100500!
вот только одна беда - ведь так и сделают.
и 78% населения поддержат
а кто против - тех патриоты на форуме объявят агентами госдепа и лицами нетрадиционной ориентации
magelan
10.08.2018
наржалась
ззоя
11.08.2018
кин-дза-дза
Antro
10.08.2018
Я думаю что пора @бнуть по капитализму развитых стран достижениями впк
Dr. Drugs
10.08.2018
Кто бахать то будет?
По своим домам с семьями бахать будут?
Скорее бабахнут как обычно, но нам
Dr. Drugs
10.08.2018
Еще вариант: Развал России на отдельные государства.
Сразу отлетает Сибирь с их давней ненавистью к Москве. Дальний Восток тоже.
И дальше можно фантазировать долго, что и куда отвалится.
думаете, национальные (особенно мусульманские) республики заставят себя ждать? татары, башкиры? убегут впереди сибире.
Dr. Drugs
10.08.2018
Мэй би, мэй би
serzenit
10.08.2018
"Дело в том, что в экономике России все настроено на торможение, на резервирование, на дележку сжимающегося пирога, вместо того чтобы стимулировать рост."
Ну надо же как неожиданно, сказало правительство и Кудрин!
PIBO
10.08.2018
Китай вычеркнуть, Корею поставить другую и полный вперде.
Шестой вариант - "приемник" скончается по естественным причинам, и начинается свара - дележ власти, раздирбанивание страны, отделение Чечни, новые "горячие точки"...
Россия не будет развиваться
Ну да, четвертый вариант никто не выбрал, не верят в этот сценарий, да и особо предпосылок к этому нет, увеличивающиеся налоги не способствуют развитию
mapcuk
11.08.2018
Какие, нафиг, варианты? Само все развалится, крысы сбегут. Вопрос, кто нас к рукам приберет - вот тут и надо пункты с цифирками ставить...
Мы особо никому не нужны, а вот ресурсы - да, а крыс большинство уже свалило и с хорошими деньгами и никто их не задержал, а при желании могли это сделать, но не сделали. Неужели всё честно заработано?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26