--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

По следам Канадского фермера в НН: наивные русские, фермер на донатах, интерес к России и другое

Размышляем
660
38
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
KatrinaR
29 января в 20:14
К нам едет Канадский фермер! (С) Уже приехал в НН, о чем нас оповестили и на главном форуме Нижнего Новгорода.

Первая реакция—ну, круто, молодцы, будут нижегородцев кормить вкусной и полезной едой, развивать фермерское дело на просторах Нижегородчины, размножаться белыми детьми и другие положительные действия. Это было после заголовков, что как все плохо в Канаде с адекватностью/традиционными ценностями (что есть правда) и что Россия—щедрая душа (с)

Далее просмотр их Ютюб канала и других публикаций. И... чем больше они про себя заявляли, тем меньше верилось, что это не просто Ютюберы—кочевники, которые и по Канаде поездили поискали ферму, и в Грузии 2 месяца пожили, и фермы в их понятии—то, что обычная деревенская семья в приусадебном хозяйстве имеет, чтобы свои дети ели более натуральное, т.е., гуси, куры, козы и корова. Ну и огород.

Вишенка на торте—6 видов способов донатов (карта Сбера, Бутси, PayPal, итд). Ну и заявление к администрации Нижегородчины, что, мол, дайте нам дотаций из денег налогоплательщиков, не подведите.

Ютюб канал стремительно стал набирать просмотры (несколько сотен на одном видео!), россияне стали гордиться, что к ним приехали аж сами канадцы, стали строчить комментарии—обращения к власти помочь этим прекрасным канадцам, открыли свои сердца (и кошельки). Эйфория на канале полная от россиян и большинства иностранцев, которые тоже мечтают переехать в Россию матушку :—)) Но прибежали и салогрызы, которые стали выпускать желчь в сторону РФ и россиян—ну как же без них и тут—никак.
Некоторые подозрительные форумцы или просто те, которые на дух не переваривают РФ, сразу заподозрили фермеров в подвохе.

На самом деле, в РФ уже есть аналогичные семьи, которые рожают без остановки, имеют корову и много—много ссылок на донаты. Сама не смотрю, но наслышана. Например, Деревенский дневник (некто Ольга Быкова, у которой 11 или 12 детей и это не предел, сердобольные россиянки присылают кто сколько может и из пенсии—хоть 50 рублей). Старшие дети няньчатся с младшими, а маманя тратит донаты на дорогостоящие покупки).

Но есть и положительный момент от канадцев, который показывает, что к русским и РФ огромный интерес, несмотря на пропаганду и гадящих укров. Есть такой канал англичанина (Bald & Bankrupt), где по 2—4 миллиона просмотров про РФ. К сожалению, его теперь не пускают в РФ, но интерес огромный ко всему, что связано с самой большой стране мира с такими вот наивными и щедрыми россиянами.

А вы что думаете? :—))
как приехали так и уедут! никому они тут не нужны!
Я курва
29 января в 20:32
ты тоже никому не нужен, однако чото тут о@ьебываешься
7x7
29 января в 20:49
В России нужны только мы - кремлеботы.
Без нас с тобой наивные россияне начнут что-то подозревать неладное.
я был бы рад, но увы очень нужен! хоть прячься!
Я курва
29 января в 20:31
мне вообще не нравятся любые формы донатов, но как мы видим этот способ коммуникации между людьми все таки развивается, кто то, кому то иногда хочет сделать приятное за неимением других способов выразить свое отношение

а опущенные дегенераты - ну чтож - пусть тяфкают, а мы будем посмотреть
7x7
29 января в 20:50
Я с тобой полностью согласен.
Мы посмотрим на это со стороны и никому не будем мешать.
Вивлин
29 января в 20:36
Не очень понятно. Так в итоге-то, фермеры-релоканты за счёт фермы живут или блоггерством, на донаты и "поддержку администрации"?
KatrinaR
29 января в 20:46
Получается, что на донаты и поддержку администрации/налоги нижегородцев/другой бюджет россиян.
Фермы нет у них. Когда--то (лет 10 назад) много коз было, а так обычное количество птицы и скота для деревенской семьи--это все в Канаде было. Сейчас хотят, чтобы им дали денег в РФ. Фермерство--как предлог переезда и получения дотаций от государства.
7x7
29 января в 20:52
Разводят наивных россиян как хотят.
KatrinaR
29 января в 20:57
Ну, то, что Канада и правда очень плохая страна стала и они хотели уехать--я верю. Еще момент: в США, например (возможно в Канаде аналогично), чтобы завести <<десяток курей>> и посадить овощи у дома, нужно разрешение администрации. Все, у кого что--то есть, уже фермер--даже с одной козой. Поэтому они и правда фермеры были в понятии американцев. А в РФ это просто <<десяток курей и пять соток картошки>>
Удачный год
30 января в 05:11
KatrinaR писал(а)
Канада и правда очень плохая страна стала

Америка, по заверениям z- патриотов, еще хуже. Однако, ты предпочитаешь упадочную Америку с неграми, евреями и латиносами процветающей России. Почему не хочешь присоединиться к россиянам. Здесь же твоя Родина, чего в Пендоссии забыла? Приезжай! Здесь всего полно- и работы и денег!
KatrinaR
30 января в 05:16
Хочешь, чтобы я повторила твой опыт? :--))
Пока не хочу, я более пол жизни вне РФ, иногда плохо говорю по--русски (писать стараюсь, иногда все еще грамотно). Что я буду делать в РФ?
Удачный год
30 января в 07:45
Жить и работать, как я. В чем проблема, не понимаю. Работы полно, в магазах всего полно. Я снимок прилавка сестре в Израиль отправил, она офигела, сказала у нас такого разнообразия нет, а цены в 4-5 раз выше. Пьянства гораздо меньше стало, чем 15-20 лет назад. Ипанутые, типа твоих ирландцев имеются, ну, а где их нет. На сво тебя не отправят. Насчет мужиков, с нормальными и свободными под твой возраст здесь, правда, будут проблемы.
Но, хоть ниггеров, арабов и латиносов нет и ботинки никому пока целовать не надо. Хотя, к этому все идет, но, не так быстро, как в Америке и Европе.
По-русски я тоже через 10 лет не очень начал говорит, но, за полгода всё наладилось.
KatrinaR
30 января в 08:04
Ну у тебя родители тебя ждали в НН, а у меня из близких нет никого уже. Есть родственники формально, но это аналогично, что нет.
Ну не, тогда нам такие фермеры не нужны, к нам работящие пусть приезжают.) Пущай дальше кочуют тогда. У нас своих лентяев, блогеров хватает.
KatrinaR
29 января в 20:58
Вот. Мы с вами искренне порадовались за них, а, копнув глубже, вон оно что получается...
KatrinaR
30 января в 01:08
Все же от них есть польза--амбассадоры РФ для Ютюба и иностранцев, которые хотят видеть настоящих русских, а не страшилки леваков.
Сегодня их уже и в супермаркетах снимают, и еще больше на телевидении. Новые звезды :--))
KatrinaR
30 января в 01:09
Все же от них есть польза--амбассадоры РФ для Ютюба и иностранцев, которые хотят видеть настоящих русских, а не страшилки леваков.
Сегодня их уже и в супермаркетах снимают, и еще больше на телевидении. На канале Россия и др. Новые звезды :--))
Очень много поддерживающих РФ на их Ютюбканале из Сербии, никакого негатива, сплошные <<братушки мы с русскими>>, много американцев, англичан... все, кроме укропов, поддерживают РФ и русских/россиян.
Пиар Нижнему лучше, чем департамент туризма делают. И это замечательно.
KatrinaR
30 января в 05:53
И еще парочка фактов специально для вас :--)
Родился он в Нидерландах и работал в Канаде настильщиком полов (или как это на русском). Почему не Нидерланды тогда?
Вивлин
29 января в 21:18
Вон оно что. Все норовят на шею сесть. И иностранные граждане ничем не отличаются от аборигенов.
KatrinaR
29 января в 21:25
Видимо, очень хорошая поддержка фермерам в РФ и они решили свой опыт <<трех коз>> преподнести как <<опытные фермеры без денег>>. Настоящим фермерам в Штатах, например, колоссально помогает государство--только выращивай и не беспокойся о деньгах. В Канаде раньше тоже так было для настоящих фермеров (не с тремя козами), но времена изменились, не уточняла, как сейчас. В Германии, например, фермеры бастуют, тк правительство их кинуло и не хочет поддерживать из--за рассходов на разного рода беженцев.
Вивлин
29 января в 21:28
KatrinaR писал(а)
, очень хорошая поддержка фермерам в РФ

На самом деле нет.
KatrinaR
29 января в 21:34
Дадут землю бесплатно или за копейки--это как минимум.
DimN
29 января в 23:31
Так она и стоит копейки, сельхозка-то, если не пафосное место.
user_281829704
29 января в 20:52
KatrinaR писал(а)
Первая реакция--ну, круто, молодцы, будут нижегородцев кормить вкусной и полезной едой

А то местные рукожопые алкаши выращивают всякое говно
Дедушка Си
29 января в 21:12
Ничего не понял что настрочила эта америкоска.... В общем Канадские надули русских лоооохооох олухов насобирали донатов и были таковы. Но есть и русские кто надувает русских на тех же донатах рожая по 11 детей.... А мораль сей басни какова?
KatrinaR
29 января в 21:19
Собственно, практически все из мной написанного даже ты понял. Только упустил два момента: хохлы негодуют и тут, а иностранцы хотят тоже жить в России с гостеприимными добрыми русскими.
AkwaVi
29 января в 21:35
Я подозревала, что с этими канадцами не все чисто))
KatrinaR
29 января в 21:36
На чем основывались подозрения?
Курвуазье
29 января в 21:40
Пущай берут все в ипотеку)
KatrinaR
29 января в 23:18
Рассчитывают на материнский капитал поди :--)
собираю марки
29 января в 23:21
Я думаю что ты 3ае(б)ла баянами
Есть же тема про него уже, над ещё пять завести?
KIA
29 января в 23:39
Рыбы это не млекопитающие. Шерстью не покрыты. Покрыты чешуей, но если
бы они были покрыты шерстью, то в ней бы водились блохи....
scolopendro
30 января в 09:42
Бугагашеньки
Ядрёна Матрёна
30 января в 10:31
Ну вот. Никакой интриги. Я уже конспиролога включила, о любви и детях, о духовном задумалась.. а тут все банально в деньги упирается, и вульгарную любовь к халяве. У меня очень много знакомых многодетных. Русских. В двух по 7 детей. В остальных чуть меньше...но никто до такого не додумался, русские реально "лохи"))

зы что касается простоты русских и их готовности, хоть грошик от пенсии оторвать, но помочь, то меня это радует. Можешь дать-дай. Это нормально. Это по-русски
ТеплушникЭр
30 января в 11:55

KatrinaR
писал(а)
Эйфория на канале полная от россиян и большинства иностранцев, которые тоже мечтают переехать в Россию матушку :--)) Но прибежали и салогрызы, которые стали выпускать желчь в сторону РФ и россиян--ну как же без них и тут--никак.
Некоторые подозрительные форумцы или просто те, которые на дух не переваривают РФ, сразу заподозрили фермеров в подвохе.


А в чем весь прикол-то? То, что блогеры? То, что по -факту приехали в другую страну с целью...получить гражданство? Получить субсидии (кстати за что и на каком основании?). А если семья узбеков или таджиков появится со всем своим выводком, тоже основание для преференций?
Интерес к России проявляли всегда. Достаточно вспомнить, что до всех этих событий у нас было огромное количество всевозможных туристов из-за бугра. Но в основном это были как обычно Москва и Питер. Еще туры по Чукотке (обычным гражданам туда кстати, просто так не попасть. Сначала надо получить пропуск в представительстве в Москве), Дальний Восток и другие красивые природные места. Но это уже на любителя.
Кстати, лично знаком с одним французом, который давно живет в РФ и ему не нравится и обратно он не хочет. Нарожал тут детей. Про их гражданство не знаю. Но человек весьма обеспеченный, самый главный одного очень крупного концерна с мировым именем. И уезжать не собирается. Хотя у себя на Родине он мягко скажем, очень состоятельный. Собственно, дело вкуса и ...денег.

А что будет, если "фермеру" не дадут бюджетных денег (так как иных в принципе у властей не бывает)? Пройдет любовь и двинется дальше?
А почему все так забыли еще одного очень известного "россиянина" - Депардье? Ему тогда и паспорт и машины и квартиры выдали (а кстати, что тампотом случилось с ним?) . А Монсона например, аж в депутаты выдвинули. Правда Джеф в отличии от Депардье, свой штатовский паспорт сдал. (вроде как).
ТеплушникЭр
30 января в 12:17

ТеплушникЭр
писал(а)

* в РФ и ему не нравится и обратно он не хочет.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем