--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Почему город не чистят?!

О городе (основной)
972
78
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Город не готов к рабочей неделе. Пр. Гагарина не чищен абсолютно, другие основные транспортные артерии тоже в виде аварийноопасной каши.
Почему? Чем это могут объяснить те, кто за это отвечает?!
Tom-Cat
16.12.2019
Кто за это отвечает? Привлеките их к ответственности!!!
Что ещё умного скажешь?
Как не чищен? А как же автозавод? Он блестит как у кота яйца, вы не заметили?
Там хорошо, но мне туда не надо.
Это был сарказм.
Greg-93
16.12.2019
Сарказм? Вчера успел побывать и на Автозаводе и на пр. Гагарина. На Автозаводе и правда чисто на дорогах. На пр. Гагарина на дороге жуткая каша!
Хз че там вчера. Сегодня на автозаводе такая же каша как и везде.
xj
16.12.2019
В новостях еще не было)
Bartleby
16.12.2019
Так снег сейчас идёт, его на лету должны ловить? Вот сейчас еду, пешеходные зоны чистят. Дороги? Ну если сейчас туда всю технику выгонят пробки меньше не станут.
Вот сейчас вдоль всей дороги припаркованы авто, всем же пофигу на процесс, главное результат.
Не знаю как с нынешними нано-технологиями, а в стародавние времена техника сгребала снег ДО того, как основная масса выезжает на работу, сейчас это, видимо, слишком устаревший метод.
Bartleby
16.12.2019
Может ещё до того как снег выпал? Вокруг-то посмотрите, снег сейчас идёт.
Логика, конечно! А если снег неделю без остановки идти будет, тоже надо ждать окончания, пока всё засыплет к херам?
Можете сколько угодно ёрничать, но в "доэффективные" времена уборкой улиц занимались МДЭП. В одном из них мне довелось поработать в молодости. В зимний период там всегда дежурила ночная смена - трактор и 2 машины с отвалом и бункером с песком. При начале снегопада поступала команда от дежурного по городу и колонна выезжала на очистку центральных магистралей района. И каталась она всё время, пока шёл снег до выхода утренней смены. В случае особо тяжёлых снегопадов вызывались дополнительные водители.
Bartleby
16.12.2019
Ну вот реально в сегодняшней ситуации вы в этом видите смысл? Я не знаю во сколько начался снегопад. Но если бы, например с 12 до 6 все основные дороги чистили без перерыва не думаю что в 8-9 была бы принципиально другая ситуация. А если бы чистили с 6-7 и позже, была бы тема "нашли когда чистить, мешают движению". Я не против чистых дорог. Просто мне кажется это была бы работа для галочки.
Когда вечером/ночью выпал снег, а утром все дороги так и засыпаны, тут да, недоработка.
с вечера снегопад пошел
Вы решите чего Вам - чистых дорог или чтоб движению не мешали.
Определитесь - приходите.
Bartleby
16.12.2019
Я то определился. Мне и так норм. Не я хочу чтобы техника в час пик на дорогах была. В окно смотрю и дворники тротуар чистят, и авто дорогу. Снегопад закончился, начали убирать. По-моему логично.
в Москве ловят на лету )

в Мск получается, а в НН - нет :-)
ну слава богу, хоть там ловят )
а в Питере сбивают на лету лазерами. пиу-пиу-пиу!
Andrey Af
16.12.2019
В стародавние времена мало кто ездил на работу на машине.
Да, машины - это зло.
вообще дороги зло. не было бы дорог, не стало бы и другого зла - машин. закопать нафик все дороги!:)
я проснулся в 9+ метель еще была, а некоторые уже тему завести успели, чой то снег не почистили. на работу позже ходить надо, тгда и почистят )
Вася!
16.12.2019
А зачем?
Sl@sh
16.12.2019
скоро само растает, а холопы и так доберутся, не гоже государевы деньги на всякую блажь тратить.
У нас 2 дня дворников не видно, как испарились куда-то...
у меня всё утро шкрябал под окном, гад, спать не давал!
Почистил хотя бы хорошо?
У нас тоже к вечеру почистили и даже присыпали песочком, можно ходить :-)
да нормуль, старательно )
Ну, то что старательно, это как-то сглаживает, то , что спать не давал :-) :-)
Casher
16.12.2019
снег идет..
сам с утра свой двор почистил, пока завтракал и собирался на работу навалило столько же сколько было
VIKINGS
16.12.2019
Пообедаешь,
почистишь.
:-)
В выходные Родионова всю засыпали слоем земли, не песка, а именно земли... И вся эта грязь сначала размокла, а потом замерзла. Вредительство какое-то...
При 08
16.12.2019
чо за истерики, чутка снега выпало и паника.

вообще чистить не надо.
Немного иначе повернем вопрос:
-с ЧЬЕГО Приказа в городе тракторами зачищают тротуары до чистого льда??!
skaarj
16.12.2019
Травмпунктовское лобби, не иначе.
с ТОГО, кто пешком по тротуарам не ходит..!!!
При 08
16.12.2019
вот когда он сам растянется там, переломав руки и ноги - может вопрос и сдвинется. а пока десятилетиями стабильность.
так еще со времён советской власти повелось
Никогда такого не было и вот - опять! :)
Dik19
16.12.2019
Я за это не отвечаю, но разве не очевидно, что наши ответственные работники не знают, что зимой выпадает снег, поэтому парады готовности снегоуборочной техники проводят летом )))
Снег, по их мнению, идет летом, но его мало и к этому готовы, а если вдруг снег идет зимой, то это катастрофа вселенского масштаба и техника, как всегда, не справляется...
видимо начальник города вылетал на выхи куда-то, не отследил (((...
не видел и даже не ожидал
VIKINGS
16.12.2019
Никитина в ночной дозор.
8-)
Деньги на уборку снега уже по плану потрачены и списаны,а снег вдруг выпал внезапно,его и не ждали уже...можно позвонить 112 -там по журналу все ответственные лица районов и областных сельсоветов удачно докладывают ежедневно об уборке снега,которого нет,НО есть деньги на него заложенные и их надо потратить -распилить-списать ,все так как учили старшие товарищи.
16ninelll
16.12.2019
Стихия...)
VIKINGS
16.12.2019
Когда это на Руси зимой снег стал стихией?
:-)
16ninelll
16.12.2019
У тех, кто ответственен за уборку снега, всегда.)
Э, дарагой, зачем так кричишь! завтра, послезавтра по прогнозу "плюс", само всё растает. ЗачЭм технику лишний раз гонять, бензЫн тратить!
)))
Lenass
16.12.2019
Двор чистил трактор с утра. Если бы ещё и на дороги выгнали бы технику, то вообще бы всё встало. Претензий не имею.
Krisylda
16.12.2019
Нормально все
весной растает... а до весны всего 75 дней
в Майми чисто?
Вася!
16.12.2019
Дык внезапно же. Небыло-небыло и вот опять! А отвечать за эфто нихто не отвечает. Через недельку другую нормализуется. Ну или растает.
Ну, как всегда зима подкралась незаметно. ))
Astaf
16.12.2019
У чиновников начались каникулы. В маямах снега нет, а в куршавелях все почищено. Может к лешему таких чиновников?
Отвечает Панов.
Не чистит потому, что еще не получил "волшебного пенделя" от Никитина.
Он без пенделя ничего не делает.
top52
16.12.2019
онЕ по тротуарам не ходят, их водители возЮт, не то что в гейропах всяких.


Ее королевское высочество кронпринцесса Дании Мэри везет принца Винсента и принцессу Жозефину в детский сад.
Andrey Af
16.12.2019
Ну так видно, что весь город перекрыт и одни велосипедисты в штатском. ))
Сегодня выхожу из дома в 8:30 а уже все почищено и посыпано во дворе, спецтехнику видела пока шла - работает. Вот вечером вчера ацкий ппц был, а сейчас нормально. И город почистят, не переживайте, как только хомяки по норам разъедутся и дороги освободят :-)
потому что вы стоите на гагарено этом в 9ти бальной пробке. как только пробка рассосалась - прочистили.
calmar
16.12.2019
Ничего там не прочистили,по крайней мере от щербинок до райсовета,на дороге каша.
от медицинской до лядовы блестит как котовьи яички
edgar84
16.12.2019
Вы по процедурному вопросу? Обожжите! (с)
Почему не чистят? Чистят. По документам.
сегодня налюдала картину из окна: приехал трактор с метелками и ковшом, постоял-постоял полчаса, ничего не почистил (ни дорогу общую, ни парковку, полностью пустую в это время) и уехал.
myhood
16.12.2019
А где вы город заметили? Тут ПГТ-переросток.
Qavai
16.12.2019
ШО, ОПЯТЬ?!
kassa111
17.12.2019
Снег сам растает.
из-за жадности, директорам жалко деньги дворникам платить.
а им типа не платят когда снега нет?
берут дворника на зимний период, говорят ты приходи когда снег пойдет, а он не дождался и на другую работу устроился - листовки клеить. снег лежит уже неделю а они дворника ищут, снег растаял, замерз а дворника всё нет.
BESiK
17.12.2019
Ответ: Внезапно пришла АНОМАЛЬНАЯ зима. В декабре.
как пришла, так и ушла
Krisylda
17.12.2019
Весна на улице журчат ручьи
31
18.12.2019
позавчера (в пон-к) выехала из своей деревни (Б.Козино) в верхнюю часть. Медицинская - сплошные снега, которые скребла дном машины.
На Тропинина - шикарно все почищено - не до асфальта, но никаких валов.
Вопрос - где дворники работают, а где нет?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов