--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Почему не обсуждается "Нелюбовь"?

Размышляем
575
43
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Ту-104
05.09.2017
Появился на трекерах, если кто не знает.. Приличное качество..
Фильм не развлекательный. Из тех, какие показывают нам, какие мы красивые.. заставляет задуматься и придти к неутешительному.. спросить себя "что делать?"
Как и все фильмы Звягинцева смотреть и слушать очень внимательно, по крайней мере дважды, т.к. за раз не схватывается..
Например, к стыду своему, я смог понять, что стало с мальчиком только увидев ремонт в квартире...
1mnbvcx
05.09.2017
А что вы поняли,о судьбе мальчика ,увидев ремонт в квартире и почему?
Нона
05.09.2017
Тоже этот вопрос интересует. Второй раз не смотрела, но дальнейшую судьбу мальчика не поняла Кроме того, что его нет в жизни родителей.
Ту-104
05.09.2017
ответить на Ваш вопрос означало бы лишить удовольствия найти ответ.
... ещё одна загадка Звягинцева - назначение заброшенного здания.. И что он хотел этим сказать?
А почему чурбан_с_глазами так равнодушно пялится в ТВ? (украинская тётка обращается к Порошенко).. А зачем Авторы сделали его участником сцены в морге, разве обязательно было? А почему его квартиру сделали столь роскошной?
... И что значит ходьба/бег на степпере?.. Или ничего не значит, только то, что девушка чтит фитнес?..
1mnbvcx
05.09.2017
Что случилось с мальчиком мне стало понятно после сцены в морге,сцена ремонта в комнате ничего не доказывает,так мне кажется,
Ту-104
05.09.2017
...после сцены в морге для меня было догадкой (хотя и почти наверняка.. как-то не расслышались слова "Я бы его никогда не отдала" ). Благодаря сцене ремонта перестало быть догадкой.
Суд признаёт безвестно отсутствующим спустя несколько лет. Без решения суда квартира не могла быть продана. Ребёнку Бориса не больше полутора-двух лет. Это значит, что никакого суда не было. Потому что была экспертиза сличения ДНК.. С "положительным" результатом.
И опять вспоминается сказанное в начале фильма опером - "Криминала я не вижу. Это когда родители порешат ребенка и заявляют о пропаже..."
1mnbvcx
05.09.2017
Вот у вас оказывается какой ход мысли,я в этом направлениии даже не думал,я смотрю на скрытые смыслы,аллюзии,хотя ваша точка зрения тоже имеет право быть.Хотя в нашей стране продажа квартиры с прописаными в них детьми обычное дело.
Ту-104
05.09.2017
..лента, заброшенная на дерево - непонятая аллюзия...
И ещё - что стало причиной смерти? Сбила машина или упал с высоты случайно, кмк, маловероятно.. Неужели самоубийство?..
1mnbvcx
05.09.2017
..лента, заброшенная на дерево - непонятая аллюзия..,это все что осталось от мальчика в нашем мире,сильная сцена ремонта в комнате парня,как разрушают остатки его маленького мирка, если задуматься то это ждет нас многих рано или поздно,чужие люди будут ломать и выбрасывать вещи которые мы сейчас любим,так мне кажется.
Ту-104
05.09.2017
.. и ещё значимая аллюзия - после опроса парнишкиного друга учительница стирает с доски...
1mnbvcx
05.09.2017
Таких эпизодов много в фильме,
Очень трогательно наблюдать как нижегородская элита использует смутно понимаемых словов.

Аллюзия (лат. allusio <<намёк, шутка>>) -- стилистическая фигура, содержащая указание, аналогию или намёк на некий литературный, исторический, мифологический или политический факт, закреплённый в текстовой культуре или в разговорной речи.
Ту-104
07.09.2017
JobForFood писал(а)
Очень трогательно наблюдать как нижегородская элита использует смутно понимаемых словов.

прикольно. пожалуй, даже и пипец
нЭнС
05.09.2017
1mnbvcx писал(а)
Что случилось с мальчиком мне стало понятно после сцены в морге

Полностью согласен.
1mnbvcx писал(а)
сцена ремонта в комнате ничего не доказывает

Возможно,говорит о том,что уже много времени прошло и родители устали ждать и надеяться. Ничего более...
Дважды фильмы почти никогда не смотрю,по крайней мере подряд-уж точно.А ваши догадки и квесты кмк не по теме,да и не слишком важны и интересны. Не для этой шерлокхолмсовщины фильм снимался,кмк.
Фильм тяжелый, на мой взгляд, многовато сексуальных сцен.
Понравился. Цепляет
Vero
05.09.2017
Выше прочитала что эьто история про мальчика, а вы "многовато сексуальных сцен", задумалась смотреть или нет...
Ту-104
05.09.2017
daryaivanovna писал(а)
многовато сексуальных сцен

наверное, без них было невозможно показать, насколько сексуальны герои фильма..
И потом - всё это почти в полной темноте, скромненько... если бы ещё под стёганным одеялом, то прям как в совковых..
Alkesta
05.09.2017
Дык специально же, чтобы показать, что секс есть, а любви нет!
посмотрела трейлер. расстроилась. занятые своими проблемами родители. и, между ними, одинокий, никому не нужный ребенок. "непроглядная и полная г*вна жопа" (с). настроение фильма именно такое. смотреть, скорее всего не стану.
спасибо
тогда тоже смотреть не буду
почему же? вдруг вам понравится?
Ту-104 писал(а)
Как и все фильмы Звягинцева смотреть и слушать очень внимательно, по крайней мере дважды

Ну, разве что психиатрам, так сказать, в рамках профессионального интереса. Для чего тратить время на тщательное изучение авторского накала идиотии - не понимаю.
зы: этот фильм не смотрел, и если бы вы не упомянули "все фильмы Звягинцева", то я бы не отметился в вашей теме. С учетом моего знакомства с предыдущими его картинами - "Левиафан", "Возвращение" - вряд ли буду смотреть эту.
Если сегодня каждый фильм обсуждать..
нЭнС
05.09.2017
полагаете у нас много фильмов,достойных обсуждения???...Хоть и больше становится,но всё ещё единичны...
Astaf
05.09.2017
Да все знают что в эрэфии жопа. Для этого смотреть очередные помои.
Убри*
05.09.2017
не думаю, что когда-либо в ближайшее время мне станет настолько зашибись, что захочу разбавить излишнее веселье какой-нито беспросветной депрессухой типа фильмов звягинцева. мож он и крут и все такое, но не мое.
Deacon
05.09.2017
Просто Няша не подключилась к рекламе этого фильма в отличие от "Матильды" :)
СВН
05.09.2017
Лучше бы на эти деньги детсадиков построили! (с)
или раздали бы пенсионерам
diamant
05.09.2017
интересно было посмотреть работу поисковиков;
остальное не впечатлило
"кто виноват" хоть обьяснил режиссер? а вообще зачем этот фильм непонятно, как будто других нет.
Ту-104
05.09.2017
зачем фильм и для кого? кто виноват? что делать? а был ли мальчик-то?...
каждый ставит вопросы и ищет ответы... - имхо
а зачем смотреть мутные фильмы, если Twin Peaks уже есть.
что такого у Заягинцева чего не было у Балабанова, Тарковского, Бергмана и бог еще знает кого.
JobForFood писал(а)
что такого у Заягинцева чего не было у

фамилия
СВН
05.09.2017
Ту-104 писал(а)
кто виноват? что делать? а был ли мальчик-то?...
Продолжая логический ряд - Кто подставил кролика Роджера? Что может быть лучше плохой погоды? Кто сказал мяу? и наконец о главном - Где моя тачка, чувак?
Ширли мырли
Salvia
05.09.2017
По-моему обсуждали уже.
Тяжёлый фильм. Слезы не уронишь, а сердце щемит.
Ту-104
05.09.2017
Обсуждали не здесь.
Вообще что-то не помню, чтобы здесь, на ннру обсуждали к/фильм.. даже и "левиафан".. как-то не заведено..
А в других местах обсуждали люди, которые смотрели невнимательно..
Salvia
05.09.2017
Возможно. Скорее обсуждали идти- не идти.
Я раньше думала, что так не бывает, чтобы мать не любила своего ребёнка. Оказывается ещё как бывает. И бесит, что пацан похож на отца, и хочется любви, и мечется в поисках, и время идёт, и всё утекает сквозь пальцы. А потому что не то. Не любовь. И даже далеко ходить не надо, вот оно всё рядом, и фотки выкладывают. И посты странные, но не убедить, что не то направление. Не любовь.
Ненавижу современных людей. Искусственное им дороже живого.
Ту-104
05.09.2017
Salvia писал(а)
Ненавижу современных людей

не надо, людей надо любить.. так, как режиссёр Звягинцев..
Который предлагает каждому из нас стать немножко психиатром.. хотя бы для самого себя.. *yes*
А как режиссер Серебренников надо любить людей?
Ту-104
05.09.2017
он что, тоже снял "Нелюбовь"?
Нет он тоже людей любит. По своему но любит
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов