--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Почему у нас частное выше государственного (о газе) ?

Общая тема о ЖКХ
595
54
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
wsbb
15.01.2019
Вот все уверенно голосят за установку в каждой квартире газовых анализаторов с функцией перекрытия газа.
А при этом в целом по стране у нас избыток электро генерации , а за газ государство может получать полновесную валюту от иностранцев.
Таким образом переделка газовых домов в электрические несомненно выгодны государству и населению, а массовое внедрение анализаторов выгодно лишь частникам и убыточны для населения, ведь эти анализаторы имеют срок годности(там каждые 5 лет их менять надо, каждый год или даже чаще проверять)
wsbb
15.01.2019
Планшет замаял блин!
Вот на канале ОТР сказали, что в Нижневартовске городские власти сами оплачивают подобные переделки в старых домах, ибо ни газовикам, ни элекрикам это невыгодно, газовые конторы как минимум сократят кадрово, а электрики потеряют повышенный тариф с таких домов
LukA
16.01.2019
Я что-то не слышала чтобы у нас газовые дома на электричество переводили.
Вот в новостройках у некоторых знакомых газ так и не подключили, хотя он проведён. Так и живут люди с электрическими плитами, платя по газовому тарифу уже не первый год.
wsbb
16.01.2019
я лично видел такой дом, правда в Сургуте, ещё смешнее есть факт - я знаю одну тётку, которая при капремонте запретила менять газовый стояк в своей квартире))
никого не пускала, ждали недели 2
в конце концов газовщикам пришлось варить обход её квартиры по подъезду))
LukA
16.01.2019
Прошу прощения, прочитала Нижневартовские как Нижегородские :) И думаю где у нас такое чудо.
wsbb писал(а)
электрики потеряют повышенный тариф с таких домов

оборот же увеличится
antidot
15.01.2019
Всегда считал хаты с электроплитами хатами второго сорта, построенными по остаточному принципу (чтоб не тянуть газовую магистраль).
В элитках - везде газ, если что !
wsbb
15.01.2019
Да газ у нас почти везде, ибо многие довольны возможностью халявного обогрева и возможностью принимать ванны и готовить на кухне. в случаях аварий с электричеством

Но это никак не отменяет рисков взрыва и убытки государству от халявы
antidot
16.01.2019
wsbb писал(а)
возможностью халявного обогрева

Греться с плиты - идиотизм, потому как плита, она не воздух греет, а выдает нагретые продукты сгорания. Потом бошка начинает болеть после такого обогрева.
wsbb писал(а)
и готовить на кухне. в случаях аварий с электричеством
Это да
antidot писал(а)
выдает нагретые продукты сгорания

где там сгорание то? ты там огонь где-то увидел?
А у нас страна очень богата природными ресурсами, поэтому населению и хочется, знаете ли, пользоваться ими нахаляву. И это правильно. Потому что что выгодно большинству граждан, то должно быть выгодно и государству.
16ninelll
15.01.2019
Погорячились, про элитки, и про газ...)
У меня дома газ, а плиту специально поставил индукционную, это в сто раз лучше
Фин
16.01.2019
это да, на газу хорошего не сгонишь
Теперь начали продвигать другую идею, что наоборот.
в элитках газ потому что они малоэтажные и потому что строятся в центре города, где все коммуникации, в т.ч. и газ, есть, а не потому что они элитки :)
Casher
16.01.2019
со времен СССР дома выше 9 этажей без газа... элитка это или нет, но в во всех высоких домах в РФ нет газа )))
Osss
16.01.2019
ага, в Москва сити на 40-м этаже газовые колонки и плиты. Ты элитками считаешь малоэтажки в центре впендюренные где нет возможности электро вставить чтобы не перекапывать пол центра?
palp
16.01.2019
Osss писал(а)
в Москва сити на 40-м этаже газовые колонки и плиты.

интересно зачем ? так то он прав, бредом попхивается.
Osss
16.01.2019
Я не знаю зачем, поэтому газа там нет. Москва сити не элитка выходит. Арена парк не элитка. Алые паруса не элитка...etc
palp
17.01.2019
Прочитал я неправильно :)
wsbb < < Почему у нас частное выше государственного > >

Потому что у нас в стране строй такой - капитализм : )
vivat
15.01.2019
у меня получается што лепездричество дороже газа
а в дедушкином доме в "деревне" газ лет сорок
ежели не дольше
ну и да.....
Совок закончился в прошлом веке
или как?

:-)
wsbb
16.01.2019
конечно оно дороже в целях отопления

к тому же у нас цены за него завышены
скажем на Украине оно гораздо дешевле (ну было по крайней мере совсем недавно)
это опять же вопрос политики государства - благодаря Чубайсу цены в НН почти равны европейским имея в виду 6 рублей с копейками
vivat
16.01.2019
т.е. электричество производят, поставляют и продают гос.компании...

проблемами граждан граждане должны заниматься или в нормальном гражданском обществе всем занимается государство?
wsbb писал(а)
у нас избыток электро генерации

Это откуда такие данные?
У нас думают расширить закон об энергосбережении и запретить лампы свыше 50Вт для экономии, а вы говорите про переизбыток.


нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст

Россия является четвертым по величине производителем электроэнергии в мире после США, Китая и Японии. И на четвертом же месте - Россия по величине генерирующих мощностей. В тоже время, российская промышленность и население страны испытывают дефицит электроэнергии. Так, ограничения в подаче электроэнергии были зафиксированы зимой 2006 года почти во всех энергосистемах страны.

Дефицит электроэнергии характеризуется следующими факторами: недостатком генерирующих мощностей в период пиковых нагрузок и отказами от подключения новых потребителей.
wsbb
15.01.2019
об избытке говорили эксперты на канале ОТР ))
Понятно что избыток находится в основном в Сибири, НО - у нас же есть проекты АЭС на быстрых нейронах, государство могло бы строить такие АЭС в точках особого дефицита
Плюс можно строить мини-ГРЭС работающие на метане, это всяко безопаснее и принесёт прибыль в перспективе

и вообще потребление населением процентов 10 что ли)) у нас просто промышленность размещена неправильно, но она подыхает и её потребление падает год от года
0,45-0,65 куб. газа на 1 киловатт/ч электричества?
250 кубов/ч на дом на 100 квартир и в пике два раза больше.
Не уверен что хватит обычных магистралей на это. Не говоря уж о кадрах, которые обеспечат бесперебойную работу. Прерывание подачи на 10 мин тепла вряд ли кто заметит, а вот с электричество дело обстоит серьезнее.
wsbb писал(а)
АЭС на быстрых нейронах, государство могло бы строить такие АЭС в точках особого дефицита

И даже ТОКАМАК мы сделали, который в ITER уже лет дцать пытаются построить... Давай сразу термоядерные ЭС строить, чё уж мелочиться?
Почитай про БН-800 и БН-1200 для начала.
vivat
16.01.2019
wsbb писал(а)
но она подыхает

и когда это подыхание началось?
sov-svet
16.01.2019
Избытка нет. В центральных районах дефицит. Полновесную валюту, иностранци платят и за электр. Для эл. плит газ/домов, мощностей нет. И вообще, переоборудование и сами плиты, стоит денег. Кто заплатит?
В чем конкретно выгода от реконструкции для государства и для населения?
sov-svet писал(а)
В чем конкретно выгода от реконструкции для государства и для населения?

Это была попытка отдельными гражданами решить проблему взрыва газа в подъездах. Получилось как обычно: проще отключить, нет газа - нет проблем.
sov-svet
16.01.2019
Нет гражданина, проблем ещё меньше.
До этого подозреваю тоже могут дойти.
DEN_di
16.01.2019
Я вот уверенно голосю против установки в каждой квартире этих анализаторов. Попалась как то статья, где анализировались причины взрывов, так там в половине случаев люди направленно к этому шли. Наркоша дышал газом из шланга и передышал, на шизика соседи влияли через стену и он им отомстил, суицидник решил на тот свет со свитой явиться... Уж всяко сумеет человек отключить этот прибор буде у него такая надобность возникнет. Плюс наша безалаберность... Не, не будет толку.
Что касается перевода газифицированных домов на электричество, так я опять же против. Киловатт газовой энергии дешевле киловатта электрического в 7-10 раз. Если в квартире только плита, владельцы не почувствуют разницы, а у кого колонки и котлы будут платить в разы больше.
DEN_di писал(а)
Я вот уверенно голосю против установки в каждой квартире этих анализаторов.

так же уверенно, как против введения платы за капремонт, против поднятия пенсионного возраста и тарифов ОСАГО, да?
DEN_di
16.01.2019
Ага.
SSE
16.01.2019
DEN_di писал(а)
Уж всяко сумеет человек отключить этот прибор буде у него такая надобность возникнет

Не. Сделать так, чтобы при "отключении этого прибора" этот "человек" отрубал весь газ в своей квартире, - как два пальца обасфальт.
Для этого достаточно клапан отсечки газа в счетчик вмонтировать вместе с датчиком.

Проблема в самих датчиках. Их характеристики плывут со временем - мама не горюй... Даже термин для них придумали: датчик "отравляется". Причем "отравляется" он и газом, и любой органической дрянью, содержащейся в воздухе на кухне.
Год максимум - и его надо менять.
DEN_di
16.01.2019
Полиэтиленовым пакетом сверху обвязать и всех делов.
Да, если датчик за 10 тыр ещё и менять ежегодно... =-O
SSE
16.01.2019
Менять надо только сенсор
www.chipdip.ru/product0/8969076012

С полиэтиленовым пакетом (изолентой, пластилином, жувачкой,.....) - гамно вопрос.
Всему населению выгодно? Куда пойдет эта валюта? На дворцы? Давайте лучше зарплаты определенной категории ужмем (не называю, а то еще оскорбятся), не говорю, что до уровня 90-х, но до средних по стране. Я же пока вижу обратное: в экономике кризис, но выплаты им повышают. И ради этого праздника жизни нужно газ отвести от жилых домов и гнать в Европу? С хера ли? Почему в Союзе не было проблемы взрывов в таком масштабе и обходились без дорогостоящих газовых анализаторов? Вот и решение - возродить ту систему контроля, которая существовала.
DEN_di
16.01.2019
В союзе были взрывы, не было информации, поэтому не было такой паникина всю страну. К тому же в союзе система предотвращения работала - ходили работники горгаза и реально проверяли тягу, мылили соединения, смотрели приточку.
Пусть снова начнут ходить. А раз были, то с чего вдруг поднялась такая информационная волна? И на форумах в том числе эти темы про халявный газ для населения. Ищи, кому выгодно. У нас и пожары случаются в жилых домах из-за несоблюдения правил эксплуатации электрических устройств. Тоже отключить?
DEN_di
16.01.2019
Пусть ходят, я совершенно не против, тем более мы за это платим.
Погибших много, вот и волна.
Я ничего отключать не предлагал.
Те же пожары полностью на 100% предотвратить вряд ли получится, как и дтп со смертельным исходом и т.п. Можно только минимизировать.
сегодня озвучили новую инициативу,поменять пластиковые окна на деревянные , то есть " всё взад "(((
диву даешься как мозги работают у них, нам такого никогда не придумать
Osss
16.01.2019
Так дерево это гуд. В "богатых" домах дерево и стоит.
palp
16.01.2019
Подозреваю что разговор о совсем другом дереве.
Да и кажется мне понт это безтолковый, про дервянные окна в богатых домах - скорее всего дерева как такового там кот наплакал.
Osss
16.01.2019
Отчего же. Я сам одну раму деревянную помогал ставить как то. Дерево что ни есть (ну не цельное конечно), а в общем ценнике квартиры увеличение на 50-100 тыс из-за рам потеряется, так что вполне могут и нормальные рамы ставить.
sov-svet
16.01.2019
При чем тут вообще пластик/дерево? Видел современные деревянные каркасы. Тот же ст пакет и уплотнители. В чем разница не ясно.
Osss
16.01.2019
Какой там избыток) Был бы избыток энергетику бы в стране не развивали, а ее развивают весьма и весьма. Газ наше все.
Потому, что капитализЬм
12guests
16.01.2019
А как обязать всех на замену проводки во всем доме и плит в квартире? это намного сложнее юридически, чем обязать устанавливать газоанализатор (в дополнение к счетчику).
Big Muzzy
16.01.2019
) когда их пугали "юридические сложности" ?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26