--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Под праздничный шумок. Незаконный киоск вернули в сквер в центре Нижнего Новгорода - обсуждение новости

Новости
70
78
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
MAVR S
07.05.2017
Очередная утренняя попытка самозахвата сквера Оперного театра...под праздничный шумок... Вторая серия криминального блокбастера... Или это все же кто- то из администрации никак не успокоится? Нижегородец Павел Носков в социальной сети сообщил, что в сквер, который расположен напротив театра оперы и балета имени Пушкина, вернули незаконный киоск.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/pod_praz...aign=newsdisguss

Это говорит только о том, что власти в городе нет.
Если его подключат к электросети, должно быть обоснование - аренда.
А откуда в нашем городе власть?
Она не выгодна власти...
theftp
07.05.2017
Павел Носков, интересно, пытался полицию вызвать, когда наблюдал за этим?
zaN*za
09.05.2017
А что им при этом сказать? кого-то убивают, хулиганят... не в компетенции полиции разбираться в правильности разрешительных бумаг - это же не паспорт, не права на управление... на это и расчет - быстро, рано утром, впереди 4 выходных, пресса пошумит день и уже к 10 мая весь пар уйдет в свисток, после праздника новость будет тухлой и никто ее уже обсуждать не будет... если не будет официального запроса в администрацию от какого-нибудь издания...
Все ларьки с шаурмой или фруктами/овощами подключены к электричеству легально?
s47
08.05.2017
Неужели так быстро можно получить разрешение? Почему то вспоминается слово коррупция
araxo
08.05.2017
и почему? может узнать значение этого слова чтобы не совать его к месту и нет?
В нашем городе вообще есть хозяин?!
X-master
09.05.2017
конечно )))
gurvinec
08.05.2017
+
наставят ларьков как на заречке
tumbb
08.05.2017
https://www.nn.ru/~gallery389984?MFID=1259830
Так тут о наличии власти? Она есть:)
На видео пример отношения к например... детям
Хотите отдохнуть на детской площадке рядом со специализированным на продажу алкоголя и сигарет магазином? Добро пожаловать: за домом по пр. Ленина, 30.
Ну хорошо, что хоть не вместо детской площадки, а рядом с ней теперь есть "Бристоль".
Взял пивка, шугнул "молька" с площадки и отдыхай. Вот для кого работает "это".
tumbb
14.05.2017
Интересно кто и за что меня минусанул:
1. Нравится алкомагазин у детской площадки.
ответ: думаю не долго тебе осталось.
2. Разместил в непрофильной теме.
ответ: ну не на площади Свободы я живу...
3. Депутат Жук хороший.
ответ: согласен, не он виноват... такова система.
gurvinec
14.05.2017
очевидно алкоголики
tumbb
14.05.2017
Видать :)
А по ларьку: Вы же знаете , что может оплаченный грамотный юрист?
Если нарушений законодательства нет - будет стоять...
Может подписи собирать надо?
tumbb
14.05.2017
Опять минус... чего не нравиться-то... как я догадаюсь?
gurvinec
14.05.2017
х з
минус перебью
buo
08.05.2017
Так вроде там уже есть один магазинчик киоск?
MAVR S
09.05.2017
Один и тот же.
buo
09.05.2017
Тот насколько помню уже лет 15 стоит. Прямо напротив входа и остановки у дорожки.
zaN*za
09.05.2017
Так и тот "магазинчик" поставили в ларечную эру и тоже самозахватом, хотя, как говорят, интерес был кого-то из высших чиновников того времени.... сначала тоже был ларек с пивом, потом магазин с водкой... и требования закона о 100м от учебного учреждения никого не смущали.... НИКОГО... все было схвачено... а теперь это чья-то собственность и просто сдается в аренду... самое противное то, что южные люди считают, что из всего можно сделать БАЗАР, любое место - ничего святого... это как напротив Большого театра в сквере поставить Овощи-Фрукты... дай им волю, они и на Вечном огне откроют шашлычную - чего зря газ пропадает... прямо как в Сочах - дай метр земли в аренду, через пять лет будет стоять четырехэтажная частная гостиница... машину организатора захвата пробили по базе... а там все: и фамилия и регистрация...
Vero
09.05.2017
Так давайте сюда выкладывайте - если все законно - порадуемся за него какой он молодец! Если незаконно - сообщим куда следует ;-))
zaN*za
09.05.2017
хотя, думаю, что судя по возрасту - это сын или кто-то из родственников - на вид лет 30... а не 49.. а регистрация машины на: ХАЧАТУРЯН ГЕОРГИЙ РАЗМИКОВИЧ: 11.03.1968 г.р., авто: АUDI А4, БЕЛЫЙ, К820ЕМ152, WAUZZZ8K0DA004263, 2012 г.в., адрес: Нижегородская область, ВОСКРЕСЕНСКОЕ РП ЛЕНИНА ПЛ 8
Эти макаки с аулов совсем оборзели. Сталин с такими не церемонился бы.Погрузил бы всех в вагоны и обратно в кишлаки ослам хвосты крутить.
buo
09.05.2017
Вообще то почти все подобные магазинчики выросли из ларёчков, поставленных в ту пору. Насколько помню в ту пору получить место под установку ларька особых проблем не было всё было просто. Властям нужны были деньги за аренду и налоги с торговых точек вот они подписывали разрешения на установку ларьков везде.
Если магазинчик или ларёк стоит и торгует значит он кому-то нужен, в смысле востребован покупателями. У нас рядом с домом периодически ставят ларёк овощной или хлебный, но надолго его не хватает не выдерживает конкуренции с окрестными магазинами.
zaN*za
09.05.2017
обидно, когда востребованный всеми общественный туалет неожиданно появляется именно под твоими окнами и тебе все это придется нюхать... когда здесь, на парапете, торговали цветами, срач был невозможный... писать продавец куда будет бегать? а если в ведро, то куда это ведро будет выливать? правильный ответ - под забор, под окна... есть вопрос - почему именно напротив Оперного - на пл.Минина, напротив Кремля, места гораздо больше... и проходимость выше...
buo
09.05.2017
Вот теперь понятно. Вам просто не нравится ларёк под окнами и, пытаясь понять волну про киоск напротив театра, вы боретесь с ним. Я было подумал что вы скрытый агент владельца существующего магазинчика и пытаетесь бороться с конкурентами.
По городу много подобных киосков востребованных покупателями и вопрос с мусором от них и с отправлением естественных надобностей продавцами решается. Если в данном случае будут нарушения заставляйте работать полицаев.
zaN*za
09.05.2017
Вы немного не поняли - нельзя любое свободное место, тем более в парке, превращать в базар... тем более в такой убогий... тем более, что перед театром... и тем более, так по-рейдерски... меня убивает, что в центре города, на любом свободном месте вырастает дом, который заслоняет солнце уже стоящим домам, обесценивая их и портя жизнь обыкновенным жильцам, в одночасье потерявших не просто вид из окна, а подчас просто солнечный свет... и все ради чьих-то денег...
buo
10.05.2017
Насчёт застройки полностью с вами согласен Что касается торговых точек так тут всё решаем мы сами. Если вновь установленный киоск нам удобен и востребован то пусть стоит, ну а если он не востребован и покупатели будут его игнорировать он отомрёт естественным путём. Так кстати несколько раз было рядом с нашим домом. Поставят киоск он постоит, поспят там продавцы пару месяцев без покупателей и его увозят. Что касается места установки у театра в сквере, то если киоск выживет значит его услуги более востребованы чем театр или сквер основной массой жителей.
zaN*za
10.05.2017
ну, наверно есть места, которые не попадают под эту схему... например место высадки пассажиров из машин на Московском вокзале... казалось бы для пассажира удобнее с чемоданами высадиться у входа, а нет - пусть корячится - стоянка только на другой стороне площади... и у Кремля ларьков Овощи-фрукты не видел ни разу... Шаурмы тоже... где гуляющим людям недорого перекусить? еще раз попробую донести свою мысль - не везде можно (и должно) устраивать базар.... под него отводится только специально оборудованное место, как и в мяч нельзя играть на проезжей части, и спиртное на детской площадке распивать... хоть там и очень удобно - лавочки... качельки...
buo
10.05.2017
Не путайте базар с нормальным торговым павильоном. Кстати были времена когда площадь Минина была заставлена киосками также как и площадь Свободы, да многие другие места. Но властям не понравилось что киоски предприниматели ставили на свои деньги и им ничего не перепадало. Вот и решили поиметь с этого. Придумали строить киоски и продавать или сдавать их в аренду. Насколько помню на остановке кинотеатр Спутник эти киоски сносили и перестраивали раза три четыре причём всё это было за счёт предпринимателей и естественно влекло повышение цен. Думаю кому то из единоворов не понравились киоски на Минина также как припаркованные машины и киоски как и машины были убраны с площади. Причём убрали и киоски соки-воды, мороженое, союзпечать справочную службу которые стояли там с совдеповких времён.
Мне кажется властям плевать на то где гуляющим людям недорого перекусить или выпить стакан сока или газировки. Помню в 80-е годы вечером часиков в 10 специально ходили по Сведловке пить газировку из автоматов или у драмтеатра или на площадь Минина и наличие этих автопоилок считалось нормальным. Помню ещё три копейки на ниточке в них запускали пить можно было сколько угодно, но вытащить назад уже не получалось.
andrey72
14.05.2017
buo писал(а)
Помню ещё три копейки на ниточке в них запускали пить можно было сколько угодно, но вытащить назад уже не получалось.

так Союз и развалили...
buo
14.05.2017
Тогда горжусь что внёс трехкопечный вклад в развал союза.
mmartin
14.05.2017
buo писал(а)
Если в данном случае будут нарушения заставляйте работать полицаев.

а если не будут работать они, то в прокуратуру, а если не будет она, то в фсб, а если фсб, то в гаагу. правильно?
но заноза поумнее путь нашла :)
Ну сейчас хорошо всеж прижали уличных торговцев. У меня во дворе, за полгода пригнали два тонара от куда-то. Еще возвели шашлычную а-ля разливайка и еще один киоск переименовали в кафе и теперь там круглосуточно свет горит. Еще пару лотков со шмотками в выхи торгуют. И это все наверное с городских пятачков понаехали.
OCV
09.05.2017
MAVR S писал(а)
Это говорит только о том, что власти в городе нет.

Власть есть, только это жадная власть. За бабки любой ваш каприз.
Вспомните как менты пропустили чеченов на Дубровку и в Беслан.
FreeCat
11.05.2017
Ну что - не убрали ещё :) ?
-=AKM=-
11.05.2017
нет
MAVR S
11.05.2017
Вам проще проехать и посмотреть, я за 3000 км.
В город из двух букв Н, прилетаю только 15 мая.)))
zaN*za
12.05.2017
Наоборот, есть инсайдерская информация, что этот гадюшник чудесным образом включили в схему утвержденных киосков города.... где-то по городу их сносят, а где-то не просто оставляют (что было бы вполне естественно), а ставят ВНОВЬ.... т.е. к ЧМ у нас в центре будет НОВЫЙ, даже не минимаркет, а киоск-гадюшник напротив Оперного театра, куда, возможно, будут привозить зарубежных гостей... вот тут-то они и смогут купить свежие помидоры...
zaN*za
12.05.2017
начали укреплять фундамент - пытаются врасти...
MAVR S
13.05.2017
Смотрю как в Новосибирске, объёмными темпами ремонтируют магистрали.
Просто снимают полотно километрами и кладут новое. Все работы ночные.
В Нижнем, ни дорог, да ещё и киоски захудалые втыкают...
Ударно готовятся к чемпионату!
Да ладно? 15 минут назад мимо шла- стоит на кирпичах..
Убожество, конечно- за все три тамошних богадельни (печеньки, косметика и этот вот новые, пока неясного предназначения) властям по шее б надовать...
а можно вопрос? незаконность установки на основании чего установлена?
ЗЫ: Чтобы подключить киоск (если это не киоск с тигельными электропечами) нужно просто закинуть котлетку нужному дяде. Никаких разрешений не требуется.
zaN*za
12.05.2017
по внешнему виду этой конуры и ее местоположению разве не видно, что это полный нонсенс...? это проявление коррупции в администрации... можно даже печати не ставить... все видят и всем пох...
ну по внешнему виду придумать можно что угодно. меня документ интересует.
zaN*za
12.05.2017
я тоже... мне тоже интересно, как на такое, да еще в самом центре города, можно получить документ...
сделайте запрос в райадминистрацию
zaN*za
12.05.2017
пока баламучу общественность и медиа...
т.е. "лишь бы по3,14здеть". понятно, чо.
zaN*za
12.05.2017
почему? дозвонился до горячей линии администрации по вопросам благоустройства - выслушали-записали... на прямую линии губернатору вопрос отослал... не будет медийного фона - никто даже внимания не обратит... или я должен акт прилюдного самосожжения устроить? а про 3,14 не Вам мне говорить... сами пока только этим здесь и отметились... все мы из бывшей страны Советов... а вот помочь в меру возможностей, не хватает свободного времени...
а я не вхожу в число "возмущенной общественности", с какого бодуна мне какие-то телодвижения делать?
я на этой неделе дважды был на остановке у Оперного и вот только от Вас узнал про киоск какой-то. Т.е. я его даже не заметил.
zaN*za
14.05.2017
опыт... большой печальный опыт жизни рядом с реальными и потенциальными гадюшниками...
в эру ночных клубов, а их вокруг Оперного насчитывалось временами до 4-х на площади менее 100 метров - длина бывшего завода Старт (кстати, собственность ОВСа), в сквере появилась точка по продаже бухла - она составила конкуренцию продаже оного в самих клубах - даже зимой все посетители клубов пили в этом минимаркете, а в туалет ходили к нам во двор... пришлось двор обносить забором, чтобы хоть не было вони... и вот теперь опять появляется торговая точка под носом, лишенная своей канализации - куда будет выливаться наполненное ведро - козе понятно - в землю под окнами...
как это всё относится к данному случаю? бухло уже давно не продают в ларьках. сигареты тоже.
MAVR S
13.05.2017
Нужный дядя - ох и уительный законник?
Условие для подключения на основании чего?
даже когда они были горэнерго, для подключения не требовалось никаких оснований. а сейчас в частную контору и подавно.
не вижу причин возмущаться
не синий же забор поставили
zaN*za
12.05.2017
красиво...
Пока там будут покупать - этот киоск так и будет там стоять...
А кто там вот покупает? Власти или население?
DimidROLL
14.05.2017
Я вообще поражаюсь тем, кто покупает в этих ларьках без имени и названия, а таких в центре полно...
Дак чё, ларёк то снеслИ в итоге, или стоИт?
DimidROLL
15.05.2017
Стоит, вчера видел как двое около него что то копошились
buo
14.05.2017
Вы думаете там торгуют контрафактной картошкой и морковью?
mmartin
14.05.2017
Подпольщики писал(а)
А кто там вот покупает? Власти или население?

наркотики тоже население покупает, зачем власть вмешивается?
Про наркотики пускай элита думает... это ж их дети, сначала обдолбаются своим кокаином, а потом.. ну вы понели.. даже я в 90-е был скромнее...
zaN*za
15.05.2017
Опять появилась надежда...
m.nn.ru/news/more/kiosk_napr...akonno/50396961/
Посмотрел на киоск. Аккуратный, беленький с надписью Цветы. Удобно театралам. Чем он Вам не угодил?
zaN*za
17.05.2017
раньше был парк... теперь ларек... Вы серьезно думаете, что ларек без холодильной камеры, на солнцепеке (летом), без водопровода и канализации будет (сможет) торговать цветами? да еще при конкуренции с цветочным павильоном, лишенным этих недостатков, на другом конце сквера? не смешите, мои тапки... Цветы - это только повод встать на этом месте и закрепиться... потом будет что-то более доходное... знакомые слышали вчера плачь ярославны этого наглого предпринимателя своей продавщице - кто-то в администрации, что в первый раз, что сейчас, уверял, что все прокатит - пошумят-пошумят и перестанут.... его кто-то оттуда всерьез обнадежил... за деньги или нет - вопрос.... так вот : не перестанут... это наша земля и срач под окнами не допустим... есть ответ от МВД, что "...обращение   зарегистрировано   в   книге   учёта   сообщений   опреступлении дата 15.05.2017, No КУСП 6016 для дальнейшего разрешения в соответствии   с   нормами   уголовно-процессуального   кодекса   Российской Федерации   (Кодекс   об   административных   правонарушениях   Российской Федерации).".... так безнаказанно у них не выйдет... это уже не 41-й... и не 95-й тоже... нельзя устраивать базар в любом месте, где кому-то захочется...
Вы уже и внутри побывали, убедившись в отсутствии камеры? У ларьков на Свободе тоже ни водопровода, ни канализации.
Такого же размера цветочный ларёк прекрасно себя чувствует уже много лет на Минина - рядом с более крупным отделом цветов в Алексеевских рядах.
Для "что-нибудь еще" требуется другое разрешение.
А парк никуда не делся.
Что там с подтверждением незаконности установки?
zaN*za
17.05.2017
"Редакция NN.RU снова обратилась в администрацию города за разъяснением. Полчала назад пришел ответ, что <<киоск в сквере 1905 года установлен незаконно и будет демонтирован, перевезен на специализированное хранение, собственнику будет выписан штраф>>. www.nn.ru/news/more/kiosk_na...akonno/50396961/

"Киоск, незаконно установленный напротив оперного театра в сквере 1905 года на газоне, будет демонтирован в ближайшее время. Такое обещание дал исполняющий обязанности главы администрации Нижнего Новгорода Сергей Миронов на еженедельном оперативном совещании в понедельник, 15 мая."
www.vgoroden.ru/?id=425969

Однако... киоск открыт и работает как ни в чем не бывало...
MAVR S
18.05.2017
Миронов забыл уже про это недоразумение...
Что полиция теперь скажет?
zaN*za
17.05.2017
по поводу камеры - к нему не подведено электричество... да и места внутри только для простого холодильника... на Минина это где? - первый раз слышу о таком цветочном ларьке...
На Минина - рядом с шаурмячной, крохотный закуточек.
zaN*za
18.05.2017
Но чудеса, видимо, случаются... ночью злосчастный киоск увезли...
MAVR S
18.05.2017
Кирпичи остались.
Возможен и третий заход...
Интересная ситуация!
zaN*za
18.05.2017
срочно нужны кусты, неважно какие... приму в дар любые - высажу сам...
ситуацию провоцирует то, что прошлой осенью всю первую линию деревьев, у парапета, вырубили... вместо опиливания... и теперь это большой соблазн для самозахватов территории - все равно место пропадает... думаю, что и спилили-то их не просто так, а с дальним прицелом, как на В.В. Набережной липы засушили в том месте, где через год , чудесным образом, ресторан стали строить... бесхозность и неухоженность приводит к подобным последствиям... уж лучше бы коммунисты этот сквер с памятником Борцам 1905 года взяли под свои мероприятия... детишек в пионеры принимали что-ли... цветы возлагали... всяко было бы чище...
zaN*za писал(а) срочно нужны кусты, неважно какие... приму в дар - высажу сам..
На дачном спросите- много предложат, думаю и бесплатного тоже.
zaN*za
18.05.2017
спасибо за наколку... попробую там..
Убрали уже
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26