--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Подскажите по счету за электричество.. совсем не понимаю.

Общая тема о ЖКХ
564
27
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
BCT
12.10.2019
Собственно, оплатил 10-го числа счет.. всю сумму, что показывала система...
В результате, смотрю сегодня, а у меня вверху висит переплата, а ниже задолженность..
Так у меня переплата, мать их, или задолженность по итогам за сентябрь месяц?
а если не заходить в личный кабинет,а отобразить баланс по лицевому счету?

PS сберонлайн без коммисии
BCT
12.10.2019
а это как?
ps я не пользуюсь сбером.
skrinshoter.ru/s/121019/WcjBtsmj
наведи на красный,там скорее показывает как на рисунке,что без учета текучки

Хотя нет,я не платил еще,значит это текущий баланс

Звони им:)
BCT
12.10.2019
пишет долг..
нифига не пойму..
Может не обновилось еще, бывает висит у них сервис.
Если не поможет, то в службу поддержки ТНС, пускай уточняют ситуацию по счету.
вот откуда эта сумма если из первого второе вычесть...скорее всего чтото не обновилось
BCT
12.10.2019
я не передавал показания.. начислялось по неким средним.. в результате, у меня висела задолженность 3908,77
25 сентября я передал показания, в следствии чего произошел перерасчет - 1173,15
Итого, к оплате стало 2735,62 + какая то мизерная пеня..
я оплатил 2759,96, что погасило все долги и на 3 рубля больше..
После оплаты не проверял главную страницу.. сегодня зашел посмотреть и офигел..
Может, конечно, где то что то не обновилось, но показываемая цифра задолженности взята вообще из космоса, так как ее даже к каким то моментам привязать не получается..
как они из перерасчета вычли баланс по счету...??? Да еще и с положительным знаком перенесли в графу задолженности.. Это просто сказочный программист писал..))
- на - = +:)
FreeCat
13.10.2019
BCT писал(а)
Может, конечно, где то что то не обновилось

с обновлениями у них беда - даже после платежа ещё час показывает что должен *pardon* . тебе проще у ним сходить - и всё выяснить - пускай скажут точно сколько тебе платить или не надо платить. или напиши им через сайт вопрос - но это дольще может придётся ждать.
а позвонить без похода,какая религия не позволяет?
Free Cat
14.10.2019
вопрос не ко мне, не я ТС :) .
Они ещё забывают учитывать при перерасчете лимит на человека 50кВт, если не передал показания.
BCT
31.10.2019
хороший расклад..
а потом то пересчитывают, когда месяца через 2-3 подашь показания или с концами?
Только при личном визите, по крайней мере в Дзержинске так. Мы так и не доехали, нет возможности попасть к ним в их рабочее время. 3 тыс. поверх насчитали, мы не платили их, они приехали свет отключать, и мы заплатили эти 3 тыс.
Достоинство сбер-онлайн - это то, что он сразу необходимую сумму покажет, которую надо оплатить по лицевому счету.
BCT
12.10.2019
так в л/к энерго такая же фигня.. он показывает, сколько надо оплатить.. можно выбрать с авансом за текущий месяц или только по показаниям за прошедший..
я оплатил начисленную сумму задолженности, что отражено на первом скрине.. (входящее сальдо, перерасчет после переданных показаний, сумма оплаты, остаток по счету)
А она с какого то перепугу показывает мне долг и пени..
Только у ТНС еще галочка стоит: оплатить авансом. Вдруг кто-то поторопится и проглядит. :-)
BCT
12.10.2019
Это да.. ну я плачу с ЛК своего банка и тупо вбиваю ручками сумму.
зы.. А здесь ведь вроде были кто то от энергетиков..
FreeCat
13.10.2019
BCT писал(а)
А здесь ведь вроде были кто то от энергетиков.. ...

ну да. www.nn.ru/user.php?user_id=259551
не надо понимать! надо платить!
а там разберутся.
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
как потратить ваши деньги
BCT
12.10.2019
Там точно разберутся...))))
И скажут, что они ошиблись и должен я не 1170, а 11700, просто система нолик забыла..))
Free Cat
13.10.2019
да у них так сайт криво работает, притом давно уже *pardon* ... плати только ту сумму, что за месяц вышло, на остальное не обращай внимания :) .
....рекомендованный платёж - перехвачука я десятку- другую лямов у население по 0% годовых...
всего лишь депозит...многие делают,кафе, контрагенты,подарочные карточки сетевых магазов
Folk
13.10.2019
А нахрена платить через этот А3?
FreeCat
14.10.2019
просто через него платёж идёт прямо с сайта ТНСэнерго :) .
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем