--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Помогите разобраться с транспортными картами

О городе (основной)
6279
137
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Херъ
16.08.2017
Поскольку на сайте siticard.ru нет раздела FAQ, давайте попробуем коллективно составить его на этом форуме.

Итак, я обычный парень, не лишен простоты, я такой же, как он, я такой же, как ты (с). Я всю жизнь платил за проезд наличными. Теперь мне говорят, что я выгадаю аж два рубля, а то и больше, если оформлю транспортную карту. Ну заглянул я вчера в пару ларьков Союзпечати, спросил про карты, меня отовсюду послали.

Зашел на сайт siticard.ru/cards_tarifs , начал читать про карты и тарифы, и появились вопросы.

1. Есть транспортная карта на предъявителя, активация которой стоит 50 рублей, и есть персональная транспортная карта с фотографией и ФИО, которая оформляется бесплатно. Спрашивается, персональная транспортная карта после оформления тоже требует активации за 50 рублей, или нет?

2. Есть понятие "Электронный кошелек" и есть понятие "Электронный кошелек 60 минут". И там и там стоимость проезда 26 рублей, но во втором случае в течение 60 минут после первой оплаты можно неограниченное число раз садиться в транспорт бесплатно, если повезет. Спрашивается, зачем тогда нужен просто "Электронный кошелек", если "Электронный кошелек 60 минут" во всех отношениях лучше? Далее, спрашивается, как сделать так, чтобы на купленной в киоске карте оказался именно "Электронный кошелек 60 минут", а не просто "Электронный кошелек"?

3. Есть еще безлимитные проездные на сутки, трое суток и так далее. Обычно я делаю две-три поездки в день, но иногда случается пять и больше, и тогда было бы полезно воспользоваться таким суточным проездным. Нужно ли для этого иметь отдельную карту или можно утром нужного дня как-то оформить такой суточный проездной на обычной карте, на которой установлен тариф "Электронный кошелек" или "Электронный кошелек 60 минут"?

4. Это уже не вопрос, а пожелание. Казалось бы, можно объединить тарифы "Электронный кошелек 60 минут" и "Электронный кошелек 90 минут". Алгоритм должен быть такой. Если после уплаты 26 рублей за первую поездку в течение 60 минут происходит вторая (третья и т.д.) поездка, деньги за них с карты не списываются. Если следующая поездка происходит с 61-й по 90-ю минуту, с карты дополнительно списывается 14 рублей. Если позднее - списывается вновь 26 рублей. Это что, так сложно реализовать? (Я понимаю, что оператору это невыгодно.)

Заранее благодарен тем, кто сможет ответить на эти вопросы, и предлагаю тем, у кого есть другие вопросы по транспортным картам, оставлять их в этой теме.
Апну, тема полезная.
1)
Херъ писал(а)
Спрашивается, персональная транспортная карта после оформления тоже требует активации за 50 рублей, или нет?

нет, она полностью бесплатна


2)
Херъ писал(а)
Спрашивается, зачем тогда нужен просто "Электронный кошелек", если "Электронный кошелек 60 минут" во всех отношениях лучше? Далее, спрашивается, как сделать так, чтобы на купленной в киоске карте оказался именно "Электронный кошелек 60 минут", а не просто "Электронный кошелек"?

это одно и то же. Различий никаких нет. По умолчанию сразу активируется кошелек с бесплатными пересадками в течение 60 минут. "Просто Электронный кошелек" не существует.

3)
Херъ писал(а)
Нужно ли для этого иметь отдельную карту или можно утром нужного дня как-то оформить такой суточный проездной на обычной карте, на которой установлен тариф "Электронный кошелек" или "Электронный кошелек 60 минут"?

вот тут, к сожалению, да, понадобится вторая карта. При перезаписи тарифа с кошелька на суточный все деньги, лежащие на "Электронном кошельке", канут в лету, и вернуть их нельзя. Еще раз, 60 минут работают на кошельке по умолчанию, разделять надвое этот тариф не нужно.

4)
Херъ писал(а)
Алгоритм должен быть такой. Если после уплаты 26 рублей за первую поездку в течение 60 минут происходит вторая (третья и т.д.) поездка, деньги за них с карты не списываются. Если следующая поездка происходит с 61-й по 90-ю минуту, с карты дополнительно списывается 14 рублей. Если позднее - списывается вновь 26 рублей. Это что, так сложно реализовать?

именно такой алгоритм сейчас и реализован, именно так оно и работает. Слово в слово так. В течение часа после первой посадки терминалы будут выдавать билет ценой 0 руб, в течение от 60 до 90 минут - ценой 14 руб.
А приложение есть какое-нибудь, чтобы контролировать расходы и пр.?
Оплата через Сбербанк-онлайн предусмотрена, насколько я понял.
Карта действует бессрочно?
Абонентской платы за карту нет?
карта на срок до 2019 года, что будет в 2019 с ней - не знаю. Абонентской платы нет, карта полностью бесплатна (кроме 50 руб за первую активацию безымянной). Про приложение не в курсе, у меня не смартфон.
Можно любую сумму закинуть и ездить, пока не кончатся деньги? Система автоматически рассматривает поездку, как за 26 р. на протяжении часа?
внукь писал(а)
Можно любую сумму закинуть и ездить, пока не кончатся деньги? Система автоматически рассматривает поездку, как за 26 р. на протяжении часа?


да. Сумму любую > 26 руб, разумеется.
Спасибо за ответ. Это все касается и трамваев, и метро?
всего транспорта, кроме частных маршруток.
нЭнС
16.08.2017
ОТ пользуюсь крайне редко,потому спрошу м.б. уже всем очевидное:
1.ГДЕ ВЗЯТЬ транспортную карту,Электронный Кошелёк или как это правильно назвать?
2.Если я езжу на ОТ,скажем,раз в год -не пропадёт ли моя ТК,подобно неиспользуемой сим-карте?
3. КАК проще всего пополнять баланс на ТК,нельзя ли через онлайн-банкинг сделать автоплатёж,скажем,по достижении некоего минимума-типа того,как баланс моего тлф пополняется при достижении 30 руб.?
4.Дочь раньше постоянно пользовалась ТК для школьника(ТрамТрол) или ТТА).Какие изменения будут в этом?
1. Любой киоск Роспечати, любая станция метро, любое отделение Почты России. Это если не хочется ждать именную
2. Не пропадет, и средства на ней не сгорят
3. На мой взгляд, проще всего через терминалы Сбера. Онлайн пополнение пока не проверял, но говорят, что работает
4. Никаких. Если она стала студентом, то нужно будет купить студенческую карту вместо школьной.
Anselm
16.08.2017
4. да ладно, что-то инфы такой не видно. сами тестили или решили?
тестил, и не я один.
Быть может народ прочтет и поймет что можно теперь еще и экономить!!!
До-о-о, отличная "экономия". Там, где я раньше ездил за 20 рублей, теперь плачу 28 (26).
В другой тебе ты ушел от ответа быть может здесь ответишь.

Можно связать все улицы города между собой прямыми маршрутами?
ptiz
16.08.2017
Можно связать хотя бы ключевые транспортные узлы типа пл.Советской и ДК ГАЗ? А сломали именно такую связку!
Мне сложно чем руководствовались родители сей революции, но логика у них должна быть. Вопрос её понять. И уже после этого можно конструктивно дискутировать о новой транспортной системе.
Из тезисов озвученных в СМИ это отказ от системы связать всё безперезадочными маршрутами ради системы магистральных и подвозящих маршрутов.
Херъ
16.08.2017
CynepxpeHope3Ka писал(а)
Херъ писал(а)
Алгоритм должен быть такой. Если после уплаты 26 рублей за первую поездку в течение 60 минут происходит вторая (третья и т.д.) поездка, деньги за них с карты не списываются. Если следующая поездка происходит с 61-й по 90-ю минуту, с карты дополнительно списывается 14 рублей. Если позднее - списывается вновь 26 рублей. Это что, так сложно реализовать?

именно такой алгоритм сейчас и реализован, именно так оно и работает. Слово в слово так. В течение часа после первой посадки терминалы будут выдавать билет ценой 0 руб, в течение от 60 до 90 минут - ценой 14 руб.
Вот тут хотелось бы поподробнее. То есть вы хотите сказать, что если просто оплатить одну поездку картой "Электронный кошелек 90 минут", с нее спишется 26 рублей, а не сразу 40? И если проехать второй раз до истечения 60 минут, то не спишется ничего? Тогда зачем нужен тариф "Электронный кошелек 60 минут", ведь, получается, 90 во всем лучше? По-моему, что-то тут не так.

И, кстати, еще вопрос. Если я проеду на автобусе в одну сторону и затем в течение 60 минут сяду на автобус того же маршрута в обратную сторону, за вторую поездку с карты ничего не спишется? В Европе такие действия запрещаются, то есть бесплатны только пересадки с одного маршрута на другой, а поездки туда и обратно - это две отдельно оплачиваемые поездки независимо от времени.
Varg
16.08.2017
кстати да,на 90 минут подозреваю что сразу спишется 40 р.,и на 60 минутах если вышел за порог также заново 26 р. спишется...
Херъ писал(а)
То есть вы хотите сказать, что если просто оплатить одну поездку картой "Электронный кошелек 90 минут", с нее спишется 26 рублей, а не сразу 40? И если проехать второй раз до истечения 60 минут, то не спишется ничего? Тогда зачем нужен тариф "Электронный кошелек 60 минут", ведь, получается, 90 во всем лучше? По-моему, что-то тут не так.


Нет отдельных тарифов "60 минут" и "90 минут". Есть один тариф "Электронный кошелек". Работает он следующим образом:
Вариант 1: совершаем поездку без пересадки. Списывается 26 руб за поездку. Больше ничего.
Вариант 2: поездка с пересадкой в течение часа после посадки в первый транспорт. При первой валидации списывается 26 руб, при второй не списывается ничего, получаем билет ценой 0 руб
Вариант 3: поездка с пересадкой в течение больше, чем час, но менее, чем полтора. При первой валидации спишется 26 руб, при второй - 14 руб. Разом 40 руб не спишется ни в каком случае. 40 руб получается в сумме.



Если я проеду на автобусе в одну сторону и затем в течение 60 минут сяду на автобус того же маршрута в обратную сторону, за вторую поездку с карты ничего не спишется?.

верно, ничего не спишется, это тоже считается как пересадка.
Херъ
16.08.2017
CynepxpeHope3Ka писал(а)
Нет отдельных тарифов "60 минут" и "90 минут".
Да как же нет? Вон ниже выложили билет. Там черным по белому напечатано: "Тариф: 60 минут".
потому что успели пересесть в течение часа, поэтому сработал тариф "60 минут". Обратите внимание, что цена билета =0. Если бы не успели пересесть за час, автоматически бы сработал тариф "90 минут", и именно он был бы отображен на билете. Цена бы в этом случае составила 14 руб.

В моем посте выше "вариант 2"="тариф 60 минут"; "вариант 3"="тариф 90 минут". Срабатывают они автоматически без ручной настройки чего-либо.
Я покупают транспортную карту на почте/в киоске за 50 р. Закидываю на нее нужную мне сумму, и все. Ничего активировать не нужно. Еще раз спасибо.
да, все верно. Система сама распознает и выберет нужный тариф. Больше положенного не спишут, не переживайте :)
varran
16.08.2017
Увы но на самом деле это не так.
Есть 2 тарифа
60 мин. - 26р. первое списание, далее в течении 60мин. поездки бесплатны
90 мин. - 40р. первое списание, далее в течении 90мин. поездки бесплатны
я почему-то верю))))
т.е. при активации карты надо именно про 60 минут говорить?
varran
17.08.2017
Да, так и говори )
dank
17.08.2017
а как тогда понимать: "По словам директора фирмы <<Ситикард>>, когда пассажир использует тариф на 60 или 90 минут поездки, при первой отметке он получает билет со стоимостью 26 или 40 рублей соответственно. Если в указанное время человек делает пересадку, он также отмечается у кондуктора и получает билет с нулевой стоимостью."? ( www.vgoroden.ru/novosti/dire...karte-id281484).
Больше всего понравилось: "Привязать к одной карте сразу несколько тарифных планов технически возможно, но, как показывает практика. На практике это сильно увеличивает время, потраченное на оплату проезда как в наземном общественном транспорте, так и в метро". Интересно какая практика?
нЭнС
16.08.2017
Херъ писал(а)
В Европе такие действия запрещаются, то есть бесплатны только пересадки с одного маршрута на другой, а поездки туда и обратно - это две отдельно оплачиваемые поездки независимо от времени.

В Стамбуле в скоростном трамвае неважно,вышел ты из него,чтобы в магаз заскочить,а потом снова сел на этот маршрут(или другой) или отвёз груз и тут же ввернулся назад: там лишь бы время от первой посадки до входа на остановку для второй или третьей попадали в отпущенный интервал.Вторая поездка- дешевле,третья ещё дешевле.
Urbagan
16.08.2017
"При перезаписи тарифа с кошелька
на суточный все деньги, лежащие
на "Электронном кошельке",
канут в лету, и вернуть их
нельзя."
Как так канут в лету и вернуть их нельзя?!? Не бывает такого, чтобы деньги просто пропалали со счета. Это уже можно квалифицировать как хищение.
а вот так. Я при переходе с кошелька на проездной потерял почти 500 руб таким образом. Не попадайтесь.
Anselm
16.08.2017
это вообще беспредел. не пробовали им звонить? историю операций они же видят и могут восстановить баланс, правда придется перезаписать опять сходить
звонил. Ответили "надо было исчерпать баланс до нуля или записывать на другую карту".
Anselm
16.08.2017
вот в том и ущербность, но нужно было настаивать, деньги они получили, а вы услугу нет. если платили картой, можно и чардж было замутить, если налом, то сложнее..
налом. Это не просто ущербность системы, это почти что грабеж. Потому и акцентирую внимание, чтобы народ не попадался и не терял деньги.
Anselm
16.08.2017
да нет уж, пусть попадаются. может тогда перестанут сыпаться глупые вопросы, чем меня система не устраивает
Б..ть! Меня такая система ужЕ не устраивает!
Urbagan
16.08.2017
Только сегодня смог до них дозвониться, и на самом деле, чтобы не потерять деньги на балансе нужно сначала свести его в "0", а уж потом менять тариф. Пипец, товарищи =-O И хоть бы предупредили об этом где, прежде чем такой сырой продукт выкатывать.
на жалобном почитайте как это работает
ТС за 2 дня ситикард нагрело на 150 рублей с этим биллингом
а в метро билеты не печатают
Anselm
16.08.2017
4. и я о чем. но им пофиг. когда проектировали, мозги не включили. теперь имеем, что имеем
читайте выше. Реализовано как раз так, как написал ТС. Не надо кидать какашками, не разобравшись в вопросе.
Anselm
16.08.2017
представитель в ФБ говорит об обратном
что такое ФБ? Фейсбук? тоже мне источник.
Anselm
16.08.2017
не хуже ннру, особенно если учесть, что отвечает оф.представитель
можно ссылку почитать?
Anselm
16.08.2017
например тут в комментах, плюс еще в привате общались
www.facebook.com/photo.php?f...243180934&type=3
странно. Либо система работает не так, как задумано, и это будут исправлять, либо у отвечающего старая/неактуальная информация. Я склоняюсь ко второму.

Я уже протестил пересадку на практике, и несколько коллег протестили. У всех по одной карте, вторых нет. В зависимости от времени, в течение которого успели сделать пересадку, автоматом выбирается тариф 60 или 90. И тут, в теме, ниже выкладывали скан билета после пересадки за 0 руб.
Anselm
16.08.2017
я склоняюсь к тому, что вся их шарашкина контора вообще не в адеквате
1. приложение и сайт не работали
2. днем телефон лежал наглухо
3. вечером я был в очереди "ваш номер 1" полчаса, ничего не изменилось, написал в фб-начали общаться в привате
4. после того, как приложение починилось, там появились далеко не все тарифы (представить сказал, что позже добавят), то есть новые тарифы есть, но катать их пока нельзя. щито??
5. в их таблице на сайте указаны все же 2 тарифа на 50 и 90 минут с названиями "кошелек 60" и "кошелек 90"

даже не затрагиваю ужасную реализацию буквально везде торчит дикая некомпетентность и жопа. я даже не знаю, кто и что тут путает, вроде как все..

раньше мне их поддержка задвигала, что остаток на карте должен быть кратен сумме списания по тарифу, мол так и определяется тариф (а ничо, что там тариф отдельно записан в первых битах, а баланс в следующих??) могу даже запись звонка попробовать найти
да я верю. Похоже, человек в поддержке сам толком не знает или не понял, как оно работает. Я выше описал, как на практике происходит - как описал ТС в стартпосте. Вполне удобно, на мой взгляд.

P S тариф на 50 минут порадовал :) нет такого.
И во вконтакте их представитель отвечает, что тарифы 60 минут и 90 минут одновременно использовать нельзя.
vk.com/wall-144691698_157?reply=190
djabel
16.08.2017
А вот у меня вопрос. В 14-00 я активирую карту на час, еду 35 минут с пробками, еще 10 жду второго автобуса (прошло 45 минут), приходит, вошел, получил билет, прошло 15 минут (час истек) я все еду. Мне второй раз платить? Или именно ПЕРЕСЕСТЬ можно в течение часа?
Ksenonia
16.08.2017
Пробить следующий билетик в течение часа.
djabel
16.08.2017
Благодарю всех ответивших. Пошел оформлять ТК, а то автобусы по тому маршруту что мне нужен ездят каждые 5 минут, жаль что 2 пересадки придется делать, так как ходят только по частям маршрута каждые 5 минут автобусы. Там на именную паспорт надо? Спасибо на сайте прочитал.
Ksenonia
16.08.2017
На именную - паспорт, фото и делать в одно месте, ждать 14 дней. Не именную купить на почте или в союзпечати за 50руб.
Нужно билет купить второй раз в течение 60 минут, а ехать можно сколько влезет.
Andrey Af
16.08.2017
djabel писал(а)
Мне второй раз платить?

А то! Иначе под тобой откроется люк- и всё, будет вариант со скидкой. )))))))))
PS Не, если успел получить билет за 60 минут, то едешь спокойно- и это открывает большие перспективы по езде туда-сюда-обратно. ))
получается, при первой поездке есть интерес как можно позже отсканировать карту, в идеале - при выходе.
Andrey Af
16.08.2017
Ну тут да, есть такой момент. Как и в случае с картами на сутки- можно легко катать по двум суточным билетам три дня, например, выезжая по делам на второй день пораньше, а возвращаясь попозже, купив второй суточный билет.
там отсечка стоит в 0.00, насколько я знаю. Поэтому с суточными так не прокатит. Хотя вот тут не уверен, могу ошибаться, не тестил пока.
Andrey Af
16.08.2017
Т.е. это никакой не "суточный", получается?
суточный на текущие сутки, что-то типа того. Но лучше протестировать, фиг знает, чего там понаделали.
Anselm
16.08.2017
тут все не так однозначно, я сама крымчанка пользовался тарифом 24 часа до повышения, после общения в ФБ выяснил, что он остается (если его не менять?!) и вроде как даже дадут дотратить остаток по балансу по старой цене, но вот только пополнить нельзя. при этом я его пополнил. при этом тариф не менялся, так и написано "электронный кошелек 24 часа". об этом отписался в ФБ, мне сказали, что теперь цена все же будет новой. хм... ну допустим. но старый тариф остался, просто вздорожал. вывод-он будет стоить 120р но так же начинаться и заканчиваться с любого времени. я часто начинал "сутки" после обеда
Anselm
16.08.2017
если уж выходишь, можно и не сканировать))
за следующую поездку все равно 26 руб спишется, так что сэкономить не получится.
Anselm
16.08.2017
ну так может потом и третья будет)
без разницы, сколько Вы едете после пересадки. Важен интервал времени от первой валидации карты до второй. После второй валидации можете ехать хоть до бесконечности, никто больше ничего с Вас не спишет :)
Ksenonia
16.08.2017
У меня вопрос по поводу месячного тарифа на 30 (60, 90) поездок. Если я израсходую поездки быстрее, чем за месяц, могу я записать на эту карту еще месяц и начать использовать второй месяц до момента окончания первого, или нет?
Не уложилась - ходи пешком! Нечего АТП планы рушить своими внезапно-спонтанными незапланированными поездками. :)
можете. Только вторую порцию поездок также надо успеть использовать в течение текущего месяца.
Ksenonia
16.08.2017
Ну глупости, а если я куплю этот тариф не с 1 числа, а с 15-го? Все равно будет считаться с 1 по 31? Это точно?
dimt
17.08.2017
Так все-таки это количество поездок действительно в течении календарного месяца или месяц считается с момента покупки первого билета?
Ksenonia
17.08.2017
Говорят, в приложении ситикард сказано - месяц с первой поездки.
dimt
18.08.2017
Угу. Тоже это слышал. Однако на сайте siticard.ru/cards_tarifs написано следующее: Единый на 16 поездок на 4 вида транспорта на месяц (календарный). И кому верить? Мобильному приложению или сайту?
еще один вопрос по поводу тарифа "60 минут": если я зашел во второй автобус через 58 минут после оплаты первой поездки, а кондуктор до меня дошла только минут через 5, получается общее время 63! придется билет еще раз покупать?
даже если спишется 14 руб (до тарифа "90 минут"), все равно несправедливая фигня получается... пересадка жеж в срок произошла!
Значит надо сразу к кондуктору топать. Право проезда предоставляется только после его оплаты.
с криками "с дороги! мне срочно!" расталкивать пассажиров локтями? =)
Это вы уж исходя из своего воспитания решайте.
плюсанул бы за такой ответ, да уровень не тот)
а как по-вашему продают бухло за секунды до 22-00? вся очередь на кассе испаряется... наши люди поймут)
быстрее нужно валидировать, тут только так. В Вашем сценарии спишется дополнительно 14 руб по тарифу "90 минут" из-за трехминутной просрочки.
Херъ
16.08.2017
Купил сейчас в киоске карту и внес там же на нее некоторую сумму.
Киоскер сказала: "Можете сразу же садиться в автобус".
А я не стал садиться в автобус, а проверил баланс на сайте siticard.ru/balance
Сайт выдал мне следующее (обратите внимание на дату):
Пустой транспортный кошелек.
22.11.2016 17:49:52

И то сказать, откуда бы в киоске интернет?
Varg
16.08.2017
а на эту карту сразу электронный кошелек завел?
Херъ
16.08.2017
Да. Там в киоске было много кучек карт: одни для электронных кошельков на 60 мин, другие на 90 мин, третьи для проездных.
очень странно. Каждый тариф может быть записан на любую карту.
Ksenonia
16.08.2017
Раньше говорили, что для 60-минутных тарифов нужна отдельная карта.
есть небольшой временной лаг при обновлении баланса на сайте.
Т.е. скорее всего киоскер была права. Деньги в карточку она вам "прошила" и спишутся в автобусе они нормально, но сайт инфо об этом еще не увидел.
Херъ
16.08.2017
Проходил совсем мимо писал(а)
есть небольшой временной лаг при обновлении баланса на сайте
судя по выданной дате, месяцев этак примерно девять?
Да черт знает. вчера смотрел - проехал в 8 утра, данные на сайте обновились в 15.22
самая достоверная проверка только у кондуктора, при получении билета. На сайте бывало показывал баланс чуть ли не недельной давности.
Херъ
16.08.2017
а там что, на билете баланс карты печатается?
да. Стоимость билет за текущую поездку (т.е. может быть 0 руб) и остаток на момент печати билета.
varran
16.08.2017
Тут много чего печатается.
very well
18.08.2017
Я сегодня так же сделала. Увидела на сайте что пусто, и возникла паника. Действительно ли произошло зачисление?
Вы уже ездили по тк?
llynx
16.08.2017
Не сложнее, чем дрочить до пятого уровня у монитора.
А в чем разница между именной и нет в пользовании?
Сайт ситикард у меня не открывается
именную можно восстановить с сохранением баланса (но, как я понял, это стоит 100 руб), не именную - потерял и все пропало. Больше одной именной не делают почему-то =(
Спасибо!
Не понятно, почему не сделали просто привязку к номеру телефона, тогда в случае утери, востановить было бы просто, с подтверждением по смс, например. И зачем им моя фотография на транспортной карте, если на нее забивают паспортные данные?
у меня только такой вариант ответа =)
ланс
17.08.2017
Можно и обычную восстановить. Чек на пополнение предъявляешь с номером карты и восстанавливаешь за 50 руб.
varran
16.08.2017
С именной в случае её порчи/утери проще восстановить новую. С простой на предъявителя восстановление не всегда возможно.
ланс
17.08.2017
Обычную тоже восстановить можно. По порче без о всего восстанавливают (показываешь поврежденную, лично восстанавливал), по утере чек надо предъявить на пополнение. Стоимость восстановления 50 руб.
cati
16.08.2017
Все прочитала, не все поняла. Подскажите пошагово. 1. Пошла в Союзпечать. Отдала 50 рублей. Взяла что то на 60 мин. 2. Деньги на карту зачисляет тетка в киоске? ??? Деньги сгорают в конце месяца?
зачисляла "тетка", не сгорали, но тариф был обычный кошелек, а не проездной. инфа годичной давности, проверена на себе.
djabel
16.08.2017
Я уточнить хотел бы вот еще что. В Сормово Каргин участвует в "60 минутном прыжке" или нет?
ланс
17.08.2017
Хороший вопрос, учитывая что "Эл. кошелька" в чистом виде не осталось. А у него помимо своих проездных принимали и с таким тарифом.
djabel
17.08.2017
Мне другой теме уже ответили что нет
ланс
17.08.2017
Тупо 26 руб списывается и все?
djabel
17.08.2017
Да, просто списывается с баланса 26 рублей
varran
17.08.2017
С Каргина на Каргина - участвует. На муниципалов - нет.
varran
17.08.2017
Уточнил, с Каргина на Каргина - тоже нет.
Ω
17.08.2017
Самое главное расскажите: работают ли карты в метро, наземном ОТ всех видов, и маршрутках. Если нет, то не по фиг ли, как там эта ерунда считает? Без маршруток (спасибо нашему дептрансу), эти карточки даже в туалете не применить.
ланс
17.08.2017
Только в муниципалах. Маршрутки мимо. Каргинская 171 еще под вопросом.
djabel
17.08.2017
Везде кроме маршуток. Вчера тестировал, метро трамвай автобус. Только муниципалы. Прыжки в течение часа работают.
Ω
17.08.2017
Бесполезная карта получается. Аналог только проездных, т.е. кто их покупал, тому же имеет смысл рассмотреть.
Тем больше поводов принять систему Ансельма - иметь "кошелек" для дептранса без материального носителя и пополнять дома по мере необходимости, а ездить на всех типах ОТ, исходя из наличия. А платить безналичными для прыжка.
Или обычный билет, купленный за нал в первом ОТ, сканируется кондуктором и во втором после пересадки?
djabel
17.08.2017
Или обычный билет, купленный за нал в первом ОТ, сканируется кондуктором и во втором после пересадки?
Не билет а карта. В чем проблема ее завести и сканировать в течение часа? Заводится бесплатно если ждать 2 недели или сразу заводится, если платить полтинник за активацию. Социальный транспорт ходит на некоторых маршрутах очень хорошо (10 автобус, 48 автобус, 26 автобус - правда днем, 80 автобус, 1 автобус)
Ω
17.08.2017
т.е. бумажный билет из автобуса так в прыжке не работает. Прелестную систему нагородили.
Ничего не мешает купить карту и держать там бабло для проезда. Я так понимаю, хотя бы из сберонлайн на нее можно положить денег?
Просто для эпизодического использования жутко неудобно. А с нашей системой ОТ попадаешь на автобус/метро и т.п. эпизодически. Если Каргин влился в эту систему, то почему остальные нет? По идее обязать всех, а кто не хочет, может идти в жопу.
UPD. не понятно, где можно увидеть внятную обновленную карту с интервалами именно безмашруточного проезда (чтобы по максимум применить пересадки, и что самое главное, использовать беспробочные маршруты). Да и с маршурутками тоже. Живу в НН 35 лет, задолбали уже номера и маршруты менять. И даже остановки двигать. Я не знаю и не видел автобусы с номерами, которые вы назвали, по крайней мере несколько лет. Когда имею дело с ОТ, вынужден читать простыни на боках, чтобы понять, куда оно едет.
Ksenonia
17.08.2017
48 автобус по Московскому шоссе ходит, 26 и 80 из Кузнечихи на Московский вокзал. Если вы столько лет на ОТ не ездили, что маршрутов не знаете, может и не начинать уже?
Если мне надо добраться куда-то в незнакомое место, смотрю в интернете, что туда ходит.
Ω
18.08.2017
Ну как не начинать? Нет-нет, да и бывает нужно. Я слишком давно с машиной, чтобы упарываться и отказывать ОТ всегда и во всем. А дальше будет только больше ОТ в жизни каждого (судя по Москве).
В интернете это где конкретно? Я бы запомнил. Тем более, что я также делаю и на машине. Но там я просто улицы смотрю и правила перекрестков чтобы проехать.
Яндекс показывает, что я от Полтавки до Горького могу на А16 и Т57 доехать. При этом: по Белинке в сторону Лядова ходит 100500 маршрутов, явно не два, как он показал. Он чего-то не знает. Причем А16 всю мою жизнь ходил от Сенной до Кухнечихи, но не по Белинке, а через Печеры, в обратную сторону. Значит или его поменяли, или Яндекс врет и здесь.
А16 продлили от Сенной до пл. Горького.
Ω
20.08.2017
т.е. яндекс как схема ОТ покатит в свете текущих обновлений?
*****
17.08.2017
? писал(а)
Если Каргин влился в эту систему, то почему остальные нет?

А в чем для них профит? Им без этих заморочек выгоднее.
Ω
18.08.2017
Я написал "по идее", а не как выгоднее.
Ksenonia
17.08.2017
Что-то я вчера 30 минут вдоль Бекетова шла и не видела ни одного 80-го автобуса.
djabel
17.08.2017
Ехал с Карусели на Актюбинской. 48 ждал 3,5 минуты, 26 автобус ждал на москаре перейдя переход 13 минут. В итоге от Актюбинской до пл.Советской 54 минуты дорога заняла. В принципе как на маршрутке.
Ksenonia
17.08.2017
26 нормально ходят, а 80 давно не видела (слышала на остановке, что их вообще отменили).
djabel
17.08.2017
У них единственное отличие было по-моему что 80 ходил через метромост
Ksenonia
17.08.2017
Да. Если надо на Московский, я стараюсь ехать через метромост.
djabel
17.08.2017
Мне наоборот не нравится метромост. Но если к матери еду то тройка маршрутка через метромост быстрее едет.
Ksenonia
17.08.2017
Если не в час пик, то через метромост мне всего 3 остановки от Лобачевского, ехать минут 7. А через Канавинский - даже не знаю, но минимум в 2 раза дольше.
перепись успешных нижегородцев открыта.
Alikante
17.08.2017
После оплаты через мобильное приложение (а так же личный кабинет сбер онлайна) при проверке баланса пишет: "Электронный кошелек ... Остаток 0.00руб. Накоплено xxx рублей для пополнения или смены тарифа".
Вопрос как перекинуть эти накопления на кошелек, чтобы можно было расплачиваться в транспорте?
Illusiann
17.08.2017
Один из вариантов - в терминалах Сбербанка.
за 26 рублей можно по любой бесконтактной карте пробить
Loving
18.08.2017
Но пересадка будет уже платная, в банковских картах нет тарифа на 60 или 90 минут.
ну да
седня в автобусе "не сработало"
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем