--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Помогите с районированием автозавода ?

Размышляем
1699
205
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Спектр
08.11.2018
Вот многие говорят, что автозаводский район отстой, мол преступность там высокая, экология плохая, торговых центров хороших нет. Но ведь автозаводский район очень большой и целесообразно оценивать его дифференциированно, в разбивке по микрорайонам, каждый из которых имеет свои плюсы и минусы. В первую очередь - по транспортной доступности, определяемой исходя из удаленности от станций метро, что не в последнюю очередь влияет на стоимость жилья. Но и равноудаленные от метро микрорайоны тоже отличаются друг от друга, хотя бы по уровню развития социальной инфраструктуры. Хотелось бы послушать живших там, или просто знающих, чем хороши и чем плохи микрорайоны автозаводского района ?

Для удобства обсуждения прилагаю следующую схему районирования, на которой даже такие единые микрорайоны, как Северный, Соцгород-2 и Соцгород-1 разделены на субрайоны, которые не могут не отличаться друг от друга :

- СЕВЕРНЫЙ-Переходникова ( от промзоны до Дьяконова )

- СЕВЕРНЫЙ-Бурденко ( от Дьяконова до Львовской )

- СЕВЕРНЫЙ-Пермякова ( от Львовской до Пермякова )

граница проходит где ж/д переезд и ул.Раевского

- СОЦГОРОД-2-северный ( от Строкина до Краснодонцев )

- СОЦГОРОД-2-южный ( от Краснодонцев до промзоны )

граница проходит - по ул.Комсомольская ?

- СОЦГОРОД-1 ( по обе стороны от пр.Кирова )

- СОЦГОРОД-1 ( по обе стороны от пр.Ильича )

- СОЦГОРОД-1 ( пр.Молодежный )

граница проходит по пр.Молодежный

- 52-й КВАРТАЛ

- МОНЧАГА ( ул.Мончегорская и ул.Космическая )

- ЦЕНТР ( ул.Лескова / ул.Ивана Купалы )

- ВЕДЕНЯПИНА ( от ул.Веденяпина до промзоны )

- ЮЖНОЕ ШОССЕ

- ЮГО-ЗАПАДНЫЙ ( южнее Южного шоссе и ЖК ЮГ )

- АРКАДИЯ ГАЙДАРА
Чего то я смысла не понимаю. Какие отзывы то нужны и для чего?
Любые отзывы по вышеописанным микрорайонам. Для общего развития.
Они будут субъективными.
X-master
08.11.2018
Спектр писал(а)
Для общего развития.

слишком структурировано хочешь получить информацию ))
Вася!
09.11.2018
Бидолага нидоразвитый.
Зачем это нужно ?
Да вот, думаю где квартиру прикупить. Чтобы не пожалеть потом.
в Москве)
В-52
08.11.2018
Не надо в Москве. Тут плохо.
Да вообще, хорошо там, где нас нет.
В-52
09.11.2018
...Но мы там обязательно будем!
Тогда почему автоз ? Работаете там ?
Из нижней части интересны Ленинский и Автозаводский. Про первый я и так знаю, а вот про второй хотелось бы узнать побольше.
А что вам наиболее интересно? Транспорт общественный, детские учреждения, кружки/секции, магазины?
В первую очередь - транспорт. Причем интересна обеспеченность как ОТ, на котором нужно будет ездить во все концы города, так отсутствие пробок. Хватит с меня пр.Гагарина, в свое время наездился...
Пробки будут. Зависит от того куда ехать)
diamant
08.11.2018
вряд ли Вам действительно нужно (будет) равномерно бывать во всех районых; скорее всего в какие-то места - намного чаще других; поэтому имеет смысл выбирать жильё рядом с этими самыми наиболее часто посещаемыми местами;
потому что, даже если поселиться в наилучшем месте города, то езда по городу может быстро свести на нет всю эйфорию и омрачить жизнь до той степени, когда всю невыносимость оной смогут понять и оценить только на ГФ ннру
Rockfor
09.11.2018
тогда выбор очевиден - по линии метро, а это значит по Вашей классификации - СЕВЕРНЫЙ-Переходникова ( от промзоны до Дьяконова - есть выход через тоннели к метро)
- СОЦГОРОД-1 ( по обе стороны от пр.Кирова )
- СОЦГОРОД-1 ( по обе стороны от пр.Ильича )
- СОЦГОРОД-1 ( пр.Молодежный )
- ЦЕНТР ( ул.Лескова / ул.Ивана Купалы )
- ВЕДЕНЯПИНА ( от ул.Веденяпина до промзоны )
я жил на Краснодонцев, это уже довольно далеко от метро, зимой и в непогоду холодновато пешкодралом ходить )
Пробки есть в рабочий рейс (с утра и вечером немного)
С этой точки зрения северный лучше, здесь ближе к городу и ленинскому району )
Спасибо, а про ул.Комсомольскую и её окрестности на границе первого и второго соцгородов что скажете ? Вот тут пишут, что до метро Кировская тоже недалеко ходить.
Rockfor
12.11.2018
На самом деле второй соцгород, кмк, начинается от Челюскинцев, в крайнем случае от Лоскутова, а до этого Комсомольская по обе стороны - самый что ни на есть Соцгород-1. Вот ближе к Октября мне нравится, а ближе к Краснодонцев, хотя я и прожил там много много лет, не так нравится. И в плане доступности транспорта это тоже справедливо.
На мой взгляд, чтобы хорошо жить на Автозаводе, надо знать его историю. Тогда каждый уголок района в границах, которые построили еще в те довоенные и послевоенные годы, становится совсем другим :) Вот за это я и люблю автозавод(ский район)
Судя по всему, Вы историю района знаете и любите. Может быть, тогда согласитесь со мной, что :
- Соцгород-1 это старый микрорайон, строящийся в 40-50-60-е года. - Соцгород-2 это более современный микрорайон, строящийся в 70-80-90-е года.

И наиболее понятная граница между ними ( старые дома / новые дома ) проходит с севера на юг, какраз по ул.Комсомольская, ну с некоторыми вкраплениями новых домов на территории Соцгорода-1. А если границу между ними проводить по улице Лоскутова с запада на восток, то становится непонятно, почему более старые дома к северу от неё следует относить к Соцгороду-2 ?
Rockfor
12.11.2018
1. Спасибо за комплимент, не могу похвастаться глубокими знаниями по истории, но кое что знаю и то, что знаю мне нравится )
2. На самом деле словосочетание Соцгород-2 я впервые услышал в 80-х, когда собственно и строился активно этот микрорайон. И для меня действительно граница проходила по Комсомольской. А вот что до разделения по Лоскутова, тут все очень условно. Там действительно есть старые улицы, построенные до 80-х и они выпадают из понятия Соцгород-2.
я бы рассматривал вариант ближе к автозаводскому парку - основные плюсы - озера, парк, метро, неплохая транспортная развязка, если рассматривать относительно недавние новостройки - там пока что молодой контингент, более менее нормальные парковки, много магазинов. Веденяпина тоже имхо неплохо, да собственно как и Ильича и Кирова, мне кажется эти микрорайоны примерно одинаковые по духу. Микрорайон юг, жк торпедо - плюсы природа, река, лес, минусы - муравейник и отдалён от метро и сложнее выехать из района. Лескова, Фучика, Мончага, северный мне почему то грустноватыми кажутся, много стариков, проблемы с парковками. Хотя дом дому рознь, на той же Фучика-Веденяпина есть огромные зеленые дворы, которых нет на той же молодожке.
Парк меня отпугивает - считаю что это рассадник алкашни и прочей преступности. Веденяпина - слишком близко от дороги, шумно... Мне бы что-нибудь потише, вроде ул.Комсомольской - это, как я понял, граница между первым и вторым соцгородом. И до метро можно пешком дойти, недалеко ?
Неблизко от ул. Комсомольской до метро.
На Дворовой новый дом прямо у Парка 777, там не особо шумно. В плане транспорта по необходимости можно как на Львовскую, так и на Дьяконова.
lionchik
08.11.2018
Напишите ему, что там церковь рядом, вдруг колокольный звон мешать будет.
Да, есть такое. На любителя. Родители у меня вообще не замечают.
Casher
09.11.2018
в Мазаре-Шарифе неделю жил около мечети... на регулярный намаз стал не обращать внимание уже на второй день, при этом в моей гостинице около моего номера регулярно несколько правоверных кверху задницами стояли....
вообщем на 4 день начал аборигенам металлику включать с ноута послушать, шоб около дверей не молились нехристи ))) таки сработало и уже вечером ни кого не было )))
Casher
08.11.2018
вот я и жил на улице комсомольской как раз )))
даже 3 комнатная квартира там осталась... с декабря кстати свободная
может поживете для тестдрайву?
Нет, спасибо, пока только прицениваюсь.
Casher
09.11.2018
но я бы не рекомендовал автозавод...
хотя в др части НН я и не жил ни когда ))) второй год как загород уехал
Caiman52
08.11.2018
С Комсомольской 10-15 минут до метро, смотря каким темпом идти. Я периодически, когда не авто прогуливаюсь до и после работы - полезно для здоровья)
Casher
08.11.2018
с комсомольской до кольца автобусов около рынка идти вообще 5 минут... нафиг енто метро не нужно...
и тролейбусы ходят ))
в плане транспортодоступности ул. Комсомольская оч даже не плоха
+ автостоянок платных как гомна за баней ))) 70р за ночь и за ведром присмотрят )))
Krjemelek
08.11.2018
Трястись в рыжем ящике на колесах, вместо того, чтобы дойти до метро? Ну, где то и жареных тараканов едят...
Casher
09.11.2018
в свое время я оч любил енти "холодильники рогатые"
Caiman52
09.11.2018
У меня работа в районе стадиона нового, потому 15 минут прогулки + 22 минуты на метро+ 3 минуты до офиса - для меня норм. С остальным согласен - потому и купил в этом районе квартиру -все под боком, никуда особо ездить не нужно - в пешей доступности абсолютно все, что нужно для жизни -да и привык к этому району - все детство там. Ну насчет говна за баней... кхе... в сентябре было 65))) Плюсом у интерната закрылась - там еще дешевле было + знакомство с хозяевами - итого воопще около 50 выходило с постоянным местом и номером авто на заборе)))... но закрыл Лобач на реконструкцию. И, воопще, если не ошибаюсь, мы с тобой со школы знакомы, мяч гоняли, но в шахматы я с тобой не играл)))
Casher
09.11.2018
возможно... футбол играл на стадионе ручных игр... тогда был еще чемпионат ГАЗа ))) аж 4 лиги ))
в шахматы играл гдет до 13-14 лет
Folk
09.11.2018
Caiman52 писал(а)
С Комсомольской 10-15 минут до метро
ну это с перекрестка с Челюскинцев может быть, а вот от угла со Строкина далеко не 10 минут
Caiman52
09.11.2018
Иду пешком от пересечения с пр. Кирова/Краснодонцев - вдоль 36 лицея, дальше по Школьной до пенсионного и наперез по скверику до метро. Народу практически нет, машин тоже, дорожки отличные, до осени все в зелени) Пока идешь - с утра просыпаешься, вечером до дома - отдыхаешь после трудового)
Folk
09.11.2018
Я так 10 лет ходил в 90-е ))
на мой взгляд Краснодонцев и пр.Ильича самые комфортные рай-ны для автозавода.
Насчет Краснодонцев - понятно, второй соцгород. А чем пр.Ильича привлекателен - близостью к метро ?
я не считаю, что Краснодонцев это 2 й соцгород, что Ильича, что Краснодонцев это 1й соцгород. а так и близость к метро, ритм жизни там какой-то другой, более спокойный что ли. не знаю, люблю там бывать.
На Северном тоже нужно чуть ли не каждую улицу отдельно рассматривать и каждый дом. Да и весь район в целом так. Как и любой другой
lionchik
08.11.2018
Это я могу рассказать, в красках. С рождения там жила и трусливо сбежала, как ребёнок подрос.
А где именно на Северном жили? У меня родители там. Я тоже сбежала, но не могу сказать, что в Печерах (Казанское шоссе в районе перекрестка с Бринского, мне нравится больше)
lionchik
09.11.2018
Напротив наркологического в пятиэтажке. Там метро далеко, а автобусы я не люблю. Школ нет, ребёнка деть вообще некуда, уличного воспитания ей не хочу.
Школа там рядом 5-я.
Да, тот кусок Дьяконова не очень приятный
lionchik
09.11.2018
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
только не эта школа
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
Вы там учились? Что с ней не так? Я наслышана о директоре, но вроде есть учителя хорошие. Но я не училась там
lionchik
09.11.2018
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
нет, жила недалеко, почти все знакомые учились. Иногда дело не в учителях, а одноклассниках и их родителях.
Я ездила в 126.
Мне сказали, что на Северном плохо, особенно там где ул.Пермякова - шуваловская свалка дымит и воняет. Правда её скоро ликвидировать обещают и застроить жилыми домами...
На мой взгляд, да, там ничего хорошего нет.
А в других микрорайонах Северного - не воняет ? Он как-бы зажат - с одной стороны свалка, с другой стороны ГАЗовская промзона...
Было время, у родителей на Переходникова знатно несло с литейки, но вроде давно не вспоминали про этот запах. А вот свалку не чувствовали они.
По мне как воняет НМЖК, хуже нет ничего :)
Это наверное, старая литейка воняла, которая сейчас в развалинах, на монастырке напротив 7-й проходной. Та литейка отливала детали металлических движков для ГАЗонов. Сейчас закрыта. Ещё у ГАЗа есть литейка пластмассовых деталей, но она ближе к району ул.Попова, от неё на Переходникова вонять не должно. Ещё я слышал про вонь от ГАЗовского окрасочного производства ( катафорез ? ) но где воняет, я уже не помню.
Я про литейный цех No6, если не ошибаюсь с номером, не на Монастырке он, а в районе ст. м. Автозаводская пр-т Ленина - пр-т Бусыгина
Прямо рядом с проспектом Ленина, у северной проходной ?
да
Ryjick
09.11.2018
Красный бантик писал(а)
как воняет НМЖК, хуже нет ничего :)

Присоединяюсь! С детства наслаждалась ) А еще раньше Оргсинтез подпускал канифолью :)
Похоже, у нас почти в каждом районе найдётся свой источник неповторимого аромата ))
Да, есть такое. Поэтому, по мне, чем дальше от Северного, тем лучше.
Поэтому я бы рассматривала центр и Южное. Но вообще на Автозаводе мало новых домов, поэтому квартиры в них довольно дорогие. Если бюджет позволяет, то ЖК Молодежный у парка, на мой взгляд, лучший выбор.

А если не секрет, почему Вы рассматриваете Автозавод? Помнится из старых тем, что Молитовка Вам была по душе, если не ошибаюсь...
Почему Южное шоссе ?
Нормальная инфраструктура плюс воздух почище. В общем-то, всё.
Пожалуй, еще зелени довольно много.
Ну и живу тут, люблю Южное)
А вот говорят, что выбросы с дзержинской промзоны оседают примерно там ?
С экологией у нас во всем городе просто беда, это факт.
Запахи периодически доносит, не знаю, от Дзержинска или Кстово, но в основном, по ночам. Видимо, ночами какие-то выбросы происходят. Но ветерок с реки разгоняет побыстрее.
Вообще сама даже хотела переехать из-за этого наверх. Но как начали смотреть, оказалось, что наверху и среди бела дня воняет примерно тем же. Из этого я сделала вывод, что с большей вероятностью это воняет из Кстово, чем из Дзержинска.
Casher
08.11.2018
южное шоссе посмотрите, микрорайон Юг вроде назвается
во втором соцгороде прожил с 1986 по 2017 (менялась только улица)... район в целом неплох, но перспектив там ноль целых хрен десятых.

а вообще про квартиру в Мск вам правильно написали )
lionchik
08.11.2018
Это ж вообще опа мира. До метро минут 40.
Casher
09.11.2018
зачем метро то нужно? сейчас машины все уже купили, кто хотел
lionchik
09.11.2018
Удобнее, пробок нет, в любую погоду тепло светло, дождя нет.
Casher
09.11.2018
когда жил на комсомольской офис был за городом...
пробок нет (правда раз в месяц таки встаешь на петряевке серьезно), в любую погодо тепло, светло на дождь пофиг ))
lionchik
09.11.2018
Нафиг мне этот геморрой, 10 минут до метро и 10 минут от метро до работы.
Casher
09.11.2018
а если в сормово или печеры ехать надо?
lionchik
09.11.2018
мне туда не надо
Andrey Af
08.11.2018
Рядом с работой, естественно.
Кусок Переходникова от Пролетарки до Бусыгина хорош транспортной развязкой, чем не может "похвастаться" другая часть улицы Переходникова после автобазы. Но у всей улицы Переходникова весьма специфический вид из окон...
Весьма странное зонирование. Каждому свое, кому магазины/садики/школы/фоки, кому транспорт, кому - все сразу и т.д.
Где-то новые дома, где-то сталинки. Каждый под себя выбирает, под свои запросы и потребности.
А какая улица лучше обеспечена общественным транспортом - Дьяконова или Львовская ?
По Дьяконова, если не ошибаюсь больше маршрутов проходит.
Ну, и с Дьяконова, если очень захочется можно до метро дойти, конечно, с угла Переходникова/Бусыгина и с Переходникова 29, 31 удобнее
Комсомольская - неплохо. Но лучше - Ватутина, в сталинках.

Из свежих - мк-н "Молодёжный".

Из лучших - мк-н "Водный Мир". Но там в домах так называемой "доли города" нет. Соответственно отсутствуют сироты и многодетные из расселяемого ветхого фонда. Поэтому цена квартир, - как на Покровке..
lionchik
08.11.2018
Дьяконова, там наркологический диспансер рядом :-D
Он так же и со Львовской рядом)
lionchik
09.11.2018
Дьяконова, 44 вроде, как раз рядом со стадионом Северный
До Львовской там тоже рукой подать, так же, как и до стадиона практически.
Я так понимаю, ТС ведет речь о Дьяконова от Счастливой до Бусыгина, т.е. кусок Дьяконова без транспорта, с сомнительной инфраструктурой и соседством не рассматриваем вообще.
lionchik
09.11.2018
Я как бы тоже раньше не знала, что красные дома у российских вин -коммуналки. И там у Спара, слева, цветное здание, ментовка, они могут в красках рассказать :-)
Что за красные дома ? Кирпичные девятиэтажки ?
lionchik
09.11.2018
С другой стороны Дьяконова, 4 там вроде этажа.
НЕ поняла, про какие вы дома? Про сталинки на ост. Российские вина?
lionchik
09.11.2018
Да, знакомые ходили ремонт делать, и там оказались коммуналки
Ryjick
09.11.2018
Так диспансер же, а не пристанище маргиналов. Там, вроде должно быть побольше порядка, чем в "тихих уголках"...
lionchik
09.11.2018
Всего-то? И несколько общаг рядом? И народные стройки, гаражи и пятиэтажки.
Ryjick
09.11.2018
Это осложняет дело :)
Alekcei70
09.11.2018
Дьяконова, как транспортом так и магазинами
Тогда может быть, лучше жить на Львовской, т.к. там тише, а на остановки и в магазины ходить на Дьяконова ?
А чем там тише, чем на Дьяконова?
Ни грамма ни тише, что там, что тут машины круглосуточно. Не знаю, есть ли сейчас на Львовской кафе-разливайки, где кучкуются любители выпить
lionchik
09.11.2018
Вы б зашли в эти кирпичные девятиэтажки, вдруг не понравится. Это малосемейки, туда общаги расселяли.
На Львовской еще панелек много. Они не малосемейки.
Малосемейки как и общаги с народными стройками, если они рядом, создают криминогенную ситуацию по всей округе.
Собственно, Мончага прославилась именно благодаря своим малосемейкам.
Спектр писал(а)
Малосемейки как и общаги с народными стройками, если они рядом, создают криминогенную ситуацию по всей округе.

Их на автозаводе в каждом квартале можно найти, практически.
А как вам Серобусыгинский квартал? Там достаточно хорошие квартиры и инфраструктура неплохая.
Это сталинки, я сталинки не очень люблю.
Сталинка-сталинке рознь.
тогда ПИКовская "новостройка" рядом на Октября
lionchik
09.11.2018
С другой стороны, а за ними народная стпрйка. Место тоже самое. Окончание района, за домами пустырь.
Есть детская поликлиника и детский садик. Но после 8 вечера я бы там ходить не рискнула.
lionchik писал(а)
Но после 8 вечера я бы там ходить не рискнула. ...

Абсолютно аналогично)
Alekcei70
09.11.2018
На Пермякова еще тише), на Львовской транспорта меньше будет и до метро дальше
Я так понял, на Северном идеальная улица - Переходникова. И транспорт хорошо ходит ( в т.ч. трамвай без пробок ), и до метро недалеко. Только жить надо подальше от дороги. И с вонью надо разобраться. Вон выше Красный Бантик пишет про вонь с литейки, которая раньше у северной проходной, но не ясно, как с этим сейчас ?
Alekcei70
09.11.2018
Литейка там давно закрыта и на Переходникова в основном пятиэтажки хрущевки
Я так понимаю, что он говорит о Переходникова 25, 27, 29, 31
Я писала, что родители давно не жаловались на эту вонь.
А тут видите, пишут, что литейка закрыта, значит, и вони нет точно)
Khorn
08.11.2018
Как можно "районировать" ад?
Dekor
08.11.2018
жидко...
vp
08.11.2018
На Гаугеля тише и спокойнее...
недаром там живут успешные люди ;-)
Andrey Af
08.11.2018
Рядом лес, озера, быстрый выезд за город! Если бы не на работу- прекрасное место для жизни- магазинов полно всяких (в том числе типа Светофора, да и икеевскую мебель можно взять напрямую от производителя).
Casher
08.11.2018
ну с Комсомольской через петряевку если переезд не стоит до М7 ехать 15 минут )))
Andrey Af
08.11.2018
А Гаугеля уже за переездом. )) До М7 10 минут, ну или 15 на велосипеде.
Хотя это как ехать... Можно и с Комсомольской до кремля за 15 минут на авто.
Кстати, рядом с Гаугеля тоже есть Комсомольский, но поселок. ))
Andrey Af писал(а)
Рядом лес, озера, быстрый выезд за город! Если бы не на работу...

кто мешает работу на Гаугеля найти?)
Andrey Af
08.11.2018
Рядом есть весьма неплохой бизнес, да. Предприятие одно из крупнейших в Европе в своей отрасли.
КМ-прекаст что-ли ?
Andrey Af
09.11.2018
Сормовское кладбище.
vp
09.11.2018
Бгг )
Зачот!
Andrey Af писал(а)
икеевскую мебель можно взять напрямую от производителя).


Это кто там производит икеевскую мебель ?
Andrey Af
09.11.2018
А ты думаешь, что тебе везут ее прямо из Швеции? ))
Я слышал, что у них где-то на севере области производство. А в НН все крупные мебельные фабрики давно сдохли.
Я там родился и вырос, автозавод лучше
ЖК молодёжный, ЖК водный мир по-моему самые оптимальные места. Только цены там высокие
Хотел посоветовать отличное место там, с двухэтажной народной стройкой, куда после 19-00 без пулемёта лучше не ходить. Но хоть убей не помню где я там тогда был за давностью лет, тыкал тыкал по карте, так и не вспомнил..
Зенитчиков поди или орбели
Там-то знаю я. Но память упорно подсказывает, что ещё не доезжая до ДК ГАЗ. Вот я и в недоумении. А точный адрес потерял (как я его тогда пробивал, это вообще тема для отдельной истории.. Типа сложно скрыться куда-то, если полный лох вроде меня вычислит твой адрес, куда ты там ото всех спрятался, за полчаса. А тогда ещё и интернетов не особо было, в сегодняшнем понимании, пришлось осваивать основы оперативной работы :) )
lionchik
08.11.2018
На бусыгина такие дома есть, на ул.героя Васильева. Северный это.
Тут-то я тоже знаю - мы отсюда и ехали, вот конечный пункт из головы куда-то таинственным образом пропал. От обиды наверное, в качестве психологического барьера - я же ту квартиру сам думал захапать и продать, но нашлись ребята пошустрее...
lionchik
08.11.2018
где станция скорой помощи и венерологический диспансер еще были,это вроде ул.лесная, как раз от пр. бусыгина, если там их не снесли еще.
И на пр.Ильича вроде еще были, как раз почти у ДК ГАЗ.
Сегодня уже неохота искать... Тем более все в итоге умерли.
Но ещё до трагической развязки, пока мы там мирно сидели и пили чай и ещё чего-нибудь, все травили истории, кажется мне - был бы жив сегодня Гиляровский - он бы в свои Трущобы знаменитые и это включил отдельной главой (НН-2000).... век прошёл, мало что изменилось.
Толбухина?
Там я к счастью не был... и что там - не знаю.
Мне одной пьянки совместной хватило, как-то раз, кто там собрались... поскольку брат, типа крыша, умер давно, если я в такое общество ещё раз попаду - хотелось бы на танке. После артподготовки.
Folk
09.11.2018
Подпольщики писал(а)
память упорно подсказывает, что ещё не доезжая до ДК ГАЗ
да там с любой стороны от ДК ГАЗ этого добра навалом - хоть на Северном, хоть на Южке-Лескова, хоть по направлению к Петряевке, "народная стройка" называется
2114
08.11.2018
За Вас всю работу уже сделали, слушать тут:
my.mail.ru/music/songs/%D1%8...b32b9a07bd885bf8
Спектр писал(а)
СОЦГОРОД-2-южный ( от Краснодонцев до промзоны )

где эта пром зона ?

и где Соцгород 4
Соцгород 5
Соцгород 10
Folk
09.11.2018
присоединяюсь к вопросу - что за промзону вы нашли в Соцгороде?
пер.Моторный, ул.Героя Поющева, платформа Счастливая - дальше железнодорожная ветка заходит в промзону, там молокозавод, няп.
Krjemelek
08.11.2018
Центр - это Октября, Лескова и тем более Ивана Купалы - это уже jопа
Проспект Октября - это Соцгород-1 и Соцгород-2. Он не несет разделительную функцию, скорее всего центральная транспортная магистраль, проходящая по границе этих районов. А вот там где ДК ГАЗ и парк - там Центр. Конечно, ул.Лескова большая, и чем дальше от ДК, тем жопнее. Но это естественно.
Фин
09.11.2018
на улице Ивана Купалы есть озеро
в нём можно купаться в ночь на Янки Купалы
Вот картинка. Сегодня утром пробища на автозаводе. Она как бы регулярно на автозаводе, но сегодня особенно длинная и интересная. Интересная - украли два люка с дороги, там торчат Газель и Приора. Их воруют регулярно.
На фото видно, что пробки на ул.Веденяпина и Фучика, которые не справляются с потоком машин, едущих с Южного шоссе ( привет микрорайону ЮГ на окраине города ) в сторону пр.Ленина. Еще пробки в районе озера Земснаряд, где построили два новых ЖК - Водный Мир и Молодежный. А в других местах автозавода - Соцгород-1, Соцгород-2, Северный - всё свободно.
Я в автозаводском районе проработал 10 лет. Я очень рад, что живу подальше от него...
В ленинском районе прожил 5 лет. Очень не понравилось, вспоминаю и настроение сразу ухудшается...
Переезд ещё бывает закрыт, если рассматриваете Соцгород. Не забывайте об этом.
Какой переезд, на Раевского ? По каким причинам закрывают и надолго ли ?
Да, я про него. Электрички. Бывает и не надолго, но стоять и ждать придется
Folk
09.11.2018
Закрывают пару раз в день, но как-то нерегулярно - вечером едешь домой в районе 6, вполне можешь наткнуться на закрытый переезд, ждешь, а там электричка проезжает. Казалось бы она в одно время должна ходить, а вот хер - с вероятностью где-то 9/10 переезд открыт. Опаздывает что ли?
Folk
09.11.2018
Год живу в Соцгороде, работаю у Москарика - перепробовал все варианты проезда, в конце концов остановился на пр.Ленина-Пролетарка-Н.Прибоя-Снежная-Дачная, быстрее всего выходит... а самая жопа это Восточный проезд, лучше туда утром не соваться
В районе озера земснаряд - искусственно созданный затык на светофоре с пересечением молодежки, что собственно прекрасно видно на скриншоте пробок.

Я так понимаю сделано это для того чтобы пробки по городу распределялись более равномерно, а не концентрировались все в одном месте
Для покупки квартиры я бы рассматривал только центр, не более 600-700 метров от метро Парк Культуры. Обвел кружком на карте. Сразу исключил две области справа, там на мой взгляд совсем неуютно. Остается три области отмеченные цифрами:
1. ЖК Молодежный
+ новые дома
- с трех сторон дороги, шумновато
2. Молодежный, Ильича, Кирова, квартал у радиусного дома.
+ есть несколько новых домов
+ трамвай не очень недалеко
- в основном дома старые, натыканы окна в окна
- много дорог, может быть шумновато
3. Квартал Смирнова-Прыгунова-Лескова
- старые дома
+ рядом трамвай
+ у домов рядом с парком не так слышен шум от дорог (зато слышны песни в парке).
- за ДК вечерами собирается молодежь и слушает бум-бум из машин, на это жалуются например жители Смирнова 13, у кого окна в сторону парка.

Вобщем тут уже все зависит от конкретной квартиры и личных предпочтений
Спасибо за подробный расклад. На Вашей схеме больше всего мне понравился сектор 2 ( пр.Ильича, пр.Кирова ). Но там пестрят какие-то типовые трехэтажные дома. Слышал, что это бараки, которые строили ещё пленные немцы. А новые дома там какие ?
На гипернн удобнее всего смотреть, там цветом более новые выделяются

www.gipernn.ru/prodazha-kvartir/na-karte
Folk
09.11.2018
Это не 3-х, а 4-этажки, строились в 30-е годы, когда немцев тут не было. Не сказать, чтобы сильно комфортное жилье, но получше хрущевок конечно. А пленные немцы строили кварталы на Октября (Кирова-Поющева-Комсомольская) и Краснодонцев (Кирова-Ватутина-Ильича), там дорогие квартиры.
ПС. Кстати информацию почти по всем домам на Автозаводе можно найти на сайте УК, которая их обслуживает, там и год ввода, и степень износа, и материал перекрытий и тд
www.nashdom-nn.ru/index.php/glavnaya/doma-v-upravlenii
Спасибо, но я не любитель сталинок, независимо от состояния. Рассматриваю только современные дома-высотки...
Тогда Вам у вас очень небольшой выбор))
Рассматривайте отдельные дома и плюсы-минусы в сравнении.
Советские высотки тоже рассматриваю. А их полно везде.
Folk
09.11.2018
Ни на Кирова, ни на Ильича их точно нет
Alekcei70
09.11.2018
в старом трамвайном кольце по кирова есть
Folk
09.11.2018
там одни 9-этажки
lionchik
09.11.2018
Так там кроме трамвая транспорта нет.
Folk
09.11.2018
Есть 2 маршрутки, 98 и 117, если не ошибаюсь
lionchik
09.11.2018
У знакомых где-то там квартира, говорили, что или на трамвае или на машине.
Всегда удивлялся сколько ПРОСПЕКТОВ на автозаводе. Какая-то мания величия.
В верхней части один проспект Гагарина и всё.
пр.Кирова и пр.Ильича - не совсем проспекты в современном понимании. Они планировались как пешеходные улицы для прохождения демонстраций, ну или движения рабочих на автозавод по будням. Это потом уже по ним пустили машины.
Улица Ивана Купалы ещё вчера называлась улицей Янки Купалы ))
известный белорусский поэт, если что ))
Я живу на этой улице, лучшего места не могу себе пожелать. Парк, озера, до метро 17 минут.
Янки Купалы - большая и разная. Часть её около Южного шоссе, часть пересекается с центральной Лескова, а часть проходит совсем рядом с Мончагой, какраз там, где расположены новые ЖК Водный мир, а также ЖК На Коломенской и ЖК на Сазонова. Неприятное соседство, не находите ?
Да-да, где Водный мир ))
Не нахожу никакого соседства, на Мончаге не бываю. А вот женская тюрьма - да, немного пугает потенциальных покупателей.
Пареньки с мончаги в ваши дворы не приходят попить пивка ?
Охрана ТСЖ круглосуточно патрулирует территорию
vp
09.11.2018
ВольКа@ писал(а)
Улица Ивана Купалы ещё вчера называлась улицей Янки Купалы ))

Правда переименовали? Даже и не знал... Как-то тихо это прошло.
Улица Янки Купалы протянулась от улицы Коломенской до лесопарковой зоны реки Оки. Переименована она в 1957 году в честь Янки Купалы (псевдоним Луцевича ... Улица Янки Купалы -- обычная улица спального района Нижнего Новгорода.
7aladin
09.11.2018
На Автозаводе был проспект Сталина, сейчас имеет более скромное название, пр-т Октября.
7aladin
09.11.2018
Жители Южного давятся от смеха.
А я считаю , что в каждом районе найдется очень много негатива , ничего не могу сказать плохого про Автозаводский район , жила там на Ильича , после с мужем на Южном , в данный момент возле парка 777 . И мне очень нравится . Мне есть с чем сравнить много лет работала в торговле директором по развитию , приходилось работать во всех районах города . И с полной уверенностью могу сказать , что страшилок с двух этажными домами как в Сормово ( там даже днем страшновато ) на Автозаводе нет , хотя справедливости ради в Сормово есть много отличных мест . Ленинский - немного дальше от проспекта тоже жутковато , Советский район - чуть в глубь от пл Советской к ул Надежды Сусловой с 7 утра почти в каждом дворе кучки страждущих , ну а про верхнюю часть города отойдите от Белинки в сторону Панина грязь , мусор , зимой снег по калено и узбеки с метлой наблюдают как люди скользят . Я это к тому , что негатив можно найти в любом районе , во всяком случае у нас во дворе всегда чисто зимой и летом и есть уличное освещение . Так что где жить решать Вам .
Как это на Автозаводе нет страшилок с двухэтажными домами? Отойдите чуточку от парка 777 и вы увидите их. О них в теме уже упоминали. И их много на Автозаводе. Очень...
Что такое 777 ? ПКО переименовали???
Casher
09.11.2018
777 это марка портвейна дешевого )))
предположу что это одно из названий парка ДК ГАЗ, в честь любителей бухнуть недорого
Вот ведь...
Сейчас посмотрела в инете - правда ПКО переименовали!
ага, 20 лет назад
А, всё, поняла что это за местечко
нет, это не тот парк
Casher
09.11.2018
ок )))
Парк им. 777-летия Нижнего Новгорода
lionchik
09.11.2018
Это где церковь на Дьяконова, за поликлиникой и новым веком. Там ещё озеро, на котором компании собираются, детская площадка, памп парк, школа самбо.
Да, спасибо, поняла )
Я не говорила , что таких домов нет , они есть , но не так плохи и запущены как в Сормово . И кстати в этих домах 2-х этажных на Васильева ( их осталось 2 и они после ремонта ) и 3-х этажных живут сейчас очень много молодых приличных семей . А знаю тк живут там знакомые . дети которых ходили с нами в садик , сейчас школу . И люди эти довольно таки приличные и образованные . Если Вы там живете или бываете рядом , пройдитесь по дворам посмотрите , какие там машины стоят - это тоже о чем то говорит . Я к тому , что мне нравится Автозавод - Северный , я не жалею , что живу здесь . Может с большим удовольствием жила бы возле Стригинского бора , но , пока нет возможности
lionchik
09.11.2018
Это по Дьяконова которые? Там прежние спились, скололись и их "уехали" в область. У вас наверное дети уже выросли, "пасти" детей переходного возраста ещё тот квест.
бабуличка писал(а)
И с полной уверенностью могу сказать , что страшилок с двух этажными домами как в Сормово ( там даже днем страшновато ) на Автозаводе нет

бабуличка писал(а)Я не говорила , что таких домов нет

Я умею читать.

Жили бы в Сормово, говорили бы обратное. Везде можно найти приличных людей на приличных машинах, но это ни о чем не говорит. На приличных машинах тоже часто быдло попадается...
А я и не отрицаю , но я живу на Автозаводе и речь про Автозавод . Я просто к тому , что везде много как хорошего , так и плохого и укого на какую квартиру денег хватит , была бы у меня возможность я бы может тоже в собственном доме на берегу озера где нибудь жила , видела такие домики
Ах да вспомнила , еще на Лесной есть несколько старых домов , но их если честно , только издалека видела , но смотрятся они все равно не так страшно
lionchik
09.11.2018
Если не думать, что там кож-вен диспансер, то может и не страшно. И ещё станция скорой помощи, скорая в течение 10-15 минут приезжает, даже если передоз, несколько раз таким вызывала, в подъезде лежали, один раз молодой бухой девушке прям рядом с дорогой; ночью девушка в квартиру позвонила, просила ментов вызвать, сказала, что её изнасиловали. А так все нормально, если вечером у гаражей не ходить.
7aladin
09.11.2018
Многое зависит: бухаешь, куришь или колешься. Под всё своя инфраструктура. Шикарный клей не в любом магазине найдёшь....
lionchik
09.11.2018
Согласна на 100%
Folk
09.11.2018
Неудачную недельку я выбрал, чтобы бросить нюхать клей (с)
lionchik
09.11.2018
По-моему центр-это Веденяпина от ДК газ до южного шоссе, пр.Молодёжный от ДК газ до водного мира. Может ближние к пр.октября дома от дк газ до пр.кирова. Все. :-)
Слишком разнородный у Вас "центр". Веденяпина - это удобная пешеходная доступность к заводским проходным, но унылые магазины, шум от дороги. По другую сторону, дороги где "Парк Авеню", макдак, ДК ГАЗ, парк и трамвай по всему району - там более центрово.

Проспект Молодежный - это всё таки не микрорайон, это несколько кирпичных высоток советской постройки на той стороне проспекта, где автозаводский универмаг. Но этот микрорайон уже имеет название - Соцгород-1. Проспект Кирова, проспект Ильича и пересекающий их проспект Октября - это всё тот-же Соцгород-1.

ЖК "Водный мир" на другой стороне проспекта Молодежный, но он - далеко за парком. На проспект выходит ЖК "Молодежный", но он слишком мал, чтобы считать его микрорайоном. "
lionchik
09.11.2018
Веденяпина имеются ввиду кирпичные дома немного вглубине, напротив парк авеню, где налоговая. Хотя общага там тоже есть, одна вроде.
Значит только ЖК Молодёжный. Да, красные высотки и за ними несколько домов отремонтированных.
Какие микрорайоны, все, нет больше ничего в центре автозавода.
Мне кажется, сложившееся представление немного неверно.

Веденяпина от южки до ДК ГАЗ - вполне себе центр. Шума от дороги нет там - там от дороги еще зеленая зона, затем широченный тротуар и еще одна зеленая зона, а по другую сторону - огромные зеленые дворы. ЖК водный мир "далеко за парком" это 15 мин до метро быстрым шагом. Молодежка это не только высотки, но и дома между молодежным и ильича - "соцгород 7" и дальше - радиусный и иже с ним же - "соц город 8 " жк молодежный до кучи там же. Да и непонятно тогда что вообще нужно? Хочешь близко к остановке - бери у дороги, у остановки. Не хочешь шума от дороги - бери дальше от дороги
Предлагаю переименовать "соцгород" в "Горький", так сказать город в городе города)))
Въезжай в Микрорайон Юг не парься, все есть инфраструктура, выйти можно прогуляться посмотреть на р.Оку (из минусов бухают летом, шпил*т Д),к природе рядом,пляж в 15 минутах, можно бегать местность позволяет, проблем нет с парковкой.
Dr.Re
12.11.2018
Вы забыли Доскино, а также все, что дальше Мостотряда. За это Вам я скажу так, с этой инициативой: когда коту заняться нечем, он яйца лижет.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов