Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
-2 °C
Погода в Нижнем Новгороде
-2 °C
День -1°C
Вечер -4°C
Завтра -3°C
Подробно
 6
Пробки
6 баллов
Движение затруднено
65.5871
Курс USD ЦБ РФ на 21 ноября
65.5871
-0.421
Все курсы валют
75.1825
Курс EUR ЦБ РФ на 21 ноября
75.1825
-0.1393
Все курсы валют
16+ Городской форум: форум общего назначения, треп о городе и нижегородцах
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Вступайте в нашу группу ВКонтакте, чтобы быть в курсе всех новостей.   vk.com/newsnnru
Тема

Помогите с районированием автозавода ?

В данной теме более 200 сообщений, поэтому вид форума автоматически переключен в древовидный. Вы видите ветки содержащие новые сообщения, остальные ветки свёрнуты.
Спектр 8 ноября в 16:25 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

Вот многие говорят, что автозаводский район отстой, мол преступность там высокая, экология плохая, торговых центров хороших нет. Но ведь автозаводский район очень большой и целесообразно оценивать его дифференциированно, в разбивке по микрорайонам, каждый из которых имеет свои плюсы и минусы. В первую очередь - по транспортной доступности, определяемой исходя из удаленности от станций метро, что не в последнюю очередь влияет на стоимость жилья. Но и равноудаленные от метро микрорайоны тоже отличаются друг от друга, хотя бы по уровню развития социальной инфраструктуры. Хотелось бы послушать живших там, или просто знающих, чем хороши и чем плохи микрорайоны автозаводского района ?

Для удобства обсуждения прилагаю следующую схему районирования, на которой даже такие единые микрорайоны, как Северный, Соцгород-2 и Соцгород-1 разделены на субрайоны, которые не могут не отличаться друг от друга :

- СЕВЕРНЫЙ-Переходникова ( от промзоны до Дьяконова )

- СЕВЕРНЫЙ-Бурденко ( от Дьяконова до Львовской )

- СЕВЕРНЫЙ-Пермякова ( от Львовской до Пермякова )

граница проходит где ж/д переезд и ул.Раевского

- СОЦГОРОД-2-северный ( от Строкина до Краснодонцев )

- СОЦГОРОД-2-южный ( от Краснодонцев до промзоны )

граница проходит - по ул.Комсомольская ?

- СОЦГОРОД-1 ( по обе стороны от пр.Кирова )

- СОЦГОРОД-1 ( по обе стороны от пр.Ильича )

- СОЦГОРОД-1 ( пр.Молодежный )

граница проходит по пр.Молодежный

- 52-й КВАРТАЛ

- МОНЧАГА ( ул.Мончегорская и ул.Космическая )

- ЦЕНТР ( ул.Лескова / ул.Ивана Купалы )

- ВЕДЕНЯПИНА ( от ул.Веденяпина до промзоны )

- ЮЖНОЕ ШОССЕ

- ЮГО-ЗАПАДНЫЙ ( южнее Южного шоссе и ЖК ЮГ )

- АРКАДИЯ ГАЙДАРА
El-mariachi 8 ноября в 16:28 «ответить»
Чего то я смысла не понимаю. Какие отзывы то нужны и для чего?
Спектр 8 ноября в 16:29 «ответить»
Любые отзывы по вышеописанным микрорайонам. Для общего развития.
Красный бантик 8 ноября в 16:40 «ответить»
Они будут субъективными.
X-master 8 ноября в 17:18 «ответить»
Спектр писал(а)
Для общего развития.

слишком структурировано хочешь получить информацию ))
Вася! 9 ноября в 13:14 «ответить»
Бидолага нидоразвитый.
mimoshel67 8 ноября в 16:29 «ответить»
Зачем это нужно ?
Спектр 8 ноября в 16:37 «ответить»
Да вот, думаю где квартиру прикупить. Чтобы не пожалеть потом.
Красный бантик 8 ноября в 16:39 «ответить»
в Москве)
В-52 8 ноября в 17:49 «ответить»
Не надо в Москве. Тут плохо.
Красный бантик 9 ноября в 07:24 «ответить»
Да вообще, хорошо там, где нас нет.
В-52 9 ноября в 09:20 «ответить»
...Но мы там обязательно будем!
mimoshel67 8 ноября в 16:43 «ответить»
Тогда почему автоз ? Работаете там ?
Спектр 8 ноября в 16:45 «ответить»
Из нижней части интересны Ленинский и Автозаводский. Про первый я и так знаю, а вот про второй хотелось бы узнать побольше.
Красный бантик 8 ноября в 16:53 «ответить»
А что вам наиболее интересно? Транспорт общественный, детские учреждения, кружки/секции, магазины?
Спектр 8 ноября в 16:56 «ответить»
В первую очередь - транспорт. Причем интересна обеспеченность как ОТ, на котором нужно будет ездить во все концы города, так отсутствие пробок. Хватит с меня пр.Гагарина, в свое время наездился...
Красный бантик 8 ноября в 16:59 «ответить»
Пробки будут. Зависит от того куда ехать)
diamant 8 ноября в 17:36 «ответить»
вряд ли Вам действительно нужно (будет) равномерно бывать во всех районых; скорее всего в какие-то места - намного чаще других; поэтому имеет смысл выбирать жильё рядом с этими самыми наиболее часто посещаемыми местами;
потому что, даже если поселиться в наилучшем месте города, то езда по городу может быстро свести на нет всю эйфорию и омрачить жизнь до той степени, когда всю невыносимость оной смогут понять и оценить только на ГФ ннру
Rockfor 9 ноября в 15:13 «ответить»
тогда выбор очевиден - по линии метро, а это значит по Вашей классификации - СЕВЕРНЫЙ-Переходникова ( от промзоны до Дьяконова - есть выход через тоннели к метро)
- СОЦГОРОД-1 ( по обе стороны от пр.Кирова )
- СОЦГОРОД-1 ( по обе стороны от пр.Ильича )
- СОЦГОРОД-1 ( пр.Молодежный )
- ЦЕНТР ( ул.Лескова / ул.Ивана Купалы )
- ВЕДЕНЯПИНА ( от ул.Веденяпина до промзоны )
я жил на Краснодонцев, это уже довольно далеко от метро, зимой и в непогоду холодновато пешкодралом ходить )
Пробки есть в рабочий рейс (с утра и вечером немного)
С этой точки зрения северный лучше, здесь ближе к городу и ленинскому району )
Спектр 9 ноября в 15:29 «ответить»
Спасибо, а про ул.Комсомольскую и её окрестности на границе первого и второго соцгородов что скажете ? Вот тут пишут, что до метро Кировская тоже недалеко ходить.
Rockfor 12 ноября в 10:55 «ответить»
На самом деле второй соцгород, кмк, начинается от Челюскинцев, в крайнем случае от Лоскутова, а до этого Комсомольская по обе стороны - самый что ни на есть Соцгород-1. Вот ближе к Октября мне нравится, а ближе к Краснодонцев, хотя я и прожил там много много лет, не так нравится. И в плане доступности транспорта это тоже справедливо.
На мой взгляд, чтобы хорошо жить на Автозаводе, надо знать его историю. Тогда каждый уголок района в границах, которые построили еще в те довоенные и послевоенные годы, становится совсем другим :) Вот за это я и люблю автозавод(ский район)
Спектр 12 ноября в 12:03 «ответить»
Судя по всему, Вы историю района знаете и любите. Может быть, тогда согласитесь со мной, что :
- Соцгород-1 это старый микрорайон, строящийся в 40-50-60-е года. - Соцгород-2 это более современный микрорайон, строящийся в 70-80-90-е года.

И наиболее понятная граница между ними ( старые дома / новые дома ) проходит с севера на юг, какраз по ул.Комсомольская, ну с некоторыми вкраплениями новых домов на территории Соцгорода-1. А если границу между ними проводить по улице Лоскутова с запада на восток, то становится непонятно, почему более старые дома к северу от неё следует относить к Соцгороду-2 ?
Rockfor 12 ноября в 13:37 «ответить»
1. Спасибо за комплимент, не могу похвастаться глубокими знаниями по истории, но кое что знаю и то, что знаю мне нравится )
2. На самом деле словосочетание Соцгород-2 я впервые услышал в 80-х, когда собственно и строился активно этот микрорайон. И для меня действительно граница проходила по Комсомольской. А вот что до разделения по Лоскутова, тут все очень условно. Там действительно есть старые улицы, построенные до 80-х и они выпадают из понятия Соцгород-2.
El-mariachi 8 ноября в 16:49 «ответить»
я бы рассматривал вариант ближе к автозаводскому парку - основные плюсы - озера, парк, метро, неплохая транспортная развязка, если рассматривать относительно недавние новостройки - там пока что молодой контингент, более менее нормальные парковки, много магазинов. Веденяпина тоже имхо неплохо, да собственно как и Ильича и Кирова, мне кажется эти микрорайоны примерно одинаковые по духу. Микрорайон юг, жк торпедо - плюсы природа, река, лес, минусы - муравейник и отдалён от метро и сложнее выехать из района. Лескова, Фучика, Мончага, северный мне почему то грустноватыми кажутся, много стариков, проблемы с парковками. Хотя дом дому рознь, на той же Фучика-Веденяпина есть огромные зеленые дворы, которых нет на той же молодожке.
Спектр 8 ноября в 16:54 «ответить»
Парк меня отпугивает - считаю что это рассадник алкашни и прочей преступности. Веденяпина - слишком близко от дороги, шумно... Мне бы что-нибудь потише, вроде ул.Комсомольской - это, как я понял, граница между первым и вторым соцгородом. И до метро можно пешком дойти, недалеко ?
Красный бантик 8 ноября в 16:59 «ответить»
Неблизко от ул. Комсомольской до метро.
На Дворовой новый дом прямо у Парка 777, там не особо шумно. В плане транспорта по необходимости можно как на Львовскую, так и на Дьяконова.
lionchik 8 ноября в 20:31 «ответить»
Напишите ему, что там церковь рядом, вдруг колокольный звон мешать будет.
Красный бантик 9 ноября в 07:25 «ответить»
Да, есть такое. На любителя. Родители у меня вообще не замечают.
Casher 9 ноября в 09:54 «ответить»
в Мазаре-Шарифе неделю жил около мечети... на регулярный намаз стал не обращать внимание уже на второй день, при этом в моей гостинице около моего номера регулярно несколько правоверных кверху задницами стояли....
вообщем на 4 день начал аборигенам металлику включать с ноута послушать, шоб около дверей не молились нехристи ))) таки сработало и уже вечером ни кого не было )))
Casher 8 ноября в 17:00 «ответить»
вот я и жил на улице комсомольской как раз )))
даже 3 комнатная квартира там осталась... с декабря кстати свободная
может поживете для тестдрайву?
Спектр 9 ноября в 08:12 «ответить»
Нет, спасибо, пока только прицениваюсь.
Casher 9 ноября в 09:04 «ответить»
но я бы не рекомендовал автозавод...
хотя в др части НН я и не жил ни когда ))) второй год как загород уехал
Caiman52 8 ноября в 17:03 «ответить»
С Комсомольской 10-15 минут до метро, смотря каким темпом идти. Я периодически, когда не авто прогуливаюсь до и после работы - полезно для здоровья)
Casher 8 ноября в 17:54 «ответить»
с комсомольской до кольца автобусов около рынка идти вообще 5 минут... нафиг енто метро не нужно...
и тролейбусы ходят ))
в плане транспортодоступности ул. Комсомольская оч даже не плоха
+ автостоянок платных как гомна за баней ))) 70р за ночь и за ведром присмотрят )))
Krjemelek 8 ноября в 19:59 «ответить»
Трястись в рыжем ящике на колесах, вместо того, чтобы дойти до метро? Ну, где то и жареных тараканов едят...
Casher 9 ноября в 09:19 «ответить»
в свое время я оч любил енти "холодильники рогатые"
Caiman52 9 ноября в 09:30 «ответить»
У меня работа в районе стадиона нового, потому 15 минут прогулки + 22 минуты на метро+ 3 минуты до офиса - для меня норм. С остальным согласен - потому и купил в этом районе квартиру -все под боком, никуда особо ездить не нужно - в пешей доступности абсолютно все, что нужно для жизни -да и привык к этому району - все детство там. Ну насчет говна за баней... кхе... в сентябре было 65))) Плюсом у интерната закрылась - там еще дешевле было + знакомство с хозяевами - итого воопще около 50 выходило с постоянным местом и номером авто на заборе)))... но закрыл Лобач на реконструкцию. И, воопще, если не ошибаюсь, мы с тобой со школы знакомы, мяч гоняли, но в шахматы я с тобой не играл)))
Casher 9 ноября в 09:33 «ответить»
возможно... футбол играл на стадионе ручных игр... тогда был еще чемпионат ГАЗа ))) аж 4 лиги ))
в шахматы играл гдет до 13-14 лет
Folk 9 ноября в 08:57 «ответить»
Caiman52 писал(а)
С Комсомольской 10-15 минут до метро
ну это с перекрестка с Челюскинцев может быть, а вот от угла со Строкина далеко не 10 минут
Caiman52 9 ноября в 10:22 «ответить»
Иду пешком от пересечения с пр. Кирова/Краснодонцев - вдоль 36 лицея, дальше по Школьной до пенсионного и наперез по скверику до метро. Народу практически нет, машин тоже, дорожки отличные, до осени все в зелени) Пока идешь - с утра просыпаешься, вечером до дома - отдыхаешь после трудового)
Folk 9 ноября в 13:08 «ответить»
Я так 10 лет ходил в 90-е ))
Инна-НН 9 ноября в 08:31 «ответить»
на мой взгляд Краснодонцев и пр.Ильича самые комфортные рай-ны для автозавода.
Спектр 9 ноября в 08:49 «ответить»
Насчет Краснодонцев - понятно, второй соцгород. А чем пр.Ильича привлекателен - близостью к метро ?
Инна-НН 9 ноября в 09:27 «ответить»
я не считаю, что Краснодонцев это 2 й соцгород, что Ильича, что Краснодонцев это 1й соцгород. а так и близость к метро, ритм жизни там какой-то другой, более спокойный что ли. не знаю, люблю там бывать.
Красный бантик 8 ноября в 16:56 «ответить»
На Северном тоже нужно чуть ли не каждую улицу отдельно рассматривать и каждый дом. Да и весь район в целом так. Как и любой другой
lionchik 8 ноября в 20:33 «ответить»
Это я могу рассказать, в красках. С рождения там жила и трусливо сбежала, как ребёнок подрос.
Красный бантик 9 ноября в 07:28 «ответить»
А где именно на Северном жили? У меня родители там. Я тоже сбежала, но не могу сказать, что в Печерах (Казанское шоссе в районе перекрестка с Бринского, мне нравится больше)
lionchik 9 ноября в 10:03 «ответить»
Напротив наркологического в пятиэтажке. Там метро далеко, а автобусы я не люблю. Школ нет, ребёнка деть вообще некуда, уличного воспитания ей не хочу.
Красный бантик 9 ноября в 10:31 «ответить»
Школа там рядом 5-я.
Да, тот кусок Дьяконова не очень приятный
lionchik 9 ноября в 10:33 «ответить»
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
только не эта школа
Красный бантик 9 ноября в 11:00 «ответить»
Вы там учились? Что с ней не так? Я наслышана о директоре, но вроде есть учителя хорошие. Но я не училась там
lionchik 9 ноября в 13:31 «ответить»
нет, жила недалеко, почти все знакомые учились. Иногда дело не в учителях, а одноклассниках и их родителях.
Я ездила в 126.
Спектр 9 ноября в 08:15 «ответить»
Мне сказали, что на Северном плохо, особенно там где ул.Пермякова - шуваловская свалка дымит и воняет. Правда её скоро ликвидировать обещают и застроить жилыми домами...
Красный бантик 9 ноября в 08:58 «ответить»
На мой взгляд, да, там ничего хорошего нет.
Спектр 9 ноября в 09:06 «ответить»
А в других микрорайонах Северного - не воняет ? Он как-бы зажат - с одной стороны свалка, с другой стороны ГАЗовская промзона...
Красный бантик 9 ноября в 09:09 «ответить»
Было время, у родителей на Переходникова знатно несло с литейки, но вроде давно не вспоминали про этот запах. А вот свалку не чувствовали они.
По мне как воняет НМЖК, хуже нет ничего :)
Спектр 9 ноября в 09:18 «ответить»
Это наверное, старая литейка воняла, которая сейчас в развалинах, на монастырке напротив 7-й проходной. Та литейка отливала детали металлических движков для ГАЗонов. Сейчас закрыта. Ещё у ГАЗа есть литейка пластмассовых деталей, но она ближе к району ул.Попова, от неё на Переходникова вонять не должно. Ещё я слышал про вонь от ГАЗовского окрасочного производства ( катафорез ? ) но где воняет, я уже не помню.
Красный бантик 9 ноября в 09:42 «ответить»
Я про литейный цех No6, если не ошибаюсь с номером, не на Монастырке он, а в районе ст. м. Автозаводская пр-т Ленина - пр-т Бусыгина
Спектр 9 ноября в 09:52 «ответить»
Прямо рядом с проспектом Ленина, у северной проходной ?
Красный бантик 9 ноября в 10:03 «ответить»
да
Ryjick 9 ноября в 09:25 «ответить»
Красный бантик писал(а)
как воняет НМЖК, хуже нет ничего :)

Присоединяюсь! С детства наслаждалась ) А еще раньше Оргсинтез подпускал канифолью :)
Похоже, у нас почти в каждом районе найдётся свой источник неповторимого аромата ))
Тигра-мур 9 ноября в 10:31 «ответить»
Да, есть такое. Поэтому, по мне, чем дальше от Северного, тем лучше.
Поэтому я бы рассматривала центр и Южное. Но вообще на Автозаводе мало новых домов, поэтому квартиры в них довольно дорогие. Если бюджет позволяет, то ЖК Молодежный у парка, на мой взгляд, лучший выбор.

А если не секрет, почему Вы рассматриваете Автозавод? Помнится из старых тем, что Молитовка Вам была по душе, если не ошибаюсь...
Спектр 9 ноября в 10:35 «ответить»
Почему Южное шоссе ?
Тигра-мур 9 ноября в 10:42 «ответить»
Нормальная инфраструктура плюс воздух почище. В общем-то, всё.
Пожалуй, еще зелени довольно много.
Ну и живу тут, люблю Южное)
Спектр 9 ноября в 10:43 «ответить»
А вот говорят, что выбросы с дзержинской промзоны оседают примерно там ?
Тигра-мур 9 ноября в 10:53 «ответить»
С экологией у нас во всем городе просто беда, это факт.
Запахи периодически доносит, не знаю, от Дзержинска или Кстово, но в основном, по ночам. Видимо, ночами какие-то выбросы происходят. Но ветерок с реки разгоняет побыстрее.
Вообще сама даже хотела переехать из-за этого наверх. Но как начали смотреть, оказалось, что наверху и среди бела дня воняет примерно тем же. Из этого я сделала вывод, что с большей вероятностью это воняет из Кстово, чем из Дзержинска.
Casher 8 ноября в 16:57 «ответить»
южное шоссе посмотрите, микрорайон Юг вроде назвается
во втором соцгороде прожил с 1986 по 2017 (менялась только улица)... район в целом неплох, но перспектив там ноль целых хрен десятых.

а вообще про квартиру в Мск вам правильно написали )
lionchik 8 ноября в 20:37 «ответить»
Это ж вообще опа мира. До метро минут 40.
Casher 9 ноября в 09:20 «ответить»
зачем метро то нужно? сейчас машины все уже купили, кто хотел
lionchik 9 ноября в 10:08 «ответить»
Удобнее, пробок нет, в любую погоду тепло светло, дождя нет.
Casher 9 ноября в 10:10 «ответить»
когда жил на комсомольской офис был за городом...
пробок нет (правда раз в месяц таки встаешь на петряевке серьезно), в любую погодо тепло, светло на дождь пофиг ))
lionchik 9 ноября в 10:35 «ответить»
Нафиг мне этот геморрой, 10 минут до метро и 10 минут от метро до работы.
Casher 9 ноября в 10:37 «ответить»
а если в сормово или печеры ехать надо?
lionchik 9 ноября в 13:36 «ответить»
мне туда не надо
Andrey Af 8 ноября в 17:45 «ответить»
Рядом с работой, естественно.
Красный бантик 8 ноября в 16:36 «ответить»
Кусок Переходникова от Пролетарки до Бусыгина хорош транспортной развязкой, чем не может "похвастаться" другая часть улицы Переходникова после автобазы. Но у всей улицы Переходникова весьма специфический вид из окон...
Весьма странное зонирование. Каждому свое, кому магазины/садики/школы/фоки, кому транспорт, кому - все сразу и т.д.
Где-то новые дома, где-то сталинки. Каждый под себя выбирает, под свои запросы и потребности.
Спектр 8 ноября в 16:40 «ответить»
А какая улица лучше обеспечена общественным транспортом - Дьяконова или Львовская ?
Красный бантик 8 ноября в 16:52 «ответить»
По Дьяконова, если не ошибаюсь больше маршрутов проходит.
Ну, и с Дьяконова, если очень захочется можно до метро дойти, конечно, с угла Переходникова/Бусыгина и с Переходникова 29, 31 удобнее
Алкоголик 8 ноября в 17:19 «ответить»
Комсомольская - неплохо. Но лучше - Ватутина, в сталинках.

Из свежих - мк-н "Молодёжный".

Из лучших - мк-н "Водный Мир". Но там в домах так называемой "доли города" нет. Соответственно отсутствуют сироты и многодетные из расселяемого ветхого фонда. Поэтому цена квартир, - как на Покровке..
lionchik 8 ноября в 20:38 «ответить»
Дьяконова, там наркологический диспансер рядом :-D
Красный бантик 9 ноября в 07:30 «ответить»
Он так же и со Львовской рядом)
lionchik 9 ноября в 10:11 «ответить»
Дьяконова, 44 вроде, как раз рядом со стадионом Северный
Красный бантик 9 ноября в 11:04 «ответить»
До Львовской там тоже рукой подать, так же, как и до стадиона практически.
Я так понимаю, ТС ведет речь о Дьяконова от Счастливой до Бусыгина, т.е. кусок Дьяконова без транспорта, с сомнительной инфраструктурой и соседством не рассматриваем вообще.
lionchik 9 ноября в 13:40 «ответить»
Я как бы тоже раньше не знала, что красные дома у российских вин -коммуналки. И там у Спара, слева, цветное здание, ментовка, они могут в красках рассказать :-)
Спектр 9 ноября в 14:50 «ответить»
Что за красные дома ? Кирпичные девятиэтажки ?
lionchik 9 ноября в 15:03 «ответить»
С другой стороны Дьяконова, 4 там вроде этажа.
Красный бантик 9 ноября в 15:09 «ответить»
НЕ поняла, про какие вы дома? Про сталинки на ост. Российские вина?
lionchik 9 ноября в 15:20 «ответить»
Да, знакомые ходили ремонт делать, и там оказались коммуналки
Ryjick 9 ноября в 09:28 «ответить»
Так диспансер же, а не пристанище маргиналов. Там, вроде должно быть побольше порядка, чем в "тихих уголках"...
lionchik 9 ноября в 10:09 «ответить»
Всего-то? И несколько общаг рядом? И народные стройки, гаражи и пятиэтажки.
Ryjick 9 ноября в 11:35 «ответить»
Это осложняет дело :)
Alekcei70 9 ноября в 09:50 «ответить»
Дьяконова, как транспортом так и магазинами
Спектр 9 ноября в 09:56 «ответить»
Тогда может быть, лучше жить на Львовской, т.к. там тише, а на остановки и в магазины ходить на Дьяконова ?
Красный бантик 9 ноября в 10:06 «ответить»
А чем там тише, чем на Дьяконова?
Ни грамма ни тише, что там, что тут машины круглосуточно. Не знаю, есть ли сейчас на Львовской кафе-разливайки, где кучкуются любители выпить
lionchik 9 ноября в 10:15 «ответить»
Вы б зашли в эти кирпичные девятиэтажки, вдруг не понравится. Это малосемейки, туда общаги расселяли.
Красный бантик 9 ноября в 10:33 «ответить»
На Львовской еще панелек много. Они не малосемейки.
Спектр 9 ноября в 10:37 «ответить»
Малосемейки как и общаги с народными стройками, если они рядом, создают криминогенную ситуацию по всей округе.
Собственно, Мончага прославилась именно благодаря своим малосемейкам.
Красный бантик 9 ноября в 11:08 «ответить»
Спектр писал(а)
Малосемейки как и общаги с народными стройками, если они рядом, создают криминогенную ситуацию по всей округе.

Их на автозаводе в каждом квартале можно найти, практически.
А как вам Серобусыгинский квартал? Там достаточно хорошие квартиры и инфраструктура неплохая.
Спектр 9 ноября в 11:14 «ответить»
Это сталинки, я сталинки не очень люблю.
Красный бантик 9 ноября в 11:45 «ответить»
Сталинка-сталинке рознь.
тогда ПИКовская "новостройка" рядом на Октября
lionchik 9 ноября в 10:38 «ответить»
С другой стороны, а за ними народная стпрйка. Место тоже самое. Окончание района, за домами пустырь.
Есть детская поликлиника и детский садик. Но после 8 вечера я бы там ходить не рискнула.
Красный бантик 9 ноября в 11:07 «ответить»
lionchik писал(а)
Но после 8 вечера я бы там ходить не рискнула. ...

Абсолютно аналогично)
Alekcei70 9 ноября в 10:41 «ответить»
На Пермякова еще тише), на Львовской транспорта меньше будет и до метро дальше
Спектр 9 ноября в 10:48 «ответить»
Я так понял, на Северном идеальная улица - Переходникова. И транспорт хорошо ходит ( в т.ч. трамвай без пробок ), и до метро недалеко. Только жить надо подальше от дороги. И с вонью надо разобраться. Вон выше Красный Бантик пишет про вонь с литейки, которая раньше у северной проходной, но не ясно, как с этим сейчас ?
Alekcei70 9 ноября в 10:52 «ответить»
Литейка там давно закрыта и на Переходникова в основном пятиэтажки хрущевки
Красный бантик 9 ноября в 15:10 «ответить»
Я так понимаю, что он говорит о Переходникова 25, 27, 29, 31
Красный бантик 9 ноября в 15:11 «ответить»
Я писала, что родители давно не жаловались на эту вонь.
А тут видите, пишут, что литейка закрыта, значит, и вони нет точно)
Khorn 8 ноября в 16:53 «ответить»
Как можно "районировать" ад?
Dekor 8 ноября в 17:49 «ответить»
жидко...
vp 8 ноября в 17:06 «ответить»
На Гаугеля тише и спокойнее...
Йошкин кот! 8 ноября в 17:11 «ответить»
недаром там живут успешные люди ;-)
Andrey Af 8 ноября в 17:49 «ответить»
Рядом лес, озера, быстрый выезд за город! Если бы не на работу- прекрасное место для жизни- магазинов полно всяких (в том числе типа Светофора, да и икеевскую мебель можно взять напрямую от производителя).
Casher 8 ноября в 17:52 «ответить»
ну с Комсомольской через петряевку если переезд не стоит до М7 ехать 15 минут )))
Andrey Af 8 ноября в 17:58 «ответить»
А Гаугеля уже за переездом. )) До М7 10 минут, ну или 15 на велосипеде.
Хотя это как ехать... Можно и с Комсомольской до кремля за 15 минут на авто.
Кстати, рядом с Гаугеля тоже есть Комсомольский, но поселок. ))
Дрыныч 8 ноября в 20:31 «ответить»
Andrey Af писал(а)
Рядом лес, озера, быстрый выезд за город! Если бы не на работу...

кто мешает работу на Гаугеля найти?)
Andrey Af 8 ноября в 22:48 «ответить»
Рядом есть весьма неплохой бизнес, да. Предприятие одно из крупнейших в Европе в своей отрасли.
Спектр 9 ноября в 08:20 «ответить»
КМ-прекаст что-ли ?
Andrey Af 9 ноября в 09:34 «ответить»
Сормовское кладбище.
vp 9 ноября в 22:44 «ответить»
Бгг )
Зачот!
Спектр 9 ноября в 08:19 «ответить»
Andrey Af писал(а)
икеевскую мебель можно взять напрямую от производителя).

Это кто там производит икеевскую мебель ?
Andrey Af 9 ноября в 09:34 «ответить»
А ты думаешь, что тебе везут ее прямо из Швеции? ))
Спектр 9 ноября в 09:37 «ответить»
Я слышал, что у них где-то на севере области производство. А в НН все крупные мебельные фабрики давно сдохли.
Алексей Макаров 9 ноября в 19:56 «ответить»
Я там родился и вырос, автозавод лучше
Бен Ган 8 ноября в 18:09 «ответить»
ЖК молодёжный, ЖК водный мир по-моему самые оптимальные места. Только цены там высокие
Подпольщики 8 ноября в 18:33 «ответить»
Хотел посоветовать отличное место там, с двухэтажной народной стройкой, куда после 19-00 без пулемёта лучше не ходить. Но хоть убей не помню где я там тогда был за давностью лет, тыкал тыкал по карте, так и не вспомнил..
Бен Ган 8 ноября в 20:24 «ответить»
Зенитчиков поди или орбели
Подпольщики 8 ноября в 20:31 «ответить»
Там-то знаю я. Но память упорно подсказывает, что ещё не доезжая до ДК ГАЗ. Вот я и в недоумении. А точный адрес потерял (как я его тогда пробивал, это вообще тема для отдельной истории.. Типа сложно скрыться куда-то, если полный лох вроде меня вычислит твой адрес, куда ты там ото всех спрятался, за полчаса. А тогда ещё и интернетов не особо было, в сегодняшнем понимании, пришлось осваивать основы оперативной работы :) )
lionchik 8 ноября в 20:40 «ответить»
На бусыгина такие дома есть, на ул.героя Васильева. Северный это.
Подпольщики 8 ноября в 20:44 «ответить»
Тут-то я тоже знаю - мы отсюда и ехали, вот конечный пункт из головы куда-то таинственным образом пропал. От обиды наверное, в качестве психологического барьера - я же ту квартиру сам думал захапать и продать, но нашлись ребята пошустрее...
lionchik 8 ноября в 21:49 «ответить»
где станция скорой помощи и венерологический диспансер еще были,это вроде ул.лесная, как раз от пр. бусыгина, если там их не снесли еще.
И на пр.Ильича вроде еще были, как раз почти у ДК ГАЗ.
Подпольщики 8 ноября в 22:26 «ответить»
Сегодня уже неохота искать... Тем более все в итоге умерли.
Но ещё до трагической развязки, пока мы там мирно сидели и пили чай и ещё чего-нибудь, все травили истории, кажется мне - был бы жив сегодня Гиляровский - он бы в свои Трущобы знаменитые и это включил отдельной главой (НН-2000).... век прошёл, мало что изменилось.
Красный бантик 9 ноября в 07:31 «ответить»
Толбухина?
Подпольщики 9 ноября в 11:32 «ответить»
Там я к счастью не был... и что там - не знаю.
Мне одной пьянки совместной хватило, как-то раз, кто там собрались... поскольку брат, типа крыша, умер давно, если я в такое общество ещё раз попаду - хотелось бы на танке. После артподготовки.
Folk 9 ноября в 07:58 «ответить»
Подпольщики писал(а)
память упорно подсказывает, что ещё не доезжая до ДК ГАЗ
да там с любой стороны от ДК ГАЗ этого добра навалом - хоть на Северном, хоть на Южке-Лескова, хоть по направлению к Петряевке, "народная стройка" называется
2114 8 ноября в 18:38 «ответить»
За Вас всю работу уже сделали, слушать тут:
my.mail.ru/music/songs/%D1%8...b32b9a07bd885bf8
Владимир Фаворский 8 ноября в 18:38 «ответить»
Спектр писал(а)
СОЦГОРОД-2-южный ( от Краснодонцев до промзоны )

где эта пром зона ?

и где Соцгород 4
Соцгород 5
Соцгород 10
Folk 9 ноября в 08:00 «ответить»
присоединяюсь к вопросу - что за промзону вы нашли в Соцгороде?
Спектр 9 ноября в 08:25 «ответить»
пер.Моторный, ул.Героя Поющева, платформа Счастливая - дальше железнодорожная ветка заходит в промзону, там молокозавод, няп.
Krjemelek 8 ноября в 19:55 «ответить»
Центр - это Октября, Лескова и тем более Ивана Купалы - это уже jопа
Спектр 9 ноября в 08:41 «ответить»
Проспект Октября - это Соцгород-1 и Соцгород-2. Он не несет разделительную функцию, скорее всего центральная транспортная магистраль, проходящая по границе этих районов. А вот там где ДК ГАЗ и парк - там Центр. Конечно, ул.Лескова большая, и чем дальше от ДК, тем жопнее. Но это естественно.
Фин 9 ноября в 14:35 «ответить»
на улице Ивана Купалы есть озеро
в нём можно купаться в ночь на Янки Купалы
Testosteron 9 ноября в 08:41 «ответить»
Вот картинка. Сегодня утром пробища на автозаводе. Она как бы регулярно на автозаводе, но сегодня особенно длинная и интересная. Интересная - украли два люка с дороги, там торчат Газель и Приора. Их воруют регулярно.
Спектр 9 ноября в 08:46 «ответить»
На фото видно, что пробки на ул.Веденяпина и Фучика, которые не справляются с потоком машин, едущих с Южного шоссе ( привет микрорайону ЮГ на окраине города ) в сторону пр.Ленина. Еще пробки в районе озера Земснаряд, где построили два новых ЖК - Водный Мир и Молодежный. А в других местах автозавода - Соцгород-1, Соцгород-2, Северный - всё свободно.
Testosteron 9 ноября в 09:02 «ответить»
Я в автозаводском районе проработал 10 лет. Я очень рад, что живу подальше от него...
В ленинском районе прожил 5 лет. Очень не понравилось, вспоминаю и настроение сразу ухудшается...
Красный бантик 9 ноября в 09:02 «ответить»
Переезд ещё бывает закрыт, если рассматриваете Соцгород. Не забывайте об этом.
Спектр 9 ноября в 09:04 «ответить»
Какой переезд, на Раевского ? По каким причинам закрывают и надолго ли ?
Красный бантик 9 ноября в 09:07 «ответить»
Да, я про него. Электрички. Бывает и не надолго, но стоять и ждать придется
Folk 9 ноября в 10:10 «ответить»
Закрывают пару раз в день, но как-то нерегулярно - вечером едешь домой в районе 6, вполне можешь наткнуться на закрытый переезд, ждешь, а там электричка проезжает. Казалось бы она в одно время должна ходить, а вот хер - с вероятностью где-то 9/10 переезд открыт. Опаздывает что ли?
Folk 9 ноября в 09:03 «ответить»
Год живу в Соцгороде, работаю у Москарика - перепробовал все варианты проезда, в конце концов остановился на пр.Ленина-Пролетарка-Н.Прибоя-Снежная-Дачная, быстрее всего выходит... а самая жопа это Восточный проезд, лучше туда утром не соваться
El-mariachi 9 ноября в 10:02 «ответить»
В районе озера земснаряд - искусственно созданный затык на светофоре с пересечением молодежки, что собственно прекрасно видно на скриншоте пробок.

Я так понимаю сделано это для того чтобы пробки по городу распределялись более равномерно, а не концентрировались все в одном месте
Пётр Цукерман 9 ноября в 08:48 «ответить»
Для покупки квартиры я бы рассматривал только центр, не более 600-700 метров от метро Парк Культуры. Обвел кружком на карте. Сразу исключил две области справа, там на мой взгляд совсем неуютно. Остается три области отмеченные цифрами:
1. ЖК Молодежный
+ новые дома
- с трех сторон дороги, шумновато
2. Молодежный, Ильича, Кирова, квартал у радиусного дома.
+ есть несколько новых домов
+ трамвай не очень недалеко
- в основном дома старые, натыканы окна в окна
- много дорог, может быть шумновато
3. Квартал Смирнова-Прыгунова-Лескова
- старые дома
+ рядом трамвай
+ у домов рядом с парком не так слышен шум от дорог (зато слышны песни в парке).
- за ДК вечерами собирается молодежь и слушает бум-бум из машин, на это жалуются например жители Смирнова 13, у кого окна в сторону парка.

Вобщем тут уже все зависит от конкретной квартиры и личных предпочтений
Спектр 9 ноября в 08:55 «ответить»
Спасибо за подробный расклад. На Вашей схеме больше всего мне понравился сектор 2 ( пр.Ильича, пр.Кирова ). Но там пестрят какие-то типовые трехэтажные дома. Слышал, что это бараки, которые строили ещё пленные немцы. А новые дома там какие ?
Пётр Цукерман 9 ноября в 08:59 «ответить»
На гипернн удобнее всего смотреть, там цветом более новые выделяются

www.gipernn.ru/prodazha-kvartir/na-karte
Folk 9 ноября в 09:09 «ответить»
Это не 3-х, а 4-этажки, строились в 30-е годы, когда немцев тут не было. Не сказать, чтобы сильно комфортное жилье, но получше хрущевок конечно. А пленные немцы строили кварталы на Октября (Кирова-Поющева-Комсомольская) и Краснодонцев (Кирова-Ватутина-Ильича), там дорогие квартиры.
ПС. Кстати информацию почти по всем домам на Автозаводе можно найти на сайте УК, которая их обслуживает, там и год ввода, и степень износа, и материал перекрытий и тд
www.nashdom-nn.ru/index.php/glavnaya/doma-v-upravlenii
Спектр 9 ноября в 09:21 «ответить»
Спасибо, но я не любитель сталинок, независимо от состояния. Рассматриваю только современные дома-высотки...
Красный бантик 9 ноября в 09:44 «ответить»
Тогда Вам у вас очень небольшой выбор))
Рассматривайте отдельные дома и плюсы-минусы в сравнении.
Спектр 9 ноября в 09:49 «ответить»
Советские высотки тоже рассматриваю. А их полно везде.
Folk 9 ноября в 10:12 «ответить»
Ни на Кирова, ни на Ильича их точно нет
Alekcei70 9 ноября в 12:30 «ответить»
в старом трамвайном кольце по кирова есть
Folk 9 ноября в 13:07 «ответить»
там одни 9-этажки
lionchik 9 ноября в 13:26 «ответить»
Так там кроме трамвая транспорта нет.
Folk 9 ноября в 13:34 «ответить»
Есть 2 маршрутки, 98 и 117, если не ошибаюсь
lionchik 9 ноября в 14:17 «ответить»
У знакомых где-то там квартира, говорили, что или на трамвае или на машине.
Testosteron 9 ноября в 09:04 «ответить»
Всегда удивлялся сколько ПРОСПЕКТОВ на автозаводе. Какая-то мания величия.
В верхней части один проспект Гагарина и всё.
Спектр 9 ноября в 09:43 «ответить»
пр.Кирова и пр.Ильича - не совсем проспекты в современном понимании. Они планировались как пешеходные улицы для прохождения демонстраций, ну или движения рабочих на автозавод по будням. Это потом уже по ним пустили машины.
ВольКа@ 9 ноября в 10:45 «ответить»
Улица Ивана Купалы ещё вчера называлась улицей Янки Купалы ))
известный белорусский поэт, если что ))
Я живу на этой улице, лучшего места не могу себе пожелать. Парк, озера, до метро 17 минут.
Спектр 9 ноября в 10:56 «ответить»
Янки Купалы - большая и разная. Часть её около Южного шоссе, часть пересекается с центральной Лескова, а часть проходит совсем рядом с Мончагой, какраз там, где расположены новые ЖК Водный мир, а также ЖК На Коломенской и ЖК на Сазонова. Неприятное соседство, не находите ?
ВольКа@ 9 ноября в 11:17 «ответить»
Да-да, где Водный мир ))
Не нахожу никакого соседства, на Мончаге не бываю. А вот женская тюрьма - да, немного пугает потенциальных покупателей.
Спектр 9 ноября в 11:19 «ответить»
Пареньки с мончаги в ваши дворы не приходят попить пивка ?
ВольКа@ 9 ноября в 11:21 «ответить»
Охрана ТСЖ круглосуточно патрулирует территорию
vp 9 ноября в 22:51 «ответить»
ВольКа@ писал(а)
Улица Ивана Купалы ещё вчера называлась улицей Янки Купалы ))

Правда переименовали? Даже и не знал... Как-то тихо это прошло.
ВольКа@ 12 ноября в 10:00 «ответить»
Улица Янки Купалы протянулась от улицы Коломенской до лесопарковой зоны реки Оки. Переименована она в 1957 году в честь Янки Купалы (псевдоним Луцевича ... Улица Янки Купалы -- обычная улица спального района Нижнего Новгорода.
7aladin 9 ноября в 13:50 «ответить»
На Автозаводе был проспект Сталина, сейчас имеет более скромное название, пр-т Октября.
7aladin 9 ноября в 13:53 «ответить»
Жители Южного давятся от смеха.
бабуличка 9 ноября в 10:48 «ответить»
А я считаю , что в каждом районе найдется очень много негатива , ничего не могу сказать плохого про Автозаводский район , жила там на Ильича , после с мужем на Южном , в данный момент возле парка 777 . И мне очень нравится . Мне есть с чем сравнить много лет работала в торговле директором по развитию , приходилось работать во всех районах города . И с полной уверенностью могу сказать , что страшилок с двух этажными домами как в Сормово ( там даже днем страшновато ) на Автозаводе нет , хотя справедливости ради в Сормово есть много отличных мест . Ленинский - немного дальше от проспекта тоже жутковато , Советский район - чуть в глубь от пл Советской к ул Надежды Сусловой с 7 утра почти в каждом дворе кучки страждущих , ну а про верхнюю часть города отойдите от Белинки в сторону Панина грязь , мусор , зимой снег по калено и узбеки с метлой наблюдают как люди скользят . Я это к тому , что негатив можно найти в любом районе , во всяком случае у нас во дворе всегда чисто зимой и летом и есть уличное освещение . Так что где жить решать Вам .
Красный бантик 9 ноября в 11:11 «ответить»
Как это на Автозаводе нет страшилок с двухэтажными домами? Отойдите чуточку от парка 777 и вы увидите их. О них в теме уже упоминали. И их много на Автозаводе. Очень...
ВольКа@ 9 ноября в 11:22 «ответить»
Что такое 777 ? ПКО переименовали???
Casher 9 ноября в 11:48 «ответить»
777 это марка портвейна дешевого )))
предположу что это одно из названий парка ДК ГАЗ, в честь любителей бухнуть недорого
ВольКа@ 9 ноября в 11:49 «ответить»
Вот ведь...
Сейчас посмотрела в инете - правда ПКО переименовали!
Красный бантик 9 ноября в 11:50 «ответить»
ага, 20 лет назад
ВольКа@ 9 ноября в 11:52 «ответить»
А, всё, поняла что это за местечко
Красный бантик 9 ноября в 11:50 «ответить»
нет, это не тот парк
Casher 9 ноября в 11:50 «ответить»
ок )))
Красный бантик 9 ноября в 11:48 «ответить»
Парк им. 777-летия Нижнего Новгорода
lionchik 9 ноября в 11:58 «ответить»
Это где церковь на Дьяконова, за поликлиникой и новым веком. Там ещё озеро, на котором компании собираются, детская площадка, памп парк, школа самбо.
ВольКа@ 9 ноября в 12:24 «ответить»
Да, спасибо, поняла )
бабуличка 9 ноября в 12:45 «ответить»
Я не говорила , что таких домов нет , они есть , но не так плохи и запущены как в Сормово . И кстати в этих домах 2-х этажных на Васильева ( их осталось 2 и они после ремонта ) и 3-х этажных живут сейчас очень много молодых приличных семей . А знаю тк живут там знакомые . дети которых ходили с нами в садик , сейчас школу . И люди эти довольно таки приличные и образованные . Если Вы там живете или бываете рядом , пройдитесь по дворам посмотрите , какие там машины стоят - это тоже о чем то говорит . Я к тому , что мне нравится Автозавод - Северный , я не жалею , что живу здесь . Может с большим удовольствием жила бы возле Стригинского бора , но , пока нет возможности
lionchik 9 ноября в 13:22 «ответить»
Это по Дьяконова которые? Там прежние спились, скололись и их "уехали" в область. У вас наверное дети уже выросли, "пасти" детей переходного возраста ещё тот квест.
Красный бантик 9 ноября в 15:40 «ответить»
бабуличка писал(а)
И с полной уверенностью могу сказать , что страшилок с двух этажными домами как в Сормово ( там даже днем страшновато ) на Автозаводе нет

бабуличка писал(а)Я не говорила , что таких домов нет

Я умею читать.

Жили бы в Сормово, говорили бы обратное. Везде можно найти приличных людей на приличных машинах, но это ни о чем не говорит. На приличных машинах тоже часто быдло попадается...
бабуличка 9 ноября в 16:24 «ответить»
А я и не отрицаю , но я живу на Автозаводе и речь про Автозавод . Я просто к тому , что везде много как хорошего , так и плохого и укого на какую квартиру денег хватит , была бы у меня возможность я бы может тоже в собственном доме на берегу озера где нибудь жила , видела такие домики
бабуличка 9 ноября в 12:50 «ответить»
Ах да вспомнила , еще на Лесной есть несколько старых домов , но их если честно , только издалека видела , но смотрятся они все равно не так страшно
lionchik 9 ноября в 13:09 «ответить»
Если не думать, что там кож-вен диспансер, то может и не страшно. И ещё станция скорой помощи, скорая в течение 10-15 минут приезжает, даже если передоз, несколько раз таким вызывала, в подъезде лежали, один раз молодой бухой девушке прям рядом с дорогой; ночью девушка в квартиру позвонила, просила ментов вызвать, сказала, что её изнасиловали. А так все нормально, если вечером у гаражей не ходить.
7aladin 9 ноября в 12:50 «ответить»
Многое зависит: бухаешь, куришь или колешься. Под всё своя инфраструктура. Шикарный клей не в любом магазине найдёшь....
lionchik 9 ноября в 13:18 «ответить»
Согласна на 100%
Folk 9 ноября в 13:35 «ответить»
Неудачную недельку я выбрал, чтобы бросить нюхать клей (с)
lionchik 9 ноября в 14:22 «ответить»
По-моему центр-это Веденяпина от ДК газ до южного шоссе, пр.Молодёжный от ДК газ до водного мира. Может ближние к пр.октября дома от дк газ до пр.кирова. Все. :-)
Спектр 9 ноября в 14:45 «ответить»
Слишком разнородный у Вас "центр". Веденяпина - это удобная пешеходная доступность к заводским проходным, но унылые магазины, шум от дороги. По другую сторону, дороги где "Парк Авеню", макдак, ДК ГАЗ, парк и трамвай по всему району - там более центрово.

Проспект Молодежный - это всё таки не микрорайон, это несколько кирпичных высоток советской постройки на той стороне проспекта, где автозаводский универмаг. Но этот микрорайон уже имеет название - Соцгород-1. Проспект Кирова, проспект Ильича и пересекающий их проспект Октября - это всё тот-же Соцгород-1.

ЖК "Водный мир" на другой стороне проспекта Молодежный, но он - далеко за парком. На проспект выходит ЖК "Молодежный", но он слишком мал, чтобы считать его микрорайоном. "
lionchik 9 ноября в 14:54 «ответить»
Веденяпина имеются ввиду кирпичные дома немного вглубине, напротив парк авеню, где налоговая. Хотя общага там тоже есть, одна вроде.
Значит только ЖК Молодёжный. Да, красные высотки и за ними несколько домов отремонтированных.
Какие микрорайоны, все, нет больше ничего в центре автозавода.
El-mariachi 9 ноября в 20:04 «ответить»
Мне кажется, сложившееся представление немного неверно.

Веденяпина от южки до ДК ГАЗ - вполне себе центр. Шума от дороги нет там - там от дороги еще зеленая зона, затем широченный тротуар и еще одна зеленая зона, а по другую сторону - огромные зеленые дворы. ЖК водный мир "далеко за парком" это 15 мин до метро быстрым шагом. Молодежка это не только высотки, но и дома между молодежным и ильича - "соцгород 7" и дальше - радиусный и иже с ним же - "соц город 8 " жк молодежный до кучи там же. Да и непонятно тогда что вообще нужно? Хочешь близко к остановке - бери у дороги, у остановки. Не хочешь шума от дороги - бери дальше от дороги
Михаил Аргонщик 9 ноября в 18:11 «ответить»
Предлагаю переименовать "соцгород" в "Горький", так сказать город в городе города)))
consience52 9 ноября в 22:51 «ответить»
Въезжай в Микрорайон Юг не парься, все есть инфраструктура, выйти можно прогуляться посмотреть на р.Оку (из минусов бухают летом, шпил*т Д),к природе рядом,пляж в 15 минутах, можно бегать местность позволяет, проблем нет с парковкой.
Dr.Re 12 ноября в 10:56 «ответить»
Вы забыли Доскино, а также все, что дальше Мостотряда. За это Вам я скажу так, с этой инициативой: когда коту заняться нечем, он яйца лижет.
Новая тема