--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Поверили Шанцеву. Обманутые дольщики говорят, что их заманили в госпрограмму (фото, видео) - обсуждение новости

Новости
391
84
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
verivel
25.07.2017
Обманутые дольщики вновь собрались сегодня на митинг. На площади Маркина собралось не очень много людей - рабочий день все-таки, а у большинства съемное жилье и ипотека. А может, разуверились в удаче. Кто-то уповает на местные власти, кто-то - на президента Путина, а кто-то ни надеется ни на кого. 

Полный текст: www.nn.ru/news/more/poverili...aign=newsdisguss

Шанцева давно за решетку надо!вся эта госпрограмма ,лохотрон чистой воды!!!
дома строятся на 100% на деньги "будущих" владельцев этих квадратных метров,а обнаглевшие руководители региона выдают это за госпрограмму доступное жилье!
Nemir
25.07.2017
Мне одно непонятно, почему на большинстве фото многие улыбаются? Это что трындец как весело?
а вы думаете они должны траур постоянный носить?
защитная реакция и рефлекс. во первых - это случилось не вчера не сегодня, отгоревали, живут как могут, ну и во вторых - фотографируют же, надо улыбаться
это у них нервное уже..
Nemir писал(а)
почему на большинстве фото многие улыбаются?

Как - "почему"?!
Есть же анекдот.

На стройку привели Вовочку и других детей, на экскурсию. Экскурсовод раздал им каски.
Экскурсовод:
- Дети, наденьте их, а то был такой случай: мальчик с девочкой пошли на стройку, девочка была в каске, а мальчик нет. На голову им упало по кирпичу. Мальчик умер, а девочка улыбнулась и убежала.
Вовочка:
- А я знаю эту девочку! Она до сих пор бегает в каске и улыбается.
mmartin
25.07.2017
чуть-чуть еще осталось губернатору, через годик уж отпустят его и всё. лет десять следующему губернатору можно будет всё плохое валить на работу предыдущего
borzz007
26.07.2017
Ситуация прям на руку сторонникам идей и программ пятой колонны! О чем думают наши власти?
mmartin
26.07.2017
borzz007 писал(а)
прям на руку сторонникам идей и программ пятой колонны!

не путайте причину и следствие :)
borzz007
27.07.2017
А тут еще и разобраться можно было бы! Так что не надо меня учить, слава Богу аналитик!
mmartin
27.07.2017
borzz007 писал(а)
А тут еще и разобраться можно было бы!

возможно. а учиться никогда не поздно, ага :)
borzz007 писал(а)
Ситуация прям на руку сторонникам идей и программ пятой колонны! О чем думают наши власти?

бггггг
для самых одаренных - наша власть и есть та самая пятая колонна.
она (власть то есть) больше всех прикладывает усилия для раскачивания лодки
то дурацкие законы примет, то зарплаты себе в разы повысит, то явных коррупционеров по служебной лестнице вверх двинет....
mmartin писал(а)
через годик уж отпустят его и всё

кто ж его накажет -он же государство))) скорее наградят и похвалят
mmartin
25.07.2017
чуть-чуть еще осталось губернатору, через годик уж отпустят его и всё. лет десять следующему губернатору можно будет всё плохое валить на работу предыдущего
araxo
25.07.2017
mmartin писал(а)
чуть-чуть еще осталось губернатору, через годик уж отпустят его и всё. лет десять следующему губернатору можно будет всё плохое валить на работу предыдущего
jsn
25.07.2017
Кто же подписывает договор без ответственности за просрочку?
это абсолютно бесполезно. Наш достроенный дом сдали с небольшим опозданием. Умельцы суды с просрочками выиграли, а застройщик уже банкрот....никто ничего не получил.
borzz007
26.07.2017
И, кстати, банкротство застройщика это уже нормальная практика! Пожалуй пора уже вменять личную уголовную ответственность с полной конфискацией имущества учредителям с реальными сроками. Тогда они научатся и сроки не срывать и людей жильем обеспечивать.
как правило паспортов выгодоприобретателей ни в учредителях, ни в руководстве нет.
ага и строй себе жилье тогда сам.
Это не на Бетанкура дом? Там тоже суды выиграли, но не получили ничего
Нет, в верхней части, никакого отношения к кварт строю не имеет. Просто это уже стандартная практика.
santia
25.07.2017
Мои ж вы маленькие. "Кто-то ни надеется ни на кого".
Я очень люблю добрые дела, поэтому я сейчас научу вас русскому языку. Отрицательные частицы НЕ и НИ так устроены, что одна отрицает (не мог сделать), а другая усиливает отрицание (ни разу не делал). Зачем вам два усиления при нуле отрицаний?
ЕГЭ, мэм.
santia
27.07.2017
можете меня тапками закидать, но я считаю, что там, где для работы нужно знание языка, нельзя никаких отмазок использовать, шо ой ЕГЭ, ой у нас встроенной проверки правописания нет, ой времени нет все вычитывать
или ты профессионал, грамотный и внимательный к деталям, или...
tertium non datur, как говорили римляне)
какие профессионалы, откуда? и зачем они уездному сайтику? профессионалы денежку попросят, а тут студенты за футболку с логотипом работают.
santia
27.07.2017
не, у этих есть главный редактор, и он типа в прошлый раз устраивал прям кастинг)
сайтик-то уездный, но он прикручен к нормальной конторе Шкулев медиа диджитал. мне вот интересно, какова позиция руководства по отношению к тому, что простые пользователи ннру, мягко говоря, слегка не в восторге от новостей на портале и от качества работы новостийщиков
Покуда есть на свете дураки , обманом жить им , стало быть , с руки . (с)
бугагашеньки. паноптикум лохОв. если не имеешь чем взять застройщика за жопу, нечего лезть в долевое строительство. есть же рынок вторичного жилья. а то раскатили губищу-то.
просто надо смотреть что за застройщик. дешевизна это конечно здорово, но все таки надежность застройщика важнее по моему.
Людям по фигу надёжность, им важнее дешевизна. Вот и погорели. И опять им кто-то виноват, а не они.
Если тебе вечером проломят голову - виноват будешь ты. Твоя же голова. Так?
Дед Маздай, ты чепушишь. Однако, если вечером я пойду по тёмному переулку бухим и пристебаюсь к компании гопников, послав их всех на хер и мне проломят голову - виноват буду я. Мысль понятна?
MAVR S
26.07.2017
Если не проломят, значит смог убедить этого не делать.
С другой стороны, можно просто запнуться, упасть и проломить череп...
Самое главное - нет ответсвенности у застройщика за такие результаты работы.
Вы имеете право на собственное мнение.
Гуманитарный технолог писал(а)
Вот и погорели. И опять им кто-то виноват, а не они. ...

1.Местная власть выбрала "надежного" застройщика для участия в федеральной программе ЖРС.
2.Глава местной власти (ВПШ) много раз заявлял, что дома будут достроены, тем самым давая потенциальным покупателям некие гарантии ("как это может быть кидаловом, если сам губернатор говорит, что они достроят?").
По мне, так пункта 1 достаточно для того понимания очевидной ответственности власти за сложившуюся ситуацию.
bravoam
26.07.2017
почти такой же вариант: www.youtube.com/watch?v=DhLLF6cAn-s
minotaur
26.07.2017
В свое время Ельцин на рельсы лечь обещал, если цены вырастут. И что девальвации НЕ-БУ-ДЕТ твердо и четко, как раз перед Черным понедельником. И после этого народ верит каким-то обещаниям политиков.
ну понятно что у людей денег на квартиры нет и хочется дешевле. не могу их осуждать за это.
А я - могу. Башкой надо думать. Тем более, если деньги - последние.
Мы все хотим покупать дешевле. Но впечатление такое, что в недвижимость вкладывались совсем молодые 18-летние. Постарше они в курсе и знают, что наше гос-во с 90-х годов наяб-ет народ, общает и наяб-ет, снова обещает и снова наяб-ет. Материнский капитал как дал, так и взял+ в ипотечные долги вогнал со своими программами.
16ninelll
26.07.2017
Гуманитарный технолог писал(а)
Людям по фигу надёжность, им важнее дешевизна. Вот и погорели. И опять им кто-то виноват, а не они. ...

Ну, что Вы, у нас всегда кто- то другой виноват.) Конечно все " обманутые дольщики" побежали за дешевизной.
" Дёшево, да гнило..."( русская народная поговорка)
А кто им виноват? Они могли купить готовое жильё, а не рисковать последними деньгами. Опять же, почти 30 лет прошло с долевым строительством, а бег по граблям всё ещё продолжается.
MAVR S
26.07.2017
Это спорт такой в нашей стране!)))
Это да. Только чо спортсмены-то жалуются, что до финиша не все добежали?
MAVR S
26.07.2017
Если застройщика сравнить с тренером, то почему то спортсмены выбирают их больных и хилых.
Первые - дохнут в начале пути.
Если бы они купили вторичку и начали скулить, что дом староват и надо капремонт, ну хоть швы там промазать или еще чего...
Вы бы сказали - сами виноваты, неча гнилушки (~80% вторички) брать??

А тем временем нормальных новых домов мало и не разбежались хозяева квартиры в них продавать, а если продают, то треш как дорого, много "перекупщиков" опять же.

Ситуация с жильем в НН крайне мерзкая, гнилая и темная.
tigri
26.07.2017
они вообще то деньги вложили СВОИ. и почему они должны погореть??? и в чем их вина? есть на рынке продавец и он ставит свою цену. не может строить за эти деньги - ставь стоимость больше. покупатели причем??
minotaur
26.07.2017
Надо писать 72-м шрифтом в договоре, что участие в долевом строительстве - это риск, который берет на себя дольщик, за что получает скидку больше миллиона рублей, и что своевременную сдачу объекта никто не гарантирует. Там это конечно прописано, но другими словами и непонятно, с копеечными санкциями за просрочку.
tigri
26.07.2017
риски могут быть разные и в договоре наверное прописана сдача объекта , а если застройщик просто пи****т деньги - это уже по-другому называется
minotaur
26.07.2017
Сдача прописана, но не сдали, потому что денег не хватило/материалы подорожали/не дали кредит/арест cчетов/застройщик обанкротился. Дольщик учитывал такие риски? Он, конечно, может подать в суд и выиграть, но дом от этого не построится.
tigri
26.07.2017
почему сро, в котором состоит недобросовестный застройщик, не достраивает за свой счет??? и страховая компания не впрягается
minotaur
26.07.2017
А кто денег-то добавит? Дольщики что ли докинут? Допустим, стройматериалы подорожали почти в 1.5 раза после известных событий 2014 года. Ещё вопрос, что застраховано в страховой.
tigri
26.07.2017
mmartin
26.07.2017
деньги ниоткуда не появятся. сро это придумка государства, там денег откуда? ну и страховые бизнесовые риски не страхуют
Их вина в том, что они захотели дешево и без рисков. А они - ДОЛЬЩИКИ, то есть СОИНВЕСТОРЫ и несут риски. Не хочеш рисков - покупай готовое жильё.
квирин, перелогинься)))
государство декларирует, что закон о долевке кого-то защищает
какие-то органы кого-то проверяют и т.д.

поэтому требование "а шо вы контролировали" являются вполне обоснованными
Куда смотреть-то? В мозг застройщику? Так еще такого прибора не придумали.
Любая покупка объекта на стадии строительства - русская рулетка, причем в барабане не 1 патрон, а 5.
Застройщик может хороший, а правительство взяло, да обрушило рубль в 2 раза. А материалы в большинстве импортные, техника тоже. Застройщик вам за свой счет будет строить?
Или у хорошего застройщика счет в каком-нибудь очередном "Пересвет-банке", который лишили вдруг лицензии и все счета в нём заморожены до введения внешнего управления.
Да море может быть вариантов, вплоть до того, что застройщик вдруг помер, члены правления подрались и разбежались с боблом по тёплым странам.
Так что решил сэкономить - будь готов как пионер. Нет желания рисковать - покупай сданое или вторичку.
так покупка жилья по цене больше средней по рынку не спасает от:
1) обрушения цены на нефть
2) краха банка
3) смерти или побега застройщика

особенно в случае (3) можно заломить и тройную цену
даже интересно, чем же ты, не лох, можешь взять застройщика "за жопу"(с)?
любой пользователь ннру может взять застройщика за жопу грозной темой в жалобном форуме. После такого страшного выпада у застройщика не останется вариантов, кроме как быстро достроить дом и вручить дольщикам ключи :)
А, про жалобку то я и забыл.. Тогда да, конечно
Позвонит "куда следует", ну вы что не знаете что ли?))
tg52
26.07.2017
По Крылову: "А Васька слушает, да ест": домов нет, а выделение строительных площадок есть!"
Меня другое интересует. Пока Шанцев торговал землей нашего города, оказалось, что для школ места в городе НЕТ! Просто нет! Нет ни одной площадке ни в одном районе города, где можно построить школу по нормативам! Все места заняли ТЦ и "микрорайоны". Которые застройщики с удовольствием туго напихали своими сараями, не оставив места под школы.
И сейчас стоит вой, что надо школы лишить дворов! Типа мысль изуродовавших город: "школьные дворы слишком большие, не зачем детям гулять на переменах. Достаточно здания школы и обнести забором".

Так что после дебильной застройки ждем дебильных школ для быдла.
Salvia
26.07.2017
Это будут гетто для тех, у кого нет средств на обучение в Англии. Хотя, если хочешь учиться, то преград нет. Все преграды в нашей голове)
Но суть в том, ЧТО мы строим. Ладно в прошлые века дворцы богатеи строили, да картины собирали, мы хоть полюбоваться можем, а к чему приобщиться в ТЦ?
К шопингу!
Salvia
26.07.2017
Вся разруха в одном репортаже. Я правильно увидела на последней фотографии не функционирующий фонтан?
Шанцев до последнего выделял земли СУ-155 и Квартстрою.
прямо до уголовных дел.
даже несмотря на то, что за обеими конторами было дохрена недостроя.
есть над чем подумать.
MAVR S
26.07.2017
Думы плохие только в голову лезут.
СУ-155 исторически связана с Шанцевым
уж поди половина жителей города это знает
nafanja
26.07.2017
Дольщики клюнули не на Застройщика, а на Федеральную программу Жилье для Росс семьи, которую разработал Минстрой РФ, утвердил Медведев, выбрали Регионы надежных застройщиков, ПФ РФ выдавал мат капиталы под эту программу, Сб банк ипотеки, Губернанор, Министр строительства НО, администрации районов рекламировали Программу и застройщика. А крайний остался дольщик, который поверил государству. программа-жрс.рф www.youtube.com/watch?v=vhbDAivx7ZE
Так кто похитрее, и вваливали туда все те денежки, что на руки получить было нереально, типа там маткапитала и проч - и вроде все свою квартирку в итоге получили. А вот кто наличку отнёс - что-то уж пострадавших от мошенников там больно много...
те, кто похитрее, жилье в РФ не покупают
KatyZh
26.07.2017
Когда 2 года назад увидела рекламу Смарт-Сити, меня этот комплекс тоже заинтересовал. Мелькнула мысль: а не купить ли, т.к на "бумажке" все выглядело красиво. Но очень смутила цена - миллион и меньше за однушку, пусть даже в пригороде.
Первое, что я сделала, это полезла в интернет и увидела кучу жалоб начиная с N-го года на недостроенные дома. И сразу запал пропал.
Все эти молодые люди не дружат с компами? Поинтересоваться историей и судьбой застройщика не захотели? Ну что сказать, каждому свое. Наверное, эти дома все же когда-то достроют и сдадут, вопрос ли когда. Лет через 10
А может они в самом начале покупали, пока жалоб то и не было.
KatyZh
27.07.2017
В смысле не было? У Квартстроя недостроенные дома стоят с начала нулевых и это только в Нижнем. Сколько таких по стране боюсь даже считать. Жалоб в сети налалом, и далеко не с датами 2017 года.
Как-то наивно, наверное, полагать, что если у соседей не построено, то у нас то уж точно построят, да ее такой огромный комплекс.
Совершенно верно. Сама перед тем, как покупала жилье в новостройке начиталась про всех застройщиков на данное время в Н.Н.. Все в доступе, неужели нельзя поинтересоваться когда планировалась сдача и как по факту сдает застройщик жилье. Один раз ради любопытства сходила в офис одного из таких застройщиков, очень интересно было слышать, как быстро они построят жилье, как там все будет красиво и какие низкие цены ( только сейчас и только для Вас супер скидки). Когда им сообщила, что у вас несколько недостроев, то меня ткнули в договор, где сдача дома была увеличена еще на 2 года, по сравнению с той рекламой, что у них была в брошюре. К ним я ходила только, чтобы убедиться в их неблагонадежности.
KatyZh писал(а)
Все эти молодые люди не дружат с компами? Поинтересоваться историей и судьбой застройщика не захотели?

Зачем же так резко?! Им было некогда. Общение на нн.ру, в ВК и "одноклассниках" занимает уйму времени.
tg52
26.07.2017
Было бы справедливо подогнать воронок и всех виновных на Колыму показательно.
nafanja
26.07.2017
на видео для них и решетку уже приготовили
Жалко людей. Оказаться на их месте, это действительно ужасно. Не знаю уж, кому и как там поверили, но ситуация прям напоминает по валютным ипотечникам. Взрослые люди хотят сэкономить и идут на рискованную операцию. В итоге проигрывают. Кто виноват? И тут массово начинается поиск виновного. При этом, кто угодно, но только не "я". Все резко становятся "наивными", кричат про обман. Напомню, взрослые, ответственные люди с жизненным опытом. "Волгу" вспомнили.... а ничего, что со всех экранов и во всех СМИ активно предупреждалось все эти годы, что участие в долевом строительстве дешевле, но рискованней? Об этом почему-то стараются не вспоминать. Умолчать.
Безусловно, вопрос к правоохранительным органам должен быть адресован в первую очередь. Почему нет результатов? Что, у нас "органы" беспомощны? Сильно сомневаюсь. При необходимости они так "закатают", что и пикнуть никто не сможет. Кстати, неужели не было никакого результата от обращения к ним? Что в итоге выяснили, деньги куда делись? Возбуждены ли дела?
Но в целом, все рискуют СВОИМИ деньгами. От мошенников и жуликов защититься сложно. Без риска можно только купить готовый вариант. Да и то, не факт. Жулики придумывают сейчас такие хитрые схемы, что можно и без денег остаться и без квартиры. Безусловно за этим должно следить государство. Должно контролировать. Создавать страховые фонды и т.д. Это вопрос федерального уровня. Но, что-то не то твориться с их исполнением. Считаю, что это от безнаказанности и полной безответственности чиновников. При чем начиная с самых низов. Они не несут персональной ответственности ни за что. Абсолютно. Порой манкируя своими обязанностями и осознавая, что жалоба на них бессмысленна и бесполезна. И не принесет им лично, никакого вреда. Ну, а теперь - "полетели тапки".
nafanja
08.09.2017
вот люди чему поверили, все ветви власти поддержали этого застройщика
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 22.09.2024 в 23:29:57 27