Билл Уилсон, нью-йоркский биржевой брокер, не пил пять месяцев. Он находился в отеле города Акрон, штат Огайо, куда прибыл по делам.
Вот как он описал случай, определивший его дальнейшую судьбу и сыгравший важную роль в жизни миллионов людей.
"Я спустился в вестибюль и подошёл к дверям бара. "Пожалуй, можно зайти и выпить", подумал я про себя. "Вот оно, то самое "рациональное" мышление, – вспомнил я. – Все мои усилия – тщетны, если я не помогу другим, как помогли мне. Если я хочу спасти себя, я должен немедленно найти в этом городе другого алкоголика".
Уилсон наугад выбрал из справочника фамилию священника, надеясь с его помощью узнать адрес алкоголика, нуждающегося в поддержке. Так началась Программа Двенадцати Шагов Анонимных Алкоголиков. Её началом Билл считает тот момент, когда он сказал: "Мне нужен другой алкоголик". Случилось это 11 мая 1935 года в субботу.
По другой версии днём рождения общества считается
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
10 июня 1935 года – первый день постоянной трезвости его основателя, Билла Уилсона.
Внутренний Психиатр писал(а)
Уилсон наугад выбрал из справочника фамилию священника, надеясь с его помощью узнать адрес алкоголика, нуждающегося в поддержке.
единственное что непонятно - где здесь анонимность?
В формате групп. aannov.ru/2005/01/23/%d0%bd%d0%be%d0%b2%d0%b8%d1%87%d0%ba%d0%b0%d0%bc/
Должен ли я как-то регистрироваться в АА?
Нет. Единственным условием для членства является желание бросить пить. Т.е. если Вы придете на собрание АА и скажете, что хотите жить трезвой жизнью, этого будет достаточно для участия в нем.
- Здравствуйте, я Вася и я алкоголик.
- Здравствуйте, я Аня и я алкоголик.
- Здравствуйте, я Валерий и я алкоголик.
- Здравствуйте, я Кирилл и я алкоголик. Ну что начнем? Предлагаю с пивка, как обычно.
Смогу ли я когда-нибудь употреблять алкоголь умеренно?
Члены АА считают алкоголизм неизлечимым, смертельным и прогрессирующим заболеванием. Именно поэтому они исповедуют принцип полного воздержания от спиртного. Существует поговорка: <<Соленый огурец никогда вновь не станет свежим>>. Имеется в виду то, что, сколько бы алкоголик не воздерживался от выпивки, он никогда не сможет вернуться к <<умеренному употреблению>>, и первая же выпитая им рюмка неминуемо приведет его к запою - причем нередко к более тяжелому, чем ранее.
прослушайте первую часть лекции:
..."Потребление алкоголя в раннем возрасте..."
_"Запомни. Потребление алкоголя не только не желательно, но и недопустимо." _(с)
{_"Особенности национальной охоты"_}
<<Соленый огурец никогда вновь не станет свежим>>
--
Говорят, что бывших алкоголиков и наркоманов не бывает. Но все мои бывшие были алкоголиками и наркоманами.
---
- Мой муж был алкоголиком и я решила отвести его к доктору Майорову, теперь доктор Майоров тоже алкоголик!
Дрыныч писал(а) единственное что непонятно - где здесь анонимность? ...
Сначала выпейте с нами!...
-столько, чтобы были Доказательства, что вы алкАголЕкГггГгг...
А вот после этого поговорим и про анонимность...;
----------------------------------------------------------------------
...Анонимность гарантируем только тем, кому будет присвоен титул алкАголЕкГггГгГа...
...а не всяким пьяницам...
Внутренний Психиатр писал(а)... Что бы присоединиться к группе не обязательно называть свое им.
Да что я все вам разжевываю. Ссылка на сайт у Вас есть? ...
Существует такое мнение, что люди, вылечившиеся от греха пианства, впадают в другой грех-гордыню. И зачастую становятся желчными, язвительными и даже агрессивными.
А алкогении даже умирают, как Шукшин, например. Говорят, что когда завязал, стал работать как сумасшедший, пытаясь заглушить тягу к спиртному. В итоге - сердечная недостаточность. Зато, конечно, в своих рассказах, как никто, реалистично отобразил характеры типичных русских алкашей. За что ему отдельное спасибо
С праздником всех местных винопивцев, которые, в большинстве своём, для нас анонимны. Совпало
Первая стадия алкоголизма одним из моих коллег так и называлась "пьяный но гордый".
Вы видите в обсуждении хоть одного "гордого трезвенника"? Так что не надо, как говориться с больной головы на здоровую
Никогда не понимала и не понимаю , почему алкоголизм считают болезнью. Странно, что лядство до сих пор не лечат. Ведь егоь тоже можно объявить заболеванием. Золотое дно же для докторов и лекарей
бенина_мама писал(а)
егоь тоже можно объявить заболеванием
вы его с нимфоманией не путаете? Последнее - вполне себе диагноз в МКБ-10 icd.who.int/browse10/2016/en#/F52.7 и в 11 пересмотре вроде не убран
Впрочем если вы пьянство от алкоголизма не отличаете ...
крайность всегда губительна, что доказывают многочисленные примеры. пьёшь как свинья - выпадаешь из социума со всеми вытекающими, завязываешь под ноль - становишься неврастеником и сволочью ))
поэтому, хохлы мои (или хахалки, как меня коренного нижегородца обозвал тут сегодня какой-то ссаный педик), а также китайцы и негры, пейте в меру. и именно стремление к саморегуляции должно стать целью подобных организаций - собрались, выпили немного, разошлись.
Док! ты лечись, что-ли!...
А то сам долбанулся, а пытаешься других "лечить"...
{..._Андрей Александрович! у вас -очень сильная профессиональная деформация!!}
:-D
====================================================== www.nn.ru/community/gorod/ma...0%D7%CF%DA%CE%D1
Лицензию медицинскую никак оформили?
А то, если что
УК РФ Статья 235. Незаконное осуществление медицинской деятельности или фармацевтической деятельности (в ред. Федерального закона от 25.11.2013 N 317-ФЗ)
1. Осуществление медицинской деятельности или фармацевтической деятельности лицом, не имеющим лицензии на данный вид деятельности, при условии, что такая лицензия обязательна,
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
если это повлекло по неосторожности причинение вреда здоровью человека, -
(в ред. Федерального закона от 25.11.2013 N 317-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.
Внутренний Психиатр писал(а) ... Лицензию медицинскую никак оформили? А то, если что УК РФ Статья 235. ...
Андрей Александрович! вы Тут Давно под этой статьёй ходите! ...
... в том числе - когда вы всех, без разбору, и направляли и направляете вакцинироваться...,
.. И вообще вы тут "лечите", с грубыми нарушениями и врачебной этики..., и постоянно нарушая Законы о медицинском обслуживании, и Федеральный закон "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" ...
--------------------------------------------------
... -"подзащитный не был нравственным человеком..."_(с) ,..
-вот такой вот Камин...
-уголовник -рецидивист...
============================= www.nn.ru/community/gorod/ma...0%D7%CF%DA%CE%D1
и кому же я тут направление выписал?
А то что я рассказываю об основах гигиены на форуме тоже по вашемук медицинская деятельность :)
Тогда умолчу для вас о пользе туалетной бумаги, ходите вонючкой
Украинский след? Когтистые лапы ведьмы, из отряда Арестовича, дотянулись до российских олигархов.
ps новостиифармакологии
Лягушачьи лапки - новичок (зачеркнуто) новинка, с доказанной эффективностью в избавлении от пагубного пристрастия к алкоголю
Вот как он описал случай, определивший его дальнейшую судьбу и сыгравший важную роль в жизни миллионов людей.
"Я спустился в вестибюль и подошёл к дверям бара. "Пожалуй, можно зайти и выпить", подумал я про себя. "Вот оно, то самое "рациональное" мышление, – вспомнил я. – Все мои усилия – тщетны, если я не помогу другим, как помогли мне. Если я хочу спасти себя, я должен немедленно найти в этом городе другого алкоголика".
Уилсон наугад выбрал из справочника фамилию священника, надеясь с его помощью узнать адрес алкоголика, нуждающегося в поддержке. Так началась Программа Двенадцати Шагов Анонимных Алкоголиков. Её началом Билл считает тот момент, когда он сказал: "Мне нужен другой алкоголик". Случилось это 11 мая 1935 года в субботу.
По другой версии днём рождения общества считается
t.me/histeric/17634
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.