--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Поздравляю с Днем Анонимного Алкоголика!

В мире
568
41
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Билл Уилсон, нью-йоркский биржевой брокер, не пил пять месяцев. Он находился в отеле города Акрон, штат Огайо, куда прибыл по делам.
Вот как он описал случай, определивший его дальнейшую судьбу и сыгравший важную роль в жизни миллионов людей.

"Я спустился в вестибюль и подошёл к дверям бара. "Пожалуй, можно зайти и выпить", подумал я про себя. "Вот оно, то самое "рациональное" мышление, – вспомнил я. – Все мои усилия – тщетны, если я не помогу другим, как помогли мне. Если я хочу спасти себя, я должен немедленно найти в этом городе другого алкоголика".

Уилсон наугад выбрал из справочника фамилию священника, надеясь с его помощью узнать адрес алкоголика, нуждающегося в поддержке. Так началась Программа Двенадцати Шагов Анонимных Алкоголиков. Её началом Билл считает тот момент, когда он сказал: "Мне нужен другой алкоголик". Случилось это 11 мая 1935 года в субботу.

По другой версии днём рождения общества считается
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
10 июня 1935 года – первый день постоянной трезвости его основателя, Билла Уилсона.

t.me/histeric/17634
Внутренний Психиатр писал(а)
Уилсон наугад выбрал из справочника фамилию священника, надеясь с его помощью узнать адрес алкоголика, нуждающегося в поддержке.

единственное что непонятно - где здесь анонимность?
В формате групп. aannov.ru/2005/01/23/%d0%bd%d0%be%d0%b2%d0%b8%d1%87%d0%ba%d0%b0%d0%bc/
Должен ли я как-то регистрироваться в АА?
Нет. Единственным условием для членства является желание бросить пить. Т.е. если Вы придете на собрание АА и скажете, что хотите жить трезвой жизнью, этого будет достаточно для участия в нем.
интересно - а они после собраний отправляются в какой-нибудь барчик?
- Здравствуйте, я Вася и я алкоголик.
- Здравствуйте, я Аня и я алкоголик.
- Здравствуйте, я Валерий и я алкоголик.
- Здравствуйте, я Кирилл и я алкоголик. Ну что начнем? Предлагаю с пивка, как обычно.
aannov.ru/2005/01/23/%d0%bd%d0%be%d0%b2%d0%b8%d1%87%d0%ba%d0%b0%d0%bc/
Новичкам

Смогу ли я когда-нибудь употреблять алкоголь умеренно?

Члены АА считают алкоголизм неизлечимым, смертельным и прогрессирующим заболеванием. Именно поэтому они исповедуют принцип полного воздержания от спиртного. Существует поговорка: <<Соленый огурец никогда вновь не станет свежим>>. Имеется в виду то, что, сколько бы алкоголик не воздерживался от выпивки, он никогда не сможет вернуться к <<умеренному употреблению>>, и первая же выпитая им рюмка неминуемо приведет его к запою - причем нередко к более тяжелому, чем ранее.
Neo202
11.05.2022
АКамин писал(а) Новичкам ...
прослушайте первую часть лекции:
..."Потребление алкоголя в раннем возрасте..."
_"Запомни. Потребление алкоголя не только не желательно, но и недопустимо." _(с)
{_"Особенности национальной охоты"_}

youtube.com/watch?v=Mt7wNj7jMwE
В детстве Леша мечтал стать космонавтом, Ваня - спортсменом, а Сережа - алкоголиком.
В итоге первые два спились, а третий таки добился своего.
<<Соленый огурец никогда вновь не станет свежим>>
--

Говорят, что бывших алкоголиков и наркоманов не бывает. Но все мои бывшие были алкоголиками и наркоманами.

---
- Мой муж был алкоголиком и я решила отвести его к доктору Майорову, теперь доктор Майоров тоже алкоголик!

Саламан писал(а)
доктор Майоров тоже алкоголик

это не важно. Главное что бы сам не пил и клиентам в этом помогал.
Миннесотская модель называется www.narkoclinic-nl.ru/blog/m...%B3%D0%B8%D0%B8.
Neo202
11.05.2022
Дрыныч писал(а) единственное что непонятно - где здесь анонимность? ...
Сначала выпейте с нами!...
-столько, чтобы были Доказательства, что вы алкАголЕкГггГгг...
А вот после этого поговорим и про анонимность...;
----------------------------------------------------------------------
...Анонимность гарантируем только тем, кому будет присвоен титул алкАголЕкГггГгГа...
...а не всяким пьяницам...
Neo202 писал(а)
где здесь анонимность?


Что бы присоединиться к группе не обязательно называть свое им.
Да что я все вам разжевываю. Ссылка на сайт у Вас есть?
Neo202
12.05.2022
Внутренний Психиатр писал(а)... Что бы присоединиться к группе не обязательно называть свое им.
Да что я все вам разжевываю. Ссылка на сайт у Вас есть? ...
..."Жили были два кувшина" _(с)
---
teksty-pesenok.ru/rus-via-iveriya/tekst-pesni-dva-kuvshina/1764919/?
..."Сколько раз они слыхали
Вай-вай!
По-грузински слово нали-
Вай-вай!"
_ (с)

_"...Молоко не для грузина"_(с)
youtube.com/watch?v=mIl7mijQIRg
=======================================
...НАЛИВАЙ!
пить вредно.
А уж постить бухим - последнее дело
Neo202
27.05.2022
Внутренний Психиатр писал(а)пить вредно. А уж постить бухим - последнее дело ...
это неплохо, - что вы ТАК Самокритичны.
Существует такое мнение, что люди, вылечившиеся от греха пианства, впадают в другой грех-гордыню. И зачастую становятся желчными, язвительными и даже агрессивными.
А алкогении даже умирают, как Шукшин, например. Говорят, что когда завязал, стал работать как сумасшедший, пытаясь заглушить тягу к спиртному. В итоге - сердечная недостаточность. Зато, конечно, в своих рассказах, как никто, реалистично отобразил характеры типичных русских алкашей. За что ему отдельное спасибо

С праздником всех местных винопивцев, которые, в большинстве своём, для нас анонимны. Совпало
Первая стадия алкоголизма одним из моих коллег так и называлась "пьяный но гордый".
Вы видите в обсуждении хоть одного "гордого трезвенника"? Так что не надо, как говориться с больной головы на здоровую
Никогда не понимала и не понимаю , почему алкоголизм считают болезнью. Странно, что лядство до сих пор не лечат. Ведь егоь тоже можно объявить заболеванием. Золотое дно же для докторов и лекарей
бенина_мама писал(а)
егоь тоже можно объявить заболеванием

вы его с нимфоманией не путаете? Последнее - вполне себе диагноз в МКБ-10 icd.who.int/browse10/2016/en#/F52.7 и в 11 пересмотре вроде не убран
Впрочем если вы пьянство от алкоголизма не отличаете ...
крайность всегда губительна, что доказывают многочисленные примеры. пьёшь как свинья - выпадаешь из социума со всеми вытекающими, завязываешь под ноль - становишься неврастеником и сволочью ))
поэтому, хохлы мои (или хахалки, как меня коренного нижегородца обозвал тут сегодня какой-то ссаный педик), а также китайцы и негры, пейте в меру. и именно стремление к саморегуляции должно стать целью подобных организаций - собрались, выпили немного, разошлись.
Neo202
11.05.2022
Пёс Винт и Фая писал(а)... пейте в меру....- собрались, выпили немного, разошлись...

"Меры в женщинах и в пиве он не знал и не хотел." _(с)
{ВСВ}
таким не место в клубе ))
Neo202
11.05.2022
Пёс Винт и Фая писал(а)таким не место в клубе ...
настоящему алкАголЕкГггГгКу клубы вовсе не нужны...;
..."На большую не прошу, -
дай на маленькую,
дай на маленькую!"_(с)
:-)
какой-то вы неанонимный.
Как дела с прививкой?
Neo202
12.05.2022
Внутренний Психиатр писал(а)какой-то вы неанонимный.
Как дела с прививкой? ...
_"Машинное мышление мышиная возня..." (с);
www.nn.ru/community/gorod/ma...0%D7%CF%DA%CE%D1
=======================================================
neo202.www.nn.ru/?page=blog&blog_id=1062567


neo202.www.nn.ru/?page=blog&blog_id=3263644
неужели сделали?
Neo202
12.05.2022
Внутренний Психиатр писал(а)...неужели сделали? ...
Док! ты лечись, что-ли!...
А то сам долбанулся, а пытаешься других "лечить"...
{..._Андрей Александрович! у вас -очень сильная профессиональная деформация!!}
:-D
======================================================
www.nn.ru/community/gorod/ma...0%D7%CF%DA%CE%D1
Neo202 писал(а)
ты лечись, что-ли!...


Лицензию медицинскую никак оформили?
А то, если что

УК РФ Статья 235. Незаконное осуществление медицинской деятельности или фармацевтической деятельности (в ред. Федерального закона от 25.11.2013 N 317-ФЗ)

1. Осуществление медицинской деятельности или фармацевтической деятельности лицом, не имеющим лицензии на данный вид деятельности, при условии, что такая лицензия обязательна,
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
если это повлекло по неосторожности причинение вреда здоровью человека, -

(в ред. Федерального закона от 25.11.2013 N 317-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 27.12.2009 N 377-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. То же деяние, повлекшее по неосторожности смерть человека, -

наказывается принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на тот же срок.

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ) www.consultant.ru/document/c...dcaf8c3a5057043/
Neo202
21.05.2022
Внутренний Психиатр писал(а) ... Лицензию медицинскую никак оформили? А то, если что УК РФ Статья 235. ...
Андрей Александрович! вы Тут Давно под этой статьёй ходите! ...
... в том числе - когда вы всех, без разбору, и направляли и направляете вакцинироваться...,
.. И вообще вы тут "лечите", с грубыми нарушениями и врачебной этики..., и постоянно нарушая Законы о медицинском обслуживании, и Федеральный закон "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" ...
--------------------------------------------------
... -"подзащитный не был нравственным человеком..."_(с) ,..
-вот такой вот Камин...
-уголовник -рецидивист...
=============================
www.nn.ru/community/gorod/ma...0%D7%CF%DA%CE%D1
Neo202 писал(а)
вы всех, б

и кому же я тут направление выписал?
А то что я рассказываю об основах гигиены на форуме тоже по вашемук медицинская деятельность :)
Тогда умолчу для вас о пользе туалетной бумаги, ходите вонючкой
Neo202
27.05.2022
Внутренний Психиатр писал(а)ходите вонючкой
не судите остальных по себе...;
...и не воняйте тут много...
Теперь позвольте пару слов без протокола:
Чему нас учит семья и школа?
Что жизнь сама таких накажет строго.
Тут мы согласны, скажи, Серега.

{ВСВ}
Саламан писал(а)
{ВСВ}

синька доканала автора
бок
11.05.2022
А где опрос?))
создавайте
Pingvin
11.05.2022
Как то так, да...
Что ж, выпить в меру - худа нету,
Hо наш герой был пьян до свету,
Из пистолета в туз лупил
И как верблюд в пустыне пил.

О вина, вина! Вы давно ли
Служили идолом и мне?
Я пил подряд: нектар, говно ли.
И думал - истина в вине.

Ее там не нашел покуда.
И сколько не пил - все во тщет,
Hо пусть не прячется паскуда,
Hайду! Коль есть она вообще.

Евгений Онегин Часть 2
Не для всех российских алкоголиков и их близких, вчерашний день стал праздником.
Нефть, водка, шаманы, олигархи ... всё смешалось в этой новости.

*демонический смех Жириновского за кадром": "Это Россия, деточки!"

"Миллиардер Субботин умер в подвале шамана Пиндюрина"

https://www.vesti.ru/article/2735005
бенина_мама писал(а)
"Миллиардер Субботин умер в подвале шамана Пиндюрина"

www.vesti.ru/article/2735005[/quote]

А мог бы вместо пиндюринья на группу анонимно ходить
Внезапно! Магуа Пиндюрин-уроженец Харькова))

Украинский след? Когтистые лапы ведьмы, из отряда Арестовича, дотянулись до российских олигархов.
ps новостиифармакологии
Лягушачьи лапки - новичок (зачеркнуто) новинка, с доказанной эффективностью в избавлении от пагубного пристрастия к алкоголю
Московский комсомолец во всем жабу винит
https://www.nn.ru/~camin?MFID=114343&IID=50813215
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26