--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Предлагаю, чтобы свадьба происходила после медового месяца, никогда не раньше

Размышляем
1240
194
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Только если все пойдет хорошо, – лишь тогда должна происходить свадьба.
Медовый месяц после свадьбы очень опасен. Насколько я знаю, девяносто процентов браков кончаются к тому времени, как истекает медовый месяц. Но если человек попался, у него уже нет пути к бегству. Тогда все общество – закон, суд, все против тебя, если ты оставишь жену или жена оставит тебя. Тогда вся мораль, религия, окружение все против тебя.
Фактически, общество должно создавать все возможные препятствия к браку и никаких препятствий к разводу. Общество не должно позволять людям жениться так легко. Суд должен создать препятствия – сначала проживи с этой женщиной, по крайней мере, два года, тогда суд позволит вам пожениться. Прямо сейчас происходит прямо противоположное. Если ты хочешь жениться, никто не спрашивает, готов ли ты, или это только прихоть, просто потому, что тебе нравится нос этой женщины.
Какая глупость! Человек не может жить с одним красивым носом. Через два дня нос будет забыт – кто смотрит на нос своей жены? Жена никогда не кажется красивой, муж никогда не кажется красивым; как только они знакомы, красота исчезает.
Двум людям нужно позволить жить вместе достаточно долго, чтобы они узнали друг друга, познакомились друг с другом. Прежде этого, если они хотят пожениться, им не должны этого разрешать. Тогда разводы исчезнут из мира. Разводы существуют только потому, что браки неправильны и вынуждены. Разводы существуют потому, что браки заключаются в романтическом настроении.

Романтическое настроение хорошо, если ты поэт – а поэты не создали себе славы хороших мужей и жен. Фактически, поэты почти всегда холостяки, они валяют дурака и никогда не ловятся, и поэтому их романтика остается в живых. Они продолжают писать стихи, красивые стихи… Человек не должен жениться на мужчине или женщине в поэтическом настроении. Пусть придет прозаическое настроение, тогда принимай решение. Потому что ежедневная жизнь скорее похожа на прозу, чем на поэзию.
Человек должен стать достаточно зрелым.
Зрелость означает, что человек больше не романтичный дурак. Он понимает жизнь, понимает ответственность жизни, понимает проблемы того, чтобы быть вместе с кем-то другим. Он принимает все эти трудности, и все же решает жить с этим человеком. Он не надеется на то, что это будет только раем, розами. Он не надеется на чепуху; он знает, что реальность трудна, груба. Есть розы, но редко и далеко друг от друга; есть множество шипов.
Да фик с ним если поженились и развелись. Гораздо хуже развод с детьми на руках.
Да как сказать, некоторые миллионы на свадьбу тратят, последнее жилье продают, чтобы пыль в глаза пустить. Потом разводятся через несколько месяцев.
Это их проблемы, не так ли?
Возможно еще и родственников затронет.
Опять же их проблемы - и молодоженам(бывшим) и родственникам впредь наука будет. В конце концов никто не заставляет забабахивать пышные свадьбы с салютами и кадиллаками. Достаточно просто прийти в ЗАГС и расписаться. А потом посидеть в узком семейном кругу.
Ебардей Мигалкин писал(а)
В конце концов никто не заставляет забабахивать пышные свадьбы с салютами и кадиллаками.

А понты? Кои, как известно, дороже денег. 8-)
Тем более их проблемы :-D
luruva
09.01.2018
die_Schlange писал(а)
А понты?

так были же понты! был праздник, эмоции, зависть тех, для кого понты. получили чего хотели. нечего жалеть.
Ебардей Мигалкин писал(а)
Это их проблемы, не так ли?

Вот, тоже - совершенно по фигу :-D
djabel
09.01.2018
И таких, к сожалению, немало!
Так и происходит обычно. Женятся, что бы законно иметь секс.
Поимели, надоело, а дети остались. А это навсегда. Вот и терпи теперь до конца жизни, тяни лямку.
Сочетаются браком не для того, чтобы законно иметь секс. Сочетаются браком, особенно молодежь для того, чтобы быть в тренде. Типа это модно сейчас.
Это вообще глупость.
Если в тренде будет прыгать с 9-го этажа без парашюта, тоже надо пробовать?
Зависит от содержания в мозге. Но найдутся и те, кто прыгнет.
Вот надо и надо ограничивать. Законодательно. Пусть человек созреет. Для женитьбы.
Иванов27 писал(а)
Законодательно. Пусть человек созреет. Для женитьбы.


и кто же у нас таким законодательным знатоком окажется чтобы установить возраст брачной "зрелости"? Уж не Мизулина ли? Так с ее опытом построения своего брака и воспитания собственного сынули чур меня чур...
Кто-то в 21 год женится и уровень ответственности за семью зрелого мужчины, и живет одним браком всю жизнь, а кто-то и в пятьдесят как стрекозёл порхает, пока порхалка не атрофируется, а потом пытается хоть к кому- то прилепиться и по пьяни все плачется, что жена ему "рога" пристроила ...
Законно иметь секс с 18 лет , а не со штампа в паспорте
Законно, имеется ввиду - супружеский долг. Жена как бы обязана его выполнять, хошь не хошь. ))
Никому и ничем она не обязана. А то получается как по принуждению что ли)
Иногда и по принуждению, если хочется. Не бывает, что ли? Сплошь и рядом. Больной головой не каждый день отмажешься.)))
Если дело доходит до принуждения, то это значит, что что-то идет не так.
Согласен, на 100%.
Иванов27 писал(а)
Иногда и по принуждению, если хочется. Не бывает, что ли? Сплошь и рядом. Больной головой не каждый день отмажешься.))) ...

зачем жениться на той, которую нужно потом к сексу принуждать? Кстати, насилие, оно и в браке насилие. Поэтому вы не особо обольщайтесь на этот счет))
Выбирайте партнеров по своему темпераменту, чтобы не пришлось потом никого "принуждать"...
lionchik
08.01.2018
А ему наверное сковородкой чугунной ещё не прилетало :-D
А вам? :-)
lionchik
08.01.2018
А я никого не домогаюсь.
Откуда же информация про сковородку? Или это вы применяли?
lionchik
08.01.2018
Чугунная сковородка более весомый аргумент, чем больная голова. :-)
Не стыдно?
зачем жениться на той, которую нужно потом к сексу принуждать?
До свадьбы не всегда это видно. Поначалу все в порядке.
Иванов27 писал(а)
Иногда и по принуждению, если хочется. Не бывает, что ли? Сплошь и рядом. Б


ни фига себе в каком кругу мужчинка вырос и общается...брррр
*****
08.01.2018
А почему только жена-то.
И муж тоже, бедолага, вынь да полож.
Вынь да поставь. :-D
Vero
08.01.2018
вспомнилась одна наша приятельница у которой муж в 40 лет стал импотентом, лечиться не хотел, растолстел, его все устраивало. Так она бедняга все перепробовала - и романтические ужины, и чулки, и красное белье, и прически - бесполезно. И вот она горько жаловалась - "ну вынет и всё - не стоит! А мне что делать?? я уже вся на взводе..." прям жалко было женщину.
Потом ей все-таки помогли найти любовника (веселый парень из соседнего отдела:)), хотя она долго сопротивлялась, типа я верная жена. Но одной верностью темперамент не удовлетворишь.
Ну нормально там все разрешилось в итоге, а могло ведь и до развода дойти :-)
зачем вам жена, которая не хочет?
lionchik
08.01.2018
А если не занимала?
Должны вы, по жизни. Априори.
lionchik
08.01.2018
У меня плохая кредитная история, по всем долгам просрочки.
Всё-равно взыщем, не переживайте. Не можешь-научим, не хочешь - заставим, не мытьём так катаньем.
Только не воспринимайте всё всерьёз. С Новым Годом! :-)
Vero
08.01.2018
за себя отвечайте - кому и что вы должны. А женщины вам ничего не должны.
vetach
13.01.2018
Иванов27 писал(а)
супружеский долг

анекдот сразу вспомнился
FreeCat
13.01.2018
какой :-[ :-D ?
vetach
14.01.2018
молодая новоиспеченная жена приглушает свет, включает музыку и объявляет новоиспеченному супругу :"супружеский долг, исполняется впервые!"
Megavolt
13.01.2018
Бозон Хиггса писал(а)
Законно иметь секс с 18 лет


С 16.
женяцца при капитализьме, чтобы дети были понятно от кого.
а сексу итак навалом в любом общественном месте
Mati
09.01.2018
Иванов27 писал(а)
. Женятся, что бы законно иметь секс.

какая глупая мысль
Megavolt
13.01.2018
Иванов27 писал(а)
Женятся, что бы законно иметь секс.


К счастью, нет закона, запрещающего секс вне брака.
VIKINGS
08.01.2018
Ебардей Мигалкин писал(а)
Гораздо хуже развод с детьми на руках.

Вот.
Не допускайте этого.
Rory
09.01.2018
даже с дитями не так плохо как с ипотекой :'( :'( :'(
*****
08.01.2018
Да не женитесь совсем. Всем пох, честно говоря.
***** писал(а)
Всем пох, честно говоря. ...
За всех не говорите, откуда вы знаете? За себя, за себя! :-)
*****
08.01.2018
Так Вы бы и в сабже говорили за себя. Зачем за всех-то?
Я предлагаю мысль, идею, для всех. Для обсуждения.
А вы утверждаете, что всем пох, как будто вы знаете мысли каждого человека в его голове. О чем кто думает и каким образом.
Понимаете разницу?
*****
08.01.2018
Да нет в Вашем сабже никакого обсуждения. Только постулаты в формате "должен"-"должна" и какие-то глупости про то, что 90% браков заканчивается через месяц.
Романтический пыл слетает через месяц, и начинаются вопросы к себе-во что я вляпался.
*****
08.01.2018
Да свадьбы эти вопросы выяснить не судьба? За годы ухаживаний до брака?
Надо пожить, самостоятельно.
Год ухаживаний ничто,по сравнению с круглосуточным тестным взаимодействем.
При ухаживани все выставлют свои лучшие стороны, а другие видешь только после свадьбы.
Так кто вам мешает пожить вместе до свадьбы? Законом не запрещено пока...
VIKINGS
08.01.2018
Сч@стлив@я писал(а)
Так кто вам мешает пожить вместе до свадьбы?

Мысль хорошая.
Где Вы раньше были)
Дааа... а до меня ведь никто даже представить не мог, что такое возможно... ))
VIKINGS
08.01.2018
Эх, я пуританец...
до свадьбы ни-ни?
Конечно. Как Вам вообще такое в голову могло придти? ]:->
*pardon*
Сказать нечего. Стыдно. Правда же?
"Может быть это ужасно, но... не стыдно")))
www.youtube.com/watch?v=n9z_URCcDf0
*****
08.01.2018
"Есть ложная установка, что "пробные браки" нужны для лучшего познания друг друга до свадьбы. Те, кто от периода дружбы и ухаживаний быстро переходят к интимной близости,нарушают закон естественного развития отношений между мужчиной и женщиной.
Молодые люди уже не могут узнать особенности внутреннего мира друг друга. В этом случае у девушки увеличивается привязанность к юноше, а у большинства юношей ослабевает к ней интерес.
Есть выражение "с будущим супругом надо год только за ручку ходить, что бы узнать его (ее) характер и весной и летом и осенью и зимой". Чувство влюбленности, привязанности, должно пройти испытание временем.
По духовной сути "пробный брак" является блудом.
Гражданский брак - это брак, зарегистрированный в соответствии с гражданским законодательством в ЗАГСе. Отношения же не состоящих в браке людей правильно называть сожительством.
Главный аргумент "гражданского брака" - "А зачем мне штамп в паспорте?" отражает основной принцип сожительства - безответственность. Налицо желание иметь мужа (жену), но не нести ответственность, которую налагает на человека брак. Очень часто разрыв таких отношений происходит в период беременности. При этом встречаются два печальных исхода: либо из-за страха потерять партнера делается аборт, либо мать вынуждена воспитывать ребенка одна.
Регистрация брака - это критерий доверия друг к другу, который свидетельствует о прочности и серьезности отношений.." (с)
... пожалуйста, обсуждайте.
Просто чик-чик перечеркнуть.
Есть примеры поразительного свинства и безответственности, типа, приличных людей и венчаных, и с печатями. И, соответственно, наоборот - отличные семьи и отношения любящих людей, оттянувшим, по некоторым причинам, регистрацию и венчание.
И? Если не совать нос в чужие документы, то по факту, вы видите перед собой либо любящих друг друга людей, либо несчастных.
maiolga
08.01.2018
100
"Есть ложная установка, что "пробные браки" нужны для лучшего познания друг друга до свадьбы. Те, кто от периода дружбы и ухаживаний быстро переходят к интимной близости,нарушают закон естественного развития отношений между мужчиной и женщиной.
Молодые люди уже не могут узнать особенности внутреннего мира друг друга. В этом случае у девушки увеличивается привязанность к юноше, а у большинства юношей ослабевает к ней интерес.
Есть выражение "с будущим супругом надо год только за ручку ходить, что бы узнать его (ее) характер и весной и летом и осенью и зимой". Чувство влюбленности, привязанности, должно пройти испытание временем.
По духовной сути "пробный брак" является блудом.
Гражданский брак - это брак, зарегистрированный в соответствии с гражданским законодательством в ЗАГСе. Отношения же не состоящих в браке людей правильно называть сожительством.
Главный аргумент "гражданского брака" - "А зачем мне штамп в паспорте?" отражает основной принцип сожительства - безответственность. Налицо желание иметь мужа (жену), но не нести ответственность, которую налагает на человека брак. Очень часто разрыв таких отношений происходит в период беременности. При этом встречаются два печальных исхода: либо из-за страха потерять партнера делается аборт, либо мать вынуждена воспитывать ребенка одна.
Регистрация брака - это критерий доверия друг к другу, который свидетельствует о прочности и серьезности отношений.." (с)
... пожалуйста, обсуждайте. ?Всё верно.
luruva
09.01.2018
не современно, но я согласна.
раньше подход был серьезнее, ответственнее. и браки крепче.
Megavolt
13.01.2018
Блуд это норм)
Иванов27 писал(а)
круглосуточным тестным взаимодействем

24 часа совместной лепки пельменей, что ли?
Совместные выбор и поклейка обоев могут быть весьма показательными.
это обойное взаимодействие!
А я подумала что там тесть каким-то боком приплелся. :-)
Так они ещё не того... не сочетались законным. Откуда там тесть? ))
Да я нить потеряла, уже хз там кто на ком стоял :-D
ничего ты не увидишь, пока не заделаешь детей.
***** писал(а)
За годы ухаживаний до брака


да ладно, бывает и так, что до брака виделись всего раза четыре, поженились и живут уже 30 лет вместе, а бывает пять лет друг к другу "приглядывались", жили "пробным браком", то бишь под одной крышей, поженились и через полгода развелись...
Фигня. Пожить вместе пару лет гораздо эффективнее.
солидарна)
Эко вас судьба обидела! )))))
Иванов27 писал(а)
Жена никогда не кажется красивой...

Ложь. Если женщина красива, она красива. А если она еще и здорова, то красива долго. А если она еще и умная, то будет следить за собой, за своим здоровьем и красотой.
Вам просто не повезло! )))))))
Херъ
08.01.2018
- Дорогой, почему ты сидишь такой грустный? Сегодня ведь наша годовщина, ровно десять лет назад мы поженились, разве ты забыл?
- Вот я и думаю, если б я тебя тогда сразу убил, то сегодня бы уже на свободу вышел!..
Много ли сейчас тех, кто до свадьбы сексом не занимается? И одного месяца маловато, чтобы узнать человека.
Идиотов - нема. Некоторые и по 5 - 7 лет вместе живут, и только потом - в брак вступают. А уж 1 - 2 года присматриваться друг к другу - обычная практика.
jsn
08.01.2018
А ты кому-то нужен?
Kolt
08.01.2018
...ввести ежегодное обязательное подтверждение состоятельности брака...и штраф за несостоятельность...
Состоявшихся в браке можно освобождать от уплаты НДФЛ, аттестацию производить ежегодно специально созданными государственными комиссиями. А в случае развода в течение одного года после аттестации - начислять обоим в троекратном размере вплоть до следующего брака.
В принципе да. Неплохая идея для пополнения бюджета.
системе институт брака, семьи невыгоден. поэтому его и разлагают.
Чойта ? наоборот скорее.
семья это поддержка.
а когда человек один - его проще гнобить
Семья - это не поддержка, а дополнительная нагрузка. А одному человеку мало что надо - он свободен и загнобить его совсем не просто.
эт какая семья..
Когда человек один ему нечего терять и ответственности ни за кого не несет, кроме себя. Его не проще гнобить.
Rory
09.01.2018
человеки существа социальные. они когда одни живут начинают в депрессии впадать и муйней занимацца.
Семью проще. Гораздо. Имущество, дети, кредиты.
Семья ведет более оседлый образ жизни, чем одиночка.
Неужто и тут Путин?
институт брака, пережиток прошлого.
*****
08.01.2018
Все наоборот. Будущее за теми культурами, народами и религиями, где институт брака крепок.
будущее за теми культурами и народами, где закон написан в интересах тех кто работает работу, а не для дармоедов.
*****
08.01.2018
гы. работает работу и умирает бездетным? или плодит безотцовщину? какой смысл о них заботиться. За ними нет будущего.
за теми кто нихера не делает и плодит таких же бесполезных дармоедов, тоже будущего нет, обратите внимние на голодающих в африке негров, если ветер не подул и банан с пальмы сам в рот не упал, то в стране голод, а плодятся просто замечательно.
*****
08.01.2018
Нормально все у негров. Банан всегда найдется.
а где его банан?
*****
08.01.2018
Вы лучше своими детьми похвалитесь. Много ли их у Вас? Хорошо ли воспитываете и обучаете?
зачем?
Обама сьел.
чувак, его банан не ел обама, его банан просто не вырос.
Resident Beaver писал(а)
институт брака, пережиток прошлого.

"Брак - это кооператив, он убивает любовь".
(с) Л.Д. Ландау, лауреат Нобелевской премии
хитрый ландау, живя в ссср большей частью волновался за возможные имущественные беды, а любил он только себя и был тем еще троллем.
VIKINGS
08.01.2018
Эрусин прошел,
даже налево не сходить)
Steavi
08.01.2018
Вам никто не запрещает сначала съездить в медовый месяц, да хоть в медовый год - а потом идти со своей избранницей в ЗАГС. Ни вам, ни кому-то еще. Проблема-то в чем?
Удивляюсь нн.ру - почитаешь опусы некоторых мужчин, так впору в мужчинах совсем разочароваться. И тема на самом деле не про свадьбы, и про их доступность, а про то, как на законных основаниях избежать ответственности за свою женщину. Удобно просто кому-то годами шпилить одну, а может и нескольких женщин, а как жениться - так мы еще недостаточно знакомы друг с другом, а как проблемы у женщины - так это твои проблемы, ты мне не жена, решай сама, ты же взрослая девочка. Иные вообще, резиновую опу шпилят годами, еще и гордятся этим, типа меня не заоленили. Еще лет тридцать назад это бы за позор считалось, а теперь норм, красавчики. Про службу в армии вообще молчу. Так что да, институт брака скоро окончательно уйдет в небытие, потому что не нужны инфантильные мужчины женщинам будут.
*ИМХО.
alxumuk2
08.01.2018
А вы в курсе какую "ответственность за свою женщину" гарантирует штамп ЗАГСа?
Открою вам тайну - если детей не заделали, и доходы приблизительно равны - практически никакой. И да, "шпилиться" или нет тут вообще никак не влияет.

Хотя для тех, кто хотел сходить замуж ради того, чтобы в супружестве не работать, родить ребенка и отжать алименты (и, по возможности, жилплощадь), конечно, это критически важно - не спорю :-)
Можно до бесконечности рассуждать, плох ли официально узаконенный брак, либо хорош, и той и иной точки зрения всегда найдутся свои приверженцы. Однако, у меня вопрос конкретно к вам: лично Вы родились в рамках официально узаконенного брака, либо в процессе не зарегистрированного сожительства родителей?
alxumuk2
08.01.2018
я был рожден в законном браке.
А теперь услуга за услугу: почему вы считаете, что это что-то меняет?
Я лично знаю людей рожденных и вне. они меня ничем не хуже, кстати (в чем-то даже лучше, но с браком это не связано).
Или вы просто решили перейти на личности вместо обсуждения неудобных вопросов?
Я тоже была рождена в законном браке. Так вот мне и непонятно, почему наши потомки должны будут расти вне официального брака? Вот не знаю, как вас, но меня официальный брак родителей ничем не угнетал. а наоборот, лишал неприятных моментов, которые терпела например моя подружка из двора, которая была очень хорошей девочкой, и мама у нее была замечательная, но просто ее родили вне брака и ее одноклассники ее этим постоянно упрекали. Общество всегда навешивает ярлыки. Для вас это новость? Так почему дети должны терпеть подобные унижения лишь из-за того, что отец не до конца понял, готов ли он жениться на этой женщине, или нет, или же просто считает брак изжитком прошлого.
*И да, услуга за услугу, отвечу на ваш вопрос: на мой взгляд, меняет. Это официальный статус. Попробую объяснить с помощью аллегории - каждый хочет квартиру, на съемной жить можно, и выгодно, и удобно, но несмотря на это хочется именно СВОЮ квартиру. Когда живешь на съемной, то большинство не особенно заботится о ней, можно прожечь сигаретой занавески, рисовать на обоях, и т.д. Но когда квартира становится своей, то тут уже другое отношение - где надо и газетку постелешь, и детям не позволишь на обоях рисовать, и будешь стараться быть как можно более аккуратным - ведь это же свое. Так и с женами.
alxumuk2
08.01.2018
Джуди Лу писал(а)
Я тоже была рождена в законном браке. Так вот мне и непонятно, почему наши потомки должны будут расти вне официального брака?

"Наши пра-пра-... бабушки рожали в поле. Непонятно почему наши потомки должны рожаться в роддомах".
Чушь ведь, но аргументация приблизительно такая же.

А по поводу аналогии "квартиры" я не зря спросил по поводу вашего понимания печати в ЗАГСе. Нет там таких "гарантий", как в случае квартиры в собственности или в аренде.
ну это смотря чьи прабабки, горожанки дома рожали, а роддома открыли для малоимущих
alxumuk2
08.01.2018
Ну, если мы начнем тут эрудицией трясти, то в селе тоже рожали по возможности в бане, если уж на то пошло. И да, с повивальными бабками (по современному акушеры). Но не все, а у кого такая возможность была. Да и в этом случае по сравнению с современным роддомом шанс для ребенка родиться, а для мамы выжить, конечно был еще аховый.
Так что смысл не меняется - условия уже давно поменялись. Как законодательные, так и медициинские, так и социальные. И вцелом поменялись к лучшему. Так что говорить о том, что жили же наши предки с Х, значит X хорошо - полный идиотизм.
Rory
09.01.2018
если уж совсем потрясти эрудицией, то в те времена была высока женская и детская смертность, когда из 5 детей выживало трое в среднем.
Мои в поле не рожали, так что проведение конкретной аналогии неуместно. Я тоже могу аргументировать на приведенном вами выше уровне: "хочешь жить как жили древние славяне, которые не вступали в брак до того, как попробуют секс друг с другом на Ивана Купалу, то вытирай попу лопухом или соломой, а не туалетной бумагой". Извините, ничего личного, просто аргумент на вашем уровне.
Это не гарантии, это психология. Свое принято беречь и заботиться об этом. Не зря же говорят, что своя рубаха ближе к телу.
alxumuk2
08.01.2018
*facepalm*
Я показал, что ваш аргумент так же логически бессмысленнен, как и очевидная глупость. Вы же взяли из этой очевидной глупости какой-то факт и начинаете придумывать еще аргументацию. Да еще при этом оцениваете мой "уровень".

Ну, я уже давно в курсе, что мир сошел с ума, но пришлось в этом еще раз убедиться.
оппонент - женщина, учитывайте
Rory
09.01.2018
что еще за сексизм тут?
lionchik
08.01.2018
А как одноклассники могли узнать официальный брак или нет? Паспорта смотрели?
Обычно дети говорят то, что слышат от взрослых, причем в данном случае, не от особо умных.
Как же девушки, женщины заблуждаются, загоняя себя в этот стандарт мышления, и сами же становятся заложницами. Так и хочется подойти к ним, которые мерилом успешного союза считают штамп. Просто, подойти в нужный момент и спросить: ну что, хорошие отношения, ответственный он у тебя, любит, говоришь? Счастлива, печать помогает? Ага.
Какие кошмары порой творятся в браках, и что-то не работает волшебная печать. Не останется он только вашим, если захочет гулять, не привяжете, не будет он более ответственно относиться. Какой уж есть, каким воспитали, такой и будет хоть с какими законами.
От человека зависит, а не от ЗАГСа. И от семьи, в которой воспитан. Бил отец мать - будьте уверены, женится, как приличный (по вашим меркам), и будет так же бить. Уважал отец мать, любил - будет любимую уважать и на руках носить, а остальное детали.
Про квартиру пример вообще, конечно, мда.
luruva
09.01.2018
Джуди Лу писал(а)
Так и с женами.

и с мужьями тоже. а то пока в силе и здоровье хорохорятся. -"меня хотели, я не дался!" а как сдуваться стали, ненужными стали. и родни то нет :-D
Джуди Лу писал(а)
лично Вы родились в рамках официально узаконенного брака

Я - нет. И на что это влияет?
Я не знаю, как прошло ваше детство и как вы живете сейчас. Потому комментировать не буду.
Джуди Лу писал(а)
про то, как на законных основаниях избежать ответственности за свою женщину.

За женщину нужно нести ответственность? =-O
А за что или кого надо нести ответственность?
Rory
09.01.2018
за себя и за детей.
женщина в состоянии нести за себя ответственность сама.
Rory
09.01.2018
как бы не грустно это звучало, но даже на законных "заштампованных" основаниях женщинам нужно самим уметь решать свои проблемы ибо ЗАГС вовсе не гарант того что мужчина, которого ты выбрала, подвяжется решать твои беды и во всем тебе помогать.
А насчет "нужности" мужчин-сейчас все больше женщин, которые заработали на квартиру-машину и мужик им впринципе не особо то нужен, потому что с нашим патриархальным обществом нужно под него подстраиваться, переделывать быт, брать на себя дополнительную нагрузку и проч., а это вовсе не означает что будет отдача ибо до сих пор многие м считают что "раз ты женщина и ты должна".
Andrey Af
09.01.2018
Это девушки не хотят серьезных отношений, несколько детей и нормальной жизни.
Ps А в чем смысл службы в армии? Та же работа, только несколько более бессмысленная, просто потеря времени- и форму растеряешь как спортивную, так и профессиональную, но пусть лучше ее желают профессионалы, которые это любят и ценят.
Helga7012
08.01.2018
А куда будут девать отпрысков, зачатых в эти "пробные" добрачные месяца?
Или они просто жить рядом должны без опасного сближения?))

"Человек должен стать достаточно зрелым"?)
Так вот когда он становится таким "зрелым", то в глазах молодых и красивых он сразу становится перезрелым. И если этот перезревший плод не успел обзавестись жильем и финансовой стабильностью, то вообще мало кому интересен.
Некоторые зреют к 40-50 годам, а если ориентироваться на рождение потомства в этом возрасте, то страну заполонят люди с синдромом Дауна, а на выпускной в школах будут плестись родители пенсионного возраста, шурша тапочками по школьному паркету.
Всему своё время.

Рецепт счастья - вещь индивидуальная. Даже от штампа в паспорте не зависящая. Браки распадаются и через 20, и через 30 лет, и позднее.
Первый месяц супружества потому и называется медовым, что, как правило, молодожены только кайфуют от совместного проживания. Бытовуха накрывает позднее, и уж тут кто как умеет, так и вертится.

А Вам то зачем всё это, извините... Если в 40+ никто Вас к рукам не прибрал, то чего других учить семейному счастью? Оно у каждого своё. Или индивидуально - никакого.
Helga7012 писал(а)
А куда будут девать отпрысков, зачатых в эти "пробные" добрачные месяца?

Ну как же, тут несколько путей: либо мужчина все же женится на ней, как сейчас принято лишь тогда, когда уже вот-вот рожать, и то будет друзьям плакаться, что коварная женщина его заоленила, или вообще, гадать его ли ребенок еще; либо на аборт пошлет - это же не жена, так, сожительница, может на ней еще и не женюсь, а что ей больно или она потом родить не сможет пофиг; либо женщина решит родить для себя, хотя он будет на нее давить, что я был против, ты это сама, и опять же станет ее попрекать в том, что она феминистка, с прицепом и т.д. Ну и самый оптимистичный вариант - женится на ней, с радостью, и будет ее любить всю жизнь, а со свадьбой затягивал лишь потому что не мог накопить на кольца :) В реальной жизни хватает как негативных сценариев, так и хэппи эндов.
Rory
09.01.2018
женщине бы подумать прежде чем залетать от такого товарища. Так то нормальные мужики своих детей в браке делают, чтоб не тыкали и не кричали в след "ублюдок" и проч. Да ребенок ничем не хуже, но незаконнорожденный есть незаконнорожденный, и нормальному мужику как то впадлу так оставлять своего отпрыска на этом основании. Конечно, всякое бывает, но вот чтобы когда уже пузо приперло в загс пилить это прямо какой то цирковой апофеоз.
Helga7012
09.01.2018
В реальной жизни чего только не бывает. Но как мама мальчика-подростка считаю, что роль отца в формировании мальчика незаменима. У меня, как мамы, своя задача, но про танки, самолеты, какие-то дроны и Формулу-1 они общаются исключительно вдвоем, только вдвоем потопают на луга запускать самолетик от цены на который я только охнуть могу, да и в голову бы мне не пришло его купить, а они закажут, соберут и запускают в радость себе.
Если уж сложилось так, что нет отца, и мама вырастит, но это не совсем правильно. И это обделяет.
Не надо стремиться к увеличению количества безотцовщины. Ее и так, как после войны.
DEN_di
08.01.2018
Да-да, надо не просто дать возможность молодёжи трахаться безо всяких обязательств, нужно их заставлять, принуждать к этому:-) И разводов после этого не будет, да, потому что не будет свадеб.
Господи, что же у вас в голове то? Совсем беда:-)
Точно сказано. Поставила бы плюс, но жаль уровня нет.
alxumuk2
08.01.2018
Мне интересно что у вас в голове, что вы думаете, что на желание молодежи трахаться можно как-то существенно повлиять. Хоть в ту хоть в другую сторону.
Почитайте хоть Ромео и Джульетту, что ли... Или школьную программу прогуляли трахаясь (или наоборот, стараясь не думать об этом)? :-)
DEN_di
09.01.2018
Для вас русский язык не родной что-ли? Где я написал о влиянии на желание?
Невозможно влиять на ветер, однако направлять его и использовать человек научился давным-давно.
иванов, тебе как ярому либерасту девки не дают что ли?
Иванов27 писал(а)
Насколько я знаю, девяносто процентов браков кончаются к тому времени, как истекает медовый месяц.

а девяносто процентов это видимо Ваш брак и брак соседа(приятеля), откуда статистика то такая бредовая?)
Пелена с глаз снимается, вот что имею ввиду.
какая пелена?) это слепым что ли "под венец" ходют?...еще Ландау сказал что "хорошее дело браком не назовут", а посему нечего и пелену то на глаза нагонять, с детства усвоила, что брак это работа, брак это ответственность, брак это отказ (или почти отказ ) от своих личных предпочтений в пользу семейных ценностей и так далее и тому подобное и никакого праздника, ну если не брать в расчет секс))) о, еще один постулат забыла который мне маменька особенно часто втюхивала в голову " предназначение каждой женщины этот дать жизнь другому человеку, а рождение внебрачного ребенка это позор в нашем роду"....)))) но надо признать кое что из ее "незыблемых законов" и вроде бы по молодости мною воспринимаемых как некоторая глупость, впоследствии позволили не наломать дров в семейной жизни
У женщин такие рассуждения, они логичны и правильны. Вам легче, потому что брак на 95% нужен женщине, а не мужчине.
брак видимо нужен для так называемого "общественного мнения"и родителям детей. Даже в "застойные времена" всегда считала , что женщине брак нужен только после 40 лет, чтобы к старости было кому на кухне "гавкать" -мужу. А до этих лет брак для девушки которая хочет чегото достичь от жизни он на фиг не нужен, одна обуза потому что делать карьеру и быть домохозяйкой нагрузочка еще та, не каждый мужчина выдержит такое, но ...в советские времена сожительство то есть нынешний "гражданский" брак жестко пресекалось не только государством, но и тем же общественным мнением, это разрешалось только богеме и эгоистам) а сейчас мне больше нравится ситуация, кто хочет замуж (жениться) тот это делает, кто не хочет так никто к нему и не лезет с глупыми постулатами. Правда поговаривают что хотят вернуть налог за бездетность, ну тут уж все зависит от суммы налога)
Shumok
13.01.2018
Про налог на бездетность: это же ересь вообще, пусть лучше субсидии всякие за детей дают, а то хитро решили вопрос: налогом на бездетность, типа поставили в приоритет многодетные семьи, но без затрат обошлись, здорово, а у кого то проблемы с этим или ребенок умер, так им ее и налог на бездетность. Ну следующий этап , видимо, будет налог на отсустсвие высшего образования, налог на беспартийность, налог для тех, кто не работает в гос структурах и т п, налоги вместо субсидий
ландау не образец
он гений, а у них свои недостатки), но многие его высказывания о взаимоотношениях мужчины и женщины подтверждены не только его жизненным опытом, а так да, идеальным образцом для других не может быть никто и как сказано каждый выбирает по себе, женщину, религию, дорогу, дьяволу служить или пророку- каждый выбирает по себе ... (с)
Взять бы вас за такие доказательства да года на три на Соловки
а как же "торжественная сдача п##ды в эксплуатацию"?
Иногда эта процедура по сути именно так и есть, если без обиняков.
Проституция в культурном, приемлимом для общества виде.
Поддерживаю. Без тестдрайва ни к чему, да и жениться зачем
volna2m
08.01.2018
Всё написанное 100% низкопробная демагогия.
Это на вас погода так влияет?
Вечная оттепель плюс отсутствие солнца обостряют уже сейчас, не дожидаясь весны? :-D
в тему призывается человек нового типа, ветеран пробного брака т. antidot
Fukusima
08.01.2018
Вы прям с луны...
Сейчас пары живут годами без всяких регистраций, и детей рожают и т.д.
Количество разводов не уменьшается:)))
Shumok
08.01.2018
Я предлагаю некоторым вообще не жениться ;-) сердце кровью обливается глядеть, как люди некоторые боятся загсов эти жутких, бедолаги, лучше дома, у мамки ;-)
да полно баб доступных кому надо и без загса найдет
Shumok
08.01.2018
и то верно: кесарю кесарево) кому что по жизни
Женщина -- существо, которое в норме полностью подчинено инстинкту сохранения потомства. Нормальная мать все свои шаги оценивает с точки зрения пользы или вреда для детей. Иметь в доме человека, который отнимает у тебя время, несёт физическую угрозу и потребляет ресурсы, для женщины-матери нерационально.

Однажды в Фейсбуке был прекрасный пример: молодая москвичка рассказала, как её муж после нескольких месяцев сомнений всё же уехал на неделю в командировку, оставив жену с двумя детьми, один из которых грудной. Он очень боялся, что жена не справится. Однако женщина сразу почувствовала облегчение: она поняла, как устала ежедневно обслуживать взрослого мужика.

Эта история -- идеальная иллюстрация нашего будущего. Если семейный уклад не успеет модернизироваться, женщина изменит его в одностороннем порядке. Потому что благополучной успешной матери, которая сама зарабатывает, имеет собственное жильё и машину, невыгодно жить с мужчиной традиционной ментальности. Он для неё -- обуза.

Значение постоянного доступа к сексу для женщины сильно преувеличено. Быть замужем в ущерб потомству, лишь бы, как говорят в народе, в доме мужиком пахло, нормальная женщина не захочет. Потому что секс ей нужен далеко не каждый день, а вот с детьми заниматься, играть, развивать их, полноценно им готовить следует постоянно.
Shumok
09.01.2018
интересная версия будущего, но такой вот сценарий: "человек, который отнимает у тебя время, несёт физическую угрозу и потребляет ресурс" - это далеко не нормальный современный семейный уклад, т.е. это не любой муж, в принципе, а какой-то неудачный брак, т е не норма, а отклонение
Можно ли ей тратить время и ресурсы на мужчин или лучше сразу заделать пару спиногрызов и съесть голову самца на обед?
Shumok
09.01.2018
Не знаю каждый тратит время на что хочет, все индивидуально
Zombyshon
09.01.2018
Да, сначала гормоны и общество подталкивают к жизни с мужчиной, потом страх остаться с маленьким ребёнком, потом привычка, потом опять страх на старости лет остаться одной. Поскольку двум линостям теоретически почти не возможно ужиться на малой площади в течении долгого времени. Зачастую только дети не дают разбежаться. Такова жизнь без прекрас.
Megavolt
13.01.2018
Один живу и все устраивает. Рожден вне брака. Мне женитьба не упала...
Shumok
13.01.2018
Когда будует человек и отношения серьезные, возможно, мнение изменится.
а что кого-то насильно женят?
Раньше бывало и так, не насильно конечно, но по принуждению женили,
lada09
09.01.2018
А вот интересно однополый брак крепче обычного или нет, судя по некоторым отзывам о женщинах, мужчины хотят жить только друг с другом.
ежели нужон бифштекс на ужен, необязательно короушку заводить, так-то
Rory
09.01.2018
Браки сейчас защищают женщин и детей в основном, поэтому мужикам они и не нравятся - браки то есть. Дохера обязанностей становится перед законом-с. Особенно не дайбо в случае развода: и дитачку заберут, и денюшки платить надо, и жилплощадь пилить, которая в браке.Беда одним словом.
Свадьба - это Акт о приемке.
Женится - после сорока.
Что еще?
Lissonka
09.01.2018
Вам нужно просто единомышленницу найти, а законодательно вы вряд ли сумеете ввести ваши идеи.
Можно и не жениться вовсе. Зачем все усложнять?) Сначала напридумывают себе проблем, потом усиленно их решают..
Вы свободный человек? Или тварь дрожащая?)) Если вас постоянно к чему-то принуждают, а вы это позволяете, то дело, возможно, в вас, а не в окружающих.
А свободный человек делает свой свободный выбор)
Zombyshon
09.01.2018
Всё правильно Вы говорите. Только хочу опять в сотый раз повторить государству не нужно благоразумное общество - ему нужны новые работники, желательно малообразованные и глуповатые.
Общество реально давит на молодёжь в этом вопросе. Молодые заведут более здоровое потомство и воспитать его как следует не смогут потому что у самих ещё пусто в голове, вот тебе и новые работники глуповатые и готовые работать из за страха потерять средства к существованию.
в 45 самое оно рожать, ага
Zombyshon
09.01.2018
Тебя никто не заставляет под дулом автомата рожать пока слава богу, хоть в 20, хоть в 45. Просто должна быть разница в возрасте, например мужчине 35, женщине 27-28-30. Но повторяю никто рожать пока не обязывает.
думал про вариант родов мужчина 20 женщина 55 расскажете
Zombyshon
09.01.2018
Ну и жениться есть смысл только если прям родственники припирают к стенке и оба хотят срочно завести ребёнка.
myhood
13.01.2018
Максим Галкин, перелогинтесь.
прямо родила ему примадонна?
читать не стал. по сути сейчас и есть так. мало кто до свадьбы "ни-ни"..
По полинезийские обычаям, женщина только тогда имела шанс выйти замуж, если у нее уже не менее двух детей.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26