--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Приключения нижегородца в общественном транспорте. Как проехать и заплатить - обсуждение новости

Новости
604
52
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Old Cat
07.03.2018
Сегодня утром нижегородец Виктор вынужден был воспользоваться общественным транспортом. Обычно он ездит на автомобиле. Наличных для оплаты проезда у него не оказалось. Но это ведь не беда -- на золотой карте Сбербанка денег было достаточно.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/priklyuc...aign=newsdisguss

Очень интересно, а наши чиновники хоть знают стоимость проезда в общественном транспорте?)))...
gluk6
07.03.2018
Тухлые отмазы какие-то. А если его случай не подходит ни под один из них?

"Мы сейчас свяжемся со службой движения, кассиры подчиняется ей и будем разбираться."

ПС: насколько я помню, кассиры не относятся к службе движения, а относятся к коммерческой службе.
verivel
07.03.2018
Как обычно,система оплаты "сырая",не отработанная.удивляться не приходится,жаль только что неудобства терпит обычный человек
Anselm
07.03.2018
сырость системы сама по себе, но в данной ситуации корень зла-сбер. карты тинькова/рокета/мегафона работают. надо еще андроид потестить
конечно корень зла в картах! годы идут а система все сырая неотлаженная. и о боже! нашли виновника - карты кривые. причем у всех банков сразу.
а может руки у кого то кривые,кто писал эту систему на коленке и также внедрял, что даже сотрудники транспортного предприятия не жаждут ей пользоваться.
Anselm
07.03.2018
только у сбера. у сбера всегда и все криво. карты других банков отлично работают. по крайней мере, у меня
с транспотом - да, у меня сберовская тоже глючит, при этом все в один голос отнекиваются и ноакард и сбер. а вот другие карты нормально работают.
Falkon
07.03.2018
карта какая была? виза или мастер? должна быть мастер
Любая может быть.
nickitoz
07.03.2018
Почему не мир?
Anselm
07.03.2018
потому, что nfc
nickitoz
07.03.2018
Почему мир без nfc?

Представил себя бюджетником или бабушкой-пенсионером. Фантазии хватило только на дойти до трамвая, разосраться в пух и прах с кондукторшей из-за Сберовской мир и злым вернуться домой с мыслями "ничего себе, сходил за хлебушком".
Anselm
07.03.2018
Может потому, что это "импортозамещение" и нет патентов на paypass(c)?
Бюджетникам выдают по 2 карты же, можно сразу все кидать на мастер и им платить
nickitoz
07.03.2018
За бюджетников отлегло, теперь только за пенсионеров переживаю.
Anselm
07.03.2018
пенсионеры любят в очереди стоять, вот их и не лишают удовольствия
Мир с нфс, всё прекрасно работает.
МИР сейчас как раз с NFC, это у разных терминалов глюки - есть четыре карты двух банков, скорее всего, они ни при чём - в каких-то терминалах чувствительность хуже - ворочаешь карту и так и эдак, к тому же, на телефоне настроена одна из карт - всё то же самое: где-то мгновенно считывает, где-то думает.
Edarbi
07.03.2018
Поехал бы лучше на такси.
Есть ещё одна причина - карта Сбербанка.
Kot bajun
07.03.2018
не, сбер как раз срабатывает каждый раз нормально. вот та, которая на фото в новости, у меня пару раз не прокатывала.
а у меня наоборот. и в настоящее время сберовская вообще перестала работать в транспорте, хотя отлично работает в магазинах с той же технологией
а вы наличкой ведь оплачиваете, когда карта не проходит?:)
в таком случае вы платите на 2 руб дороже и плюс кондуктор получает свой процент, т.к. по безналичном расчете кондуктор имеет либо меньше, либо ничего.
мне кажется это о чем-то намекает...
Кондуктор получает проценты с продаж билетов? По какому документу это регулируется?
Old Cat писал(а)
общественным транспортом.

а он платный?...
GribNik
07.03.2018
ALEX GRIFFIN писал(а)
а он платный?...

В автобусе 40 маршрута кондуктора нет а передать водителю в час пик не всегда физически реально хотя и пытаешься. В других автобусах проезд платный.
если кондуктора нет, то вряд ли кто-то пустит в салон по рукам передавать банковскую карточку :-)
а проталкиваться к водителю - собрать все зло по автобусу.
GribNik
07.03.2018
papazyan1975 писал(а)
вряд ли кто-то пустит в салон по рукам передавать банковскую карточку

многие передают. не банковскую конечно а проездной. сам смотрю по обстановке - если вся цепочка не просматривается, не рискую.
а сколько стоит то?
GribNik
07.03.2018
Не знаю. Карточка 1400. Экономии от неё нет, но избавляет от необходимости таскать полкило мелочи.
The best
07.03.2018
Зато наши чиновники знают, как развесить страшное лицо на щитах города...
Это хорошо отреставрировали наследницу миллиардов...
Дурдом два таких доходов явно не принёс.
IzStekla
07.03.2018
А нам зачем об этом знать, как у Виктора не проходит оплата в транспорте?
DismaL
07.03.2018
ибо сей экспиренс для него был очень необычным. Т.к. в основном он ездит на машине. Вот и решил поделиться с нищебродами.
IzStekla
07.03.2018
Банкоматы сбербанка на каждой остановке, пошёл да снял наличку.
Anselm
07.03.2018
IzStekla писал(а)
Банкоматы сбербанка на каждой остановке не работают
Убри*
07.03.2018
как-то раз пол-проспекта гагарина прошла по морозу по грудь в снегу, пока не нашла работающий сберовский банкомат, и тот в пятерочке, которую с дороги не заметишь. Как дура прям. В другой раз совсем впадлу было искать где наличку снять. Села внаглую так. Кондуктор подходит, я глаза как у кота из шрека делаю. Пуститя, говорю, проститя. Холодно, говорю, а так доехать хочется, что и переночевать негде. Она с отвращением отвернулась, ваще ни слова ни говоря, типа мол езжай, нищебродина. Так и доехала.
нЭнС
08.03.2018
сказали,теперь в любом магазе можно с карты снять наличку.
nisya
07.03.2018
> Т.к. в основном он ездит на машине
В таком случае логичнее пользоваться такси :)
PIBO
07.03.2018
А если нет интернета на терминале - с банковской карты сможет списаться денежка или нет? (с транспортной однозначно сможет)
может. транспортное приложение только на сберовской вроде есть. со всех других списывается просто с карты как в магазине за покупку
Это нормально. У нас страна условно работающих систем. То есть систему внедряют, она работает с ошибками, но вместо того чтобы их решать, или даже менять систему, у нас на все закрывают глаза. "И так сойдет" - девиз РФ
spag10
09.03.2018
Джон Гордон писал(а)
"И так сойдет" - девиз РФ

Логическое продолжение этого девиза - "Радуйтесь, что хотя бы так".
И логическое завершение - "А вы что, хотите, что здесь был майдан/солдаты НАТО?"
я тоже расплачивалась бесконтактной картой-на входе в метро у терминала приходилось ждать, пока терминал сообразит. Сначала пишет что-то ругательное и захлопывает турникет, через секунд 20, если удерживать карту, все же дает зеленый свет и благоволит войти. В общем проблема в приеме карт. Ситикард щелкает очень быстро.
drdorian
07.03.2018
Повторная оплата. Активировалась 10 минутная блокировка приема карты для оплаты проезда на турникетах. Допустимо не более трех проходов подряд по одной карте.


Не совсем понял - какая разница сколько билетов я куплю за раз? Хоть 3, хоть 53 - это мои деньги, как хочу так и трачу. Препятствия какие-то устраивают, себя прибыли лишают, меня прав. Непонятно.
неожиданная развязка в конце сюжета, все вело к тому, что автор приключений порекомендует пользоваться личным транспортом:)
никуя не работает понормальному у них оплата карточками, каждый раз на удачу пройдет или нет, то некорректная то в стоп листе, что за сервис..
правда улучшили срабатывание карточки, раньше по 10 раз под разным углом бедные кондукторы мучались , а счас как с транспортной поднесут и пик )) в стоп листе !
у меня уже несколько пластиковых карт ситикарда. уже попал пару раз с банковской, теперь на случай если не работает карта, у меня проездной есть)))
а тут недавно карту ситикард протягиваю, как раз пополнил ее, пишет валидатор: карта неисправна, обратитесь в офис ситикард. достал другую карту ситикард - она сработала, хотя я ее пополнял таким же способом.
оказалось, что при пополнении карты через сбербанк он-лайн в приложении мобильном произошел сбой и деньги не дошли и карту заблокировали.
в офисе мне так и не смогли объяснить причину сбоя... но карту реанимировали, она снова заработала.

вобщем, всё очень "удобно" и всё для людей
andrey72
08.03.2018
Почему бы не вернуться к старым -добрым талончикам на проезд и компостерам во всех видах транспорта, включая маршрутки?
Продавать по 5-50 штук на кассах в продуктовых магазинах и у водителя,но существенно дороже.
Вместо элитных кондукторских подразделений сформировать бригады контролеров- полисмен и два дружинника.
(5-7 бригад одновременно работающих по городу достаточно быстро приучат платить 100 %
Решением местных властей установить конские штрафы за проезд зайцем (1000 руб на первый раз, второй 3000
третий- лишение ))))
Вся выручка от продажи талончиков прозрачна- бюджет публикуется.
Льготники оформляют субсидию в органах соц защиты и наравне со всеми покупают талончики.
что за бред. тоже ездеете на авто и вобще не в курсе транспортных карт и пр.?
andrey72
08.03.2018
Джелли писал(а)
в курсе транспортных карт

как там на маршрутке с вашей транспортной картой? ништяк?
spag10
09.03.2018
Я недавно без проблем проехал на маршрутке с транспортной картой. Карта была в кармане, расплатился наличностью. Никакого неудобства нахождения в маршрутке с транспортной картой не ощутил. КТС-то работает!!
зажравшийся дядя, который ездит на авто, снизошёл до общественного транспорта. И как из дома можно выходить без налички, хотя бы 100 руб., он о чём думал?
Чиновники знают, это именно они хотели поднять стоимость проезда сначала до 35 рублей, что сделало бы проезд в НН самым дорогим в России, потом, видимо, поняли, что слегка перегнули и после недолгих споров остановились на цене 28 р.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем