--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Принят закон о штрафах за вовлечение детей в несанкционированные митинги

Размышляем
366
77
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
«Вовлечение несовершеннолетнего в участие в несанкционированных собрании, митинге, демонстрации, шествии или пикетировании, если это действие не содержит уголовно наказуемого деяния, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 30 тыс. до 50 тыс. рублей, или обязательные работы на срок до 100 часов, или административный арест на срок до 15 суток», — сказано в тексте закона.

В свою очередь, штрафы для должностных лиц составят от 50 тыс. до 100 тыс. рублей; для юридических лиц – от 250 тыс. до 500 тыс. рублей.

При этом повторное совершение указанного административного правонарушения повлечет повышенную административную ответственность и, в соответствии с КоАП, будет грозить наложением административного штрафа на граждан в размере от 150 тыс. до 300 тыс. рублей или обязательными работами на срок от 40 до 200 часов, или административным арестом на срок до 30 суток; на должностных лиц — от 200 тыс. до 600 тыс. рублей; на юридических лиц — от 500 тыс. до 1 млн рублей.

Инициатива «направлена на предупреждение участия несовершеннолетних в несанкционированных собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях, в том числе на недопущение причинения вреда их жизни, здоровью и развитию».

duma.gov.ru/news/29220/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop


Эдак Алешке никаких денег не хватит...
После вовлечение пенсионеров?..
Пенсионеры сами кого хошь вовлекут.Куда хошь..
Так запретят))
Ну вот, либерастам перекрыли кислород,уличный балаган,фонарь-детишки в прошлом,придется им переключиться на пенсионеров.
Надо всё запретить))
Так мы потихоньку к этому идем, следующая цель недалекого будущего, полный контроль интернета, по типу Китайского.

Нужно чуть чуть подождать, чтоб сложилось благоприятная для этого ситуация(пример один есть нехороший,- Франция), с начало стихийный порыв недовольных масс, потом появились официальные лидеры смуты, а начиналось все с правильных тем.
Пару митингов..обездоленных рабочих..и закон примут..рабочим..на митинги не ходить..иначе штрафс..
Так и сейчас организовать митинг не просто, найдется масса причин отказать.
Вся проблема в том что, все последние митинги не за рабочих, а ради самолюбования клоунов.
7x7
18.12.2018
А в разрешённые типа "Детский сад No 564 за Путина"?
Тебе,как ярому запутинцу,виднее.
7x7
18.12.2018
Таки я сам только имел это узнать.
kangaroo
18.12.2018
Вот правильно. Чем на несанкционированные путинги ходить - пусть лучше валежник собирают. Кстати, не отслеживал - все еще разрешают вам кружевные труселя носить, или таки запретили федеральным законом?
Big Muzzy
18.12.2018
Эх как им митинги поперёк горла энтим демократам ))) В следующем законе собачек запретят и ручных обезьянок, потом инвалидов и ростом выше 190 см )))
Osss
18.12.2018
Закон хороший, но исполнение будет хромать. Полисмены будут по первой родителей хватать, кто пришел с оптрыском.
У таких родителей вообще детей изымать надо,ибо дурням дети не нужны.
shian
18.12.2018
а в чем отличие от тех кто на санкционированные детей таскает?
В том,что там нет задержаний,а значит они не могут пострадать физически,как минимум.
shian
18.12.2018
ну эт еще бабка на двое сказала, а ну как теракт при таком большом скоплении народа, затопчут и всего делов. и санкционированность митинга тут ни как не решает. или волнения например начнутся? или на санкционированном они не могут начаться? а если всеж начнутся то полиция успокоит? а что мешает полиции успокоить на несанкционированных митингах? или она сама будет создавать волнения разгоняя его и ей не до защиты будет? в общем все слишком жибло для таких категоричных утверждений как у вас.
Он не ответит тебе на эти вопросы.. Он не думает своей головой - его мировоззрение формируют федеральные каналы. А там все хорошо и стабильно.
Если я со всеми здесь полемизировать начну,то у меня дома начнется разруха,как у тебя.
Osss
18.12.2018
Да уж ладно изымать. Я вот ребенка на санкционированный водил на 9 мая, его чуть не затоптали, ладно я мужик, на загривок кинул чадо и пошел дальше. Так что про безопасность это все от лукавого. Другое дело, что организаторов, кто ставку на молодняк делает с прицелом получить мясорубку и хайп, тех винтить. Но вышеозначенная мной проблема "держиморд" на местах будет актуальна, к гадалке не ходи.
Очкуют что на вилы скоро поднимут.
Дети то?А то как ж...
Дети быстро вырастают
Когда вырастут - поумнеют.
shian
18.12.2018
и гармонично встроятся в вертикаль власти, те кто не встроятся априори дурни
Почему же дурни?Найдут себя в других областях,а кто не найдет,тот будет стенать на различных форумах.
Найдут себя на заводе или другом предприятии с белой зарплатой.. А по выходу на пенсию - будут на дошираках сидеть, потому что пенсии на нормальную еду не будет хватать.
shian
18.12.2018
доширак кстати кучеряво, за эти бабосы можно купить более объемное количество еды
Вчера ходил по магазину и видел как раз пенсионера - который все самое дешевое себе в корзину набирал.. В том числе и макароны быстрого приготовления.. Мне стало его очень жаль..

Он всю жизнь наверняка работал на благо СССР потом на благо России на местном заводе.. а теперь концы с концами сводит.
shian
18.12.2018
мог бы рису килограм взять вместа ста грамов доширакак
Может он на рисе весь год сидел.. Решил порадовать себя..
Суть в том - что мне и жалко пенсионера и стыдно одновременно за наше государство..
Я таких много вижу..заслуженные учителя..ударники производств..некоторые бутылки по бачкам в темное время собирают((
Просто пройдитесь по всем магазинам..и всё станет понятно..
shian
18.12.2018
да успешным быть не всем суждено, а только меньшинству, на которое должно работать менее успешное большинство, согласен.
Где то не так?
shian
18.12.2018
яж говорю согласен
Osss
18.12.2018
в исковерканных вариациях трактовки учений Демокрита
Если "привыкнуть сидеть на бутылке" для тебя - это "поумнеют".. то определенно некоторые унаследуют стадное поведение от своих родителей.. но не все
А ты привык скакать на бутылке?Ну каждому - свое.
А я не скачу на бутылке. С меня взять нечего.
Это вы патриоты, вас стригут как баранов - а вы и рады.
Дык пошел бы вместо детишек то,помитинговал раз терять нечего.А то только по инетам стонать горазды.
Так без тебя разберусь чего мне делать.
Я тут над вами патриотами потешаюсь.. Очень забавно.. Как вам говна с лопаты отвешивают в виде нового закона - а вы и рады, только не понимаете что ваши же права и ограничивают.
По поводу конкретно этого закона мое мнение,что все правильно.Или ты обрадуешься,когда с незаконной акции твоего отпрыска в больничку отвезут с проломленной головой?Так что над собой потешайся,стонота неудовлетворенная жизнью.
А если твоего с проломленной головой привезут с законной акции - тебе легче будет?
Мой вменяемый и никуда не собирается.
лайк поставит не там где нужно и приедут за ним.
И расстреляют...Лечиться не пробовал?
Сними розовые очки.. Людей судят за репосты и лайки в соц.сетях.
Массово.И ссылают без права переписки за Полярный круг..нет,на урановые рудники!Мастер,ты штоль?Заколебался я с вашими перелогинами...
shian
18.12.2018
яб еще и за вовлечение в санкционированные ввел
vladmir
18.12.2018
Очередной репрессивный закон.

один за одним истерично колошматят
OCV
18.12.2018
То есть их больше беспокоят митинги, а не вовлечение несовершеннолетних в т.н. ауе? Сразу видна забота власти о подрастающем поколении.
20 Ноября 2017 8:42
В Госдуму внесли законопроект о запрете пропаганды АУЕ

В Госдуму внесен законопроект, запрещающий пропаганду криминальной субкультуры в интернете и СМИ. Об этом пишет ТАСС.

<<Запрещается в средствах массовой информации, а также в информационно-телекоммуникационных сетях пропаганда криминальной субкультуры, которая выражается в распространении информации о социокультурных ценностях преступного мира, направленной на формирование привлекательности криминального образа поведения>>, следует из текста законопроекта, имеющегося в распоряжении ТАСС.

www.znak.com/2017-11-20/v_gosdumu_vnesli_zakonoproekt_o_zaprete_propagandy_aue
OCV
18.12.2018
Ага, и устраивают на 1 канале конкурс блатной песни, где мадам Апина исполняет на всю страну:-"Хоп мусорок..."
Сколько раз было говорено: не смотрите вы зомбо-ящик и Первый канал!Как горох об стену...
смотрел и буду смотреть
только на Первом можно услышать правду
Матку?
А за вовлечение в санкционированные митинги и за привлечение к вбросам на выборах?
За второе,полагаю,тож какое то наказание есть,по поводу первого - не знаю.
а что должны делать несовершеннолетние дети на митинге?
Ну видимо кричать "Долой!",хотя сами не понимают - кого именно и за что долой..Но дядя Алеша говорит,что так надо,значит так надо.
Геннадий Букин писал(а)
Ну видимо кричать "Долой!",хотя сами не понимают - кого именно и за что долой..Но дядя Алеша говорит,что так надо,значит так надо. ...

Геннадий Букин писал(а)
Ну видимо кричать "Долой!",хотя сами не понимают - кого именно и за что долой..Но дядя Алеша говорит,что так надо,значит так надо. ...

ну так про то и речь - на массовых митингах несовершеннолетним делать нечего, а тем, кто их привел туда нужно положить такой штраф, чтобы не отвлекали их от учебы и развития своего мозга.
Musician
18.12.2018
Единой России конец.
Они детей таскают на кучу мероприятий.
И спорим, что далеко не все мероприятия надлежащим образом оформлены...
Не знаю кому конец,но лично моего ребенка никуда никто не таскал.Вашего таскали?
Musician
19.12.2018
мало ли детей на мероприятиях без наших с вами?
считаю, более, чем достаточно!
Когда уже КУ два раза делать? И каждому чиновнику малиновые штаны!
Полагаю,что штаны они одели ровно в те времена,когда организовался сам институт государства.А уж кому и сколько раз делать КУ - тут решайте сами.
Как это сами? У нас есть кому за нас решать! Да вы батенька контра.
Нет,вам могут настойчиво посоветовать,а уж решать вам.Можете и не делать никакого КУ никому,но тогда уж пеняйте на себя,можете делать КУ,но при этом держа фигу в кармане,можете делать КУ совершенно искренне - демократия же!
Демо что? Демо Где? Независимость судов, разделение властей, свободные, честные выборы...
Ну вот все здесь вроде взрослые люди,а в сказки верите как дети малые.
Это да :). Верим в доброго, светлого Путина, в суверенную демократию, в беспрецедентный рост зарплат... Зае уже эти сказочники.
Old voron
18.12.2018
Воспитатель Алеша, походу опять присядет :)
jsn
18.12.2018
Предлагаю продлить несовершеннолетие до 50 лет. Ну и заодно уволить всех депутатов и служащих до этого возраста.
vladmir
19.12.2018
И ещё о детях и депутатах www.youtube.com/watch?v=cvIPplt73r4
Бешенный принтер, когда он сдохнет уже
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов