--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Признаки того, что современные женщины обленились)

Размышляем
2390
119
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Юзер.ша
27 мая в 11:08
Что ни статья подобная мне попадается, так все претензии к женщинам почему-то) Мужчины-то у нас трудяжки трудолюбивые, пашут 24/7 на благо семьи. Ну ладно, ближе к теме)

Итак, женщин ткнули носом в репетиторов. Типа, вот лень маме позаниматься с ребенком, она и нанимает репетиторов. А могла бы сама, своим личным временем и мозгами вложиться. Нууу, скажем так, в программу начальной школы временем и мозгами большинство, может, еще и вложится. А вот в какую-нибудь физику или химию. Или алгебру. Незнай-незнааай.

Готовая еда. А если это банальная нехватка времени и экономия здоровья? Ну и давайте уж честно, часто вы заказываете готовую еду? Прям только на ней одной живете, да?) Чисто из лени, небось)

Глажка белья. Вот тут мне даже мама говорит, что мы сейчас все лентяйки. Полно народа не гладит постельное, например. Я запросто могу стянуть с сушилки футболку и, если меня устраивает, как она выглядит, надену неглаженую. Чистая - и хорошо) Я уже промолчу про людей с сушильными машинами, там и проблемы-то такой нет. И почему сразу лень?) Может, банальная экономия сил и времени?

Вы тоже считаете, что современные женщины обленились? В чем?
Andrzej Duda
27 мая в 11:09
если ребенку нужен репетитор - он слабоумный
Юзер.ша
27 мая в 11:11
или наоборот)
Яхонтовый
27 мая в 11:24
А может спецом так учат, чтоб понадобился репетитор?
Andrzej Duda
27 мая в 11:33
теория у меня есть про естественный отбор, который заменяют на искусственный

jedem das seine
Melissa
27 мая в 22:04
+100 все хотят свой кусочек с маслом: ты не учишь - кто-то заработает; кто-то не учит - ты заработаешь.
Государство экономит на выплатах, виноватые (родители, вот уроды, не смогли сами объяснить, заработать деньги на репетитора или ...) всегда есть. Все довольны, кроме детей, которые дважды должны учиться (в школе и у репетитора), родители, которые должны платить, а значит больше работать и меньше общаться с детьми, адекватные и профессиональные учителя, которые становятся заложниками всей этой вакханалии...
tchainka
27 мая в 13:24
Уж очень много в процессе умышленного разрушения системы образования развелось хреновых учителей.
no war
27 мая в 13:29
Кто ж это так хулиганит, неужто дорогой Владимир Владимирович?
tchainka
27 мая в 14:10
Я уже поняла, что вы без упоминания дорогого Владимира Владимировича ни темы прожить не можете, но вообще-то этот тренд в ранние 90-е начался. Которых вы, возможно, не помните.
no war
27 мая в 16:23
А что ж он никак не закончится? У Владимира Владимировича поди других забот навалом? Не до образования дорогих расеян?
tchainka
27 мая в 17:24
Я ничего не буду объяснять человеку, который коверкает слова таким убогим образом.
no war
27 мая в 18:10
Даже если б я не коверкал, вы б всё равно не стали объяснять, потому что не смогли бы
tchainka
27 мая в 22:05
Вы, главное, верьте :)
no war
27 мая в 22:18
Попробуйте опровергнуть) вангую что сольётесь
tchainka
27 мая в 22:20
Я ничего не буду пробовать, а вы думайте по этому поводу что хотите :)
no war
27 мая в 22:50
Я ж говорил)
Жиль Де Рэ
28 мая в 09:34
зачем вы вообще общаетесь с этим дурачком?
tchainka
28 мая в 14:50
Прикольно смотреть, как его корежит.
mysuccess
27 мая в 21:29
вот не поспоришь....
16ninelll
27 мая в 11:44
Лень естественное состояние, не имеющего гендерного противоречия.
Юзер.ша
27 мая в 12:59
И двигатель прогресса)
Pingvin
27 мая в 11:52
Как то так, да...
Юзер.ша
27 мая в 12:59
))
СМУ-2
27 мая в 11:59
Ты современная женщина?
Про глажку и готовую еду это не лень, а оптимизация. Я тоже очень мало что глажу и еду готовлю сразу на несколько дней чтобы не париться лишний раз. Тут от целей ещё зависит. Знаю тётку, которая пашет на трех работах, но там, видать: "цель вижу, в себя верю!" :-)
Яхонтовый
27 мая в 12:37
Ну трусики-то гладишь? Говорят что нижнее белье все-ж надо гладить, типа стирка не так хорошо дезинфицирует как утюг.
Юзер.ша
27 мая в 13:01
А от чего его, простите, дезинфицировать-то? Да еще и утюгом?)) Что там за набор инфекций на этих трусах?)) С этим к врачу тогда, а не к стиралке
Яхонтовый
27 мая в 13:08
Медикам виднее, что нужно дезинфицировать. Вроде про глажку детских пеленок еще там писали.
no war
27 мая в 13:13
Три стадии забывчивости:
- Достал, поссал, забыл стряхнуть
- Достал, стряхнул, забыл поссать
- Поссал, стряхнул, забыл достать

Яхунтовый видимо на третьей
tchainka
27 мая в 13:25
Юзер.ша писал(а)
А от чего его, простите, дезинфицировать-то?

Если в семье принято обмениваться друг с другом в том числе и бельем, то вполне может найтись от чего.
Colombine
28 мая в 07:47
В семье принято обмениваться бельем?!!!
это что ж за семья такая? пациенты психиатрического отделения?)))
tchainka
28 мая в 14:50
Не знаю, спросите Яхонтового :) Я себе такого представить не могу, а он, судя по всему, да :)
Colombine
29 мая в 07:45
Он затейник, это точно)))
X-master
27 мая в 14:47
Юзер.ша писал(а)
А от чего его, простите, дезинфицировать-то?

www.youtube.com/watch?v=msAm3zCzjQg
Мои трусы кроме меня никто не носит. Какая ещё дезинфекция? :-D
Антон 83
27 мая в 15:38
может вы чего не знаете?)
Со мной только два кота живут, а они ходят без трусов, так что в своих трусах я уверена :-)
Master of puppets
27 мая в 16:43
Мало ли что? А вдруг mandawoshka заведутся?
Яхонтовый
27 мая в 17:25
Доктор Малышева сказала, что для женщин это более важная тема, чем для мужчин, ведь у женщин вагина близко расположена к анусу. :-D
Перепутаешь спросонья, оденешь задом наперед - и все. Она ссылалась на советский опыт кипячения белья, после которого все бактерии погибали.
(Шучу, если чо :-D )
Джелли
27 мая в 18:46
Такие трусы только при 30 градусах или руками стирать. При кипячении там все ниточки лопнут.
носили бы хлопчатобумажные трусы и никаких циститов бы не было)
Джелли
27 мая в 16:57
а где на этом фото трусики?
Яхонтовый
27 мая в 17:27
Есть они там, просто спереди ткани больше, чем сзади.
Джелли
27 мая в 18:42
а на этом фото юбку потеряли
Юзер.ша
27 мая в 13:00

Кошкина радость
писал(а)
Про глажку и готовую еду это не лень, а оптимизация


Да и многое другое тоже. Те же доставки продуктов, из-за которых нас тоже лентяйками обзывают)
lionchik
27 мая в 13:39
Так это не женщина лентяйка, а мужики не в состоянии сумки с продуктами принести.
Джелли
27 мая в 16:59
Доставка продуктов облегчает жизнь и экономит время, как-то глупо не пользоваться ей.
Юзер.ша
27 мая в 17:18
Согласна
sanyasin
27 мая в 12:47
Ну женщины разные. И потребности разные. Крестьянки тоже не гладили постельное бельё. Потому что его просто не было. Ну и сходятся люди по принципу "не вижу твоих недостатков а ты не замечай моих"
Юзер.ша
27 мая в 13:02

sanyasin
писал(а)
Ну и сходятся люди по принципу "не вижу твоих недостатков а ты не замечай моих"


Отличный принцип, на мой взгляд. Главное, чтобы работал в обе стороны
kemy
27 мая в 13:02
тыкают то мужчины,которых вынуждают женщины оплачивать эту свою лень,но при этом мозговынос о неучастии мужиков в домашних делах остается
Lissonka
27 мая в 13:03
+4
По-моему иногда не грех облегчить себе жизнь.
Конечно, на постоянной основе отказываться от приготовления еды дома
я бы не стала, все-таки общепит - зло, моё ИМХО, конечно.
Но если у кого насчет этого руки не из того места растут - лучше уж заказать
готовую еду.
Я вот и шить, в принципе, умею, и машинка есть, но не всегда бывает
настроение заниматься этим, поэтому нередко джинсы подшить или
молнию поменять - проще и легче отнести в ателье, чем самой корячиться.
И потом все в разном темпе живут. Кто-то тяп-ляп, кое-как и готово,
а кто-то любит с толком с расстановкой, в удовольствие чем-то заняться.
Не думаю, что есть такие многорукие шивы, у которых все на ура получается,
вот что не получается на ура - то и можно переложить на других, если есть
такие желания и возможности.
Педагогические таланты, кстати, тоже далеко не у всех есть, так что ничего
плохого в репетиторах не вижу.
Юзер.ша
27 мая в 13:59

Lissonka
писал(а)
По-моему иногда не грех облегчить себе жизнь.


Да и не иногда. Есть возможности, почему бы ими не пользоваться. Про готовую еду соглашусь, но мне все же кажется, это такой вариант-выход у многих. Не думаю, что прям постоянно питаются готовой. Даже если из ресторанов заказыать, у меня есть такая знакомая, одно время пробовали. Надоедает. И говорит, что все равно на доставке заведения экономят. Проще уже человека нанять, который готовить будет, раз все такие занятые)
_Tato4Ka
27 мая в 14:13
На готовой еде с доставкой из ресторанов далеко не уедешь. Где деньги, Зин?
Юзер.ша
27 мая в 14:54
И деньги, и качество, говорят, так себе
Юзер.ша писал(а)
Что ни статья подобная мне попадается, так все претензии к женщинам почему-то)

Вот сейчас для интереса набрала "современные мужчины обленились", статей про это тоже не мало :-)
Юзер.ша
27 мая в 13:59
Да если погуглить, найдется, конечно. Я про то, что мне самопроизвольно выдается)
tchainka
27 мая в 13:20
Юзер.ша писал(а)
Вы тоже считаете, что современные женщины обленились?

Не знаю как женщины вообще, я лично точно обленилась. Потому что надо редактировать книгу, а я тут форум читаю.
А так-то человек, которого раздражает (например) неглаженое белье, может вместо претензий пойти и каким-то способом сделать его глаженым.
Юзер.ша
27 мая в 14:00

tchainka
писал(а)
А так-то человек, которого раздражает (например) неглаженое белье, может вместо претензий пойти и каким-то способом сделать его глаженым.


Тоже верно. Тебе надо глаженое - иди погладь)
_Tato4Ka
27 мая в 13:23
Если раньше условия труда были приемлемые, где то в три часа уже свободен, то сейчас работа по 12-14 часов это норма. Откуда силы потом взять? Ведь не каждый возьмёт жену на полное содержание, так и будет работать как папа Карло
tchainka
27 мая в 13:26
_Tato4Ka писал(а)
Если раньше условия труда были приемлемые, где то в три часа уже свободен

А когда так было?
Да и сейчас есть, у кого неполный рабочий день, например. А работа по 12 часов, это же не 5-дневка, а сменами. Ну по крайней мере так должно быть по ТК.
tchainka
27 мая в 14:12
Именно так. Это не есть атрибут какого-то прошедшего золотого века.
_Tato4Ka
27 мая в 13:34
Ну если к примеру лаборатория с 6 утра работает, то в три уже все анализы готовы
tchainka
27 мая в 14:11
Так это и в наше время, если в 6 утра начать, то в 15 свободен. Или сменно. Продолжительность рабочей недели по ТК тыщу лет не менялась :)
_Tato4Ka
27 мая в 14:18
Да есть и сейчас работа по 4 часа. Дело не в том
Просто многие на двух, трёх работах одновременно
Естественно, что белье при таком раскладе никто гладить не будет
Кто то очень поздно приходит домой, жалуется что не может в магазин попасть. Вот для них я считаю и есть доставка продуктов, это спасает
Репетитор возможен в последних классах перед сдачей экзаменов, по крайней мере мы так делали. Ну один раз потратиться. Это не все 11 классов школы, хотя многие родители из нашего класса, начиная с первого класса уже по всем предметам нанимали репетитора. Ну что сказать... Деньги лишние карман прожгли видимо. ...
tchainka
27 мая в 14:38
Вот сейчас по крайней мере есть доставка. А раньше надо было после той работы бежать за продуктами в пять разных магазинов и везде в очереди стоять :)
А вот с репетиторами на весь срок и по пять кружков на одного ребенка это, конечно, перебор.
_Tato4Ka
27 мая в 14:45
В кружки мы тоже водили. Но это потому что возможность была. И не в пять, а допустим в три. Нормально вполне. Все так жили, и на работе поймут, потому что у самих так же. А сейчас всё изменилось : руководство как правило на среднестатистической работе в положение не войдёт, выкручивайся сам
tchainka
27 мая в 15:53
Сейчас плохо то, что садики рано закрываются. А по кружкам в мое время дети вообще ходили самостоятельно.
_Tato4Ka
27 мая в 17:29
И насколько рано сейчас закрываются садики?
tchainka
27 мая в 17:39
Кто-то из знакомых жаловался, что часов в шесть.
_Tato4Ka
27 мая в 17:44
Так и раньше так же. Помню, был момент, я задержалась и пришла где то в 6 часов, в садике оставалась только наша воспитатель из за меня и охранник. Очень неловко было
tchainka
27 мая в 18:05
За мной родители, бывало, и в семь приходили :)
Томка
27 мая в 18:00
Шесть это поздно. Детей желательно забрать до 17:30. Если садик до 18:00 работает, это не значит, что ребёнка в 17:50 можно спокойно забрать))
tchainka
27 мая в 18:05
И как быть людям, которые сами тоже до шести работают :)
Томка
27 мая в 19:41
А хз. Видимо, каждый как-то выкручивается, как может. Помощников привлекает, если есть, няням платит. У нас нет помощников, но с начальством повезло, смогла договориться. Не работаю от звонка до звонка, но я сижу с работой и вечером, и в выходные, если надо. Главное, чтобы "поезд" ехал. Официально у меня, рабочий день в 17:15 заканчивается, ехать вечером по пробкам больше часа. Никак ты ребёнка вовремя не заберешь.
Что удивительно, всё забирают в 17:00 -17:30. Когда я первого ребёнка в двухлетнем возрасте в садик отдала, я её последней забирала в 15:30-16:00. Видимо, всё мамы в группе сидели в декретах))
tchainka
27 мая в 22:06
Может, кстати, и сидели многие. Ребенок в садик уже пошел, мама из декрета еще не вышла. В принципе нормально, нужен же период привыкания.
Ksenonia
29 мая в 20:03
Знакомая сказала, договаривалась с начальником о работе до 17, потеряла в зарплате и 3 дня отпуска...
tchainka
30 мая в 17:54
А потом приходят свалившиеся с луны идеалисты и заводят песню - рожайте, рожайте. Ага, побежали.
Ksenonia
29 мая в 20:02
У нас официально до 19, но на первом собрании воспитатель сказала, что в 18 уже никого нет, с намеком, чтобы детей до 18 забирали.
Ходили одно время в частный, там до 20.
tchainka
30 мая в 17:53
Ну хоть в частном.
Юзер.ша
27 мая в 14:02
Да и не каждая жена на содержание это пойдет
_Tato4Ka
27 мая в 14:11
Вот именно, очень надо
kemy
28 мая в 08:46
откуда эти легенды - может у меня за последние лет 20 все фирмы нормальные, но никакой потребности работать по 12 часов, если это не закреплено графиком не было
ну по желанию иногда - и то сегодня переработал, завтра забил до 12
все встают и уходят
можно хоть один пример когда ежедневно надо по 12 часов пахать
_Tato4Ka
28 мая в 13:59
Ну как бы каждый волен не пахать, тогда нет денег. Сиди дома - пожалуйста!
Так и с ребенком: ты сидишь одна дома с ребенком - тебе денег не дадут за то что ты при этом не работаешь. А помочь тебе некому, если родителей нет. И мужа тоже нет. Сиди, подыхай с голодухи
kemy
29 мая в 06:40
это типа так все?
вы же даете это так нормативную модель,а не исключение
_Tato4Ka
29 мая в 09:48
А как вы представляете жить на что-то, не работая ?это только в гроб лечь
kemy
29 мая в 10:28
_Tato4Ka писал(а)
то сейчас работа по 12-14 часов это норма


я задал вопрос не о том что вообще не работать
а откуда этот бред?
_Tato4Ka
29 мая в 10:38
Ну, грубо, человек без образования, посмотрите вакансии, найдете только такое. Недавно интересовались. И да, есть дворники тыща рублей смена до первого запоя, ага))) понятно что на такие деньги никто не пойдёт работать
А что Вы знаете про наших женщин, про их уровень интеллекта, про их образование? Да ничего Вы не знаете. Это я про возраст от 20 лет до 25 лет, с репродуктивной функцией, остальные вообще никому не интересны.
_Tato4Ka
29 мая в 10:40
Без образования сборщик заказов в сбермаркете 14 часов смена, иди посмотри, и люди приходят работать
kemy
29 мая в 11:08
смена каждый день? ее не даст никто
в тех же самокатах и перекрестке - точно знаю - никто не даст перерабатывать
все работодатели стараются убираться в базовые часы по закону

и повторю - я работал во многих конторах и работу базового персонала представляю и так же представляю их крики в 90% на ровном месте
_Tato4Ka
29 мая в 11:36
За что купила за то и продаю
Я ходила на собеседование, самолично. Сказали 12 часов смена, с 8 до 21(!!!), но придется остаться до 22х часов. Пипец
Хотела тупо подработку, развеяться от основной работы. Ага, развеялась)))
BESiK
27 мая в 14:00
НУ надо искать компромисы как бы ))))
Вивлин
27 мая в 14:05
Юзер.ша писал(а)
вот лень маме позаниматься с ребенком

Мне не лень, у меня денег на репетиторов нет. Но приходится выбирать - либо уроки либо глажка белья)
Юзер.ша
27 мая в 14:52

Вивлин
писал(а)
Но приходится выбирать - либо уроки либо глажка белья)


Вот да. Этот момент в обвинениях в лени как-то не учтен)
_Tato4Ka
27 мая в 14:23
Я бы сказала так: а почему мужчины перекладывают это на женщину? Если заниматься с ребенком уроками- то это дело общее. Другой вопрос что речь идёт о домохозяйках, которые не работают
А так вообще ни о чём
Придумали ещё! Ну сам влезет в эту тему, сам быстрей сбежишь и будешь как ужаленный искать репетитора судорожно
Пусть мужчины скажут: я сделаю все сам и съэкономлю кучу денег!))))
А мы на него посмотрим хе-хе )
kemy
28 мая в 08:51
я бы так сказал - сначала женщина подбирает инвалила, потом его пестует, а потом жалуется на жизнь
ну и опять же - женщины существа чрезвычайно неорганизованные и замороченные и на домашние дела расходуют в 2-3 раза больше времени, чем того требуется
к примеру - я знаю, что пыль вытирать гемор - так епт! я не развожу тогда 100500 вазочек и фигней везде стоящих и лежащих и прочих пылесборников
я так же не понимаю зачем пылесосить, а потом мыть
и много что еще, и особенно в готовке
так что не надо ляля
Яхонтовый
28 мая в 09:34
kemy писал(а)
пыль вытирать гемор - так епт! я не развожу тогда 100500 вазочек и фигней везде стоящих и лежащих и прочих пылесборников

И не говори. Жил с одной, так напокупала всяких статуэток и фигурок - сгреб в коробку и увез потом в гараж. Потом с другой жил, так развесила колокольчиков и фоторамок - теперь не знаю что с этой дребеденью делать.
Одной нужен стол круглый, другой овальный, одна соковыжималку хотела, которая теперь без дела стоит, другая утятницу, куча каких-то сковородок, хотя мне одной хватает...
_Tato4Ka
28 мая в 14:02
Я вообще пылесосом не пользуюсь, это самая бесполезная вещь . Есть ведро с водой и тряпка. Вот и мой!
_Tato4Ka
27 мая в 14:26
Мне вот по саду надо бы огород вскопать, посадить, покрасить всё. А на деле не делается ничего. Наверное я лентяйка. А возможно что кроме основной работы ещё имеется две подработки. И когда я прихожу домой, то падаю. Какое тут блин красить, шкурить... А всё потому, что одной работы не хватает чтобы прокормить семью
Юзер.ша
27 мая в 14:52

_Tato4Ka
писал(а)
И когда я прихожу домой, то падаю. Какое тут блин красить, шкурить... А всё потому, что одной работы не хватает чтобы прокормить семью


Именно. Только кто ж это рассматривает... лентяйки и все
Esyda
27 мая в 14:38
А мужики, ***** не обленились..
AkwaVi
27 мая в 14:53
Ну что вы, мужчины пашут и зарабатывают миллионы
Своя Жизнь
27 мая в 15:45
AkwaVi писал(а)
мужчины пашут ...

Лошадью?
AkwaVi
27 мая в 15:54
Конём
Ага бабы с кобылами обленились, а мужики с конями все пашут, упахались)
Томка
27 мая в 17:08
Я как белка в колесе. Да, сейчас полно гаджетов для дома. Да, ребёнок у меня весь год занимался с репетитором по английскому языку. С остальным я пока в состоянии помочь.
Но жизнь сейчас сильно поменялась. Раньше жизнь была помедленнее, не с таким агрессивным информационным полем.
Раньше наши родители вообще башку школьными проблемами не забивали, ходили на собрания раз в четверть и всё.
Мне только за сегодняшний день в трёх чатах сообщения пришли, в которых какие-то очередные требования. И так каждый день. Что касается физических усилий, то жизнь действительно стала проще. Но мозг кипит ежедневно. И это тоже выматывает.
И на всё тебя не хватает. Иногда репетитор гораздо эффективнее. Всё зависит от цели.
Юзер.ша
27 мая в 17:21

Томка
писал(а)
Но мозг кипит ежедневно. И это тоже выматывает.
И на всё тебя не хватает. Иногда репетитор гораздо эффективнее. Всё зависит от цели.


Это вечный спор, как говорится. От умчтвенной активности порой еще больше устаешь, чем от физической. Но те, кто вагоны разгружает (условно) с этим не согласятся. Да, раньше и в проруби стирали, и в поле рожали, и робот-пылесосов не было. Но не было и того, о чем вы так верно написали. И не было такой кучи ответственности на родителях. Народили десятерый, пятеро померло, ну что ж судьба такая. И никто родителей в этом не винил (утрирую)
_Tato4Ka
27 мая в 17:32
Да, родительские чаты - это зло
Не зря теперь у меня Вайбер не установлен, достало в своё время. Это ужасно
kemy
28 мая в 08:54
не время поменялось, а отношение людей
в детстве со мной уроками не занимались - просто проверка была
чаты? в топку! сразу сказал в свое время - я в ваших чатах сидеть не собираюсь, читать тем более
Томка
28 мая в 09:02
Чисто мужской подход)) Когда старшая в школу пошла, в чат выложили инфу про продленку, что мест на всех не хватит. Через 15-20 минут мест не было. А это рабочее время. Мне досталось местечко до 15:00, до 17:30 уже разобрали, и это при том, что я быстро реагирую.
Такая же ситуация была с путевками в летний пришкольный лагерь. И много чего ещё, что-то принести на следующий день, парадная форма и т.д.
С уроками поменялось многое. Задания в начальной школе рассчитаны на то, что ребёнок разбирает их вместе с родителями. Первые два года точно. Потом моя сама справлялась. Я уже давно с домашкой не помогаю. Только с английским пришлось помощь нанять.
kemy
28 мая в 09:15
чаты не являются официальным каналом связи между школой и родителями
есть дневник
есть собрания
путевки в лагеря - у нас это обсуждалось заранее на собраниях
продленка была пофиг - ходил с первого класса сам из школы
парадная форма, чего то нести - и это через чат? так может училка не на своем месте, что у нее идеи возникают вне учебного процесса? у нее вообще контакт с родителями кроме обсуждения итогов четверти не должно быть по сути
опять же - по занятиям - вот что может ребенок сделать поделку или решить задачи - то и может! тоже на втором же собрании ответил за наезд - я свое отучился и отклеился, у нас учатся дети, а не конкурсы умелые родители

в целом как и сказал выше - поменялось отношение родителей, которые с чадами носятся
с тем же английским - да, мы отказались от репетиторства у училки и она нас загонобила до тройки - но было не критично, сейчас сам по потребности до В2 себя дотянул
Томка
28 мая в 09:17
У нас являются. Другой связи с учителем и школой нет. Точка. И можно сколько угодно выделываться))
kemy
28 мая в 09:20
те прямо на сайте школы написано - каждый родитель обязан завести себя аккаунт в телеге и не дай бог вам там не отвечать?
в уставе закреплено? школа не может противоречить общим положениям - даже сугубо частная
дневник - да, обязателен
остальное - личный выпендреж учителей и активистов класса - и зачем мне вообще связь со школой и учителем? если бы ребенок школу взорвал - меня бы нашли, а учитель мне не нужен - будет собрание. не записал задание - так друзьям звони или ходи без него
когда ходил на собрания - нас если трое мужиков разом набиралось - женщины уже смеялись - о! сегодня будет быстрое собрание ибо мы все пустые бредни затыкали и все время сворачивали к конкретике. итогом собрания больше часа с нами не шли. а без нас и 2,5 могли из пустого в порожнее по тем же поводам переливать
Томка
28 мая в 10:58
Да не вопрос. Я ж говорю, это ваш выбор. Не читайте, не смотрите и т.д. Можно одеялком ещё прикрыться))
У нас в этом учебном году собрания не было ни разу. Всё в чате. Организатору это удобно. И я их понимаю. Проще закинуть инфу в чат. Я сама на работе веду такие же чаты, мне надо организовать 700 человек, я не буду делать индивидуальную рассылку каждому. Это понятно.
Можно игнорировать, никто за тобой бегать не будет. Тогда твой ребёнок в какой-то момент окажется вне информационного поля, что-то не принесёт, что-то не наденет, куда-то не придёт. Я человек ответственный, это у меня в генах, поэтому я не могу самоустраниться.
Кроме того, у меня старшая ходит на танцы, там тоже информационный чат.
Младший на футбол. Информацию, которую скидывают постоянно организаторы, на собрании не расскажешь. Это людей еженедельно надо собирать. Вот на собрания точно никто ходить не будет.
Садик - тоже чат.
Вам связь не нужна. Ну и ладненько.
Саламан
27 мая в 22:36
Конечно обленились.
Если сравнивать мою тещю и жену то этот как небо и земля в плане производства домашних дел.
старшее поколение имеет полное право считать своих дочерей лентяйками.
С другой стороны нужно ли так сильно напрягаться кругом есть предложение по готовым продуктам?
А если смотреть еще дальше, то куда это прикатится? Если со всеми этими садиками, репетиторами, аниматорами, домашними докторами и удаленными работами... женщина без проблем воспитает ребенка одна, а то и двух, то зачем ей муж? А мужчине зачем ленивая жена, если за те же деньги он получит домашние блага и без жены.
А обществу потребления зачем нужна семья? Семья живет в одной квартире, пользуется одной стиралкой и одной машиной. А если живут по одиночки, то считай все удваивается, потребление растет!..
Вопросов больше чем ответов, но если все же по существу, то да обленились.
Юзер.ша
29 мая в 09:56

Саламан
писал(а)
то зачем ей муж?


В том и дело, что муж уже нужен не для выживания, и даже не особенно тдля воспитания детей. А мужчины кроме этого до сих пор не могут ничего предложить
Lotu
29 мая в 11:29
про репетиторов - не считаю что это маме лень позаниматься, мама может и не знать как объяснить что-то, например если ребенок получает музыкальное образование, а у мамы его нет, как она научит его сольфеджио?
Готовая еда иногда очень спасает, я стараюсь готовить сама, но иногда времени не хватает - и поверьте, уж точно не из-за лени :)
Я уже давно не глажу, если правильно сушить белье, то оно так не мнется, считаю бесполезной тратой времени - дети постоянно пачкаются, стираю раз в два дня, если это все и гладить еще, то только глажкой и будешь заниматься целыми днями.
Я считаю, это все-таки не лень, а экономия времени и сил для вложения их во что-то более важное и нужное - совместное время с детьми например. И здоровье свое надо беречь, упахиваться нельзя, у меня вот мамы уже 8 лет нету, и спроси меня сейчас что бы я хотела глаженое белье и домашнюю еду круглосуточно или живую и здоровую маму - ответ очевиден, ерунда все эти глажки и готовки..
Юзер.ша
29 мая в 12:18

Lotu
писал(а)
мама может и не знать как объяснить что-то, например если ребенок получает музыкальное образование, а у мамы его нет, как она научит его сольфеджио?


Да даже и обычные предметы. Мама может и знать. Но знать и научить - это ж разные вещи. Педагогов именно учить же учат. Ну и иные дети гораздо лучше занимаются с посторонним человеком, чем с родной матерью, проверено)
Юзер.ша
29 мая в 12:19

Lotu
писал(а)
Я считаю, это все-таки не лень, а экономия времени и сил для вложения их во что-то более важное и нужное - совместное время с детьми например. И здоровье свое надо беречь, упахиваться нельзя, у меня вот мамы уже 8 лет нету, и спроси меня сейчас что бы я хотела глаженое белье и домашнюю еду круглосуточно или живую и здоровую маму - ответ очевиден, ерунда все эти глажки и готовки..


Полностью с вами согласна
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов