--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Про бумагу для принтеров, моя личная история.

Размышляем
1382
70
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
antidot
25.03.2022
Про бумагу для принтеров, моя личная история.
Только что знакомый в мессенджере пожаловался на какие-то нововведения насчет печатной бумаги.
Вспомнил историю года эдак 1996.
В институте препод мне в рожу бросил расчетку, потому что я ее написал на испечатанной бумаге. Он говорит - Константин, почему вы принесли мне отчет на грязных листах ? А я ему говорю - Анатолий Иванович, а вы с этой стороны читайте, а с той не читайте. Он взял, и в рожу мне его кинул. Хотя, реально, у листа есть титульная сторона а есть обратная, и двусторонние отчеты нигде не практикуются. Вот чей ему не по*** было-то ?
А почему я так сделал ? А я везде экономлю, одежду до дыр занашиваю, смартфон вон вообще не ворочается, но одно приложение, закрыв все остальные вполне можно запустить, а звонки как работали так и работают - зачем менять годную вещь?
Говорят, что Грета Тумберг за экологию. Я ! Я - вот кто реально за экологию, порядок и здравый смысл !!!
Ну писал на чистой стороне испечатанного листа, и чего тут такого ? Я бы законодательно это закрепил, что все студенческие работы пишутся на чистой стороне черновика. Им куда потом, в Алмазный фонд чтоли ?
Всеже я, в чем-то - великий человек, хотя и имел великие страдания )
Люди, у листа две стороны !
7x7
25.03.2022
antidot писал(а)
Люди, у листа две стороны !

А у палки 2 конца.
///А у тебя один.
А у шамана три руки
25.03.2022
А чё, с бумагой ещё не наладилось что ли?
antidot
25.03.2022
:TH писал(а)
А чё, с бумагой ещё не наладилось что ли?

Мне без разницы что будет с бумагой, лично я считаю, что всякие помои типа квитанций и накладных надо печатать на черновиках, ровно как и никому кроме препода ненужные студенческие работы.
Вы просто поймите простую вещь, что вы вот сейчас говорите, что бумаги нет и она дорогая. Однако, всю ту бумагу, что вы извели, ну условно, грубо и все такое - 30% от нее можно использовать второй раз. Так вы просто будете миллионеры по бумаге. Не надо вам ничего покупать !!!
25.03.2022
Зачем вообще что-то печатать, все в онлайн. Пока компьютеры в стране есть.
antidot
25.03.2022
:TH писал(а)
Зачем вообще что-то печатать, все в онлайн

Вообще-то мы в свое время курсовики писали, а не печатали.
Я выпустился из Политеха в 1999 году.
25.03.2022
Вот, после компов на писанину перейдут, мелкую моторику будут развивать, это на мозги хорошо влияет. Глядишь, опять Перестройка начнется.
antidot
26.03.2022
:TH писал(а)
Вот, после компов на писанину перейдут, мелкую моторику будут развивать, это на мозги хорошо влияет

Через пару выпусков после нас у всех студентов появилась компьютерная и множительная техника и все стали курсовые и чертежи друг у друга "копи-пастить". Завкафедрой Зуев страшно орал, по моему было принято решение не принимать на защиту чертежи, сделанные на компьютере.

Кстати а чего компьютер ? Стеклограф-то был всегда. Мы его "дрилоскоп" называли. Снимается дверь стеклянная с петель и ставится на две табуретки, под нее ставится настольная лампа, кладется чертеж, поверх которого кладется чистый лист и на просвет все обводится.

Помню была защита (не наша) кто-то принес сдавать диплом - земснаряд. Сразу понятно, что "задрилоскопил" с рабочих чертежей. Во-первых - много подробностей и мелких деталей, который он точно не мог спроектировать, типа разных кранчиков, пожарных щитов - разумеется они были только на настоящих рабочих чертежах.
Вцелом-же эти чертежи были как картина Ренуара - сблизи какой-то набор линий, и только издалека было похоже, что нарисован корабль. Он же бездумно "дрилоскопил", и получалось так, что вот, нарисована линия палубы, а из нее выходит некая труба, образованная на чертеже двумя линиями, а на его чертеже правая линия милиметра на три протыкает палубу, а левая ровно на столько-же до нее не доходит !
7x7
26.03.2022
Какую пользу ты принёс стране своими политехническими знаниями?
Sidoroff
26.03.2022
Ты чмокай, не отвлекайся.
antidot
26.03.2022
7x7 писал(а)
Какую пользу ты принёс стране своими политехническими знаниями?

Например на третьем курсе я узнал, что бензин нельзя разводить водой

(и ослиной мочой, предваряя данную шутку - хехе кого-то из местных "остряков" обломал !!!).
chastener
25.03.2022
Костян, если ты такой бережливый в плане бумаги, вопрос... ты макулатуру сдал хоть раз? Не в школе, а в зрелом возрасте.
ты давай тут у пропаГандонофффф доп заработок не отнимай а....они и так сча со всех сторон афлируют....хошь что б совсем им туго пришлось а :-)))))
antidot
25.03.2022
chastener писал(а)
Костян, если ты такой бережливый в плане бумаги, вопрос... ты макулатуру сдал хоть раз?

Да, а что ? Со стойла несколько коробок черновиков сдал.
antidot писал(а)
говорит - Константин, почему вы принесли мне отчет на грязных листах

политех что ли?
Слышится какое-то пренебрежение. Типа, в других вузах так быть не могло.
каждый слышит, что хочет слышать. и ваш случай как раз это неплохо демонстрирует.
а что могло или не могло быть, зависит от конкретного препода, а не от вуза. ибо вузу в данном случае пох.
интересно ещё, что вы скажете, если я действительно угадал с политехом. против объективной истины не попрёшь ))
Вся горьковская оборонка это выпускники Политеха. Но, мне непонятно, почему прозвучала фраза ,, политех что ли?" а не универ, водный, строительный что ли? ))
Удачный год писал(а)
универ, водный, строительный

да всё уж, он подтвердил.
Ksenonia
26.03.2022
Я бы скорее предположила ННГУ.
Не стОит. Даже в голодные 90-е в нас преподы листами не швыряли.
Ksenonia
26.03.2022
Ну, в меня тоже в НГТУ не швыряли. Разные бывают преподаватели, со своими заморочками.
Да костик опять "набрасывает". У него и социалистическая собственность - вся сплошь ущербная, хотя в середине 80-х он ещё пешком под стол бегал.
Одним словом, балабол, пустобрёх.
antidot
26.03.2022
Бенефактор писал(а)
политех что ли?

Политех, политех...
Да вот как то по... на эту бумагу для принтеров.
Cherdak
25.03.2022
antidot писал(а)
А я везде экономлю,

Так нельзя, ты подрываешь экономику страны(да и всего мира )
В обществе потребления надо потреблять много и активно
antidot
26.03.2022
Cherdak писал(а)
В обществе потребления надо потреблять много и активно

Грета Тунберг не велит !
Sidoroff
26.03.2022
Костян, если бы все были такие сознательные как ты - коммунизм бы уже наступил. А Грета твоя тебе даже в Зины не годится!
antidot
26.03.2022
Sidoroff писал(а)
Костян, если бы все были такие сознательные как ты - коммунизм бы уже наступил

Я об этом думал. Все бы работали по-силам, но качественно, никакой дичи типа "перестройки" бы не произошло, не говоря уже о развале СССР.
Кстати об СССР что всегда вспоминаю - это дикую бесхозяйственность. На территории предприятия грязь, щербатые стены, часть окон выбито, часть заложено кирпичем, на оставшихся кое-где еще висят новогодние снежинки из салфеток, везде облупленная краска, а где покрашено - покрашено с подтеками, на улице валяются станки и техника разломанные, следы сливаемого машинного масла под остатками чахлой растительности, мужики похмеляются. То есть к социалистической собственности было отношение, как ко вражеской. Все хотели ходить на работу, чтоб там ничего не делая получать зарплату. С таким сознанием коммунизма не построить.
Sidoroff
26.03.2022
Кость, потому что сознательность заменили набившей оскомину идеологией. Марксистско-ленинской чушью в изложении идеологических служб ЦК. На низовом уровне всегда должен быть меркантильный интерес, о космических кораблях должны думать тебя, кому это по должности положено.
antidot
26.03.2022
Sidoroff писал(а)
На низовом уровне всегда должен быть меркантильный интерес

Это да.
Насчет всего остального, навскидку неочевидно. Каждый пункт требует отдельного рассмотрения.
antidot писал(а)
То есть к социалистической собственности было отношение, как ко вражеской.

1987 год, "поездка на картошку", юго-восток области. "Коровники" в порядке, элеватор в порядке, поля ухожены, сельхозтехника в порядке, а вдоль деревни, где мы жили, - асфальт. На ручье в овраге - запруда, в пруду - карпы (подсобное хоз-во), такой вот неправильный директор совхоза.
Костик, дятлоид ты наш редкостный, неужели тебе в ум не приходит, что неча не зеркало пенять, коли рожа крива?
Препод дерзкий. Надеюсь, ты ему зарядил по ебалу.)) Мне тоже дерзкие и мстительные чмошники попадались. Один от пьянства давно ласты склеил, а другого я бы с удовольствием и сейчас отпинал. Гнобили меня за то, что я во время экзамена случайно сел за стол с девушкой из нашей группы, на которую тот, что от водки сдох, зело надрачивал и меня с какого-то перепугу приревновал. Прям как в воду глядел-через год мы 1го сентября упились и меня к ней домой занесло.
antidot
26.03.2022
Удачный год писал(а)
Препод дерзкий. Надеюсь, ты ему зарядил по ебалу.)

Да не, препод был милейший, но почему-то именно на мне его бомбануло. Больше за ним такого за 5 лет учебы не наблюдалось ни при каких обстоятельствах.
кстати, да
надо законодательно делать так, чтобы применялась двусторонняя печать, ибо глупо тратить ресурсы
Или продвигать бережливое использование в медиа
antidot писал(а)
Константин, почему вы принесли мне отчет на грязных листах ?

Однажды я чего-то там 3 дня чертил, и надо ж такому случиться - на чертеж случайно поставили тарелку и на ём образовался полукруг, ну, как у мусульман.
Я думаю, да епись оно все конем, сил уже нет перечерчивать это бессмысленное говно. Чертить я ненавидел. Приношу это преподше в институт. Объясняю ситуацию и прошу войти в положение, аргументируя тем, что ей 10 секунд на это мое творение поглядеть и потом я его сложу в несколько раз и оно полетит в помойку. Преподша оказалась женщиной доброй, разумной и без предрассудков. Посмеялась, поставила мне трояк и чертеж тут же полетел в мусорное ведро. Люблю таких неупертых, легких в общении людей.
Sidoroff
26.03.2022
А мне помню дипломные чертежи помогали чертить знакомые девчонки из общаги. Как то раз помню понёс я им ватман с заготовками чертежей и мы это дело крепко отметили. Да так крепко, что я потерял печать для опечатывания секретного чемодана. Дипломы у нас были секретные, а графические работы нет. Короче говоря отделался я выговором, документы на лейтенантское звание уже были отправлены в Москву, поэтому никто связываться не хотел. В другое время выгнали бы наверное. Хотя были у нас залёты и покрепче. Один чудик вообще умудрился свой секретный диплом по пьяни потерять. Кто то ему видно хотел западло сделать и стырил диплом. Так говорили. Так диплом потом пришлось задним числом рассекречивать. А чуваку пришлось защищаться через год.
sirokko
26.03.2022
Вот так и живём. Сначала: Мы все учились понемногу чему-нибудь и как-нибудь. Потом: Кто я ? Где я? И в конце: А хрен её знает, почему не взлетела (упала) и как в моторном отсеке телогрейка оказалась. :-D
8@70
26.03.2022
sirokko писал(а)
Вот так и живём. Сначала: Мы все учились понемногу чему-нибудь и как-нибудь. Потом: Кто я ? Где я? И в конце: А хрен её знает, почему не взлетела (упала) и как в моторном отсеке телогрейка оказалась.

Это да. Сначала на чертеже, который три дня чертил, суп жрём, а потом удивляемся что работаем слесарем на машзаводе.
antidot
26.03.2022
8@70 писал(а)
Это да. Сначала на чертеже, который три дня чертил, суп жрём, а потом удивляемся что работаем слесарем на машзаводе

И много ты чертежей начертил(а) чтоб так говорить ?
8@70
26.03.2022
antidot писал(а)
И много ты чертежей начертил(а) чтоб так говорить ?

К сожалению мне не посчастливилось закончить один из ВУЗов г.Горького , родители увезли на всесоюзные стройки.Но даже там , я чертил достаточно. И уж поверь мне стаканы и тарелки на важные документы не ставил.
Sidoroff
26.03.2022
Я диплом получал в 92 году. Слава богу голова до сих пор на плечах. Кстати и второе образование получил. Но и первое было не лишним.
sirokko
26.03.2022
Я выказался обобщённо в шутливой форме, а не персонально к Вам.
8@70
26.03.2022
Удачный год писал(а)
Однажды я чего-то там 3 дня чертил, и надо ж такому случиться - на чертеж случайно поставили тарелку и на ём образовался полукруг,

Характеризует.
Ksenonia
26.03.2022
У нас на кафедре такие листы из отчетов студентов используются для печати.
Вот поэтому препод и негодовал!
antidot писал(а)
Люди, у листа две стороны !

А у ленты Мёбиуса? : )
Листы из ленты Мёбиуса получаются очень даже двухсторонними.
8@70
26.03.2022
antidot писал(а)
А почему я так сделал ? А я везде экономлю, одежду до дыр занашиваю,

Крахобор , получается.Жить и постоянно трястись, чтобы чего не потратить. Это отравляет душу, расчеловечивает. Я уж не говорю , что таких очень не любят женщины.
Да и нарушаешь закон сохранения энергии.Ничего не давая в этот мир ничего от него не получишь.
Ещё ни один не стал миллионером экономя на спичках.Да.
antidot
26.03.2022
8@70 писал(а)
Я уж не говорю , что таких очень не любят женщины.

Женщины не любят тех, которые им машину не покупают.
8@70
26.03.2022
antidot писал(а)
Женщины не любят тех, которые им машину не покупают.

Трудно представить женщину рядом с человеком который считает копейки которые она потратила, постоянно следит за её тратами.
Таки они презирают
antidot
26.03.2022
8@70 писал(а)
постоянно следит за её тратами.
Ты что ! Необходимо следить.
Таки они презирают
Мне без разницы, если она мотовка то пусть подает на развод.
8@70
26.03.2022
antidot писал(а)
Мне без разницы, если она мотовка то пусть подает на развод.

Неее, ты не угадал. Она даже не будет связываться с тобой.
Они таких как ты расчехляют на раз два.
antidot
26.03.2022
8@70 писал(а)
Она даже не будет связываться с тобой.

Ой прям "плачу на техно, слёзы кап-кап мне на новый станок" !
8@70
26.03.2022
antidot писал(а)
Ой прям "плачу на техно, слёзы кап-кап мне на новый станок" !

Ну да , ну да , вот так и живёшь с родителями ,бухаешь дешёвый коньяк сам на сам, ни жены ни детей, и в рваной , сторой одежде. Мерзко .
antidot
26.03.2022
8@70 писал(а)
Ну да , ну да , вот так и живёшь с родителями ,бухаешь дешёвый коньяк сам на сам, ни жены ни детей, и в рваной , сторой одежде.

А женатый я бы в новой и хорошей одежде ходил, да ?
Зачем мне хорошо одеваться женатому, если я по-бабам не хожу ? Или мне завести жену, богато костюмироваться и идти искать любовницу ?
Вы уж определитесь, или крестик или штаны !
8@70
26.03.2022
antidot писал(а)
Зачем мне хорошо одеваться женатому, если я по-бабам не хожу ?

Да, беда.
VVV
26.03.2022
antidot писал(а)
Зачем мне хорошо одеваться женатому, если я по-бабам не хожу

чтоб твоей бабе не было стыдно за тебя перед другими. чтоб ей не высказывали "что ж ты мужика одеть-то не можешь по-нормальному". бабы же сильно зациклены о чужом мнении и об их самих и о своем мужике..
DEN_di
26.03.2022
Если печать сразу на двух сторонах ещё оправдана, то печать на черновиках далеко не всегда - пыль и грязь приводят к повышенному износу техники, мятые листы через один застревают, что тоже ни к чему хорошему не ведёт.
Neo202
26.03.2022
antidot писал(а)...А я везде экономлю, одежду до дыр занашиваю,...
Без фоточек - НЕ зачёт!
_выкладывай фотографии...
Одежда в дырках сейчас очень модная и дорогая))
Neo202
26.03.2022
АлександрМ писал(а)Одежда в дырках сейчас очень модная и дорогая)) ...
Костян -"моднЯвый парень" !!
))
------------------------------------
...а нам вот и остаётся только Посмотреть...))
(Casper)
26.03.2022
Да ладно в 1996, лично знаю препода, которая до сих пор не принимает на проверку работы и чертежи в электронном виде, даже смотреть не хочет, только печать.
.
У нас в институте был препод-пидор, на чертежах черкал то, что ему не нравилось авторучкой, приходилось все перечерчивать заново.
Унизить человека, который не может тебе слова поперек сказать и нагадить ему - в России это национальный спорт. А, может, и не только в России.
antidot писал(а)
...Я бы законодательно это закрепил, что все студенческие работы пишутся на чистой стороне черновика. Им куда потом, в Алмазный фонд чтоли....

Из дипломной работы: ".... стекло в телескопе было сделано из дерева, поскольку читать эту херню всё равно никто не будет... "
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов