--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Про объявленную налоговую амнистию

Размышляем
746
89
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Кому-нибудь списали "обещанное Вождём"? Или это были просто обещания, как обычно?
Просто обещания, как обычно. А ИПшникам говорят ещё и прибавили налогов. Минимум по 4 тыс на каждый последующий год.
Легализуйтесь, самозанятые.
Как предприниматель предпринимателю - я вот ни копейки больше, чем 6% от дохода в этом году не заплачу, хоть на 10 тыр взносы увеличат, хоть на 20.. Кстати, вот это:
*АкробаткА* писал(а)
А ИПшникам говорят ещё и прибавили налогов.

вранье.. Никаких налогов ИПшникам не прибавили.
Я хоть и не предприниматель, но вот нашла данные.
2017 - Фиксированный страховой взнос: 27 990 р.
2018 - Фиксированный страховой взнос : 32 385 р.
2019 - Фиксированный страховой взнос 36 238 руб
2020 - Фиксированный страховой взнос 40 874 р

Так что никакого вранья.
Ни одного налога. Только взносы.СУмма которого вычитается из суммы налога.
Это называется "сборы". По факту - те же налоги. Или вы "Платон", к примеру,тоже налогом не считаете?
AlexKB
01.03.2018
Налогом считается безвозмездное отчуждение денежных средств. То есть это когда государство просто берет на свои нужды. А взносы и сборы - это плата за услуги, оказываемые плательщику.
И какие же именно услуги оказывает "Платон" дальнобойщикам?
И налоги, кстати, тоже не из воздуха берутся) Они должны быть эконом. обоснованы. То есть иметь какое-то основание. Пусть даже бредовое.
AlexKB
01.03.2018
Ну как какие - предоставляет право ездить по дорогам) Не ездишь - и платон не нужен. А вот налог на транспортные средства заплатишь в любом случае. В этом и отличие.
Такое право было и до него. Так что это в чистом виде налог)
Никаких доп. услуг Платон не дает(
AlexKB
01.03.2018
Раньше медсправки бесплатно выдавали, теперь за деньги. Это налог разве?
А вот это как раз - услуга) Причем платная. А была бесплатная))
Выдают НОВЫЙ документ взамен утратившего силу старого.
AlexKB
01.03.2018
Ну и теперь езда по дорогам на большегрузе - платная услуга. Раньше была бесплатной.
В чем отличие от справки 086у, за которую стали брать деньги? Я помню, поступал в ВУЗ в 1993 году - за справку не платил. Сейчас платят. Всё меняется..
JuliaNi
01.03.2018
beerboy4ik писал(а)
Никаких налогов ИПшникам не прибавили

ЕНВД вроде увеличили, коэффициент-дефлятор вырос
JuliaNi писал(а)
beerboy4ik писал(а) <br> Никаких налогов ИПшникам не прибавили
<br> ЕНВД вроде увеличили, коэффициент-дефлятор вырос ...

впервые слышу.
JuliaNi
01.03.2018
Расчет ЕНВД в 2018 году должен будет осуществляться с применением коэффициента-дефлятора в величине 1,868. В прошлом году действовал коэффициент 1,798.
Anaita
02.03.2018
Ну так ждите:
"За счёт чего планируется изыскать эти средства? ...Также будущему Правительству предстоит как можно быстрее сформировать новые налоговые условия" и "...нам нужны такие фискальные решения, которые обеспечат пополнение бюджетов, причём всех уровней "
Ай не слушали речь вожждя?
"Изыскать средства" - и как один из источников налоги.
простили или незаконно начисленное неуплаченное или по срокам давности что взыскать нельзя. Но за три года сроков давности скорее всего приставы все что надо вырвали из налогоплательщиков. Так что это "прощение" - ниочем.
Срок давности, часть суммы переложили на сбор и зверство налоговой в отношении работающих предприятий! Налоговая зверствует, шерсти клок урвать!
Потапенко так и говорит, что налоговая работает как палач. Ей пофиг что после уплаты всех налогов фирма может разориться и перестать существовать как налогоплательщик в принципе. Задача налоговой наполнить бюджет СЕЙЧАС, последствия их не волнуют.
Lazy Lady
28.02.2018
так было с самого начала и ничего не изменилось.
Проверено не электроникой.
Есть такая фигня как вмененный налог, она расчитывается по коэффициентам в том числе по удаленности от дороги, торговой площади, типу товаров и прочим... Но часто бывает что на небольшой територии подобные магазинчики растут как грибы. Почему растут - это отдельная тема (я могу объяснить). Но получается что вмененная доходность в данном конкретном месте распространяется и на одну торговую точку и на каждую из нескольких подобных. То есть налоги в независимости от количества одинаковых торговых точек платят все торговые точки как будто им не мешают работать конкуренты. То есть при падении спроса или просто увеличении числа ваших конкурентов рядом зарабатывает государство - все больше и больше увеличивая базовую доходность, но не торговые точки, которые делят скудную выручку, ранее получаемую кем-то из них "в одно рыло" - на всех. И государство скидок не делает на это.
Ну можно выбрать усн, традиционку...Да ...........(((
традиционка это бухгалтер.
DEN_di
28.02.2018
Сухов писал(а)
Ну можно выбрать
Можно закрыться и пойти работать на завод, можно спиться с горя и просить денег на форуме, можно в конце концов повеситься...:-) С чего вы решили что вас должны в жопу целовать? Если много точек на одном месте - значит им выгодно. Если вопрос выживаемости в налогах - останется те, кто может выполнять элементарные арифметические действия без оплаты услуг специалиста. Его величество Рынок как он есть.:-)
DEN_di писал(а)
Сухов писал(а) <br> Ну можно выбрать
Можно закрыться и пойти работать на завод, можно спиться с горя и просить денег на форуме, можно в конце концов повеситься...:-) С чего вы решили что вас должны в жопу целовать? Если много ...
DEN_di
28.02.2018
:-) Именно.
Как раз и весна на носу...
DEN_di писал(а)
Если много точек на одном месте - значит им выгодно.

дурацкий вывод.
DEN_di
01.03.2018
Ну да, вы же лучше знаете, это же вам кговавый тиран лично не даёт заработать на поштучной продаже шурупов :-D Предпринимателям же свойственно массово открывать точки там, где никакой выгодой и не пахнет :-D
конечно лучше знаю. Я в рознице с 1995го года, есть с чем сравнивать. Вот сегодня в нашем магазине день начался с того что отдел электроаксессуаров (фонарики, разъемы и прочая полезная мелочь площадью 10 кв. м ) съехал. Кому надо -налетай! Ну это же я один такой лох -торговать не умею. Всем остальным, как видите - прёт! В отделе магнитол тоже бывают дни "1000 рублей в минус". Там тоже мужик со специальным образованием в сфере звука и огромным опытом торговать не умеет - тоже видать осел и лентяй.
DEN_di
01.03.2018
Так зачем открывались где не выгодно торговать раз такие умные и даже со спецобразованием? :-)
ну во-первых выгодно или не выгодно - можно узнать как минимум спустя полгода а то и год-полтора после начала деятельности. Во-вторых ситуация со спросом (на который торговцы опираются) меняется вместе с изменением доходов населения и структурой потребления. Доходы грохнулись, сфера услуг в том числе и торговля - пострадали в первую очередь.
DEN_di
01.03.2018
Методом тыка что ли работают? Вложили деньги, полгода, год-полтора проработали - "хмм... тут рыбы нет" - пошли в другое место :-) Наверное есть определённые методы оценки возможностей точки, приёмы и технологии работы?
А насчёт изменяется, так всё меняется. Надо как то приспосабливаться наверное, меняться самому.
Кстати, насчёт "доходы грохнулись", это не вы ли, торговцы, цены вздрючили в разы? Зарплаты то вроде как не снижались. Тут декларацию жене делал, выяснилось что с 14 года её зарплата практически вдвое выросла. На заводе работает, на одном и том же месте.
DEN_di писал(а)
Наверное есть определённые методы оценки возможностей точки

в нашей стране эти методы не работают, так как нет устойчивой экономики=нет устойчивого спроса =нет возможности на базе этого создать надежный бизнес-план.
DEN_di
01.03.2018
Всё работает у нас так же как и везде. Тренд одинаков по всему миру, или думаете сетей на западе нет и мелкие лавки под их папором не закрываются? Да всё точно так же. Сейчас торговля активно в интернет перебирается, скоро, вангую, даже продовольственные будут закрываться и менять формат - народ переберётся в интернет магазины - сидя на работе зашёл, накидал в корзину, картой оплатил, а вечером или доставили до двери, или по пути с работы заехал на склад забрал свой заказ. В итоге многие лишатся заработка и дохода и то же будут кговавый режим обвинять :-)
DEN_di писал(а)
народ переберётся в интернет магазины - сидя на работе зашёл, накидал в корзину, картой оплатил, а вечером или доставили до двери

это нереально организовать доставку жратвы большому количеству людей в короткий промежуток времени. Вы этого не понимаете. Для этого надо чтобы 10-15 человек обслуживал 1 доставщик. Или вы еду будете получать уже ночью после того как своими ногами сбегаете купить что-то погрызть или доедите вчерашние остатки из холодильника. То есть в миллионном городе доставщиков должно быть тысяч сто и они одновременно будут толкаться в пробках вечером в дополнение к едущим с работы гражданам. Это тебе не 20-100 машин доставщиков пицы. Мелкие покупки доставлять экономически нецелесообразно ни покупателю ни продавцу.
DEN_di
01.03.2018
Я же написал: "или доставили до двери, или по пути с работы заехал на склад забрал свой заказ". Сделал доставку платной и в массе все будут сами приезжать - вопрос всего лишь организации.
DEN_di писал(а)
или по пути с работы заехал на склад забрал свой заказ"

где будет негде припарковаться и будет очередь в 100 человек. И вам в спешке отдадут не ваш заказ.
Вы видели, как забирают заказы из автоматизированных ячеек?
где?
Такие или наподобие видели?
нет. А там продукты портиться не будут?
Можно сделать и с охлаждением...
DEN_di
01.03.2018
Ещё раз: это вопросы организации. Будет спрос - наладят. Наладили же интернет-магазины по продаже шмоток примерку перед покупкой.
продукты тоже по почте будем получать?
DEN_di
02.03.2018
А что бы и нет? Поставят ящики побольше и покрепче, посадят почтальона за руль и вперёд. Вполне реально. Любая семья может составить некий набор ежедневного, или через день употребления: молоко, хлеб, сахар..., оставить заказ на год вперёд, установить автоплатёж на карте... Это уже сейчас вполне реально. Займитесь, дарю:-)
Antro
01.03.2018
Это все реально и все работает на примере перекрестка и утконоса.
Когда это приобретет большее проникновение везде появятся постаматы.
Ну а про пробки на 100 машин и не тот заказ это совсем домыслы.
В оффлайн магазине скорость обслуживания значительно ниже при этом пробок нет
Труфальдино из НиНо даже не в курсе, наверное, современные автоматизированные складские системы могут САМИ, без участия человека, собрать заказ. И это не фантастика.
DEN_di писал(а)
Кстати, насчёт "доходы грохнулись", это не вы ли, торговцы, цены вздрючили в разы?

наценка в ТЦ на непродловольственные товары не меньше чем в лавках типа моей. Если что.
DEN_di писал(а)
это не вы ли, торговцы, цены вздрючили в разы?

цены на импортные товары вздрючилитсь вслед за долларом.
Вы видимо гуру торговли) В какой сфере, если не секрет, или просто наёмный работник - теоретик?
DEN_di
01.03.2018
С чего вы взяли что я к торговле имею какое-либо отношение? :-)
Ну вы так смело беретесь судить об этой сфере деятельности. Тогда не понятно на каком основании
DEN_di
01.03.2018
А какой по вашему мнению высшести должно быть образование, или сколько десятилетий торговли за плечами, что бы утверждать что предприниматель работает за ради извлечения прибыли?:-)
Все работают для извлечения прибыли, только орудия производства у всех разные. Зачем провозглашать банальные истины с видом оракула. Вы же, не имея никакого опыта в этом реальном секторе, позволяете себе учить других. А насчет десятилетий - так достаточно последнего с 2008 по 2018 чтобы вся теория накрылась медным тазом.
DEN_di
02.03.2018
Не знаю зачем. Зачем вы с видом оракула оспариваете банальные истины? Какое отношение мой опыт имеет к их истинности? С чего вдруг наличие у меня опыта даёт мне право провозглашать эту банальную истину, а отсутствие отбирает?
И кстати, вы ни грамма не знаете - есть у меня этот опыт, или нет, но берётесь судить о моём праве что-то говорить:-)
djabel
01.03.2018
По ул.Куйбышева идешь - на 100 метрах пять аптек. Что-то сомневаюсь я что ВСЕ работают в прибыли.
DEN_di
01.03.2018
А это что за бизнес такой, работать в убыток? Просветите пожалуйста :-)
djabel
01.03.2018
Мне самому интересно чем живут эти аптеки. Нормально там только первая от метро живет - туда все идут из метро - и Максавит, так как с именем. Чем живут остальные - для меня загадка. На Верхнепечерской, напротив 7 поликлиники та же история - 4 аптеки на 150 метрах, а всего в километре огромный аул на 9 девятиэтажек с расстоянием до аптеки в 1-1.5 км. И пустующее помещение рядом. Куда бизнесмены смотрят, ума не приложу?
DEN_di
01.03.2018
Все идут, но не все готовы в очереди стоять. Как бабушка встанет у кассы минут на 20-30, народ разбредается по соседним. Вчера сам в аптеку заходил аж 2 раза, то же одна из трёх на пятачке, но оба раза пришлось подождать пока 1-2 покупателей обслужат.
djabel писал(а)
И пустующее помещение рядом. Куда бизнесмены смотрят, ума не приложу?

они смотрят в свой пустой карман и пустые карманы покупателей, имхо.
djabel
01.03.2018
Бабки по 2 километра ходят в аптеку, приходят уже запыхавшиеся и их по полчаса обслуживают.
проблема в том что у народа мало "бабок", а не в этих бабках.
djabel
01.03.2018
На лекарствах бабки не экономят. Это вы лучше меня знаете
ну как же , а дженерики?
я нормально работал до тех пор пока меня "банк москвы" с арендуемой площади не вытеснил (в дальний угол магазина пришлось все перетаскивать и там "ждать народ" более года.)
Goldman52
02.03.2018
Две из них круглосуточные. У них основной гешефт ночью. Плюс банальная привычка.
djabel
02.03.2018
Если вы про Печеры, то всего одна. На Куйбышева насколько я помню ни одной.
Goldman52
03.03.2018
Не, Куйбышева. Там две в соседних домах.
работать в убыток - это стратегия уничтожения конкурентов, чтобы потом водиночку бабло рубить. Но поскольку так хотят все, то никто не хочет сдаваться и каждый надеется победить, а в результате все работают или в ноль или в убыток. Я понятно объяснил?
DEN_di
01.03.2018
Это акция, а не работа. Сколько так протянете? Ну год от силы, а дальше? Или вы всерьёз утверждаете, что несколько лет работаете в убыток и дальше собираетесь продолжать? :-)
я не знаю . Будем посмотреть. Бросать не хочется. "Денег нет - держимся....."
а сколько у вас рабочих мест создано?
было 2, но я всех уволил. Зае...ли растущая отчетность и мин.зар.плата с соотв. налогами. Вот сейчас сижу и ем перловку с прошлогодними лисичками и ржаным хлебом. (какие в п.. кафе и столовые при таких доходах и расходах на аренду и налоги?) После работы приеду домой, поем горохового супа, дам немного курицы кошке, поставлю АКБ на зарядку и пойду спать.
Аптечный бизнес вообще говно, выжить можно только если ты крупная сеть с миллиардами оборота. И что характерно, на продаже лекарств они зарабатывают меньше всего, самая неприбыльная, хоть и основная, часть доходов
аптеки вообще грустный бизнес.
iZverG
28.02.2018
Доходность вменяется на человека или квадратный метр, а не на базар в целом. На этом можно и точку поставить.
Идиотская логика, товарисч бизнесмен.. По вашей логике решить вашу проблему проще, чем пост в теме написать. Просто ставите точку в тундре и вам не мешает ни один конкурент.
очень грамотный совет! Но я уже рабботал в тундре - по адресу проспект ленина дом 50. Минус двести тысяч за год.
Screw12
01.03.2018
А надо было в деренне Анкудиновка года 2-3 назад магазинчик открывать. Очень часто я думал,почему никто не догадался открыть там магазин крепежа и инструментов. Озолотиться - вряд ли,но уверенную прибыль добыть - это 100%
И где все? На проспекте Ленина? А нам так и приходится до сих пор за шурупами в Афонино пиз*юхать
pover.su
28.02.2018
vitold.ivanov писал(а)
Кому-нибудь списали "обещанное Вождём"? Или это были просто обещания, как обычно? ...

спишут. судя по тому что уведомления на госуслугах о задолженности активизировались (потому что уплаченное не возвращяют, спишут только ИМЕЮЩУЮСЯ задолженность за указанные года, по пеням тож должны но не вчитался - или не увидел).
:)
Tracker
28.02.2018
А чего им еще остается, если срок обращения в суд на основании ст.48 НК РФ пропущен.
pover.su
01.03.2018
Tracker писал(а)
А чего им еще остается, если срок обращения в суд на основании ст.48 НК РФ пропущен. ...

вы такой умный, разгадали их схему (хитрый план).
:)
За последние 5 лет рост налоговых сборов в 15 раз опередил рост экономики
а денег нет... не надо этот перл забывать))
Worthwhile писал(а)
а денег нет...

а мы не знали!
Astaf
01.03.2018
Ага. Догнали и еще списали.
Mc2007
01.03.2018
В приокской налоговой представитель по урегулированию долгов ответила мне: "Я не уполномочена пока говорить на эту тему" :)))) Вот сижу жду когда же их уполномочат )))
pover.su
01.03.2018
Mc2007 писал(а)
В приокской налоговой представитель по урегулированию долгов ответила мне: "Я не уполномочена пока говорить на эту тему" :)))) Вот сижу жду когда же их уполномочат ))) ...

а зачем вам с ними об этом говорить? вы разве прокуратура?!! так и они свои три-пэ используют, по результатам - и при проверках не говорят, а опрашивают...
:)
//ждите када спишут...или поройте нормативку по вступлению - после даты - заява в налорг "прошу пересчитать обязательства и внести изменения в сведения в лицевом счете..." - через мес в вышестоящий, потом в суд, физик - это СОЮ (Не МС!)...и не забывайте, что пристав как тот слон над крыльцом - могнезнать, т.е. даже после срока амнистирования - при наличии производств может списать...хотя потом может и вернуть, если именно так - а не иное...
:)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26