--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Про талоны на мочу.

Жалуюсь
1507
89
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
PIBO
18.05.2018
Новости страховой медицины.
Супруга талон с 10 часов получить не может. Надо анализы сдать, доктор сказал талонов на анализы нет, будут в 13. Пришла в 13, сказали медсестры нет - будет в 15, приходите к 15-ти. Без этих анализов какую-то справку там не дадут. Вот такая странная сегодня охота на талоны для сдачи анализов мочи в поликлинике 51.
Bekas999
18.05.2018
Деньги вымогают. В этом суть страны в-целом
нет. Это просто у нас Минздрав думает о людях.
AlexeyNi
18.05.2018
Страну, в которой одной из главных проблем является проблема получения талона на мочу, никто не победит (с) а-ля Задорнов
anso
18.05.2018
Страна, в которой одной из главных является проблема получения талона на мочу никогда не встанет с колен.
skarabas
18.05.2018
AlexeyNi писал(а)
Страну, в которой одной из главных проблем является проблема получения талона на мочу, никто не победит

А ее и побеждать не нужно. Она уже побеждена.
Причём самостоятельно
opeth
20.05.2018
тоже участие принимала?
Old voron
19.05.2018
2 стареньких Иуды закудахатали в унисон, повод появился:) Про все страну не говорите, а вот то что вам нравится раком стоять это факт. Не все так плохо, либерасты в каждой теме кал сдают, бесплатно, без всяких талонов, а некоторым еще и приплачивают:)
skarabas
19.05.2018
Я Вам от всей души желаю воспользоваться услугами нашей медицины, например так, как я сегодня, когда возил отца в больницу и обратно. Пересказывать не буду. Скажу только, что скорая приехала через 4 часа, я просил на улице случайных людей, чтобы они помогли мне донести носилки до скорой, в больнице 15 минут накладывали гипс (перелом шейки бедра) и 3 часа 45 минут все кого-то ждали - врача, рентгенолога, санитаров. Но, правда, разрешили постирать штаны отца (утки не нашлось)...
А после этого мы поговорим о кале, о стоящих раком, о либерастах и об Иудах. Можем также поговорить о премьере, о правительстве, о министерстве здравоохранения.
Вот прямо не представляете, как мне хочется об этом с Вами поговорить. Но после. Не до.
Жду вестей. Но только после посещения больницы.
Old voron
20.05.2018
Я не говорю, что у нас с бесплатной медициной все ок. Но, для вас важен любой повод, не важно какой, чтобы обосрать свою страну. На этот раз, проблемы с талонами в поликлинике. Если что, вызывал скорую несколько раз, приезжала за 20 минут, я так понимаю это зависит от многих факторов. Вы же, при любой даже локальной проблеме, начинаете кудахтать, "ах Россия все пропало".
skarabas
20.05.2018
Old voron писал(а)
Но, для вас важен любой повод

Я говорил не о любом поводе, а о конкретном случае, произошедшем со мной и моим отцом лично. Я то ладно, я еще достаточно молодой и работаю, а отец не украл ни рубля за свою жизнь, умница, кандидат наук, заработал себе пенсию в 20 тыр и такое вот отношение.
Все познается, когда что-то происходит не с соседом, не с Абрамовичем, а лично с тобой.
Думаю, что мои слова Вы вспомните не раз. Подождем.
дождались - уже мочу по талонам
Folk
18.05.2018
опередили :)
И ладно бы хотя бы получать. А то ведь ещё и сдать, что совсем уже ни в какие ворота.
AlexKB
18.05.2018
"Кто сдает продукт вторичный - тот снабжается отлично" (с)
Если нервы и время не жалко, то поступайте так и дальше. Если жалко, то вэлком в платную. Правда хз куда вам потом эти анализы, могут и завернуть из платной.
К сожалению, у нас только так.
PIBO
18.05.2018
Да и собственно никакую справку в платной вам не дадут, отправят к врачу у которого наблюдаетесь т.е. в районную.
Смотря для чего справку. Больничный не дадут, верно. Если что-то серьёзное то в бесплатную направят. А по мелочи может и дадут.
p.s. я сталкивался с отсутствием направлений на кровь в детской, а вот на мочу пока ещё нет.
PIBO
18.05.2018
Кстати больничный как раз некоторые дают, на права, на оружие. Но попробуйте какую нить хитрую индивидуальную и все привет, добро пожаловать в районную.
Зато в платной хотя бы результат в нормальном виде получишь, а не сраную туалетную бумажку бланк 1974 года с непонятной закорючкой врачебным почерком
А можно в диагностический - на платной основе: и стоять не надо, и результаты анализов везде примут, и распечатку дадут...
Кстати да.
Deacon
18.05.2018
Радуйтесь, что территория Рфии большая - кладбищ много можно создать :)
Да че там талоны... в 21 поликлинике что на Нестерова, мужского туалета нет, от слова-совсем!! На улице вокруг здания запах стоит кошмарный! Дышать невозможно!
horntail
18.05.2018
И без талонов!
Нестерова не в нижегородском районе а то вон в соседней теме говорят что аммиаком воняет, может прорвало какой нить многочисленный мужской коллектив.
Ул. Нестерова 34а посмотрите адрес нижегородский район
Может есть, но по талонам.
скажите доктору . что можете сдать мочу прям у него в кабинете . и прям щас , если талона не обнаружится
Ну и где он обнаружится, если его реально нет?
Finka
18.05.2018
Врачей их начальство дрючит за большое кол-во анализов, каждый анализ денег стоит. Наш участковый жаловался, что вот и это надо и то, что бы общую картину понять, а не велят :(
Ужас. Этот анализ в любой лаборатории стоит рублей 200.
меньше вроде )
но как можно расстаться один раз в год с такими деньжищами? нет, надо написать гневную претензию в администрацию, суд Гааги и спортлото
Esyda
18.05.2018
Так в этой поликл. и талон фиг возьмешь ко врачу. Я уже месяца три захожу на сайт, два раза в день, и никогда нет талонов туда, куда мне надо.
bravoam
18.05.2018
Esyda писал(а)
Я уже месяца три захожу на сайт, два раза в день, и никогда нет талонов туда, куда мне надо

видимо не так уж и больны вы.
Esyda
18.05.2018
Ну да, мне так, планово. Если очень надо, то в платную идешь, если деньги есть в кошельке. А если нет, то подорожник приложишь, одуванчиком потрешь.
Tom-Cat
18.05.2018
Надо привыкать к платной медицине. Чем быстрее начнете, тем лучше.
PIBO
18.05.2018
Это сказки, анализы да сделают, всякие обследования, но ни один платник особой ответственности нести не хочет и отправит в бюджетную для направления на операцию, разрешением на что нибудь, доказательством что вы нормальный например.
Это кто вам такую чушь сказал? Можно лечь в больницу по направлению из частной клиники.
Планово по направлению из частной клиники в больницу по омс не ляжешь, придется идти в поликлинику и получать направление на госпитализацию там, при чем заключения врача частной клиники носят рекомендательный характер не обязательный к исполнению поликлиникой по омс. Ну а если экстренно, то с направлением в дежурную отправят
Планово принимают по направлению из частной клиники. Проверено.
Мой личный опыт показал, что нет
Ну и к ценам, например, на удаление грыжи, аппенди-та под 100 000р.
Но включая подготовку и стационар.
PIBO
18.05.2018
Как полуфинал - заветный талончик на анализ мочи получен в 16-00 с копейками. Теперь в понедельник нести сам анализ.
AlexeyNi
18.05.2018
Не разлейте по дороге. А то вам анализ еще из полиэтиленового пакета доставать и крышку открывать (не дело "прынцессы" из лаборатории открывать крышки)
andrey72
20.05.2018
AlexeyNi писал(а)
из полиэтиленового пакета доставать и крышку открыват

одноразовая стерильная емкость для мочи продается в аптеке стоит рублей 6...
Сборище обрыганов. Анализ мочи стоит 200-300 рублей, блять! Если нет таких денег, то и лечиться таким людям незачем, имхо. Биомусор должен почву удобрять а не небо коптить!
Ты че, две полтарашки Охоты Крепкой на дороге не валяются.
О чем и речь! Бесплатная медицина для таких пассажиров лишь пустая трата бюджетных денег.
Esyda
18.05.2018
Вот мы и не лечимся. А работяги вообще до смерти на работу ходят. Недавно знакомый от рака умер. Диагноз поставили, а с инвалидностью тянули, на работу выписали, так и ходил пока не помер.
maksimka@
18.05.2018
Чмо , больше не знаю как тебя назвать
Что не так? Не, проще всего тебя на /уй послать и чмом в ответ обозвать, но мне интересно, почему ты со мной не согласен? Двести рублей это 4литра бензина, раз до Ашана доехать... У нас что, люди голодают?
maksimka@
18.05.2018
Ты в Ашане по два раза за товар платишь ?
Бгг) заплатил он!
Если по таллончикам в поликлинику ходишь, значит зарплата тысяч 25-30, край 40. Чего ты там заплатил, каких таких налогов? Три копейки?
Я тут сходил в хорошую клинику, отдал 17 тысяч за один зуб. Мог бы сделать по таллончику, в поликлинике, в теории, но даже и мысли такой не возникло, оставил место для таких, как ты.
О, золотая молодежь на форум пришла:-) А папа с мамой не против? Не забудь разрешения спросить. А то ручеек перекроют, да еще и вдруг РАБОТАТЬ заставят:-)
Ну, что тут скажешь... Есть и такие существа(мужиком ЭТО назвать нельзя!), которые живут у тёщи в 25-30 лет или с мамой/бабушкой, ездят на автобусе или Солярисе в кредит на 5лет и считающие, что зарабатывать и ходить на работу это одно и тоже, а деньги у людей появляются только после открытия наследства. Могу лишь посочувствовать.
О, а ты всего сам добился, да? Молодец! Вот только если бы ты ДЕЙСТВИТЕЛЬНО добился всего сам - такую хрень (что выше) не писал бы.
Надо много работать и постоянно учиться, не стоя на месте. И будет результат. А если с 8 до 17 у станка на заводе стоять, а вечером пивас на лавочке у подъезда, то о чем речь?)
Просто кому-то лень.
Так ведь у станка тоже кто-то должен стоять. Или нет? Или все, кто стоят у станка - ленивые люди?
Немного неверно, согласен. Хотя, лет 10 назад так и было. Сейчас рабочие профессии в дефиците, за токарным станком и 100/мес можно заработать.
Да не в этом дело.
Вы свысока и пренебрежительно отзываетесь о людях, имеющих небольшой доход.
А среди них очень разные люди, и разные обстоятельства.
Отнюдь! Но когда взрослый мужик, лет 30-35, начинает скулеть, дескать мочу по таллончикам ему сдавать приходится... Честно говоря, ничего, кроме чувства брезгливости он не вызывает. Просто обычное чмо.
"Нет денег" это не оправдание, люди идут на работу на стройку, в гаражи(автосервисы, мебель), на вахту едут, если не хватает ума в чистой одежде и дома зарабатывать. Но ведь многим мужчинкам лень напрягаться, куда проще жену на работу выгнать, а самому штаны протирать за 20 тыщ и жить как животное... Или детей строгать, живя в тещиной/бабушкиной квартире, "дал Бог зайку, даст и лужайку". Ну уродство же моральное! В бывалошние времена мужик шёл в лес, рубил сруб, ставил его под крышу и семья жила в своём доме, а сейчас готовы втроём в комнате 5-10 метров жить. На кладбище и то просторнее) надо же так себя не уважать?
Расскажите о себе.
чего вы его кормите, он вас троллит не по ....
Редиска он)
PIBO
19.05.2018
По факту нужно сдать около 20 разных анализов к операции (любой более менее серьезной). В ценах Александрии два года назад мне нарисовали около 6 т.р. так что с с гоном про 300 рублей лучше заткнуться. Кроме того нужно пройти по нескольким врачам и еще справки для других целей взять (тут только районная, комки пошлют тебя далеко и надолго). Так что в десятку вряд ли влезешь
Кроме того супруга сейчас на больничном и время у нее есть... Но вот квесты они именно такие, как я тут пишу. И она не одна их проходит. Их проходят на Мещере многие.
Апну)
жалоба в свою страховую решает очень много проблем, достаточно позвонить просто.
AlexKB
18.05.2018
За "талоны" руководство учреждения надо уволить и пожизненно дисквалифицировать. Есть стандарты лечения, они не предусматривают никакие талоны. Получи направление от врача - и иди сдавай анализы. Если поликлиника не справляется с потоком - руководство обязано принять меры, вплоть до подвоза пациентов в другие больницы. Не сумели - идите в дворники.
AlexKB писал(а)
За "талоны" руководство учреждения надо уволить и пожизненно дисквалифицировать. Есть стандарты лечения, они не предусматривают никакие талоны. Получи направление от врача - и иди сдавай анализы. Если поликлиника не справляется ...

гениально, патриотично, но ничего не имеющий к реальности лозунг прям как в прошлом обращении одного чиновника.
Позвоните в страховую
Badsky
18.05.2018
надо было нассать им на дверь - сразу бы всё нашли
я вызываю на дом из гемотеса- приходят- все анализы ,какие тебе надо возьмут и все.
maksimka@
18.05.2018
Только заплатить надо
maksimka@
18.05.2018
Я первый раз услышал про талоны на сдачу анализа мочи в этой поликлинике . Жена тоже анализы сдавала и тоже не могла взять этот талончик .Звоните в страховую ,они должны вопрос решить .
А, вон че ты обзываешься... небось ты и к стоматологу по таллончикам ходишь, бгг)))
Ты прям как я. Каждый месяц в инвитро оставляю по 1500 - оперативно и цивилизованно. Ещё в аптеках оседает 2500 в месяц, ну, и на платных докторов или кардиограмму сделать - в среднем 400.
Так ещё остается по 70 р на день!
Правда, если к сердечным делам добавится ещё что-то, то просто не потяну, НО Харону за такого хорошего человека, как ты, всегда шепну.
luruva
18.05.2018
да. все хуже и хуже. зато рапортуют- все прекрасно!
PIBO писал(а)
для сдачи анализов мочи в поликлинике 51


Да, там у них действительно, какой-то ахтунг по этому поводу. Была год назад на больничном и то еле-еле выделили талон....можно подумать у них все талоны только тяжелобольным расписаны и пенсионерам, которые там постоянно околачиваются
У нас(2 поликлиника Нижегородского р-на) этот анализ вообще без талонов сдают,-только по направлению от врача.
PIBO
19.05.2018
Квест со сдачей анализов еще несколько усложнили:
Кровь надо принести к 7-30 в один филиал (на Есенина,27)
Мочу надо принести в другой филиал (Портовая 8) к 8-30.
Между ними минут 20-30 пешем. Квест выполним если удасться быстро сдать кровь.
opeth
20.05.2018
вот это проблема, вот это сложности. наверное когда за покупками ходишь, тоже очень тяжело сначала в продуктовый идти, а потом в хозяйственный. вот Путин до чего страну довел. у либерастни же актуальных поводов повизжать нету, проблемы из пальца высасывать приходиться.
andrey72
20.05.2018
Я Вас подмотивирую маленько...
Вот сейчас Вы героически соберете анализы, справки и всякую лабуду,
ляжете в больницу и там вновь сдадите эти же анализы))
А что, мочу теперь в России по талонам сдают?! :)
gurvinec
20.05.2018
а не пробывали жаловаться сюда для начала zdrav-nnov.ru
форум то вам чем поможет - только поохать с вами и повозмущаться
opeth
20.05.2018
gurvinec писал(а)
форум то вам чем поможет - только поохать с вами и повозмущаться

главное погромче покричать - рашка, все пропала, стоим раком. весь основной посыл ТС в этом.
зы. лечился в марте от пневмонии ни каких проблем с получение мед. помощи не ощутил. кроме стояния в очереди, когда помимо стоящих по талонам лезут - "ну я только спросить".
gurvinec
21.05.2018
opeth писал(а)
gurvinec писал(а) <br> форум то вам чем поможет - только поохать с вами и повозмущаться
<br> главное погромче покричать - рашка, все пропала, стоим раком. весь основной посыл ТС в этом. <br> зы. лечился в марте от пневмонии ...

зы
мне это зачем ?
opeth
21.05.2018
я не про Вас, а про ТС.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов