--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Продукты и производители не с нищебродским обманным объёмом

В России
1736
120
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Meg@VaD
24.03.2021
делимся, дамы и господа
Кефир сегодня хотел купить. Обычно городецкий покупаю в коробке, там 1000г (или мл). Тут же в пятёрочке только в бутылках, а в них меньше 1000 у всех производителей! Пришлось никакой не покупать.
С пивом я уже так делаю - не покупаю 0.4хх л
яиц девяток не видел никогда.
Швепс вынужден покупать 0.9, т.к. других совсем нет, а мутный швепс вкусный.
Так что Городецкому молочному - респект. Кто ещё по вашему мнению отличился в лучшую сторону?
mik-mak
25.03.2021
Мясновская продукция по литру расфасована.. Кроме того, часто даже по цене за 1000мл бутылку оно получается дешевше 950мл бутылки из всяких Пятёрочек и Перекрёстков %) И, правда это вкусовщина, часто она лучче и вкуснее!
Да и пивас там есть по пинте в банке/бутылке..
Meg@VaD
25.03.2021
отличная реклама мяснова, кстати, получилась бы. Я вот после такого пойду туда, чтобы убедиться, ну не ночью, конечно. Надеюсь городецкий кефир там в наличии.
так, стопээ, меня раз просили пельменьев купить там, я зашёл, начал ассортимент изучать, отстоял в очереди, чтоб спросить состав, потом выяснилось, что карточку надо брать там сначала))) с тех пор туда не ходил.
В общем - у их пельменей состав не был указан. Это зашквар слегка. А может и не слегка.
Убри*
25.03.2021
указывают они состав. Обычно рядом с витриной табличка висит. Там 4 сорта, что ли, или 5 пельменей этих.
Городецкого кефира там нет, есть их мясновский. А молоко действительно хорошее и дешевле, чем везде, вот объем не знаю, целый ли литр в бутылке.
Молоко в Мяснове, может, и качественное, но невкусное. Липецкое. Самая вкусная молочка в Кирове и у нас - что Городец, что кстовская, что шахунская или павловская.
ISOpter
25.03.2021
кстовская и павловская - это непонятно что, а не "вкусная молочка"
Павловский завод закупает молоко в селе, где у меня дача, так что палехше там, ОК?
Сараевод писал(а)
но невкусное

и сметана - невкусная на следующий день
как мороженое осевшее...
Главное, что их молоко, как прложенонормальному молоку на 6-7 день в простоквашу сворачивается, а не стоит неделями как заговоренное. Молочка у них может и не дешевая, но вкусная!
Убри* писал(а)
А молоко действительно хорошее и дешевле

Я разок купил, оно не киснет ,а прогоркает.
mik-mak
25.03.2021
Вот систему покупки и оплаты, ХЗ, как оно правильно называется , вобщем UI/UX, там наркоманы делали.. С чем продавщицы и соглашаются, но поделать ничё не могут %)

Они всё под своими марками продают.. Состав пельменей на плакате висит (в общих чертах) и на этикетке полностью напейчатан..
Нет не наркоманы, а наркоманы-пидарасы! Я только по этому туда и не хожу.
Raadak
25.03.2021
Хз, мне такая система зашла, удобно.
Непривычно немного, но по факту удобно.
drink-bol
25.03.2021
На сайте у них полная информация по составу пельменей и не только. По карточке согласен, если не знаешь то пролетел в очереди. Но есть удобства по сравнению с тем , что было раньше. Взял в свой номер и иди в соседний отдел пиво выбирать, не забывай только на табло смотреть.
А ведь действительно. Специально пошел посмотрел:
Молоко Княгинино - 930 мл
Северная долина - 876 мл
Мяснов - 1 л.
Andrey Af
25.03.2021
Шахунское молоко полноразмерное-778 мл, внимательнее читай.
Если про Северную Долину то тут все четко

ТетПак темная упаковка: 900 г / 876 мл
Светлая: 950 г / 924 мл

Пакет - 800г.
Andrey Af
25.03.2021
На пакете и смотри-778 мл или 800 г.
nightmare
25.03.2021
У Мяснова хорошая молочная продукция. Их молоко - единственное, которое наша кошка активно просит и так же активно пьет. Мы эксперимент проводили - предлагали ей много разных, она голосует за мясновское))). Сметана у них вкусная и мороженое тоже.
Meg@VaD
25.03.2021
"Если котята в состоянии усваивать лактозу, то с возрастом у кошки эта ситуация меняется. Молоко содержит молочный сахар, для расщепления и усвоения которого необходим фермент лактозы, которого нет в составе коровьего молока. Этот фермент есть в организме кошки в ограниченном количестве, и когда он расходуется, молочный сахар прекращает усваиваться, и тогда молоко начинает вызывать у кошки диарею." c сайта вискас
Может оно не совсем коровье там?
nightmare
25.03.2021
У нашей все усваивается всегда. Диареи ни разу за 9 лет не было ни от чего. Она очень крепким здоровьем отличается (ТТТ), хотя и адски породиста. Пьет по чуть-чуть совсем, каждый день. Летом в деревне каждый день пьет свежее козье, после него никакое коровье пару месяцев не пьет, а потом начинает понемногу.
vp
25.03.2021
Meg@VaD писал(а)
c сайта вискас

Мне кажется, что это многое объясняет )
дрищут кошки с молока. если не дрищут - то это скорее исключение.
oxunamun
25.03.2021
наш не дрищит)) Есть исключительно веткорм и раз в сутки 10-20 гр молока)) И все прекрасно)))
yurka52rus писал(а)
дрищут кошки с молока. если не дрищут - то это скорее исключение. ...

Блииин... как бы мою молоком накормить! А то у нас проблема. Нет фекалий даже 3 дня бывает.:( Замучилась корм искать.
nightmare писал(а)
Сметана у них вкусная

да, свежевскрытая упаковка.
а если осталась на следующий день - какая-то воздушная... как пенка...)
Творог еще вкусный
horntail
25.03.2021
Открою вам большой секрет: смотрите внимательно этикетку и увидите, кто производитель так называемой "их" продукции.
mik-mak
25.03.2021
Таки, я и грю..
mik-mak писал(а)
Они всё под своими марками продают

Продают под своей маркой.. Типа, как в Перекрёстке есть какие-то перекрёстоковские марки или в Пятёрочке.. Тока Мясновцы пошли по другому пути %) Они свои марки продают не дешевле, чем оригинальные, а дороже.. Так как контора маленькая и не может выкручивать руки поставщику, выбивая более низкие цены %)), а свою марку нада..

Капейтализм, щщасте, зашибись %))
DimN
25.03.2021
mik-mak писал(а)
Они свои марки продают не дешевле, чем оригинальные, а дороже.. Так как контора маленькая и не может выкручивать руки поставщику, выбивая более низкие цены
У Спара та же фигня. Контора не маленькая, с поставщиками, думаю, вполне в состоянии работать жестко, но продавать "свою" продукцию дешевле не спешат :о) Примерно в одну цену с брендами торгуют.
mik-mak
25.03.2021
ХЗ.. Не специалист по СПАРовским делам :)) Мож оне какчество там выше предлагают?
У Перекрёстка, например, масло под маркой ПРСТ стоит дешевле, чем масло этого же производителя под егойной же маркой.. ХЗ, не помню точного названия :(
Мож быть, у СПАРа под маркой СПАР продаётся нечто, что встречается тока в разных "азбуках вкуса" по цене крыла от Боинга %))
DimN писал(а)
У Спара та же фигня. Контора не маленькая, с поставщиками, думаю, ...

"Перекресток" собственная марка X5Ritail group.
СПАР - это франшиза.
Так что там немного разные взаимоотношения с производителем.
DimN
25.03.2021
Магазины может и франшиза, но бренд, под которым они продают товары, свой же. Наверняка условиями франшизы предусмотрено, что вхождение с этим продуктом на полки магазинов бесплатное и преимущественное, то есть часть расходов на продвижение нести не приходится. А с производителем в чем разница? Какое дело производителю до модели бизнеса Спара? Их, кроме объемов, вроде как ничего не должно интересовать.

Ясен пень, это сплошное ИМХО и взгляд со стороны, запросто могу чего-то не учитывать. Рассказывайте, как оно там на самом деле :о)
чИорт... Retail не верно написала.:(
не расскажу. СПАР плохо вообще структуру знаю.
horntail
25.03.2021
Лично зная основателей говорю, что вы ошибаетесь.
мяснов конфеты богородские забавно продавал. ценник в два раза накрутил и толкал
ISOpter
25.03.2021
тут с год назад рекламировали ковернинскую молочку...(а мне так и не довелось попробовать). Вдруг там тоже по-старинке, по честноку?
У нас к дому привозят(люди стоят)
Collins
25.03.2021
Если совместить уменьшенную порцию кефира и швепса, то мало не покажется.
я уже воду ессентуки No4 видел в стекле 0.45!
вода вообще ничего не стоит,и то уже кроить начали!
Я нарзан видел 04
Лысковское пиво, честные 0,5.
Дык, а что с этим пивом делать? Ну в бачек омывайки разве, что налить.
Как вариант) а с молоком что делать непонятно.
Нет, неправда: лысковцы сильно поменялись в последние годы
"живое" у них в бутылках 0,5 ничего, кстати (несмотря на название, никакое оно не живое, а вполне себе нормальное пастеризованное пиво с нормальным сроком годности.
но и только. всё остальное бурда какая-то, включая то же "живое" в другой таре.
Есть разное живое, есть живое нефильтрованое, живое непастерзованное и живое непастеризованное двухступенчатой очистки.
не специалист, для меня ЛПЗ вообще не существовал примерно с начала десятых, когда они скатились, и вот до последнего времени.
сейчас посмотрел - я про то, которое двуступенчатой очистки.
хм, действительно, непастеризованное. интересно.
Raadak
25.03.2021
Вот их как раз можно 0,45 делать.
Meg@VaD
25.03.2021
Уже не всё, кстати. Запланировал им отдельное послание по этому поводу
Про банки то?
Meg@VaD
25.03.2021
что-то у них появилось нищебродское, точно не помню, поэтому и не послал им ещё
Только банки. Инфа 146%))
Я макарий не беру..какк мне попалась банка..в начале 0х..как все очистки слили))
Банки начали выпускать в декабре 2020.
Да) пьешь макарий;))
Неа
Я после того момента не пью) да и 3/4 бутылки выкинул..
Bekas999
25.03.2021
есть разница в какой объем лить пальмовое масло? То-то тётювлю на пенсионеров занесло....с натуральных-то продуктов.....

Bekas999
писал(а)
То-то тётювлю на пенсионеров занесло

Мощно! На чувашском?
Bekas999
25.03.2021
не вникай. суть ошщшущщай
Ощущаю, всей ощущалкой!
Folk
25.03.2021
Трифон разливает пиво в честные поллитра
Вася!
25.03.2021
Голодовку шо ли обьявить предлагаешь????
Meg@VaD
25.03.2021
наоборот, это скраденный объём - как голодовка
Вася!
25.03.2021
То то отощяли фсе. Ходят костями гремят.
Raadak
25.03.2021
Собственные торговые марки в сетях очень часто с нормальным объемом.
В-52
25.03.2021
В последнее время за фасованной жратвой хожу почти только в "Атаки" - "Ашаны", а там пишут стоимость за кило или литр.
Meg@VaD
25.03.2021
Да пофиг на стоимость, я о норме упаковки
В-52
25.03.2021
Мне некоторые упаковки макарон по 450 грамм и молока по 900 мл нравятся: удобнее на порции делить.
DimN
25.03.2021
Вот как раз из-за порций у меня и претензия к упаковке кефира меньше литра. Литр -- ровно 4 стакана, а все эти 900-930-950 нервируют. Вот к пиву никаких претензий в общем-то нет, что 0.5, что 0.44 -- абсолютно пофиг, а посягательство на мой стакан кефира на ужин расценивается мной как ущемление прав, харассмент и всяческий геноцид!
Dr. Drugs
25.03.2021
Meg@VaD писал(а)
Продукты и производители не с нищебродским обманным объёмом

Это не производители с нищебродским объемом, а люди стали нищебродами.
И чтобы нищеброды поменьше кудахтали им впаривают за те же деньги меньший объем.
Meg@VaD
25.03.2021
Нищебродство от нищеты сильно отличается
Dr. Drugs
26.03.2021
В РФии это уже почти равенство.
rama-33
25.03.2021
в книгах по маркетингу про это давно пишут, такое происходит везде
C. Lee
25.03.2021
произошло
а дальше что?
0,75 предел, после которого это не работает, нужно 'обнуление'
rama-33
25.03.2021
C. Lee писал(а)
а дальше что?

а дальше - новая упаковка +20% (естественно, не бесплатно)
C. Lee
25.03.2021
воот... цену придется повысить, а это очень трудный шаг, когда тебе уже жмёт, а остальные еще держатся не повышают.
и проще всего будет тем кто и так использовал правильную упаковку
C. Lee писал(а)
а дальше что?

Скорее всего продвинут закон, чтобы писали два ценника во всех магазинах: общая цена и цена за 1 кг/100 г.
Во Вкусвилле молочка в коробках по 1000г. Кефир предпочитаю в бутылке 290г, удобно на один стакан. И масло у них по 200 гр расфасовано.
все крафтовики фасуют своё пиво в банки/бутылки 0,5
чем не повод перейти на качественные напитки?
Folk
25.03.2021
Не все. Волковская пивоварня давно скурвилась
"Крафтовиков" дофига развелось сейчас, новых много. И с 045 полно, и с 04 есть.
а есть примеры крафтовиков с 0,4 или 0,45?
где Волковская и где крафт? )
Folk
25.03.2021
там же ))
да рядом не валялось. такой же крафт, как всякие афанасии и прочие горьковские
C. Lee
25.03.2021
крафтовиков сливочного, подсолнечного масла пжл
сливочное можно найти на всяких ярмарках, подсолнечное видел у армян.
yurka52rus писал(а)
все крафтовики фасуют своё пиво в банки/бутылки 0,5

не все.
примеры можешь дать? я не то чтобы спорю, просто мне не попадалось такое, интересно
А не пох как расфасовано? Обман это когда пишут литр а там 0.9, а если написано .9 и налито .9 то где обман?
rama-33
25.03.2021
здесь не обман, но некое лукавство есть. Люди, особенно старшее поколение, привыкли к тому, что жидкости фасуются в литровую тару, макароны - 0,5 кг, крупы - 1 кг и т.д. Они думают, что покупают 0,5 кг макарон, а на самом деле - за эти же деньги им продают 0,45, а я уже видел и 0,43 кг.
Вообще, надо внимательно читать упаковку...
dml
25.03.2021
А чего вы старшее поколение за идиотов держите, оно прошло 90-е годы, многое повидало. А если человек идиот с детства, то он таким до старости будет. Можно на наш форум посмотреть, много таких
rama-33
25.03.2021
слышал я от бабулек, которые накалывались на этом
dml
25.03.2021
Да сейчас и молодежь не так далеко от некоторых бабулек ушла, а не говорю здесь о людях со старческой деменцией, там уже реально проблемы, но они были и будут всегда
вообще именно старшее поколение и привыкло внимательно читать упаковку. от них впервые и пошли эти жалобы. лично у меня молоко продаётся в больших и маленьких бутылках. если б мне не сказали, что там 900г. - я б еще долго думал, что беру литр.
rama-33
25.03.2021
Deathmaker писал(а)
если б мне не сказали, что там 900г. - я б еще долго думал, что беру литр.

они сначала вместо литров стали указывать граммы, потом и в граммах начали уменьшать содержание в упаковке. Мне более 10 лет назад появилось ощущение, что в макдаке размеры бутербродов уменьшились, общался с людьми - почти у всех было такое же ощущение
в рыгаловки не хожу - не готов разделить праведный гнев.
а что до фасовок... я бы с удовольствием покупал молоко по 300г. - мне редко бывает нужно больше.
вот сметану стали продавать в маленьких стаканчиках, а простоквашу нет. я эту поллитровую бадью съесть не успеваю, минимум треть выкидываю.
Я представляю как у них рвёт шаблоны, когда они оказываются странах с пинтами, фунтами, дюймами :о)))
бред какой-то. какая по большому счёту разница, покупать 1000г. за 100р. или 900г. за 90р.?
не, я понимаю, что есть ситуации, когда тебе нужен, например, ровно кило сахара для какого-нибудь блюда и ты не знаешь слова "пропорция". это да - тут, конечно, сволочи, придётся покупать 2х900г.
во всех остальных случаях - да пофиг совершенно. если продукт тебя устраивает по своим потребительским качествам.
порой даже есть плюсы - раньше брал 2х0,5л. пива, а теперь беру 3х0,4л. - полкружечки бонус.
Какие дураки жили в средние века и позже в городе Вене! На стене собора св. Стефана до сих пор есть мерка для измерения диаметра каравая хлеба.
rama-33
25.03.2021
Жена одного бедного мужчины пекла хлеб, а он потом продавал его в местную бакалею. Женщина пекла буханки весом 1 кг. Полученная выручка была неплохим подспорьем для семьи.
Но однажды бакалейщик стал сомневаться в честности бедняка, продававшего ему хлеб, и решил взвесить купленные буханки. Оказалось, что каждая из них весила не килограмм, а 900 грамм. Это очень рассердило мужчину.
На следующее утро, когда тот самый нищий снова пришел в магазин, бакалейщик раздраженно сказал:
-- Больше не приноси мне свой хлеб! Я все равно у тебя ничего не куплю, обманщик! Ты мне говорил, что круги весят по килограмму, тогда как на самом деле в них 900 грамм. Я не позволю себя дурить!
Бедолага заметно раскис, потупил взгляд и сказал:
-- У нас, хозяин, нет весов... Мерой мне всегда служил килограмм сахара, который я купил у тебя. По нему мы с женой и измеряли вес хлеба...
palp
25.03.2021
Там маленько другая тема - Когда фактические 900го например выдавали за 1кг.
Тут же все просто - на таре написано 900, эти 900 и продают.
Игорь Аретано писал(а)
диаметра каравая

диаметра, заметь. не веса.
хотя с другой стороны - если тот же каравай испечь в 2 раза меньше из той же муки по тому же рецепту в той же печи - он выйдет хуже качеством? главно - чтоб он стоил в 2 раза меньше
я вот вместо батонов покупаю чиабату. она всегда разных форм и размеров. но всегда одинаково вкусная. а батоны с хлебозаводов одинаковой формы и размера - и всегда одинаково невкусные.
skaarj
25.03.2021
Когда водку начнут в 0,47 разливать, тогда на штурм Кремля и пойдем.
не пойдём. не пьём мы её.
palp
25.03.2021
Мне по барабану 943 там или 1000. Смотрю на вкусовые качества и состав.
VIKINGS
25.03.2021
АО МАСЛОДЕЛ, (Шаранга)
Молоко - 1000 ml
Кефир - 500 ml
Очень вкусно.
Читай внимательно! На Городецком написано масса нетто 1000 г, а это не литр. Вот так не внимательных и дурят.
Meg@VaD
25.03.2021
Меня 1000г устраивают, и я указал это в заглавном сообщении.
970г=1литр кефира судя по плотности. И вроде даже 1 бутылка там была 970, но все остальные были меньше.
Это уже обман. 1000 г не литр,но они это не пишут. Так что Городец такое же г.
Meg@VaD
25.03.2021
ты переигрываешь уже
В-52
25.03.2021
С продуктами на самом деле все гораздо интереснее:

РОСКАЧЕСТВО ВЫЯВИЛО НИТРАТЫ В КАБАЧКОВОЙ ИКРЕ

Организация исследовала икру 20 торговых марок на 446 показателей качества, безопасности и достоверности маркировки. Большинство товаров российского производства, остальные изготовлены в Белоруссии и Армении. В половине из исследованной кабачковой икры содержатся нитраты, говорится в сообщении. Однако привлечь к ответственности производителей нельзя, так как на готовую продукцию пока нет нормативов по содержанию нитратов, говорится в сообщении организации.

Техрегламент Таможенного Союза устанавливает требования по содержанию нитратов только к основному сырью кабачковой икры. Их содержание в кабачках не должно превышать 400 миллиграммов на килограмм. Для икры нормативов по содержанию нитратов пока нет.

https://radiomayak.ru/news/article/id...



Придется завтра к Пасхе на красную разориться...
Городецкое редко беру..хоть везде есть..
_Tato4Ka
26.03.2021
Причем тут швепс? Он Вам еду заменяет??
Meg@VaD
28.03.2021
не, просто я его покупаю и он-собака 0.9
_Tato4Ka
10.04.2021
Ну да, 0,9. Я видела)
_Tato4Ka
10.04.2021
У него упаковка прочная . Пока правда не знаю подо что использовать, а выбросить жалко)))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем