--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Проезд в нижегородском городском транспорте подорожает. Или подешевеет - обсуждение новости

Новости
532
175
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Bonus777
30.07.2017
Новую схему оплаты проезда в общественном транспорте введут в Нижнем Новгороде. Елизавета Солонченко утверждает, что ездить с пересадками будет выгоднее.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/proezd_v...aign=newsdisguss

Ничего не понятно с этими тарифами. Но мне уже это не нравится. Какие-то поминутные тарифы. Они как всё это собираются высчитывать?
dima5643
30.07.2017
Bonus777 писал(а)
Какие-то поминутные тарифы

ну да, а пробки(((
а проездной и позволяет объехать пробки.
правда мадам еще видимо не в курсе, что у нас трамвай-троллейбус это одна контора, автобусы другая, метро третья а шайтан-арбы вообще гуляй-поле, сами по себе.
если она решила пободаться с Гойхманом, то удачи ей в нелегком деле.
DimN
30.07.2017
Deathmaker писал(а)
а проездной и позволяет объехать пробки.
У нас большая часть районов соединяется с центром и другими районами одной-двумя магистралями, поэтому если пробки, никакой проездной не поможет. Он помогает нехватку прямых маршрутов преодолеть, прыгая, как заяц, из одного автобуса в другой, но не пробки.
Ну например пробку на канавинском я могу объехать по метромосту на 45/80 автобусах или по Молитовскому на 1/27 трамваях. Мне это не будет стоить НИСКОЛЬКО. Если живешь на Гаугеля - купи авто.
DimN
30.07.2017
Угу, а также в Щербинках, Печерах, Сормово (которое не только Гаугеля)... Все машин напокупают, вообще в вечных пробках стоять будут.
mkv
30.07.2017
Спор бесполезен, мы с Deathmaker по разным городам перемещаемся на ОТ.
DimN
30.07.2017
Ну, насчет езды с пересадками при наличии проездного он прав, но только с существенными ограничениями:
1) проездной должен быть действительно единым, а не как у нас,
2) его стоимость должна быть вменяемой. Тысячи полторы прям верхний предел, при выполнении условия 1,
3) повременные проездные -- засада в случае пробок. Надо что-то решать с правом приоритетного проезда общественного транспорта.
1200 автобус-троллейбус-трамвай. Мне хватает для езды по верхней части и редких визитов вниз.
60 поездок. Я проводил подсчеты 2 месяца - один вышло 67, другой 86, сейчас наверное больше (появилась еще одна работа).
+ метро будет 1600.
Какие проблемы с выездом из Щербинок и Печер?
Все не напокупают - содержание машины дорогое удовольствие (дороже, чем пользование ОТ).
FreeCat
30.07.2017
Deathmaker писал(а)
Какие проблемы с выездом из Щербинок и Печер?

в центр напрямую только по одной магистрали ведёт ... и там и там они перегружены *pardon* ...
до Мызы. после Мызы по двум уже. и что-то давно я там пробок не видел.
FreeCat
31.07.2017
Deathmaker писал(а)
до Мызы.

так из центра через неё и едут :) ...
От Мызы есть трамвай по выделенке. И именно его продление позволило бы решить проблему с выездом из Щербинок, а не увеличение числа говнопазов...)
FreeCat
03.08.2017
его уже лет 5 или больше пытаются "продлить" или больше ... даже 2 варианта есть .. .вот только кроме слов и прожектов нет ничего *secret* *wall* ...
Естественно, и не будет, пока граждане будут кричать "Оставьте нам побольше говнопазов!"
FreeCat
04.08.2017
а что - думаешь когда вообще транспорта не будет - линию стру построят :-D ? ... ты хоть знаешь сколько км. новых трамвайных линий за последние 5 лет у нас проложили :-D ?
А зачем их строить, если они никому не нужны, всем только говнопазы подавай? Хоть одна петиция была? Хоть одна рекламная кампания типа "Похорон маршруток"?
FreeCat
05.08.2017
ты же сам написал что нужны :-D ...
Мне - нужны. Народу, как это ни прискорбно, нравится торчать в говнопазах в пробках.
FreeCat
06.08.2017
тогда подними те темы из архива и удивись :-D ...
Какие те?!
FreeCat
06.08.2017
про проекты трамвая в Щербинки.
Даже не представляю, как это технически сделать. )
FreeCat
07.08.2017
через кнопку "поиск тем". ищется одновременно и в "актуальных" темах - и в архиве тоже.
djabel
05.08.2017
Там одни заводы вдоль проспекта.
В этом-то и проблема, как и где эту линию пропихнуть...там еще и пересечение с Ларина.
Вот, кстати, варианты рисовали:
stnmedia.ru/_data/objects/0000/3245/img.3245.tramvaj2.jpg
djabel
06.08.2017
Легкий трамвай на построенных из железного каркаса рельсов выше проезжей части метра на 3-4 был бы прекрасным решением вдоль заводов.
FreeCat
06.08.2017
Возвращенец2015 писал(а)
.там еще и пересечение с Ларина

в обеих вариантах по своему мосту пересечение.
Ortus
31.07.2017
"..проездной и позволяет объехать пробки."

не знала такого способа))
Я уже его озвучил. Есть, конечно, пробки, которые тупиковые. Стояк в Печерах, например. Но там и расстояния смешные - все эти Печеры наискосок за 15 минут скорым шагом можно пройти.
А так пробку на Универе я объезжаю через Советскую, например, вечностоящий (без трамвая уже теперь) Канавинский - по двум соседним мостам. Просто мне не нужно ждать прямого маршрута и томиться на нём в пробке - я могу сделать 1-2-3 пересадки за ровно те же самые деньги.
ptiz
30.07.2017
"лично протестировала новые маршруты и осталась недовольна остановочными павильонами.

Кроме того, Солонченко недовольна тем, что новые маршруты ввели, а об изменении оплаты не побеспокоились."

Руководство вышло "в народ"? Почаще бы.
Они все поначалу выходят. И Кондрашов, помнится, в автобусах ездил, и Булавинов.
zguro77
31.07.2017
Да, одно время были плакаты - Шанцев с собратьями едут в автобусе и типа разговаривают с народом. Только автобус стоял на фоне госпиталя в Кремле. В общем, загнали 2-3 человека "типа" пассажиров, поди уборщиц и дворников и "едут", общаются, "проблемы народа решают".
Bonus777
30.07.2017
ptiz писал(а)
Руководство вышло "в народ"? Почаще бы.

Почаще бы оно вместе с народом каталось в автобусе с пересадками, да за свой счёт. Тогда бы может стали извилинами "скрепеть". А так только ходит недовольство проявляет. Послушала бы она сколько горожане недовольства проявляют, давно бы подала в отставку.
horntail
30.07.2017
СкрЕпеть - это от "скрепы"?
papa-lisi
30.07.2017
+100500..
zguro77
31.07.2017
за зарплату мэра + возможности мэра - выслушивать недовольство горожан - развлечение, можно слушать и в кулачок хихикать
Н111
05.08.2017
Bonus777 писал(а)
ptiz писал(а) <br> Руководство вышло "в народ"? Почаще бы.
<br> Почаще бы оно вместе с народом каталось в автобусе с пересадками, да за свой счёт. Тогда бы может стали извилинами "скрепеть". А так только ...

огромный "плюс"...
Наплевали они на народ:
пример: муниципальный автобус No22 (Б.Пойма - Н. Новгород) убирают с декабря 2017 года, вместо него пускают коммерческий маршрут 210... льготы оставили только пенсионерам, инвалидам, студентам и школьникам ... а вот народ который работает в НиНо ... будет платить ... платить ... и платить ...(частнику)

Новые маршруты - Новые автобусы -Новый город ... а давно у нас маршрутки стали так пиарить? ... и за что это так к ним относятся? ... и почему у них на номерах отсутствует буква Т??? ...
Станет ездить дешевле? ...
*yahoo*
у меня столько радости :-D
ну тогда ... для большей радости ... может и все наши чиновники пересядут на общественный транспорт))) ...
Bonus777
05.08.2017
Н111 писал(а)
может и все наши чиновники пересядут на общественный транспорт)))

Кстати в продвинутых странах, типа Дании давно уже так сделали. ...

Вообще парадокс, ездят за наш счёт на мерседесах и ещё каждый день придумывают, как бы нам ухудшить жизнь.
Н111
05.08.2017
а может их ... того ... и правда ... или "на кол"! или на общественный транспорт?()))
gurvinec
30.07.2017
павильоны ?
а они существуют
не понятно в какой народ ОНО вышло. где у нас 56 р проезд? какой он средний? что с чем ОНО считает?
вообще ощущение что руководство в лице Солонченко живет в параллельной вселенной в другом НН. временные проездные? смешно при наших пробках и страсти делать ремонт перегораживая дорогу на все полосы предпочтительно в часы пик и тд и тп
nikom
05.08.2017
Она побеспокоится, повысит оплату до 28 руб. Станет гораздо удобнее для народа, что и говорить, а уж с пересадками - удобнее вдвойне.
Bonus777 писал(а)
Они как всё это собираются высчитывать?

В Европе не были никогда? Суешь билетик в валидатор, он там печатает дату валидации и время. В течении заявленных в валидаторе минут имеешь право на посадку в любой вид транспорта. Именно на посадку. Т.е. у тебя билетик на 60минут, через 59 минут ты можешь сесть в транспорт и не важно, что выйдешь ты из него уже после истечения срока билета.
nikom
30.07.2017
Так это второй год и в Нижнем есть: тариф 70 минут на электротранспорте, например.
у нас гемор в том, что нужно идти покупать пластик. у них это простой проездной билет из картона, одноразовый.
причем есть ситикардовское приложение, но почему-то нельзя использовать телефон как карту.
Anselm
31.07.2017
у нас гемор в том, что проектировали систему крайне тупые укурки:
если мне нужно одновременно 2 или 3 тарифа, я должен брать 2 или 3 карты (нафига мне вагон?), пополнить можно через сайт, но платеж надо записать. чтобы им бегать каждый месяц мобилу к оператору прикладывать, карту к банку, а батарею-к теплоэнерго. какое тут платить телефоном, ребята настолько тупы, что не знают простое правило: не хранить на клиенте чувствительных данных
Я карту пополняю прямо у себя дома, там же записываю тариф. Всё делается с помощью телефона. Может дело не в разработчиках?
Дневные тарифы можно менять каждый день, месячные - каждый месяц. Вроде всё логично.
Хотя согласен, что дневные вообще не должны быть пластиком - это должен быть одноразовый картон.
Anselm
31.07.2017
На данный момент на одной карте не может быть несколько тарифов, это косяк. телефонов с нфц все еще мало, это все равно не правильно
на одной карте и не может быть несколько тарифов - НФЦ-метка там одна.
вопрос надо ставить иначе - нахер вообще нужна карта тем, у кого телефон с НФЦ? они должны просто иметь у себя в программе нужные тарифы с нужными метками и выбирать их при оплате.
с другой стороны - ну купи ты 2 карты, раз ты такой уникальный и тебе нужно постоянно тарифы менять. 50р. всё удовольствие, даже пива не купишь.
Anselm
31.07.2017
У меня и так слишком много карт, а раз метка одна, то тариф и не нужно хранить на карте. Типо с телефона ты можешь мошенничать, впрочем, и карте можно делать бэкап)
1May
30.07.2017
ага... тариф есть - электротранспорта нет ))
Местами электротранспорт ходит неплохо.
mogul82
30.07.2017
Фу тупая Европа. У нас в Дзержинске льготы в троллейбусах определяются занавесками , если зановесочки есть значит льготники могут проехать по удостоверению. Нет зановесочек не могут. И это не шутка была.
__ Хотя может уже отменили такую систему , я не вкурсах как сейчас
FreeCat
30.07.2017
mogul82 писал(а)
У нас в Дзержинске льготы в троллейбусах определяются занавесками , если зановесочки есть значит льготники могут проехать по удостоверению. Нет зановесочек не могут. И это не шутка была.

мдя *crazy*
Херъ
31.07.2017
mogul82 писал(а)
если зановесочки есть значит льготники могут проехать по удостоверению. Нет зановесочек не могут.
Разве не наоборот? Вроде бы по смыслу должно быть наоборот.
FreeCat
31.07.2017
занавесочки это вам не утюги *secret* :-D ...
Rem75
30.07.2017
ты в россии живешь, прокатись,- попробуй, а болтать все могут
к тому же вы известный "......." и прочее
"катаюсь" ежедневно, только на месячном.
неудобства "часового" проездного знаю и указал.
а Ваше мнение обо мне аккурат на уровне моего писюна.
Rem75
01.08.2017
тебе же твой писюн еще 10 лет назад как отрезали
так что не чем сравнивать
нету у тебя писюна :))))

матюкать ты, козлина, первый начал, только вопрос,- за базар ответишь?
nisya
31.07.2017
В Москве подобная система успешно работает.
Проблема в том, что в городе больше маршруток чем автобусов и ходят они чаще. И даже те новые маршруты, которые пустили, с проездными не работают. Если они и введут 60 минут, 90 минут, автобусов то не дождёшься! На работу опаздывать? Конечно придётся пересесть на маршрутку. Количество автобусов слишком маленькое, а маршрутки в эту игру играть не станут. В итоге всё бесполезно. В этих 90 минутах нет потребности у большинства. Сначала надо было автобусы закупать!!!
Не совсем согласен...если будет возможность садиться на любой муниципальный автобус (а то и троллейбус с трамваем и метро!) по направлению движения, то 90 минут вполне достаточно.
1May
30.07.2017
вы живете в верней части. Внизу соц транспорт прекращает ездить после 19-19,30 практически. А днем интервал в 40-60 минут норма
Я живу у метро "Заречная", "соцтранспорт" здесь работает до полуночи. ) 40-е автобусы, например, сверху идут вплоть до 23-00.
Megavolt
31.07.2017
23.30 из Печер последний вроде. А метро сверху еще позже.
В 23-30 из Печер последний 90-й, про 40-й не скажу, не пользуюсь...
Megavolt
31.07.2017
Они в одно время стартуют примерно)
Когда я ездил с Родионова регулярно, все же 40-й раньше был минут на 10, но с тех пор могло поменяться, да. )
1May
31.07.2017
так у вас ОТ еде в верхнюю часть
А кто мешает использовать тот же 40-й, например, от Комсы до Южки? Или 90-й от вокзала до ЗКПД? А-3, кстати, в 10 с копейками идет от центра Сормова...трамваи допоздна работают...даже от Дубравной в 21-10-21-20 транспорт идет! Не знаю, что у вас за место, где в 7 вечера заканчивают работать...
1May
02.08.2017
90??? хаха не смешите мои тапочки. Я знаю его интервалы реальные... это не ОТ а случайная приблуда. Место - сам центр сормова... если бы не Каргин давно поменял квартиру на верхушку.
Еще раз: при наличии проездного вас не интересуют интервалы одного отдельно взятого маршрута. Вот вчера мне нужно было доехать от Заречки до Фантастики: сел на метро, на Горького пересел в а-1, на Минина в а-40. Время ожидания: метро - 5 минут, Горького - 7 минут, Минина - 2 минуты. Время поездки: 19:25. Обратно ехал до вокзала, как раз на а-90, в 20:40 примерно. У Фантастики ждал 4 минуты. Повезло?
zlatka
03.08.2017
И удобно это- прыгать из метро в автобус, а потом в другой автобус? А не лучше ли прямой транспорт по этому маршруту? Или побольше автобусов на маршрут пустить трудно (если прямой маршрут есть)? Почему люди должны прыгать, как зайцы и не иметь возможности нормально и вовремя добраться до места? Нам-то зачем эти неудобства?
Megavolt
03.08.2017
В случае нормальных пересадок неудобства минимальны. Ну разве что с метро спуститься/подняться.
Это удобнее, чем ожидать прямого транспорта, который, кстати, был в моем случае. Но, во-первых, возможность пересадок дает возможность объехать пробки (часть пути на метро, трамвае или другим маршрутом автобуса), во-вторых, дает возможность нормально пользоваться ОТ без идиотской системы маршрутов из каждого угла в каждый - нельзя соединить каждую точку города с каждой беспересадочным транспортом!
В любом случае, текущий уровень развития муниципального ОТ в городе крайне далек от идеала даже со всеми проездными. )
FreeCat
03.08.2017
Возвращенец2015 писал(а)
вас не интересуют интервалы одного отдельно взятого маршрута

это если не хочешь вовремя добраться до пункт назначаения ... а если хочешь - ещё как волновать будут :-D ...
Если до пункта назначения идет только один маршрут, то да. Насколько часто это встречается на практике?
FreeCat
04.08.2017
а если на каждом куске маршрута - только один транспорт :-D ?
Это что у вас за такие эксклюзивные маршруты? )
FreeCat
05.08.2017
это вот так КТС устроен, за который ты так ратуешь :-D ... "чтобы не было паралельных маршрутов" :-D ...
В который раз уже прошу показать мне то место, где я ратую за КТС, это во-первых, где даже на КТС такие места, это во-вторых?
FreeCat
06.08.2017
сам вытащи КТС и посмотри :-D ...
www.youtube.com/watch?v=BrkjLxD03iU
Мне-то зачем, это вы все время бросаетесь какими-то утверждениями про КТС и про мое к ней отношение. )
FreeCat
06.08.2017
Возвращенец2015 писал(а)
про мое к ней отношение

более ярого защитника КТС на ГФ я не видел :-D ...
Вы в своей голове путаете защитников КТС с противниками говнопазов. )) Я, если мне память не изменяет, сразу же сказал, что эти картинки с линиями - полное дерьмо.
FreeCat
07.08.2017
а что тогда "не полное дерьмо" :) ?
КТС. )))
FreeCat
07.08.2017
а что "картинки с линиями"?
Полное дерьмо. )))
FreeCat
08.08.2017
*pardon*
1May
03.08.2017
НЕТ. Меня интересует ТОЛЬКО 1 сраная вещь - чтобы ОТ соблюдал расписание или интервал которое сам и выдумал. Далдьше подстроюсь.
И я вообще не могу понять уже год, почему соблюдение расписания и интервала не для всех очевидно самая важная вещь в ОТ. Кондиционер, гармошки, выделенные полосы, кондукторы, сиденья, аскоп, гойхман, конкурсы, стоимость проензда, остановки, количество пересадок - все это НЕВАЖНО без соблюдения графика
Так какой смысл в соблюдении интервала в 20 минут в час пик?! Ну или в 30-40 по вечерам? Например, трамваи прекрасно соблюдают расписание: 1-й раз в полчаса после 21-00, 3-й - раз в 25 минут...но кому это надо?!
1May
04.08.2017
а надо чтобы соблюдали не только метро каргин и 3-4 трамвайных маршрута... а каждый, кто возит пассажиров. А потом можно считать и оптимизировать.. И да - раз в 30 минут это не ОТ... а говно какое-то
А для этого должна быть единая система, а не 50 перевозчиков, у каждого из которых стоит задача снять побольше выручки, а не соблюдать интервалы и расписания. Именно поэтому я прихожу к выводу, что как раз "постепенные изменения" не помогут, нужно сносить ВСЮ систему ОТ и разрабатывать ее заново, целиком, вообще не привязываясь к тому, что было.
FreeCat
04.08.2017
Возвращенец2015 писал(а)
для этого должна быть единая система, а не 50 перевозчиков,

которая сама и не соблюдает это расписание :-D ... я про муниципалах :-D ... а вот те же частники, например часто тут упоминаемый - в отличиии отмуниципалов соблюдает :-D ...
FreeCat
04.08.2017
и вот как-то удивительно в этом плане что муниципалы именно его больше всего ненавидят :-D ... с чего бы это :-D ?
Еще раз: "сносить ВСЮ систему ОТ", включая нынешних муниципалов! По большому счету, сейчас у них одно неоспоримое преимущество - работа в вечерние часы.
FreeCat
05.08.2017
Возвращенец2015 писал(а)
включая нынешних муниципалов!

кто ж их снесёт то ... если они этим распоряжаются *crazy* *wall* ...
FreeCat
05.08.2017
Возвращенец2015 писал(а)
сейчас у них одно неоспоримое преимущество - работа в вечерние часы

"в вечерние часы" я часто уезжал на маршрутках, недождавшись "должных быть" по расписанию муниципалов.
Под "вечерними часами" я имею в виду реально позднее время, после 21-22 часов. Покажите мне маршрутки с Родионова до центра Сормова в это время...ну или с Дубравной после 21-00. )
FreeCat
06.08.2017
Возвращенец2015 писал(а)
после 21-22 часов

вот именно.
FreeCat
06.08.2017
Возвращенец2015 писал(а)
Покажите мне маршрутки с Родионова до центра Сормова в это время...ну или с Дубравной после 21-00

мне это не нужно, я в других местах езжу :-D .. сам там вставай и показывай :-D ...
О чем я и говорю. Я тоже могу абсолютно честно написать: ""в вечерние часы" я часто уезжал на муниципалах, недождавшись хваленых маршруток". )
FreeCat
06.08.2017
FreeCat писал(а)
"в вечерние часы" я часто уезжал на маршрутках, не дождавшись "должных быть" по расписанию муниципалов.

:-D
1May
05.08.2017
ну да
Получается, если я раньше села возле дома и сижу на жопе ровно до самого места, теперь мне надо 4 транспорта сменить и порадоваться? Вы ехали вечером и по направлению, туда ничего в это время не стоит, и вы сделали столько пересадок!!!!! Но это не с утра во время пробок!
Пример был не об этом, а о том, как ездить муниципальным транспортом с пересадками. Никто не мешал ни мне, ни вам сесть на жопу ровно у Заречки и вваливать до Фантастики без пересадок.
Прекрасно обхожусь без маршруток 99% случаев. Проездной позволяет строить маршрут с пересадками, выбирая часто ходящие автобусы или другие виды транспорта. Или объехать пробку, например.
Rem75
30.07.2017
а на спор слабо 1 месяц покататься на общественном транспорте (только муниципалы) по моему маршруту и точно по времени?
причем придя домой еще и не сразу пожрав дрыхнуть лечь, и на проезд 40 рублей туда и обратно, не более
а то бакланить все могут, а вот как до дела доходит - то пипец
Естественно, маршруты могут быть такие, где это нереально. Какой у вас? Ну и у нас же условие - проездной, т.е. мы ВООБЩЕ не паримся по поводу ежедневной цены проезда.
Зачем мне ездить по ездить по Вашим маршрутам, если я езжу по своим?
Спать я ложусь за полночь. А на проезд у меня 1200 в месяц вот уже второй год.
Бакланишь же тут ты, босота.
Rem75
01.08.2017
ЧЁ, - слился и сказать нечего, и такие еще общественное мнение строят, пипец полный
сам ты босота и .......с
Просто иди найух, босяк. Разговаривать сперва научись, сопля ходячая.
Rem75
01.08.2017
Ты еще и ЧМО ходячее
маршрутки это пока единственная панацея города, пусть грязная вонючая с гастарбайтерами и разваливающаяся, но она единственная.
ни мега метро, ни супер убер пупер новые автобусы ничего не изменили. город продолжает умирать в пробках. начало расти количество рыдванов на дорогах.
Вот на таких как Вы Гойхман и рассчитывает.
Что-то я не понял...со следующей недели? А где информация?!
Как обычно оповестили население только таким образом.
horntail
30.07.2017
А Елизавета Солонченко не уточнила, кому пересадки будут выгоднее? Людям простым или владельцам маршруток?
mkv
30.07.2017
Уточнила:
пассажирам общественного транспорта
horntail
30.07.2017
Поистину у нее живое воображение.
она вообще фантазерка, не с нашего мира
Лиза ни хрена не понимает в перевозках либо просто врёт. Ну не могут быть более удобными поездки с пересадками чем без пересадок!
mkv
30.07.2017
по словам главы, люди тратят на проезд с пересадками 56 рублей
Это каким образом?
FreeCat
30.07.2017
поди 2х28
mkv
30.07.2017
Тогда я вхожу в эту категорию, если посчитать себестоимость каргинского проездного для меня.
Просто Лиза видимо думает что у нас проезд 14 руб. 14х2х2=56 )))
FreeCat
30.07.2017
=-O
скорее она просто крайний раз за проезд платила в Москве :о)
zlatka
31.07.2017
*Просто Лиза видимо думает что у нас проезд 14 руб. 14х2х2=56 )))*
Хреновый она мер, раз так "думает" :(
Игоревич писал(а)
Ну не могут быть более удобными поездки с пересадками чем без пересадок!

Могут. Но для этого проездной должен стать единым.
1May
30.07.2017
никогда не сделают... тогда налоги платить придется и гастробайтерам маршрутки не посдаешь
Кээээп?
А ожидать 15 минут вы готовы после пересадки?
Крайне редко доводится. Бесплатность поездок позволяет не выжидать конкретного маршрута.
А такого и быть не должно, в идеале-то.
Rem75
30.07.2017
подорожает, все было ясно
говно купили теперь бабло отбивать будут
spag10
30.07.2017
Ну, прежде, чем обещать, что проезд подешевеет, лучше пообещать что-нибудь более реальное. Например, телепорт на Луну.
не путайте. Телепорт в Глобал-Таун будет.
Anselm
31.07.2017
оплата транспорта может быть понятной и гибкой, для этого не требуется городить огород и изобретать велосипед: примером такого является принцип "построй свое общение", нашедший себя с появлением тарифных опций в мобильной связи. вспомните, раньше нужно было несколько симок иметь, одну для интернета, другую для звонков туда, третью для звонков сюда. невозможно придумать один тариф на всех, у людей разные сценарии использования, зато можно дать несколько базовых тарифов и мешок опций сверху, чтобы каждый сделал это под себя. далее, на карте не хранить тариф и баланс! карта должна хранить только номер и секретный ключ. балансы, тарифы и списания-только средствами биллинга, тогда все будет просто и понятно
1May
31.07.2017
чиновнику вы даже объяснить это не сможете
Anselm
31.07.2017
у чиновника нет телефона? ах, у него просто нет желания что-то делать.. тогда ему вообще ничего нельзя объяснить
tumbb
31.07.2017
У нас мэров с верху не назначают... И народно не выбирают... Так что... Мне интересно куда она звонила? Ну мы то 2ГИСом или Сири... Я местный знаю город. а вот телефона такого нет и не было никогда. На что они содержат эту службу? Это как "Народные рынки" под депутатской крышей... Торгуют отравой, а неприкосновенность и влияние от ответственности бережёт...
zormax
31.07.2017
кстати, кто в курсе, кому сказать "спасибо" за эти уе*анские павильоны, которые не защищают от дождя, ветра, снега и даже солнца?
Херъ
31.07.2017
Прочитал тему и ничего не понял. Езжу примерно с равной вероятностью то на автобусах, то маршрутках, смотря что раньше придет. Плачу 20 рублей наличными деньгами. Проездных, льгот и прочих транспортных карт не имею. Пересадок обычно избегаю, благо маршруток разных много и они довозят практически всюду, куда мне нужно. А если немного не довозят, то мне не в лом и дойти километр-другой пешком. На трамваях, троллейбусах и метро езжу крайне редко, несколько раз в год.
Что для меня изменится в ближайшее время?
DimN
31.07.2017
Скучный Вы... Тогда просто цену поднимут.
jek-m
31.07.2017
Херъ писал(а)
Плачу 20 рублей наличными деньгами...

Будет 56. И больше. Но ездить станет комфортнее и даже дешевле. Правда, не написано - кому...
Как в Европе. Но транспорт в Европе ездит по отдельным полосам и не стоит в пробке
Bonus777
31.07.2017
У нас нет отдельных полос. И создать их не возможно. Улицы слишком узкие. ...
Megavolt
01.08.2017
В Казани не побоялись даже из двух, к примеру, полос, одну отдать ОТ.
Сычъ
04.08.2017
Для этого нужна воля управленцев.
nikom
05.08.2017
Возможно, а об "узости" улиц пусть позаботятся сами водители, чьи припаркованные авто улицы сужают.
50 руб. за поездку решит все проблемы, как в Маскве!
Bonus777
31.07.2017
Каким образом?
Н111
05.08.2017
там и пенсионеры бесплатно ездят на общественном транспорте)))
gurvinec
01.08.2017
окуеть у нас вообще может что то подешеветь к чему такой опрос
Bonus777
01.08.2017
gurvinec писал(а)
окуеть у нас вообще может что то подешеветь

Ни хрена у нас не подешевеет.

У нас вон яблоки из Польши возили. Цена была 30 рублей. У наших можно было по 20 взять. Сейчас из Уругвая привозят по 120. И наши "подтянулись". 99 рублей.
gurvinec
02.08.2017
Bonus777 писал(а)
gurvinec писал(а) <br> окуеть у нас вообще может что то подешеветь
<br> Ни хрена у нас не подешевеет. <br> <br> У нас вон яблоки из Польши возили. Цена была 30 рублей. У наших можно было по 20 взять. Сейчас из Уругвая привозят по ...

ёпт а то мне не известно
Н111
05.08.2017
тссссс... это мы так боремся с санкциями)))
Bonus777
05.08.2017
Похоже мы не боремся с ними. А вводим против своего народа. На вредительство похоже. Пора сажать за такие вещи.
FreeCat
05.08.2017
Bonus777 писал(а)
Пора сажать за такие вещи

и обязать в обязательном порятке только ОТ им пользоваться :) ...
Bonus777
05.08.2017
Пусть лучше на велосипеде ездят, как в Дании. :-)
FreeCat
05.08.2017
ну можно выбр дать - или ОТ или велосипед *secret* :-D ...
Bonus777
06.08.2017
Какой ты щедрый. Они бы тебе такого выбора не дали. 8-)
FreeCat
06.08.2017
Bonus777 писал(а)
Какой ты щедрый.

я такой :-[ :-D ...
Bonus777
06.08.2017
:-D ты молодец!
FreeCat
06.08.2017
:-[ *five*
Bonus777
06.08.2017
*five*
FreeCat
06.08.2017
Bonus777 писал(а)
Они бы тебе такого выбора не дали.

надо быть добрым .. по возможности :-D *five* ...
nikom
05.08.2017
Сегодня по Коммерсант-ФМ озвучили, что власти готовят повышение до 28 руб. А если еще и пересадки... Ездить придется меньше, ходить - больше. Сволочь эта С-ко. Поднаторела в словоблудии - прошла школу у Сорокина.
Bonus777
05.08.2017
nikom писал(а)
Сегодня по Коммерсант-ФМ озвучили, что власти готовят повышение до 28 руб.

Уроды. Надо будет забастовку устроить. ...
Друзья! Объединяйтесь и ездийте на работу с соседями по району. Это будет действительно выход из этой ж...! Ведь есть те, кто едет через добрую половину города в одиночестве.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем