--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Программа устранения цифрового неравенства остановилась из-за отсутствия денег

Размышляем
41
12
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Правительство России не нашло в бюджете 3,25 млрд руб., изначально заложенных в реализацию программы обеспечения доступа в интернет малых населенных пунктов. По этой причине она не может быть реализована в срок. Об этом заявил президент "Ростелекома" Сергей Калугин.

По его словам, строительство может быть сдвинуто на три года. Первоначально этот срок составлял четыре года, сообщает агентство "Интерфакс", теперь он растянется на семь лет.

Программа, старт которой был дан весной 2014 года, предусматривала обеспечение до 2018 года точками широкополосного доступа жителей 13 958 населенных пунктов. Если учесть сдвиг сроков, о котором говорил Калугин, то проект может быть завершен только в 2021 году.

Заявление главы "Ростелекома" прозвучало после встречи с главой Минкомсвязи Николаем Никифоровым, в ходе которой "возникло понимание, что денег нет". "У нас таким образом составлено соглашение, что мы должны строить на то количество денег, которое мы получили фактически. Сейчас мы закроем долги государства перед "Ростелекомом" из собственных средств и будем строить по мере поступления денег, не будем авансировать эту стройку", – заявил он.

Ранее вице-премьер Аркадий Дворкович говорил, что оператор получит 3,25 млрд рублей на проект, подчеркнув, что это случится, если в бюджете будут средства.

https://utro.ru/articles/2016/12/06/1307703.shtml
spag10
08.01.2017
3,25 миллиардов - не такие уж и большие деньги для государственного бюджета. Достаточно не оплачивать служебный транспорт Госдуме пару месяцев или продать виолончель-другую.
Greg-93
08.01.2017
Смотрю на святое покушаетесь?...
FreeCat
08.01.2017
да. а что :-D ?
Ростелекому денег давать - что в бездонную бочку. Это дело по лини МЧС надо бы продвигать: оповещение о ЧП, экстренная связь, мониторинг ЧС. А уж интернет для жителей деревни - дело десятое и побочное.
Alexey82
08.01.2017
О каком неравенстве идёт речь несовсем понятно правда... Ну да ладно. Ну и хорошо ! Даже Дональд Трамп об этом говорил: "Я думаю, что компьютеры сильно усложнили наши жизни", -- говорит избранный Президент США. -- "Вся компьютерная эра привела к тому, что никто точно не знает, что происходит".

Анекдот в тему: Звонит любовница любовнику:
- Приезжай скорее ко мне !
- Как ? А муж где ?
- Не переживай, он в интернете зависает ! :-) :-D
Понаставить сотовых вышек вышло бы дешевле.
C. Lee
08.01.2017
На закон яровой главное, чтоб хватило. Террористы кругом, в Цветах целых полтора поймали.
portwein
08.01.2017
Знаем мы вашу программу! Деревня в Лысковском районе. В деревне есть муниципальное образовательное учреждение. К нему провесили оптику по новым столбам. Когда работники этого МОУ спросили у директора "А что это собственно такое?" им был дан короткий ответ: "Не вашего ума дело!" Вот вам и широкополосный доступ в интернет по технологии adsl при наличии ВОЛС в населенном пункте. Я думаю подключиться можно будет тыщ за 100 каждому (примерно столько точка стоит оптическая со всем оборудованием и работами по настройке и подведению).
я тут посмотрел комплект инторнета по спутнику. Сорокет за набор и еще штукарь в месяц за какие то смешные пару гигабайт трафика.
И где теперь Ростелекому брать денег на парашюты.
Как? Деньги уже закончились?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 23.09.2024 в 11:56:40 29