--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Пропал хамон

Слухи и сплетни
1398
84
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
antidot
11.09.2017
Пропал хамон (

Привез из Барселоны хамонов и прочей подобной фигни. Немного, евро на 30, чисто попробовать.
У всех колбасных изделий вкус прокисшего жира.
Купил в обед, сел в автобус - чемодан в багажное отделение, потом в самолет - чемодан в багажное отделение, ехал на "Ласточке". Все лежало в чемодане. Приехал, все сразу положил в холодильник.
Когда все успело ? В рюкзаке лежал пакетик колбасок-снеков "мини-фуэт". Вчера открыл, тоже неприятный запах, но сожрал - ибо уплочено.
Что вообще произошло ?
ЗЫ: Хорошо, что на небольшую сумму взял.
На рынке покупал? :)
antidot
11.09.2017
Публицыст писал(а)
На рынке покупал? :)

В "Капрабо".
Krjemelek
11.09.2017
А плавки то постирал-просушил перед тем, как в чемодан бросить?
antidot
11.09.2017
Krjemelek писал(а)
А плавки то постирал перед тем, как в чемодан бросить?

Дичь нести перестаем, да ?
Все вышеуказанные продукты были в вакуумированных пакетах.

Плавки я не использовал, в Испании я на нудистском пляже загорал.
Фин
11.09.2017
себя показать ходил или посмотреть?
тинЪ
11.09.2017
Слопай все до конца... пака...
DEN_di
11.09.2017
Это инновационный хамон, санкционный - портится при пересечении российской границы:-D
antidot
11.09.2017
DEN_di писал(а)
Это инновационный хамон, санкционный - портится при пересечении российской границы:-D

Ага ))) Реакция активизируется под излучением вот этой вот херни, которой чемоданы просвечивают )
DEN_di
11.09.2017
Такая херня во всех аэропортах стоит, значит на все разъезжающиеся по миру хамоны действовать должна, а этого не может быть!
antidot
11.09.2017
DEN_di писал(а)
Такая херня во всех аэропортах стоит, значит на все разъезжающиеся по миру хамоны действовать должна, а этого не может быть!

Если хамон ввозит "тот кто надо" - ее отключают ! Я думаю она по принципу детектора валют работает. Одни лучи показывают что есть чемодане, а если надо, то нажимается кнопка, и лучи другого спектра портят содержимое !
DEN_di
11.09.2017
А, ну да, или так.:-)
Брось, Кость. Вот батя у меня рассказывал: жил он в студенчества во 2й общаге политеха, которая на Лядова, в крыле по Красносельской с окнами во двор. И прислала ему матушка посылкой мяса. Само собой солёного. Сели они и давай есть, а оно такое солёное, еле кусок умяли (два куска прислано было, кила по 3):-). Второй между рам отправили, по холодку (зима была, а холодильник для студентов по тем временам невиданной роскошью был). Ну висело оно там висело, висело-висело, пока деньги у всех не кончились. Жрать нечего, вспомнили про это мясо, достали, отрезали, а тамммм... Лучше, грит, чем любой хамон:-)
В общем рецепт я тебе дал, а мяса уж сам купишь:-)
Солонина, вроде бы не должна была за окном протухнуть?
DEN_di писал(а)
Жрать нечего, вспомнили про это мясо, достали, отрезали, а тамммм... Лучше, грит, чем любой хамон

Секрет ваш очень прост: с голодухи и ржаной сухарь сойдет за деликатес.
DEN_di
11.09.2017
:-)
shian
11.09.2017
antidot писал(а)
Что вообще произошло ?

наелся тухлятины
antidot
11.09.2017
shian писал(а)
наелся тухлятины

Ну не вот прям тухлятины !
kassa111
11.09.2017
второй свежести не бывает)))
antidot
11.09.2017
kassa111 писал(а)
второй свежести не бывает)))

Вот вот !
Чей я хамон вез, а не копахельм !
kassa111
11.09.2017
Но, ты Костя, все же наелся тухлятины...
antidot
11.09.2017
kassa111 писал(а)
Но, ты Костя, все же наелся тухлятины...

Буду теперь как стервятник ! Кхррр !!! Кхррр !!!
В "парке авентура" сидел такой в клетке, роботизированный. Раз в 15 минут клювом щелкал и песни "Бон Джови" пел )
kassa111
11.09.2017
)))главное стервами не питайся)))
В-52
11.09.2017
В девятой инфекционной хорошо... На ужин макароны и чай дают...
antidot
11.09.2017
В-52 писал(а)
В девятой инфекционной хорошо... На ужин макароны и чай дают..

Я рад что вам тут хорошо.
Old voron
11.09.2017
Антидотушка, я недавно из Черногории Пршут привез, ну это тот же хамон, только яйца с боку, но извини, делиться не буду, самому мало.
Ты же кричишь тут на каждом углу, что хамон только либерасты кушают, а поцы-патриоты отдыхают в Крыму и едят картошку с колбасой.
И на тебе -Черногория и тот же хамон.
Обосрались вы, батенька. ))
Old voron
11.09.2017
Пейсатый, я тебе по секрету скажу, отдых в Крыму , это то еще гомно, спасибо хохлам за 20 лет разрухи, но это не значит что он не должен быть наш, а какие обо мне у тебя влажные мечты и что ты там напридумывал про картошку с колбаской мне глубоко пох. Но я всегда переживаю когда денежные потоки проходят мимо тебя, будь то нефте доллары или деньги которые прощают каким либо странам. Я вижу как болит твое сердце, за каждый цент, который проходит мимо твоего кошелька, да пребудет с тобой маца животворящая:)
Я пейсатый, ты крестанутый. Идет? )
Old voron
11.09.2017
Мну крестили лет в 12 и то мне было на это пох, как и сейчас, но если тебе будет от этого легче, идет. Тебе куст горящий, кстати не велел п....ть в Изгаиль, подальше от деабло Путина?:))
Old voron писал(а)
только яйца с боку

Я всегда подозревал, что с тобой что-то не так )
Old voron
11.09.2017
Ты подозревал, а я всегда знал про тебя все обрезок, но пшрут ты конечно подначил.:) Он не тебя, наверное, обиделся.
Ты его покупал каждный день? Я нет..и еслиб нираскрутили это звание..незнал бы)
antidot
11.09.2017
Demon-Strasti писал(а)
Ты его покупал каждный день?

Каждый день я покупал вино.
Хамон я купил домой и на подарок.
Сегодня одарил нескольких знакомых, а сам только вечером привезенное попробовал.
Испанский гид бил себя пяткой в грудь, что хамоны тут брать не только можно но и должно, и что будучи солониной + в вакуумном пакете они и через три месяца не испортятся даже при комнатной температуре. У меня прошли всего лишь сутки причем далеко не при жаре (когда уезжал, температура днем опустилась до +13), а уже пропащиной попахивает.
Убри*
11.09.2017
а может, он такой и должен быть? может, это его естественный запах и вкус...
antidot
11.09.2017
Убри* писал(а)
а может, он такой и должен быть? может, это его естественный запах и вкус.

Ну я его в Испании пробовал. У хамона нормальный вкус и очень приятный аромат. А по-факту испортился не только он, но и чоризо и фуэты, хотя все было упаковано как надо и везлось недолго и не в самых экстремальных условиях.
Просто нонсенс какой-то !
Тоесть ьак это гэ и не попробовал?) понимаю..яб тож не решилси)
antidot
11.09.2017
Demon-Strasti писал(а)
Тоесть ьак это гэ и не попробовал?) п

Я привезенное не пробовал. Там я все это употреблял.
Кстати гид хвалился, что туда не кладут консервантов.
Утащил я как-то в столовке нарезки из фуэтов, ибо был только на завтраках и ужинах. Пришел на пляж, искупался, есть захотелось. Стал есть фуэты, а они уже осалились и кислятинкой отдавали. С того момента как я их спёр, прошло два часа, да и завернуты они были в бумажные салфетки. Вот вам и отсутствие консервантов !
Яб лудшее буженины нажрался бы..в 2раза больше и фкуснее;))
antidot
11.09.2017
Demon-Strasti писал(а)
Яб лудшее буженины нажрался бы..в 2раза больше и фкуснее;))

Ну у меня проблем с обжиранием там не было. Через несколько дней такой жизни, вдруг неожиданно обнаружил в себе страсть к картошке фри, к которой всегда был равнодушен.
Приду в столовку, возьму стейк или рыбу и картошку фри. Потом еще стейк или рыбу (я заглавное блюдо всегда два раза повторял) и тоже с картошкой фри, потом просто картошки фри.
Все это запивалось красным винищем и заедалось маленьким зеленьким стручком консервированного перца.
Да..не повезло тебе((
Кость, а почем ты брал этот хамон?
А то я, недалече, как вчера видел в Евроспаре на Белинке по 3999р., испанский. Если в Испании не дешевле, нафига его оттуда тащить.
И, вообще, дался вам всем этот хамон.
antidot
11.09.2017
Удачный год писал(а)
Кость, а почем ты брал этот хамон?

В среднем 89 евро за килограмм.
Маленькие упаковочки по цене от 2 до 6 евро.
89х70=6200 примерно
так это же намного дороже, чем в Евроспаре? Съезди в Евроспар. Там оно называется окорок свиной сыровяленый, не нога , вроде, но, не один ли хрен. По такой цене все равно должно быть вкусно.
Расскажи вкратце, цена тура, ск. дней, на чем добирался туда-обратно, какой отель, были ли переезды во время тура.
antidot
11.09.2017
Удачный год писал(а)
Расскажи вкратце, цена тура, ск. дней, на чем добирался туда-обратно, какой отель, были ли переезды во время тура.

60 тыр, 10 дней, завтраки + ужины + карточка на бухло во время ужина.
Разница с карточкой и без карточки 1000 рублей. Столовское вино - хреновое, хотя дешевое.
Пугали, что пить вообще не дадут ничего, ибо карточка на напитки ! Реально за эту карточку можно было взять у специального мужика пиво "Эстрелла (которое на самом деле "Эстрелья"), вино в стаканах (белое, розовое, красное) и ассортимент напитков компании "Кока-кола" (а нахрена оно мне надо ?)
Я имел следующий распорядок. Часов в шесть вечера шел в "Капрабо", брал бутылку 0,75 "Сангра дель Торо" от компании "Торрес" по цене 4.37 за бутылку, ну и какую-то мелочь на закусь типа пакетика мини фуэтов по цене 1 евро за пакетик (в нем пять штук), чтоб не перебивать интерес к ужину. Приходил в номер, пил это вино, включив английский телеканал "мьюзик винтаж" (хиты 80-х, 90-х). В 20.30 шел в столовку на ужин, там выпивал от трех до пяти бокалов вина, жрал. В 21.30 приползал в номер и заваливался спать. Вставал на следующий день в семь утра.
Столовское вино явно было лишним и тяготило на следующее утро, но это упоительное слово - "халява" !
Туда-обратно самолет, не поезд же?
В самой Испании сколько городов посетили и в каком месте были на море? Дыра, небось, какая?
60 тыс. -нда, цены выросли.
Испанки страшные?
ps Хересы там не пробовал? Там такая вкуснятина есть, пальчики оближешь. У нас Педро Хименес Эль-чего-то там 2800р, по акции можно за 1400 ухватить - ухх, класс, прям, как изюм жидкий пьешь!
зы Эль-Кандадо Педро хименес( это сорт винограда).
зы не выдержал, пошел налил.
antidot
11.09.2017
1. Тур с самолетом из Мск. Номер - двушка на одного, разумеется от того и дороже выходит.
2. Барселона, места связанные с Сальвадором Дали, Порт Авентура ну и где я жил - Льорет де Мар.
3. Сложно понять, кто есть испанка или испанец. Бывает идет блондин или вообще негр, и тут вдруг начинает каркать по испански (или каталонски). Мулатки очень красивые, просто до невозможности !
4. Пробовал. Вкусно. Но сладкие вина не люблю.
antidot писал(а)
4. Пробовал. Вкусно. Но сладкие вина не люблю

Так его больше 30 грамм и не пьют - опа слипается.
Я одну бутылку Леенда Педро Хименес из ,,Отдохни"(1000р) месяца два уже цежу.
antidot
11.09.2017
Удачный год писал(а)
Так его больше 30 грамм и не пьют - опа слипается.

Я вообще равнодушен к сладостям. Как то задарили стандартного размера шоколадку, хорошую, белорусскую, фабрики "Комунарка". Так я ее полгода ел !
Откуда там мулатки?
antidot
11.09.2017
Удачный год писал(а)
Откуда там мулатки?

А откуда там евреи в кипах ? А ведь были !

ЗЫ: Я кстати 10 шекелей нашел одной монетой рядом с отелем или агор, или чего там у вас медной деньгой выпускают?
Если монетка желтая небольшая и написано 10, а на обр. стороне, типа карта нарисована, то 10 агорот.
Если вокруг белого металла желтый ободок -10 шек.
Если монета с 5 наших рублей и есть число 1\2, то это полшекеля.
antidot
11.09.2017
цифра 10, на обратной стороне менора.
10 агорот. Карта и менора.
antidot
11.09.2017
Да, это она.
antidot писал(а)
А откуда там евреи в кипах ? А ведь были !

Скоро не будет, весь вопрос, как быстро увеличится число арабов. Из Франции уже бегут потихоньку. Французы бы тоже бежали, но, им некуда.
TiliTam
11.09.2017
Чет я в шоке. Иудей учит православного где свинину покупать..))
Повсеместное падение морали и нравов, характерное доля нынешней эпохи.)
Какое время, такие и иудеи.
В армии мусульмане у нас сало за обе щеки трескали.
Только курд один держался и ругал остальных нестойких.
TiliTam
11.09.2017
У нас тоже один ел. Но он не просто ел. Он обосновывал)
"Я же среди вас ,неверных, по другому не выживу. А для спасения жизни дозволено и греха нет." отож)
На нормальном ( как сами испанцы позиционируют) должны в обязательном порядке красоваться два слова iberico и bellota . Такой хамон начинается в среднем от 140 евро за кило. Прочиe reserеva особой роли не играют, но прибавляют цену. А так 6-7 килограммовую ногу хамона можно на промоушени взять и за 99 евро.
antidot
11.09.2017
Удалили пост одного гражданина за какие-то грехи, в связи с этим и мой ответ на него пропал. Продублирую для тех, кому интересно:

Между прочим, если есть загран - любой может слетать ! И это не так дорого, особенно если раннее бронирование. Но сразу говорю, надо брать завтрак + ужин, ибо самостоятельное питание реально вас раззорит. Конечно вино я покупал постоянно. Я в "Капрабо" брал только вино, а пацаны какие-то, гляжу прилетели, решили отказаться от питания, так я брал вино, а они брали доширак ! А меня в столовке так кормили, что вот два раза в день кормили, так я два раза в день и ср@ть бегал ! Даже тот-же хамон в столовке давали. Рыба всякая, стейки. Первый раз когда в столовку пошел, с непривычки нажрался, думал - помру ! ?
Hurricane
11.09.2017
не надо нам никаких хамонов - нам и путинская колбаса из бумаги и говяжьих анусов по душе
antidot
11.09.2017
Hurricane писал(а)
не надо нам никаких хамонов - нам и путинская колбаса из бумаги и говяжьих анусов по душе

Анусы не анусы, но наличие консервантов всеже не баг, а фича !
TiliTam
11.09.2017
Да вы гурман)
Hurricane
11.09.2017
OCV
11.09.2017
В чём проблема. Вот, отличный хамон. Только цена кусается.
antidot
11.09.2017
OCV писал(а)
В чём проблема. Вот, отличный хамон. Только цена кусается.

Два косаря это за килограмм или за 100 грамм ? По моему на ценнике ошибка. Хотя я еще раз говорю, средний хамон - 89 евро за кг.
Hurricane
11.09.2017
да реально в спаре такие цены, раньше он 15 тыр стоил, щас значит подорожало. Спар вообще чересчур понтовый магазин. Ну а че, берут его мало, надо отбить деньги, потому ценник задранный
antidot
11.09.2017
Hurricane писал(а)
Спар вообще чересчур понтовый магазин

В Испании у нас в Льоретте было два "Спара". Цены процентов на 10 выше чем в "Капрабо".
Hurricane
11.09.2017
да у нас в городе и хамон есть, и есть такой чудный магазин Лакшери стор. Вот, например, носки за 10 тысяч - думаю, тот, кто может позволить хамон за 20, может купить и носки.

lsboutique.ru/products/54951-%D0%BD%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%B8-loro-piana/

Мне рассказывали, уж не знай правда или нет, что ради определенных лиц в нашем городе, не сходящих с первых страниц новостных сайтов, магазин закрывают, пока они там не напокупаются вволю
antidot
11.09.2017
Неплохая куртеечка:

lsboutique.ru/products/73838-куртка-loro-piana/
В той же Испании легко найдете хамон по 200 евро за кг. Что за хамон в Спаре - не знаю
antidot
11.09.2017
mimoshel67 писал(а)
В той же Испании легко найдете хамон по 200 евро за кг.

То есть за 14 тыр. На фото из Спара его предлагают за 20 тыр - то есть примерно за ту-же цену, при условии, что это тот-же сорт хамона, что это Россия и это Спар !
Тот-не тот.... надо смотреть, что написано на хамоне
antidot
11.09.2017
mimoshel67 писал(а)
Тот-не тот.... надо смотреть, что написано на хамоне

Я брал два сорта "Серрано и Иберико". Сейчас пробовал Иберико - пропал хамон ! Чоризо пропало, фуэты пропали.
Да что вообще было с моим багажом ? Я все купил в 3 часа дня 9 сентября. В 14.00 - соотвественно, 10 сентября я уже дома у себя был. Все испортилось чуть менее чем за сутки будучи в вакуумной упаковке.
Jen08
11.09.2017
Я в Барселоне покупал в супермаркете. Причем специально подождал посмотрел какой покупает народ. Не понравилось нифига ну свинина соленая в чем прикол не понятно вообще.
antidot
11.09.2017
Jen08 писал(а)
Не понравилось нифига ну свинина соленая в чем прикол не понятно вообще.

Когда непосредственно от ноги отрезают, он очень душистый ! Причем запах такой, крайне специфический.
Не переживайте. Устрицы тоже не всем нравятся...
antidot
11.09.2017
mimoshel67 писал(а)
Не переживайте. Устрицы тоже не всем нравятся.

Нам в столовке давали устрицы.
Мелкие совсем и такие, как у нас на речке.
Дрянь и те и те, хотя съедобные.
antidot писал(а)
Нам в столовке давали устрицы. <br> Мелкие совсем и такие, как у нас на речке.

Это были мидии :)
кн775
12.09.2017
Jen08 писал(а)
Не понравилось нифига ну свинина соленая в чем прикол не понятно вообще.

тоже не понимаю... только в голодный год, если что.
Не всякая нарезка хамоном зовется.
Есть такой звать иберийский де Бейота
- он реально тает во рту.
а есть такой что только в салат или в карбонару.
antidot
11.09.2017
Саламан писал(а)
Есть такой звать иберийский де Бейота

В магазине, я спецом поглядел, самый дорогой хамон был, это тот, в котором сала было 70%.
Упаковка, аналогичная тем, что я по 5-6 евро брал, стоила около 20 евро.
Если пробовать друг за другом то разница видна сразу.
Точно так же набрали разного в магазе для сравнения - нарезка, не скажу что не вкусная, норм зашло в разных сочетаниях, хоть и не любитель. Брали не в вакуумной упаковке а резала дородная продавщица на электрическом резаке тонкими ломтями.
Но пафосный хамон нарезанные медальеватым хамонером, на каком-то гастрономическом аттракционе реально поразил меня своим вкусом.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов