--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

"Просто нереальный ад". Нижний Новгород замер в пробках - обсуждение новости

О городе (основной)
2991
351
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
gallaxy
23.08.2017
Нескучная среда, которая выпала сегодня на долю нижегородцев, заканчивается глобальными заторами на дорогах. 

Полный текст: www.nn.ru/news/more/prosto_n...aign=newsdisguss

Вот погодите, уважаемые нижегородцы, ещё сентябрь не начался.
VIKINGS
23.08.2017
gallaxy писал(а)
ещё сентябрь не начался.

Уже об этом думал, тыркаясь по "Дороге на Берлин")
Hurricane
23.08.2017
а еще недавно все кричали, что нафиг ваш ОТ за 28 рублей - будем на ЛА ездить. Ну вот, езжайте на здоровье
ну да , на ОТ конечно быстрее по пробкам
Hurricane
23.08.2017
есть метро. А то все такие умные, мол, клал я на ваш ОТ, проезд стал стоить почти как литр бензина. Именно водители ЛА и создают пробки: пропаганда личного авто сделала своё дело. А потом вся эта орава приедет во дворы, поскольку денег у них на парковку нет или их жалко, и заставит своими ведрами газоны. А скоро придет осень, и вся грязища с газонов на колесах ЛА будет разноситься по всему городу
Dmitry75
23.08.2017
А потом придёт ледниковый период и шизанутая белка расколет материк последним оставшимся орехом
с вами согласны жители Щербинок и Печер и прочих районов, где метро в каждом дворе
Hurricane
23.08.2017
это они вниз по Канавинскому мосту куда едут - в Щербинки али в Печеры?
вы хотели спросить " из Щербинок али из Печер" ? Подъедьте на Канавинский и узнайте , мне не ннать ...
Hurricane
23.08.2017
если бы большая часть автовладельцев пересела на ОТ, пробки бы ликвидировались сами собой. Но нет, всё хотят стоять. Хозяин - барин. Как сказано в одном известном фильме "Родина им дала звездочки, носи звездочки! Не хочу - хочу жрать г@вно"

www.youtube.com/watch?v=nqriMAgH7AA
был бы нормальный ОТ - пересели ...
вы правда считаете , что люди спецом себе хуже делают ?
Hurricane
23.08.2017
не пересели бы - неоднократно на этом форуме вижу заявления в духе, что на от ездит быдло, гастеры и жирные тетки. Людьми управляет их эго, которое им внушило, что они - белая кость, они - лучше других, поэтому ехать вместе с другими людьми им западло. У самого есть знакомые, которые со своими машинами с ума посходили - уже в магазин за хлебом на них ездят
OCV
23.08.2017
Hurricane писал(а)
Людьми управляет их эго, которое им внушило, что они - белая кость, они - лучше других

Это т.н колхозный синдром. Ещё с СССР. Приехать из города в свой колхоз на машине, чтобы показать как теперь они бохато живут. :-D
Таких все же очень немного по сравнению с нормальными людьми.
Но что прикажете делать, когда до места работы ехать с одной-двумя пересадками? А нужный автобус ходит раз в полчаса? А на улице то -25, то +30?
Вот и решают люди, что лучше простоять в пробке, но в своей машине, чем на остановке или в тесной маршрутке.
Zlaja@
24.08.2017
Ну да, такие особи, как Вы описАли, не пересядут.
Но всё-таки большинство людей - вменяемые (я надеюсь)...
Если ОТ будет лучше и удобнее ЛА, люди действительно ради понтов жизнь себе портить не станут.
У нас, всё-таки, за исключением метро, общественный транспорт проблемный.

Я, к счастью, за свои 50 лет мало куда была вынуждена ездить. Учиться и работать, в подавляющем большинстве случаев, удавалось ходить пешком. Для меня допустимым расстоянием является то, на преодоление которого уходит не более часа в одну сторону.
Думаю, большинство предпочтёт ездить, чем идти час пешком.
minotaur
24.08.2017
Сделайте ОТ по расписанию раз в 2-3 минуты, да большие автобусы Мерседес, да с кондиционером, да чтобы ходили хотя бы до 12 ночи - что бы не поехать? А не скотовозки-душегубки с дикими мигрантами за рулем.
Hurricane
24.08.2017
хорошо, сегодня сделаю
minotaur писал(а)
Сделайте ОТ по расписанию раз в 2-3 минуты, да большие автобусы Мерседес, да с кондиционером, да чтобы ходили хотя бы до 12 ночи

Эка ты губищи-то раскатал. :-)
Если будет интервал хотя бы раз в 10 минут (а на "нагруженных маршрутах" - раз в 5 минут), будет уже хорошо. Мерседесов не надо, вполне хватило бы автобусов на базе ЛиАЗ-6213 (такие есть, например, на 68-А и 85-А). Не до полуночи, а хотя бы до 23:00.
И чтобы они ходили по выделенным линиям на широких улицах, проспектах и мостах.

Это вполне реально и по силам городу, надо лишь потрясти кое-кого как следует.
minotaur
24.08.2017
Всего 30 лет назад маршрут No 26 был гордостью ОТ всего СССР, а теперь даже близко повторить не могут.
30 лет назад пробок не было, еще осуществлялось нормальное финансирование НПАП-ов, с техобслуживанием особых проблем не было.
Stephan S
23.08.2017
А что такое "нормальный ОТ"?

Ну, хорошо, нынешний ОТ и правда отстой отстойный.

Но... Сделай там хоть кресла из чистого золота -- всё равно кому-то нужно будет "со своей музыкой на весь салон", кому-то вон та бабка помешает, кому-то идти от остановки...
Не доводилось в Питере бывать? Там нормальный.
А чего нормального в питерском ОТ?
Megavolt
24.08.2017
За исключением полчищ пазиков, в целом неплохо. Хотя и не везде, конечно. Трамваям очень выделенок не хватает, а в центре шаг влево-вправо от главных проспектов - начинается пичалька.
Да ну, та же ж@па с поправкой на столичность.
И метро глубоко закопано, что уменьшает его эффективность на короткие расстояния.
Трамваи это вообще нечто. Я даже как-то немного рад, что ПТМЗ какнуло в Лету вместе со своими погремухами.
Alkesta
24.08.2017
Не читал, но осуждаю! (с) Вы когда в Питере то были? Сейчас тут с ОТ все очень хорошо, в сравнении с НиНо тут просто параллельная вселенная.

На короткие расстояния пешком надо ходить, тем более в Питере для пешеходов и велосипедистов созданы очень хорошие условия. Переходы и разметка для великов нанесены резиной, т.е. они не стераются за месяц, дороги чистят и подметают, на дорогах есть ливневки, поэтому нет таких огромных луж как в НН.
Маршруты трамваев давно пересмотрены и те, которые мешают движению убрали, остались только кое-где ближе к центру, например на Васильевском, но там физически негде проложить рельсы кроме как по проезжей части. Однако дорога в местах где есть рельсы не раздолбана и разбита, как на Белинке или Ильинке.
Карта Подорожник действует на все виды ОТ, в т.ч. на маршрутки и автолайны. Нижегородцы о таком только мечтать могут.
Троллейбусы, автобусы и трамваи ходят по расписанию, а на подъездах к конечным метро организованы перехватывающие парковки, которые обходятся бесплатно, если ты совершил две поездки в метро.
А для владельцев ЛА, которые не хотят стоять в пробках, есть отдельные платные дороги, если использовать транспондер, то одна поездка обходится в 50 руб.
А теперь давайте все дружно посмотрим как организована работа ОТ в НиНо.... комментарии, думаю, излишни.
Megavolt
24.08.2017
Alkesta п©п?я?п°п?(п°)
Маршруты трамваев давно пересмотрены и те, которые мешают движению убрали


Опять 25. Это машины мешали движению трамваев, а власти думали наоборот, вот и убрали, из-за чего сильно сократилась маршрутная сеть.

Alkesta п©п?я?п°п?(п°)
Карта Подорожник действует на все виды ОТ, в т.ч. на маршрутки и автолайны. Нижегородцы о таком только мечтать могут.


На пазиках она действует только в формате "кошелек", безлимитные и повременные проездные на них не действуют. Но от маршруток постепенно хотят уходить - это плюс.

В целом - получше, чем в НН, но есть, куда расти.
Alkesta п©п?я?п°п?(п°)
Не читал, но осуждаю! (с) Вы когда в Питере то были? Сейчас тут с ОТ все очень хорошо, в сравнении с НиНо тут просто параллельная вселенная.


А я с НиНо и не сравниваю.
Если Питер претендует на звание города мирового значения, то транспорт в нём должен быть на уровне Вены, Амстердама или Барселоны, а не чуть повыше среднероссийского уровня.

"убрали рельсы", "автолайны", "пробки" - как эти слова вообще применимы к европейскому городу?
Alkesta
24.08.2017
В Питере в центре не ездят убитые пазики, и раздолбаные трамваи. Пробки здесь есть как и в других городах-миллионниках, или вы считаете что в Амстердаме нет пробок? Но с пробками тут борются, строят дороги-дублеры, делают многоуровневые развязки и эстакады. Для тех кто не хочет в пробках стоять есть ЗСД, уже почти весь город им опутан. ОТ работает в системе, есть подвозные маршруты к метро и в целом все очень хорошо организовано, ни разу не ждала ОТ дольше 10 минут, даже после 23ч.

ЗЫ: И вот понять не могу - это нижегородский менталитет такой или что? Вместо того чтобы перенять опыт других городов, начинают об*ирать эти города, потому что те не соответствуют их каким-то хитровыдуманным представлениям о том как должно быть.
Alkesta писал(а)
В Питере в центре не ездят убитые пазики, и раздолбаные трамваи.


Ну трамваи не ездят потому, что их Валентинка halfgalss выпилила под корень. Да и непонятно почему вы акцентируетесь на центре, город ведь не только из центра состоит.

Пробки здесь есть как и в других городах-миллионниках, или вы считаете что в Амстердаме нет пробок?


В Амстердаме пробок нет. По крайней мере в российском понимании.

Но с пробками тут борются, строят дороги-дублеры, делают многоуровневые развязки и эстакады.


Занятный способ. Равно как лечить раковую опухоль растворами глюкозы и витаминкой.

есть подвозные маршруты к метро


Подвозные маршруты к метро, точнее выпестывание мнение того, что метро единственный магистральный транспорт, в корне неверно и ведёт к перкосу системы ОТ и перегрузу метро.

Вместо того чтобы перенять опыт других городов, начинают об*ирать эти города, потому что те не соответствуют их каким-то хитровыдуманным представлениям о том как должно быть.


Я вам скажу одну вещь. Опыт нужно перенимать не у Питера, а у других городов и стран, где транспорт развивают профессионалы-урбанисты, а не выпускники автомобильных вузов 60-х годов разлива.
PIBO
24.08.2017
Но откровенно говоря никто ничего не делает, только воруют, транспортная мафия очень сильна в Нижнем и целеноправлено убила любую выгоду в ОТ при необходимости пересадки с маршруткой
Hurricane писал(а)
если бы большая часть автовладельцев пересела на ОТ

То в ОТ наступил бы кромешный ад как в начале 90-х: на дорогах пусто, а маршрутки приходится брать штурмом.

Кстати, если вы не в курсе: в Нижнем Новгороде общественный транспорт отсутствует. То, что мы видим, это некое подобие ОТ на уровне стран Африки.
Anykey
24.08.2017
После такого опыта, не особо хочется возвращаться в ОТ. Помнится, если повезет, то толпа заносила в 50й экспресс, а если не повезет, то опаздывал на пары и отсутствие пробок никак не помогало.
Hurricane писал(а)
если бы большая часть автовладельцев пересела на ОТ, пробки бы ликвидировались сами собой

Ну Вы видимо не ездили на ОТ когда почти все катались на нем? Если коротко - была .опа, утрамбованы как кильки в банке, с лайней друг на друга, втиранием-втискиванием и висением на подножке. Я полагаю если идти по вашему пути, то такой возврат неизбежен, так как в отношении ОТ у нас ничего не улучшилось, а пожалуй что и ухудшилось в разы
Megavolt
24.08.2017
Нравилось в политех ездить на подножке в 13 троллейбусе в окружении студенток Ин.яза.
Кстати да- незабываемые ощущения)))
Stephan S
23.08.2017
Из Щербинок или Печёр без пробок до мостов, а там -- или мост свободен, или метро. А пересадка бесплатная.
525
24.08.2017
Именно.
Просто народец ленится жопу свою поднять лишний раз.
кто же у нас сделает что-то бесплатное, тут вам не европы разные, все хотят копейку урвать-отнять по любому поводу
Stephan S
25.08.2017
Дык на муниципальном транспорте уже. Если карта есть.
kassa111
23.08.2017
Я в Печеры каждый день там ездил, совсем недавно, пока работу не поменял.
Метро в городе нет, оно есть в очень маленькой его части. И в ОТ и так все нормально не влезают.
Stephan S
23.08.2017
Дак а пересадки зачем бесплатные сделали?
без учета маршруток это бесполезно. Ездить с пересадками физически тяжело очень многим, пожилым и с детьми. Кучу маршруток отменили. Объясните, мне пожалуйста, зачем нужно делать пересадку между Щербинками и пл. Горького, это прямая большая дорога?
Stephan S
23.08.2017
А там и не надо. 1, 43, тролль 31 в сумме нормально ходят.
ненормально и долго
Фин
24.08.2017
может вам площадь Горького передвинуть поближе к Щербинкам?
это реальнее хорошей транспортной системы))
Пожилых и с детьми процентов 5 от всего пассажиропотока.
откуда такая статистика?
Это не статистика, а личное наблюдение.
ну то есть очень субъективное мнение, по которому вы делаете необоснованные выводы и притягиваете реальность за уши.
Hurricane писал(а)
есть метро

Друг, подскажи: от Щербеней до Кузни как на метро проехать, по какой ветке?
Stephan S
25.08.2017
А там и пробок нет. Речь-то не об этом направлении
какое метро?
из Печер в Сормово с 2 пересадками ехать?
на маршрутке до пл Горького, потом с Буревестника на трамвай или маршрутку.
огонь варик
Hurricane
23.08.2017
ну значит надо задуматься о смене работы, начать искать вариант поближе. Сколько времени проходит в дороге? вам не жалко его?
надо нормальной схеме от задуматься
была же нормальная практика экспрессов (90, 80 и прочих) которые собирали народ со спальных районов, а дальше везли его на центральные площади
почему нельзя это повторить - я не понимаю, это лучше и в смысле скорости, и в смысле пробок
Hurricane
23.08.2017
я не спорю, что нынешняя транспортная ситуация никуда не годится, но и садиться всем на свои машины тоже не выход - сегодняшние пробки это доказали и еще докажут не раз. Одно ДТП на мосту - и всё, мост встаёт
мест в автобусах в час пик и так не хватает
некуда там просто залезать и сейчас
транспорт просто сократили
Hurricane
23.08.2017
у нас население в городе сокращается: с третьего места в стране мы уже упали на пятое, и это не конец. Так что не думаю, что ситуация стала хуже, чем когда мы были третьими, то есть лет 10 назад
во-первых, не верьте статистике
во-вторых, куча людей ездят работать из области
TiliTam
23.08.2017
А надо уже начинать штрафовать за это.
Большая часть ДТП потертые бампера. По факту достаточно выйти из машины сфотаться совокупным расположением и ехать с богом писать бумаги в ГАИ. Дел на пять минут. Нет блин. Стоят ждут дядю который за них сфотает.. Идиеты..
Megavolt
24.08.2017
Несколько раз притирался бампером, или я, или ко мне - договаривались на месте, иногда даже без компенсации. Не ходовая часть, а плюс-минус царапина погоды не сделает.
она всяко не ходовая, только когда вы задумаете продавать машину свою оппоненту будет все равно, ходовая она или нет, он либо нос отвернет, либо попросит денег скинуть. Так что вы оказываетесь в проигрыше однозначно.
Megavolt
24.08.2017
Ну это еще когда будет. Ездит и хорошо. Нет мыслей менять машину каждые 3-5 лет просто так. Машине уже 16 лет, из них я на ней езжу 6.
Каким образом последующая продажа относится к способу оформлению ДТП? Царапина уже есть, поздно пить боржоми.
Megavolt
24.08.2017
Причем любой мост. А вот на Канавинском кому-то трамваи "мешали". Ну убрали, легче стало?
TiliTam
24.08.2017
Megavolt писал(а)
Ну убрали, легче стало?

а у нас не бывает так что бы " что то сделали и стало лучше" ))) если вдруг что то сделали то непременно или площадь перекопают или еще какой ремонт затеят или метро строить начнут итд итп))
Зы. транваи убрали вроде потому что мосту почти карачун настал. а не потому что тесно ездить
TiliTam писал(а)
не потому что тесно ездить

вот именно
ОА
23.08.2017
Кароч, город не подходит для жителей, пусть жители ищут другой город. А этот слишком прекрасен для них.
Прально. Живёшь на Гаугеля - работай на Гаугеля. Ездиют ещё куда-то, в соседнем доме не могут работу найти, дурачки какие-то.
Andrey Af
24.08.2017
90-ый отменили что ли?
при чем здесь 90й ?
речь шла про метро. якобы хрен ли вы не едете на метро.
я объяснил, что метро очень условное понятие у нас.
Stephan S
25.08.2017
Алексадр Иванов писал(а)
с 2 пересадками ехать?

Так пишете, будто это что-то плохое... Если мосты стоят -- так даже быстрее получится, чем на личном авто. С учётом того, что трамвай в Сормове тоже на выделенной полосе..
Метро? Серьёзно? Где? Что-то я его в нагорной части и в Сормове не видел.
Andrey Af
24.08.2017
В нагорной части- около площади Горького станция "Горьковская", рекомендую посетить. )) От Сормова (Центра) 25 минут пешком до станции "Буревестник".
Спасибо, капитан. А что-нибудь более дельное есть? Например, станция в центре Сормова, станции на пл. Свободы и Сенной? Хотя бы.
Andrey Af
24.08.2017
Работаю несколько дальше от метро, чем площадь Свободы, меня не затрудняет иногда пройтись до метро 15 минут (от пл. Свободы около 10).
Два километра за 10 минут? В сапогах-скороходах, что ли? Да ещё и в горку.
Andrey Af
24.08.2017
А реальные цифры посмотреть? Не 2 км, а 1,4 км, за 10 минут- это всего лишь 8,5 км/ч (моя номинальная скорость пешком и на большие расстояния- например, в Москве от Курского до здания Президиума РАН за час). Ну прямо вот там гора- у нас тут вообще гор нет, город плоский довольно.
В добавок чтобы такие скорости "в горку" не казались чем-то нереальным- вот кадры с прогулки от Московского вокзала до верхней части зимой по метромосту: первый кадр- перекресток у бывшего "Антея", далее метромост...
Andrey Af писал(а)
это всего лишь 8,5 км/ч (моя номинальная скорость пешком и на большие расстояния

Спортивной ходьбой увлекаетесь? )
Andrey Af
24.08.2017
Ну почти, да. )) При этом часто мимо меня проносятся спортсмены беговые- это вообще адский ад по скорости, им точно транспорт не нужен.
Andrey Af
24.08.2017
И вот кадр с Ярославской на "горе" около перекрестка с М.Покровской. Время присутствует. Так что всё реально.
это ж как надо валить? И Вы так же думаете что женщина с коляской так же сможет? По себе не равняйте
Да он всё время по себе равняет. Обычное крестьянское мышление.
Andrey Af
24.08.2017
Кадры выше, но с другого маршрута. )) Бабушка с палочкой, инвалид, женщина с коляской- не смогут, а вот большинство едущих в авто и посещающих фитнес-залы легко справятся.
Да их послушать, у нас полгорода инвалиды и женщины с колясками.
Stephan S
25.08.2017
Женщина с коляской ездит из Сормова в Печёры? Или в Щербинки? Стесняюсь спросить, куда?
В среднем, 15 минут.
Об этом тындекс говорит (от выхода из метро до начала площади).
Ты, конечно, маладес, но ты - это не большинство населения.
Но не суть. Зимой там по гололёду заипись пешком ходить.
Andrey Af
24.08.2017
Выше кадры зимой. )) От времени года пеший ход почти не зависит.
Снега тогда почти не было. Ты по гололеду с 8.5 км/ч походи.
Andrey Af
24.08.2017
Четыре пятерки писал(а)
по гололеду

у меня есть для этого отличные зимние ботинки, не скользят вообще.
Опять - "у меня".
Ты когда-нибудь научишься думать комплексно, а не только со своей колокольни?
Andrey Af
24.08.2017
Четыре пятерки п©п?я?п°п?(п°)
. Ты по гололеду с 8.5 км/ч походи

Предложение касается меня, не так ли? Что-то у тебя с логикой туго, а то и с русским языком.
Всё нормально у меня с логикой. Что же касается знания русского языка, то я с необычайной лёгкостью дам тебе фору.
Qavai
24.08.2017
потом будет намного веселее - для ОТ сделают выделенные полосы, а ЛА будут с завистью стоять в пробке и смотреть на едущий ОТ или велосипеды.

я часто (постоянно) езжу на веле на москварик. проезжая через заречку, обгоняю стоящие в пробке ЛА.
в это время мне их жаль =)
они наверняка едут в платный фитнес на машине...
Stephan S
25.08.2017
Qavai писал(а)
для ОТ сделают выделенные полосы, а ЛА будут с завистью стоять в пробке и смотреть на едущий ОТ или велосипеды.

В Костроме мост ремонтируют. Вот именно так там и сделали...
djabel
24.08.2017
Слава Богу есть метро, трамвай 6-7 который по выделенной полосе и карта с пересадками в течение часа.
Andrey Af
24.08.2017
На маршрутке или автобусе при современной системе оплаты? В разы быстрее в время гигантских пробок, чем а своей машине. Вышел- обошел пробку- дальше поехал. Я вчера в самое пробочное время за час и 10 минут добрался с Минина до дебрей Московского района, при этом еще завернув попялиться на горящую открытым пламенем трехэтажку.
525
24.08.2017
Вчера спецом ради эксперимента воспользовался новой системой оплаты ОТ.

Так вот за 60 минут, т.е. за 26 руб. Метнулся на трамвае от ДК Свердлова до Оперного театра, там поменял валюту, снял деньги в банкомате, положил денег в банкомат, и приехал в офисный центр Две башни.

Т.ч. От рулит даже при ремонте трамвайных путей в центре города.
Все что нужно, это не полениться и пересесть с одного маршрута на другой.
Elkorobe
24.08.2017
Вам просто повезло. Я стояла по 40минут на пл.Минина в ожидании хоть одного автобуса -NoNo90,40,45,52-после работы в час "пик"-в 17-30, чтобы уехать в Печеры. И это скорее правило, чем исключение. Подскажите, на что мне надо было "пересесть"? Маршрутка не считается...
525
24.08.2017
Отвечу вам вашим же доводом.

Вам просто не повезло.
Elkorobe
24.08.2017
Обращу внимание на мою фразу:" И это скорее правило, чем исключение." Я привела в пример конкретный случай, а это было неоднократно. Сегодня ехала утром в автобусе, попутчица возмущалась по этому же поводу. Ее время ожидания после работы было 50минут. Она даже звонила по всем инстанциям с жалобами, но, конечно, безрезультатно.
Так что, будем считать, что Вам чаще везет, а многим другим наоборот.
это действительно исключение, но видимо человеку бесполезно объяснять, он не верит. Однако же трамваи ходят крайне отвратительно, ждать порой приходится долго, вечером после 8 их просто нет.
Megavolt
24.08.2017
gateKeeper писал(а)
Однако же трамваи ходят крайне отвратительно, ждать порой приходится долго, вечером после 8 их просто нет.


Каких именно? 1, 2, 5, 6, 7, 27 допоздна ходят.
525
25.08.2017
Я верю только себе. А у меня к трамваям претензий точно нет. Ходят исправно.
525
25.08.2017
Фраза: " И это скорее правило, чем исключение." Субъективная так?
А то что кому-то везет больше кому-то меньше, тут увы мы не властны над сим.
Andrey Af
24.08.2017
Видимо, какой-то экзотическое время, типа после 20-00.
Elkorobe
24.08.2017
Elkorobe писал(а)
после работы в час "пик"-в 17-30
Andrey Af
24.08.2017
Очень странно... Управленцы НПАТа говорят, что у них на этих линиях автобусов столько, что автобусы в час пик должны подходить раз в 2 минуты. Правда, при этом они боятся выложить расположение автобусов в Яндекс-транспорт, как это сделали нормальные перевозчики (я теперь вообще не стою на остановках- подхожу в то время, когда приближается моя маршрутка в онлайн режиме).
525
25.08.2017
Это было в послеобеденное время, а точнее с трёх до четырёх дня.
Stephan S
25.08.2017
Если такое происходит каждый день -- кончайте жрать кактус и езжайте до Оперного театра. Оттуда автобусная "двойка" ходит регулярно.
милок, если трамваи встанут ваши, то сможете такое же повторить?
525
25.08.2017
Регулярно.
При поездках на дальние расстояния, ОТ, пожалуй, может посоперничать с личным транспортом. Но вот когда надо, например, проехать несколько остановок, скажем, в магазин, машина теперь выигрывает. Раньше внутри района мне было проще ездить на транспорте, а теперь езжу на машине, выходит заметно дешевле.
Stephan S
25.08.2017
Внутри района здоровее пешком ходить.
Если просто гулять, то да, а если по делам, то это слишком долго. А если не с пустыми руками, то и тяжело.
Нижегородские автогоспода встретили аномальный ветер или мост.
gym
23.08.2017
Сократили сфетофорную фазу на перекрёстке Бринского-Родионова в направлении центра, теперь с Бринского снизу пустота,а с Казанского шоссе в центр пробка от Политеха даже в середине дня! У-РО-ДЫ.
dexp
24.08.2017
в 7-7:30 обычно норм проезжаю
А если на работу к 9:00? В восемь утра на работу приезжать?
dexp
25.08.2017
Ну например: поворачиваем на Верхнепечерскую, дальше на Лопатина вдоль оврага (ЖК Максима) там выезд на Бринку, второй вариант - уходим к политеху, там через деревню вниз на Наб. Гребного. Смотря куда ехать) Ездил три года к 9 на пл. Ленина из Печер, минут 25 занимает. А в целом согласен, выехать по Казанке после 7:30 тяжело.
Felt
23.08.2017
А я испытываю огромное удовольствие, наблюдая ведролюбителей стоящих часами в пробках. Интересно куда они поехали? Ах да, они повезли свои жирные зады на работу в офис, при чем выезжают они пораньше что бы проехать без пробок и что бы было свободное место куда ткнуть свою скорлупу. Потом история повторяется и они так же едут домой.
Hurricane
23.08.2017
я еще при этом не могу не думать о том, сколько они заплатили за своё ведро: налог на дороги, техосмотр, техобслуживание, страховка. А уж сколько бензина в пробках сгорает - явно больше чем стоимость проезда в ОТ. Слова об удобстве и о экономической выгоде владения авто, а также некой свободе явно сильно преувеличены. Только упертые автоводятлы будут с пеной у рта отстаивать своё право ездить одному, приводя массу доводов против ОТ
Автофорумцы уверяют, что владение автомобилем ничего не стоит. Правда они же постоянно жалуются, что у них всё время не хватает денег - то на осагу, то на бензин, то на налоги.
vp
24.08.2017
Не нужно всех под одну гребёнку.
Машина - это свобода.
Прежде всего в путешествиях, в т.ч. и на дачу :)
Это я тебе как путешественник в Крым месяц назад и как дачник сейчас говорю :)
Без машины спокойнее, факт. Убер довезёт.
Холиварс ни к чему. Каждый выбирает для себя.
vp писал(а)
Это я тебе как путешественник в Крым месяц назад

Да-да, рассказывай мне про свободу путешествия на машине в Крым :о)
Были в Крыму. 2,5 часа - и мы сходим с трапа в Симферополе. А ты еще только границу НО на своей тарахтелке проехал. Через 4 часа мы уже купаемся в море, а ты еще тошнишь по Владимирщине. Вечером мы уже отмечаем в ресторане начало отпуска и идем на ночное купание, а ты давишься в придорожной столовке и спишь с комарами в "хотеле" под шум проезжающих фур или пытаешься не уснуть на ночной трассе.
А уж про свободу путешествий на дачу с 4х часовым стоянием в пробке - это прям ваще песня :о)
Надо быть ужаленным на всю голову, чтобы вот так проводить выходные.
Deathmaker писал(а)
Были в Крыму. 2,5 часа - и мы сходим с трапа в Симферополе.


Цены на самолёт в Крым в этом году какие-то нереально конские.
djabel
24.08.2017
Они всегда такие были. Раньше хоть поезд спасал, теперь хер! Только самолет!
они и раньше не сильно гуманные были. спасает раннее бронирование + мониторинг сайтов агрегаторов в течении нескольких дней. в результате купили за пол цены.
ну или чартеры по путёвке.
Ksenonia
24.08.2017
И как мы на дачу за час добираемся, ума не приложу...
В Казань ездили в июле, потратили на бензин тысячу рублей (+ бонусную тысячу), на поезде бы вышло 10 тысяч.
имею опыт поездки в Казань
а) Автомобиль (большой внедорожник)
б) Туристический автобус
в) Поезд.
Вот однозначное резюме наше с женой - ТОЛЬКО ПОЕЗДОМ. Ибо вечером лёг баиньки, утречком свеженький вышел на вокзале. А после что машины, что автобуса, пол дня ходишь как сонная муха. Если цель поездки - сэкономить максимум денег, то может ну нахрен такую поездку, сиди дома, экономь. У нас цель обычно - получать удовольствие. С многочасовыми автопробегами по российским направлениям это ну никак не совмещается.
Ну а уж в самой Казани автомобиль и вовсе только помеха. Всё интересное доступно в пешем порядке + практически московский ОТ.
Megavolt
24.08.2017
Поезд уж больно рано приходит - в 6 чтоль утра. Я, например, после него и есть "сонная муха", нужно еще досыпать где-то. И обратно также. Вот если будет ВСМ - будет проще конечно.
На машине ездил в пятницу вечером, пусть с пробками, но если выехать часов в 16, то к 22-23 в Казань приедешь, можно немного потусоваться и спать. Утром нормально выспишься и гулять. Обратно ездил в воскресенье примерно в 14 из Казани, в НН был в 21-22.
Megavolt писал(а)
но если выехать часов в 16, то к 22-23 в Казань


Я сейчас за это время только до деревни доезжаю, а она-то всего на полпути до Чебокрасов.
Сейчас Вам предложат ехать "в ночь" :о)
Megavolt п©п?я?п°п?(п°)
Поезд уж больно рано приходит - в 6 чтоль утра

Тоже не люблю рано вставать, но... 15 минут хода до гостиницы, 15 минут на заселение, 10 минут на душ и можно еще пару часов давануть храпака перед выходом в город.
В любом случае сил будет потрачено сильно меньше, а полноценного сна получено сильно больше, чем при езде на авто.
Ksenonia
24.08.2017
В поезде уснуть - постараться надо.
А мы на комфорте не экономим, в машине вдвоем всяко комфортнее, чем в поезде с кучей народа - кто ест, кто болтает, кто храпит.
Не испытываю проблем со сном в поезде. 8 часов сна гораздо комфортнее, чем 5 часов плющить жопу по колдоёбинам, каким бы "комфортным" ни был автомобиль.
К вопросу свободы. У нас на выбор 3 варианта. У вас - только 1 :о)
Ksenonia
24.08.2017
У всех на выбор 3 варианта, но мы выбираем машину.
Что будет вашей жопе от колдобин? Ну растрясете жирок.
Ездили с мужем 2 раза на поезде и 2 раза на машине на море. Муж говорит, на машине удобнее. Нам в поезде оба раза попадались соседи с маленькими детьми, которые постоянно лазили-бегали-пищали, в общем мешали. Муж когда первый раз увидел соседку с ребенком, сказал, может не поедем? А на самолете не хотим лететь, потому что они падают, и там уже без вариантов. муж говорит, в машине я могу повлиять на исход, а в самолете - нет.
Ksenonia писал(а)
А на самолете не хотим лететь, потому что они падают


А на машинах типа не бьются ни разу.
Ksenonia
24.08.2017
Я написала, почему муж выбирает машину.
Ваши доводы очень странные.
Если бы в машине можно было бы повлиять на исход, то и смертельных дтп не было. А на той же М7 бьются каждый день, причём далеко не новички.

И да, если вам летит камаз в лоб (не дай Б-г конечно), то там тоже без вариантов.
Ksenonia
24.08.2017
Можно съехать на обочину.
Десятки ежедневно погибших в ДТП, вероятно, думали так же.
Felt
25.08.2017
Ksenonia писал(а)
А на самолете не хотим лететь, потому что они падают, и там уже без вариантов. муж говорит, в машине я могу повлиять на исход, а в самолете - нет.
Вы посмотрите статистику гибнущих в ДТП и в авиакатастрофах, я думаю, будите приятно удивлены. А муж у вас видимо с реакцией мангуста и предсказательским даром Ванги.
dexp
25.08.2017
Как-то поехал на поезде в Киров, проходящий Анапа-Воркута. Это полный пЭ.. Лето, маринованные двое суток люди с кучей детей. Все 6 часов простоял в коридоре, купе оставил семье с ребенком. А в самолетах - так всегда будет орать дитё чьё-то, не везет мне)
Ksenonia
25.08.2017
Нам повезло, мы ездили в фирменном с кондиционером.
А вот родственники, несколько раз ездившие на море на машине, однажды отправились поездом (через Москву), поезд был без кондиционера, ругались потом, сказали, больше никаких поездов, только машина. И кстати довольно обеспеченные родственники, но что-то самолетом не хотят.
dexp
25.08.2017
Зайдите на ютуб и посмотрите несколько подборок аварий с регистраторов а/м. Резко поменяете мнение по поводу "в машине я могу повлиять на исход". Вчера, 24.08.17, в Нижегородской области в результате ДТП 3 человека погибли и 20 получили ранения. В результате авиакатастроф 0.
Ksenonia
25.08.2017
Муж постоянно смотрит, мне как-то неинтересно.
Фин
24.08.2017
так про то и говорится
что автомобиль - средство для нищебродов, которые не могут позволить себе полноценный отдых
Ksenonia
24.08.2017
От сумы да от тюрьмы не зарекайтесь. Молитесь, чтобы однажды вас так кто-нибудь не назвал. А мы себе на жилье, еду и развлечения зарабатываем и считаем вполне обеспеченными.
Фин
24.08.2017
Потому и готовы испытывать неудобства ради экономии.
Ваша точка зрения понятна.
Ksenonia
24.08.2017
Мы рассматриваем поездку на машине как приключение, а не как неудобство.
Фин
24.08.2017
Охотно верю, что некоторые индивидуумы рассматривают многочасовые поездки как удовольствие, а стояние в пробке как приключение.
Каждый день таких вижу на улицах города..
"авто как приключение" - это Гран Туризмо. Когда ты на кабриолете неспешно фланируешь по серпатинам Лазурного берега, останавливаясь на перекус в небольших уютных городках и ночуя в комфортабельных гостиницах.
а когда ты тошнишь 28 часов не разгибая спины в толпе грузовиков и автобусов, дыша выхлопами и пылью, перекусывая на ходу бутербродами и остывшим чаем или травясь в придорожных рыгаловках - это уже не приключение, это уже экстрим.
но некоторые действительно тешат себя мыслью, что "это приключение". но смешно не это. смешно то, что они пытаются эту байку рассказать тем, кто летает быстро и с комфортом.
ythecm
24.08.2017
Мишико, зачем усираться, что авто это фу, а пешкодрал и вел это круто... Скажи просто - я нищеброд...)
Народ поймет и простит...))
ЗЫ. Купил вторую машину в семью.
Felt
25.08.2017
Кого еще свободным сделал?
200тыр на первый взнос я могу отложить за год, не напрягая бюджет.
считающий авто символом богатства и есть нищеброд.
у сына машина есть. мне не надо.
ythecm
28.08.2017
Так вот ты и есть нищеброд...))
Для ненищебродов авто не символ чего то там, а средство передвижения.
А ты рассуждаешь как костик антидот, типа, зачем мне живая баба, коли есть две руки и надувная кукла...)
Felt
25.08.2017
Красиво излагаете.
+++
Только что сгонял до Новосибирска и обратно. С удовольствием.
Также был в Бишкеке, Мурманске, Печоре...
От паровозов полностью отказался года три назад. Собираюсь в Магадан :-)
ЗЫ. По Лазурному берегу, кстати, тоже ездил (только на чужой машине, увы). И по Stelvio pass... Фигня, кстати, этот Стельвио - в подмётки не годится тому же Тюз-Ашу (дорога Бишкек-Кара-Балта-Нарын-Ош) :)
Felt
25.08.2017
Deathmaker писал(а)
Надо быть ужаленным на всю голову, чтобы вот так проводить выходные.

И таких у нас 86%.
ну у нас и за Путина примерно столько же голосует
Stephan S
25.08.2017
Вот кто мне объяснит.
Скажите, в чём удовольствие от таких "поездок на дачу"? Выехать из дома, постоять в пробке, ещё постоять в пробке, подышать выхлопами или сухим воздухом кондея...потом приехать на дачу, плюхнуться в изнеможении на кровать. А в воскресенье тот же квест в обратном направлении.
И это называется "поехать отдохнуть, подышать свежим воздухом"...
Да ещё и помешать тем бедолагам, которые в пятницу едут не из уютного дома на дачу, а только возвращаются домой, к семье, с работы...
а побухать? а пожрать полутухлое мясо, купленное в спаре и пожаренное на шампурах?
а поорать песни часов до 3х ночи, чтоб соседи не спали?
Felt
24.08.2017
Ага, согласен полностью. Так же нужно упомянуть про кредит. Он еще денег должен целую кучу, а его ведро стоит уже в два раза меньше чем он за него заплатит. Но у него даже мысли не приходит, что бы отказаться от авто.
Felt писал(а)
а его ведро стоит уже в два раза меньше чем он за него заплатит

Это если ему его не расколошматили такие же свободные :о)
Felt
25.08.2017
Deathmaker писал(а)
такие же свободные :о) ...
Это вот эти что ли?
djabel
24.08.2017
Вы забыли добавить что в кредит за 5 лет он по стоимости выплатит как за ДВА ведра, а к концу кредита у него будет лишь половина ведра, которое он покупал изначально.
Andrey Af
24.08.2017
Прямо вот ведро денег стоит! Если некоторые бомжи из хрущоб не могут себе позволить просто так купить авто на карманные деньги- то это говорит лишь о том, что они неудачники, пусть и на велосипедике.
Вот как-раз жители хрущоб с автомобилем в кредит ценой аккурат в однушку в этой хрущёбе - это самый массовый портрет нищегородских ахтыжмобилистов.
На прошлой квартире под нами такая семейка жила - в однушке папа с мамой и пубертатная дочка, зато под окнами новенький фордовский внедорожник в заряженной версии. Прям такая гордость их распирала от этой покупки - аж светились :о)
А мы нищеброды, да, вместо покупки авто взяли двушку. На двоих. И летаем отдыхать в Европу вместо того, чтобы сутки тошнить в Крым.
Andrey Af
24.08.2017
Ну в Крым тоже самолеты летают- и еще далеко не факт, где лучше при одинаковых деньгах. Европа стала совсем другой лет за 10 последних.
Крыму до Европы еще лет 20. Или больше. Хотя скорее всего он станет не Европой, а вторым Сочи - дорого, безвкусно и колхозно.
А сейчас я предпочитаю слетать в Пицунду, нежели переться в этот постхохляцкий шалман с российскими ценами. Если уж мне захочется отдохнуть на Родине.
Stephan S
25.08.2017
Deathmaker писал(а)
вторым Сочи - дорого, безвкусно и колхозно.

Надеюсь, Севастополь минует такая судьба.
Тоже надеюсь.
Felt
25.08.2017
Andrey Af писал(а)
Европа стала совсем другой лет за 10 последних. ...
Что ты несешь? Какой она стала другой? Европа цветет и пахнет.
Stephan S
25.08.2017
чем?
Andrey Af
25.08.2017
Сейчас у Европы запах особый-
Пахнет Европа беженца жопой,
Пахнет бомжами, что всюду сидят,
И педерастами- весь гей-парад,
Пахнет кварталами "только для черных",
Пахнет кострами машин прокопченных,
Пахнет Берлин и Мадрид- всюду так...
Только Россия не пахнет никак.
Felt
25.08.2017
Как же вы без машины?
"му-му-мучаюсь" (с) Г.Хазанов :о)
Felt
25.08.2017
Тебе на велофоруме нафтыкали ножей в спину, а может и не ножей вовсе и не в спину, так ты сюда пришел гадить. Чудаковатый, ты на каждом углу кричишь как много у тебя денег, но со знакомой женщины-единомышленницы, за то что ее довез по пути до дома, 200 рублей взял.
Ты на карманные деньги покупаешь авто?
Andrey Af
25.08.2017
Felt писал(а)
со знакомой женщины-единомышленницы, за то что ее довез по пути до дома, 200 рублей взял.

Это типа твоя женищина-единомышленница. Я взял просто за бензин в пополам- любая работа должна оплачиваться, но при этом довез прямо до подъезда. Сколько такси взяло бы за такую поездку на 80 км?
PS Не ссы, я проезжая мимо тебя, тоже плюнул в твою сторону. )))
dexp
25.08.2017
Велосипедик при этом за 100+
Andrey Af
25.08.2017
Ну и что? Сейчас нормальные велосипеды только от 100 тр начинаются, и то дрова дровами.
БУГАГА сутки. 10 лет катаюсь на велике ценой в 3500. Допвложения - подседельный штырь с амортизатором и седло. 26", 6 передаст, складной. Для поездок по городу и ближним пригородам за глаза. Если и буду менять, то на электро.
ythecm
25.08.2017
Deathmaker писал(а)
6 передаст

))
ythecm
25.08.2017
Deathmaker писал(а)
10 лет катаюсь на велике ценой в 3500

Твой?
Andrey Af
25.08.2017
Deathmaker писал(а)
10 лет катаюсь на велике ценой в 3500.

У меня тоже есть 12-летний велик за 8500, но за 60+ т.км (наверное, даже ближе к 70 т. км) он уже стал укатываться потихоньку, хотя... для прогулок по городу вполне сойдет еще кому-нибудь. Сменено с десяток цепей не самого плохого качества, 6 кассет, 2 системы, 3 седла протерто до дыр, есть два разноплановых багажника, 5 подфляжников убитых именно на этом вело (бутылки даже не считал), 2 лежака (аэроруля), укатано в дыры 7 разных комплектов покрышек (от стандартной кенды до швальбы марафонской и силенты второй, компаундный мр.кул от корратека и Швальба Айс-спайкер Про для зимней езды), переднее колесо- второе по счету, заднее- 4-е, поломались или разбились 3 велокомпьютера от Сигмыспорта, 3 задних фонарика, 2 передних фонаря, десятки тормозных колодок укатаны до металла, поменяны после падений комборучки 1 раз- ну это так, что на вскидку пришло в голову, суммарные затраты в несколько раз превосходят стоимость самого вела изначально, цена 1 км пути с учетом всего вышеперечисленного и стоимости самого велосипеда около 1 рубля. Ну и это- как ездить и сколько ездить. ))
Правда, при этом могу на нем хоть сейчас выехать и отправиться хоть на 500 км.
PS И у меня еще есть пара велосипедов, на которых тоже катаю- например, на шоссере в этом году 4500 км.
PPS Хотя нет, забыл еще пару велов, из твоей ценовой категории- "Сура" ПВЗ 1986 года выпуска с пробегом в 25 т. км, на бодром ходу- 200 км марафоны в 2012, 2013, 2014 годах из 10 часов прокатывал, и "Турист" ХВЗ 1995 года выпуска с минимальным пробегом в 3 т.км.
может что-то с руками (и жопой)?
dexp
24.08.2017
Сколько желчи в одном сообщении. Это зависть? Причем еще трое обиженных плюсанули.
Я везу свой жирный зад на работу в своем ведре, потому что негде мне на работе оставить вел, переодеться и т.д. А еще - потому что нет в Печерах и в Зеленом городе метро. А еще - потому что мне надо привезти домой 50кг шпаклевки и 20 литров грунтовки, а на раму я их закрепить не смог, в двух руках тоже не смог унести. Можно на такси? Можно, только мне надо один груз купить в одном магазине, другой в другом, третий в третьем. Из Печер до пл. Горького еду 20 минут утром, вечером обратно тоже 20 минут. Проезжаю при этом порядка 7 км в одну сторону, что при расходе 10л/100 км = примерно 25 рублей в одну сторону. Продал машину, до покупки новой ездил на автобусе, три дня, мне не западло, наши люди в булошную на такси не ездят. Так вот дорога (с учетом ожидания транспорта на остановке) занимает утром 45 минут, вечером около 65-75 минут, стоит такая дорога 28 рублей. Вчера стоял в пробке от мызы до мызинского моста, плюнул, поехал на мегу и через 20 минут был в Ольгино, когда на Гагарина стоял бы час в автобусе , забитом потными злыми уставшими людьми. Автомобиль даёт огромное количество преимуществ при определенной жизни. Конечно, если у человека и работа грубо в соседнем дворе, и не надо ездить в поликлиники всякие с детьми, и в Ленту ночью за арбузиком - тогда автомобиль ни к чему. Да, он дороже ОТ, но экономит кучу нервов и времени (не сравниваю с самолетом, разумеется). Всегда лучше плохо ехать, чем хорошо идти.
Раунд)
Megavolt
24.08.2017
У Вас случай особый) Не каждому нужно 50кг шпаклевки с собой возить, и работа разъездная тоже не у всех. Речь о том, что много кто ездит на машине без особой необходимости. А насчет экономии нервов - это, кстати, вопрос) Ибо купивших права уж очень дофига.

ПС Меня в детстве в поликлинику на троллейбусе возили, не умер как-то. Наоборот, приключение было)

Ночью в Ленту за арбузиком и не только - тут да, без вариантов. Хотя, помню, когда в такси подрабатывал, люди заказывали такси от 40 лет октября до Средного и обратно за шаурмой.

Если бы все рационально использовали авто, пробок бы в разы меньше было.
dexp
25.08.2017
Да, согласен. Но и в ОТ я что-то не заметил особо дефицита пассажиров. Как и обычно с разбегу надо залетать)
Megavolt писал(а)
У Вас случай особый) Не каждому нужно 50кг шпаклевки с собой возить

Почти у любого нормального человека случай особый. Если у тебя семья, дети, дача или просто недвижимость с территорией, то постоянно надо "ездить с 50кг шпаклевки" - под это понятие входят и сумки с едой и с теми же стройматериалами, перевозка детей, заезды в 2-3 места по дороге с работы домой.
А если ты студент, или просто великовозрастный обалдуй без семьи, живущий с папой и мамой, то вот тут постоянные жопоперемещения на авто и являются понтами
Megavolt
25.08.2017
Насчет перевозки детей спорный вопрос. Ездили раньше в школу в ОТ и норм было. Сам, например, с конца 1 класса стал один ездить с Сурикова на Лядова, а тогда даже сотовых не было.
За продуктами раз в неделю - в принципе соглашусь. Но заезжать именно каждый день куда-то - спорно.
Вот личный пример, несколько лет назад - жил на Сурикова, работал в Орбите - ходил пешком или на трамвае пару остановок. После работы бассейн (Ветеринарная) - тоже на трамвае без пробок, после бассейна танцы (Почаинская) - опять же на трамвае. Обратно домой - трамвай + автобус или троллейбус. Из всего этого самое сложное было после танцев домой добраться, так как это уже после 10 вечера. Так что нужно, чтобы транспорт дольше ходил.
А если работаешь в центре и все остальные дела в центре - все еще проще.
ПС Может и оболдуй без семьи, но живу отдельно)))
Не перестаю удивляться как же я вырос без папиной машины. И как мой сын вырос без моей машины. Должны же были помереть явно.
и я как-то вырос
что тебя удивляет?
Дрыныч писал(а)
и я как-то вырос

Это и удивляет. Если послушать ахтыжлюбителей - не должен был.
Andrey Af
24.08.2017
Конечно, зависть- он нищий, вот и завидно ему.
Felt
25.08.2017
Дурак ты, Васька, если бы мне нужно было бы ведро, то оно бы у меня было. А не завидую я даже Роме Абрамовичу, а уж тем более твоему корыту.
Andrey Af писал(а)
Конечно, зависть- он нищий

Расскажи нам о своём богатстве? Что там у тебя с зарубежной недвижкой? Хотя бы коттеджик в Болгарии или комнатка в Черногории есть? К какому порту приписана твоя яхта?
Elkorobe
24.08.2017
Мне тоже надо утром от Печер до пл.Горького....А вечером обратно.
Фин
24.08.2017
зачем вы возите 50 кг шпаклёвки?
если вы работаете отделочником, то авто для работы - вещь нормальная
а если просто делаете дома ремонт, то вы тупой, давно уже продавцы доставляют до подъезда строительные материалы
dexp
25.08.2017
Я просто делаю дома ремонт, а тупой, видимо, Вы. Посчитаем? Дом я построил около Зеленого города. Это примерно 12-13км от Печер. Доставка туда стоит от 1000 до 4000 рублей. Мне за каждую хрень, которую я задолбаюсь нести или не впихну в автобус, платить по 1000? Или мне рассчитать все материалы до грамма и привезти одной машиной? Разумеется, когда мне надо 100 листов гипсокартона, я заказываю доставку. А когда мне надо указанные два ведра шпаклевки, то я не хочу вместо 3000 платить 4000.
Фин
25.08.2017
нормальные люди нанимают для ремонта профессионалов
если ко мне приезжает плиточник, который сам же и считал сколько ему надо плитки и смеси и он где-то объе...горился, то он это понимает заранее и на следующий день сам заезжает в магазин и докупает
но вы, как я понял, ещё по первому посту, не боитесь сложностей
dexp
25.08.2017
Есть работы, которые можно сделать самостоятельно. Может быть, однушку и можно отремонтировать за сотку всю. Я парень не богатый, деньги приходится считать, к сожалению. Обшивка ГКЛ 250р/м2, шпаклевка еще дороже, укладка ламината 150р/м2 (за что??) и так далее. А даже в моем небольшом домике площадь стен 350м2+
Фин
25.08.2017
у меня вопрос:
вам дом за городом достался по наследству или вы сами выбирали место жительства?
dexp
25.08.2017
я сам купил землю там, где мне нравилось, сам (при помощи строителей, конечно) построил дом
Фин
25.08.2017
а чем вы руководствовались при выборе можно поинтересоваться?
dexp
27.08.2017
Расположением я руководствовался
Фин
27.08.2017
ну я сразу понял, что не головой
плитку нормальный плиточник скажет чтобы заказчик купил
Фин
25.08.2017
выбирает заказчик
привозил мне магазин
за косяком сам плиточник едет докупать

зачем самому возить 50 кг шпаклёвки?
даже если не рассматривать вариант "живешь за городом", то очень часто бывает удобнее довезти самому, чем торчать в квартире и ждать когда "привезут во второй половине дня"
Фин
25.08.2017
ты как часто делаешь ремонт в доме и тебе что-то привозят?
ремонт - это всегда неудобства
один раз можно и потерпеть

но, есть люди, которые строят дома за городом
строят всю жизнь
постоянно
ремонт для них это стиль жизни
и таким тяжело каждый день возить по 50кг шпаклёвки при отсутствии ЛА
"50кг шпаклевки" - это собирательный образ
я задолбаюсь перечислить чего и кого я перевозил скажем за последний месяц(ремонта не было)
Фин
25.08.2017
а ты попробуй перечислить
попробуем разобраться в каждом случае конкретно
детей с одной деревни до другой, их же на поезд-с поезда, велосипеды, газонокосилку, мешок цемента(не для стройки - для брусчатки вокруг клумб, кстати сюда же эта брусчатка), рулон геотекстиля.
Плюс реально дохрена всего для дачи.
Вчера в Ичалки катались - туда в теории тоже на ОТ можно, но затрудняюсь рассчитать как и почем.
Фин
25.08.2017
т.е. в городе машина тебе ни разу не понадобилась?
ну вот детей на поезд провожал-встречал в городе
еще на работу катаюсь по городу
вообще ОТ я люблю - с грустью вспоминаю 2010-2015 года, когда почти каждый день на 41й маршрутке, столько книг перечитал, фильмов пересмотрел. Но последние два года обстоятельства изменились, вальяжное перемещение по городу позволить уже не могу - катаюсь на жоповозке, потому что это мне выгодно по баблу(
Фин
25.08.2017
от твоего дома до поезда 150 р. на такси
детей на поезд наверное не каждый день провожаешь
то, что с местом жительства не повезло, помню
с работой сейчас. видимо, тоже не везёт, раз так рассуждаешь
и насколько выгодно по баблу получается?
в такси мы все не влезем
а про работу и бабло тут не буду писать
Фин
25.08.2017
два такси это 300 рублей
для тебя существенно сейчас?

про работу не надо
но ты пишешь про экономию
сколько экономишь на проезде в месяц? 1000? 2000? 5000?
и надеюсь, что ты учитываешь все расходы на содержание автомобиля
50тр минимум
расходы на два авто наверно около 20ки, не прикидывал
Фин
25.08.2017
удивил
распиши вкратце поездки
т.е .ты, жена и дети куда-то постоянно мотаются?
и всё что нужно находится неблизко? и куча пересадок?
да, примерно так
расписывать лень
будем пить пиво, расскажу
dexp
25.08.2017
Да в чем разбираться? Нравится нам так - вышел из дома, сел в машину, поехал. Хоть вправо, хоть влево, хоть утром, хоть ночью. Не нравится толкаться в маршрутках, мерзнуть зимой, потеть летом. Если далеко - тогда можно самолет/поезд. Или опять же автомобиль - захотел - свернул куда угодно, посмотрел какие-то достопримечательности. По европам друзья ездят - в Прагу на самолете, там кар рент и поехали, это удобно.
Фин
25.08.2017
да, я вижу какой вы свободный
с домом в жопе и привязкой к авто
а самое главное - просираете самый ценный ресурс - жизнь (время)
но, главное ощущать себя свободным, это да
ythecm
25.08.2017
Епта, вы не просираете...)
Только на остановках в ожидании ОТ просираете больше.
редко когда приходится стоять на остановке дольше 5-7 минут. примерно столько же у вас уходит на поиск парковки. а еще зимой вы морозите жопы откапывая и отогревая свои тарантасы.
В отличии от Вас я могу в любой момент выйти из автобуса и вызвать такси. А вы будете продолжать стоять в пробке.
ythecm
28.08.2017
Открою тебе страшную тайну... Для того, чтоб не морозить жопу зимой и не потеть летом придумали автозапуск. С парковкой проблем, как и с мойкой проблем нет - ижс.
И да, выйдя из автобуса, стоящего в пробке и сев в такси, ты продожишь торчать в той самой пробке...)
Хы хы хы
А метро?
ythecm
28.08.2017
Для овощной жизни авто не нужно, согласен. Диван - работа - магнит у подьезда - диван...
dexp
27.08.2017
В жопе))) вы, видимо, из сормово какого-нибудь или ещё чего-то в этом роде. Жопа находится в курортной зоне Зелёный город, до центра города из жопы ехать 25 минут.
Фин
27.08.2017
в ЗГ хорошо жить Шанцеву, потому что ему не надо соблюдать ПДД и ходить в магазин
хорошо жить отдыхающим, потому что им не надо выходить за пределы забора
а жить в обычном ритме в месте, где нет нихрена, кроме якобы чистого воздуха, а потом возить детей в детсад за 10 остановок, самому по три часа на работу и обратно, и за шпаклёвкой каждый день - это диагноз
это ж как надо не любить жизнь, чтобы убивать её добровольно на херню
dexp
28.08.2017
Да у нас тут знатОк города и жизни, оказывается. На столь любимом вами ОТ может и три часа ехать, конечно, не знаю. Поделитесь, уважаемый, своим чудесным местом жительства, которое выбрано головой.
Фин
28.08.2017
ну, если вкратце, то секрет комфортной жизни такой:
крупная транспортная развязка в географическом центре (метро, трамвай, туева хуча автобусов и маршруток, авто стоит у подъезда без дела)
25 мин. без пробок до исторического центра
куча детсадов и школ вокруг, включая различные спортивные секции и творческие клубы, ФОК, парк, кинотеатр
только магазинов разливного пива в радиусе 400м от моего подъезда 7 штук
необходимости отходить от дома дальше километра нет никакой
работаю я дома, нажал кнопку на компе - я на работе
по работе часто езжу по городу (ну как часто - 3-4 раза в неделю, забираю груз с терминалов транспортных компаний и доставляю до объектов)
для этого часто беру такси или газельку за 600 руб. на 2 часа
последние 7 лет я почти не стоял в пробках
так как время своих поездок определяю только я, а не обстоятельства
в тему зашёл чисто поржать
такое ощущение, что мы живём с земляками в разных городах с одним названием
dexp
28.08.2017
Не сомневался ни на секунду, что взгляд с нижней части города. Молитовка или где-то там? Я бы тоже старался из дома там не выходить. В корне противоположные у нас взгляды на географическую жопу города.
Фин
28.08.2017
38 лет жил в нагорной части, пока не переехал
показательно?
dexp
28.08.2017
Очень показательно.
Фин
28.08.2017
ваш случай тоже очень показательный
не все имеют возможность купить квартиру и переехать куда хотят (нет денег, родители старые рядом, детей в другую школу не хочется переводить)
но, вы вроде как осознанно выбрали такое место
и теперь возите сами 50кг шпаклёвки из-за экономии
это не взгляд на географию (я вообще делал акцент не на географию, а на образ жизни), это ход ущербных мыслей в целом, направленных не на решение проблем, а на тешение самолюбия

от таких земляков мне становится ещё смешнее

"Просто нереальный ад"

гыгыгы!
dexp
28.08.2017
Абсолютно осознанно. Что ж так не даёт покоя шпаклевка-то моя? Зацепиться больше не за что? Да, не плачу лишние деньги там, где в этом нет необходимости. Может, поэтому они у меня и есть?) А про образ жизни моей ничего вам не известно. Но он он намного насыщенней, чем посидеть дома за компьютером и сгонять в пивняк. Смешно мне от тех, кто пытается кого-то учить и говорить, как правильно, не имея ни малейшего представления по теме. Завершу пустой флуд на этом, скучно.
Кстати, как раз в Европе можно прекрасно обойтись без авто - ОТ там отменный и несильно дорогой (сопоставимо с арендой авто на сутки можно на ОТ искатать весь город). Междугородний транспорт тоже доступен (если пользоваться электричками, которые там ходят каждые 40 минут и комфортны как наши Стрижи).
По крайней мере нам не составило труда (и не разорило, что характерно) скататься из Римини в Маранелло и обратно, успев к ужину.
Центр Рима мы почти весь обошли пешком, лишь несколько раз воспользовавшись ОТ. На машине мы бы утрахались там искать парковки.
dexp
25.08.2017
человеку принципиально обсудить именно шпаклевку))
dexp п©п?я?п°п?(п°)
привезти домой 50кг шпаклевки и 20 литров грунтовки

Ежедневно?
При работе за городом вариантов кроме ЛА нет, с этим спорить глупо. Но это единичные случаи.
dexp
25.08.2017
Разумеется, не ежедневно. Я привел пример, а все зацепились.Имел в виду всё, что тяжело нести в руках и тяжело, либо неудобно впихнуть в автобус. Тут никто не ездит по магазинам? Из любого трипермаркета всегда выходишь с полной телегой нужных и не очень вещей.
мне удобнее забежать на 5 минут после работы купить 3-4 покупки, чем убить пару часов в выходной и притащить 20 килограмм. Всё-равно основные покупки - еда, а её приятнее есть свежей. По многу приношу только фруктов-овощей, но их нести аккурат через дорогу с рынка :о)
Крупные покупки или доставкой или такси или кто-то из друзей.
Felt
25.08.2017
Если я и могу чему-то по-хорошему позавидовать, то это точно не автомобилю. Я не имею в виду тех людей, которые по роду своих занятий не могут обойтись без личного автотранспорта.
dexp
25.08.2017
я бы с радостью ездил на веле на работу, но, как и сказал, негде его оставить и негде переодеться, поэтому только вечером и на выходных
djabel
24.08.2017
Поэтому не может не радовать, что я работаю через дорогу от дома.
Фин
25.08.2017
охота же вам переться через дорогу
djabel
25.08.2017
Лучше чем полтора часа в маршрутке как раньше
vp
23.08.2017
Всем постоявшим в пробках сочувствую.
Как хорошо жить в 60 км от города!
Жаль, что временно :)
бгг
вот такие жители окских берегов и прочих коттеджных поселков в ипенях как раз и стоят в пробенях
Что-то новость куда-то пропала.
А где пробки-то были? А то весь центр сегодня объехал - свободно.
Ну пожар потушили, вот всё и поехало.
нормально
давно пора уже развивать культ удаленной работы.
Интернет уже достаточно развит, чтобы не заниматься ерундой в виде ежедневных поездок в офис. Пережитки прошлого не дают развиваться людям.
а в чем развитие? сидеть дома с чашкой супа перед монитором?
В офисе с тем же успехом можно сидеть с чашкой перед монитором и никуя не делать.
работала я дома и что? вначале становится лень краситься, одеваться и т.д. потом вообще становится лень идти куда-нибудь, даже до магазина. отвыкаешь от общения с людьми, нет обмена информацией, праздники тоже все дома. жиреешь только. нет, я люблю среди людей тусоваться. это держит в тонусе.
просто ты не работала, а бездельничала.
Я периодически из дома работаю, так там нет времени на обмен информацией.
Ну ок.
Можно ездить в офис через день для начала
GreatCornholio писал(а)
просто ты не работала, а бездельничала.

я вкалывала - и днями, и ночами. так, что сосуды на глазах лопались. да, делала больший объем работы, чем сейчас. но и дни проходили незаметнее -день и ночь буквально поменялись местами.
но когда холодильник еще рядом и ходить никуда не надо - это распускает, и сидишь уже в одной и той же майке, в ней же спишь, в ней же в магаз раз в три дня выбегаешь.
не понял, при чем тут удаленка, если ты не можешь распланировать свое время и удерживать себя от похода к холодильнику.
в том, что ты ограничен от реального общения и людей. это не способствует развитию никак. ты берешь все больше работы на себя, потому что тебе кажется, что есть на это время и силы и деньги нелишние, и в результате оказываешься еще в большей кабале. некоторые считают, что на удаленке больше свободного времени - нифига не так. да еще и домашние заколебут своими просьбами.
некоторые просто не имеют таких внутренних проблем, как у вас.
Повторюсь, я работаю из дома иногда и не имею никаких сложностей.
Никто не отвлекает ненужным общением, сплетнями, ссорами и драками за кондей итп.
А в офис стремятся для того, чтобы обсосать кости кому нибудь, обсудить урожай, баню, Светку из бухгалтерии. Так и скажите, что вам этого не хватает
вы мужчина, вас естественно никто не будет заставлять отварить супчик или оладушки напечь. сколько весите? наверняка больше нормы раза в полтора.
моя работа основана на общении. сплетничать некогда. язык и так к вечеру отваливается
ну так вы просто не можете домашних организовать. Меня дети не тревожат, когда я работаю. Им втолковано, что папа занят
вы папу от мамы отличаете?
Alkesta
24.08.2017
Ну вот я мама, у меня так же.
мамы разные бывают (с).
Alkesta
24.08.2017
Плюсуюсь к GreatCornholio, у вас просто куча своих личных заморочек. Я работаю из дома, когда болеет ребенок, при всем при этом успевают и работу сделать, и ребенка покормить, полечить, и в детскую поликлинику иду одетая и накрашенная как нормальная девушка, а не как клуша в трениках, не смотря на то, что поликлиника через дорогу от дома.
Все от людей зависит, кто-то может самоорганизоваться и держать себя в тонусе, а кто-то ищет отговорки: холодильник мешает, угу!
с ребенком в поликлинику через дорогу - это для вас выход в свет и развитие личностное? все ясно.
Alkesta
24.08.2017
Научитесь понимать прочитанное для начала! Повторю, если с первого раза у вас не приходит понимание: я раотаю из дома, когда у меня болеет ребенок.
А судя по вашим ответам не удивлена, что вы не можете работать удаленно, людям, которые не могут выделить сути, расставить приоритеты и не понимают написанного или сказанного прямым тестом, это тяжело, да еще и холодильник постоянно их отвлекает.
а почему вы мне грубите? я ответила строго на то, что вы написали - вы краситесь для выхода в поликлинику, и это для вас аргумент в пользу слов о домашнем развитии.
Alkesta
24.08.2017
Грубите в этой ветке только вы!
Я и еще несколько форумчан вам открыто сказали, что невозможность работы дома из-за холодильника и общая деградация личности при этом - это ваши личные проблемы, у других людей таких проблем при удаленной работе нет. А вы вместо того, чтобы узнать у этих людей принципы организации продуктивной удаленной работы стали грубить и хамить.

ЗЫ: поясню, чтобы вы поняли, у меня желание хорошо выглядеть, быть в форме и красиво одеваться не зависит от того где именно я работаю, я это делаю для себя, а не для того, чтобы перед коллегами выпендриться.
а я писала про свой опыт. брызгать слюной не нужно.
но факт остается фактом, который подтверждают многие: женщина, сидящая в декрете (+ та же работа на дому, или просто домохозяйка), теряют в тонусе, нежели при выходе на работу. ну окромя только вас. вы же в поликлинику ходите с ребенком
Alkesta
24.08.2017
Элен80 писал(а)
но факт остается фактом, который подтверждают многие: женщина, сидящая в декрете (+ та же работа на дому, или просто домохозяйка), теряют в тонусе, нежели при выходе на работу.

Это тупые и ленивые женщины (и мужчины тоже), теряют в тонусе, не зависимо от наличия/отсутствия работы.
Пройдитесь днем в парке, полно стройных, ухоженных мамочек гуляет с колясками. И в тоже время в офисах и конторах полно работает толстых страшных бабищ, а уж сколько их в сфере общепита, уух!

Работайте над собой, развивайтесь, а не завидуйте чужим успехам и талантам.
к чему на что последнее предложение? )
еще раз, для особо одаренных и талантливых. писала про свой ЛИЧНЫЙ опыт и известные факты, которые подтверждаются многими - домашнее сидение на жопе расхолаживают, ограничивают общение, сужают кругозор женщины (у мужчин немного по-другому), ее адекватное мировосприятие. и вы тому еще одно яркое подтверждение.
Alkesta
24.08.2017
Элен80 писал(а)
писала про свой ЛИЧНЫЙ опыт и известные факты, которые подтверждаются многими - домашнее сидение на жопе расхолаживают, ограничивают общение, сужают кругозор женщины (у мужчин немного по-другому), ее адекватное мировосприятие. и вы тому еще одно яркое подтверждение.


Забавно, что ваш ЛИЧНЫЙ опыт вы переводите на меня. Тем более, что переход на личности запрещен правилами форума. Вы сами про себя выше все расписали, меня то холодильник не отвлекает и работа дома не расхолаживает. А плохому танцору ... (с)
Женщины, активные и с высокой степенью самоорганизации остаются в тонусе не зависимо где и как они работают, а тупые и ленивые бабищи могут только сплетничать и завидовать, за этим они и ходят на работу. Если такую работницу перевести на удаленку становится сразу очевидна ее никчемность и некомпетентность.

ЗЫ: ваши молотки и метки только демонстрируют окружающим ваш дурной характер и неадекватность восприятия окружающей действительности.
я? на вас? у вас мания величия. какую-то зависть мне приплели к чему-то или кому-то. а чтобы судить о некомпетентности и никчемности человека, надо бы хотя бы знать что-то о нем, не? вы бы хоть ветку прочитали, прежде чем вламываться в чужой разговор с воинственными наездами, протому что как раз наоборот писала о возросшей своей востребованности как специалиста во время работы на дому, что потом легло в основу дальнейшего карьерного роста. но вы любитель сочинять то, что хотите прочитать, и отвечаете сами себе на свои же выдумки.
а метка и молоток (единственного числа) ни о чем не говорят, просто давно хотела кому-нибудь преподнести - а тут вы нарисовались, суперорганизованная. интересно, кем вы работаете? организованно втюхиваете товар через сайт?
Alkesta
24.08.2017
Элен80 писал(а)
какую-то зависть мне приплели к чему-то или кому-то. а чтобы судить о некомпетентности и никчемности человека, надо бы хотя бы знать что-то о нем, не?

Я прилепила? Где я это написала? Где я вас назвала некомпетентной и ленивой? Я писала о той категории женщин, которых можно наблюдать в любом крупном коллективе. Вы сами себя отнесли к этой категории прочитав мое сообщение, видимо, это неспроста. И в то, что работника, который сам про себя пишет что он ленится, тупеет и жиреет от того, что работает удаленно, повысили, как-то совсем не верится. Ленивые, тупые и толстые работники - это не тот тип сотрудников, за которым работодатели выстраиваются в очередь.
дорогуша, не старайтесь ))
идите организованно ... троллить на свой любимый ММ и там развивайте свои фантасмагорические лекции о суперорганизованности на дому.
Alkesta
24.08.2017
Спасибо, но я без вашего участия решу что мне делать.Займитесь лучше собой и своим развитием.
сказал человек, не знающий о существовании запятых.
идите уже, а то я вами займусь, вы мне крайне понравились ) гы
Стесняюсь спросить..мм это што?)
Маленькие мальчики? Мобильные мобилы? Мобильные мокро....? Итд)
вам, как демону страсти, просто стыдно не знать таких рыбных мест
Яж туда не хожу((
Hurricane
24.08.2017
уже 3 года работаю по удаленке. Дефицита в общении не испытываю. В офисах обсуждают кто с кем спал, кто на какой диете сидит и у кого что в машине сломалось - не надо мне такого общения.
Прекрасно планирую время - всё дело в самоорганизации.
имея опыт и такой работы, и такой, для себя решила, что так мне лучше и интереснее жить. кроме того, мужчина все равно относится к тебе как к домохозяйке, если ты дома сидишь, хотя и работаешь
Hurricane
24.08.2017
дома есть плюс и минусы. Лично мне станет очень плохо, если удаленная работа прекратится.

Плюсы:
1.) Экономия на проезде порядка 1200 рублей в месяц если на ОТ ездить
2.) Экономия на спорт зале (хожу с утра по дневному абонементу, который стоит на 600 рублей дешевле вечернего)
3.) Можно сходить днем в магазин спокойно, когда там мало народу
4.) Просыпаюсь за 10 минут до начала работы
5.) Можно прилечь минут на 20-30 - куда лучше вздремнуть, чем пытаться посреди дня перебарывать сон
6.) Могу сделать перерыв или параллельно с работой заняться другими делами
7.) Нет никакого дресс кода - хоть в трусах сиди работай
8.) Экономия на одежде - меньше изнашивается, значит, реже надо покупать новую
9.) Начальство не контролирует. Это не значит, что ты ничего не делаешь, просто терпеть не могу, когда кто-то над душой стоит. Если я могу выполнить работу за час вместо отведенных на нее двух, почему бы нет? И не надо изображать деятельность, если закончил раньше

Минусы:
1.) Находиться большую часть дня непросто для немалого числа людей - начинаются всякие разные нехорошие думы, поиски смысла жизни
2.) Родственники думают, что если дома, то значит ничего не делаешь, но такое их восприятие можно излечить
3.) Есть определенная отстраненность от общественной жизни
почти все ваши полюсы - это и есть моменты, ведущие к деградации личности (одна и та же одежда, работа в туруселях, поспать подольше и днем, а не ночью и т.д.), об этом и пишу
Hurricane
24.08.2017
не понимаю в чем вы видите деградацию. По мне, деградация - это как раз дресс код и рамки, в которые тебя вгоняют насильно. Книги читайте, классику, саморазвивайтесь - о какой деградации может речь идти?
вы путаете удобство и развитие.

вы сами перечислили, почитайте себя и увидите
Hurricane
24.08.2017
да у вас одни пустые слова, никакой конкретики. О каком развитии речь идет? Люди в офисах точно так же сидят годами на одной должности, в собак бешеных превращаются от общества друг друга
мнение сидящего в изношенных труселях и тапках, по которым помойка плачет, с бутером в зубах товарища, мне крайне важно. и вы, с вашим флудильным 9 уровнем, будете уверять, что вам общения достаточно? продолжайте посещение спортзала
Hurricane
24.08.2017
о, хамство поперло! Мадам, да вы никак развились в своем офисе! Да, если о таком развитии речь идет, не нать мне такого
я просто подытожила ваши же слова (плюсы домашней работы, которые вам так ценны). а уровень - он вообще на виду. где вы тут оскорбление увидели, непонятно
Hurricane
24.08.2017
с чего вы взяли про то, что труселя изношенные? тапки вообще не ношу ни зимой, ни летом. Флудильный уровень за 10 лет накопился.
Помимо спортзала, я читаю по 1-2 книге в месяц, начал английский изучать, скоро сезон начнется - буду в театры ходить, что мне очень нравится. Не понимаю, что я делаю не так.
Я что в жару должен париться сидеть в офисной одежде? Я что, больной? От работы в трусах моя производительность не страдает
у вас есть семья? жена? детки?
Hurricane
24.08.2017
у меня другой стиль жизни
баба-то хоть есть постоянная?)

продолжайте посещение спортзала
Hurricane
24.08.2017
завидно? понимаю, с этой ездой по офисам не до поддержания формы. Пока вы два часа в день тратите на бесполезную езду, я это время могу потратить с пользой.
когда я вышла на работу, спортзал мне не понадобился - экономия (вы же так любите экономить). совет: идите работать в офис. какая-нибудь сразу вас приберет к ручкам, а то так и будете по спортзалам ходить до пенсии. благодарить за совет не надо. это я так. по доброте душевной
Hurricane
24.08.2017
девушка, вы очень нагло разговариваете. Мне такое неприятно, поэтому прощайте. Я ваш негатив забесплатно хавать не намерен. Представляю, что вы в офисах устраиваете - коллеги наверняка воют от ваших выкрутасов. Таким, как вы, да, общество необходимо, чтобы свой негатив на окружающих сливать
я главнюк. они привыкли. я вам дело говорю. пусть и в резкой форме.
бай-бай
Hurricane
24.08.2017
вчера на заводе таких главнюков порешили. Так что в следующий раз хорошенько подумайте, прежде чем кому-нибудь гадость сделать на работе или сказать
уверяю вас, на работе меня обожают, за справедливость

вы уже прощались, и все никак не уйдете
почему? не сидеть, а работать удаленно. Некоторые и дома могут по клавишам барабанить, накладные и прочие бумажки обрабатывать. К чему в офис ехать?
djabel
24.08.2017
Дома мне лично звонить удобно. Комп, гарнитура, СРМ и погнали! Но теперь дети подросли - покоя меньше, и на второй работе начальство решило что мы в офис должны ездить, потому что обязанностей чуть поднавалили
dexp
24.08.2017
+
+1, и это прежде всего руководителям нужно проинсталлировать в сознание. Не все они ещё готовы принять такую возможность, даже если нет объективных причин от неё отказываться.
А если и соглашаются, то в основном со скрипом и с условиями, сомневаясь и оглядываясь друг на друга.
недаром на загнивающем западе уже начинают потихоньку к этому приходить.
Пора. Современным людям и так времени не хватает на собственную жизнь, отчего бы не избавить их от ненужной езды по пробкам туда-сюда. И заодно от пустого просиживания в офисе "до звонка", когда работа сделана и сотрудник сидит имитирует деятельность, дожидаясь заветного часа. Хотя мог бы уже давно мчаться по другим делам, коих у каждого масса.
djabel
24.08.2017
А как же барские замашки работодателя? Ему понятно что 80% времени работник ничего не делает, но вот он, в стойле. А сорвать на нем злость? А посмотреть в декольте наклонившейся к тебе секретарши? Это же БЕСЦЕННО!
так 20% времени как раз и дают 80% результата)
Deacon
24.08.2017
Начальнику некем командовать будет. Представляете какой прессинг на психику? :)
Культ удаленной работы, бггг))). Почитай на досуге про работу.
Megavolt
24.08.2017
Было бы комфортно работать 3-4 дня в неделю в офисе, а соответственно 1 или 2 из дома или из другого города, даже.
компании вводили тестовый режим на несколько месяцев и были довольны результатом.
Есть работа, которая невыполнима удаленно.
а есть которая выполнима, так почему ее не выполнять из хоумофис?
И этот вброс назвали "лучшим ответом".
[здесь была куча отборнейшего мата]
А производственникам, строителям, продавцам, врачам, водителям ОТ и т.д. и т.п. тоже удаленно работать, да?
ты походу в голову только еду складываешь, раз не можешь отличить офисного работника, занимающегося бумагами и врача, строителя, водителя
gallaxy
24.08.2017
Актуально. Потому и лучший. Аутсорсинговых контор, куда люди добираются на авто, полным-полно. Зачем туда ездить? Лучше освободить загруженные дороги и перегруженный транспорт для врачей, строителей, производственников, студентов. Им же лучше от этого.
А работодатели вообще в плюсе - коммуналка дешевле. Но не понимают они своего счастья...
Deacon
24.08.2017
Вот тут согласен. Знаю несколько контор, где менеджерско-бухгалтерские должности переведены (причем успешно) на удаленку.
Stephan S
25.08.2017
А если работать не дома -- так хотя бы развести по времени "сов" и "ржаворонков", чтобы люди не одновременно на работу ехали, а часть пораньше, часть -- как раньше, а часть -- попозже. Тоже свободнее будет. И автобусов не потребуется, которые "только пиковые"...
Я очень часто хожу с работы пешком: Ванеева-Сусловой-Бринка-Печеры. Полтора часа пешком, зато без пробок. И свежий воздух, почти...
djabel
24.08.2017
Мост ванеевский уж больно убитый. А так от пл.Свободы до Бринского 50 минут. Согласен.
Я от остановки "ул. Ванеева" идти начинаю.
djabel
24.08.2017
Тогда что-то долго - 1,5 то часа
я неспеша) Ванеева - Сусловой - Бринка - Верхнепечерская - Каз.ш. и я дома почти
Stephan S
25.08.2017
Дак там и дороги-то нет нормально-пешеходной :-(((((
Через овраг у Васюнина удобнее.
djabel
25.08.2017
Когда я иду (первый час ночи) - через овраг уже страшно: гаражи, темень. Ну нах.й! Теперь дети есть - есть что терять. Раньше бы так и ходил, через овраг.
Osss
24.08.2017
а где вчера пробки были? до дома доехал как обычно минут за 15 из центра
Elkorobe
24.08.2017
А дом-это где? И центр-это где?
Osss
24.08.2017
пл свободы- дворец спорта.
Elkorobe
24.08.2017
У вас хоть куча автобусов, есть троллейбус на крайний случай, а в Печеры не ходит электротранспорт. Один вариант-маршрутки, если нет социальных автобусов. Пешком, как некоторые, не рискну-приду затемно, если сил хватит.
Osss
24.08.2017
да я вообще на машине, но речь не о том, просто причина пробки то? дождя или снега вчера не было, не пятница вроде бы с дачными караванами, обычно это причины заторов
Stephan S
25.08.2017
Пожар на ул. Советской
Osss писал(а)
а где вчера пробки были?

Например, в Щербенях. Адовая пробка была. Стояк был, начиная от середины МызЕнскАВА моста и на ГОгарЕнО (от Терешковой). Так и пришлось на "перекладных" ехать (60-минутный тариф помог - 4 пересадки за 26 рублей).
Hermiona
24.08.2017
Вчера всего лишь пожар был в старом домишке, а город встал в коллапсе! Как будто теракт случился!
Все службы оказались не готовы! Мы слабые и бестолковые! Нас завалить - раз плюнуть!!!!
rosroda
24.08.2017
напокупали машин-то
Stephan S
25.08.2017
2012 -- в рекордных пробках в Нижнем Новгороде виноват снегопад;
2017 -- прошедший дождь парализовал движение в центре города;
2022 -- ветер 10 м/с вызвал 10-балльные пробки на всех мостах Нижнего;
2027 -- ГИБДД просит нижегородцев не пользоваться автомобилями: на дорогах обнаружены первые упавшие осенние листья...
И постигла кара всех автолюбителей НиНо разом. ;0)

Слава ОТ!!!
На мещерке то говорят не будет пробок..при любом коллапсе..так ли это?;)
djabel
25.08.2017
Не так!
А как..
djabel
25.08.2017
Дороги на мещере шире не стали с введением второго моста.
Просто это давно было понятно.. Да и как говорят надо койшто изменить..будет чуть лучше..
Andrey Af
25.08.2017
Диггеры (мужики с лопатами) и пакманы (знаки кирпич) вышли в поединке в Нижнем Новгороде- кто создаст бОльшие пробки, условия равные- играют командами 6 на 6. )))
FreeCat
26.08.2017
и кто там выигрывает =-O ?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов