--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Путин, помоги! Нижегородские градозащитники попросили президента спасти Стрелку - обсуждение новости

Новости
935
277
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Worthwhile
02.08.2017
Ранним утром на территории нижегородской Стрелки градозащитники выложили своими телами фамилию Президента России. Это - отчаянная попытка спасти исторические постройки, которые вчера начали сносить.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/putin_po...aign=newsdisguss

А московский архитектор Илья Машков написал в социальной сети о своем впечатлении от разрушаемых зданий.

- Когда 19 июля мы с Андреем Колпиковым поехали в Нижний смотреть Стрелку, готовясь к ее конкурсному проектированию в архитектурном бюро <<Мезонпроект>>, у меня было четкое мнение о необходимости избавиться от поздних пакгаузов, - считает Машков. - Однако к концу дня стало понятно, что от них не только не стоит отказываться, но они и являются той самой первой <<точкой роста>>, которая начнет развитие территории, запустит экономику реализации всего проекта.

Вот слово это не нравится - пакгауз. иностранщина одна. Склады по-русски...
хорошее дело у активистов. хорошо если отстоят
Casher
02.08.2017
можно за вову отвечу?
идите вы нахрен со своими ни кому не нужными старыми складами...
такой же грешен, как и он? ему, много за что отвечать надо бы.
vitalij
02.08.2017
Предлагаю создать пикет ЗА снос этих зданий, позорящих один из главных видов Нижнего Новгорода. Как достали уже эти защитники. Я лично против нахождения этих зданий на стрелке, даже отреставрированных.
и построить ОКЕЙ
Тесьму или Кашан))
Elen367
02.08.2017
Почему окей? 8е небо, Элада с Олежей тут же подтянутся, если им московские протеже ВПШ и тёща Аверина конкуренцию не составят
зато не будет развалин, как здесь пишут. а вот почему столько развалин появилось и кто причастен к этому, да и с какой целью, потом выясним, когда начнем налог за воздух платить
Снести пакгаузы - значит "зачистить" историю, это по сути последнее что там осталось от порта. А наш город был Карманом России.
Я сколько помню, ВПШ хотел и кран один оставить. А щас все снести хочет.
Elen367
02.08.2017
Кто-то замотивировал, стало быть :))))))
vitalij
02.08.2017
Зачем в том месте кран? Не вписывается торговый порт с центром города. Давайте на Площади Минина завод забабахаем?
А то что он был Карманом России, к сожалению в советское время уже зачистили все, от одного крана и старых сараев ничего не поменяется.
Конечно хорошо бы если бы полноценная ярмарка осталась с кучей каналов, но этого уже не вернуть
nikom
03.08.2017
vitalij писал(а)
Зачем в том месте кран? Не вписывается торговый порт с центром города.

А гигантская консервная банка стадиона вписывается в Стрелку?!
Фин
03.08.2017
красавец стадион отлично вписывается в ландшафт
Символ "Кармана России" - это здание Нижегородской Ярмарки. Но и его умудрились испоганить, закрыв одно из самых красивых и знаковых зданий страшными торговыми павильонами. Неужели у наших чиновников глаз нет, или деньги решают все? Вот с чем нужно бороться, а не со сносом никому не нужных полуразвалившихся сараев.... пардон, пакгаузов...
vitalij
02.08.2017
+поддерживаю
(amigo)
02.08.2017
вот тут плюсище, к корявым белым павильонам
кстати когда их построили?
(amigo)
02.08.2017
Черномырдин тогда приезжал... год не помню 96 вроде
получается Борис кудрявый навел красоту то внеземную там?
(amigo)
03.08.2017
он или Бессараб.. хз кто из них это курировал
ну раз щас шанцев во всем виноват, то тогда по-любому немцов
Да? Только ярмарка? А грузы со всей России грузили где?
Но что и ее испоганили, точно.
Многие про эти пакгаузы узнали только когда их решили сносить, а здание Ярмарки известно всем.
Я за то, чтобы город развивался, при этом сохраняя свое историческое лицо. В центре много очень красивых , но, к сожалению, полуразвалившихся исторических построек. Их бы отреставрировать, но это никому не нужно. Администрации не выгодно, частных инвесторов тоже днем с огнем...
nikom
03.08.2017
Кто и что мешает вам бороться?
Zlaja@
03.08.2017
Чё этА. :) У наших чиновников глаза-то как раз есть...
ТоКА сильно завидущие, да ручонки загребущие.
Ленулик писал(а)
"зачистить" историю

Ну может еще и старый фонд не сносить? Ведь для кого-то это тоже история. История переселения из обоссаных бараков в дома.

Один склад может и стоит восстановить, реконструировать и забацать там музей или смотровую площадку или еще чего. Но это никому не выгодно.
*Татьяна* писал(а)
это никому не выгодно

зато "активисты" попиарят бесплатно свою организацию
вот именно. кому охота деньги на ветер выбрасывать?
Не, я не говорю оставить их все. Но один можно сделать музеем, соглашусь.
А про старый фонд и говорить нечего, сносить!
К ним сейчас можно пройти? Раньше там вроде "посторонним вход в.." был))
Вот именно, никогда туда никто не ходил, стояли себе эти пакгаузы десятилетиями, разрушались, и дела до них не было никому. Да и пройти к ним всегда было проблематично.
я мусор из дома тоже не выбрасываю! это же история!
вот беру упаковку из под рябы, и вспоминаю, как на прошлой неделе с удовольствием ехал в ленту! помню все свои мечты о кусочке ржаного хлеба, вот из вот этого вот пакета, смачно смазанного майонезикоммммм!!!!
borzz007
02.08.2017
Плюсуюсь к этой идее!
vitalij писал(а)
даже отреставрированных



Ну почему же ! Отреставрированные и расписанные: один под Гжель, второй под Хохлому, третий под Городецкую роспись нормально так смотрелось бы ))
(amigo)
02.08.2017
пздцпздц...
(amigo) писал(а)
пздцпздц


Ну тогда так: один - Хачапурия, второй - Шашлычная, третий - Шаурмячная )))
(amigo)
02.08.2017
а Рюмошная? Где, Рюмошная то?!!
А Рюмошная у нас будет через (дорогу) речку на косе ! )) Не пропадать же добру !
Zlaja@
03.08.2017
Ну тогда уж сбитенная и блинная.
наверное вы тот самый человек, кто купил хохломскую компьютерную мышку в народных промыслах?
Не я не такая ! )))))
В моем доме котлеты отдельно, а мух и тараканов нема ! ))
borzz007
02.08.2017
Пикет собрали представители пятой колонны с девиантным поведением - сейчас они против сноса хлама и разрухи, а если бы их решено было бы сохранить, то они кричали бы: "Путин помоги снести эту рухлядь". Абсолютно считаю и уверен что на подобные выходки вообще не стоит обращать внимания, и в подобных акциях участвуют скорее всего купленные активисты Навального and Co. Посмотрите на стрелку Васильевского острова, там что - стоят портовые краны с пакгаузами? Так и в Нижнем Новгороде нужно такое же приятное и красивое место с обзором двух рек, со сквериками и скамейками, а не промышленная страшная территория - место где братки проводят свои стрелки.
ого. будем знать где проводятся стрелки у братков...
обама + навальный во всем виноват. снести все старые города и построить новые. это желание представителей не пятой колонны и с Не девиантым поведением, это цвет общества
Не, виноват лично Путин. Он лично приказ снести пакгаузы дал.
borzz007
02.08.2017
Не обращайте на Wortwile внимание - это скорее всего сетевой тролль, он так и будет в этом ключе здесь кукарекать-))) Это уже понятно!
только всё внимание Вам. Вот оно как, не по Вашему мыслят другие, да?
Если я тролль, то Вы идиот. Перешел на личность, после Вас.
borzz007
02.08.2017
Мои предположения по ходу оправдались. Только общество дискутирующих может определить троллей, ботов, а вот по поводу идиота - не люди определяют, а психиатрическая экспертиза-))) Так что глубокоуважаемый тут вы погорячились-)))
bungle
02.08.2017
У этого чудака на букву "м" все тролли, кто его быдляцких взглядов не разделяет.
С таким разговарривать - все равно что с телевизором.
"сам дурак" конечно круче, чем "дурак"
Фин
02.08.2017
borzz007 писал(а)
уверен что на подобные выходки вообще не стоит обращать внимания

это зря
этим активистам надо давать реальные уголовные сроки
если у строителей есть разрешение на проведение этих работ, а эти долбоклюи сабботируют их проведение, то наверняка найдётся статья в УК для них
В нашем городе могут снести без разрешения. А потом придти к власти и просить его!!!!
vitalij
02.08.2017
+++Поставил бы лайк, да не могу))
Это какойто ужасС :-) До чего народ довели *sos* *wall* смотрим в небо Ждем самолет с ВВП :'(
henry
02.08.2017
Что касается ВВП, то вот тут пишут "Президент РФ Владимир Путин заявил о необходимости сберегать и приумножать уникальное культурное наследие России"
ссылка https://ria[ТОЧКА]ru/culture/20170324/1490734875.html"
Поэтому обращение к президенту кажется вполне логичным.
Так в чем же ценность этих кирпичных зданий и столетних, ржавых металлоконструкций из швеллеров, тавров и двутавров?
Чарли. Из Бразилии там много диких обезьян...
Что и следовало доказать: ценность - сомнительна.
(amigo)
02.08.2017
ох уж эти сторонники старины...
встают грудью, на защиту памятников архитектуры... а как предложишь им в этот памятник переселится - сразу исчезают...
Надо несколько оставить достопримечательностей - действительно заслуживающего историческо-архитектурного внимания, а весь шлак под снос..
А пакгаузы разве жилые?
(amigo)
02.08.2017
хм.. я разве где то это поминал??
я про общие запросы, есть где борцы за жилые борются..пример ул.Ильинская и ее окрестности... но там хоть живут, а пакгаузы только средства тянут и простаивают без надобности.. и никакой архитектурной ценности не несут, да и вид их оставляет желать лучшего..это как бородавка на носу
ну так перевести в жилой фонд, и сортир выкопать рядом.
вот именно. следовало доказать.
а Вы не вникайте, проходили мимо, проходите
(amigo)
02.08.2017
Чарли. Из Бразилии писал(а)
Так в чем же ценность этих кирпичных зданий и столетних, ржавых металлоконструкций из швеллеров, тавров и двутавров?
Вот-вот.
Народ хочет разобраться что к чему (С)
www.youtube.com/watch?v=MddHEayJHvQ

А ему в ответ - проходите мимо..... либерастненько...
Ну. т.е. у вас нет ответа в чем ценность ржавой рухляди?
Пикет они, значит, собрали, встали грудьми, а покопаться так на выходе - пшик.
rama-33
02.08.2017
а зачем им копаться, вникать во что-то, понимать...
www.youtube.com/watch?v=U1Md237Fd88
интересно, к какому поколению относится народ Чарли. Из....?
проходите мимо (с)
Ггг.
ну давай я спрошу ) я вроде в сралках ваших не измазан еще. я из поколения середины 80х.

в чем ценность железобетонных складов на стрелке?
нЭнС
02.08.2017
а уж Кремль сколько ценной земли занимает,годной для автопарковок,ТРЦ и пары микрорайонов уплотнённой 25-этажной застройки!
То же и к московском Кремлю относится, Праге, Варшаве, Барселоне,Лондону и Парижу.
Снести всё нахрен,заасфальтировать и застроить небоскрёбами поплотнее.И будет хорошо. Как в Детройте или Чикаго.
А кто пейзажей захочет-на платную площадку на крыше велкам!
(amigo)
02.08.2017
зачем сравнивать строения построенные с упором на многие поколения потомков, с временными постройками...??

это как сравнить скульптуру пионера со статуей Давида (Микеланджело)... или памятник Ленина со скульптурой Персея (Челлини)
Чарли. Из Бразилии писал(а)
ржавых металлоконструкций из швеллеров, тавров и двутавров?

а в чем ценность Эйфелевой башни?
которую сохраняют и реставрируют.

было бы лучше, когда б ее не было...
- она ведь тоже ржавеет...
Boatsmann
02.08.2017
Эйфелева башня - одна.

Судя по фоткам сносимых пакгаузов - стандартные промышленные корпуса, кои в СССР строили серийно. Из таких состоят почти все промзоны, овощебазы, сортировочные жд станции, военные склады и т.д., и т.п.

Вроде уже договорились с градозащитниками, что Шуховский павильон оставят. Сейчас оказывается, что они все пакгаузы оставить требуют...
а ажурных исторических металлических конструкций у нас сколько?

бетонная шуба - это приспособление старой конструкции под работу порта.

когда металлическую конструкцию одеть в современную прозрачную одежку с организацией там культурного центра
- будет хуже, чем голый асфальт?
Boatsmann
02.08.2017
В тех пакгаузах, которые сносят - нет исторических металлоконструкций. Шуховский павильон - один, а пакгаузов 3 или 4.

И у металлоконструкций нет никакой "бетонной шубы". Я видел фотографии - изнутри пакгауза шуховские фермы отлично видны. Снаружи обложено кирпичом.

У сносимых пакгаузов опорой являются типовые бетонные столбы, а вовсе не металлоконструкции.
были намерения снести все пакгаузы.
мне бы хотелось, чтобы остались исторические металлические конструкции - и чтобы их одели в современные прозрачные одежки.

а просто бетонные сараи, конечно, ценности не имеют.
а под видом этих бетонных сараев - и все могут снести...
Boatsmann
02.08.2017
Все, что мы знаем - это то, что сносят бетонные пакгаузы 30-х годов постройки. Нет ни одной фотографии, где сносят что-либо иное.
Boatsmann писал(а)
что-либо иное.

... никто не удивится, что начнут с бетонных... а потом зачистят всю площадку до основания... как будто и не было ничего... и тех, что с конструкциями...
- не было бы этих "танцев с бубнами" - при наличии информации.
Boatsmann
02.08.2017
Ну сталбыть градозащитники должны стоять вокруг того самого пакгауза с конструкциями и бдить. Обеспечить круглосуточное дежурство, сменные посты, и все такое.
А не валяться в позе "путина" под фотокамерами рядом с никому не нужным бетонным уродцем.
Иначе какие они, к черту, градозащитники?
они вон видос сняли, в новости дополнение. говорят, что эти тоже им нужны, советский конструктивизм. о как! рожи у всех опойные правда какие-то...
поселить их в сарай времен второй пятилетки, с сортиром на улице, пущай пропитываются плодами развития народного хозяйства.
Boatsmann
03.08.2017
Говорил же - таких "образцов советского конструктивизма" полным-полно в любой промзоне. Хошь в нижегородской, хошь в кстовской, хошь в дзержинской. Да и внутри города есть - овощебаза No2 расположена рядом с Комсомольской площадью. На ул.Деловой тоже есть - от центра города не так уж и далеко.

Тем, кто жаждет показать этот "советский конструктивизм" своим детям, есть куда сводить их на экскурсию и помимо Стрелки. Но проблем...
нет, лучше ОКЕЙ (для этих, кто за снос)
зачем гнилые машины утилизируют? что может быть ламповей копеечки 1978 года? или 24й волги? пусть этим говном будут завалены все дворы вокруг! можно будет показывать это гостям города! они ведь ни разу не видели легенды советской автопромышленности!
фумитоксик писал(а)
зачем гнилые машины утилизируют?

а зачем проходят парады антикварных машин ?!
- их же возрождают просто из пепла
(amigo)
02.08.2017
в 99% это дорогостоящее хобби и фанатизм..
вы можете тоже приобрести разваленную хибару и ее отреставрировать.. за свой счет - примеры подобного есть
антиквариант это безумное хобби для богатых, которое никогда не окупает вложений. в принципе как почти любое хобби
зачем старую обувь выбрасывают? зачем изношенную рубашку меняют?
вопрос некорректный тов. фумитоксик
вот вот. нахера хранить изношенный склад? рубашку же заштопать можно, а обуви подметки сменить. да и баловство все это - подметки! другое дело лапти и обмотки! тепло, лампово, исторически бесценно
marfusha6-1 писал(а)
в чем ценность Эйфелевой башни

В уникальности. Устраивает такой ответ?

Теперь мой вопрос к вам:
в чем же ценность этих кирпичных зданий и столетних, ржавых металлоконструкций из швеллеров, тавров и двутавров?
историческая металлическая конструкция под бетоном - не уникальна?
таки - нет, не уникальна. Серийное строительство - вообще не может быть уникальным.
И таки, это я вас спрашиваю.
Нижегородская Ярмарка всегда была уникальна.
эти конструкции остатки от ярмарок, они были ее частью.

моя бабушка жила на Гребешке.
и по ее рассказам знаю, что там происходило и как менялось это место.

людям, которые никак не связаны с историей города, эта история и не нужна... - это не конкретный случай - это позиция (когда исторические фото своих родственников отправляют в мусорку, забирая только деньги и все, что можно перевести в деньги)
(amigo)
02.08.2017
здание Нижегородской ярмарки - да... все прилегающие постройки и складские помещения, со времен образования ярмарки, менялись 100500 раз.. за редким исключением зданий, которым срок эксплуатации уже вышел, а толка от их вида красного кирпича практически никакого... они строились не как архитектурное наследие потомкам, а лишь по необходимости..
а пребываю в шоке с тех пор, как вокруг ярмарки выросли эти сараи...

но... такова се ля ва...
я в шоке, что эти сараи (и пластиковые и бетонные) до сих пор стоят там.
живешь, наверное, в народной стройке на гребешке, чтоб запах плесениистории лучше ощущать?
это Ваше мнение, чего навязываете? Высказали, всё, проходите мимо и как там у Вас? Ггггг
rama-33
02.08.2017
так вроде сносят не те лабазы, в которых обнаружили эти конструкции
(amigo)
02.08.2017
я тоже считаю, что лучше бы Бастилию оставили...
зы: ценность башни Эйфелевой, что ее можно увидеть из любой части Парижа и оная покамест является символом Парижа и приносит немалый доход.. + на ней установлены антенны вещания тв и радио каналов..
и ее не раз продавали на металлалом )))
у нас и Эйфелеву башню снесли бы - нисколько не сомневаюсь.
... нашли бы больше причин для ее сноса.
огромная ... это ж скока расходов на ее содержание нужно... ?! - а пользы - никакой.
... русские рядятся, а французы наряжаются
= мудрость из веков.
В сносе Останкинской башни, вы, тоже, не сомневаетесь.
Можно спросить, когда? Когда же по вашим прогнозам? Расскажите, а мы поржом )))
Чарли. Из Бразилии писал(а)
Расскажите, а мы поржом )))

а че не ржете, что Шуховская башня на Шаболовке в Москве стоит...?
ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A8...1%88%D0%BD%D1%8F
... и сносить ее никто не собирается

а про Останкинскую... - тоже мне сравнение...
(amigo)
02.08.2017
марфуша, а что не так с Шуховской.. я честно не вкурил ваш пост, в связи со сносом..
(amigo) писал(а)
не так

так.
ее стараются сохранить.

думаю, что и нашу конструкцию можно сохранить, одев ее в современную прозрачную конструкцию - и культурный досуговый центр мог бы там быть...
(amigo)
02.08.2017
нафига эти унылые конструкции там сдались???
в них нет ничего, и реставрация оных лишь бесполезная трата средств..
надо строить или новые портовые с портом - что при сегодняшней навигации полный швах.. да и не только в России, в тех же штатах такие же проблемы испытывают и морские порты, в былую рентабельные..
Или то, что привлечет инвестиции и прибыль..
nikom
03.08.2017
Вы ничего не попутали? Бесполезная трата средств - это строительство 45-тысячного одноразового стадиона - железобетонной банки за 17 лярдов бюджетных рублей.
(amigo)
03.08.2017
от стадиона пользы больше... он не одноразовый - по минимуму, там потом хоть "Скорпионс" может петь...
а вот оные склады ничего уже давно не несут, по факту
(amigo)
02.08.2017
ты с Украиной путаешь))
у нас (в НН) телевышка стоит и сносить ее не собираются... как и многочисленные памятники Ленину..
rama-33
02.08.2017
французы у себя в Париже много чего интересного снесли - Замок Тампль, Бастилию, бывший королевский дворец Ла Турнель..
rama-33 писал(а)
Замок Тампль, Бастилию, бывший королевский дворец Ла Турнель..

тоже не от большого ума, видимо...
rama-33
02.08.2017
да нет, для того, что бы построить тот Париж, которым сейчас восхищаются. Город должен меняться. Если бы сохранять все "исторические здания", то жили бы мы в землянках с соломенной крышей и бычьим пузырем в окне. А что, это же тоже были исторические здания, которые вандалы не помнящие родства в свое время снесли:))
согласна.
но культурный центр всяко лучше голого асфальта.
... или огромный ТЦ все и облагородит...)
rama-33
02.08.2017
полуразвалившиеся типовые складские здания - это не то, что облагородит город и будет радовать глаз. А парковка для стадиона там нужна, я хоть и против строительства этого стадиона, но раз уж его там строят, то парковка нужна. А "градозащитники" занялись бы чем-нибудь реально полезным - когда езжу по пр. Гагарина, с грустью смотрю на здания Тобольских казарм - вот чему нужно не дать окончательно разрушиться, вот что нужно защищать.
нЭнС
02.08.2017
rama-33 писал(а)
жили бы мы в землянках с соломенной крышей и бычьим пузырем в окне. А что, это же тоже были исторические здания, которые вандалы не помнящие родства в свое время снесли

Да,угодили пальцем в небо...
И мы-таки НЕ ЗНАЕМ сейчас,в каких-таких "хижинах с пузырём в окне" жили наши предки.Именно потому,что все их посносили.И теперь можете сколь угодно упражняться в фантазиях-сравнить просто не с чем.
Так и обычная кирпичная кладка столетней давности (как на тех пакгаузах) сейчас превращается уже в историческую достопримечательность!Которую нынешняя молодёжь уже в другом месте может просто больше и не увидеть никогда.Или для этого потребуется выехать в Хельсинки или Прагу,Мюнхен или Будапешт...Ибо уже ни кирпича того нет,ни класть его так не умеют,не умеют так проектировать,такие оконные и дверные проёмы делать,такие пропорции зданию придавать...Это всё ИСТОРИЯ.Это на бумажке не запишешь,и в фото не передашь. Это ВИДЕТЬ и руками трогать надо!
Прибыли от сноса тех пакгаузов-около ноля.Ничего путного строить так и не придумали,денег ни на что нет.А страница Истории окажется потерянной. Навсегда.Т.е. НАВЕЧНО.
И сиюминутная шанцевская тяга "всёснести" и красиво застроить стекло-бетонными сооружениями(последним словом мировой архитектуры 50-летней давности) "чтобы иностранцы восхитились"(которым сRать вапчето на НН и наего историю,и на то,как он выглядит,их интересы-футбол и пиво,остального они и не вспомнят через неделю)ничего,кроме минутного удовлетворения от того,что "вот,удалось снести! ура...И чё теперь с этим пустырём делать-то???" не принесёт.
А мсм,пакгаузы интересны своим своеобразием, нестандартным нынешним пром.обычаям .И своей адекватностью месту и пропорциям ландшафта.Ничего высокоэтажного там строить всё равно нельзя,а для малого туристически-рекреационного бизнеса именно их приспособить можно без особых проблем и быстро.
(amigo)
02.08.2017
может так все же интереснее???
соседи уже давно все решили и исполнили/исполняют в этом плане..
обоснуй реальную пользу от этих пакгаузов или трущеб на Ильинской, Новосолдатской, Канавинского района и т.д
nikom
03.08.2017
Вы давно были на Ильинке? Хрущобы то как раз не сносят, хотя их можно снести в один момент. Сносят вполне достойные здания: отреставрированные, как дом 126, и кирпичные крепкие старые постройки, которые вполне можно было привести в нормальный вид, как дом 112. И те, и другие составляют исторический облик Ильинской, который для наших властей и многих завластных крикунов на форуме не просто пустой звук, как развалины какой-нибудь далекой Пальмиры, а помеха зашибания денег на торговле землей исторического центра. Неоварварство это, средневековье.
(amigo)
03.08.2017
вы внутри этих реставраций были??
у меня в нескольких, разных домах знакомые живут...

Идите вы в пень, в деревню - с историческим обликом...
нЭнС писал(а)
И мы-таки НЕ ЗНАЕМ сейчас,в каких-таких "хижинах с пузырём в окне" жили наши предки.Именно потому,что все их посносили.

вы не знаете, т.к. историей не особо увлекаетесь, видимо ) для остальных - сколь угодно материальных свидетельств и научных публикаций. та же археология хоть и бедно, но все еще финансируется, да и энтузиасты не все померли еще.
nisya
03.08.2017
> Так и обычная кирпичная кладка столетней давности
Да неужели??? Вот прям нет зданий из красного кирпича в городе столетней давности? Скажем на Баррикадах около завода?
(amigo)
03.08.2017
да у меня в деревне этих памятников в среднем через два дома.. - табличек вешать не перевешать..
помощь Жанне в восстановлении усадьбы Приклонских-Рукавишниковых от этих горлопанов не видно было... вангую большинство даже не знает где оно находиться...
rama-33
03.08.2017
а ларчик оказывается просто открывается : "Активисты, в свою очередь, 2 августа заявили, что подготовили бизнес-план на 12 млрд рублей для комплексного освоения нижегородской Стрелки."
Вот и все, кто-то тоже хочет бабки освоить со своим проектом, вот и наняли "активистов"
это точно. Здесь их можно и услышать под разными никами
можешь объяснить почему останкинскую не снесли после пожара? там цветмета на миллиард, наверное, было.
borzz007
02.08.2017
Зато вокруг Эйфелевой башни нет ржавых развалюх и там ухоженная парковая зона - нормальное место для отдыха.
бывший портовый склад сравнивать с эйфелевой башней - это сильно.
если говорить о металлоконструкциях, то это кусок промышленной выставки, т.е. если сравнивать, тогда это одна из опор эйфелевой башни, найденная на окраине парижа. но сравнение все равно некорректно, поскольку башня символ парижа многие годы, а промышленная выставка не так уж долго тут продлилась. у нас символы города ярмарка и кремль, никто их ломать естественно не собирается.

что касается бетонных построек, которые начали ломать - это просто развалины без какой-либо доказанной ценности. ----->>
Pavllin
02.08.2017
Кремль наш тоже не так уж давно имел крайне непрезентабельный руинированный вид и раздавались годоса к его сносу. Однако при должном отношении стал "символом города".
это объекты, которые нельзя сравнивать никак
Pavllin
02.08.2017
все имеет свою меру сравнения.
ну да, один из 12 сохранившихся кремлей России и 3 скалада, которых полно осталось в любой промзоне 30х++ годов строительства.
Pavllin
02.08.2017
речь про то, что если сейчас что-то выглядит не презентабельно, то это не значит, что нельзя из этого сделать хорошо и благоустроенно.
DEN_di
02.08.2017
Ну да - из говна конфетку делать:-). Далеко не во всех случаях в этом есть смысл. Кремль это сердце города, с него он начинался когда то, и сравнивать с ним безликие промышленные склады, которым и 100 лет нет, просто глупо.
Pavllin
02.08.2017
территория Стрелки "по-центрее" будет ))
DEN_di
02.08.2017
Чем она "центрее"? До последнего времени это была промзона, рабочая окраина, а после ликвидации порта - заброшенный пустырь на краю города. Делать из стрелки центр только начали.
Pavllin
02.08.2017
посмотрите на карту города, Стрелка более "центрее", чем Кремль. . Тут нечего спорить. Кроме того, все главные видовые точки устремлены именно на Стрелку. То что эту территорию нужно благоустраивать не подвергается никакому сомнению.
DEN_di
02.08.2017
Если посмотреть на карту, центр будет где-то в районе пролетарки. И что?
Центр это не точка на географии, а место притяжения в котором собирается больше людей.
Pavllin
02.08.2017
Читайте внимательнее, никто не называл Стрелку центром города.
DEN_di
02.08.2017
Читайте внимательнее: никто не говорил, что кто то называл Стрелку центром города:-).
Pavllin
03.08.2017
можно по-интересоваться вашей возрастной категорией?
Фин
03.08.2017
ваша-то понятна
отец Валерия не иначе как нашего, луноокого
А кто же виноват, что они сейчас в таком состоянии? Не наша ли власть?
Доведет до разрухи сначала, потом под снос!
DEN_di
02.08.2017
Конечно власть. Она же обязана все сараи в черте города, даже находящиеся в частной собственности, содержать, ремонтировать, охранять...:-)
А что, порт у нас был в частной собственности?
DEN_di
02.08.2017
Да.
ОАО
borzz007
03.08.2017
Про Кремль наш утрируете, батенька, утрируете - не был он в таком состоянии, да и что такое на самом деле Кремль - это крепость, и тот самый город, который был в давние века. Вот он и есть памятник. Я согласился бы по поводу пакгаузов, если бы они стояли не на Стрелке. А т.к. г.Горький был еще до кучи и закрытый город, то принцип был простым: иностранцам не видно всего хлама, а нашим людям и так сойдет.
Pavllin
03.08.2017
Вы, батенька, видимо плохо знакомы с историей архитектурных сооружений Нижнего Новгорода и Кремля в частности. Прежде чем вступать в полемику потрудитесь для начала ознакомиться с информацией хотя бы в интернете. Это первое. Второе: Кремль был приведен как пример, того, что мы могли потерять. Никто не сравнивает эти объекты по степени исторической ценности. Учитесь выделять главное.
эт когда?
нЭнС
02.08.2017
john mcentire писал(а)
башня символ парижа многие годы, а промышленная выставка не так уж долго тут продлилась.

чушь
Всемирная Выставка в Париже длилась несколько месяцев,а Ярмарка а Нижнем-десятилетия.
И сторонников сноса ЭБ было предостаточно,думаю,ещё больше,чем "всёснести"-вцев в Нижнем. К счастью,тех идиотов не послушали.К ЭБ привыкли,украсили,научились выгоду извлекать.Наши идиоты-сносуны пока одерживают верх.
выгоду из эйфелевой вынести довольно легко, она видна везде и всюду. никак с этим складом несравнимо вообще, который к тому же не на своем историческом месте и проржавел весь.
у нас Стрелка видна отовсюду...
и Кремль отовсюду...
... и еще много чего, что дала нашему городу природа и история...

к выгоде еще голову и руки приложить нужно.
склады эти построили после того, как партия ликвидировала эту самую ярмарку, а до этого еще и посносила кучу всего.
nisya
03.08.2017
Вы это серьезно? Ежегодно башню посещают 7 миллионов туристов, каждый из которых оставляет от 10 до 17 евро. Это не считая прочей сувенирки. Это не считая прочей побочки вида пришли туристы поели в кафе, налоги остались...
nisya писал(а)
Вы это серьезно?

это ответ на вопрос:
"Так в чем же ценность этих кирпичных зданий и столетних, ржавых металлоконструкций из швеллеров, тавров и двутавров? ?"
nisya
03.08.2017
Нет, это - очевидное передергивание. Ценность бетонных зданий 30-х годов - нулевая. Единственную ценность могут представлять именно металлоконструкции, которых во-первых, в сносимых бетонных складах нет, а во-вторых, их - оставят. И да, уникальными даже эти металлоконструкции не являются (хотя сохранить было бы хорошо).

Наконец, башню предлагали снести именно и только тогда, когда она была относительным новоделом и "уродовала облик Парижа". Претензии к ней шли как раз от "любителей старины"
henry
04.08.2017
Поговаривают про советский конструктивизм у тех, которые без конструкций. И кирпичное строение рядом было ковшиком задето, которое уже считается ценным.
Париж у многих ассоциируется с картиной города с башней. Наша старая стрелка также засела в голове вместе с торчащими кранами и таинственными белыми строениями - наблюдал это периодически с детства проезжая по мосту в сторону Московского вокзала. Современные ассоциации можно попытаться рассмотреть на рекламных бордах, вывешенных к ЧМ-2018. Реки там сливаются, а стрелки нет.
nisya
05.08.2017
> Поговаривают про советский конструктивизм
Я конечно не искусствовед, но вот эти бетонные склады - памятником конструктивизму все-таки объявлять не надо.

> Париж у многих ассоциируется
Да. Нижний все-таки ассоциируется с Кремлем. Промзона на стрелке как-то не ассоциировалась с городом.
LAbydyba
02.08.2017
ценность, я так понимаю, не в кирпичах, а в непосредственном месте складирования оных
Ценность в истории
Вот снесут щас там все. А вы детям что сможете рассказать про город?
Что покажете, когда речь зайдет о том, что мы Карманом России были? У вас не было краеведения в школе? вы чувствуется про город наш не знаете ничего и детям своим рассказать и показать не сможете
minotaur
02.08.2017
Ленулик писал(а)
Вот снесут щас там все. А вы детям что сможете рассказать про город?

Уж не про портовые ли склады рассказывать?
нЭнС
02.08.2017
почему нет??? торговля сделала НН "третьей столицей" когда-то.Не будь Ярмарки,жили бы мы сейчас в городке типа Арзамаса или Пензы...мегаполисе для окрестных 50 сёл и райцентров...
minotaur
02.08.2017
Когда-то при царе. Потом Немцов носился с этой Ярмаркой в 90-е годы, как с писанной торбой. В итоге что-то загнулась идея, а наш город - единственный миллионник, который вымирает. По сравнению даже с Казанью грязный колхоз с синими заборами.
(amigo)
02.08.2017
с 30х годов прошлого столетия город стал развиваться и разрастаться в плане промышленности, а не торговли...
ярмарка в смысле современного города не имеет никакого отношения.., только как выставочный центр... да детский мир который я любил в детстве посещать...

ну а пакгаузы с кранами - рассказы детям в стиле "настало время ох###ых историй"...
вот даже мысли нет об этом рассказывать кому либо...
nikom
03.08.2017
И про портовые склады, и про краны - тоже. И уже рассказывают... экскурсоводы гостям нашего города, остановившись на набережной Федоровского - о том, что было на Стрелке и 200 лет назад и еще 30 лет назад.
minotaur
04.08.2017
И что же было на Стрелке 30 лет назад? Портовые краны и разрушенный собор?
minotaur
04.08.2017
Просто отличный вид, прямо для туристов.
nikom
05.08.2017
А сейчас, собор восстановили, хорошо, но затем похерили его вид, как и всю стрелку.
Ландшафт Стрелки испорчен безвозвратно, фактически уничтожен монстрообразным сооружением под названием "стадион" ради спортивного зрелища из 5-6 матчей.Но вот еще один "подарочек", который идет в довесок к возводимому угробищу.

"Стадион на Стрелке будет находиться между двух парковок. При этом всю имеющуюся растительность - деревья, кустарники готовят к вырубке.
Рядом со стадионом запланирована парковка, относящаяся непосредственно к стадиону - на 2700 мест, и другая - к торговому центру на 2100 мест. Эти данные, находящиеся в свободном доступе, были приведены на круглом столе форума "Великие реки", прошедшем в мае 2017 г. на Нижегородской ярмарке.
Информацию озвучила студентка кафедры ННГАСУ Анна Алексеева. Она выступила с докладом, сделанном под руководством доцента кафедры ландшафтного дизайна ЛА ННГАСУ Татьяны Киреевой.

- Эта информация вызывает шок. Как можно отдавать такие огромные площади под парковки, в то время как есть опыт, когда до объектов больших спортивных праздников гостям предлагается идти до 1.5 километров пешком, наслаждаясь пейзажами и оставив свой транспорт? - задался вопросом молодой человек, который не представился.

Он пояснил, что летом на огромной площадке, заставленной машинами, будет плавиться асфальт, а в холодные сезоны дуть сильные ветра.

Татьяна Киреева полностью согласилась с замечанием.

- Парковки такого масштаба - это промзона, но они уже строятся, - посетовала она.
Не меньше шокированы участники круглого стола и заявлением Антонины Александровой , старшего преподавателя ННГАСУ.
- Все имеющиеся деревья и кустарники в зоне проектирования, на которой планируется разбить ландшафтный парк, собираются вырубить - заявила Александрова. - На Стрелке дуют сильные ветра и деревья сдерживают порывы ветра, которые могут доставлять дискомфорт посетителям. Крупные деревья уже выросли и имеют значительную лиственную крону, поэтому удаление их не будет благом для этого места."
www.nn.ru/news/more/derevya_...rkovok/50403061/
Одноразовый стадион-бетонная гайка, промзона-мегапарковка, вырубка зеленых насаждений, уничтожение Стрелки как уникального места - вот что получил наш город от всей этой затеи с мундиалем.
Boatsmann
02.08.2017
Я много чего смогу рассказать детям про город. А вы?
Если говорить о временах Кармана России - то я поведу их в Главный ярмарочный дом, Староярмарочный собор, в собор Александра Невского, построенный купцами в честь посещения Ярмарки Александром II. Никакие портовые сооружения того периода не сохранились.
Я покажу им дома, которые строили Бугровы и Блиновы - знаменитую ночлежку и "вдовий дом" на Лядова, драмтеатр. Покажу Волжский откос и расскажу, как именно его укрепил Бугров. Расскажу и покажу наследие, оставшееся от других купцов и известных деятелей города - Госбанк и здание Судебной коллегии, Рождественку и Покровку, и т.п.

Но чего точно не будет в моем рассказе о Кармане России - это уродливых пакгаузов на Стрелке, построенных в 30-е годы 20 века, когда город назывался Горький и знаменит был совсем другими вещами...
Vero
02.08.2017
*записываюсь на экскурсию*
нЭнС
02.08.2017
Кремль покажете?
А фотки того кремля ДО того,как Агафонов начал его реставрацию,грязные груды кирпича напоминавшие??? Когда такие-же как вы "всёсносильщики" всерьёз предлагали(и уж решение выносили!) разобрать всё на кирпичи,сравнять с землёй! И что НЕ БЫЛО БЫ в НН КРЕМЛЯ!,не найдись человек,решивший его отстоять и восстановить...Расскажете?
Или будете втирать им,что всё это-с 1500-х гг тут стоит и что якобы никто никогда НН не покорял??
"Полюби родную историю "грязненькой",а уж "чистенькой" её после всякий полюбит"!
Boatsmann
02.08.2017
Ну знаете.
Идите в другие ветки шашкой махать, да?
Записать меня во "всёсносильщики" и задавать соответствующие вопросы - тренируйтесь на ком-нибудь другом...
(amigo)
02.08.2017
у оного какая то странная реакция... он Кремль сравнивает с пакгаузами... да и наверное может рассказать интересные истории о них - как и в каком порядке там тюки с товарами лежали...))
Boatsmann
02.08.2017
У него все смешалось в голове. И 500-летний Кремль, и Карман России - коим Нижний был до революции, и советские пакгаузы. Хотя он даже не в курсе, что они закрывают вид на собор Александра Невского с Нижневолжской набережной...
borzz007
03.08.2017
Здесь речь идет не о сносе Кремля, думаю что из всех кто посещает эту ветку форума ни один не выступит с такой бредовой идеей. Посему не стоит сравнивать Божий дар с яичницей
ну у вас же было краеведение, и вы знаете, что ярмарка вместе с карманом была ликвидирована постановлением правительства в 1930 году? ) а в каком году Нижний Новгород и историческое название утратил?
nikom
03.08.2017
Для таких, как вы, и ценность развалин Пальмиры надо было бы доказывать. Дикий народ, Дети гор... Да и сами горы продадите и сроете - Дятловы.
Почему бы не поставить там памятник и радоваться?)) Опять же гостям и не только будет около чего фоткаться, да и модно эти памятники нонче ставить))
Сходить что ли, посмотреть, из-за чего столько паники)
нЭнС
02.08.2017
*Татьяна* писал(а)
поставить там памятник и радоваться

а чё? можно...
"Шанцев,раздирающий пасть "градозащитнику"" например...
"Сорокин с Нагорной в обнимку,попирающие ногами древние руины и подносящие факел к последнему дому с нижегородской резьбой на фоне бульдозера"
Не вижу смысл сохранять все руины. Уж последний дом "с нижегородской резьбой" можно и оставить, но зачем склады сохранять, если они непригодны?
Другое дело, что все эти сносы крайне выгодны отдельно взятым лицам. Ну так это другой вопрос.
да и резьбу лучше снять и в музей поместить, а безнадежно гнилой дом утилизировать, дать жителям нормальное жилье.
нЭнС
02.08.2017
а можно и сфоткать-да и дело с концом! Махмуд,поджигай... :(
(amigo)
02.08.2017
у меня есть шкаф и комод.. сделанный еще в дореволюционной эпохе.. с розочками там..и все дела - щас таких не делают.. (можно сказать - из дворца)
как любителю исторического хлама запродам задорого....
краснодеревщики делают ) но кошелек не оценит )
за резьбой езжай в сормово - там полно ее. если в сормово не хочешь - в семенов.
держу пари не знаешь где искать шуховскую башню в том же сормово )
нЭнС
02.08.2017
не знаю,и что?
Я и под Дзержем не знаю точно,где она там есть в лесах...А если их не беречь и не поддерживать,а только уничтожать как "старьё и гниль"-то ни в Семёнове,ни в Сормове ничего не будет.
(amigo)
03.08.2017
собирательство - это психологическое заболевание...
нЭнС
03.08.2017
(amigo) писал(а)
психологическое заболевание

таких не бывает
(amigo)
03.08.2017
Мертвые Души перечитайте )
в том и дело, что не надо оно никому.
Slepoi
02.08.2017
без порта они зачем?
вот зачем порт снесли - непонятно
перенесли вроде дальше по волге
Slepoi писал(а)
- непонятно

потому что арбузы из Астрахани везли в Горький баржами...
... а сейчас машинами.
посмотрите фото дорог во времена города Горького и сейчас в Нижнем Новгороде...
...количество машин имеет значение.
нет прежней загруженности порта.
а промышленное предприятие убрали из центра города.
Slepoi
02.08.2017
насыпные и наливные грузы по миллиону тонн тоже машинами возят?
проблемы реки тоже отражаются на количестве грузов.
Boatsmann
02.08.2017
Машков - молодец, чо. За год до начала чемпионата мира самое время начать разрабатывать новый проект, с новой экономикой, новым развитием территории, etc.
А пока в непосредственной близости от стадиона приехавшие на ЧМ болельщики будут любоваться на заброшенные облезлые склады. Или их закроют непонятными временными конструкциями не менее сомнительной красоты.
А потом - вовсе не факт, что мнение Машкова и Колпикова о том, что именно поздние пакгаузы нужны для создания "первой точки роста", есть действительно правильное решение. Это всего лишь ничем не подкрепленное экспертное мнение. Оно даже в процессе проектирования еще может десять раз поменяться, не говоря уж о том, что найдется еще косой десяток экспертов с совершенно другими мнениями...
Вы живете рядом? Совершаете прогулки по этому убожеству?
Снести нахер все, сделать пешеходную зону
Boatsmann
02.08.2017
Сейчас я рядом не живу. Но порт на Стрелке и особенно его пакгаузы мне никогда не нравились. Тем более, когда их убогость подчеркнул восстановленный собор Александра Невского.
А мое детство сохранило воспоминания о грохоте тяжелых грузовиков с раннего утра по ул.Совнаркомовской - порт начинал работать раньше, чем мне нужно было вставать. Центр города - не место для порта.
так порт давно развалился
нЭнС
02.08.2017
ваше тяжкое детство-ваши проблемы
Boatsmann писал(а)
в непосредственной близости от стадиона приехавшие на ЧМ болельщики будут любоваться на заброшенные облезлые склады

Думаете?
Пиво они будут хренячить "с обеих рук",речёвки орать и тусоваться вокруг стадиона,ни на что больше не глядя...
Да и вам вот не похрену ли ,что они там подумают или не подумают?
Это НАШ город,а не их.Не понравится-как мы его сохраняем и реставрируем-только их и видели! Кому понравится-м.б. и приедут ещё раз или знакомым посоветуют...
Но уж не на пустые асфальтовые пустыри любоваться или стеклобетонные новоделы.Этого добра и на полпути в НН-хоть в той же Мск -навалом.
нЭнС писал(а)
Но уж не на пустые асфальтовые пустыри любоваться или стеклобетонные новоделы.Этого добра и на полпути в НН-хоть в той же Мск -навалом.

Пешеходная зона или тп куда лучше развалин и этой рухляди. Хоть ТЦ и надоели, но оставлять руины ради того, чтоб только не ТЦ тож перебор.
(amigo)
02.08.2017
точно.. надо отреставрировать и водить туда экскурсии - вот тут лежали тюки с кожей, здесь пшеница хранилась, тут арбузы...
вот этот кран разгружал баржи...
очень интересно и занимательно....
нЭнС
02.08.2017
соврешенно не исключаю,что 1-2 "отсека" в тех пакгаузах можно было бы под такой "мини-музей" отвести. Хотя бы и с чучелами "торговцев" и муляжами товаров...Вы вот знаете,как выглядели,например, соляные склады в 19в??? Я-нет.А ведь это был "стратегический" товар! НН на нём поднялся!
А наши дети и внуки уже и что такое "дрова" и "мануфактура" понятия не имеют,как торговали зерном,дичью или "колониальными товарами"...да и мы недалеко ушли,только названия и помним(если помним ещё)
Напоминаю,Ни краеведческого,ни исторического музея в НН сейчас НЕТ!!!
так гулять ведь, а не по музеям ходить
такой вывод напрашивается, когда читаешь здешнюю публику
нЭнС
03.08.2017
ага,необольшевики,блин...зуд у них "отречься от старого мира,отряхнуть его прах с ног": Нам музеев не надо,автопарковок и дорожен для прогулок и променадов им вишь-ли не хватает! Будто нигде в городе таких дорожек нет и кто-то поедет из Сормова или Щербинок-чтобы по этим "геометрическим дорожкам" с видом на стадион пошляться...:(
и пиво попить, засрать всё там и...
(amigo)
03.08.2017
это проблема ваших детей
Да не будет там ни сквера, ни пешеходной зоны - парковка ж нужна!
вот привычка оглядываться по любому поводу, что скажут другие, а где не надо, плюнем, харкнем, пройдем в лосинах без юбки или ещё в каком-нибудь безобразии и оглядываться не станем (не о себе, без преувеличений)...
ЧМ, приедут, грязь и т.д. А мы обустраиваемся только к ЧМ и т.д.?
Вон в Киров ВВП поехал или едет (не помню), так там наспех всё делать стали. СМех с горечью.
Эти здания может и надо снести, если там будет что-то действительно примечательное с заделом на будущее, что потомкам останется, как культурно-историческое наследие, но вот только где это обсуждалось и что сказал многоуважаемый народ?
Worthwhile писал(а)
где это обсуждалось

тут все обсуждали, и картинки выкладывали проекта реконструкции
тут, это на ННРУ?
да
ааа. ну да, на ннру основные народные массы и умы эпохи
причем тут форум, м..к, это проект, который уже готов к принятию и исполнению. гугли.
Boatsmann
02.08.2017
Порт был ликвидирован давно. На его месте уже много лет обсуждается создание различных парково-рекреационных зон. Проектов было множество, одни широко обсуждались, другие не очень - но НИ ОДИН не предусматривал сохранения пакгаузов, и НИКТО против этого тогда не протестовал. Более того, я прекрасно помню, как градозащитники тогда требовали снести уродливые сталинские пакгаузы и ненужные краны, закрывающие собой вид на свежевосстановленный красивейший собор А.Невского.

Однако теперь, когда на горизонте замаячило реальное воплощение одного из проектов, вдруг неожиданно нарисовалась группа людей, которым вдруг стало жалко и старые краны, и пакгаузы, и черт знает чего еще. И чем ближе час воплощения, чем меньше шансов отступить назад - тем сильнее вопли этой группы.

Мое мнение таково - единственная цель этих ребят состоит в том, чтобы давить на больное место нынешней администрации.
нЭнС
02.08.2017
Boatsmann писал(а)
вид на свежевосстановленный красивейший собор А.Невского.

вид-со стороны Мочального острова и пустующего берега Волги? :-D Кому там смотреть-то? чайкам и двоим рыбакам?
Boatsmann
02.08.2017
Вы сами не местный? Пакгаузы закрывают вид на собор с Нижневолжской набережной, если что. Ну и с реки, естественно, где вообще-то круизные теплоходы плавают...
vitalij
02.08.2017
Нет, Волга тут не причем, вид портят со стороны Речного вокзала, Набережной Федоровского и т.д
vitalij
02.08.2017
По правде говоря, я лично боялся, что власть пойдет на поводу у этих защитничков и оставит все эти сараи
Caiman52
02.08.2017
Более 100 лет назад металлоконструкции делались по технологиям того времени и из тех материалов, которые были доступны (швеллеры, тавры, двутавры, клепки и т.д.). Да, присутствует некоторая ажурурность. Не более. Все! Обычный металлокаркас ангара. Ржавый, требующий кучи экспертиз на перенос и времени на это. Оставлять его в существующих рамках кирпичных стен бывшего порта - ущербность, срамота, неуважение к населению и виду на Стрелку. Сносите, и чем быстрее. тем лучше. А кому нужны металлоконструкции -пусть забирают, реконструируют, переносят. Вопрос куда? Они нужны частнику, коим является Нижярмарка? Сомневаюсь. Мне они тоже не нужны.
Caiman52 писал(а)
Вопрос куда?

так известно куда, на территорию парка 1 мая, где и проходила выставка. памятник ей можно сделать из этих металлоконструкций.
правда учитывая местный контингент, продержится он недолго.
ах ты деревья рубить собрался, ирод окоянный!!!!!!!!!!!!!!
Путина клонировать надо. Со всех сторон огромной страны только и слышно: ПУУУУУТТТИИИИННН! ПОМОГИИ!
А общение с народом всего раз в году!
Boatsmann
02.08.2017
Особенно весело, когда "Путин, помоги" кричат ровно те же, кто и "Путин зассал"... :)
нЭнС
02.08.2017
за что Пу боролся-на то и напоролся.
Сделал из самого себя единственную быстрореагирующую инстанцию.
Так чего ещё ожидать-то?
Единственный способ разорвать порочный круг-регулярные смены президентов. Каждые 4 года.и м.б. первое время-даже только на один срок,но уж никак не больше второго.
+++++++++. Замкнул вертикаль на себя(
Boatsmann
02.08.2017
Путин держится только на том, что оппозиция непоследовательна, противоречива, недоговороспособна. Слаба. В реальных успехах не замечена. Даже там, где был шанс проявить себя в конструктивной деятельности, оппозиционеры ничего внушительного не продемонстрировали - ни губернаторство Белых, ни мэрство Ройзмана никак не выглядит предпочтительнее деятельности мэров-губеров из Едра или КПРФ. На фоне такой оппозиции любой правитель может выглядеть крепким хозяином.
вот тут соглашусь. Оппозиция у нас...по сути и нет ее
vladmir
02.08.2017
Так у нас политической жизни нет вообще.
Всё жулики и воры вытоптали.
нЭнС
02.08.2017
Boatsmann писал(а)
ни губернаторство Белых, ни мэрство Ройзмана никак не выглядит предпочтительнее деятельности мэров-губеров из Едра или КПРФ.

Ну и хорошо! Хотя бы дедемонизирует "либерастов" и "неформалов" в глазах всесильной российской чиновничьей "элиты".
Если после избрания Клементьева мэром Ельцин специального карателя-Грызлова прислал в НН дабы найти дискредитирующие основания,объявить выборы недействительными под ЛЮБЫМ предлогом,из любого пальца высосанным,то когда Евдокимова губером избрали-уже только крякали,сопели,перdели в Кремле,а всё ж переварили,кондрашка никого не хватила...А после Пу и сам уже стал умеренных оппозиционеров во власть привлекать: Белых,Рогозин...
И даже стерпел ,когда Ройзмана народ избрал вопреки "мнению" Кремля...Эволюционируем помалу...)
Так,ещё лет 25,и вправду чего доброго свободные выборы начнутся ))...Да вот только вытерпит ли РФ эти 25 лет?
DEN_di
02.08.2017
нЭнС писал(а) ...Единственный способ разорвать порочный круг-регулярные смены президентов ...

Вообще ни о чём. В Хохляндии регулярная смена президентов, зачастую даже меньше чем через один срок и чем там лучше Белоруссии или Казахстана, где тирания? Или те же США: сменяемость власти на лицо, только все сменщики под чью то дудку пляшут и сами ничего не решают.
царя пора вертать
DEN_di
02.08.2017
Соратник Поклонской?:-)
Царей, которые сами правили, по пальцам пересчитать можно. Чаще кто нибудь за их плечом стоял и от их имени правил. Да и у крутых самодержцев были свои Меньшиковы и Потёмкины.
нЭнС
02.08.2017
DEN_di писал(а)
зачастую даже меньше чем через один срок

вот именно! каждый майданутый переворот-считай как в игре-отход фишкой на 5 шагов назад.
Укра имела ВСЕ возможности стать самой процветаемой из всех республик СССР-если бы руководствовалась СОБСТВЕННЫМИ интересами (а не русофобией и не поисками,кому бы повыгоднее продаться "со всеми потрохами").
DEN_di
02.08.2017
А до майданутого переворота что им мешало процветать при регулярной смене власти? Ведь больше 20 лет такой же регулярной как смена власти деградации.
DEN_di писал(а)
А до майданутого переворота что им мешало процветать при регулярной смене власти? Ведь больше 20 лет такой же регулярной как смена власти деградации. ...

старший брат
DEN_di
03.08.2017
:-D :-D :-D
нЭнС
04.08.2017
так они и незалежность получили нечаянно-как дурак фантик нашёл или в их случае-как в лепёшку коровьего дерьма вступили вдруг.В результате такого же "беловежского" переворота...Не хотели,не стремились-и вдруг она на них свалилась,как сосулька с крыши...Убить не убила,но с ног сбила и в голове кружение произвела... %-)
uyv
02.08.2017
Защитники пакгаузов, скажите - а часто ли вы захаживали на Стрелку полюбоваться оными? А знали ли вообще об их существовании еще пару лет назад?
(amigo)
02.08.2017
я за 40 лет жизни ни разу там не был... было как то - пытались в 90е нам забить стрелку на Стрелке.. но мы этих "стрелочников" в задворке маг."Родник" (где кафе Мишель сейчас) подавили))
или, например, где еще шуховские конструкции можно посмотреть? ) только без википедии )
edgar84
02.08.2017
Путин, помоги, каждому градозащитнику выделить по исторической гнилушке постройки 1917 года/ранее и заставить там жить.
лучше их в этот пакгауз переселить. вот тогда действительно будет достопримечательность))
edgar84
02.08.2017
или так, надо же ощутить так сказать костьми за что радеет стайка необследованных)
К0Т
02.08.2017
Жб склады не совсем к лицу этому видовому месту на первой линии от реки
(amigo)
02.08.2017
+ок..
вот как к подобному месту отнеслись в Минске..
приятно походить, даже будучи туристом..
у нас, наверное, и получше бы было, кабы с умом! Место то какое!
edgar84
02.08.2017
сравнивать два города с разной историей, географическим положением, климатом, в том числе политическим итд итп - неэтично.
Волга со стороны чкаловской лестницы - просто прекрасна. Нижневолжская набережная будет тоже интересным местом, когда достроят до конца.
У Минска есть свои плюсы и красивые места.
золотые слова.
да их бы в уши начальникам города.
edgar84
02.08.2017
да эти домишки сплошь восстановленные с нуля, но за Минском, как и за другими городами Беларуси очень следят да и сами жители как-то вот не мусорят и не быдлячат. Не пытаются своровать заборы и разобрать фонтаны
(amigo)
02.08.2017
это чисто вид совмещения нового и старого.. и никаких складов и развалин - все облагорожено по максимуму..даже плевать мимо урны не охота..
про менталитет не буду оговаривать, нашему еще далеко до него..
нЭнС
02.08.2017
фотки освобождённого от немцев Минска показать? или сами найдёте?
Если бы слушали "всёсносильщиков" вроде вас,то и города бы не было уже,или заново построенный на новом месте бы был.
nisya
03.08.2017
Он и есть ЗАНОВО построенный

Для начала цитата из вики:
На момент освобождения города Советской Армией 3 июля 1944 года в центральных районах Минска осталось всего около 70 неразрушенных зданий.

Далее, по утвержденному генплану 46 года, Минск фактически был перестроен заново.

Еще одна цитата:
Как писал архитектор А.А.Воинов: "Реализация генерального плана и началась с восстановления сгоревших коробок зданий. Однако отстраивалось не все подряд, а только те здания, которые вообще поддавались восстановлению и не мешали в дальнейшем реконструкции города.
(amigo)
03.08.2017
ну ты и дятел.. сам себе противоречишь...
vladmir
02.08.2017
Ребята молодцы.
Шанцевцы не молодцы.
И всё это варварство из-за этого дурацкого стадиона для ЧМо.
Беда.

*да и всё равно этот стадион вряд ли пригодится по прямому назначению
либерастня негодуэ
vladmir
02.08.2017
Чему ж вы негодуете, Компост еров?
LvNN
02.08.2017
пакгаузы в последние 100 лет сильно пригождаются
нЭнС
02.08.2017
а уж Кремль-то! Абсолютно утратил стратегическую оборонительную сущность-снести ко всем *ерам! Да и Госбанк на Покре-абсолютно устарел,пора снести и выстроить нормальный такой 35 этажный доходный дом! Даже знаю какой застройщице по плечу украсить наконец таким небоскрёбом эту тухлую улочку,где совершенно бесплатно ходят всякие пешеходы.
LvNN
03.08.2017
вы вообще осознаете что вокруг вас происходит? пакгаузы, как достопримечательность, можно сравнивать только с гнилыми заборами в верхней части, на которые, возможно, когда то справлял нужду сам А.М. Горький, а может и не справлял, но правозащитники у них тоже есть, возможно те же. Кремль и госбанк в эти ряды мягко говоря не вписываются.
Гулял недавно по Верхне- Волжской набережной. Увидел там разваливающиеся фасады красивых особняков (No11 и No12, хотя могу чуть ошибаться). Почему градозащитники не волнуются об этих исторических зданиях находящихся в центре города на туристической улице, а больше озабочены зданиями складов про которые много лет никто не вспоминал? Кричать начнут как всегда тогда когда спасать уже нечего будет?
этих активистов не поймёшь:
то к Богородице мольбы возносят, чтобы Путина прибрала, то к Путину, чтобы помог...
Одна сволота сидит на верхах. Делать им нечего, как трогать историю нашего города. ВПШ уже совсем потерялся в своих словах - говорил, что оставит. НЕТУ веры в этих политиков и градоначальников! Сказать по-простому - ЗАПИ**ЕЛИСЬ
LvNN
02.08.2017
Да зачем нужны эти поганые памятники??? взорвать их надо было еще в прошлом веке, все бы уж забыли давно. Откуда только такие дебилы - защитники берутся. Если у человека морда грязная - то его нужно умыть. Стрелка - лицо города, сколько я себя помню - всегда по уши в дерьме была, только только умывать начали, и что удивительно, находятся твари которые хотят этому помешать, то краны им нужны, то пакгаузы
ах ты ж тролль))) Где твоё лицо? почему ты его не показываешь?! Сдаётся мне, что у тебя лицо не чище)))
kiril OFF
02.08.2017
Правозащитники, утопитесь в знак протеста, в районе этих складов.
vladmir
02.08.2017
Правобеспредельщики, если так любите топиться - утопитесь в знак согласия в районе этих складов.))
Alexx47
02.08.2017
В коетом веке пришли федеральные деньги на благоустройство дорог и территории вокруг стадиона, так эти мудаки хотят все испортить своими акциями
nikom
03.08.2017
Крайне лживая картинка, не имеющая ничего общего с реальностью. А в реальности стадион излишне нагрузил и подавил собой Стрелку.
ну так решили строить метро - что ты! будем защищать елки и бараки с сортирами на улице! а потом 25 лет ныть про пробки.
A_l_e_x
03.08.2017
Вот так это выглядит в реальности.
Там парковка будет, а не сквер.
В Коммерсанте сегодня читала.
(amigo)
03.08.2017
читал книгу - видел фигу.. (с)
vivat
02.08.2017
т.е. сами оне человеки практически бесполезные......
при совке смогли Кремль восстановить
Не так надо было... если кто то хочет восстанавливать эти склады то нужно объявить цену на восстановление, дать срок пусть правозащитники(или кто они там) скинутся(привлекут инвесторов и тп) не скинулись в течении такого то времени то снести и забыть...
там есть уже план у них на освоение 12 млрд. только видимо не инвесторских
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов