--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Путин поручил Медведеву проверить рост налогов в «реальной жизни»

Размышляем
581
49
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
llynx
12.11.2018
Фискальная и квазифискальная нагрузка на население в регионах растет, обратил внимание президент России Владимир Путин на совещании с правительством. Он поручил Медведеву проверить, «что в реальной жизни там происходит»
«Профсоюзы обращают внимание на то, что, по их мнению, растет фискальная и квазифискальная нагрузка на население. Надо провести анализ того, что происходит по отраслям и по регионам, понимать, что реально, в реальной жизни там происходит. Не на бумажках, а в реальной жизни», — заявил Путин. Он уточнил, что эта тема обсуждалась на встрече с главой Федерации независимых профсоюзов Михаилом Шмаковым (она прошла 9 ноября).
«Дмитрий Анатольевич, посмотрите [...] с коллегами», — добавил Путин, обращаясь к премьер-министру Дмитрию Медведеву.
www.rbc.ru/rbcfreenews/5be962ae9a79471dead7fc2f?from=main
Да ни в коем разе. Кто это так говорит?
Бензинчик с акцизами, ставки налога не недвигу, ОСАГО, капремонт, НДС... Ведь это это ерунда, з/п растет как на дрожжах - зачем росстату врать?
"— Как, вишневое дерево? Дерево? На голове оленя? Скажите лучше - вишневый сад!
— Если бы вырос сад, я бы сказал - сад. А поскольку выросло дерево, зачем же мне врать?" (с).
sov-svet
12.11.2018
Один п...л дал поручение другому п...лу проверить нечто на п...шь, результат непредсказуем.
lada09
12.11.2018
нас жисть в Раю ожидает, потерпим господин Президент.
Screw12
12.11.2018
Вышел бы на улицу в гриме,да сам посмотрел,что происходит и что говорят,раз так интересно. Медведев-то Росстат озадачит, чтоб нужный результат придумали,к гадалке не ходи
sov-svet
12.11.2018
Интерес тут только один. Сколько ещё можно вытрясти из карманов, без особых напрягов.
bravoam
12.11.2018
хоть бы счетную палату озадачил. Они, временами, реальные цифры показывают.
Ryjick
13.11.2018
Счетная палата может, паче чаяния, реальную картину "реальной жизни" представить. Какая ж нежная психика это выдержит :(
Drowt
12.11.2018
Интересно путин думает когда ему приносят на подпись законы ......он оказывается обнаружил что фискальная нагрузка говорят растет.....а подумать и вникнуть что он подписывал никак???
lada09
13.11.2018
вот и мне интересно, он читает, что подписывает?
Как пить дать, проверка медведева покажет, что нагрузка ниже посильной для народа и надо её повышать!
sov-svet
12.11.2018
Да какая вам разница что она покажет. Она всегда будет ниже посильной, пока громкое молчание не закончиться.
sov-svet писал(а)
... громкое молчание ...

Хорошо сформулировал. Меня вот что смущает, на митингах почему-то народ не сплочённый, когда менты кого-то ведут не отбивают своих, вот это молчание...
Slepoi
12.11.2018
большинство поселфиться ходит на движуху
Михаил Аргонщик писал(а)
на митингах почему-то народ не сплочённый, когда менты кого-то ведут не отбивают своих,

был хоть раз на митинге или как дурачок по лесам бегаешь?
капитан африка писал(а)
был хоть раз на митинге...

Первый день на форуме или вообще в интернете?
ну пока я вижу диванного борцуна с режимом.
sov-svet
13.11.2018
До митинга ещё добраться нужно, в смысле решиться. Применительно к студентам, к примеру, есть сведения о предупреждении об отчислении всех задержанных. Тут задумаешься. Вроде бы и митинг согласован, все законно, но схватить и пришить от неповиновения до хулиганства, можно кому угодно, вот и повод.
В целом, общество сильно разобщено, нет профсоюзов, гнилая ментальность ещё. Все это сплочённости не способствует.
ведь самое главное хорошую отмазку придумать . да?
По крайней мере в нашем городе никого не задерживают из участников, это я говорил о столице. Но всё равно вижу максимум 1% населения.
Михаил Аргонщик писал(а)
на митингах почему-то народ не сплочённый, когда менты кого-то ведут не отбивают своих, вот это молчание... ...

так в этом и основная проблема, и власть это прекрасно видит. Отсюда и доят нас по полной. Был бы народ более сплоченным, власть была бы намного осторожнее в грабеже населения.
Запрос из виртуала: что там в реале? Возглавлять государство и не знать как дерут народ по им же подписанным законам и распоряжениям - это полный отрыв от реальности. А на прямых линиях с народом показывает большую осведомленность практически по всем вопросам. Вот и понимай как хочешь.
Drowt
12.11.2018
он уже давно не показывает осведомленности по основной части вопросов внутри страны. Или домашние заготовки цитирует - кому какие поручения раздал и какой привес у отдельно взятой курицы несушки, или бла-бла в общих словах.
Налоги снизились, народ счастлиФФ и хочет работать до самой смерти ,на 3500 в месяц куЩать.
карбазол писал(а)
Налоги снизились

Где это они снизились? Все, что сделано за 10 лет, с 2008 года, все шаги только к развалу экономики! Броуновское движение во всех сферах. Логики (в решениях, постановлениях, принятии законов......) НОЛЬ!! Если ее рассматривать со стороны пользы для страны. Если рассматривать в разрезе наполнения карманов верхушки, пазл складывается, все становится логично!
Не в тему, но о наболевшем... vk.com/club45024455?z=video-...45024455_1060324
sov-svet
13.11.2018
А по моему все логично. Не увеличивают же сборы в разы, все равно есть ограничения, по деньгам и времени. Так вот, необходимо всё-таки знать, сколько ещё можно состричь? Это возможно и есть суть запроса.
Ryjick
13.11.2018
По интернет-каналу намедни была беседа на эту тему. Там оригинальная мысль прозвучала. Приносят в Думу проект закона. Говорят, надо принять, иначе катастрофа. И они принимают один закон. А сколько до этого уже принято, никто не упомнит: списка-то в их "реальной жизни" нет. А подзаконные акты с подобными последствиями вообще мимо внимания проходят... Вот и не отдают себе отчет в степени "фискальной и квази-фискальной нагрузки". Потому что принимают каждый подобный закон, как первый...
Нагрузка квази-фискальная. Жизнь вокруг как-бы реальная :(
Похоже на правду :)
А с какой целью педведев будет проверять фискальную и квазифискальную (кто эти названия придумал ...) нагрузку ? Убедиться , что есть ещё куда налоги и поборы повышать ?
Зу
12.11.2018
Что бы они не делали, пенсионную реформу не прощу и не забуду.
спасибо, они поржали. Им глубоко фиолетово чье-то "не прощение", пока серьезного народного сопротивления нет.
Этот инопланетянин проверит,после того как сам умыкнул 60 лярдов.
Бхыхы :)))
Этот, как его там, который не в курсе, дал поручение тому кто всё намутил проверить собственную деятельность. Ай молодца.

Немного не в тему:
Выделить деньги на борьбу с коррупцией всё равно, что выделить водку на борьбу с пьянством (с)
Прежде чем поручать Дмитрию Анатольевичу <<посмотреть на что-то>>, следует убедиться, что он держит бинокль правильной стороной
<<что в реальной жизни там происходит>> Сел бы в жёлтую Kalinу и проехал бы по стране .
Генерал лимон ввел налог на воздух, опятьь допустил повышение бензина, ввел и увеличивает капремонт на домик тыквы. А потом вызвал к себе синьора помидора и "попросил проверить нагрузку на население". Верим,ага
Bekas999
12.11.2018
а чЁ, правильно...вон по Чувашии средняя зарплата 32 т.р. телек сказал....вся Мск считает что за мкадой ананасами рябчиков заедают...надо посчитать..Мысль
да и в Мск обычный народ уже давно не жирует. Только те, кто у кормушки или как-то связан с ней, ну и бизнес.
Bekas999
13.11.2018
Я где спорю?
7109
12.11.2018
весь смысл в трех словах-"что там (на Марсе) происходит"
skarabas
12.11.2018
llynx писал(а)
Дмитрий Анатольевич, посмотрите

Посмотрит? )))
vladmir
12.11.2018
Для пиару говорятся красивые слова, а делается потом всё то же самое или хуже.
Видимо путин готовит ухудшение какое-то и забалтывает.
Bonus777
13.11.2018
Опять деньги что ли кончились?
ну не иначе ндс поднимут до 30% - отечество в опасности!
Casher
13.11.2018
к концу 2019 их ждет неприятный сюрприз, а именно НДС подняли, а собираемость упадет еще ниже, чем когда НДС был 18%...
фантазеры охреневшие
Casher писал(а)
к концу 2019 их ждет неприятный сюрприз, а именно НДС подняли, а собираемость упадет еще ниже, чем когда НДС был 18%...

хаха
что-то мне подсказывает, что скорее всего неприятный сюрприз будет ожидать нас (население).
вождь предложит еще разок деньгами поделиться...
"эх раз, еще раз, еще много-много раз" (с)
Ryjick
13.11.2018
llynx писал(а)
<<что в реальной жизни там происходит>>

Да неужто до "реальной жизни" снизойдут?! Наконец-то!
Всякий раз, когда у наших правителей просыпается "забота о народе", мне становится страшно. Потому что знаю по опыту - станет еще хуже.
Может быть с "домика для уточек" начать? Или это я на святое замахнулся?
Мне кажется, что Они и реальная жизнь - понятия несовместимые)))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов