--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Путин предложил ввести присягу при вступлении в гражданство

Политика
79
71
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
AlexeyNi
06.06.2017
"У нас, когда люди в армию приходят, присягу произносят. Но когда человек вступает в гражданство нашей страны, то здесь тоже можно было бы подумать и взять опыт некоторых зарубежных государств, когда есть клятва, присяга, другой торжественный акт, которым человек подтверждает свое намерение стать гражданином нашей страны, соблюдать ее законы, традиции, уважать эти традиции, историю и так далее. Я бы просил вас вместе с депутатами подумать и на эту тему", - сказал Путин на встрече со спикером Госдумы Вячеславом Володиным.

www.interfax.ru/russia/565513?utm_source=topmain

ЭТИ деятели договорятся до того, чтобы вновь рождающиеся младенцы в РФ тоже приносили присягу. А если написают на детский коврик с изображением вождей народа - тоже лишать их гражданства за "терроризм" и "неуважение к лидерам нации"?
Прежде всего, надо чтобы присягу перед каждым жителем лично принесли сами эти деятели - это тебе не в Кремле приносить присягу
Очередная пустая болтология.
нЭнС
07.06.2017
Отнюдь.Сугубо практическая затея.
Сейчас невозможно по нынешним законам лишить гражданства чела,недавно принятого в гражданство РФ.Если вдруг окажется,что он террорист или ещё что за ним...
Принятием присяги этот казус исправляется..Легко и просто.
ДимС
06.06.2017
Рановато у Вовы маразм начался.
А то, что в штатах, например, есть присяга, вас не смущает? А в Великобритании? В Германии? у них тоже маразм?
Или у всех не маразм, а у нас будет маразм?
а эта присяга прогарантирует нам уровень жизни как в Великобритании и Германии? Или мы на северную Корею курс держим?
а вам какая разница что кто кому гарантирует, вы что, не имеете гражданства, но думаете принять? Или вы считаете, что в странах, в которых уровень жизни ниже top10 гражданство должно даваться безо всяких условий?
Че это вы так возмутились? Не, я просто так, чисто гипотетически. Если уж мы принимаем обычаи чужих стран, может и условия их формирования примем?
Ну примите условия формировании России, в чём проблема?
Не хотите это принимать, значит как для иммигранта гражданство России не для вас, попытайте счастья в топ10
kassa111
06.06.2017
Исходя из вашей логики, что если нет разницы в гарантиях, то и нет разницы принял ты эту присягу или нет. А если нет разницы, то выбирая простой путь, не нужна ни какая присяга.
kassa111 писал(а)
если нет разницы в гарантиях, то и нет разницы принял ты эту присягу или нет

Сложно. Пока не вижу в этом никаких следов моей логики, но надеюсь, что вы объясните вашу
kassa111
07.06.2017
Если в случае принятия присяги нет гарантий и в случае без присяги нет гарантий, то и нах не нужна эта присяга. Так вам понятней?
У меня тот же вопрос, что и к Дарье, если государство не может обеспечить иммигранту того же благосостояния, что и в топовых странах, иммигрант не должен давать присяги и брать на себя какие-либо обязательства, принимая гражданство этого государства? И если условия в государстве не устраивают иммигранта, разве его кто-то заставляет это гражданство принимать?
Простая, но очень логичная вилка: хочешь взять гражданство - давай присягу, бери на себя обязательства перед государством и обществом. Не хочешь давать присягу и брать ответственность - не бери гражданство, никто не заставляет.
kassa111
07.06.2017
Алтарь писал(а)
бери на себя обязательства перед государством и обществом.

Вы еще им предложите в армии отслужить.
Предложил бы. Отслужившие в армии получали бы гражданство по упрощенной схеме. Как в Израиле.
нет не смущает. она когда у них появилась то ?
Вы считаете, что люди тогда и люди сейчас - разные? Вы ошибаетесь. И вопрос лояльности государству не имеет временных рамок, до тех пор пока есть географические границы государств.
kassa111
07.06.2017
Алтарь писал(а)
Вы считаете, что люди тогда и люди сейчас - разные?

Абсолютно разные. Небо и земля. Раньше люди ради одной только идеи на многое были способны. Сейчас нет идей, есть только жажда наживы и ни что не мешает, ради этого, идти по головам своих земляков...даже слово "земляк" сейчас приобрело совершенно не благозвучное понятие...
Жажда наживы и богатая жизнь, это та же самая идея. Идеей может быть защита страны и родных, жажда власти, денег, что угодно, и во все времена часть людей была пассивная, а часть шла по головам. Всегда, во все эпохи истории!
Что хоть вы)
kassa111
07.06.2017
Алтарь писал(а)
Жажда наживы и богатая жизнь, это та же самая идея.

Это не идея, а образ жизни. Идеей не может быть бессмысленное существование без цели. А деньги это средство, но не сама цель.
Ну окей, я не буду дальше брать на себя смелость говорить за семь миллиардов людей, что для них есть образ жизни, а что цель, но вы, если хотите, можете продолжить )
люди нет. а традиции весьма забавные, и не факт что применимые в современных условия в РФ.
ну, вот присягу установят и заживет Россия.
Пусть лучше эту присягу для чинуш введут , а так же снимут неприкосновенность и разрешат проверки их действий или бездействий .
А президент у нас никак не отвечает за свои деяния и слова перед СВОИМ народом? Или ВВП себя уже царём мнит? Помазанником Божьим? :-) :-) :-)
shian
06.06.2017
присягу сюзерену пусть еще введут
Между прочим, оммаж предполагает взаимные обязательства обеих сторон. Сюзерен при этом клянется всячески защищать вассала и беречь его интересы и честь.
А у нас клянутся только Родине, сама Родина помалкивает...
bravoam
07.06.2017
shian писал(а)
присягу сюзерену пусть еще введут

не, сначала крепостное право вернут, а уж затем вассалитет
shian
07.06.2017
это по умолчанию. всем нищебродам предложат приписаться к багатею на выбор. молчуны будут приписаны государству
Зачем ?
Просто ввести испытательный срок. Лет 5. Одно относительно серьезное нарушение, и - "давай, до свидания!"
petrovna
07.06.2017
ну и это тоже. Взорвался в метро - лишаешься гражданства
боюсь нарушителей будет с избытком и целенаправленно
Я ... Жирар Депардьё, вступая в ряды членов великой России, торжественно клянусь положить все силы, а если надо и жизнь, на то чтобы кормить Сечина, Миллера, Тимченко (... далее по списку), и пусть дети мои кормят их детей, и внуки мои кормят их внуков. Аминь.

Кстати как он там, наш мордвин?
skarabas
06.06.2017
Master RLT писал(а)
Я ... Жирар Депардьё

Суперррр!
Шнюк
06.06.2017
а если мне вновь захочется побывать в россии. Я снова приму в дар хату за пять лямов, а потом перночую у себя в сарае, а хату продам.
Master RLT писал(а)
Кстати как он там, наш мордвин?


Да он даже от Франции открестился )) в Бельгию давно сбежал, там налоги меньше )
Я ничего не имею против предложения Путина, понимаю, что речь идет о мигрантах, но вдруг представилось.
- Рождается человек, гражданин России: на-ко сразу, прими присягу. :-)
Ну понятно , что не о новорожденных .
Однако же на кой хрен нам сдались эти мигранты ? Своё население поднимать надо , а не чужое импортировать .
Да , и какую клятву они давать будут ? На библии ? на Коране ? Или ещё где ?
Капитан Флинт писал(а)
Ну понятно , что не о новорожденных . <br> Однако же на кой хрен нам сдались эти мигранты ? Своё население поднимать надо , а не чужое импортировать . <br> Да , и какую клятву они давать будут ? На библии ? на Коране ? Или ещё где ? ...

на конституции.
На какой ? На российской или таджико-узбекско-киргиззско-хрензнаетчьей ?
хватит тупить...
Это вы не мне , это вы нашему правительству скажите . я всего лишь вопросы задаю , вполне уместные .
Капитан Флинт писал(а)
Это вы не мне , это вы нашему правительству скажите . я всего лишь вопросы задаю , вполне уместные . ...

Это тебе просто кажется...
Вот просто опиши, что у тебя в голове творится, если ты предполагаешь принесение присяги при приобретении гражданства России на конституции Таджикистана.
Да легко .
Приехал таджик из своей солнечной таджикии , пожил тут и захотел гражданином России вдруг стать . и как ты думаешь , ему есть какое то дело то этой клятвы , тем более на конституции России , по сути , чужой для него страны , поскольку родиной он всё равно таджикистон считает . да он десяток любых клятв произнесёт , даже ни на секунду не задумываясь о их сути . в случае чего он тут же на родину свинтит и поминай, как звали .
Вот я и спрашиваю про разные конституции , поскольку клятву он должен произнести на том , что хоть сколько нибудь для него ценность имеет .
Я просто повторюсь: не тупи.
Ну вот и я повторюсь , не ко мне с этим предложением . я достаточно общался с разными гастрами , скажу по своему опыту - не нужны они тут , ни с присягой , ни без присяги .
тема про нужность гастарбайтеров тут не обсуждается. Планов про изменение миграционного законодательства никто не озвучивал... Исключительно процессуальные вопросы))
Про эти изменения я тоже своё мнение озвучил , что мигранты могут хоть десяток клятв дать , только ни на что это не повлияет .
А интересно, нарушение клятвы будет отягощающим обстоятельством при совершении преступления?
Не знаю .
Неплохо бы ещё текст присяги увидеть .
Наверное, ещё сочиняют.)
И необходимое завершение:

Если же я нарушу эту мою торжественную клятву, то пусть суровая рука моих товарищей покарает меня! (с)

А то моду взяли, вражеское гражданство получать )
The best
06.06.2017
Отличная видимость деятельности.
AlexeyNi писал(а)
ЭТИ деятели договорятся до того, чтобы вновь рождающиеся младенцы в РФ тоже приносили присягу. А если написают на детский коврик с изображением вождей народа - тоже лишать их гражданства за "терроризм" и "неуважение к лидерам нации"?

Вы понимаете, что бред не то, что в цитате Путина, а то, что написано вами?
Меня эта местная клоунада с раздутием факта до состояния абсурда порядком достала
Не вижу смысла..их и так много уж получили..
msdn
06.06.2017
А что с жирарами всякими делать? заставлять учить великий и могучий?
Или есть опция зачитать присягу на французском?
Flipper
06.06.2017
Смогешь?
Не просто заставлять учить, а учить государственный язык до свободного разговорного.
Нафиг не нужны такие граждане, как Жирар
Зачем давать гражданство человеку, не владеющему русским языком даже в объеме, необходимом для принесения присяги?!
Старику Кабаеву пора на незаслуженный отдых.
bor52
06.06.2017
Клятва ? грех то какой...
attractor
06.06.2017
Нормальная инициатива. Надо, чтобы человек, например, при получении паспорта уже задумывался о своей роли, ответственности и т. д., а не просто как должное получил/расписался.
flockator
07.06.2017
Как получишь паспорт береги его он ведь с нашим знаменем цвета одного.
Всегда бережно относился к документам, а государство по отношению ко мне как-то не очень. Даже моего мнения выслушать не хочет...
Может должна быть взаимность ?
jsn
06.06.2017
Очевидно, что речь идет не о детях. Чё писать-то всякую муть?
SphinX
06.06.2017
Имитация бурной деятельности. К сожалению, в наши дни значительная часть сограждан не испытывает никакого священного трепета перед понятиями "клятва" или "присяга", а если вы в разговоре назовете клятвопреступление страшным грехом, то скорее всего получите в ответ искреннее недоумение: "а чо такого плохого в этом, а?" :-(
ДимС
07.06.2017
И я о том же. А сама инициатива от человека, который является профессиональным лгуном - нонсенс.
и правильно, сейчас интеллигентов корёжит, а как присягу принесут этой стране все умные строем пойдут
Смысл-то?
Тебя
07.06.2017
Считаю нормальным в 18 лет мужикам принимать присягу, пусть даже без службы в армии. А уж тем паче всяким Депардье и Джамшудам обязаловка.
vladmir
07.06.2017
plushev.com/2017/06/07/14791/
Творческое Задание. Клятва гражданина

Сегодня мы с Татьяной Фельгенгауэр сочиняем клятву при вступлении в гражданство России
Было два способа его выполнения:
1. Придумать одно из предложение этой клятвы, то есть "Торжественно клянусь .... (и дальше - делать то-то, или не делать того-то)"
2. Просто сочинить клятву в стихах
За 40 минут мы составили такую прозиаческую клятву:
Вступая в российское гражданство, торжественно клянусь:

- всегда нести ответственность по ст. 282 УК РФ.
- не выступать.
- торжественно клянусь уважать наших медведей, озолотить инспектора гаи и играть в советский тетрис каждый день!
- подписываю заявление о выходе из гражданства с открытой датой
- никогда не баллотироваться в президенты Российской Федерации
- голосовать только за того президента, который исполняет эти обязанности на момент моего вступления
- если моя собственность понадобится государству , клянусь не прикрываться бумажками.

Андрей казань, Владимир Дуглас, Василий Alexander Lyakhov, Флора Галина, Сергей Шамов

И такие стихотворные:

Я сегодня наряжусь,
Наконец-то я решусь,
С вашим бытом соглашусь,
Может вам и пригожусь,
Со словами попрошусь: -
Я торжественно клянусь,
Денег нет, но я держусь,
Потому что всем горжусь!
Слава всемогущей Русь!
Владимир

#Клянусь петь гимн я без акцента,
Голосовать все время "ЗА".
Пред кортежем президента опускать всегда глаза.
Я клянусь не быть здесь геем, мусульманином, евреем.
Речью сладкой, как елеем Славоправных восхвалять;
А на перекреске каждом я клянусь всегда отважно взятки во-время давать.
И на улице в пикетах я клянусь стоять один.
Все. Надеюсь, что отныне я-Российский гражданин.
Элеонора

Принимая российское гражданство, я торжественно клянусь:
Путин! Скрепы! Крым! Медведев! Если надо, то женюсь!!!
Сергей, Екб

Владимир Дзыгивский
Я сам не местный, но хотел бы
В гражданство ваше поступить.
Клянусь, прислуживать мне тошно. Могу
Служить.

Anna Serova
Торжественно клянусь
Не верить либерастам;
С восьми до девяти
Смотреть в экран ТВ;

Навальный это гнусь.
Америка опасна.
И Господи - прости.
И славься вождь - ВВ.

Виктор Юрьевич Алексеев
Гнать врагов, друзей - не видеть,
остальных всех ненавидеть,
всех винтить , и всех вертеть,
инодумцев не терпеть.

Barry Inkeroinen Anton Borisenko
Одну простую клятву
А может и не клятву
А может и присягу
Хотят нам написать

Ее учить нам с детства,
с вступления в гражданство,
а может с иммигрантства -
про Родину про Мать.

Там будет про святое,
Там будет про большое,
Про светлое там будет
и даже по чуть-чуть

про предков и про славу,
про скрепы и величие
и даже про Империю
Добавят что-нибудь.

И будем этой власти
А может и не этой?
Другой-то вряд ли будет -
присягу мы давать:

стремиться и сражаться,
ценить и восхищаться,
врагам не поддаваться
и их в ГБ сдавать.

И это всё серьезно -
уж если с видом грозным
Володину Володя
приказ дал сочинить

Допелись и допрыгались,
идите - попляшите!
Идите и готовьтесь
Присягу приносить.

Nataliya Kuzmina (с любым иностранным акцентом)
тьфу на вас, враги россии
путин люб мене на век
всех пиндосов укротитель
и макронов устрашитель
настоящий человек
на, россия, тебе клятву
мамой я тебе клянус
быть красивым и опрятным
перестать ругацца матом
и любить святую Рус.

Сергей Булавский
Я, страшной клятвой заклеймённый,
В который раз уже клянусь:
Смирять свой разум возмущённый,
Любить неведомую Русь,
Не выступать против начальства
И колебаться вместе с ним,
Его мздоимство и канальство
Усилить голосом своим!
И оправдать любые меры -
Войну, аншлюс и "русский мир",
И за империю и веру,
Как царь прикажет иль эмир,
Идти без страха и сомненья
Аж до зияющих вершин,
И не иметь иного мненья!
Я - идеальный гражданин!

Сурен Григорян
Я вступай гражданство Рус,
Если надо, паклянус:
Ехал я издалека,
Чтобы русский языка
Изучай со всех сторон -
Для работа нужен он.
Я законы соблюдай,
Никогда не нарушай,
Буду я голосовай,
Кого скажут, избирай.
Буду я слуга царя,
Буду вам полезный я!

Сергей Воронов
Перед лицом своих сограждан,
Последним поделясь куском,
Клянусь не знать ни сна, ни жажды,
Ни голода, ни отпусков,
Застыть в почтительном поклоне
Перед начальством навсегда,
Идти вперёд в одной колонне
Туда, куда ведут стада,
Твердить сурово: "я не цаца,
Захочешь, Родина - порви!"
И непрестанно наслаждаться
Всем, что покажут по TV.
А тех, кого в любимом МИДе
Без оговорок заклеймят,
Клянусь всем сердцем ненавидеть,
Как минимум, три дня подряд.
Клянусь не мыться и не бриться,
А воду с пеной для бритья,
Согласно дружеских традиций,
Отправить в Сирию, братьЯм.
Не видеть вовсе недостатков
Не замечать всю гниль и гнусь.
О чем всецело, без устатку
Торжественно сейчас клянусь!

Александр Семеновский ...
Вступая гражданином в Русь
Многозначительно клянусь,
Любую новую войну,
Всегда принять, как мать родну,
...
Клянусь все время как баран,
Глядеть с тоской в телеэкран,
Почти не матерясь, и даже,
Упрямо верить в то, что скажут,
...
Клянусь(хоть вырви мне ребро)
Голосовать лишь за Едро,
Прекрасно зная, без притворы,
Что это жулики и воры,
...
Клянусь несильно хохотать,
Когда Поклонская опять,
С её непобедимым вздором,
Покроет родину позором,
...
И, уж конечно, обещаю,
Когда всецело обнищаю,
Тихонько в уголочке сгнить,
И власть ни в чем не обвинить.
...
Прими родимое пространство,
Мое унылое гражданство!
===
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26