--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Разрушать? Позорить?: Захар Прилепин обвинил нижегородский депкульт в непонимании русской культуры - обсуждение новости

Новости
1468
136
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Больше всего претензий он высказал по поводу личности руководителя ведомства Романа Беагона

Полный текст: www.nn.ru/text/gorod/2021/02...aign=newsdiscuss

Мне пишут.

"Возмущению ветеранских организаций Нижнего Новгорода нет предела- с территории нижегородского кремля убрали памятник двум летчикам, дважды героям Советского Союза.
Стела с именами командира истребительной эскадрильи 728 ИАП Арсения Васильевича Ворожейкина, во время Великой Отечественной войны лично сбившего 30 фашистских самолетов, и командира 1-го авиационного штурмового корпуса Василия Георгиевича Рязанова стояла недалеко от истребителя Ла-7. Однако еще летом при установке памятника «Горьковчанам – труженикам тыла» стелу в память о военных летчиках убрали, теперь на этом месте красуется брусчатка.
Ветеранские организации выяснили, что стелу сначала отправили пылиться куда-то на склад, а затем перевезли в Городец.

«Хорошо, что нашелся добрый человек, который эту стелу хранит в сухом гараже. Но со стороны чиновников это какой-то запредельный вандализм. Как можно так цинично уничтожать память о героях-нижегородцах? Именем генерал-лейтенанта авиации Рязанова назван пост 1 у Вечного огня в кремле. На следующей неделе в Большом Козино состоится большое празднование его 120-летия. А из кремля чиновники выносят памятник» - возмутился председатель совета ветеранов поселка Большое Козино Араик Аветисян.
Другая история: недавний вандализм от департамента культуры Нижнего Новгорода (глава департамента — Роман Беагон) — «инсталляцию», «локацию» (новое любимое слово у них!) — «Ёлку» из книг — под открытым небом, под снегом и дождём…

Это было снабжено вывеской-пояснением, из которого было ясно только одно: для создателей этого «арт-объекта» — (создали его именно сотрудники департамента) — книги не имеют ни малейшего смысла, а имена писателей не значат ровно ничего. Эта «Ёлка» вызвала сильный и болезненный резонанс сразу же — она была перед кинотеатром «Октябрь» в самом центре, практически. Люди быстро разобрали (спасли!) бедные книги, волна возмущения тоже была сильнейшая. И суть возмущения в том, что департаментом культуры в Нижнем Новгороде «руководят» люди, не имеющие никакого представления о русской культуре, её кодах и смыслах.

Директор департамента культуры Роман Беагон не имеет за душой ничего, кроме нескольких лет работы тамадой на свадьбах. Ему 32 года. И он уже два года руководит! — департаментом культуры огромного старинного русского города. КТО НАЗНАЧАЕТ таких людей на такие посты?!?
Заведомо — разрушать? уничтожать? Позорить?
Разве не должны работать в департаменте культуры, и тем более возглавлять его, — люди, которые имеют достаточный объём культурной памяти, опыт работы в культуре, квалификацию, образование — филологическое, культурологическое, искусствоведческое?"

У меня нет ответа.
У кого есть?
t.me/lovelinnsky/1730
Похоже этот персонаж планирует в думу от нас избираться?
Беагон?
Скорей Прилепин.
Кстати, странно что у господина Лавлинского нет претензий к областному минкульту, там некто Беркович, если не путаю. А у Беагона на уровне городского департамента культуры полномочий-то вроде чууть больше, чем зирро.
Незнакомая девушка писал(а)
у Беагона на уровне городского департамента культуры

Есть зато у него блестящая идея, выселить на мороз музей из башни Кремля и сделать там свой кабинет.

А Прилепина в этой ситуации трудно назвать "персонажем". Что он неправильно сказал, кроме того что как и ветераны запутался в наших исконных нижегородских фамилиях?
Назревает скандал и с музеем Сахарова.

Музей Горького уже сожгли.
Разрушаются памятники архитектуры на Щёлоковском хуторе.
Паутиной заборов окутан кремль.
Разобрана Чкаловская лестница.
Чужие на нижегородской земле не ценят память предков.
lve
13.02.2021
К сожалению, и свои то не особо эту память ценят- денюшка для некоторых намного привлекательней...
lve писал(а)
свои то не особо эту память ценят-

при "своих" такой фигни не было.
А вот при варягах Нижний стал стремительно деградировать
lve
14.02.2021
Такой деградации не было, соглашусь, а другая была. Просто когда все только на чужих списывать, у своих "крылья" могут начать прорастать по давности времени, а это не очень правильно, хоть и "размах" был совсем не тот.
lve писал(а)
а другая была.

какая?
Где вы учились мы преподавали www.beagon.ru/

7 ФАКТОВ
Занимался русскими народными танцами 7 лет
>1 000 000 руб. на самообразование
Тренер по ораторскому искусству
Финалист конкурса "Лидеры России"
Преподавал раввином
Играл в спектакле "Я сниму кино про ваш "Тапки-хостел"
Пробежал 2 полумарафон
JobForFood писал(а)
"Лидеры России"

а народ еще сомневается зачем нам радужные метки
Для пидеров россии
kragl
13.02.2021
JobForFood писал(а)
7 ФАКТОВ
Занимался русскими народными танцами 7 лет
>1 000 000 руб. на самообразование
Тренер по ораторскому искусству
Финалист конкурса "Лидеры России"
Преподавал раввином
Играл в спектакле "Я сниму кино про ваш "Тапки-хостел"
Пробежал 2 полумарафон

И что же. Все это является основанием для занятия позиции - директор департамента культуры Администрации города Нижнего Новгорода что-ли ?
8@70
14.02.2021
kragl писал(а)
И что же. Все это является основанием для занятия позиции - директор департамента культуры Администрации города Нижнего Новгорода что-ли ?

Больше чем уверен , что УГ скажет , что достаточно оснований. И на них наговаривают, что тащат своих.
JobForFood писал(а)
Где вы учились мы преподавали "https://www.beagon.ru/"
7 ФАКТОВ
Занимался русскими народными танцами 7 лет
>1 000 000 руб. на самообразование
Тренер по ораторскому искусству
Финалист конкурса "Лидеры России"
Преподавал раввином

Извините, а что означает:"Преподавал раввином"? Может, имеется в виду "Преподавал раввинАм"? То есть, кому? В общем, ничего не поняла! :)))
Да и я не понял, зачем это в министрах культуры какого никакого города. Что оно сделало?
Ну кроме того, что книги в грязь выбросило за бюджетный счет
Zhenschina-vamp писал(а)
Извините, а что означает:"Преподавал раввином"? Может, имеется в виду "Преподавал раввинАм"? То есть, кому? В общем, ничего не поняла! :))

Такой молодой и уже раввинам что-то преподавал? Интересно, что он им преподавал? :)))
"Такая маленькая и уже Наташа?!" (с)
Сейчас тебе расскажут страшную историю про нетрадиционные сексуальные игрища Захара.
Ну разве может столь "дискредитированный" персонаж стать депутатом?!
не слышал еще. Рассказывайте.
Передам Захару при встрече.
Я тут на ГФ уже видел тему про "поддержку Зверева".
Если бы не эти фото, прямо бы поверил t.me/lovelinnsky/1739
Та вон в соседней теме пользователь Humpty Dumpty распространяет:
t.me/generalsvr/143
знаю я это шалтая-болтая.
Передайте ему - королевская рать не поможет
он ссылается на канал Соловья, ни один из "сливов" которого не подтвердился?
Понятно, почему у него психиатрам такое отношение предвзятое :)
Что касается венгернского депутата. С чего это Соловей делает вывод, что геи должны поголовно гей-братки поддерживать? Да опросите тут на форуме гетеросексуальных мужиков, почему они не в браке. и выяснится, что они тоже довольно скептически к браку относятся. Впрочем. От кого и можно ожидать логических рассуждений, так не от сборщика городского фольклора из МГИМО
https://www.nn.ru/~camin?MFID=114343&IID=38698228
Да, расскажите, потом нам расскажете как у них с Серёгой?
Пошла культура в массы?

youtu.be/uZM-FWyFOTY
JobForFood писал(а)
как у них с Серёгой?

Серега, к вашему сведению в армии служил, отличии от солистов разных любе, спортсменов и ряженых комбригов
https://www.nn.ru/~camin?MFID=1923&IID=4119075
И в одиночку остановил строительство китайского завода на Байкале. Потому что никого не боится. А вот его ...
www.youtube.com/watch?v=-T8UGd-rH1M
Brothers in the arms они получаются с Евгением-Захаром
Евгеним он был, пока паспорт не поменял.
Теперь он и по паспорту Захар.
А братья по оружию Сереге будут Охлобыстин с Сигалом
как так? нет ли здесь неуважения к родителям?
родители смотрели в святцы, выбирали имя в честь Онегина.
А тут какой-то Захар, лакей у Обломова.

Пойду я в контору "Известий",
Внесу восемнадцать рублей
И там навсегда распрощаюсь
С фамилией прежней моей.

<II>
Козловым я был Александром,
А больше им быть не хочу!
Зовите Орловым Никандром,
За это я деньги плачу.

<III>
Быть может, с фамилией новой
Судьба моя станет иной
И жизнь потечет по-иному,
Когда я вернуся домой.

<IV>
Собака при виде меня не залает,
А только замашет хвостом,
И в жакте меня обласкает
Сердитый подлец управдом.

..............................................

<V>
Свершилось! Уже не Козлов я!
Меня называть Александром нельзя.
Меня поздравляют, желают здоровья
Родные мои и друзья.

<VI>
Но что это значит? Откуда
На мне этот синий пиджак?
Зачем на подносе чужая посуда?
В бутылке зачем вместо водки коньяк?

<VIа>
Я в зеркало глянул стенное,
И в нем отразилось чужое лицо.

<VII>
Я видел лицо негодяя,
Волос напомаженный ряд,
Печальные тусклые очи,
Холодный уверенный взгляд.

<VIII>
Тогда я ощупал себя, свои руки,
Я зубы свои сосчитал,
Потрогал суконные брюки --
И сам я себя не узнал.

<IX>
Я крикнуть хотел -- и не крикнул.
Заплакать хотел -- и не смог.
"Привыкну, -- сказал я, -- привыкну".
Однако привыкнуть не мог.

<X>
Меня окружали привычные вещи,
И все их значения были зловещи.
Тоска мое сердце сжимала,
И мне же моя же нога угрожала.

<ХI>
Я шутки шутил! Оказалось,
Нельзя было этим шутить.


Сознанье мое разрывалось,
И мне не хотелося жить.

<ХII>
Я черного яду купил в магазине,
В карман положил пузырек.
Я вышел оттуда шатаясь,
Ко лбу прижимая платок.

<ХIII>
С последним коротким сигналом
Пробьет мой двенадцатый час.
Орлова не стало. Козлова не стало.
Друзья, помолитесь за нас!

www.youtube.com/watch?v=QvmA7X6X-ok
JobForFood писал(а)
Захар, лакей у Обломова

у Гончарова.
А вы Горького погуглите.
А я пойду в мордокниге тему заведу "Новойстийщики ннюры обвинили прилепина в разрушении позора",
пока он отвлекся на бокс по переписке с Пелевиным www.facebook.com/groups/1816460971951180/permalink/2763460187251249/
там Макар был и старуха изергиль
говорят, Прилепин сейчас в тренде, возможно, он возглавит перелицованную патриотическую партию, заменив Сергея Миронова
что-то все чаще он нетрадиционными гражданами окружается

www.youtube.com/watch?v=8NwLfda2mGQ
чтобы у Бидона не было претензий к зажиму ЛГБТ
ещё парочку негров добавить :)
VIKINGS
13.02.2021
Внутренний Психиатр писал(а)
Захар Прилепин обвинил нижегородский депкульт в непонимании русской культуры - обсуждение новости

А это кто?
Bekas999
13.02.2021
человек, ушедшый искать правду. Не знает про меликов и гойхманов. Футурист
VIKINGS
13.02.2021
Типа Дон Кихот?
Bekas999
13.02.2021
Ну да....деньги все любят. Даже дочашувалова
скульптуру Гаррипотера предусмотрели?
Когда культурой великого русского города внесшего неоценимый вклад в саму российскую государственность заведуют безродные космополиты так и бывает.

Немудрено что так распоясался этнический украинец Навальный, нагло издевающийся над ветеранами со скамьи подсудимых в зале суда.

Отметим, что по сообщениям прессы некий Олег Беркович неоднократно выражал поддержку идеям майдана и не задержался в городе-герое Севастополе, где чтут подвиг героев моряков

www.moscow-post.su/politics/...vastopolja26250/


Стела с особым цинизмом была разрушена в юбилейный, 75 год Великой Победы, в то время когда вся страна вспоминает героев.

В юбилейный год 800 летия приедут родственники ветеранов, почтить память героев летчиков и что они увидят?

К кому им обращаться к Берковичу? К Беагону? К ответственному за душевное и нравственное здоровье нижегородцев Мелик-Гусейнову?
JobForFood писал(а)
Стела с особым цинизмом была разрушена в юбилейный, 75 год Великой Победы, в то время когда вся страна вспоминает героев.

А могло ли такое случится в Хайфе?
Могли бы там демонтировать стеллу памяти двум героям-летчикам Войны судного дня и отправить ее в сектор Газа?
www.youtube.com/watch?v=JWpDoaKhgV0
А золотые купола кому то чорный глаз слепили
Работают ли арабы уроженцы сектора Газа в департаменте культуры г. Хайфа?
www.youtube.com/watch?v=p9YevD9P3ks
VIKINGS
13.02.2021
Давай грузи И.Талькова - "Я вернусь" в полном формате.
:-)
VIKINGS писал(а)
И.Талькова - "Я вернусь"

www.youtube.com/watch?v=DLafBaMg53k
VIKINGS
13.02.2021
Благодарю.
Но хотелось в полном формате, там стихи - эссе перед музыкальным вступлением.
:-)
на концерте 22 августа 1991 года?
VIKINGS
13.02.2021
Рано тебе еще воскресать, Игорь. Страна так и не вернулась с войны...шел 2021 год
И лучше не стоит. Воскрешать. Каждому времени свои герои. Не надо ни того времени, ни таких "героев".
видел беагона в качестве ведущего свадеб и корпоративов и я реально в шоке, как он забрался в департамент культуры. но теперь понятно, раз прошел конкурсы. я лично еще в школе понял, что суть любого конкурса - победа нечестным путем, ведь фемида фортуна как назло слепая, надо это тихонько подправить, чтобы красиво было. таким образом отличницам на выпускном экзамене у нас училки раздавали ответы на задания, ведь она же хорошо училась, значит поможем ей с медалью. а потом ходит с этой медалью, как будто сама ее заслужила. любой конкурс это отвратительная гадость. предлагаю устроить ему большое онлайн-тестирование по всем основным дисциплинам, необходимым на его должности, включая историю культуры НН.
думаете - стоит брать? www.youtube.com/watch?v=LLS6xaUGYAM
ну а что вы хотели от ивент-индустрии, ее вид формируют заказчики - простые люди с бабками разной величины. их вкусы вы только что продемонстрировали. даже если взять оттуда человека в министерство культуры, переучивать его необходимо точно. это и стоит проверить. хотя... в последнее время я задумываюсь, а культура-то для кого у нас сейчас? не для этих ли, кто на видео? там еще лабутенов не хватает в пьяном угаре, Беагон знает текст наизусть, свадебные лабухи подыграют. не это ли новая культура новой россии?
да я только за.

не жалко в общем.
страна должна прийти к логическому завершению, недостойна она своего прошлого
s47
13.02.2021
john mcentire писал(а)
предлагаю устроить ему большое онлайн-тестирование по всем основным дисциплинам, необходимым на его должности, включая историю культуры НН.

Зачем, если что то потребуется он вызубрит, а гнилая сущность от этого не изменится
так и надо, чтобы вызубрил все. для самого-самого начала.
s47
13.02.2021
john mcentire писал(а)
так и надо, чтобы вызубрил все. для самого-самого начала.

Для того, чтобы все делал наоборот?
для того, что просто надо. как хирургу надо перво-наперво иметь вышку в меде.
У нам министр здравоохранения вот чего пишет.
www.instagram.com/p/CLPBJm5p67b/

Интересно, как он анатомически это потирание сухожилий представляет?
что пристали к человеку.
увидел, что жилы а руках у старушки совсем сухие. Наверное купит ей увлажняющий крем
главное чтобы не отворил жилы на радостях

Был у нас депутат, тоже со старушками обнимался.

Особо доставляет понимание того, что мы читаем тексты дипломированного филолога.
JobForFood писал(а)
Был у нас депутат, тоже со старушками обнимался

это которого Припепин пиарил?
Там еще предвыборный плакат был с его родной бабкой, который я называл "старушка в руках маньяяка"
kragl
13.02.2021
JobForFood писал(а)
Интересно, как он анатомически это потирание сухожилий представляет?

Ну надо же, какой в Нижнем Новгороде областной министр здравоохранения - как только приехал в Большое Мурашкино, так сразу к тете Руфе.
Кстати, а кто хоть это такая, эта тетя Руфа - его тетка что-ли, или она способствовала назначению. А то я недавно смотрел ролик по событиям в Карабахе, так там какой то замызганный и потертый армянин орал в видеокамеру лично Путину, мол, это он продвигал его перед дочерью Ельцина, а Путин не оправдал высокого доверия, не помог Армении против Азербайджана.

Может и у этого, обсуждаемого тут культурного деятеля тоже дела к той тете Руфе.
А что, ведь не нашли же на многомиллионную область никого другого, а сразу к товарищу Беагону..., ага, вот он, специалист по культуре. Ну а че...
погоди, он еще роддом в Сеченово закроет
www.instagram.com/p/CLNFM5vpG17/

особо доставляет сочетание диплома филолога с корявыми текстами
kragl
14.02.2021
JobForFood писал(а)
особо доставляет сочетание диплома филолога с корявыми текстами

Ну так, это же Пятигорский государственный лингвистический университет по специальности <<Лингвистика и межкультурная коммуникация>>.
Обращу внимание, что человек привитый и по собственному признанию не вылезающий из красных зон нарушает социальную дистанцию с человеком 65+.

Где ответственность, сознательность, какой пример подаётся популяции агломерации?
он разве не фармацевт?
horntail
13.02.2021
Уже давно пора сказать
Простыми ясными словами:
Талантам надо помогать,
Бездарности пробьются сами.
(С)
Побеждают лучшие www.youtube.com/watch?v=I49KkB1_e9s
этого перца (Женю Прилепина) ждёт Гаага. За его наёмничество у сепаратистов на Донбассе. МУС уже открыл дело по обращению Украины.
Так что Захарка пусть готовится.
кто о чем. а вшивый - о бане.
Кстати, о Гааге.
Как заявил по этому поводу экс-нардеп Рады, бывший замкоменданта Майдана-2014 и участник АТО в составе карательного батальона <<Азов>> Игорь Луценко, <<благодаря усилиям украинских правозащитников теперь все, кто с оружием в руках встал на защиту страны, -- потенциальные международные преступники, и ими будет заниматься Международный уголовный суд в Гааге>>.

<<Персонажи, ничего не смыслящие ни в праве, ни в защите, добились того, что Украина признала юрисдикцию МУС по военным преступлениям в связи с событиями на востоке Украины. Но самое страшное -- Международный суд считает, что у нас на востоке идет гражданская война! Да, признаются случаи вмешательства в конфликт России, но тем не менее прокуроры считают это внутренним конфликтом Украины, -- возмущается экс-нардеп и <<ветеран АТО>>. -- А ведь использование вооруженных сил против собственных граждан -- это военное преступление, не имеющее срока давности. Так что я поздравляю всех, кто взялся за оружие в 2014-2015 гг. Мы, по версии МУС, -- участники гражданской войны, то есть военные преступники>>.

Он перечислил категории граждан, принимавших участие в боевых действиях: россияне, примкнувшие к ним жители Донбасса и украинцы, воевавшие на стороне Киева.

<<Догадайтесь, какой категории угрожают приговоры со стороны МУС? Из всех участников войны в Донбассе только украинские военные будут реально доступны гаагскому правосудию. Остальные либо отсидятся в ЛДНР, либо их не выдаст Россия, которая и близко не признает юрисдикцию МУС. Кем тогда будет заниматься МУС реально? Правильно, нами. Что именно будет интересовать суд? Прочитайте отчеты правозащитных организаций, занимающихся правами человека в Донбассе: большая и лучшая часть -- о преступлениях украинской стороны, о взятии заложников, обстрелах. Информации очень много, ведь у мониторинговых миссий было гораздо больше возможностей отслеживать преступления с украинской стороны, -- напоминает Луценко. -- Например, взятие в плен -- это военное преступление. До 2019 года в стране не было введено военное положение, а значит, никаких пленных де-юре у нас не могло быть. С точки зрения МУС, это заложники, уголовное преступление без срока давности>>.
К тому же, напомнил Луценко, в первых и вторых Минских соглашениях Украина усилиями Леонида Кучмы прямым текстом признала наличие заложников и <<незаконно удерживаемых лиц>>.

<<Все необходимые доказательства для МУС готовы. Украинских правозащитников стоит поблагодарить за такой мощный удар нам в спину. Теперь у прокуроров появилась прекрасная возможность попить нашей крови. Радуется и Россия: в Москве достаточно глашатаев, которые в красках расскажут прокурорам МУС, какие страшные преступления совершала киевская хунта на востоке. Доказано спецоперацией по привлечению к ответственности Маркива в Италии. Так что теперь это -- наша проблема на годы и годы>>, -- заключил Луценко.
эту чушь здесь уже разбирали. Не считают прокуроры МУС конфликт в Донбассе "гражданской войной". Что касается любых действующих лиц этого процесса, то касательно обвиняемых - они раньше или позже попадут под юрисдикцию МУС. Либо их будут судить у себя на родине, когда поменяется руководство РФ.
не успеваю за полетом вашей мысли. тут вы уже признаете www.nn.ru/popup.php?c=classF...pic_id=252478605
я не понимаю вашего вопроса, сформулируйте пожалуйста ваши мысли иначе.
Усы пескова писал(а)
я не понимаю вашего вопроса,

где вы увидели вопрос?
Это утверждение.
В русском языке, которым, казалось, вы неплохо владеете, вопрос на письме обозначается иначе
kragl
13.02.2021
Усы пескова писал(а)
этого перца (Женю Прилепина) ждёт Гаага. За его наёмничество у сепаратистов на Донбассе. МУС уже открыл дело по обращению Украины.
Так что Захарка пусть готовится.

У вас вообще что-ли мозгов нет. Это же только бандеровцы камлаю, а разве вы бандерлог.
Ну и вообще. Какая еще Гаага, если даже всем бандеровским придуркам давно разъяснили, что при необходимости туда с доставкой на дом отправят термобарическую боеголовку и от Гааги останется только куча гаги - США так им и сказали по поводу своих..., так что передовой опыт США будет перенимать.
kragl писал(а)
Какая еще Гаага,

вы подождите. Герои АТО еще в РФ побегут от Гааги прятаться
я за соблюдение международного права любыми сторонами. В том числе украинской стороной. Если МУС выявит военных преступников среди украинских граждан, и будет их судить - это будет справедливо. Но так же должны быть осуждены военные преступники из РФ и других стран.
Усы пескова писал(а)
Если МУС выявит военных преступников среди украинских граждан, и будет их судить - это будет справедливо.

быстро же переобулись
Усы пескова писал(а)
эту чушь здесь уже разбирали. Не считают прокуроры МУС конфликт в Донбассе "гражданской войной"
www.nn.ru/popup.php?c=classF...pic_id=252478529

Впрочем, бинарное мышление - оно такое.
в чём проблема? Я везде писали пишу, что война в Донбассе - война РФ и Украины. Это напрямую следует из Минского меморандума, под которым стоит подпись представителя РФ.
МУС, как элемент международной правовой системы, разумеется опирается на признание вооружённого конфликта в Украине, конфликтом международным.
Однако военные преступления совершают не государства, а люди. Их совершали в том числе военнослужащие ВСУ и сотрудники МВД Украины. Разумеется они подлежат суду. Однако основную массу военных преступлений совершили сепаратисты и помогающие им россияне. В частности российские военные сбили Боинг МН-17, за что так же подлежат суду.
kragl
14.02.2021
Усы пескова писал(а)
Я везде писали пишу, что война в Донбассе - война РФ и Украины. Это напрямую следует из Минского меморандума, под которым стоит подпись представителя РФ.

Мало ли что вы пишете - вы никто, что-бы ваше слово что-то стоило. Опять же не заботитесь о доказательствах - ну вот процитируйте ту часть Меморандума, из которой вы сделали вывод об участии России в гражданской войне на Украине и учтите, тут вам не планерка в укроминстец, так что будьте доказательны.

То, что Путин и его приспешники нарушали и продолжают нарушать международное право

Ну а это что за бред - вы вообще кто, что бы разевать рот на Президента России и говорить о международном праве. Кстати, международное право - это газетный штамп, потому что это комплекс двух и многосторонних межгосударственных договоров на определенный срок и на определенных условиях, которые в любой
момент можно отменить любой страной, как это часто делает США выходя из договоров. Как можно нарушить то, чего не существует ?
вот этот пункт 10. Минского меморандума свидетельствует об участии войск РФ и о присутствии российских вооружений в зоне конфликта.
Не забывайте, что договор трёхсторонний и РФ одна из сторон.

По-поводу Путина - это преступник и с точки зрения внутреннего права РФ, и с точки зрения международного. Оккупация и аннексия Крыма - ярчайший пример незаконных действий лично Путина. Сбитый над Донбассом Боинг рейса МН-17 и гибель 298 человек - преступление российских военных, за которых несёт ответственность Путин, как главнокомандующий ВС РФ. Список большой, но этого пока достаточно.
kragl
14.02.2021
Усы пескова писал(а)
вот этот пункт 10. Минского меморандума свидетельствует об участии войск РФ и о присутствии российских вооружений в зоне конфликта.
Не забывайте, что договор трёхсторонний и РФ одна из сторон.

Вот поэтому то Москва состоялась как геополитический центр, что во все времена скрупулезно относилась к документам. Просто открываем и смотрим, что Россия не участник гражданской войны, а вместе с европейскими странами - посредник по примирению сторон гражданской войны на Украине.

Сторонники униатско-бандеровского нацизма захватили власть в стране вооруженным путчем, устранили президента от власти, разрушили конституционное поле страны и разогнали конституционный суд, т.е. фактически уничтожили страну, которая была и создали на ее месте свою бандеровскую страну, с чем не согласились жители Крыма и Донецка, которые были вправе не подчиниться путчистам и ответить на вооруженную силу преступников с оружием в руках. Так и началась гражданская война на Украине.

Вы что-же, думаете что мы не помним "Горловскую мадонну с младенцем" - помним, и бандерлоги за это еще ответят. Часть из них спрячеться в схронах,
но их оттуда выкурят, часть конечно сбежит и их по всей планете искать будут и рано или поздно найдут всех.

Ну и что касается пункта 10. Вы избыточно фэнтезийно читаете текст этой статьи, потому что там говориться о выводе "...всех иностранных вооруженных формирований, военной техники, а также наемников с территории Украины под наблюдением ОБСЕ. Разоружение всех незаконных групп.".
Но вы же сами понимаете, что исполнители этой нормы как раз стороны конфликта, а Россия не сторона конфликта, так что ей нечего оттуда выводить.

Про "Боинг" вы вообще смешно написали. Хотя бы выводов следственной группы дождались.

Ладно, мне интересно читать глупости бандеровцев, так что пишите еще.
kragl писал(а)
Мало ли что вы пишете

- Западная культура универсальна и обслуживает все человеческие потребности. Она порождает и карательные удары с дронов, и протест по их поводу. Точно так же и отдельная душа способна совместить радость от убийства, условно говоря, плохого парня с возмущением по поводу очередной внесудебной расправы спецслужб. Или удовольствие от жизни на вершине голливудской цепи потребления с гневом из-за таяния ледников, вызванного человеческими эксцессами. Эти чувства живут в душе, не мешая друг другу - как полюса магнита на одной металлической подкове, понимаешь?
- Понимаю. Это то, что Оруэлл называл doublethink? Двоемыслие?
- Нет. Оруэлл давно устарел. Это небинарное мышление.
- Non-binary think, - повторила я вдумчиво. - А чем оно отличается от двоемыслия?
- Двоемыслие - это когда ты одновременно придерживаешься двух противоположных взглядов. Как бы веришь во взаимоисключающие понятия и силой воли заставляешь себя с этим жить. Типа <<плюс это минус>>, <<война это мир>> или <<свобода это рабство>>. Сжал зубы и вперед. А небинарное мышление - это когда тебе даже в голову не приходит, что в происходящем есть противоречие. Двоемыслить больше не надо.
- Так разве бывает?
- Только так теперь и будет. Именно за небинарным устройством психики будущее... Ты смотрела <<Idiocracy>>?
Я отрицательно покачала головой.
- Посмотри. Non-binary think - это реальная перспектива... It's got what plants crave. Во всяком случае, военные заводы точно.
8@70
14.02.2021
Усы пескова писал(а)
за соблюдение международного права любыми сторонами

А оно есть, это право?
ваш вопрос риторический? То, что Путин и его приспешники нарушали и продолжают нарушать международное право - это их преступление. Однако если россияне поддерживают эти преступления - они становятся соучастниками. Точно так же, как все немцы, поддерживавшие нацизм, были соучастниками преступлений Гитлера.
8@70
14.02.2021
Дэбил , кастрюлеголовый!
Где твоё "право" было , когда Югославию бомбили?
И Путин здесь не причём.
С решением Югославского вопроса слишком долго тянули. И затянули. Можно и нужно было избежать такого количества жертв, если бы европейские страны вмешались намного раньше, в самом начале конфликта. Никто не хотел брать ответственность, а Ельцин только мешал погасить конфликт в зародыше. В США администрация Клинтона сделала этот очень непопулярный, но нужный шаг вместо руководства РФ.
Усы пескова писал(а)
Югославского вопроса слишком долго тянули. И затянули

С1940?
SphinX
14.02.2021
Удачи посидеть на бережку реки. В один прекрасный день она пронесет труп вашего врага мимо вашего скелета.
я сижу за компом и веду свои бои за правду.
SphinX
14.02.2021
Боже, помилуй полярников. И биполярников тоже.
SphinX писал(а)
Боже, помилуй полярников

www.youtube.com/watch?v=Cw-MEe9slMc
обвинил нижегородский депкульт в непонимании русской культуры

Будто ценители совковой культуры сами что-то понимают в русской культуре, ггг...

Так-то на реальное историческое наследие по факту массам и самим насрать в России в целом, не только в отдельно взятом городе.
Примеры конкретно по Нижнему:
varlamov.ru/3422439.html#entry-varlamov.ru-3422439
varlamov.ru/4094410.html#entry-varlamov.ru-4094410
varlamov.ru/3397714.html#entry-varlamov.ru-3397714
varlamov.ru/3651612.html#entry-varlamov.ru-3651612
за это им отдельный котёл в аду, да.
что не отменяет вопросов к пидерам россии.
зачем их понабрали?
JobForFood писал(а)
зачем их понабрали?

Тут больше уместен вопрос не зачем, а почему. Население везде в принципе всегда набирает себе подобных.

Но это не отменяет вопроса уместности мешанины памятников сильно разных эпох в одном месте.
BrainFucker писал(а)
Население везде в принципе всегда набирает себе подобных

и только в министерстве внутренней политики Нижоблы можно обнаружить кадра, который своей главной целью на госслужбе декларирует борьбу с "русским фошизмом". В регионе, где, прочтите 96% населения - русские.
Вы про это?
Вокруг советских времён и образа Сталина, безусловно, ходит много споров и дискуссий, но Олег Беркович отважнее всех. Он взял и под одну гребёнку отправил всё советское наследие на Нюрнбургский процесс, заявляя, что Россия в этом "нуждается".

- Мы тут поинтересовались насчет уравнивания коммунизма и нацизма. Опрошенные россияне против, украинцы - за. По мне, так России очень нужен свой Нюрнберг, - высказался Беркович, чем снова вызвал множество вопросов. Понятно? Украина все делает правильно, декоммунизация, процесс. Читаем дальше.

- Хрущевская реабилитация - это минимум, что можно было сделать. Пусть и посмертно, но необходимо осудить преступления, а не просто признать их.

К сожалению, в новом историческом стандарте многомиллионные жертвы оправдываются подготовкой к войне. И что нужно иметь в головах, какое отношение к человеческой жизни, чтобы современный учебник начал повторять старую советскую пропаганду.

Удивительнее всего, что при этом словоблудии Беркович успевает иметь кучу друзей, причём в таких местах, где их вообще не ожидалось обнаружить. Например, против севастопольских попыток избавиться от четы Берковичей, ну или, хотя бы, ослабить их позиции усиленно выступает Анна Ведута пресс-секретарь... Алексея Навального!!!

Дело в том, что Анна Ведута - давняя подружка Ольги Беркович, супруги Олега. Да и сам Олег Беркович не прочь "пройтись по Тверской", и в период выборов мэра Москвы митинговал вместе с оппозиционером, нахваливая протестующих и заявляя о том, какие все красивые.

Возможно, залог такого успеха Берковича с его кучей сомнительных проектов и кроется в том, что жена одним, сам он - другим, и только хрупкое балансирование между позволяет ему оставаться нетронутым несмотря на то, что речевой фильтр отсутствует начисто, и что свою позицию чиновник меняет, как флюгер, буквально от дуновения ветра.

www.moscow-post.su/politics/...vastopolja26250/


Сейчас твиттер удален, но скриншоты в сети остались

sevoborona.site/oleg-berkovi...elnym-personazh/
JobForFood писал(а)
Вы про это?

я про это www.zercalo.org/24157-voskresnaya-shkola-protestov-uroki-i-domashnee-zadanie
Вот кому не повезло - и это главный курьез воскресения, - так это консультанту министерства внутренней политики Максиму Прыткову. С записной регулярностью он ходит на все митинги, неприметно стоит где-нибудь за фонарным столбом и телеграфирует шефу о происходящем. Очень колоритный и при этом трагический персонаж, которого запутинцы считают <<либерастом>>, а <<либерасты>> - запутинцем. Вероятно, <<космонавты>> сразу приметили эту неприкаянную душу и взяли под микитки.
Вот еще, мнение о российских регионах

www.youtube.com/watch?v=1aihIYa8PFo

ну и показательное интервью
Внутренний Психиатр писал(а)
декларирует

Ну так типичный представитель этого населения, которое любит говорить одно, а делать другое.
он в своих действиях последователен
да хоть еврейской.
судя по истории с елкой из книг мы имеем дело с людьми в принципе малокультурными.
Кто последий раз видел этого Беагона в на Грузинской?
kragl
13.02.2021
Внутренний Психиатр писал(а)
Разве не должны работать в департаменте культуры, и тем более возглавлять его, -- люди, которые имеют достаточный объём культурной памяти, опыт работы в культуре, квалификацию, образование...

Ну отчего же. Министра здравоохранения без медицинского образования, культуры - без профильного образования. Но если медик без мед образования просто опасен для здоровья граждан, то чем же опасен этакий главный культработник со строительным образованием ...
утратами остатков культурных ценностей и идентичности.

Палаты Олисова XVII века уже оцинковочкой покрыли.
Скоро Кремль сайдингом виниловым обошьют
JobForFood писал(а)
Скоро Кремль сайдингом виниловым обошьют

я уже и фото видел www.facebook.com/tkachenko.nick/posts/3135550466510602
отлично!
Это дебильная российская привычка к "до основанья а затем". До сих пор этот атавизм жив.
Вот не надо на Россию гнать, не российская, а советская.
Здрасьте, приехали. А совок откуда взялся, из воздуха? Из ментальности. "Бунт бессмысленный и беспощадный" -- начало 19 века. И этот арапчонок с русской душой очень хорошо понимал в русской психологии. Немцы попытались повторить то же самое в 1918. Не состоялось, а предпосылки у них были посерьезнее наших.
Публицыст писал(а)
А совок откуда взялся, из воздуха?

Совок не в России изобрели. Раздав власть простым рабочим и кухаркам, другого результата ожидать и не стоило.
BrainFucker писал(а)
Совок не в России изобрели.

Правильно, в общем-то. Тем не менее, состоялся он только в России, и прошел по самому жесткому и решительному из всех возможных сценариев. Разве еще только китайцы потоптались по тем же граблям.
Ну почему же, в Северной Корее например всё ещё жив в том виде, в каком был тут в где-то в шестидесятых.
Есть ещё китайский полусовок-полукапитализм какой-то ))
Ога. Только сравнивать совершенно нищие на момент революции Китай и Корею с Россией начала века, находящейся на невиданном росте экономики, как-то не комильфо. Там по сути от нищеты, у нас -- от ментальности целого сословия, вполне благополучного и обладавшего достаточно высоким интеллектом для того, чтобы убедить массы в реальность сказки " всеобщего равенства и коммунистического будущего".
Что любопытно. В том же Китае были целые народы, которые активно противостояли вакханали и которые Китай подавил просто своей несопоставимой численностью.
Да что вообще Бибигон может понимать в русской культуре?
s8.vcdn.biz/static/f/776748041/image.jpg/pt/r386x544x4
Да поди кончится всё как в дагестане breakingmad.me/ru/weird/11253

Дагестанский министр украл 2 миллиона рублей, выделенных на формирование позитивного имиджа Дагестана
Правоохранительные органы Республики Словения по требованию Генпрокуратуры РФ экстрадировали на родину бывшего министра по информационной политике и массовым коммуникациям Республики Дагестан Наримана Гаджиева. Об этом надзорное ведомство сообщило в пятницу, 12 февраля.

Наримана Гаджиева обвиняют по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество группой лиц, по предварительному сговору, с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере) и ч. 2 ст. 327 УК РФ (подделка иных официальных документов, предоставляющих права, в целях их использования для обеспечения совершения другого преступления).

По версии следствия, в 2012 -- 2013 годах Гаджиев вступил в сговор с гендиректором общества <<Спектр>> с целью похитить деньги, выделенные из бюджета на реализацию программы по развитию информсотрудничества с редакциями федеральных и региональных СМИ в целях укрепления взаимопонимания между народами РФ и формирования позитивного имиджа Республики Дагестан. Заключив госконтракты на создание информационных документальных фильмов, в дальнейшем подельники представили в министерство материалы на DVD-дисках, ранее изготовленные совершенно другими лицами. Позже чиновником и предпринимателем были подписаны фиктивные акты сдачи-приемки работ, а отчитавшись об их якобы выполнении, они фактически похитили бюджетные деньги в размере более 2 млн рублей.

Поскольку Гаджиев скрылся от правоохранительных органов, в отношении него была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Также он был объявлен в международный розыск.

Задержали экс-министра в сентябре 2019 года на территории Словении. Генпрокуратура направила зарубежным коллегам запрос о его выдаче, который был удовлетворен спустя почти полтора года. В сопровождении сотрудников ФСИН России Нариман Гаджиев будет доставлен в Москву, где и предстанет перед судом.
8@70
14.02.2021
JobForFood писал(а)
Задержали экс-министра в сентябре 2019 года на территории Словении.

Наш если побежит его не выдадут.
А гражданка ахеджакова, или как её там , всем объяснит , что это другое.
8@70 писал(а)
Наш если побежит его не выдадут.

С Иордана выдачи нет
www.youtube.com/watch?v=AOrH0sq-tKY
BESiK
14.02.2021
Плюс много
получен комментарий Прилепина www.facebook.com/leonid.suho...3942412575803431
данная новость - обычный уже непрофессионализм наших журналистов. Потому что я вообще ничего не говорил. Мне прислали письмо, я посчитал его важным и выложил. Вообще без комментариев.
BESiK
15.02.2021
Вай нот? )
патамушто. Я полный текст его "комментария" выложил в СТ. И там действительно его слов www.nn.ru/popup.php?c=classF...pic_id=252471389
"У меня нет ответа.
У кого есть?"

Понятно, что ответ есть на ГФ. Но откуда новостийщики ннюры взяли Позор с Разрухой вынесенные в заголовок новости?
spyco
14.02.2021
Есть такая профессия - beagon!!!
Могу делать всё, но не умею ничего.
мы начинаем кавеэн, для чего, для кого.
весело же и находчиво
spyco
14.02.2021
весело же и находчиво//

В душу людям плюют.
для них вы не люди, а ресурс.

библиотеку в хельсинки видели? Огромное, светлое помещение с кружками для детей.

А здесь в ТЦ детей хватают ментами, а книги вываливают в грязь

vestinn.ru/news/society/166769/
JobForFood писал(а)
библиотеку в хельсинки видели?

А в Минске видели?
andrew_
14.02.2021
всё. осенью голосую за Захара.
www.youtube.com/watch?v=xjcV6sBx6M0
Охлобыстина в министры культуры, а Стивиена Сигала бросить на спорт
Гражданство успеете получить?
andrew_
14.02.2021
донбасское?
российское
andrew_
14.02.2021
вы ошиблись номером.(с)
хохлы могут по упрощенке сейчас получить
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов