--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ребята знакомые есть там, живы-здоровы, чай пьют, в шахматы играют

В России
2637
128
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
007
24.09.2022
"Около полудня из двери военного комиссариата вышла женщина со стопкой бумаг и продекламировала, что на прощание у родственников осталось пять минут.

Артем и Дмитрий — сослуживцы, вместе закончили срочную службу три месяца назад. После объявления частичной мобилизации они встретились вновь — напротив здания военного комиссариата на улице Васенко.

Дмитрий вспоминает, как утром пятницы к нему домой пришли сотрудница военкомата и полицейские. Женщина вручила молодому человеку повестку с требованием явиться к ним к 10:00. Правда, по словам Дмитрия, на тот момент на часах было 10:20. В ответ на это сотрудница комиссариата сказала всё равно подойти к ним для комиссии. И спустя пару часов он уже прощался с родными рядом с военкоматом. Юноша вернулся со срочной службы несколько месяцев назад и планировал найти работу на гражданке.

— Какие мысли? Поеду так поеду. Родина позвала — то поеду, чё, ладно. Я уже ничё не сделаю. 10 лет я не хочу сидеть.

Проводить Дмитрия в этот день пришла его девушка Катя Щербакова. Они знакомы около шести лет, но встречаться начали только после возвращения призывника из армии.

— Я уже успокоилась более-менее. Я уже выплакала всё с 21-го числа. <...> Я искренне надеялась, что не заберут, прямо молилась сидела, — рассказывает Катя. Девушка добавила, что главное для нее сейчас — чтобы он вернулся живой.

— Ну всё равно же заберут, так что так и так, — сообщила девушка..."(с)

Как же я ему завидую.
007
24.09.2022
"Евросоюз (ЕС) должен впустить граждан России, уклоняющихся от мобилизации, считает глава Евросовета Шарль Мишель. По его мнению, ЕС нужно <<проявить открытость по отношению к тем, кто не хочет, чтобы Кремль использовал их>>.

В интервью Politico господин Мишель заявил, что готов к консультациям с коллегами на тему того, как можно осуществить эту инициативу. <<ЕС должен принимать тех, кто находится в опасности (в России.-- "Ъ") из-за своих политических взглядов>>,-- отметил он. Глава Евросовета добавил, что Европе нужно <<очень быстро координировать свои действия>> по этому вопросу..."(с)

www.kommersant.ru/doc/5580979

Пустите меня в Финляндию. Ну, пожалуйста...
Тут главное, чтобы выпустили...с Родины.
Pingvin
24.09.2022
Да кто этого поца (зачёркнуто) бойца тут держит, бери билет и алга... Ноют, ноют, писали бы сразу - хочу мол дольче виту за бугром как в кино, но денег на неё нет, не иначе в этой трагедии виноват режимЪ...

А то все намёками, намёками...
Ну у меня вот загран закончился, новый за день не оформишь. И да, цены на билеты тоже можно сделать заградительными, сам догадаешься, кто себе сможет себе позволить?
Pingvin
24.09.2022
Классический ССЗБ - сам паспорт не поменял, денег нет, но виноват кто то другой, ага..

Беги делай паспорт, заработывай деньги - что на форумах то ныть, проблемы твои это не решит...
Я где-то написал, что виноват кто-то другой?
Хотя если билет, который вчера стоил 10000, сегодня стоит 100000, то в этом точно виноват не я. )
Pingvin
24.09.2022
У нас капитализм или где?... Режим что ли должен цены для всех желающих пересидеть (зачёркнуто) в отпуск в Париж фиксированные держать?... (люблю риторические вопросы, да)



Надо - купишь, дорого - поедешь другим транспортом, не на что ехать - остаёшься ныть на форуме: "как я бы хотел уехать, но все против меня" (тм)...


Нет, режим должен ставить все возможные барьеры на пути желающих уехать, в этом я даже не сомневаюсь! )
Pingvin
25.09.2022
Делать режимЪу больше нечего, да... Вы преувеличиваете важность решивших свалить - в большинстве своём это абсолютно бесполезный балласт, который громко прокукарев о желании свалить "из этой страны" и проев невеликие сбережения накопленные, как это не смешно, имено при этом режимЪе, спустя совсем немного времени тихо приползет обратно, осознав собственную неуспешность и никчемность на Западе... И смысл мешать таким розовым пони познать мир и свое место в нем, тратя на это госресурсы?... (люблю риторические вопросы, да)

Впрочем, даже этот идеологический туризм не для тебя - ни паспорта, ни денег на билет, одно нытье на форуме "если бы да кабы"... Давай, соберись, оформи паспорт, заработай на билет и выясни лично что такой красавец никому нахер нигде не нужОн... :)
lionchik
24.09.2022
На 5 октября из нижнего есть билеты на самолет в Оренбург по 2000. Оттуда в пределах 1000 автобус и вы в казахстане. Вроде из МСК или Казани Орск еще был, там тоже 3.5 часа на автобусе до Казахстана.
Раньше дороже раза в два-три или из других городов смотреть
24.09.2022
5 числа будет уже поздно.. те, кто руку на пульсе держал, 20 и 21 уже стартанули подальше от этой маразматической бойни..
V3 писал(а)
5 числа будет уже поздно..

Что, третья волна пойдет уже? )
25.09.2022
Скорей всего будут шмонать всех выезжающих более плотно. И погранцы выпускать не будут. Это как минимум.
А как украинцы убегали при запрете отъезда с 18 до 60?
Вообще, изначально речь шла о Финляндии. Но спасибо за информацию! Для меня, правда, неактуально пока. )
lionchik
25.09.2022
Я отпуск планировала, но вот так получилось...
А что изменилось для вас-то?
lionchik
25.09.2022
Лейтенант запаса я :-D неизвестно же как все повернется
007
24.09.2022
Границу с Финляндией я пересеку без посторонней помощи. Главное, чтобы финны меня назад не отправили. Они сейчас боятся русских как огня, всех без исключения. Оно и понятно: где русские, там и Путин. А где Путин - там война...
007 писал(а)
Границу с Финляндией я пересеку без посторонней помощи.

Тропами?
007
24.09.2022
Закроют пункты пропуска с нашей стороны, как при ковиде, дальше что? Или вы дальнобой?
007
24.09.2022
Взятку дам.
VIKINGS
24.09.2022
У тебя не возьмут.
В случае чего сразу спалишь.
нет
лучше пусть по требованию зеленски всех россиян обратно вышлют
Ходорковски и дудь пусть служат, чич тоже может отдать долг Родине
007
24.09.2022
Зеленский призвал всех россиян бежать, протестовать, либо прятаться.

Я решил, что нужно бежать...
Olleg
24.09.2022
А где семидырый?
007
24.09.2022
На даче.
Olleg
24.09.2022
Все?
007
24.09.2022
Да.
Olleg
24.09.2022
Жалко..... подумал что отмобилизовали....военврач же, не га@но
007
24.09.2022
Он хотел пойти добровольцем. Но его не отпустили. Велели лечить ушибленных путинской пропагандой.
Olleg
24.09.2022
Святой человек! Как ему сыра передать??
007
24.09.2022
Напишите ему в приват.
mr.krabs
24.09.2022
В Семидырово. Миллер туда газ провел. Можно зимовать
Pingvin
24.09.2022
У него сегодня выходной, отстаньте уже от персонажа, и так 24 часа в сутки молотит по клавиатуре - надо же ему когда-никогда пополнить запас овна (зачёркнуто) желчи, чтоб было что излить...
Olleg
24.09.2022
Он за идею. Это основа
7aladin
24.09.2022
И молодая не узнает, какой у парня был конец.
Чего завидовать?
007
24.09.2022
Видать, она его очень сильно любит, раз так говорит.

А меня моя старуха на войну не пускает. Значит, разлюбила...
Pingvin
24.09.2022
А что так мрачно то?... Вернётся орлом, вся грудь в орденах, ещё и хохлушку привезёт (зачёркнуто)...
drink-bol
24.09.2022
Мудило памперсы смени, опять обосрался
007
24.09.2022
А что не так?
drink-bol
24.09.2022
вася в халате, вставай на четвереньки
007
24.09.2022
drink-bol писал(а)
вася в халате
в одной с вами палате?
drink-bol
24.09.2022
Это член вашей кодлы, видал-сосун но в халате. А по его словам кто халат одел тот и доктор. Так что вазелинь свою попу, он скоро придет
007
24.09.2022
У меня нет никакой кодлы.
drink-bol
24.09.2022
Как он тебя охмурил, так это ж вася
СМУ-1
24.09.2022
в Шумиловской бригаде ажиотаж
многие ранее уволившиеся просятся обратно
потому что лучше заниматься зачисткой освобожденной территории
чем быть мясом на передовой
drink-bol
24.09.2022
Все то ты знаешь, только срать не просишься
СМУ-1
24.09.2022
я с реальными людьми общаюсь
в отличие от большинства местных начетчиков и копипастеров
drink-bol
24.09.2022
Тебе веры как шулеру, то есть ни как. А вот правда, знакомая написала из Арзамасского района, из села где примерно 1000 человек, 40 из них получили повестку. Дословно : Пришли списки. Всех мальчишек обзвонили, все согласились. Не пиши муйню, противно. И вот она в отличии от тебя за них переживает.
СМУ-1
24.09.2022
если тебе читать противно - не читай, кто тебя неволит

правда всегда нелицеприятна, я знаю
drink-bol
24.09.2022
Расскажи, по подробней что такое правда ? Правда наверное в том что за Путина я ни разу не голосовал, а вот Родина для меня не пустое место в отличии от вашей кодлы. Мне 57 лет, если призовут пойду. Понимаю что с 1985 года техника не просто поменялась, а стала совсем другой. Но, я человек легко обучаемый, научусь. Я мастер по ремонту и хранению радиостанций большой и средней мощности. Со мной в учебке в Полтаве служили ребята из Сормова. Я так понимаю они здесь не бывают. Иначе заткнули рот местным заднеприводным, которые обиделись за то что им гейпарады проводить не разрешают.
СМУ-1
24.09.2022
правда - это то что я написал в том посте к которому ты придрался
мне нет никакого резона выдумывать небылицы
и что в нем неправдоподобного ума не приложу

все очень естественно - нормальные люди не хотят умирать ни за что
drink-bol
24.09.2022
Мне один мудрый человек сказал на мой ответ, что у этого кренделя ни чего нет: а ты у него в карманах был ? Поэтому не верю ни тебе, ни тем более вашей братии.
Bekas999
24.09.2022
он в справедливость верит. Нельзя людей за это чмырить.... не га@но же как семидырый
СМУ-1
24.09.2022
не верь, мне насрать на твое неверие
верь первому каналу и коношенке
на то и придуманы зомбаки, чтобы верить подонкам
drink-bol
24.09.2022
Я так понимаю, что ты до своих губ своим членом дотянулся, поздравляю , но это семидырка каждый день делает по приходе рылоты
СМУ-1
24.09.2022
ты как обычно свалился в привычное тебе ведение диалога

со всеми его низкосортными атрибутами
Bekas999
24.09.2022
жестко ты его.... иксперд по всему на свете щас раскатает тебя как Б-г черепаху. Я с ним не вяжусь. Опасаюсь областных, прям сильно, да
СМУ-1
24.09.2022
тебе, как военному, вообще не к лицу подвергать сомнению то, что я написал про Шумиловскую бригаду

допускаю, что я зря это написал
простому населению во время войны правды лучше не знать
drink-bol
24.09.2022
ф.и.о в студию иначе это пиздабольство
СМУ-1
24.09.2022
что в студию, простите?
drink-bol
24.09.2022
Слова письменные или аудиозапись, иначе ты пиздабол
СМУ-1
24.09.2022
чьи слова, парней из Шумиловской бригады?

ты за стукача меня держишь, по образу своему и подобию?
user_0
24.09.2022
Яркая иллюстрация поговорки "иногда возраст приходит один")
drink-bol
24.09.2022
к тебе не иначе рылота пришел со своим возрастом, велком в клуб заднеприводных
user_0
24.09.2022
Ещё одна иллюстрация
drink-bol
24.09.2022
Была бы иллюстрация, но в вашей палате камер нет
user_0
24.09.2022
Ещё одна
drink-bol
24.09.2022
Одна заклеена семидыркой ?
24.09.2022
мудень, не отождествляй родину и путлера.. тебя не родина посылает в украину, а путлер. хохлы не оккупировали россию так то.
Правильно, чего им еще в селе делать.
знали бы эти реальные люди, что ты про них, укронацист, на форумах пишешь
небось бы потом никто руки тебе не подал
СМУ-1
24.09.2022
это тебе западло руку подать, уклонисту трусливому

а эти реальные парни таки отправляются на Донбасс
ну мне то уж тем более стремно тебе руку подать, изменник Родины, укронацист.
Ты сказал им, что желаешь им смерти и будешь на форуме радоваться если их убьют?
СМУ-1
24.09.2022
я тебе уже сказал, сраному троллю
что цинк я желаю в хату каждому упоротому путиноиду, вроде тебя

а парням из шумиловской бригады я желаю счастливейшего возвращения с безумной войны
какому путиноиду, укронацист?
я против путина, уже тысячу раз тут говорил)))
ты парням из шумиловской бригады говорил, что ты поклонник нацистов на куклоине? что любишь азов?
уверен, что при них ты ссыкливо вякал, что укры нацисты и их надо крошить))))
СМУ-1
24.09.2022
fuck you, дезертир
drink-bol
24.09.2022
Вот интересно, придет тебе повестка, так же скажешь или при первой возможной попытке к укропам убежишь ?
СМУ-1
24.09.2022
мне тоже интересно
drink-bol
24.09.2022
Ответил витиевато, как хохол
СМУ-1
24.09.2022
а я что, должен в грудь себя бить и кричать какой я охеренный герой и патриот?

громче всех звучит пустая бочка
так тебе никто не поверит
ты тут себя запятнал, как укрофил, укронацист, фейкомет про СВО, предатель Родины
Bekas999
24.09.2022
вот.... фу быть таким на русском ресурсе
СМУ-1
24.09.2022
каким таким?
честным и искренним?
если эти качества предосудительны на русских рессурсах
трындец русскому миру
drink-bol
24.09.2022
хотя бы не пиздеть громко, это уже тебе плюс будет в карму
СМУ-1
24.09.2022
я тихо написал, что в Шумиловской бригаде ажиотаж в отделе кадров

только и всего
опять облажался
какой же я дезертир, если я даже не призван
007 писал(а)
Как же я ему завидую.

Не надо завидовать - зависть плохое чувство.
Просто иди в военкомат. Добровольцем.
И тогда остальные кремлеботы будут завидовать тебе.
007
24.09.2022
Четыре пятерки писал(а)Просто иди в военкомат.
Я уже там, сегодня до 23:00. Приглашаю всех в гости.
drink-bol
24.09.2022
В укропском был, даже не сомневаюсь. И как всегда дали отсрочку по причине отсутствия мозжечка. Семидырка оторвал зубами
Bekas999
24.09.2022
отравился и умер. Земля ему стекловатой
007
24.09.2022
Не волнуйтесь, он вас вылечит.
Bekas999
24.09.2022
если сыра махнёт
drink-bol
24.09.2022
А тебя к сожалению нет, исключительно жесткая терапия с лоботомией
007 писал(а)
Не волнуйтесь, он вас вылечит.

Да ладно...
49-му, прежде чем кого-то вылечить, нужно вначале самому вылечиться.
А в его случае медицина бессильна : )
Министерство обороны провело общее собрание на Фрунзенской, где отчитало военкоматы за халатность, привлечение всех без разбора и вопреки официальным разъяснениям ведомства.

Под страхом увольнения причастным наказали навести порядок и рассматривать каждого призывника отдельно. Чтобы в строй не попали люди в возрасте, с инвалидностью и другими недугами

как я и говорил, дебилы начали перегибать на местах и играть на руку укропропагандонам
007
24.09.2022
Так и быть, увольняюсь. Без меня обойдутся.
Так вы идёте в военкомат или нет? Писали бы нам онлайн про нацистов, запрет русского в Харькове, может мемуары бы начали для истории. Может даже неверующие в ВВП очнутся. И там за Родину сражаетесь, плюс вам в карму, и на нн.ру собственный военный корреспондент. Патриарх Кирилл вас уже благословил, плюс деньги, если повезёт, гробовые и место в раю. Кирилл это тоже обещал. Со всех сторон плюсы.
вот такие листовки сегодня гуляют по Франции

"Все знают, что украинские военные - это преступники-нацисты, ну кроме Макрона, он пока не знает"
испанские журналисты тоже что то начали подозревать
Твой зеленски со свастикой на фашистской повязке

в наше время, дорогие наши поклонники укронацизма, шила в мешке уже не утаишь, ведь правда о нацистах на окраине начинает проникать везде
Мой Зеленский))

Так почему вы не там? Вы могли бы там быть комсоргом, идейным лидером, показывали бы солдатам ваши картинки. В ВОВ всегда политруки были. Мне то зачем эти картинки, первая прикольная, задохлики нацисты.
А, вы вот этого видели? Очень даже патриот. Фиг знает какие у него наколки только.

youtu.be/opSJ19B1sXU
кто это?
один депутатик что ли, который ничего не решает?
другое дело, целый нацистский аппарат твоего зеленски
целая русофобская идеология страны, вокруг которой все вертится
Эти малолетки его нацистский аппарат? Хреново с кадрами у моего зеленски. Так что вы уходите от вопроса? Жалко сейчас ещё не очень общественная сознательность развита у граждан, а стучать я не умею. Я бы вашу кандитуру предложила, в качестве политрука.
Кстати, вот вам нацисты в Санкт-Петербурге, вы же коллекционируете такие картинки.
drink-bol
24.09.2022
Разлучница, у него жинка есть. Но ты ему по гейропейски попку под сусало подставь, и буде все добре
я ни на кого никогда не стучу
не хочу быть политруком, хочу мира на земле
Я тоже ни на кого не стучу, но говорят сейчас это входит в моду. Ну если из-за каждого малолетки спецоперировать, мира не дождёшься. Выпороть дешевле, или на работу сообщить. А лучше оштрафовать в пользу ветеранов.
ну вот, считайте что СВО - выпороть малолетку зеленски
drink-bol
24.09.2022
Зелибобик тебя в попку трахал, ой озорник
Блин, вы меня старше лет на 15. Не стремно такое писать. О вечности пора думать, о спецоперации, о нацистах, наконец. Ну или хотя бы о путине. А вы все о попках. И даже не понятно, женских или мужских. Порочите, мужчина, честь патриота.
drink-bol
25.09.2022
Так и думай, а не хрень пиши
Да, ваши интеллектуальные посты ниже и вообще на форуме это не хрень)
Мои посты хоть не набор слов, как у вас, про попы, кто кому куда дал, зеленского, нацистов, путина, все в одном предложении.
То есть когда Шойгу во всеуслышанье говорил о том, что "никакого широкомасштабного комбайна" не будет, на местах на это плевать хотели? И по умолчанию каждого отдельно рассматривать не нужно? )
Ужас, что творится! =-O

Вот, прочитала:
"Мужик поехал детей из садика забирать на маршрутке. Так у них водителя прямо на ходу забрали в военкомат!

Сделали заказ в кафе, официант ушёл и пропал! Оказалось, в армию забрали!

Люди сидят дома, двери не открывают, поэтому повестки им в окна забрасывают - к камню прицепят и бросают.

А тот мужик всё-таки добрался до садика, а детей нет! Их тоже забрали! Одного - в суворовское училище, а другого - в нахимовское. На трёхмесячные курсы. И потом на фронт."

В каком городе это творится не знаю, лишь бы не в НН... Муж ушёл в магазин за хлебом, 15 минут назад, беспокоюсь! *sos*
drink-bol
24.09.2022
Про вас тоже написали , в Сормовском парке двое неизвестных отимели Ната Тру во все щели и при этом она осталась довольна
С - сарказм :-)
Я специально про детей в конце написала, чтобы даже до самых тугих дошло, что это шутка, но... не до всех дошло :-D
drink-bol
24.09.2022
армян сказал что у вас тугая попка?
drink-bol
24.09.2022
Женщины бывают разные, но ей не важно как, лишь бы количество
А на Вас в Сормовском парке никто не клюнул?
Ходили, ходили и всё напрасно?

Муж-то дома?
Мой пришёл, с хлебом.
drink-bol
24.09.2022
После этих двух и еще и муж поимел, красотка
Хоть вы и пытаетесь меня обидеть, но как женщина женщину я вас понимаю...

Анекдот (чтобы вы не подумали, что это реальный случай):

Приходит женщина к гинекологу.
- Доктор, я нахожу у себя там почтовые марки.
- Марки?! Давайте, посмотрим...
Быстро осматривает и говорит:
- Вам надо к окулисту.
- Доктор, но у меня там!
- Сходите к окулисту. Это не марки, а наклейки от бананов.
drink-bol
24.09.2022
то биш, и гинеколог у тебя там заблудился
drink-bol
24.09.2022
Опа опа, срослась пизда и жопа, этого не может быть промежуток должен быть (с) частушки народные
drink-bol
24.09.2022
То есть все таки срослась
jsn
25.09.2022
Бот-брехун.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов