--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Росгвардейцы подкинули наркоту подростку и вымогали 300 тыр

Слухи и сплетни
492
28
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Slepoi
18.07.2019
но у него оказался крутой папа, а у кого нет такого, опаньки
www.fontanka.ru/2019/07/17/059/
(amigo)
19.07.2019
при чем тут папа?
ребенок сам с головой, при первой же возможности отзвонился сразу полицаям, и те точно сработали..
при подобной ситуации любой, даже из горлопанов на полицию, в первую же очередь будет звонить им..
обсирать если собираетесь, то это вот двух сотрудников, по недоразумению попавших в одно из подразделений "нацгвардии"
Slepoi
19.07.2019
(amigo) писал(а)
при чем тут папа?

читай ссылку
В ссылке написано лишь про состоятельного отца, дальнейшая роль родителя не озвучена.
(amigo)
19.07.2019
я то как раз читал
palp
19.07.2019
Угу, по недоразумению.
Никогда такого не было.
(amigo)
19.07.2019
конечно было, и не раз.. и будет, к сожалению..
недорозумение, это как раз эти два утырка (и им подобные), которые в данные службы идут.. сейчас место дислокации их рода деятельности поменяется..
может даже с самим Сорокиным ручкаться будут
palp
19.07.2019
(amigo) писал(а)
которые в данные службы идут

туда кто то зачем то другим идёт ? типа преступников ловить хотят ?
(amigo)
19.07.2019
в разных подразделениях разные задачи.. в целом правоохранительные.. этих же мудаков поймали, или они не преступники?

вот есть кто ворует, кто убивает, кто грабит и т.д. ты живешь/работаешь только в ожидании подобного??
зачем ровнять по мудакам всех? там мудаков достаточно, и они не из воздуха берутся..
и в структурах таких не любят..

в случае правоправных действий, против тебя, ты к кому будешь обращаться?
palp
19.07.2019
я не про задачи, я про то зачем туда идут.
А задачи на бумаге можно любые декларировать. поймали потому что сам привёл
я пока никого не ровняю, но в целом моя статистика их КПД ~50% - на 50% полезной работы, столько же вреда.
(amigo)
19.07.2019
что значит привел?
поступил от парня сигнал и сотрудники полиции на него адекватно и быстро среагировали, взяв оных с поличным..
на лбу ни у кого ничего не написано..
задачи - у разных подразделений разные, и их выполнять идут разные люди.. там не только ловля преступников. да и понятие ловить преступников - так же довольно широкое, это и розыскные действия, и работа с документами (той же бухгалтерией), и слежка... и многое другое..

ты пытаешься ровнять, ибо - туда кто то зачем то другим идет? вопрос задан с того, что мол идут туда что бы грабить и вымогать..

Я не скрывал никогда, что у меня много родственников и в связи с этим знакомых из правоохранительных органах.., так из всей массы только один попался на взятках, за что и получил статью УК.. и его никто не отмазывал..
palp
19.07.2019
Про грабить и вымогпть это уже ты сам додумал. Большая часть туда идёт из за власти и денег.и какая то небольшая часть да, в поисках претупников и справедливости (такие надолго не задерживаются)
(amigo)
19.07.2019
palp писал(а)
Большая часть туда идёт из за власти и денег.и какая то небольшая часть да, в поисках претупников и справедливости (такие надолго не задерживаются)

попробуй там поработать, прежде чем так говорить.. ты можешь судить разве что по ппс, да гайцам..
основная часть редко когда с гражданами соприкасается, а до власти надо еще дослужится, что совсем не просто..
и большая часть сотрудников (ядро) - это потомственный круг, уже не одно поколение прослуживщее в структурах. Недолго там задерживаются, аккурат те, кто за деньгами идет.. кто то увольняется, кого то увольняют, а кто то идет на зону..
palp
19.07.2019
о чем я могу судить, ты не знаешь и знать не можешь в принципе.
Кто там работает - я в курсе прекрасно. общаюсь очень часто по работе, поверь, не с пепсами и гайцами.
Пепсы и гайцы, это так сказать лицо, то что там внутри никак не лучше.
А потомственный круг до недавнего времени действительно сидел, ибо место ну уж очень теплое было. Сейчас хуже- власть отбирают, работать заставляют.
(amigo)
19.07.2019
я это знаю, уже на основании написанного тобой..
и искренне поржал про теплое место..
palp
19.07.2019
(amigo) писал(а)
теплое место

если бы это про учителей писал , я бы с тобой вместе поржал )
однако толпы желающих в учителя пойти почему то не наблюдается.

я это знаю, уже на основании написанного тобой.. .
логика на 5+, не иначе силовиком работаешь:
"Если твоя логика не совпадает с моим мнением, значит ты врёшь"


я тебя как бы уговаривать не собираюсь, своё мнение высказал. кто то может действительно счастье при работе и общению с силовиками испытывает (и о чудо не работает при этом силовиком)
vladmir
19.07.2019
echo.msk.ru/programs/personalnovash/2465645-echo/
Персонально ваш - 18 июля 2019, 15:05
Евгений Ройзман политик

...
Я думаю, что они его задержали с наркотиками. И вот после того, как его задержали, он им предложил какие-то отступные, и они на это пошли. Не стали бы подкидывать ради 300 тысяч подростку. Это дикость — подростку подкинуть и с подростка 300 тысяч потребовать. Нет, там история какая-то другая. Другое дело, что он нашел более серьезную крышу, тут же слил эту информацию и их моментально задержали и растиражировали на всю страну.
...
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
https://echo.msk.ru/programs/personalnovash/2465645-echo/
Персонально ваш - 18 июля 2019, 15:05
Евгений Ройзман политик
...
Я.Широков
- Новая тенденция, наверное, или нет — борьба с подбросом наркотиков на примере с вчерашней историей в Санкт-Петербурге.

Е.Ройзман
- На самом деле история с подбросом наркотиков — это я вам говорю как профессионал, — она после дела Голунова особенно, она очень раскручена. На самом деле такой массовости нет. О подбросах наркотиков всю жизнь говорили сто процентов задержанных наркоторговцев. Ну, не 100, а 99 всегда говорили, что подбросили, даже когда 10 килограмм в багажнике находят, всегда говорят — подбросили. То есть это всегда было одинаково. Но, тем не менее, это существует.

Но вчерашняя история в Питере, она у меня оставила несколько вопросов. Во-первых, Росгвардейцы подбросили подростку наркотики.

Я.Широков
- Вневедомственная охрана причем.

Е.Ройзман
- Да. И потребовали 300 тысяч. Никогда в жизни я в это не поверю. Я полагаю, что было по-другому. Я просто знаю, то все пэпэсники, участковые, вневедомственная охрана, которые ездят, — закладчиков видно сразу. Те, кто поднимает закладки, их видно сразу. Места известны всем. Они пристреляны у всех служб. И когда они выставляются где-то неподалеку, они четко определяют, кто идет, кто поднял закладку. Они умеют с этим работать, это уже несколько лет продолжается.

Я думаю, что они его задержали с наркотиками. И вот после того, как его задержали, он им предложил какие-то отступные, и они на это пошли. Не стали бы подкидывать ради 300 тысяч подростку. Это дикость — подростку подкинуть и с подростка 300 тысяч потребовать. Нет, там история какая-то другая. Другое дело, что он нашел более серьезную крышу, тут же слил эту информацию и их моментально задержали и растиражировали на всю страну. Ну, приятно же посмотреть, как Росгвардию крутят, носами в землю утыкают, закидывают в машины. И видео так завирусилось, у всех оно есть, и все порадовались.

Но я думаю, что там немножко другая история. Я не думаю, что они подкидывали. Потому что это нелепо: подкинуть и простить деньги. Ну, 5 тысяч они бы с него попросили, если бы подкинули.

И.Землер
- Смотря какой подросток.

Е.Ройзман
- Я думаю, что для них было моральное право требовать 300 тысяч. Видимо, они его задержали с наркотиками, поймали на чем-то. Ну, я так вижу ситуацию, во всяком случае, со стороны. Много же информации нету. Я просто из своего опыта могу судить, как я это вижу.

Я.Широков
- То есть ребята попали под горячую руку.

Е.Ройзман
- То есть не предполагали. «Мы думали, как всегда — а оно вон оно как!».

И.Землер
- То, то в Москве полетели головы после дела Ивана Голунова. Вот буквально в последние дни мы встречаем сообщения о тех или иных отставках в руководстве органов внутренних дел. Это справедливо или это кампания?

Е.Ройзман
- Инесса, там очень интересно сейчас происходят. Да, 4 человек еще уволили. А в московской милиции быть уволенным — это, представляете, лишиться вообще всех перспектив. Перед этим 2 были вынуждены уйти в отставку из руководства, 4 уволили.

Но на самом деле это только самое начало. Ситуация очень интересная. До сих пор — расследование длится уже давно — не прозвучало, откуда взялись наркотики. До сих пор не прозвучало. Варианты может быть самые разные. То есть я даже предполагаю, какие может быть варианты. Поэтому самое интересное начнется тогда, когда следствие вынуждено будет ответить на вопрос «Откуда взялись наркотики в рюкзаке у Голунова?» И вот тогда это будет настоящее.

И.Землер
- Вы знаете, может быть, наивно дурацкий такой вопрос, но если оперативник подкидывает наркотики условному Ивану Голунову, то сам же оперативник является распространителем этих наркотиков.

Е.Ройзман
- Инесса, послушайте, это, конечно, сбыт. Но другое дело, что там это будет немножко по-другому квалифицироваться. Но, тем не менее, если есть наркотики — всё, это объективная сторона преступления.

И.Землер
- Сколько у нас оперативников хранят и распространяют наркотики таким образом? Я понимаю, что вопрос наивный, но он имеет место?

Е.Ройзман
- У честного оперативника, который работает по всем правилам, по закону наркотиков в руках быть не может нисколько. Ну, просто нисколько. На тот момент, когда он работает непосредственно с наркотиками, присутствуют понятые, то есть там опечатывается, отправляется на экспертизу. Оперативники наркотики в руках не держат. Всё. Как только оперативник держит в руках наркотики в любых целях — это уже преступление. Отсюда всё начинается. Кстати, раньше, в 90-е годы наркотики уничтожали путем смывания.

И.Землер
- Куда?

Е.Ройзман
- В раковину, в унитаз. При свидетелях должны были высыпать. Сейчас совсем по-другому. Хранятся в камере хранения до суда, потом уничтожаются. Но у нас были случаи, я видел, когда у нас в Ленинском человек, который отвечал за камеру хранения, офицер, начал из камеры хранение торговать. И такое бывает тоже.

И.Землер
- Это вот очень хорошо, в этом вся действительность практически.

Е.Ройзман
- Проблема огромная, потому что где наркотики, там деньги. Плюс там очень много профессиональной специфики. Люди, которые должно с этим работают, понимают то, чего не понимают другие. И у некоторых возникает соблазн. Но я знаю серьезных, настоящих оперов, которые ни при каких обстоятельствах к наркотикам не прикасаются вообще, поэтому их уважают, поэтому они дорастают до серьезных величин, они ходят по улицам, ни от кого лицо не прячут.

Я.Широков
- Почему, спустя месяц с небольшим после дела Голунова, несмотря на продолжающееся расследование, мы не видим никого из обвиняемых в этом деле?

Е.Ройзман
- Сливы потихонечку происходят. Уже называли человека, который по звонку предложил создать Голунову проблемы. Вот здесь очень тонкий момент. Полиция, менты эфэсбэшников называет «старшими братьями». У них иногда складываются формальные, неформальные отношения, когда эфэсбэшники могут оперов о чем-то попросить, и опера эту просьбу выполняют. Но в данном случае здесь история какая-то коммерческая, нехорошая была.

То есть если эфэсбэшник может намекнуть, сказать: «Касается интересов Родины. Сделай то-то и то-то», любой нормальный офицер скажет: «Письменное указание дайте — сделаю». Но в данном случае что-то другое и касалось каких-то коммерческих интересов. Это уже слили информацию. Это есть.

То есть, на мой взгляд, идет какая-то подготовка общественного мнения и в какой-то момент должны будут сказать, что произошло на самом деле. Как только будет рассказано, что произошло на самом деле, у многих возникнет впечатление, что это, в общем-то, схема, и она может работать везде и против кого угодно. И люди будут правы. И этого тоже побаиваются. Поэтому в таких ситуациях единственное, что помогает системе сохранить хоть как-то свое лицо — это быстрое, честное и качественное расследование, справедливое. И самое главное здесь просто честно себя повести. Но пока к этому никто не готов. Поэтому смотрят общественное мнение, берегут, готовятся, но что-то выдадут. Деться-то некуда. Слишком большой интерес к этому делу. Придется все равно ответить на вопрос, откуда наркотики.

Я.Широков
- Опять же к этой теме Слушатели просто спрашивают, почему сейчас ловят тех, кто подбирает закладки, а не тех, кто их кладет?

Е.Ройзман
- Тех, кто их кладет, ловят точно так же, как и тех, кто подбирает, то есть даже не сомневайтесь. Если вам придет в голову жалеть этих закладчиков, которых время от времени задерживают, просто помните, если твой ребенок умрет от наркотиков, никакой разницы тебе нет, кто ему подсунул наркотики: или одноклассник, или какой-то известный наркобарон, или какой-то мелкий закладчик.

Потом, когда вдруг появляются публикации, которые полны сочувствия: почему молодые идут в кладмены? Да нет такого — кладмен. Знаете, пытаются страшные вещи, вот этих каннибалов прикрыть за словами «пушеры», «дилеры». Их всю жизнь называли «барыгами». Это одна из презренных субстанций, которые только могут быть.

Любой мелкий закладчик участвует в наркоторговле. Он участник, он людоед. Он только маленький людоедик пока, потому что они не успевают, они по месяцу максимум работают, их прихватывают всех. То есть выжить в этой систем дольше, раскладывая закладки, это огромная редкость. Потому что все эти схемы совершенно понятны. И выходят именно через них. Каждого, кого из них задерживают, сразу берут телефоны. В телефоне у них вся доказательная база.

И у них, как правило, всегда или приготовление к сбыту или покушение на сбыт. Это уже у них не хранение. Их-то судят не по хранению. Если ты положил закладку и скинул адрес — это сбыт, всё. И поэтому надо просто понимать, разговаривать с молодыми, с теми, кто ищет легкого заработка. Так было всегда. Их единственный интерес — это деньги. И они готовы убивать чужих детей за те деньги, которые дадут им в руки. То есть речь идет об этом именно.
...
===

Lewgen
19.07.2019
Вот очень интересная версия, кстати!
ISOpter
19.07.2019
после его утверждений, что подброс - это "сбыт" со стороны кривохранителей - его как тролля или клоуна можно воспринимать, не более
vladmir
19.07.2019
А что в законе написано?
Collins
19.07.2019
Подросток, гуляющий с пачкой денег в кармане. Росгвардейцы, ищущие, кому бы подкинуть наркотики, и хорошо осоведомленные о денежной состоятельности подростка.

Мутная историю, но следствие конечно же разберётся ))
horntail
19.07.2019
Collins писал(а)
Мутная историю, но следствие конечно же разберётся )) ...

Чудная шутка.
palp
19.07.2019
Collins писал(а)
ледствие конечно же разберётся

не любят следователи таких резонансных дел.
среди чиновников самостоятельно решения принимать не очень приветствуется, а начальник думает как бы заднице своей не навредить..
В-52
19.07.2019
Так потому и подкинули, что папа крутой, простой неимейка ни кому и не нужен...
Худшее, что может быть, сесть на 10 ку или более, за то, что два куска говна подкинули тебе герыч или план...
Конченые.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26