--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Россия начнет платить мигрантам пенсии

Новости
576
26
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
При 08
09.12.2019
Мигрантам из стран — участниц Евразийского экономического союза (ЕАЭС) могут начать выплачивать пенсии в России.
Граждане смогут подать заявление на назначение и выплату пенсии по месту проживания или трудоустройства. Каждое государство определяет право на пенсию согласно своему законодательству и исходя из стажа работы на его территории. Если трудового стажа в этой стране недостаточно, будет учитываться стаж в других странах соглашения, если они не совпадают по времени.
Размер пенсии также назначается в соответствии с законодательством страны, где назначается выплата.
Аналогичным образом можно будет получить пенсию по инвалидности. При необходимости во внимание принимаются справки и медзаключения, выданные соответствующими учреждениями других членов ЕАЭС.
Членами Евразийского экономического союза являются Россия, Армения, Казахстан, Киргизия и Белоруссия.
finance.rambler.ru/economics..._source=copylink
Ну а почему бы и нет, ведь места в садиках рядом с домом предоставляют лицам без российского гражданства, а тут в чем проблема, мы гостеприимная страна, и гостям - самый лучший кусок)
Джуди Лу писал(а)
мы гостеприимная страна, и гостям - самый лучший кусок)

К счастью, уже не очень, и гости отсюда разбегаются на глазах.
Подпольщики писал(а)
гости отсюда разбегаются

Да. У нас раньше нерусские работали дворниками, а сейчас наш, русский работает. Не пьет, не курит(не видела) и разговаривает мало и тихо(глухонемой с детства). Зато на рынке....
Что-то я пока не замечаю, что они куда-то разбегаются, скорее плавно становятся гражданами РФ)))
Скорее так) половину сидельцев они сбагрили к нам. Экономика)) ещё в 90х..
Хорошо придумали))
Членами Евразийского экономического союза являются Россия, Армения, Казахстан, Киргизия и Белоруссия.
чо, нормально так
они рвут портреты нашего Президента
а им за это - извольте пенсии
нЭнС
09.12.2019
Йоськин Кот писал(а)
они рвут портреты нашего Президента

не гоните пургу
митинговало ровно 300 чел и строго в момент переговоров Луки и Пу...Ни о чём не говорит?
Батька уж который год обставляет любые переговоры разными спектаклями.
пенсии будетплатиить не Россия а государство откуда чел. россия лишь обеспечивает виплата
Pingvin
09.12.2019
Этот кувшин без дна не наполнить...
ну и что тут такого плохого? Я переехав в Белоруссию на ПМЖ, захочу получать там свою пенсию заработанную в России, по мнению бестолковых журналюг и ТС я не имею на это право? Аналогично и гражданин Белоруссии если приедет в Россию, почему он должен не получать свою заработанную пенсию?Правда учитывая чиновничью бюрократию всех указанных стран, мне кажется проще все же обратиться за назначением в своем государстве, а потом переехать, а то пока все документы соберешь и помереть можно)
В-52
10.12.2019
Российскую пенсию многие наши эмигранты и так получают.

Кстати, если вы уж упомянули Белоруссию, если работали там, то у нас стаж учитывается, только очень долго подтверждается
В новости не сказано, что Белоруссия тоже будет платить пенсии в таком режиме
В-52
10.12.2019
Для Белоруссии это давно не новость.
При 08
10.12.2019
бестолковая это ты, если гонишь автора, который просто перепостил новость.
В-52
10.12.2019
на мнение "Оно" мне фиолетово, все что мне тыкает однозначно "Оно"...
При 08
10.12.2019
собственно сим мои слова и подтвердила, с чем и поздравляю.
В-52
10.12.2019
"Вы хотите жить, как в Европе?" (с)

Если вы работали определенное время в странах Евросоюза, даже не имея гражданства и уехав назад, можете получать пенсию.
Да здраствует наша любимая партия!
При 08
10.12.2019
ну по идее, кто где официально работает и платит соответствующие отчисления, тот там и пенсию получать должен.
Идеи бывают разными) главное воплощение..
mamadoma
10.12.2019
Эти события были ожидаемы. Я читала у одного блогера, что поэтому у нас и подняли возраст выхода на пенсию. Во всех этих странах он был выше, чем в России, и наша страна рисковала получить поток пенсионеров.
При 08
10.12.2019
думаю, отток пенсов наоборот бы плюсом считался
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26