--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Россияне массово продают свою дружбу

Размышляем
895
56
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
FreeCat
28.09.2018
В России с начала 2018 года в 16 раз выросло число объявлений, в которых россияне предлагают услугу «друга на час». Об этом сообщает «Москва 24» со ссылкой на сервис объявлений Avito.

Наибольше с начала года число предложений было зафиксировано в сентябре. Сейчас на «Авито» опубликовано около 2,5 тысячи подобных объявлений.

В начале осени средняя стоимость «дружбы на час» упала на 20 процентов — до 600 рублей.

Больше остальных за эту услугу запросил пользователь по имени Александр: за 5 750 рублей он предлагает моральную поддержку, возможность «выплакаться» и обсудить любую ситуацию.

Одно из самых бюджетных предложений — 500 рублей, за которые пользователь Владимир предлагает вместе поиграть в футбол, покататься на велосипеде, приготовить шашлык или поговорить во время прогулки.

Ранее на «Авито» встречались услуги «обнимальщика» для одиноких людей (от 500 рублей в час), альпиниста, который снимает кошек с деревьев, и собутыльника на час.


(цы) news.rambler.ru/community/40911567-rossiyane-massovo-prodayut-svoyu-druzhbu/

Это ж потруднее чем Дедом Морозом работать *pardon* ... тот хоть несколько дней в году всего ... а тут *pardon* ...
Собутыльник на час вообще ни в какие ворота не лезет.
упд вру, лезет (в памяти своей покопался)
Volkoff A
28.09.2018
Это и понятно. Для хорошей посиделки надо 2 собутыльника.
FreeCat
28.09.2018
комплектом :-D ?
В-52
28.09.2018
Volkoff A
28.09.2018
FreeCat писал(а)
Больше остальных за эту услугу запросил пользователь по имени Александр: за 5 750 рублей он предлагает моральную поддержку, возможность <<выплакаться>> и обсудить любую ситуацию.

И в проклятой Гейропе всё с этого начиналось.
Фин
29.09.2018
там опечатка вкралась
за 5 750 рублей он предлагает оральную поддержку
Lenass
28.09.2018
Альпинист, который снимает кошек с дерева, вполне востребованная и нужная услуга; как-то странно, что его в один ряд с собутыльником поставили.
Volkoff A
28.09.2018
Чтобы полезть за кошкой на наши вечнопадающие деревья надо сначала глотнуть для храбрости.
Вы хоть один кошачий скелет на дереве видели?
Lenass
28.09.2018
А как с физической точки зрения скелет будет держаться на дереве? Я вообще ни разу скелетов кошачьих не видела. Котики живут вечно?! *yahoo*
Любой кошак проголодавшись слезет с дерева самостоятельно.
Не надо отвлекать спецслужбы от работы))
Lenass
28.09.2018
Спецслужбы на котиков не выезжают.

P.S.
Так бывает иногда, что залез и слезть не можешь.
Ты сидишь и ждешь, когда кто-нибудь тебе поможет.
Так бывает иногда, у людей и у котов. (с)
Был у меня один любимый кошак голубоглазый
Он всегда ходил за мной по пятам по всем соседним улицам
Однажды утром, после страшной попойки, я его не обнаружил дома
Тогда я пошел по соседним улицам и разумеется нашел его высоко на березе.
Я сказал ему: Серый, давай спускайся.
Он спустился, и мы пошли домой))
FreeCat
28.09.2018
Lenass писал(а)
Спецслужбы на котиков не выезжают.

увы :( ... в Англии уже и это случилось :( ...
horntail
30.09.2018
Причем для кота это кончилось очень плохо. Впрочем, как для хомяка (или морской свинки?)
FreeCat
30.09.2018
морские свинки, писали, уже не выжили сами :( ...
ISOpter
29.09.2018
а ты птичьи видел?
FreeCat
29.09.2018
Буду другом по переписке , недорого :-)
Фильм есть хороший на эту тему с Никитой Высоцким - "Слушатель"
"Дружить бы рад, зафрендиваться тошно"
вообще ,я вот подумал.

Я хоть и одинок, но пока что друзей на час не приглашаю.
Но подумал вот о чем.
Я часто хожу в театр,кино, на прогулку , на пробежку в одиночку. Ну и как бы вроде и ладно, но вот например после просмотра спектакля все обсуждают увиденное, а у меня море эмоций и поделиться не с кем.

Или я езжу в командировку. Например в Питер. Что делать после работы. В номере сидеть? Конечно надо идти гулять, но одному как то скучно.
А тут вызвал такого друга на 1-2 часа, погулял с ним, поговорил .Вроде прикольная идея :)
На форуме можно обсудить)
на форуме нужно ответ ждать, да и нет прикольно ,как живое общение
С другом за деньги?)
главное ,что он живой :)
В нашей Комедии какие спектакли смотрели? Хотите обсудить?))
В Комедии был на 2-х спектаклях, года 2 назад, на "бешенные деньги " а второй спектакль не помню.

Честно говоря, я больше люблю ходить в Драму или в Нижегородское театральное училище. Туда я часто хожу.

Ну и я целый год уже никуда не ходил, что то сначало депрессия очередная была, потом ЧМ 2018 .
Да же когда в Москве был ни в какой театр не сходил, а я обязательно в командировках когда бываю в театр хожу.

В общем, на сегодняшний день обсуждать особо нечего :)
Значит надо сходить)
да, обязательно
думаю в октябре начну потихонечку снова ходить :)
Я пару недель назад смотрела Интимную комедию, ну ничего так
я вспомнил почему в Комедию не хожу. У них начало спектаклей в 18.00 Очень неудобно после работы к ним ходить.
Вот поэтому я только в выходные хожу, мне тоже неудобно, но как-то в Комедии мне больше нравится
я в выходные стараюсь в театральное училище сходить или на сноуборде покататься или в деревню съездить. Поэтому так и получается, что в Комедию не получается сходить :)
Blondex
29.09.2018
Я тоже Драму люблю И Учебный театр
Ну, мальчики, вы нашли друг друга)
Можете теперь дружить, хоть бесплатно, хоть за деньги)
Blondex
29.09.2018
Я такой же мальчик, как Вы - девочка
Типа как с пириституткой? А заговоришься если с другом по вызову (ну, ёпера если интересная , которую ты глядел и долго её обсуждать) он тебя спросит "Продлевать будете?"
Бездельников больше становится, видимо. Не удивлюсь, если у большинства, предлагающих такие услуги - айфоны.
Ну! С кем тут задружиться? Блеат!!!
SphinX
28.09.2018
Муж на час, друг на час... хмм, следующим логическим шагом будет, наверное, почасовая аренда родителей и детей. Так и живем:-((
GribNik
28.09.2018
FreeCat писал(а)
за 5 750 рублей он предлагает моральную поддержку

За такие деньги можно и физическую поддержку получить - взять телохранителем в злачное место или вместо себя на дуэль разборки.
mkv
28.09.2018
Данный бизнес в нашей стране стартовал 13 лет тому назад в Москве. Корреспонденты "Комсомольской правды" Александр Мешков и Юрий Снегирев открыли агентство психологической разгрузки «Арнольд» для одиноких дам.
www.nnov.kp.ru/daily/23532/41148/
Фин
30.09.2018
видимо, очень твёрдые тарифы
раз на коллективные заявки тянет
ISOpter
29.09.2018
кулак дружбы на час
я б может тоже продала, но меня мало и на всех желающих не хватит.( да и устаешь сильно, в процессе.
Актуально еслиб пил, только подруги интересуют..
Тоффлер такую фигню еще в 80ые прогнозировал, а Штомпка описывает как уже сложившуюся тенденцию
FreeCat
30.09.2018
Кука Барра писал(а)
а Штомпка описывает как уже сложившуюся тенденцию

значит рынок уже есть ;-) ?
не, взаимозачетом
он имеет в виду, что первичные социальные связи, в том числе дружбу организуют целенаправленно
да, можно и про рынок говорить
horntail
30.09.2018
А некоторые - и любовь продают, затейники.
А депутатов продать можно? Оптовикам обещаю скидку.
FreeCat
30.09.2018
если только с доплатой ;-) :-D ...
На что только не идут люди от одиночества. Вот он век компьютерных технологий.
FreeCat
30.09.2018
Навигация писал(а)
Вот он век компьютерных технологий.

так они ж наоборот *pardon* ...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов