--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Россиянин проверил экстренный вызов с помощью «ЭРА-ГЛОНАСС»

О городе (основной)
544
52
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
MAVR S
17.08.2017
news.rambler.ru/auto/3764538...ril-era-glonass/

Это стоило громадных денег?
У нас в стране, крах везде.
Блин.. .Я эту новость весной еще слушал по радио... Вердикт - криво установленный в гараже глонас на прульку из Японии...
beerboy4ik писал(а)
. Вердикт - криво установленный в гараже глонас на прульку из Японии... ...

и поэтому долго гудки слушать приходится? )))
Andrey Af
17.08.2017
Попробуй проверить здесь на своей машине с официально установленной кнопкой ГЛОНАСС- получится всё то же самое. Да ладно эти кнопки- я тут набрал в похожей ситуации с сотового 112- так они заявили, что они МЧС и другие службы (полиция, ДПС) вызывать в общем-то не обязаны.
MAVR S
17.08.2017
Проверил сегодня на своем автомобиле.
Они только переводят звонок.
На вопрос где координаты - ответ, это не в зоне их ответсвенности. Писец, приплыли...
DEN_di
17.08.2017
А в чём проблема-то, я не пойму? Связь есть, чем не довольны?
В-52
17.08.2017
>>> Связь есть, чем не довольны?

Автор не рефлексирует, он распространяет.
palp
17.08.2017
связь у него и так там была как я понял, в 112 можно и с телефона набрать - эффект будет тот же.
Чем автор не доволен - чтоб эту праворульку в которой он сидит ввезти и растаможить, с них емнип берут ~30т.р. чтобы дооснастить авто этой приблудой, ну и у автора видео после попытки использования сей приблуды возник резонный вопрос - "Накуа ?"
В-52
17.08.2017
Вот пусть предъявляет претензии к установщикам.
palp
17.08.2017
А что он им предъявить должен ? система дозвонилась до оператора, а то что операторы футболят по телефону друг к другу и не могут координаты передать это не к установщикам вопрос.
В-52
17.08.2017
>>> А что он им предъявить должен ?

>>> не могут координаты передать

Конечно, проще всего обвинить страну.
palp
17.08.2017
В-52 писал(а)
не могут координаты передать

ёпт, между собой координаты передать не могут. а не от авто к оператору.
страну не обвиняю, система гомно - проще было напрямую в 112 позвонить, быстрее бы вопрос решил.
В-52
17.08.2017
>>> между собой координаты передать не могут

Вы на основании чего это утверждаете? На основании цитаты из Интернета?
palp
17.08.2017
Ты видео то смотрел ?
В-52
17.08.2017
Очнитесь, вы очарованы.
palp
17.08.2017
пздц пздц, я оказывается очарован...
Мужик прямым текстом сказал что "ему координаты не передают, а просто соединяют с водителем"
В-52
17.08.2017
Мало ли, что там какой-то непонятный мужик говорит.
palp
17.08.2017
В-52 писал(а)
непонятный мужи

ух ты, эта фигня ещё вместо службы спасения непонятным мужикам звонит ? :)
действительно гов*о система то.
В-52
17.08.2017
Вы чрезмерно эмоциональны, извините, что повторяюсь. Почитайте хотя бы в Википедии, как должна работать система.
palp
17.08.2017
В-52 писал(а)
Википедии

последняя правка статьи "Эра-глонасс" в википедии пользователем Raven-tao 21 апреля 2017.
Ты этого равен-тао знаешь, или тоже "непонятный мужик" ? :)
В-52
17.08.2017
Не рефлексируйте, занимайтесь самообразованием.
palp
17.08.2017
Очнитесь, вы очарованы.
В-52
17.08.2017
Да понял я, что вы только копировать чужие мысли способны.
palp
17.08.2017
Это у вас "мысль" была ? однако....
В-52
17.08.2017
Вам понравилось? С вас 100 нн-ру рублей.
palp
17.08.2017
отправил на карту
MAVR S
17.08.2017
vestiprim.ru/news/ptrnews/53...ery-glonass.html

ответ уже нарисовали)))
они не виноваты, просто система еще не обслуживает Дальний Восток и НН в том числе, а на автомобиль неправильно установили эту приблуду.
А так все нормально!)))
MAVR S
17.08.2017
Если есть у вас в машине эта приблуда, попробуйте её работу, а потом спорьте.
И не подменяйте причины.
TiliTam
17.08.2017
У меня стоит. Нечаено ткнул. Через десять секунд какой-то шайтан поинтересовался че у меня случилось. Напугал сцк.. А как оно должно работать?
Ну попробуй сам.
DEN_di
17.08.2017
Ну и звонил бы 112 с телефона коли связь есть. Эта приблуда предназначена для тех случаев, когда связи нет, или позвонить никто не может по причине отсутствия сознания/признаков жизни. И потом, недоумок на видео понятия на самом деле не имеет, кто, что, куда передал. Человеку с которым он разговаривал координаты могут ничего не говорить, зато он прекрасно знает трассу визуально, как и те, кто поедет на место.
palp
17.08.2017
DEN_di писал(а)
Ну и звонил бы 112 с телефона коли связь есть. Эта приблуда предназначена для тех случаев, когда связи нет

какой связи нет, родной ? о чем ты ? эра-глонасс сигнал передаёт только по сетям сотовой связи.
DEN_di
17.08.2017
Хм, не врёшь, я удивлён *scratch* Это у них недоработка конечно, при нашем то покрытии.
Andrey Af
17.08.2017
DEN_di писал(а)
когда связи нет

Да ладно? Так только у них в мануале написано, а на деле- лажа полнейшая.
907
17.08.2017
Я думаю ее предназначение не только дозвониться но и делать это автоматически при аварии с передачей координат когда уже и говорить неуому в салоне. Да и вообще что толку звонить по тел.если ты невкурсе где находишься. Система должна передать координаты. Я вот когда через кссимов шацк ряжск на юга еду иногда вообще не понимаю где нахожусь и случись чего врядли обьясню на каком км в муромских лесах нахожусь.
DEN_di
17.08.2017
Система должна передавать координаты, но при наличии связи с водителем, оператор выясняет обстоятельства и переключает звонок на оператора той или иной службы в регионе. И вот тут кроется засада: одно дело когда в скорую приходит сообщение "ДТП, координаты...., на запрос никто не отвечает" и другое дело, когда в дежурной части райотдела МВД раздаётся звонок оператора ГЛОНАСС. Водила на видео разговаривал с этим самым дежурным, откуда он знает, что система координат не передала? Откуда он знает, может этот дежурный заступил и прослушал, да может он просто не знает что с этими координатами делать? А может незнамо кем установленная система действительно ничего не передала?
MAVR S
17.08.2017
Проблема в том, что нет координат происшествия у конечных исполнителей.
У каждого в кармане, лежит телефон и не с одной симкой.
DEN_di
17.08.2017
Во первых это не факт. Конечный исполнитель запросто может не знать что с ними делать. Во вторых имеются вопросы к установщикам системы. Как у нас сейчас ТО проходят: денежки заплатил, карту получил, а в машину никто и не заглядывал. Может ему так-же систему поставили?
MAVR S
17.08.2017
Я протестировал её сегодня. Давно хотел её опробовать.
Оператор девушка, не дала мне ответ на мои вопросы, а некоторые её ответы меня шокировали т.к. показали её неграмотность по этой теме.
К тому же, она постоянно с кем то советовалась и только потом отвечала.
Система "сырая"!
TiliTam
17.08.2017
Вам обещали онлайн справочную в салоне? Или таки аварийную звонилку?
MAVR S
17.08.2017
vestiprim.ru/news/ptrnews/53...ery-glonass.html
это продолжение темы.
Короче говоря, секрет раскрыт!
С помпой открыли, а она оказывается не работает...
в том числе и в НН.
TiliTam
17.08.2017
Я наверное в отпуске был когда помпезно открывали.. Завтра вскрою блок. Гляну схемотехники. Будет понятно способно ли оно передавать координаты в принципе
MAVR S
17.08.2017
Передавать то оно может и модуль gps есть.
Система не запущена как положено, впрочем как и капитальный ремонт в ЖКХ...
min
17.08.2017
Тестировать надо без всяких разговоров или с непонятной речью, как будто с водилой что то произошло. И уже смотреть приедут или нет.
DEN_di
17.08.2017
Сырая. С этим не поспоришь.
TiliTam
17.08.2017
Достаточно вскрыть коробченку и проверить наличие жыпиэс модуля.
Изначально мошенническая схема. Пятидолларовый китайский блок всучивают за адские деньги. И при этом "служба" в своих лучших традициях просто непроходимо тупа и не оперативна ни в коем разе.
TiliTam
17.08.2017
Не наговаривайте) минимум десятка )
s.aliexpress.com/QzMrqYR7
MAVR S
17.08.2017
vestiprim.ru/news/ptrnews/53...ery-glonass.html

ужас, а не ответ.
Недавно смотрел краш тест весты, после удара через пару минут вышли на связь из колл-центра, объяснил им все, но поинтересовался знают ли они где находятся, дали точный адрес. Но это было в Москве.
FreeCat
18.08.2017
MAVR S писал(а)
Это стоило громадных денег?

там попилили громадные деньги *secret* *crazy* ...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26