--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Рубль красава - 79.4 на вечер 06.03.22

В России
2381
122
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Иду с работы, забежал в отдел сантехники.
Владелец или кто, я не знаю, говорит продавцу - так, пришли новые ценники, повышение в 2-3 раза
Да, вот ,х....вам ребята, ничего я у вас при таком курсе в 2-3 раза дороже покупать принципиально не буду! Продажи встанут, сами на коленях приползёте. А холодильники, которые до спецвойны стоили 42-45, а сейчас 70+, забейте себе в анус
щас тя омном дураки накормят.

можно курс и 30 нарисовать.
только если покупать чего-нить за бугром, то за 1 бакс так 130-150руб и придется отдать.

ps интересно почем менялы нал продают
Курс, конечно, слегонца искусственный. Но, разве не по такому курсу импортеры товар в РФ возят? Ведь сейчас реально можно купить на бирже бакс по 79.4 и заплатить этими баксами по безналу за импорт. Импортеры ведь комиссию 12% не платят.
Elantra is back писал(а)
если покупать чего-нить за бугром, то за 1 бакс так 130-150руб и придется отдать.

Уже отдавали?!
Если что, на бирже торги каждый день идут, по тому самому курсу 80:1...
почему в китае я телефон в январе покупал за 13, а пару недель назад он там стоил 37тр?
12guests
06.04.2022
aliexpress? там сейчас реальную цену надо смотреть в $. Купить за $ там можно через киви-кошелек. Менять рубли на $ надо в том же киви-кошельке в рабочее время, тогда и курс будет не сильно завышенный.
над попробовать
в киви сейчас бакс по 92 руб
12guests
07.04.2022
Нормальный курс надо смотреть днем в рабочее время, когда работает биржа. И менять соответственно тоже в это время.
FreeCat
08.04.2022
курс на след. сутки теперь устанавливается по сделкам в 16:30, а не в 11:30 :) .
12guests
08.04.2022
В ЦБ или киви? У киви вроде бы курс меняется в течении дня.
FreeCat
09.04.2022
в ЦБ.
ну 80 к 1 пока не было ещё, но да. идёт на снижение пока, и хз хорошо это или плохо
Elantra is back писал(а)
интересно почем менялы нал продают

Думаю, +5-7% к биржевому.
X-master
07.04.2022
Elantra is back писал(а)
только если покупать чего-нить за бугром, то за 1 бакс так 130-150руб и придется отдать.

а за нал за бугром кто покупает?
Модераторы, исправьте в заголовке месяц с 03 на 04.
На али вроде 118 курс.
7x7
06.04.2022
Неделю назад покупал. По моей позиции был 86. Сам удивился.
Любопытно, что заказ пришёл через 3 дня. Может со склада в РФ остатки продают.
7x7 писал(а)
Может со склада в РФ остатки продают

ну не за три же дня он с кетая приехал
zormax
06.04.2022
сегодня 122.05
Самый минимальный за всё это время был в прошлый четверг, по 109 с копейками
скачиваете киви, регистрируете кошелёк в $, пополняете с любой банковской карты - по курсу киви будут засчитан 1 бакс за 86 рублей (завтра будет ещё выгоднее).
заходите на али, в настройках меняете валюту с руб на юсд и оплачиваете с киви.
Какие идиоты покупают сейчас на Али оплачивая напрямую с карты по алишному курсу 122, я не знаю)))))))
12guests
07.04.2022
Ночью и в выходные спред увеличивается. Это не только в киви, в тинькове такая же фигня.
с возвратом потом не будет проблем?
zormax
07.04.2022
я в курсе.
щас вообще даже через киви нечего заказывать, вся логистика рухнула и всё не работает
торги видел?
там с 80 до 79 в стакане НИКОГО.....весь день один продавец - ЦБ. давит и давит. больше в реальности продавцов НЕТ. от слова СОВСЕМ.
как только он уходит (есть такие моменты) - курс сразу рубль вверх (просто в стакане никого, а всю мелочь копеечную сразу сметают). тут же прибегает ЦБ со своими офферами, забивая стакан по ляму баксов через каждые 10 копэ.
вот все, что нужно знать о реальных торгах.
пысы...уберите 12% и теперь я даже не знаю, в каких границах (марса или юпитера) будет сразу же курс.
пысы...а учитывая нефть (думаю полетела вниз капитально и ниже 100 сегодня-завтра уже) и, учитывая дисконты, доходящие до 40 баксов уже...то вообще весело. кстати государственные китаезы (а это самые большие покупашки) отказываются брать (берет только мелочь там)
Значит, ЦБ может себе позволить держать такой курс. Может, через месяцок-другой и комиссию отменят. Нефть и газ хорошо берут, даже с учетом дисконта на нефть валютный поток в Россию не иссякает . Да, и сомневаюсь я, что Америке и Европе сейчас есть чем заменить выпадающую российскую нефть. Значит, они ее чем-то замещают. Ну, а наша нефть идет к другим покупателям. Иран под санкциями тоже втихаря их обходил. Поживем-увидим.
зы и США и Европа п...здят про альтернативные источники нефти и газа, но, кого они хотят обмануть, сами себя? Если уговорят кого-то продавать им, то прежний покупатель останется без нефти-газа и будет искать другого продавца. А где он его возьмет? Только в России, больше негде, чудес не бывает.
нефть уже НЕ БЕРУТ
Берут, только не по 105, а, скажем по 75. Тоже хорошая цена, позволяет держать курс. Если Америка и Европа не хотят брать у России по 105, то, остальному миру надо быть большими идиотами, чтобы не брать по 75. Они-то эмбарго на роснефть не объявляли. Ну, и РФ , разумеется, помалкивает, что нашлись другие рынки сбыта.
7aladin
06.04.2022
В Америке, которая грозится завалить Европу дешёвой нефтью и газом, бензин на заправках подорожал раза в три. Не понятно: уже заваливать начали или ещё не накачали?
7aladin писал(а)
бензин на заправках подорожал раза в три

да на 6% за месяц пишут..

а вот инфляция, у нас месячная выше, чем там годовая. но пздц конечно европе
:-))))))))))))))))))))))))))))))
тут тебе и не такой бред расскажут :-)))))))))))))))
7aladin
06.04.2022
Видео с заправки в Калифорнии - под 7 долларов за галлон, хотя было не более 3, если не 2. Этот только начало поставок в Евросоюз. Наши бывшие из Германии на радио комментируют: печное топливо на обогрев дома в прошлом году закупали на 2тысячи, сегодня заплатили 4 за тотже объем.
Роль РФ в пищевой цепочке мира явно занижена. И нам только предстоит это увидеть. Пока ещё ничего не произошло, только объявили санкции.
DimN
07.04.2022
7aladin писал(а)
Видео с заправки в Калифорнии - под 7 долларов за галлон, хотя было не более 3, если не 2.
2 в Кали? Смеетесь что ли?
www.globalpetrolprices.com/USA/California/gasoline_prices/
остальному миру вон по 57 пытаемся впихнуть.. и то не берут. знаток епт. очнись уже
www.profinance.ru/news/2022/...fti-dazhe-s.html
Ты внимательно статью по своей ссылке читал?)
очень
на май нет ничерта..знаток
или тебе пример с 53 надо?
А у тебя в стакане отображается что это именно ЦБ?
за свои годы я научился многое понимать :-))))))))
одинаковые заявки одинаковыми лотами одинаковые переставления...одинаковое построение в стакане
xj
07.04.2022
поржал, посмотри на валютные свопы хоть раз))
Michell
07.04.2022
какое ЦБ? ЦБшеые счета под санкциями, откуда ЦБ валюту взял?
если уж и давит кто, так это Газпром, которому европейцы наливают просто ошуенное количество валюты, 80% от которой надо продать
ГП наливают евро..ой ляяя..да с кем я разговариваю :-)))))))))))))))))
Michell
07.04.2022
Во первых с Китаем доллары, а во вторых не факт что с Европой это евро, нефть Европа например в долларах покупает. Почему бы и газ им в долларах не покупать? Контракты с разными странами могут быть с разными условиями, и по валюте в т.ч. А вот сами тексты контрактов - коммерческая тайна.

Ну так поведай, где ЦБ берет доллары?) Знаток)

Доллар то кстати по 76.8) На 60 будем ловить?)
Где твои прогнозы доллара по 200?
12guests
07.04.2022
Для импортеров доллар по 79 доступен, а спекулянты пусть пока отдохнут. Логичная реакция ЦБ на не рыночные методы западных политиков.
Стакан полон ровно настолько, насколько пуст
А если унитаз расколется? Опорожняться и мочиться в дырку в трубе? Или а 20 л бутыль и ночью выносить на помойку?
Переплачивать спекулянтам сейчас люди будут только в случае лютой нужды.
Сейчас условия лютой нужды можно устроить по щелчку. Даже перчатка с камнями бесконечности не нужна.
7x7
06.04.2022
Типа без телефона с куар кодом - расстрел на месте.
А телефоны только российского производства по цене Боинга.
7x7
06.04.2022
Если жрать будет нечего, то и в унитазе отапдёт надобность.
Сплошная экономия на всём.
///А как 40% населения России до сих пор до ветру ходит?
Че там с ритуальными услугами? Худым до 50 кг скидка 50 процентов?
VVV
06.04.2022
дык может щас люди поймут наконец-то что курс это вещь искуственная.. и ценники из воздуха рисуются. как раньше, так и сейчас..
7x7
06.04.2022
Зато потом будут скидки по 90%.
Приятно...
VVV
06.04.2022
что будет потом- хз. или полный пздц или все-таки народ прозреет и отдуплит что их раком ставили последние 20 лет и начнет шевелиться..
VVV писал(а)
или все-таки народ прозреет и отдуплит что их раком ставили последние 2000 лет и начнет шевелиться..

Это вряд ли. Такой тупой и покорной массы я больше нигде не видел. Тут еще веками так будет. Тупой не в смысле замутить что-нибудь в науке, технике, медицине, искусстве. Тут все в порядке, если не мешать. Толпу нагло, в открытую унижают и разводят, и основная масса хавает, а то и принимает с восторгом. Почти никто даже не понимает, что об них вытирают ноги и ставят эксперименты. Читаю, как ты каждый день споришь, доказываешь. Забей, это бесполезно. Я лично х...на это дело положил.
только главное не перегибать , ибо могут периодически появляться то пугачёв , то 1917 . в теперешней реальности всё подтвердилось на намордниках и налапниках ( хотя я иногда думал, шо дойдёт до штрих-кодов на черепе и счётчиков выдохов ). с другой стороны сие неплохо ибо количество стада надо регулировать и чем больше интеллектуально _ дефективных станет меньше , тем лучше даже в силу экономии на их содержании и сотвнно ресурсопотреблении ..
Удачный год писал(а)
VVV писал(а)
или все-таки народ прозреет и отдуплит что их раком ставили последние 2000 лет и начнет шевелиться..
Это вряд ли. Такой тупой и покорной массы я больше нигде не видел. Тут еще веками так будет. Тупой не в смысле замутить что-нибудь ...

Правильно! Гоу Вон всем биолабораториям!!! У наших границ!
VVV
06.04.2022
+
ты прав во всем... да, умные головы есть. и разработки есть. но их либо под сукно либо за три копейки продают налево..
плять, я не могу уже молчать просто.. здесь и мне жить и моим детям..
я рад до слез, что хоть кто-то иногда поддерживает мои высказывания.. значит не зря пишу.. я прекрасно понимаю, что проще молчать и не гневить современных зомбанутых "большевиков".. но ведь из-за молчания и покуизма мы дошли до всего этого..(
Удачный год писал(а)
Такой тупой и покорной массы я больше нигде не видел

Вынужден поправить сам себя - такие же тупое и покорное население еще в США. Разве что, негры бузят. Но, они там погоды не делают.
последние двести лет - будет точнее
VVV
06.04.2022
история всей цивилизации переписана и перевернута лет 200 назад, да.. слишком много несостыковок фактов с официальными версиями.. но чтобы люди об этом не задумывались, их постоянно напрягают и отвлекают всякими ежедневными потрясениями..
Hillerien
07.04.2022
А как там с плоской Землёй? Надеюсь все в порядке? А то власти-то скрывают, а я вот волнуюсь.
VVV
07.04.2022
нас фсех наипали- она треугольная и вертикальная) сам видел, от те крест)
7aladin
06.04.2022
Хорошо в фильме "The time" тема инфляции описана. Рабочим никогда не должно хватать заработанных денег.
да при чем тут рабочие?
денег никогда не хватает, ибо ты с ростом доходов начинаешь покупать более дорогие вещи
в некий момент многие становятся аналогом дауншифтеров . могут купить последний астон мартин , боинг 777 с бассейном иль волгу , но тихо-мирно живут в финляндии иль южной канаде в небольшом поместье в которое им привозят внуков на пару недель ..
это да
но до внуков надо еще дотянуть.
и не сесть и чтобы не отняли
а вот для этих целей умные давно придумали офшоры , брюлики и малевича . ценности это не имеет никакой , но при соблюдении договорённостей это аналог всяких биткоинов и гораздо более надёжнее любых бумажных денег на этой планетке .
ну если ты не в рф то да, а тут можно попасть с богатством
Теперь не привезут..
легко и непринуждённо ибо вся клоунада с закрытыми границами лишь для стада . правильные поцоны в любой момент в любую точку и без куаркода от местного губернатора ( возможно даже без намордников и налапников в салоне самолёта ) ..
Всё это меняеца..разве не заметил?;)
неа, не меняется . для стада чешуть , шо плохо вывозить с "родины" больше 10 кбаксов налом , а по факту по зелёному похинах за 500 ...( естнно предварил ) .
Посмотрим увидим)
конечно посмотрите и даже увидите . издалека . как - никак на значке местного форума уже 13 ...
Самое то)
VVV
06.04.2022
GreatCornholio писал(а)
более дорогие вещи

на текущий момент ценники не всегда обоснованы.. я понимаю, что есть наценка за бренд, за качество.. но когда за какие-то не эксклюзивные вещи просят миллионы, хотя абсолютно аналогичную вещь могно повторить за десять тыщ, это перебор.
VVV писал(а)
когда за какие-то не эксклюзивные вещи просят миллионы

не бери, если не эксклюзивные и доступные
VVV
06.04.2022
знаковый фильмец кстати..
7x7
06.04.2022
Удачный год писал(а)
А холодильники, которые до спецвойны стоили 42-45, а сейчас 70+, забейте себе в анус

А в них всё равно только повешенных мышей хранить придётся.
Зачем они?
А я бы не отказался ещё от парочки больших морозилок.
drink-bol
07.04.2022
На хрена ты в дурке мышей до суицида довел ? Садист ты 49
Bekas999
07.04.2022
он не может. Он оно
netnotes.narod.ru/talkerus/n4.html
Casher
06.04.2022
сколько бы не стоил рубль, доллар или евро цены ни хрена не упадут )))
все будет только дороже
мировая инфляция не хрен собачий и мы в стороне определенно не останемся.. европейцы правда совсем от таких раскладов охренеют
Dr. Drugs
06.04.2022
Casher писал(а)
европейцы правда совсем от таких раскладов охренеют

Хорошие новости. Ради такого подарка россияне готовы еще больше терпеть.
(Casper)
06.04.2022
Я хз где эта мировая инфляция, но если взять велозапчасти, которые я регулярно беру (брал) на забугорных сайтах, в евро цена одинаковая с 2013 года.
один умный сириец асад доказал , шо нет никакой мировой инфляции . ещё 3 тамошних африканских умных президентов доказали при жизни , шо ковида нет ( кроме как у банана , козы и лужи ( по тестам на ковид ) )..
wsp
06.04.2022
Если расчеты в долларах заблокированы то какой смысл эти доллары покупать? Нет спроса поэтому и цена низкая.
Только вот лекарства в аптеках как в 2 раза взлетели недели 3 назад так и остались.
сейчас все снизят
уже есть указание произвести перерасчеты на будущие поставки
А что сейчас пришло по высокому курсу так по нему и останется
VVV
06.04.2022
GreatCornholio писал(а)
сейчас все снизят

правда чо ли? суахили тогда сахар щас есть много где, но по сотке. хотя правители верещали о том, что повыипут "спекулянтов".. почему по факту нету сахара по шисят рупий???
да
снизят
есть внутренние указания
Бюджет будут экономить, все кто задрал цены получат предложение настоятельное их снизить или ими будет заниматься фас
гейра снизилась, все будет пучком, что не под санкциями русофобов врагов с запада
(Casper)
06.04.2022
ФАС дальше носа своего не видит, устраивают показательные проверки, а в остальном ничего не замечают.
chastener
07.04.2022
VVV писал(а)
по сотке

В среду в Смарте сахар по 69-90, если через их приложение. Без приложения 72 с чем-то, вроде. Ажиотажа нет. Видимо, ждут по 50 :-D
А перед этим за день был 75-90, без приложения, просто так.
Пакеты нестандартные, кило 2,5 примерно. Но написано, 1 кило в руки...
irbis007
06.04.2022
ценники гнут прокладки-посредники , они бабло за бугром потеряли , хотят таким образом отбить потери
Почему так? В СССР курс был нарисованный, обмен наличных сегодня предлагают чуть выше биржевого
Valkoinen
06.04.2022
Молучушки говорят, что курс 200. Им Байден по терминалу говорит. Верь только молчушкам и байденам, бери в 3 раза дороже, а то будет в 5!
Павлик Молчун возит клиентов такси по своему внутреннему курсу - 200р/1$
Правда никто не соглашается, но это не смущает нашего колхозного трейдера. Он продолжает скакать и кричать ййййййййййййуууууууууххххххххууууу
Valkoinen
07.04.2022
Вы не понимаете, у него свой бизнес. А таксует он для души *rofl*
Дело не только в курсе валют, а в проблемах с логистикой. Кто то отказывается к нам возить, у кого то фуры месяц уже стоят на польской границе, у кого то самолеты не летают, поезда не едут и баржи не ходят
да ладно..эт все отговорки по большей степени
у многих есть машины и все ок.....по этим ценам не берет никто: народ приходит, ржет, разворачивается и уходит (я эти ситуации лично наблюдал в салоне)
drink-bol
07.04.2022
Вот как товарищь обьясняет как на алике покупать по нормальному курсу youtu.be/R9SV7PG-IUM
Доллар ЮСы в России стал "сусликом": никто его не видит, но он есть....
Shalan
07.04.2022
75
75.80 примерно, скачет, как бешеный
Здорово, конечно. Но, я не понимаю, что происходит. Тем более, на фоне тех санкций, которые вчера обрушились на Сбер и Альфу.
Хотя...валютные транзакции им теперь с американскими банками запрещены. Может, это они сбрасывают ставшей ненужной валюту? Весьма сомнительно, конечно ) Или просто ЦБ заливает биржу долларом?
ты интернет то почитай
курс хоть 10 рублей сделай, все равно его никто не купит
Как в СССР хоть один к одному
Покупать смогут только компании, торгующие с забугром
А чего еще нужно? Валюта, кроме импортеров , никому не нужна. Остальные пусть российский туризм развивают, ибо нех. Сейчас не до жиру. Главное, чтобы закупки импорта шли как можно по более низкому курсу.
Shalan
07.04.2022
Импортёры купят, потом ты купишь у них за рубли.
ха
мы можем дойти до того, что евро тебе будут продавать по предъявлению инвойса на определенную сумму, чтобы ты налево их потом не перепродавал
и расстрельную статью бабочку вернут
Shalan
07.04.2022
Повторюсь, всё нормально продаётся, пока +12%
Запрет лишь физлицам
я знаю, что нормально
я говорю что будет, если начнутся истории с левыми продажами доллАров внутри РФ компаниями
Shalan
07.04.2022
Мне кажется это и сейчас под запретам. Да и пофик. Главное что мне как импортёру конечно стало подороже, но в принципе не критично
Один мой знакомый за незаконный обмен валюты червончик отхватил. В 22 сел, в 32 вышел. Но, это еще в СССР было.
дык
и я о том же
BCT
07.04.2022
да хоть 1 рубль.. а толку?
Shalan
07.04.2022
Чо на Али-то смотреть. Там продавцы деньги получают через месяц-два, т.к. волатильность рубля высокая, даже в положительную сторону, они свой расчётный курс завышают. Как только рубль займёт какую-то нишу, и курс начнёт приближаться к ЦБ.
Закупаемся в Китае по более-менее адекватному курсу, ЦБ+12%
FreeCat
08.04.2022
в WMZ плати 8-) .
lada09
07.04.2022
Курс евро на Мосбирже опустился ниже 81 руб. впервые с 27 октября 2021 года. Курс доллара на Мосбирже опустился ниже 75 руб. впервые с 16 февраля.
xj
07.04.2022
Кого то приперло с евро), и вот идёт обмен евро на рубли.
jsn
08.04.2022
Фигура "Кремль". А можно было и другую нарисовать. :)
Qavai
08.04.2022
такими темпами не только до 60, но и до 30 доберётся!
Кажется, намечается обнуление доллара
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем