--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Руководство области истратило 1,5 млн бюджетных денег на цветочки для самих себя

Новости
28
65
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Более 1800 экземпляров горшечных растений закупило с 2013 года управление делами правительства Нижегородской области, потратив на это из регионального бюджета свыше полутора миллионов рублей. В очередной раз цветы в горшках были приобретены 23 марта текущего года на 271 тыс. 900 руб.

Следует отметить, что все поставки горшечных растений осуществляются из год в год одним и тем же предпринимателем - ИП Татьяной Пшенисновой.

Добавим, что уход за горшечными растениями управделами правительства Нижегородской области тоже оплачивает из бюджета. В 2016 году на эти цели было затрачено в общей сложности 174 тыс. 900 руб. Один из двух контрактов на 85 тыс. руб. достался опять ИП Татьяне Пшенисновой.

В областном правительстве сообщили, что горшочные растения закупаются для оформления залов приема официальных делегаций и зала заседания правительства, в которых проходят в том числе приемы и награждение многодетных семей, ветеранов, встречи с иностранными делегациями, посольствами, проводятся заседания инвестсоветов.

При этом администрация Нижнего Новгорода не нашла средств на цветники даже в центре города.

https://koza.press/news/2946 и https://koza.press/news/2927

А вы тоже не представляете, как можно нормально работать и проводить награждение многодетных семей, ветеранов, встречи с иностранными делегациями, посольствами, если рядом в вазоне не цветёт Монстера Децилиоза, Гузмания Торч и спатифиллумы?

Я не представляю. Ведь иностранные посольства и делегации такого могут не перенести. Подумают, что в совсем дикую провинцию какую-то приехали.

Кстати, про иностранцев. В том году я был в Европарламенте, вот фотка зала заседаний. Ни одного спатифиллума! Ни одной Гузмании Торч! Ну как так можно-то вообще?
POM@H
21.04.2017
Начальник покемонов писал(а)
В том году я был в Европарламенте

туристом?
VIKINGS
21.04.2017
Шеф заслал на разведку, что почем)
ruho
21.04.2017
1,5, цветы, 7 обучение наследников, 1 5 поездка в Сочи,уже 10 миллионов,а сколько мы ещё не знаем. Вот так разбазариваются наши налоги. Зато пенсионерам некоторым льготы убрали, "богатые" слишком.
Мне подчиненные Шанцева недавно ответ прислали, что не могут пока починить разбитую дорогу около моего дома. Мол, денег нет, держитесь.
POM@H
21.04.2017
за городом живешь?
Нет, в городе. Не очень далеко от центра.

А вот тут у меня родственники живут, им тоже аналогичные отписки приходят: www.nn.ru/news/more/ne_vse_y..._dorog/50327601/
POM@H
21.04.2017
так вроде как городские власти должны ремонтировать дороги, почему Шанцевские ответ дают?
Потому что у нас город областного подчинения.
Вы опять врёте?!
(не утверждаю, а уточняю)

За дороги в НН, вроде бы, отвечает городская администрация. В том числе и за дорогу около Вашего дома.

Вспоминается история с "7-м небом", если не путаю, то по инвестсоглашению с застройщиком, он должен был сам(!) построить садик и сделать дорогу к этому микрорайону. Но потом, садик строили за деньги области, а дорогу - за деньги города. Городская администрация превысила свои полномочия и построила дорогу, за которую должна отвечать область?
Вася Пулькин в бане писал(а)
За дороги в НН, вроде бы, отвечает городская администрация

Да. Но средства выделяет область.
Не буду спорить, но это получается, что за все дороги в НН и в области, за исключением(?) федеральных трасс, отвечает Шанцев?
Областное министерство. Как это не выглядит странно.
А Шанцев ни за что не отвечает - ни за сгоревшую Верею, ни за недоремонтированные мосты, ни за проказы подчинённых.
horntail
21.04.2017
Обратите внимание, что начальник покемона ни в чем не виноват. Ваши слова он просто проигнорировал.
Так и должно быть, он же профи! :-)
horntail
21.04.2017
Имела ввиду - начальник Начальника покемонов.
VitOb
22.04.2017
Помчался к лику хозяина нимб протирать
Я не в курсе про 7 небо, так как не имею к этому отношения. Давайте придерживаться изначальной темы, а если вас беспокоит садик в 7 небе, то создайте отдельную тему для обсуждения этого.
Меня беспокоит Ваше враньё, переживаю - не заразно ли это...
skarabas
22.04.2017
Вася Пулькин в бане писал(а)
За дороги в НН, вроде бы, отвечает городская администрация.

Я думаю, что если бы в город собирался проехать Путин или Медведев, то сразу нашлись бы деньги на ремонт дорог по маршруту проезда. И чиновники не стали бы рядиться, кто должен финансировать, кто должен дать команду, за счет каких средств....
POM@H
21.04.2017
тогда по вашей логике путин виноват, т.к губернатор подчиняется президенту
Lewgen
21.04.2017
Господь с вами! Путин у нас ни в чем не виноват, и ни за что не отвечает....
+100

Как можно вообще подумать плохо о нацлидере...
POM@H
21.04.2017
рыба гниет с головы
Начальник покемонов писал(а)
Нет, в городе. Не очень далеко от центра.

На улице Бекетова? :-)
evkn
21.04.2017
ruho писал(а)
1,5, цветы, 7 обучение наследников, 1 5 поездка в Сочи,уже 10 миллионов,а сколько мы ещё не знаем. Вот так разбазариваются наши налоги. Зато пенсионерам некоторым льготы убрали, "богатые" слишком.

Еще в Япию слетал, я думаю там дофига еще того чего мы не знаем, и врятли об этом узнаем :)
он недавно и в Белоруссии был
нЭнС
21.04.2017
ruho писал(а)
1,5, цветы, 7 обучение наследников, 1 5 поездка в Сочи,уже 10 миллионов,а сколько мы ещё не знаем. Вот так разбазариваются наши налоги. Зато пенсионерам некоторым льготы убрали, "богатые" слишком.

Авиаперелёты-только ТОП-10 за последние годы,на 15-20 млн набегут...
За 5 лет потратили на цветы 1.5 ляма. В принципе, не шибко много.
А спатифиллум красный прикольно цветёт.
А по-моему, можно было вообще обойтись. И уж тем более не покупать цветочки по 10-15 тыс за штуку.
Могли столетниками обойтись -- дешево, сердито и ухаживать не надо.
Да чО уж, пластиковых навтыкали бы и то дешевле.
drink-bol
21.04.2017
Только успевай влажной тряпкой протирай,
Нееее , надо было кактусов насажать , ими , в случае бурных обсуждений , кидаться можно .
Начальник покемонов писал(а)
И уж тем более не покупать цветочки по 10-15 тыс за штуку.

Банальным делением 271 900р на 1800 штук можно видеть, что средняя стоимость одного цветочка - 151 рубль. Сразу видно, что цен на цветы ты не знаешь. Спатифиллумы дорогие. Банальные фаленопсисы от 350р по распродаже начинаются, не говоря про большие цветущие кусты, цена которых до 1000р доходит. Даже самая дешманская герань или фиалка не сортовая стоят от 70р. А ещё земля и горшок нужны.
Я ничего не делил, а просто прочитал статью.

Следует констатировать, что, начиная с 2014 года, управделами не позволяет себе траты на горшечные растения стоимостью более 13 тыс. руб. за экземпляр. Если, например, в 2013 году приобретались один бонсай стоимостью 16 тыс. руб., монстера Децилиоза за 15 тыс. руб. и кротон Кодиеум Петра за 12 тыс. 800 руб., то в дальнейшем запросы управделами были несколько скромнее.

https://koza.press/news/2927
Начальник покемонов писал(а)
https://koza.press/news/2927

по 15 тыщ покупали в 2013 году. Бонсаи стоят довольно дорого, кстати. Да и вообще, эти незнайки из сми как обычно всё напутали.
Во-первых, монстера Делициоза, а не Децилиоза.
Во-вторых вот цена freshplants.ru/index.php/kom...deliciosa-detail для примера. Диаметр 35, высота 180 см смотри цену.
Мы о чем сейчас говорим? Я не писал, что цветы покупали по завышенным ценам, и Коза не писала об этом тоже.

Речь идет о том, что цветы, мягко скажем, не самая важная вещь, и без них можно было бы вообще обойтись, особенно когда денег не хватает на школьные завтраки, ремонт дорог, соцвыплаты и тому подобное.
Начальник покемонов писал(а)
Речь идет о том, что цветы, мягко скажем, не самая важная вещь

Для кого как. Если у них есть статья расходов на покупку цветов и им выделили деньги на это, то они ни на что другое не могут их (деньги) потратить.
Agent_Smith писал(а)
Если у них есть статья расходов на покупку цветов и им выделили деньги на это, то они ни на что другое не могут их (деньги) потратить.

Не совсем так. Приоритеты можно менять.

А то у нас странно получается: полтора миллиона сюда, полтора туда, за 8 млн слетали в Японию, потом ещё за 5 - отремонтировали личный вагон для первого лица, а гражданам дорогу починить не можем, денег нет, держитесь...
Начальник покемонов писал(а)
Не совсем так. Приоритеты можно менять.

Именно так. Ещё раз повторю для тех, кто не в курсе. Если есть статья расходов на "озеленение", то оприходовать эти деньги, например, на закупку новых компьютеров не получится. Точнее можно провести попробовать, но потом при проверке можно лишиться не только рабочего места. Не надо мне про бухгалтерию в гос аппарате рассказывать.
Статью эту принимает в бюджете само руководство области. Если оно заложило миллионы рублей на плюшки и цветочки, но при этом не хватает на ремонт дорог - вопросы опять же к губернатору.
Только это уже другой разговор, что они бабло на цветочки пустили, а не на дороги. А к губеру и так слишком много вопросов, только класть он на них и на нас с вами хотел с большой колокольни.
Начальник покемонов писал(а)
Статью эту принимает в бюджете само руководство области.

А руководство города, во времена правления Вашего любимца, всё до копеечки тратило на нужды простых горожан?!

А сколько нынче стоит "мочить на заказ"?
Вы-то, я думаю, в курсе...
VitOb
22.04.2017
Безусловно, все на нужды жителей седьмого неба и цветов.
так можно тогда центральные клумбы хотя бы газоном озеленить.....
Надеюсь это сделают )
drink-bol
21.04.2017
А Вы уверены, что их 1800 штук было ? Может количество завысили раз в десять .
Нет, не уверен, я оперирую данными из новости. Даже если в 10 раз завысили, то ещё раз говорю, что есть цветы и по 10 и по 20 тыщ за один куст.
Lenass
21.04.2017
Начальник покемонов писал(а)
Более 1800 экземпляров горшечных растений закупило с 2013 года управление делами правительства Нижегородской области, потратив на это из регионального бюджета свыше полутора миллионов рублей

Т.е надо 1 500 000/1800 = 833 руб
Окей, вы правы. Один фиг не шибко много получается. Я чуть выше кидал ссылку на стоимость монстеры Делициозы.
Blackpool
21.04.2017
Agent_Smith писал(а)
Банальным делением 271 900р на 1800 штук можно видеть, что средняя стоимость одного цветочка - 151 рубль.

Вы неправильно посчитали.
1 500 000 делим на 1800 = 833
ЗЫ Впрочем, выше меня уже опередили с подсчетом
Я даже на него ответил ) согласен, апшибся.
Да врууут всё в этих интернетах(с) -А может не области, но города/может не на цветочки, но на Цветы/ может не полтора а.. ну например намнооого больше?;))), рази перепроверишь
И ведь знал же, что не стоит верить Покемону, но всё-таки зашёл в тему, чтобы узнать как Шанцев и его присные растащили по своим домам и дачам цветочков на 1,5млн, и облом! :(

1. оказывается, что не домой утащили, а украсили этими цветами залы заседаний
2. что 1,5млн это сумма с 2013 года

Ну и как относиться к таким "либералам"!? У которых враньё на вранье и враньём погоняет :(
А на даче ВПШ в Зеленом городе он полностью покупает себе цветы сам? Массажистов, горничных, поваров, охрану - тоже из зарплаты содержит? Ты просто многого не знаешь...
Ну так признаёте, что соврали в заголовке?

Да или нет?
shian
21.04.2017
не на тебя же в самом деле тратить? кто ты такой вобще
Я с каждым днём в шоке всё больше и больше и от властей наших. Город вянет с каждым днем, зато у них цветочки расцветают.. У самих с мозгом и совестью проблемы большие, а ещё династии свои такие же обучают за наш счёт.. У меня скоро уже паника будет, ибо выхода не видно из этого всего.. Печаль (
КотёноК_С_БантоМ писал(а)
Я с каждым днём в шоке всё больше и больше и от властей наших.

на самом деле с каждым днем ты должна привыкать понемногу )
907
21.04.2017
Какой ужас 1.5млн за 3 года. Если сравнить бюджет города и ваш то для вас это было бы 5 коп в год. Вам ведь пофигу появились цветы значит потратили много. Нет цветов значит воруют даже на цветы не хватает. Что вы активизировались то на цветах воруют то детей учат то за перелеты переплачивают. Вы бы хоть раз в неделю темы постили а то нормальным людям виден заказ сразу.
эт х*ня! *махнул рукой*
в гагаринских высотах только одних 1 лям "зарыли" по прошлой осени "на озеленение".
зато за однушку там 3-4тыр./мес. тариф получается.
Поговори там. я согласен за 120.000 рублей поливать горшочки.
VitOb
22.04.2017
Даа не тот чиновник пошел нонче, лучше расскажите нам как за госсчет водовод к Цветам за 1,2 млрд еще докризисных рублей построили.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов