--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

С 1 июня всех граждан решили ещё раз "посчитать"

Размышляем
1174
70
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Zombyshon
26.04.2018
Пришла СМСка с уведомлением, что мне нужно подойти в ближайший салон связи для подтверждения своих паспортных данных. При этом я менял симку месяц назад и там сверяли мои паспортные данные. Но это оказывается не в счёт теперь по новому закону надо будет в обязательном порядке регулярно отмечаться в салоне связи своего оператора. Поздравляю. Баранов надо регулярно пересчитывать. Прям будем чувствовать себя как уголовники американские, которые после освобождения должны отмечаться у инспектора.

Я в принципе вообще за поголовную генетическую идентификацию -чтоб вороватым не повадно было, но не готов отмечаться у детей в салонах связи - это как-то не серьёзно и унизительно.
А если не придёшь- что будет?
Zombyshon
26.04.2018
Блокировка сим-карты. (С последующим цихом с гвоздями )))
с 1 июня вступает в силу, но проверку уже просят пройти заранее...
Что вступает в силу?

Вы просто имеете серую карту?
www.forbes.ru/tehnologii/360...nimnye-sim-karty
Zombyshon
26.04.2018
поправки к закону о связи...
Zombyshon
26.04.2018
Нет, а какие подозрения могут возникнуть у оператора ?
И кто ему мешает подозревать всех потихоньку пока всех не перепишут ?
Все под подозрением! Всех блокировать пока характеристики не принесут и аттестаты об окончании школы! :-D
Zombyshon
26.04.2018
Вот вы смеётесь, а у нас всякое может быть. Заблокируют сотню другую потом шум поднимут и люди потянутся как гуси на юг.
А что страшного произошло??? Я вот при подключении все данные нужные сообщил, паспорт показал. Надо будет - схожу, покажу ещё разик... не похудею... Флюрографию ежегодно делаю... зубы чищу тиа 2 раза в день, хотя все сгноил и т.д. :-)
Zombyshon
26.04.2018
Дык я уже написал всё в первом посте. Вы определённо читаете по диагонали и медленно моргаете. Обидно то не это, обидно, что государство хернёй занимается - создаёт видимость полезной деятельности.
Zombyshon писал(а)
обидно, что государство хернёй занимается - создаёт видимость полезной деятельности.

Так это повсеместно, пора привыкнуть за псоледние 30 лет... :-D

Скажут - будешь и моргать быстрее и отмечаться по три раза на дню... :-)
buo
26.04.2018
Юристище писал(а)
Надо будет - схожу, покажу ещё разик... не похудею...

А если человек в своё время, лет 15 приобрёл смику и сейчас уже инвалид и вообще из дома не выходит.
Опекун ему в помощь, дети, родственники и т.д. Живут же как-то инвалиды?! Или в гроб, если хилый (классик пел).
buo
26.04.2018
Требуют только личного присутствия или нотариально заверенной доверенности. Некоторые дебилы откатываются принимать нотариальную генеральную доверенность требуют чтобы в доверенности было вписано что доверенное лицо имеет право представлять интересы именно в этой фирме.
Всё решаемо, полагаю... Инвалид может пользоваться телефон иного человека, котрые ему доверяет. А раз нет таких, то - увы и ах!

И Вы верно отметили - нотариальная доверенность рулит, если что...
buo
26.04.2018
Юристище писал(а)
Всё решаемо, полагаю... Инвалид может пользоваться телефон иного человека,

Если человек 15 лет пользовался одним и тем же номером менять его как то мягко говоря неудобно. Пожилые люди иногда созваниваются только в случае смерти близких и порой не знают кому надо сообщить новый номер чтобы получить информацию о смерти родственника который давно болен и не может уже принимать звонки чтобы узнать новый номер и передать его людям осуществляющим уход.
Забыли справку от врачей (вкл.психиатра и нарколога) )))
Это обязательно!
Как там Лавров говаривал...
А они там все 300 млн абонентов проверять не задолбаются? Пыль глотать замучаешься..
Причём есть откровенно левые сим карты. А может быть выписана например на вас, а вы об этом даже и не знаете.
Подпольщики писал(а)
А они там все 300 млн абонентов проверять не задолбаются?

Это проблемы типа операторов... Не задолбались же они с клиентов деньги получать? Так пусть проверят клиентов на вшивость...
Да как всё в нашей стране местами делается.
Подписать бумажку, создать проблемы миллионам людей - а толку от этого пшик один. Террористы от такого расплакались прямо, в голос.
Это иное - если Вы про эффективность власти...
Так очевидно же кошмар происходящего.
Даже если они в результате этой спецоперации заблокируют чудом все неправильные симки - ну через месяц их ещё больше напродают. Единственно как можно это изменить - сразу отводить и расстреливать за какую-то не такую симку наверное, да и тут тысячи невиновных пострадают.
А какой опсос?
В-52
26.04.2018
Вам никогда не приходил спам на телефон?
Zombyshon
26.04.2018
я звонил оператору говорит "новый закон"
Zombyshon писал(а)
Пришла СМСка

я щетаю, надо исполнять.
Zombyshon
26.04.2018
В закон о связи внесены поправки, Тётушка чарли из бразилии
Закон суров, но закон! :-)

Не нравится - в землянку, в лес... без связи и прочих благ...
Zombyshon
26.04.2018
Вы не только пишите, но ещё и читайте, а то не удобно как-то получается, взрослому человеку напоминать.
Fukusima
26.04.2018
Суровость российских законов смягчается необязательностью их исполнения (с)
и, таки ви серьезно считаете, шо Зомби сможет это процитировать?
spag10
26.04.2018
Номер закона - это, конечно же, секретная информация?
bearmik
26.04.2018
С организаций точно требуют списки за кем конкретно числится тот или иной корпоративный номер.
Значит и до физиков дошло.
только все это игнорируют и никому ничего страшного не сделали
После 1 июня 2018 всем отключат - ничего же страшного! :-D
им это не выгодно. кто ж просто так от денег откажется?
бумажку прислали с просьбой всех переписать, но никто не настаивает.
от разных операторов за последний год прислали по 1 бумажке, больше не вспоминают.

причем, если с симками более менее логично выглядит. но они ж еще и по предоставляемому интернету тоже самое хотят :) переписать по ФИО всех офисных хомячков и обновлять эту инфу не реже 1 раза в квартал.
ну кто этим будет заниматься? да и зачем? напишет кто-нибудь из офиса "свободу попугаям", как оператор ФИО определит? есть 1 IP и 1000 сотрудников. иди ищи...
Возможно, что так и будет... Рассея...
А ссылку можете дать? А то что-то интернет не в курсе...
Пусть докажут обратное, что симка не моя. Тогда будем разговаривать.
Просто так заблочить - можно на штрафы влететь. Люди разные есть.
Ха-ха, не смешите, какие штрафы...
Оператор докажет, что по закону предложил , а абонет проигнорировал - атвоматом отключка... суд подтвердит законность действий оператора...
А давно у нас Конституцию отменили?
Не смешите, уясните ч. 3 ст. 55 Конституции РФ... это если Вы любите формализм...
Я бы спросил Вас, а давно у нас нормы Конституции РФ реально выполняются? Я хотя бы про вот эту - "Человек, его права и свободы являются высшей ценностью. Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина - обязанность государства".

Может Вы мне ещё про суды расскажете? А то я мало с осени 1995 года их посетил... :-) и никак от крайнего значимого дела не отойду, где суд фактичсеки установил, что 11 200 000 = 0! :-D
Тогда мы говорим о жизни по понятиям. Это уже совсем другое поведение.
А так-то я ничего не должен никуда бежать и подтверждать, пока не докажут обратное.Да и я очень думаю, что попросят прийти тех у кого либо симка недавняя либо меняют часто.
А если симка лет 5 и более, причем активная, скажем от минимума в 200 р в мес, то вряд ли кому интересно будет.
Оператор себе не враг блочить такую кучу абонентов, если они на мелочевке постоянно деньги собирают...
Когда Вас предупредят и отключат согласно требованиям закона, Вы ничего не обязаны делать, это верно!
:-)
А конкретно по ситуации - чего гадать... Закон в свободном доступе, оператор связи предупредит... разберёмся!

Мне лишение по суду квартиры арзамасского депутата понравилось...
Так а как же быть, если закон противоречит главному закону? Значит он недействителен?
Вы уже уяснили норму ч. 3 ст. 55 Конституции РФ?

Извините, Вам не 5 годиков и розовые очки Вы не забыли снять? :-)

И только для Вас - если нормы ФЗ не соотвествуют положениям Конституции РФ, то можно обратиться в КС РФ... это не очень и сложно, если что... а там уже суд разберётся... Вот два крайних решения КС РФ - Постановление и Определение...

doc.ksrf.ru/decision/KSRFDecision328749.pdf

doc.ksrf.ru/decision/KSRFDecision328167.pdf
Ну т.е. творим что хотим по праву сильного и насрать на любой закон, а если кто недоволен идите в суд?
Вы начали прозревать? :-)
Не удивительно, что оружие гражданам короткоствольное не разрешают. Справедливость начнет торжествовать, которую продвиженцы "права сильного" не желают...
Какое оружие? Вы из крайности в крайность? Успокойтесь уже...
Выйдите из кодексов и судов в жизнь обычную. Поймете сразу.
А я в обычной и нахожусь... Это Вы всуе - Конституция, Конституция...
Смешно.
Поржём значит, раз смешно! :-D
Да чего шум поднимать, массово отключать они не могут, и не будут - задолбаются каждому объяснять, с чего вдруг у них возникла подозрительность именно к его данным, если до суда дойдет. Я паспорт предъявлял при оформлении, а делать это регулярно или по каждому свистку я не обязан. И операторам конфликтовать со своими абонентами невыгодно, кто будет самый резвый в исполнении - махом базу потеряет...
Очередной тупой закон, об исполнение которого никто и не заботился, сколько у нас их таких? Да и смысла в нем нет, проблема же не в учете, а в бардаке при продажах новых карт, а этот бардак выгоден всем, значит никуда он не уйдет. Опять с помощью носового платка гайморит лечить взялись госдумовские троечники. Зато теперь гордо могут сказать, что в победу над терроризмом они свой вклад внесли.
Тут мы согласны, скажи, Серёга. :-D
Zombyshon
26.04.2018
Я ж говорю: детский сад.
Zombyshon писал(а)
Поздравляю. Баранов надо регулярно пересчитывать.

Похоже ты прав.. Мне никакие смски не приходили, никто не пересчитывает.. видимо перепись действительно адресная ;)
Zombyshon
26.04.2018
Ох, ну что ты вот за урод такой...
Жди СМСки, не думай что ты не баран.
Zombyshon писал(а)
Ох, ну что ты вот за урод такой... <br> Жди СМСки, не думай что ты не баран. ...

1. В зеркале урода ищи, терпила опсосный.
2. КАждому барану хочется думать, что в мире нет никого, кроме баранов.
Zombyshon
26.04.2018
)))))))))))))
skarabas
26.04.2018
Zombyshon писал(а)
уголовники американские

Не только американские. Российские уголовники тоже отмечаются.
Zombyshon
27.04.2018
Ну у меня ассоциации киношные, слава богу )
Zombyshon
27.04.2018
Это тоже не сплетни. Поправки к закону о связи.
Задолбал уже этот робот )))
Iskander
27.04.2018
Есть 9 московско-нижегородских номеров, еще ни разу не присылали повинность явиться. Может у вас исламские ФИО?
Zombyshon
28.04.2018
Искандер Искандерович Искандеров ))

Дык плохой дядя наоборот записался бы под Ивановым Петром Иванычем
horntail
28.04.2018
Да вы красавчик!
Iskander писал(а)
Есть 9 московско-нижегородских номеров, еще ни разу не присылали повинность явиться. Может у вас исламские ФИО? ...



не просто это

Zombyshon писал(а)
Баранов надо регулярно пересчитывать
.

остальных никуда на перепись не приглашают.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов