--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

с праздником!

В России
775
50
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Бенефактор
24 мая в 11:35
понимаю, что приверженцев традиционных ценностей тут совсем немного, но напоминаю всем остальным кроме них, что без кирилла и мефодия вы не смогли бы тут ничего печатать, по крайней мере на том языке, на котором здесь общаются. а скорее всего громко мычали бы и привычно ели друг друга - хотя опять же вовсе не исключаю для вас подобной будущности ))
Andrzej Duda
24 мая в 11:38
это у тебя день письменности...
у них - день шизофреника
СМУ-2
24 мая в 12:41
У тебя он кажный день, бугага
Бенефактор
24 мая в 12:54
малыш, ты как-то вяло сегодня заступаешься за своих братьев по разуму. недонюхал? или наоборот чутка перебрал?
СМУ-2
24 мая в 12:55
Не ссы
Доберу к вечеру
Бенефактор
24 мая в 13:15
ага. выпей, мразь. и произнеси миллион английских слов ))
Neo202
24 мая в 11:45
Бенефактор писал(а)понимаю, что приверженцев традиционных ценностей ...
"АффВтАр БлабгодарИт...АЛФАВИТ...
...за любезно предоставленные буквы"_(с)
===============================================

https://www.nn.ru/~gallery3478?MFID=1529820&IID=50502680
aleksey080
24 мая в 13:27
И тебя с праздником... во всем то ты осведомлен, все то ты знаешь... Сегодня именно твой день!!!


Вceмиpный дeнь ocвeдoмлённocти o шизoфpeнии (World Schizophrenia Dаy)
Neo202
24 мая в 13:42
aleksey080 писал(а)И тебя с праздником... ...
_<<Как это мило, что я громила>>_..._©
... <<я стану хуже, дайте только срок...>> _©
www.nn.ru/popup.php?c=classF...pic_id=263401910
==================================
neo202.www.nn.ru/?page=blog&blog_id=394287

neo202.www.nn.ru/?page=blog&blog_id=3571811

"Институт общественных контролеров" создан и обновляется на ННру.
www.nn.ru/popup.php?c=classF...pic_id=263405582
www.nn.ru/popup.php?c=classF...pic_id=263405778
www.nn.ru/community/gorod/ma...sya_na_nnru.html
Andrzej Duda
24 мая в 11:56
Буква Э-э
31-я буква русского алфавита
С помощью буквы можно включать внезапно потухший свет в туалете
Hillerien
24 мая в 12:00
без кирилла и мефодия вы не смогли бы тут ничего печатать, по крайней мере на том языке, на котором здесь общаются. а скорее всего а скорее всего громко мычали бы
СМУ-2
24 мая в 12:42
А зачем Кирилл и Мефодий столько лишних букв придумали?
Бенефактор
24 мая в 12:46
кроме О и А ты имеешь в виду? не запаривайся, малыш. просто не используй остальные буквы кроме этих двух, их они придумали не для тебя.
СМУ-2
24 мая в 12:49
Англосаксы двадцатью шестью обходятся
А слов у них значительно больше
У абхазов шестьдесят с чем-то, и это единственное чем они гордятся
Бенефактор
24 мая в 12:51
СМУ-2 писал(а)
слов у них значительно больше



чем у тебя? то есть у саксов более двух десятков слов? ты завидуешь что ли? или к чему ты клонишь?
СМУ-2
24 мая в 12:54
Я клоню к тому, что ты дешевый клоун
Открой источники да почитай, сколько слов в великом и могучем русском и сколько в невеликом и немогучем английском
Бенефактор
24 мая в 12:58
СМУ-2 писал(а)
ты дешевый клоун


а ты чмошник. и в отличие от тебя я могу сказать это тебе лично. и нос сломать ещё например.

что же касается русского языка, в нём около полумиллиона слов. понимаю, что для тебя это новость, но что ж - наслаждайся, педик ))
СМУ-2
24 мая в 12:59
Педрила, в английском в два раза больше как минимум
Бенефактор
24 мая в 13:12
в твоём возрасте, кретин, другими словами на смертном одре, пора бы уже научиться придумывать собственные оскорбления, а не зеркалить тут как подросток ))


так значит в английском миллион слов? правда что ли? )))
СМУ-2
24 мая в 13:24
До хера и больше там слов
И слов очень точных и нужных
Не они у нас заимствуют, а мы у них

А выпячивать грудь конечно можно, но выглядишь глупо
Бенефактор
24 мая в 13:29
СМУ-2 писал(а)
выглядишь глупо



малыш, ты к своему беспредельному счастью понятия не имеешь как я выгляжу. и я не советую тебе стремиться это узнать - береги остатки здоровья.

давай вернёмся к нашим цифрам. ты продолжаешь утверждать, что в инглише миллион слов? в каком? в бритише? или в пендостанском? я просто хочу понять сегодня реально что ли день шизофреников? ))
СМУ-2
24 мая в 13:31
Я знаю как ты выглядишь
Тут фото твое завирусилось
Грудь выпячиваешь как и было сказано

Зрелище довольно смешное
Бенефактор
24 мая в 13:33
оставим твои фантазии, малыш. у меня тоже твоих фоток целый интернет. давай вернёмся к цифрам. в инглише миллион слов?
СМУ-2
24 мая в 13:35
Купи словарь уже, и не задавай глупых вопросов
Бенефактор
24 мая в 13:39
то есть ты прям так сольёшься? даже не попытаешься извернуться как-нибудь?


но хотя конечно да. после утверждения про миллион слов в инглише уже сложно что-то предпринять.
анамнез катастрофический ))
СМУ-2
24 мая в 13:46
Купи словарь, умник напыщенный
Бенефактор
24 мая в 13:49
тебя зациклило, любитель озорных и сладких саксов. выпей.
СМУ-2
24 мая в 13:52
Саксы разные, как и русские
А выпить-то я выпью конечно
Бенефактор
24 мая в 13:54
когда выпьешь, купи саксокнигу, в которой они тебе написали что в английском полтора миллиарда слов. и каждый день появляется ещё тыща новых. вот праздник-то будет.
А7
24 мая в 23:27
Сломай. Но ты дристун и ссышь. На форуме ты погонщик наташ и маргариток, а вот в реале у тебя это не очень хорошо выходит...
Бенефактор
24 мая в 23:34
А7 писал(а)
в реале




в реале я тебе уже два раза челюсть ломал, чушок. хочешь ещё?
А7
25 мая в 05:39
Пруфы конечно есть? У дохтора ведущего твою палату?
Сульфозина и на решетку. Бедолага...
Бенефактор
25 мая в 09:29
А7 писал(а)
Пруфы


ты тоже стал англичанином после двух переломов? как и твои братья по разуму?
А7
25 мая в 16:05
Т.е. ответа за свои строчки в инете наташактор не предоставила. Стало быть опасная она моська. Полицаев не боится, чичней пугаеть...
Бенефактор
25 мая в 16:12
вижу что неважно срослась у тебя хлеборезка-то, бедолага. базаришь неразборчиво. ну и хорошо - зато до смерти помнить будешь ))
А7
25 мая в 17:49
Да. До смерти. Вот ты сдохнешь - и я тебя сразу забуду. Даж на похрны не приду к тебе. И плясать на могиле не буду - я же не как ты.
Штейнман
25 мая в 00:41
+2
СМУ-2 писал(а)
А зачем Кирилл и Мефодий столько лишних букв придумали? ...

А это потому, что в древние времена в русском языке выделялись звуки, которые потом выделяться перестали. Соответственно, и некоторые буквы, обозначавшие эти звуки, из изначальной кириллицы пропали.
Самый простой пример - на монете времён императрицы Екатерины Второй (см. картинку).
На монете надпись: "пять копеек", только в слове "копеек" после буквы "п" идёт "ять" (выглядит как мягкий знак с перечёркнутой поперёк ножкой). А затем идёт обычная буква "е".
А почему так?
А потому что прислушайтесь к произношению слова "копеек". Буква после "п" звучит как лёгкое нечёткое "э" оборотное. А следующая буква - как выраженное "е". Тогда такое различие звуков считалось необходимым отражать на письме.
Или ещё в кириллице были две буквы, обозначающие звук "Ф": одна буква выглядела, как и сейчас - "Ф" (называлась "ферт"), а вторая выглядела как перечёркнутая поперёк буква "О", вроде вот так: "О" (называлась "фита").
Разница между ними была в их твёрдости и мягкости. Буква "О" ("фита") звучала мягче, чем "ф" ("ферт").
Например, слово "флот" писалось, как и сейчас, начиная с твёрдой буквы "ф". А вот имя "Фёдор" писалось с мягкой буквы - "Оёдор".

А потом эти различия сочли несущественными и лишние буквы упразднили.
SphinX
25 мая в 10:11
Штейнман писал(а)
Или ещё в кириллице были две буквы, обозначающие звук "Ф": одна буква выглядела, как и сейчас - "Ф" (называлась "ферт"), а вторая выглядела как перечёркнутая поперёк буква "О", вроде вот так: "О" (называлась "фита").
Разница между ними была в их твёрдости и мягкости.

Немного не так. Ферт передавал звук [ф], а Фита - звук [th], отсутствующий в русском языке, но очень распространенный в древнегреческом (там эта буква называлась Тэта), из которого мы нахватали разных заимствований. Интересно, что примерно в половине этих заимствований [th] перешло в полновесное [т] (как в словах "театр" или "аптека"), а в другой половине - в полновесное [ф] (как в имени "Фёдор"). Почему всё случилось именно так, филологи до сих пор ломают копья *scratch*
А потом при очередной реформе правописания действительно решили отказаться от заморочек по происхождению тех или иных слов в пользу точной звукопередачи.
mik-mak
24 мая в 12:47
"..Осторожно, кавычки ткрываются..
Осторожно, кавычки закрываются.."
youtu.be/8ZEeZGYLCEU
sanyasin
24 мая в 12:52
К Кириллу и Мефодию нет претензий. Правда сильно сомневаюсь что они существовали. Письменность приказом не появляется.
Бенефактор
24 мая в 13:21
sanyasin писал(а)
сомневаюсь что они существовали



ни капли не удивлён всплеском. а вот клей момент и член точно существуют, да? ведь и то и другое можно подержать в руках. и ещё этот неповторимый запах.
Helelen1
24 мая в 13:44
Кирилл и Мефодий были украинцами.
Бенефактор
24 мая в 13:52
это да. все фессалоникийцы были украинцами. кстати, чёрное море они уже тогда начали копать.
Helelen1
24 мая в 14:35
Нее,до моря тогда еще далеко было. Надо было планету осваивать.
зт
24 мая в 13:57
вот так Беня и спалился.
Бенефактор
25 мая в 09:55
беня жоско пальнулся, да. его за это и закрыли.


но ты пока на свободе, заднеприводный трудяга (ведь это и есть зт?) - статью-то вам отменили 121-ю. но ничего, скоро вернут и поедешь трудиться уже в правильные места.
зт
25 мая в 15:48
у тебя фиксация на жопах. обратись во всемирную лигу, там помогут
Бенефактор
25 мая в 16:14
ты на смене что ли был? скольких гостей впустил сегодня к себе на задний двор? все ли остались довольны беспросветным гротом?
зт
25 мая в 18:27
бень, у меня достаточно насыщенная жизнь, чтобы следить з таким говном, как ты.
Бенефактор
25 мая в 19:33
теперь ясно, что не все довольны. а что пошло не так? кто-то так и не смог загнать свой истребитель в твой ангар с задних ворот?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов