--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Сирийские системы ПВО отразили израильскую атаку

В мире
1246
183
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Сирийские системы противовоздушной обороны отразили израильскую атаку на юге страны. Об этом РИА Новости сообщил источник в вооруженных силах САР.

"Все ракеты сбиты, - сказал собеседник агентства. - Ни одна из них не достигла цели".

Предыдущую атаку израильтяне провели 12 января. Тогда были повреждены склад в аэропорту Дамаска и несколько самолетов. МИД Сирии потребовал от ООН принять меры для предотвращения атак Израиля. Ведомство заявило, что власти еврейского государства уходят от решения внутренних проблем и пользуются "прикрытием" США. Премьер Израиля Биньямин Нетаньяху признал факт агрессии, однако отметил, что его страна "не прекратит выдворение Ирана из Сирии".



rg.ru/2019/01/20/sirijskie-s...m_medium=desktop


И похрену всей передовой мировой общественности,что и факт агрессии признал сам агрессор(!!!),и что и дальше обещает бомбить.
И эти люди запрещают мне ковыряться в носу(с)
vivat
20.01.2019
вы ещё скажите шт у них "церковь" не отделена от государства :-D
Вася!
20.01.2019
если арабцы сообщили о своей победе над еврейцами значит ... боя не было.
Во первых на ютубе ролики есть.Во вторых,тут речь даже не столько об отражении атаки,сколько об переевших рыбного супа евреях.
Вася!
20.01.2019
дык роликов на ютубе вагон и тележка маленькая. а если событие не имело места быть, то и обсуждать то нечего.

ролик так и быть приложу:

www.youtube.com/watch?v=955rSAC74AA
Хорошо лизнул,49-й)
Вася!
20.01.2019
учись студент. (с)
Израиль бомбит кого хочет, Саудиты режут журналистов и куралесят в Йемене, Косово армию создает при осуждении НАТО, но при поддержке Штатов.
Международное право? Не слышал
irbis007
20.01.2019
при Сталине такого не было
Даже при Пинк Флойд и Дип Перпл не было!
Drowt
20.01.2019
противоположная сторона пишет что все удалось) Каждый верит в своего бога)))
дык и наша лента.ру утром писала:
lenta.ru/news/2019/01/21/syrian_200/
lenta.ru/news/2019/01/21/israel/
Drowt
21.01.2019
Это уже второй подход, сирийцам навалили еще ночью
Да у них там это взаимное:

В 14:19 в воскресенье, 20 января, пресс-служба Армии обороны Израиля направила в СМИ сообщение о том, что система противоракетной обороны "Железный купол" перехватила ракету в северной части Голанских высот, выпущенную с территории Сирии.
....
Сирийский государственный телеканал "Ихбария" передает, что силы ПВО Сирии сбили пять ракет в районе международного аэропорта Дамаска.
То есть кто-то, возможно игиловцы, пустил ракету (даже не по Израилю, а по оккупированной территории). Одну ракету.
Которую сбили куполом.
Евгейцы решили, что это непременно иранцы.
А значит надо разбомбить что-нибудь в Сирии (ну не в Иране же в самом деле?!)
Выпустили пяток ракет с территории Дивана (ну не со своей же, а вдруг ответка прилетит по месту пуска?!)
Их сбили сирийцы старинными панцирями и буками.
Все довольны, все отчитались об успехе операции!
Что это сразу древние?
Панцири 25 ракетами сбили 23 современнейших американских ракет в апреле 18-го.

Всего, по оценкам Минобороны, при отражении удара было израсходовано 112 зенитных управляемых ракет. Из них:

<<Панцирь>> - выпущено 25, поразили 23 цели.
<<Бук>> - выпущено 29, поразили 24 цели.
<<Оса>> - выпущено 11, поразили 5 целей.
С-125 - выпущено 13, поразили 5 целей.
<<Стрела-10>> - выпущено 5, поразили 3 цели.
<<Квадрат>> - выпущено 21, поразили 11 целей.
Верить нашему МО как и Кремлю, это себя не уважать.
(amigo)
21.01.2019
моншер, верит только Укросми, СБУ и Порошенко..
А что было 18 января, напомнить.
"Один из столкнувшихся самолетов Су-34 на одном двигателе сел на аэродром в Хурбе - источник ТАСС."
ТАСС же не сам придумал, что один самолёт сел, ему же МО об этом сообщило.
Но четыре пилота при этом катапультировались.
Получается Су-34 и без пилотов умеет садиться.
Продолжайте верить МО и Путину, может вам пенсионный возраст ещё поднакинут, верующих там любят.
(amigo)
21.01.2019
ты о источнике ТАСС или о заявлении Минобороны..
может для полноты поста выложишь ссылку на заявление Минобороны..
(amigo) писал(а)
ты о источнике ТАСС или о заявлении Минобороны.
А ты считаешь, что ТАСС сам придумывает такие новости, чтобы себя позорить?
Сидит такой журналюга, и говорит главреду, а давай напишем, что два Су-34 столкнулись, а главред ему, это жесткач, давай добавим, что один на аэродром сел на одном крыле, а журналюга, не с одним крылом не поверят, давай напишем на одном движке, так поверят.
А МО молчит и ничего не опровергает, со всем согласно, что журналюги напридумывают.
Ржу над вами не могу, ну детсад ей богу.
Мало вам добавили пенсионного возраста, таким д...м нужно было сразу до 70-ти добавить.
(amigo)
21.01.2019
Заявление Минобороны выложи!!
откуда взяло данные ТАСС мне неизвестно..
(amigo) писал(а)
откуда взяло данные ТАСС мне неизвестно..
Из носа выковыряло, как главком выражается, верь ему.
mr.krabs
22.01.2019
Доживший до пенсии писал(а)
что журналюги напридумывают.

Да , именно так рождаются распятые мальчики...прям в трусиках
mr.krabs
22.01.2019
comrade Venceremos писал(а)
Их сбили сирийцы старинными панцирями и буками

и где же С-400 или хотя бы С-300
Ну может обрезы знают, где они стоят. И там не летают.

Ты бы посоветовал, что ли, Генштабу-то, а то вдруг они не знают, как правильно?! :)
mr.krabs
22.01.2019
comrade Venceremos писал(а)
не знают, как правильно

судя по зашкаливающему непрофессионализму в управлЯньческой вертикали...возможно
С 300 не введён в эксплуатацию, расчёты не закончили обучение
mr.krabs
22.01.2019
А если война? (с)
Похоже, Израилю забыли сказать, что сирийским братьям привезли С-300 и его надо бояться. Как летали, сцуки, так и летают.
А они летают?
Или по палестинскому примеру обстреливают исподтишка с территории других стран ракетами?
Old voron
20.01.2019
Ну дайте пейсатому своим лизнуть, что вы ради бога :)
Ты, это, того...давай, не того...!
Я осуждаю тель-авивских ястребов!
В-52
21.01.2019
В-52 взлетает над форумом, делает круг, зависает над Удачным годом и аккуратно гадит ему на голову.
Врешь. Рожденный ползать летать не может.
В-52
21.01.2019
Ну, тогда я полетел. А вы ползайте.
Ты не тот орел, что летает, а тот, что говно клюет.)
В-52
21.01.2019
Drowt
21.01.2019
Вчера первый заход был на F16 самолет отбомбился и ушел
Не залетают, со стороны Ливана отстреливаются.Беспилотники те да, летают.
Drowt
21.01.2019
что и требовалось доказать - надежная ПВО это массовость, эшелонирование, применение различных всзаимодействующих между собой сил и средств, РЭБ, выучка экипажей и т д. Сирийская про выступает в совсем другой весовой категории с ввс израиля. И пробивается на раз два при желании
сначала вчера одним самолетом прощупали (самолет как я неоднократно писал сирия не собъет при грамотном заходе), сегодня накрыли. Мелкий удар в десяток ракет более менее накрыли, чуть более массированый цели накрыл, что собвственно ожидаемо.
А дальше что? Эти бомбежки, если смотреть масштабно, подобны комариным укусам что Сирии что Ирану, но Асад никуда не уйдет, решит курдский вопрос, стопудово переизберется, и после этого евреям придется с ним вести политику, держа в памяти все эти обстрелы. Так зачем им все это?
Так вот, Изруилю Важно легитимизировать присутствие Ирана в Сирии, ему важно, чтобы <<враг>> стоял у ворот, хоть все и понимают, что Иран никогда не нападет на ядерную державу. Все что происходит - происходит в интересах Израиля. Мирный Иран не нужен никому, нужен Иран-пугало. И сирийскую пво при делании можно разнести в клочья за день, но на что тогда жаловаться после этого?
Drowt
21.01.2019
Евреи неоднократно всему арабскому окружению (даже при том когда их вооружал союз) дали понять что к чему. И подобные акции это всего лишь некая разведка боем, которая показала, что при желании от ключевых объектов инфраструктуры в сирии ничего не останется. И никто там нискем не будет договариваться. Ибо если что, и Иран начнет давить евреев, то нато и штаты очень бодро нарисуются
Я не знаю что там разведывать, наверняка за столько лет Израилю известно абсолютно всё, что творится в Сирии, так что евреи преследуют другие цели. А насчет того, что Иран начнет давить евреев - у меня есть сомнения, что когда-нибудь баланс в регионе качнется в сторону арабов, чтобы те смогли <<давить>> ,не случится этого, и евреи исключительно в это уверены...
Вася!
21.01.2019
Иран и арабы враждуют между собой не меньше чем те и другие с евреями.
Не со всеми так плохо, с кем-то получше, с кем-то похуже
Вася!
21.01.2019
Эфто да. Кого то повесить, кого то расстрелять, а кого и в масле сварить.
Алтарь писал(а)
Так зачем им все это?

1. Продемонстрировать врагу 1% своих военных возможностей и дать понять, что с ним будет в случае масштабного военного конфликта.
2. Освоить военный бюджет и доказать правительству свою эффективность и нужность, чтобы финансирование на след.год не урезали. А для этого надо летать и предъявлять стране реальные результаты.
И сирийцы и русские молчат про минус один Панцирь, уничтоженный на днях lsraeli Air Force.
Ежели минус 1-2 Панциря в месяц, дорогим удовольствием станет ,,сирийская ПВО".
1 демонстрировать что-то кому-то по 1% через каждую неделю - достаточно странное занятие. Периодические мелкие удары скорее призваны раздражать и поддерживать нужный информационный фон.
2 так и да, нужно подпитывать злобу и тыкать в быка палочкой, чтобы бык был достаточно злой, - а после этого голосить, что бык угражает всеобщей безопасности.
3 про панцирь я читал в прессе, вроде не скрывается...
Алтарь писал(а)
тыкать в быка палочкой, чтобы бык был достаточно злой

Это Сирия бык? )) Если бы не Иран и Хизбалла, давно была бы расколота на массу провинций, каждая со своим вождем.
А я не считаю, что все завязано только на Сирии. Собственно, Израиль ясно заявляет, что стремится ограничить влияние Ирана в Сирии и срывать действия Хизбаллы. В роли быка выступает целая группа игроков, иногда кажется, что включая Россию
Нет никакого коллективного быка, там у каждого свои интересы.
Какая разница какие у них интересы, речь про интересы Израиля
Даже если Иран хочет засеять пустыню фиалками, Израиль будет его колоть, потому что Израилю нужны враги
Тут одни уже лет 20 пишут, что Израилю лет 5 , от силы, осталось. А ты говоришь, что, наоборот, ему нужны враги.)
Во-первых это такие себе враги, которых можно особо не бояться, зато союзники появляются далекие, но гораздо побогаче
Во-вторых, русские лучше всех знают как власть использует образ внешнего врага, чтобы консолидировать электорат
В третьих, образ вечно попираемого и вечно борющегося за свободу народа - чертовски романтический образ! Вызывает сочувствие и во многом развязывает руки.
В четвертых, если вокруг Израиля будут сплошь друзья, остро встанет вопрос - а для чего такая армия? А для чего ЯО в загашнике без санкции ООН? Для кого такая дубина припрятана?
В пятых, а дубина нужно потому, что с теми у кого дубины нет не разговаривают. Никто не говорит на равных с тем, у кого нет дубины, поэтому поиски причин для оправдания наличия ЯО ведутся, и когда-нибудь ООН признает право Израиля на ядреную бомбу, вопрос времени
Так что наличие врагов Израилю выгодно во многих отношениях, евреи - мастера многоходовок
Алтарь писал(а)
образ вечно попираемого и вечно борющегося за свободу народа

Израильтян никто не попирает и никто не ограничивает их свободу. Что то я там такого не заметил.
Люди там совершенно без комплексов, даже не подозревают, что они евреи.
Алтарь писал(а)
что наличие врагов Израилю выгодно во многих отношениях, евреи - мастера много

Это чушь.
Наличие внешней угрозы выгодно не государству Израиль, а его военно-промышленному лобби, чтобы не остаться без госзаказов. То же самое и в США, и в России, и везде.
а каждая ракета сколько стоит?:)
Смотря какая. Ракета ,, железного купола" 100 т.долл. Управляемые бомбы GBU, вроде, дешевле.
гугл грит 17миленов панцирь и мильен ракетка нападения....так что примерно в одном расходе получается по деньгам...наши субсидируют...америкосы тоже....вот что не живется мирно:(
Мирно жить не дадут военно-промышленные комплексы ведущих держав и их лоббисты в правительствах и депутаты в законодательной власти.
это понятно,что будет когда пачками сожать будут....примение атомного как в доктрине отображается? иранцы вроде же готовы на полный контакт
ирают играют...доиграются:(
Всё-таки умные суки, израильтяне!
Практически детской игрушкой, управляемым дроном, обвешанным взрывчаткой, угробили дорогостоящий технический комплекс.
Даже мильон против двух десятков разыграли, а практически копейки.

Только ведь они ящик Пандоры тем самым открыли ...
Да, нихрена они не открыли. В свое время целиком убивали советские ракетные расчеты, летчиков - и что? А тут Панцири даже не российские, а сирийские. Еще привезут. А уж сколько сирийской и египетской техники советского производства угроблено! А сколько самолетов? В 1982 практически всю сирийскую авиацию, поставленную им Советским Союзом, сожгли - и что?
Ну то есть совершенно нормально, если завтра долбанут ракетами по тель-авивском у аэропорту и расхерачат израильские военные и правительственные объекты такими же дронами-камикадзе. Причем их никакой железный купол не замечает, хотя днём их сбить можно хоть из рогатки. А хезболла наконец получит самое современное оружие и доведёт свою борьбу до логического завершения.
Это невозможно. Ты же сам понимаешь.
Израиль был бы счастлив
, если бы Сирия или Хизбалла напали на Израиль.Но, они сцк, умные, поэтому ссут.
BCT
21.01.2019
Еврейская ракета "убивает" сирийский "Панцирь".
Видео с головы ракеты
www.youtube.com/watch?v=_Dtqr5vDI5E
(amigo)
21.01.2019
ааа.. это что то другое.. не прошлогоднее..
но какая то компановка из пары видео
То ли минус 2 Панциря, то ли сначала показали второй ракетный удар по остаткам Панциря, а потом первый. Там надпись ,,дополнительная атака"( когда вторая ракета летит)
Но, вряд ли в видео что то напутали.
(amigo)
21.01.2019
первая запись прерывается на подлете, значит была сбита, скорее всего пушкой..
вторую не могу комментировать - стоит панцирь неактивным, в отличии где видна работа первого..
Нет там никакого прерывания, первая ракета бьет точно в цель и ясно виден взрыв черного цвета где то на 17-20 секунде. И в самом начале видны какие то попадания, ракета Панциря детонирует и беспорядочно выписывает пируэты в воздухе. Мне так видится.
BCT
21.01.2019
да, там компановка из двух видео
первый ролик длинный и не понятно куда там попадает..
второй короткий в панцирь..
опубликовали сегодня на твите израильской армии.
twitter.com/IDF/status/1087208824182919168
Там в каментах уже раздался вой, что уничтожение Панцирей это ,,подло и низко". Для людей оказалось шоком, что противник не ласково грозится нааттатакать по попе, а деловито мочит вражескую технику.
Противник, говоришь? Воюющая сторона?
Не ракета.
Дрон.
Оказывается, как легко угробить могучую технику - ночью, практически детской игрушкой
BCT
22.01.2019
до чего дошел прогресс...
Путин в Сирию зашёл чтобы с Трампом торговаться.
Трамп побомбил Сирию и оттуда ушёл, поторговались?
Путину осталась разбомблённая Сирия.
Кто сейчас Сирию будет восстанавливать, Путин?
Сейчас Израиль будет бомбить Сирию, потому, что Асад Израилю не нужен.
А кто будет кормить Сирию, Россия?
Здорово Путин опять всех переиграл.
Osss
21.01.2019
Трам не ушел из Сирии и не уйдет.
Сирию хочет пол региона, включая Турцию и саудитов.
Никто Сирию восстанавливать не будет как и Ирак и Ливию.
Регион будет палыхать вечно, пока это выгодно всем сторонам.
Osss писал(а)
пока это выгодно всем сторонам.
А в чём выгода России, просвятите пжста?
В том, что там все кому не лень наши самолёты сбивают.
Или в том, что евреи из нас там посмешище делают?
Osss
21.01.2019
Выгода в геополитике вещь тонкая и не линейная.
Мы в регионе закрепились, нарушив гегемонию США, впервые с развала СССР.
Самолеты сбивают, ЧГК прессуют, приятного мало, но это самый лайт вариант в борьбе за доминирование в регионе. СССР подобное обходилось обычно в десятки/сотни раз дороже.
Только не спрашивайте зачем это пенсионерам, это из другой истории, из вечной человеческой.
Вася!
21.01.2019
Вы в регионе закрепились нарушив гегемонию США??? Ну и глюки у тибя однако!!! Ржунимагу.
Urbagan
21.01.2019
Сразу понятно кто тут зритель первого и второго анала ))
Вася!
21.01.2019
О! Потянулся эксперт по аналам.
Urbagan
21.01.2019
Ну вообще-то я Оsss-а имел в виду, ибо только по первым и вторым аналам могут задвигать про то, как мы США все планы путаем и мешаем гегемонить.
Osss
22.01.2019
Хосподя какиеж вы все........забавные гыыы
Osss
21.01.2019
Чо США через ИГИЛ и Нусру Дамаск все же взяли? Во дела. А кроме тебя об этом ктот хоть знает?
Вася!
21.01.2019
А нафиха им брать этот сраный дамаск? Они шо таки же дэбилы в стратегии и политики как ты?
8@70
21.01.2019
Вася! писал(а)
А нафиха им брать этот сраный дамаск?

А кто говорил , что Асад должен уйти?
Вася!
21.01.2019
так он и уйдет. куды иму деваться? тока амерам наф не надо шоб он сразу то ушел. сначала надо шоб всякие мудаки безмозглые в него вложились по максимуму. скока миллиардов баксов рашка сирии списала? и исшо спишет. девать то их больше некуда, не так ли?
Osss
22.01.2019
Точняк пол литра в твоем мозге, не меньше. Т.е. амеры то затеяли это за 3 года до прихода РФ, чтобы высосать из бюджа РФ пару лярдов зеленых? Многоходовка которой даже главный многоходовщик мира позавидует однако. А Ирак был еще более дальней многоходовкой, куда амеры влили 1.5 трл баксов, да Васек? гыыыы
Вася!
22.01.2019
Камеры как влили, так и отбили. У них вся экономика на мировую логистику заточена. А у тя какие источники покрыть убытки кроме пенсионного фонда?
8@70
22.01.2019
Вася! писал(а)
так и отбили.

А кто считал ? Может и циферки есть?
Вася!
22.01.2019
А ты выйди на улицу и посмотри вокруг. А потом возьми кредит, сьези в Америку и посмотри там. И сравни хто победил. Не факт правда до потом вернёшься, особенно с учётом отдачи кредита. Такого поцриота страна потеряет!
Osss
22.01.2019
Ты тру эксперд, прямо фактами рубишь, если США не стали похожи на Урюпинск за пару лет, то значит в Сирии они всего что хотели добились, а мы ничего. Все так, даж нейтрализовать такую бомбу мне нечем((((
Вася!
22.01.2019
А шо ты там добился кроме шо бабло просрал?
Osss
22.01.2019
Я? Хде? Скок просрал? Кому? Уасяя мы тя теряем!
Вася!
22.01.2019
Ну найти скока бабла для Сирии списано очень легко и просто. Инет к твоим услугам. Гы.
8@70
22.01.2019
Вася! писал(а)
. А потом возьми кредит, сьези в Америку

Нахуа ездить ? Я могу и по интернету посмотреть , как пентосы живут в трейлерах . И там их целые посёлки. Это , чё от хорошей жизни?.
Вася!
22.01.2019
Ну я ни против. Не ехай. Поучи отсюда пиндосов как им правильно жить надо. Надеюсь они будут ржать даже громче чем я, если осмыслят до ты там про них гонишь.
8@70
22.01.2019
Как я понимаю аргументы закончились?
Вася!
22.01.2019
Ну не знаю. Попробуй исшо подробненько описать как плохо живут пиндосы в своём пиндостане, как скоро им вообще придёт писец, на них упадут сразу и бакс и астероид, и как хорошо в свою очередь жить в современной рашке счастливым обладателям хрыма, победителям домбасса и Сирии особенно если дотянуть до пенсии.
Вась, на что ты там посмотреть то хочешь? На трейлерные города с удобствами между рядами машин? На карточки продуктовые? Или ты про красивых и успешных?
Да какое тебе дело до них, до красивых? Тебя то там трейлер, в лучшем случае ждёт, если кредит на него дадут и то вряд-ли, тебе тут его не дают, а там и подавно. Так что не стоит тебе гордиться великой пендосией, гордись достижениями тут, а именно квартирой, доставшейся тебе от совковой бабушки, которой за тебя очень стыдно.
Вася!
22.01.2019
А до ты так за миня взволновался? У нас дискуссия ни обо мне, а о поцритических достижениях в борьбе с сионизмом. Я тут вообще нипричем.
8@70
22.01.2019
Вася! писал(а)
в борьбе с сионизмом

Жидёнок ? Или так, шабесгой?
Вася!
22.01.2019
Ващето я просто напомнил о чем тема. Но у тя похоже аргументы действительно кончились.
8@70
22.01.2019
Значит шабесгой.
Лижи тщательнее.
Вася!
22.01.2019
Ну, лизать, сосать и подставлять жопу эфто слишком поцриотические занятия. Ты же не зря платишь стока бабла шоб тибя до этого допустили. Вот и старался сам, заслужил.
8@70
22.01.2019
Базарить , как выяснилось с шабесгоем , западло.Жалко , что нет смайлика"блюю", а то бы поставил.
Вася!
22.01.2019
Отсосал и блююшь? Эк тибя торкнуло.
Osss
22.01.2019
Чего они отбили, какая логистика? Ты посмотри их бюдж на формирование годной оппозиции и на поставку оружия, уж про базировку войск и бомбардировку не говорю. Кто им отбил? Полевой командир Муса Буса Вуса заплатил за 100 комплектов ПТУР? Ослами? Или ты про то, что морпехи там награбили мирного так, что окупили свою поездку?
Госдолг за 2 года нарастили адскими темпами, которые черному даже и не снились, почти на 1.8 трл...отбили ага гыы
Вася!
22.01.2019
Бедные писдоские нищеброды. Пожертвуй им от своего ру-бля.
Osss
22.01.2019
Я им в долг даю
Вася!
22.01.2019
Так вот откуда у них такой дифицит!
Osss
22.01.2019
Дифицит чего Уася? Хотя если ты ответишь "шпрот" я ваще не удивлюсь гыы
Вася!
22.01.2019
Ты и шпроты у пиндосов сожрал? Ну маладца.
Osss
22.01.2019
Жранул шоль опять? А нах они брали Алеппо? А нах они бабло вливали в <<повстанцев>> которые Дамаск и хотели брать? Ты чет дозы не контролируешь, печень казенная?
Вася!
22.01.2019
Дурик. Ты по баблу то смотри кто скока вложил, и скока отбил. А бла бла бла про взятие городов эфто для ущербных вроди тибя исключительно. Вспомни в 1945 тупые взяли Берлин, а хто поумнее все золото мира. Ты поди до сих пор ту победу празднуешь ??? Нет повода не выпить?
8@70
22.01.2019
Вася! писал(а)
, а хто поумнее все золото мира

Долбойобы золото вывозили , а нормальные -спецов по ЯО, реактивным системам,радиоэлектронике, станки , заводы.
Вася!
22.01.2019
То то совок потом развернулся с эфтими спецами. Прям как большая верхняя вольта.
8@70
22.01.2019
Вася! писал(а)
То то совок потом развернулся

А нет чтоле? Под Нижним стоит станция связи с подводными лодками.
Бают там до сих пор стоят немецкие генераторы.
Ядерную бомбу делали, реактивные самолёты тоже.
Куле толку , что у япов денег немеряно, атомная энергетика в жопе.Это вам не видеомагнитофоны делать.
Вася!
22.01.2019
Атомная энергетика совка очень шикарна. Гы. Любой выживший черноболец подтвердит.
Osss
22.01.2019
Уася ты такой умный. Как думаешь американцы умеют добывать нефть? Но ведь у них же был "глубоководный горизонт", ты наверняка кин смотрел, по другому ты и знать не знал бы. Весь залив засрали, людей пожгли. Значит никчемные они жижедобытчики ла Уасилий? гыы
Вася!
22.01.2019
Ты у нас исшо и по добыче нефти специалист оказывается. Ню ню.
Osss
22.01.2019
Специалист, но не эксперд как ты поэтому и спрашиваю, но ты не отвечаешь чот((
Вася!
22.01.2019
Дык сформулируй грамотный вопрос, получишь мутный ответ.
Drowt
22.01.2019
А что не так с энергетикой ядерной в японии, да остановили после фокусимы, но помаленьку блоки возвращают взад. Строить новые хотят станции. Реакторы вполне себе строят. Наверно они с атоме послабее росатома, но в пятерку то входят точно. А у нас например нет по сути электроники, нет биофарма вменяемого, мы гораздо слабее в судостроении и т.д.
Osss
22.01.2019
У нас и долга в 2 ВВП нет)
Drowt
22.01.2019
это любимая мантра нашего светоча.....рассказываю ибо ты похоже не в курсе как и он
Вопервых штаты занимают длинные бабосы под 2.5% в национальной валюте, а не под 7.5% как россия. Т.е. его обслуживание им обходится в 3 раза дешевле
Во вторых госдолг сша 100% ввп а не 2 ввп
В третьих структура госдолга у нас и штатов разная. У нас на уровне федерации госдолг в самом деле низкий. Но у нас есть долг регионов, вот там все печально, и так или иначе этот долг ложится на бюджет. Так же у нас основная часть ввп это госсектор - бюджетники, газпром, роснефть, аэрофлот и т.д....напомнить что было в 2014 гогда государство стало гасить долг роснефти?
В четвертых ВВП штатов растет на уровень %% по госдолгу у нас не 7.5% растет экономика а менее 2%
И наконец штаты могут себе позволить финансировать госдолг через печатанье бабла, остальной мир его финансирует, пока по крайней мере, у нас так не получится
Osss
22.01.2019
Жаль ты как Василий начинаешь сам с собой говорить. Фокусима не в США и речь была про Японию. И ты еще расскажи про корпоративные долги. Сравним какие корпораты мусорные в США висят? Про % тоже конечно...США в баксах платит, а мы в рублях кроме пары евробондов. Кому дороже то долг обслуживать? А вот про ВВП это особая тема. Какую часть ввп штатов занимают финансовые услуги? Что будет если юань станет резервной валютой? Если европа все же введет аналог свифта? Если китай начнет трежерить как сша и его начнут скупать?
Osss
22.01.2019
По баблу смотреть? Я то его родимое и смотрю. А ты покаж свои цифры скок мы и сша там оставили и кто скок и главное на чем отбил, а? А я те потом офишиал выкладки кину. А про 45-й ты мимо, на такую жирноту я не клюну, иди окончи хотя бы 1-й класс школы великого МИ.
Drowt
22.01.2019
сша могут себе позволить, они только на печатании доллара около 60 ярдов в год имеют. А наша экономика чуть больше мексики и за мкад у нас разруха
Osss
22.01.2019
Сша в год занимают у мира около 800 ярдов. Занимают потому что могут позволить, потому что мировой гегемон. РФ начало палки в колеса по геополитике, Китай начал угрожать баксу. Поэтому сказки про отбивание бабла не катят. А что нам тяжелее чем им из-за размера экономики так это не секрет я и не спорю.
Drowt
22.01.2019
Не 60 ярдов они имеют только от того что печатают доллар, то что занимают это другая история. И то что они занимают, только о том что им дают занять. И вся их геополитика это все же про бабло в том или ином виде.
И таки да, размер нашей экономики это и проблема. И пока наша экономика как у мексики, надо вести себя соответственно, ибо потом получается что получается и экономики еще хуже становится. Очевидно что нас бы и так давили конечно, но чем больше высовываешься тем больше давят. Китай в этом смысле пока был слаб, строил свою экономику, а не терористов гонял по миру
Osss
22.01.2019
Берут в долг потому что дают и геополитика это всегда в конечном счете про бабло, совершенно верно. В этом и суть гегемонии, за нее они и топят. Ну а как правильно рулить государством это вам каждый второй тут скажет, нас бы в Кремль мы бы ууухххх, это классика) Я думаю наши как то научились с ценой нефти решать, потому и решились выйти из тени, в итоге как видим вышли на профицитный бюджет.
Вася!
22.01.2019
А чем ты отбил?? Благодарностью Асада???
Osss
22.01.2019
Ну пусть будет так, мне самому интересно куда тебя дальше заведет гы
Вася!
22.01.2019
Ты её в стакан налил или просто в жопу сибе засунул?? То то тибя плющит, тащит и колбасит.
Osss
22.01.2019
Шо усе? Уходишь в тему жоп как финалочка? гыы
Вася!
22.01.2019
Я то в тему, а ты в жопу. Ну да каждому своё. (с)
Osss
23.01.2019
Уася уася....
Osss
22.01.2019
А чо за бла бла про города? Чо игил Алеппо у Асада не отжал на 2 года? Бла бла значит амеровые командиры в Вашингтон докладывали? Вот ...редиски гыы
Вася!
22.01.2019
Osss писал(а)
игил Алеппо у Асада не отжал на 2 года

и какая от эфтого польза?
Osss
23.01.2019
Спроси у америкосов
Вася!
23.01.2019
дык они то свои дела делают.
Osss
24.01.2019
Дык хуль ты тогда меня спрашиваешь про пользу для американцев, Алеппо же они взяли лапами бармалеев, а не мы
Я уже говорил что ты такой умный? гыы
Вася!
24.01.2019
Я то умный. А ты все никак не догонишь, шо им по барабану хто там шо взял. Им надо шоб процесс не прекращался.
Osss
24.01.2019
Как же по барабану если они бармалеев эвакуировали когда наши на Алеппо второй раз пошли? Уася ты умнее чем я думал даже гыыы
Вася!
24.01.2019
Дык исшо значит нужны были пока. Амеры союзников без нужды не кидают, это чисто расейский способ воевать. Шо своих, шо чужих не жалко.
Osss писал(а)
Мы в регионе закрепились

Тов.Сталин, что вы курите?(с)
В каком еще регионе ты закрепился?))
3 десятка самолетов это ты закрепился?))
Иран там закрепился.
Osss
23.01.2019
Ну...ну...думай дальше...давай...сколько военных баз сша там? Выходит они вообще не закрепились или там есть союзные? )
У США там военная база ,, Израиль". Не слышал такую?)
Osss
23.01.2019
Ну так там миллион самолетов? Или они в регионе вообще ни о чем?))
Вопрос в другом : чего в этом никому не нужном уголке земли делать Америке и России? Там нет ни хрена, кроме евреев, арабов и песка. На кой там вообще нужны военные базы? Просто чтобы было? Чушь какая-то.
Osss
23.01.2019
Странно это слышать тем более от тебя. Евреи и арабы не считают уголок ненужным, а раз не считают, то это нужно тем кому нужно управлять арабами и евреями.
(amigo)
21.01.2019
хыыы...
ВВП зашел в Сирию в Сентябре 2015 года, а Трамп стал президентом США в январе 2017..
нифига себе многоходовочка
Osss
21.01.2019
Иногда ГФ превращается в площадку где встречаются истинные арабы, коренные израильтяне и инженеры Алмаз Антей.
и у каждого по дивану:)
Лучший коммент!
А вот еще одну атаку не отразили.
"Израиль нанес авиаудары по иранским объектам в Сирии, есть жертвы...
По меньшей мере 11 человек погибли в результате израильских ударов вблизи Дамаска в ночь на понедельник. Об этом сообщает Jerusalem Post...
Национальный центр управления обороной РФ, со своей стороны, сообщил, что жертвами ударов стали четверо сирийских военных, шестеро ранены, передает РИА "Новости". Также, по данным центра, повреждена инфраструктура международного аэропорта Дамаска. Агентство добавляет, что это самый масштабный израильский налет с мая 2018 года...
По данным российских военных, 21 января с 02:11 до 02:56 ВВС Израиля нанесли три удара по территории Сирии с западного, юго-западного и южного направлений. Сирийские ПВО уничтожили более 30 крылатых ракет и управляемых авиабомб.

Объектом атаки, по данным российских военных, был международный аэропорт на юго-востоке Дамаска. Удар по Сирии нанесли четыре самолета F-16 ВВС Израиля из акватории Средиземного моря"
<a href="http://palm.newsru.com/world/21jan2019/israel_udar.html" target="_blank">http://palm.newsru.com/world/21jan2019/israel_udar.html</a>

Имхо, обнаглел Израиль совсем. Удары наносит не в ответ, а потому, что на территории Сирии ему что-то не нравится.
Арабамможно посоветовать ассиметричные действия. В ответ на налёт - интифаду, атаку из Газыи т.п.
Drowt
21.01.2019
Кишка у арабов тонка.
А что приумолкли местные квасные патриоты-эксперты, которые буквально пару месяцев назад мне с пеной у рта доказывали, что теперь то сирийцы покрошат еврейских агрессоров, шойгу же поставил в сирию кучу ундервафель новейших. И приводили мне цитаты из вики какие офигенские с400, с300 и прочие панцири, и у евреев нет ниодного шанса.
Васька Пепел писал(а)
Обнаглел Израиль совсем

Вечно лезете, куда не просят, потом обратно гробы с летчиками и ракетчиками. Видать, 67 и 73 годы ничему не научили.
Было дело , епнули евреи 5 самолетов и трех летунов за один день, аж генерал в Египет примчался и вылеты запретил. Вот тебе что за сласть, когда израильтяне отправляли там к Аллаху целиком советские ракетные расчеты и эскадрильи? Так арабов любишь, что готов отправить подыхать за них еще горемык? Значит, мало навалили, могут повторить. Если по честному, ты не на форуме журчать должен, а одеть сапоги и гимнастерку и положить там свою жизнь за Сирию, Ливан, Египет- на выбор. А не других подставлять. Только хер вас, диванных стратегов, туда заманишь.
Ну да,в отношении Америки-то ты ведь никогда бы не написал "вечно лезете куда не просят" ;)

Я считаю, что где появляется Россия, ее базы и самолёты, то все должны относиться к этому...эээээ ...ответственно.

Нет, я не думаю, что надо "подыхать за арабов". Просто надо сделать так, чтобы у тех, что в Газе, после антироссийских действий "сионистского режима"(с) сразу бы появлялось что-то более солидное, чем касамы. И чтобы энтудзедзисты сразу появлялись, которые против угнетателей свободолюбивого палестинского народа.

Примерно так.

" Я вас, милостивый государь, понимаю. Вы ведь все больше заботитесь о благе своей Британии. А по мне, пойди этот остров на дно морское - ей Богу, не охну"(с) М.И.Кутузов
Васька Пепел писал(а)
в отношении Америки-то ты ведь никогда бы не написал "вечно лезете куда не просят"

Писал, и не раз. Например, что вторжение во Вьетнам было преступным по отношению и ко вьтнамцам и к американскому народу. Но, мне США пох, я там не жил, не живу и не буду. Пусть изгаляются, как хотят.
Васька Пепел писал(а)
Просто надо сделать так, чтобы у тех, что в Газе, после антироссийских действий "сионистского режима"(с) сразу бы появлялось что-то более солидное, чем касамы.

Ну, хоть тут президент и правительство быстро сообразили, что ведя такую политику, можно обнаружить у своих границ украинскую армию, укомплектованную самым современным оружием.
Можно. Торговлишку развернут.
Только кто ж им современное даст?!
Не думаю. Сильная армия бандеровской (на данный момент) Украины не нужна не только России. И в Америке полно здравомыслящих людей, а ещё больше в Европе. Польше, Венгрии нужна, что ли, сильная укрская армия? И вообще ЕС. Там же понимают, что обезьяне гранату давать нельзя, даже если обезьяна антироссийская.
Васька Пепел писал(а)
после антироссийских действий "сионистского режима"(

Израиль не позволяет себе нарушать договоренности с РФ.
В благодарность РФ лишь продолжает разжигать ненависть к Израилю и вооружать его врагов.
Вася!
21.01.2019
Посоветовать можно. Исполнить слабо.
Просто над этим надо работать.
Вася!
21.01.2019
а смысл? все равно ж ни тот уровень.
Надо работать над повышением уровня. Осваивать технологии гибридной войны.
Вася!
21.01.2019
кому осваивать то??? арабцам??? или расейским поцриотам??? ржунимагу. расейским пить хотя бы нормально научиться в масштабе страны уже прогресс был бы. а с арабцев че возьмешь кроме молитвы??? гибридная война, е мае. максимум штыковая атака в ролевой игре.
Но Крым-то, вроде, присоединили
И Донецк с Луганском не ваши ;)
Вася!
21.01.2019
дык амеры приказали забрать хрым рашка забрала. а хохлам велели отдать, хохлы отдали. а фсе остальное театр. а насчет донецка и луганска гы ... а скока эфто стоит?
Ты выиграл в дискуссии, ибо нечего тебе ответить
Вася!
23.01.2019
дык ясен пень.
По неподтвержденным данным Насралла в тяжелом состоянии, вот и не отвечают.
Вася!
21.01.2019
Ну че усе? Сдулись твои арабцы? Гы гы гы.
Дурачек,они такие же мои,как и твои.Одяшк,тя навеки тут забанили или под своим ником выходить уже стесняешься?
Вася!
21.01.2019
А шо ты за них тут жопу рвешь???
Я визде со своим ником. Он у миня один. А шо там те глючиться я не при делах.
Одяшк,ну тебя же видно невооруженным глазом - мечешься,как та обезьяна из анекдота.Хоть бы стиль поменял штоль.Одяшкины убогие высеры я игнорил и с этого момента высеры Одяшки 2 тоже идут лесом.
Вася!
21.01.2019
да тьфу на тибя исшо раз. (с)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов