--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Скандальное граффити закрасили в центре Нижнего Новгорода - обсуждение новости

Новости
1191
82
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
gluk6
15.04.2018
Граффити, изображающее девушку с зонтиком, было закрашено на доме No15 по улице Пискунова в Нижнем Новгороде. Произведение было создано московскими художниками во время фестиваля стрит-арта в июне 2017 года. Рисунок не был завершён, поскольку уличным живописцам помещала полиция.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/skandaln...aign=newsdisguss

Идиоты... О Б-же ж мой, какие идиоты...
Заставь их Богу молиться, граффити хоть как-то унылость смягчает.
gluk6
15.04.2018
Ыы... Тут, судя по минусам, сидит вся толпа с дома номер 15 по улице Писькунова.
Как-то тут сам рядышком проживаю, уж не знаю что там может не нравиться жителям, обветшалый фасад видать куда круче для них.
gluk6
15.04.2018
Тоже так считаю, что уж лучше картинка красивая.
Убри*
15.04.2018
....баный стыд, Нижний... *facepalm*
Судя по минусам жители дома вас читают)
gluk6
15.04.2018
Жаль, что писать стесняются. )))
Вида безобразного не стесняются
Всё должно быть однообразно, пострижено, покрашено и посеяно песком.
"Тащить и не пущать!" (с)
круглое-тащить, плоское- катить
907
15.04.2018
Галимая реклама билайна. Поэтому видимо и закрасили.
Спонсор МТС, надо понимать?
вот пока ты этого не написал, всем было монописуально во что рисунок одет.... а теперь у них отмазка на почве рекламы будет *fool* :-)
а в чём скандальность граффити
Тоже не понял. Это не граффити скандальное, а жители.
Dr. Drugs
16.04.2018
Там конфликт был, а не скандал. Чинуша разрешил, но на словах и дал художникам отмашку, забив на мнение хозяев дома.
Так в чём проблема? Пусть хозяева дома на словах разрешат рисовать граффити на авто чинуши. Делов-то...
Say_good
15.04.2018
мне кажется, нашему городу не хватает таких граффити. С таким климатом как у нас эти унылые дома навивают еще большую тоску
+153, тем паче возможно без казны городской.
Нетуш! Всем жить в сером УГ!
Lazy Lady
15.04.2018
в пятницу только бежала мимо и любовалась....... жаль(((
теперь там серая стена?
s47
15.04.2018
Получили еще один унылый дом. Видать для жалобщиков УГ более привычно
А почему Игорь Согин дал разрешение выполнить это граффити? Почему жителей-то дома не спросили. И не было бы этого скандального рисунка. А вообще рисунок красивый.
s47
15.04.2018
Ии что же скандального в рисунке? Потому что в доме живут скандалисты? Пусть эти скандалисты отремонтируют фасад дома, чтобы выглядело нормально. С рисунком на стену дома было приятно смотреть, а сейчас это просто дерьмо
Валентина 52 писал(а)
Почему жителей-то дома не спросили

Вопрос в том, живут ли в доме собственники или он в собственности муниципалитета.
Dr. Drugs
16.04.2018
Валентина 52 писал(а)
Почему жителей-то дома не спросили.

А зачем?
Валентина 52 писал(а)
Почему жителей-то дома не спросили.
? Так жителей или всё-таки хозяев?
Nautilus
15.04.2018
Эх, а я её видел, очень красиво. Мне понравилось.
Жизнь чем-то обделила того, кто приказал закрасить.
Marcth
15.04.2018
Хм... Интересно, что же помешало жителям оспорить эти действия, когда это граффити рисовать начали. Не могли же они этого не заметить.
Видно облезлый фасад им больше нравится.
Объект культурного наследия? Вот эта халупа на фотке?
вы не понимаете! Чем халупее-тем ценнее и культурнее!
henry
16.04.2018
Существуют определенные критерии по которым здание считается объектом культурного наследия.
Офигеть. И чо?) *мастерски играет быдло*
henry
17.04.2018
Понятие "халупа" в список этих критериев не входит.
Пасиба за справочку. Мне сразу этот сарай начал нравиться. Прямо ценность его ощутил.
Боже...какие глупые люди.... Сменить красоту на обшарпанные стены... можно подумать это графити им дома на обоях нарисовали!!!
sanna
20.04.2018
если бы мне на обоях такую нарисовали, я бы не протестовала, скорее совсем наоборот)))
vladmir
15.04.2018
Кроме этого, данный дом является объектом культурного наследия, поэтому что-либо рисовать на нём запрещено.
===
С одной стороны, мне не нравится, когда дома-памятники изукрашивают чёртечем.
С другой стороны, это не дом 17 века, а с конструктивизмом подобный рисунок в общем-то гармонирует.
Тем более, авторы настенной росписи умело вписали своё произведение в объект, - и сюжетно - зонтик как крыша закрывает и оберегает сверху дом и по цветам гармонирует и по масштабу и стилистически.

В общем, я думаю в будущем про этот рисунок забудут, поверх него наложат много слоёв краски, а потом кто-нибудь совершит открытие, реставраторы бережно, не считаясь с затратами, снимут более поздние напластования, рисунок закрепят защитными прозрачными покрытиями.
Этот рисунок станет оберегом дома и не только дома, к нему потянутся экскурсии и вообще.
AnkaPulka
16.04.2018
+
когда-нибудь) очень хочется верить, что в этой стране настанут и такие времена))
SerZH
15.04.2018
Больше чем уверен, что жители тут абсолютно не при чём.
Dr. Drugs
16.04.2018
Они виноваты, что это их дом.
А это их дом? Или в собственности муниципалитета?
Dr. Drugs
16.04.2018
Вот когда начинаются таки вопросы, я поступаю, как те художники из Москвы. Сваливаю в закат....
Надо бы поднять первую новость, про этот дом, но лень искать.
во всех странах мира стрит-арт это искусство, экскурсоводы знают и называют имена художников... Россия как всегда...
Красивое и органичное граффити было... ехала залюбовалась и не сфотграфировала. Жаль.
В гетто Чикаго никто не знает имён граффитистов и никто не водит экскурсии
rama-33
16.04.2018
в Брюсселе это очень популярная вещь. А вот кондиционеры там реально уродуют дом и портят ОКН
Написано - "во всех странах мира". Я привёл пример обратного.
rama-33
16.04.2018
граффитти уровня гетто полно во всем мире, даже в новости есть фото такой хрени, которую, кстати, почему-то не замажут, а есть реально классные вещи, в т.ч. у нас в Нижнем, и они реально скрашивают городское убожество.Вот, посмотрите https://coolday.today/20-gorodov-gde-vy-najdete-luchshie-v-mire-ulichnye-graffiti-chast-1.html На такое реально можно экскурсии водить
тем не менее, клёвые граффити в Нижнем постоянно закрашивают
Япония. Самолёты. --->
Япония. Поезда метро --->
Япония. Полиция --->
Япония. Корабли --->
Какие-то скучные люди в мрачных одеждах --->
Ну или модная прогулка :-)
Простая японская девушка Юми --->
(кадр из фильма "Васаби")
Не Россия как всегда, а Нижний Новгород как всегда. В Москве граффити на домах - достопримечательности
Ну да, это так-то от людей зависит.
Жить в красивых разноцветных домах или в серых бетонных коробках --->
vivat
16.04.2018
надо было на физиономии художницы нарисовать што-либо высокохудожественное
:-)

кстати...
на законность деяний интеллигентным художникам насрать?
(-:

хотя.....
што значит частная собственность для современного человека
:-))
в данном случае собственность частная условно и плевать на ее внешний вид хотели все, кто обязан бдить за внешним видом фасадов. Ну закрасили... и что? серое с желтым в разводах. Интеллигентно и высокохудожественно-уныло...
vivat
17.04.2018
т.е. собственник не вправе решать по своей собственности?
попробую покрасить фасад какой-нибудь торговой "точки" на покровке....
:-))
да, правы, вы конечно - владение, пользование, распоряжение - свято.
Однако деньги, скопленные на капремонт жители направят на ремонт крышу скорее, чем на фасад. А фасады - лицо города. И потом мы не знаем как жители отреагировали. Может им и понравилось. Действительно вопрос кто и на какие деньги закрашивал. Думаю и тут жителей не спросили.
vivat
17.04.2018
ну рисовали то однозначно без ведома собственников
а по поводу фасадов...
што мешает "активистам гражданского общества" инициировать "договор промежду муницыпалией и собственниками по поводу содержания фасадов в надлежащем виде"?
или исключительно "федеральный уровень" и лично-персонально Президент?
:-))
edgar84
16.04.2018
зато надписи "Клим за смерть", помнится, на каждой стенке красовались много месяцев
И их тоже закрасили.
PIBO
16.04.2018
Правильное решение, логичное после стрипа на нижневолжской. Тотальное унылое говно - фирменный стиль Нижнего.
st.a
16.04.2018
и богатыря на пешкова тоже закрасили (((
Lazy Lady
16.04.2018
как жалко! очень красивый богатырь был! я думала это тоже соцзаказ администрации, как например стена на метромосту или тоннель на ул. Минина
чё-то мне не верится в сказку про активных жителей, а верится в то, что кто-то не получил бабла
Sergei
16.04.2018
Тебя
16.04.2018
Осталось всё синим забором огородить.
Astaf
16.04.2018
А на Сенной мэр-вор закрасят? Или все в силе.
+100500 Конченые идиоты. Им лучше жить в серо-желтых домах с наскальными надписями? За зверей на Культурке надеюсь еще не принялись? И Циолковку хоть бы в порядок привели наманикюренными фальшфасадами - вот это реально ...баный стыд без газа!
henry
16.04.2018
Хозяева, право имеют. Кстати вопрос - было ли у них разрешение от организации, занимающейся охраной.
Разрешение Игоря Согина также должно было базироваться на согласованности с данной организацией.
Рисунок жалко, потому что душевный. Интересно пытался кто-нибудь из активных ценителей арта поговорить с собственниками оставить шедевр?
Lazy Lady
16.04.2018
henry писал(а)
Хозяева, право имеют. Кстати вопрос - было ли у них разрешение от организации, занимающейся охраной. <br> Разрешение Игоря Согина также должно было базироваться на согласованности с данной организацией. <br> Рисунок жалко, потому что душевный. Интересно пытался кто-нибудь из активных ценителей арта поговорить с собственниками оставить шедевр? ?

а зачем? чтобы бабла с художников попросить? или удовлетворить свое суперэго извинениями? другого повода не вижу.
gluk6 писал(а)
Идиоты... О Б-же ж мой, какие идиоты...

может и нет.. просто надо было денюжки списать.
в нижнем новгороде кругом должна быть однообразная серость и аккуратная бедность!
не вмерли еще горковчане!
Дебилы. Серая стена по их мнению, лучше.
да не серая она
закрасили 3/4 торца здания
да и то, что закрасили, проступает сквозь покраску
идиотизм полный
прав был Саребряков, ой прав
kuzmy4
17.04.2018
Надо было нарисовать лик Президента! Было бы навеки! :)
Кстати да. При олигархической диктатуре лик диктатора закрашивать - мигом на Колыму отправят.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26