--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Скайп стал проблемой

Размышляем
102
123
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Почему у меня стало проблемой общаться в скайп?
А как у ВАс?
Работает вроде.
Однако аську уже отправили в помойку, скайп на очереди. Кому они сегодня нужны? Пенсионеры в основном общаются - им не до новинок.
tchainka
28.05.2017
Я уже человек двадцать спросила, можно ли вайбер / вотсап выключить так, чтобы они действительно выключились, а не просто скрылись. Пока не получила ни одного внятного ответа. Когда получу - возможно, тоже отправлю аську и скайп на свалку истории. На мобильных устройствах. На стационарных у нас вся контора до сих пор держит QIP, он прелесть, в нем нет никакой рекламы от слова совсем.
для вацапа на Симбе была прога-выключалка. посмотрите в аппсторе, возможно есть и под Ведро.
tchainka
28.05.2017
Спасибо, посмотрю. До сих пор самое эффективное, что предлагали, это убивать каждый раз аккаунт, а потом создавать заново :)
достаточно просто сделать логофф
tchainka
28.05.2017
И пароль каждый раз портить на всякий случай :)
Не, в самом деле непонятно, как можно сделать прогу, которая не выключается штатно.
отключили интернет - и не работает.
tchainka
29.05.2017
А если инет мне нужен, а эта шарманка нет? Дело в принципе.
mmartin
29.05.2017
tchainka писал(а)
Дело в принципе.

тогда всё плохо. сейчас любое г в телефоне и компутере норовит что-то там поделать и отправить в инет. это уже не изменить, все помешались на больших данных, а всякие спецслужбы "хотят всё знать"
tchainka
29.05.2017
mmartin писал(а)
тогда всё плохо.

Это само собой. Но из всех имеющихся вариантов я все равно буду выбирать наименее, скажем так, самостоятельный :)
Везде, где есть возможность перекрыть передачу данных, перекрываю. Даже историю в хроме вырубила.
mmartin
29.05.2017
это иллюзия. если у вас смарфон на андроиде или айфон, то всё, что захотят, передадут и вас не спросят. не парьтесь. максимум, что можно сделать - вносить дезинформацию.
если от вас не поступает данных вообще, то это сразу заметно и "они" будут пытаться её получить и это не сложно. а вот если инфа поступает, то разобраться, что там правда, а что нет уже нетривиально.
а так гугл (или эпл) и так знают, где вы работаете, живете, сколько денег тратите и где, с кем спите, дружите и т.п.
какие еще секреты вы хотите скрыть? :)
tchainka
29.05.2017
mmartin писал(а)
какие еще секреты вы хотите скрыть?

Да я вообще ничего особо не скрываю. У меня даже дата рождения в профиле правильная стоит. Меры принимаю исключительно для минимизации спама (кстати, помогает) и для отключения того, что в данный момент не нужно как потребитель трафика и энергии. И да, я хочу, чтобы оно отключалось нажатием кнопки, а не так чтоб каждый раз сносить и потом заново устанавливать :)
mmartin
29.05.2017
tchainka писал(а)
для отключения того, что в данный момент не нужно как потребитель трафика и энергии

с этим все не так страшно, сейчас это почти незаметно происходит. поставьте анализатор какой-нить, он покажет, кто батарею жрет. у меня в основном это забытая опера, к примеру. всякие мессенджеры сидят тише воды, ниже травы.
tchainka
29.05.2017
mmartin писал(а)
поставьте анализатор какой-нить, он покажет, кто батарею жрет.

У меня и так телефон показывает, кто батарею жрет. Зачем ее жрать еще и отдельным анализатором? :)
Хватает, кстати, дня на три-четыре с интернетом, но без мессенджеров. Без интернета - на неделю.
mmartin
29.05.2017
тогда телефон должен показать, что мессенджер ничего особо и не потребляет, если не пользоваться
tchainka
29.05.2017
Когда включен, потребляет, даже если никто не присылает сообщений. А у меня в норме выключен. Но, конечно, могу и пособирать статистику :)
mmartin
29.05.2017
пособирайте, в норме не очень много должен потреблять (простите за последний слог :)
tchainka
29.05.2017
А что не так с последним слогом? *театрально изобразив недоумение* Или мы, как робот топа ЖЖ, будем редактировать даже выражения типа "с корабля на бал"? ;-)
tchainka писал(а)
Не, в самом деле непонятно, как можно сделать прогу, которая не выключается штатно.

да так и сделать, вы ж не жалуетесь что СМС в телефоне нельзя(относительно) отключить.
tchainka
29.05.2017
Смски в телефоне не жрут трафик и заряд. И я ни на что не жалуюсь, просто не пользуюсь тем, что мне не подходит :)
если у вас смартфон - то посмотрите на состояние приложения "play market" после отправки смс.
tchainka
29.05.2017
Из этого как-нибудь следует, что нужно еще и вайбер своим трафиком кормить? Помимо плеймаркета?
ээээ....
не понял.
1. ваш смарт - ваш вайбер - ваш трафик.
или вы думаете, что вайбер живет в сети не потребляя трафик?
2. отправка смс автоматически запускает плэй маркет (по крайней мере у меня на иксперии)
tchainka
29.05.2017
Редкая сволочь писал(а)
или вы думаете, что вайбер живет в сети не потребляя трафик?

Я думаю, что: 1. вайбер потребляет трафик, 2. вайбер сравнительно трудно выключить, 3. у меня нет мотивации пользоваться вайбером вопреки пунктам 1 и 2. Поэтому я пользуюсь тем, что пусть тоже жрет трафик, когда включено, но выключается легче.
нЭнС
29.05.2017
ФовуеФ писал(а)
СМС в телефоне нельзя(относительно) отключить.

Так всё же можно??? Для меня было бы ОЧ актуально.
одну мою симку Теле2 и одна торговая сеть троллят и флудят неподецки СМСами...до десятка в сутки.
tchainka
29.05.2017
А от смсок торговой сети просто отписаться нельзя?
нЭнС
29.05.2017
с дуру указал в анкете...тогда эта симка была неактуальна и почти не использовалась-для пробы далNo...теперь бомбят новостями о своих акциях :'(
tchainka
30.05.2017
У меня был случай, когда я указала в анкете (для скидочной карточки), но поставила галку "не присылать смс и писем". Все равно прислали. Написала им на сайте в обратной связи, помянув закон о рекламе и штраф 100 тыщ. Ответа никакого не было, но и спам прекратился.
бгггг.
а зайти в приложения и остановить вайбер - что мешает?
tchainka
29.05.2017
Чтобы выключить аську, не обязательно так далеко ходить. Просто "выйти" и "закрыть", и она до следующего раза молчит в тряпочку :)
вы о какой платформе щас говорите?
tchainka
29.05.2017
Об андроиде. И да, аська отсутствует в списке активных, вот щас прям проверила :)
о!
Подпольщики писал(а)
Однако аську уже отправили в помойку, скайп на очереди

Пионерский бред.
ну, видимо я тоже пионер. последней каплей стал нулевой онлайн в течение пары недель. примерно прошлым летом это было. тогда и снёс свой любимый квип2005.

а скайп у меня как-то и не приживался никогда. если бы не рабочее использование - нахер бы не вперся.
постоянно онлайн 20-30 человек в контакт-листе. это не считая сотрудников и клиентов.
FreeCat
29.05.2017
ну у меня не столько ... но в пределах десятка есть :) .
обычное состояние на картинке
FreeCat
29.05.2017
у мня Миранда :) ...
я как то посчитал - 700 человек в аське. В том числе и ты :)
SteelRAT
29.05.2017
Есть альтернатива скайпу для групповых звонков ?
С чего бы пионерский? Много у меня раньше были. После того как аська стала наша, а скайп мелгомягкий - начали бежать. Что там хорошего-то может быть? Сами бежали, я никого не удалял. Теперь вообще по 0.
Потому что про смерть аськи я слышу уже лет 10.
а бегунов-маразматиков всегда хватало. Одни по мессенджерам скачут, как блохи (только его в скайп добавишь - он в вацапе, через полгода он уже в вацапе не отвечает, т.к. в Вайбере, еще через полгода он уже в Телеграме и т.д.), другие по операторам за 10 рублями экономии носятся. Я таких просто выкидываю из записухи.
вот таких бегунов процентов 70, если не больше
у меня из 700 контактов асечных осталось постоянных ну человек 10
да и сам я уже держу ее лишь на одном компе, на рабочем - вечером и в выходные меня там нет
это и называется смерть аськи
wsbb
29.05.2017
смерть аськи нужна спецслужбам - анонимность не в моде
в каком месте там анонимность ? в нешифрованном протоколе то ?
wsbb
29.05.2017
нет привязки к сотовому телефону и вместе с ним к координатам на местности))

а шифрование всякой ерунды 100 лет не нужно!
(это разве террористам)
там много других привязок есть :)
Анонимность? Да она сразу товарищу майору на стол все ваши беседы кладёт.
я пенсионер..и мне это важно..как еще общаться с детьми и друзьями не знаю..Еще раз повторю..мне это важно..
Нет у меня крутого телефона..есть только ноут..
Подпольщики писал(а)
Однако аську уже отправили в помойку

Бггг
Эти пионЭрские байки я слышу последние лет пятнадцать, наверное.
С тех пор мало что изменилось. Аська сама по себе как IM не очень удобная,
но большинство олдскульных контактов - именно оттуда. Правда, с тех пор,
как ее купила Mail.ru , она медленно и неуклонно скатывается в унылое г.
Она не то что скатилась - она превратилась в какой-то сон разума.
Штатный клиент как минимум. Нештатные часто с ней не работают уже, потому что что-то мудрят с протоколом постоянно, и не цепляется нормально.
Иногда заглядываю в веб-версию, убеждаюсь что с прошлого года никого в онлайне не было, и закрываю страничку.
Подпольщики писал(а)
Нештатные часто с ней не работают уже

"Садись - ДВА!" (с)
Miranda NG, например. Прекрасно работает с аськиным протоколом из коробки.
Со статусами адово глючит. По крайней мере года полтора назад так было. Причём не со всеми контактами, а только с некоторыми почему-то. Потом уже было лень проверять.
Miranda NG - самый вменяемый клиент для ICQ под венду.
FreeCat
30.05.2017
ну да. потому что модульный :) .
Именно. Иногда подглючивает, но это бывает и с "родным" клиентом.
FreeCat
30.05.2017
она изначально так правильно сделана была ... у мня у самого Миранда :) ...
Antro
29.05.2017
Скайп рано отправлять, так как вменяемой замены для видеоконференции нет. Ваякие тимвьюеры и гугл толки имеют массу ограничений
Ну да. Вот родственник-пенсионер (как один вот выше себя позиционировал) тоже использует скайп. На всякий случай, отключил админа, сидит под пользователем. Мало ли. Когда у мелкомягких очередной запой, они присылают обновление этого скайпа. В итоге, под юзером он не обновляется. И вообще в половине случаев перестаёт работать даже под админом после обновления. Было ли такое раньше, когда его вменяемые люди писали? А эти за что не возьмутся - всё в г-но превратят.
FreeCat
30.05.2017
Подпольщики писал(а)
И вообще в половине случаев перестаёт работать даже под админом после обновления.

это уже, к сожалению, несколько лет :( ... как к Микрософту он отошёл - так и пришлось с ним бороться :( ... лет 6 как уже перидически с ним возиться приходится чтобы нормально использовать его :( ...
Качество связи в последний год просто отвратительное
вы правы . я пенсионерка и в основном общаюсь по аське. мне так удобнее.
dusha29
28.05.2017
а в чем проблема?
Почти не работал на предыдущем телефоне почему то, но сейчас поменял телефон и все норм
на предыдущей работе скайп использовали для общения по работе. на текущей работе такой нужды нет, поэтому от скайпа с огромным облегчением отказался. жуткое неповоротливое ненужное глюкало.
А чем пользуетесь?Извините...
для личного общения телеграм, воцап и вконтач.
для работы почта и телефон :)
(amigo)
29.05.2017
+ок..
Очень редко сейчас в нем появляюсь..в этом году вроде даже еще и не выходил..
Каждые 2-3 года новая шляпа: скайп, вотсап, вайбер, телеграм. Хрен редьки не слаще - дыра на дыре. Что модно - на том и сидят сотрудники. Нормальные люди этим не пользуются.
а чем пользуются..я не продвинутый пользователь..но,если надо обучусь,конечно..
Подскажите...
Предпочитаю кнопочный телефон..
Что есть в компе?
Для работы - cisco jabber на собственном сервере. Да и для дома, только на нормальном сервере и на официальном клиенте.
работает без проблем везде.
как часто пользуете скайп..?
ежедневно, практически.
включен постоянно, т.к. в него родители звонят
34mol
28.05.2017
через день скайп на смарфоне пользую \самс нот 4\ все прекрасно
FreeCat
29.05.2017
работаю со старым патченым :) . проблем нет :) .
Из всех постов поняла,что у всех всё окей..почему у меня проблемы?
Может что-то болтаю всё таки не по-делу?
FreeCat
29.05.2017
простопросто писал(а)
у всех всё окей..почему у меня проблемы?

со скайпом проблемы есть :) . но есть и известные решения их :) .
Badsky
29.05.2017
QIP рулит!
не поняла..что это ?
Не рулит он ни разу, потому как "стучит".
tchainka
29.05.2017
Да вообще все "стучит", хотите вы или нет. Сижу как-то перевожу с нашего на не наш язык чье-то заявление в консульство, с жалобой на отказ в визе. Ну гуглю что-то такое в процессе. Тут мне бац, смска: "Проблемы с визой? Обращайтесь!" Хоть вообще все каналы связи перекрывай :-D
Badsky
29.05.2017
бредите?
Это ты бредишь. Сказано - "стучит".
GeK65
29.05.2017
Пользуюсь им не часто, но проблем не замечал.
у меня проблема общения с Ташкентом..может там проблема?
GeK65
29.05.2017
возможно.
у меня уже давно скайп - это проблема. он не работает с моим железом.(((
раритет уже.
вибервацап, телеграмм есть
Спасибо..но у меня простой кнопочный телефон..
Я понимаю,что я уже и раритет..
Что не так в компе..ноуте?
Vero
29.05.2017
Переустановите скайп.
Кнопочный телефон хорош тем, если к нему привязаны пластиковые карты никто его не взломает и не унесет пароли.
Тоже держу такой специально для этих целей.
На смартфоне был и вирус, и взлом, и снова вирус, и Андроид переустанавливали... короче надоело. Теперь только для интернета и развлекух, инстаграмов.
переустанавливала...не очень помогло..у меня родственники в Узбекистане..говорят,что глушат..я такое помню,что было в СССР..но сегодня?
Не понятно..
Vero
29.05.2017
С Украиной разговариваем - нормально. Когда прерывается снова подключаемся и прдолжаем.
Фин
29.05.2017
так в узбекистане нет демократии
как хотят так и глушат
скайп-то причём?
Chugu
29.05.2017
опишите, как проявляется проблема и спросите здесь
www.nn.ru/community/techno/tech/
спасибо!
Steavi
29.05.2017
В чем именно заключается проблема?
просто не получается общаться..чаще нет связи..звонок идет..вторая сторона говорит,что глушат..Узбекистан..
Chugu
29.05.2017
ага..спасибо..пока не разобралась...
У меня кнопочный телефон...
Chugu
29.05.2017
а: попробовать видеочат в фейсбуке

б: поставить у пользователя в узбекистане VPN (бесплатная программа), например
www.tunnelbear.com/
и включать ее, когда требуется связь скайп

в: другие варианты в статье
Спасибо..попробую...
Да не очень в фейсбуке..помню,что я там есть..американский вариант..
Steavi
29.05.2017
Тоже замечал не раз - звонок идет, ответа нет. Собеседник в России или Китае. И у самого приходит иногда "неотвеченный звонок" - а звонка не было. Хотя после последнего обновления (пару недель назад) вроде перестало. Но в любом случае - скайп после его покупки мелкомягкими стал очень глючным. Кстати, вайбер есть и в версии для ПК.
подскажите..
Кстати, вайбер есть и в версии для ПК.
подскажите для ноута
Chugu
29.05.2017
viber тоже заблокирован судя по статье выше
эээээ
а у вас на ноуте операционная система, отличная от той, что стоит на ПК?!
мак?
хром?
если windows - то вам сюда www.viber.com/ru/
Редкая сволочь писал(а)
хром</quot
Steavi
29.05.2017
Вот вам полноценная замена - www.wechat.com/ru/
А вайбер - www.viber.com/ru/
все за что майкрософт берется
все превращается в говно
а если за говно берутся
то просто тратят меньше сил
Peon
29.05.2017
Никаких проблем нет, на компьютере запущено постоянно 2 скайпа, один личный, другой рабочий, пользуюсь постоянно, от видеозвонков до просто сообщений. На телефоне тоже постоянно включен скайп, и тоже проблем нет. Хотя в качестве мессенджера чаще использую телеграмм или вайбер, жена использует line, как мессенджер и звонилку.
1May
29.05.2017
потому что Майкрософт. Опять мега "дизайнеры", "оптимизаторы" и "креаторы" гробят рабочий инструмент. Результат глюк на глюке. Тоже уже готов ставить замену снова
bearmik
29.05.2017
Он стал тупой после всех обновлений.
Как только мелкософт его прибрал - хана
MAVR S
29.05.2017
Тёще, специально купили смартфон и поставили скайп. Ей веселее и мы визуально можем видеть её. Телефон - телефоном, но видеосвязь тоже нужна.
По работе - тоже бывают видеоконференции, сначала напрягало, теперь - проще к этому отношусь.
Прогресс и этим надо пользоваться.
согласна..надо покупать смартфон..порекомендуйте..
я на пенсии..дорогие не потяну..
Но видимо пришло время..
А ,как на счет того,что нас слушают..отслеживают..троянов рассылают..
Chugu
30.05.2017
от покупки смартфона проблема со скайпом не решится, она существует не у вас, а в Таджикистане
MAVR S
30.05.2017
Смотрите с объемом ОЗУ, не менее 1.5 Гб, лучше от 2.
1May
30.05.2017
даже если слушаюит вам то чего... вы терорист? преступник? пусть следят. Наоборот плюсы законопл=ослушному гражданину. Есои что - какое-никакое но алиби есть... где был что делал. Китайский смарт вполне сойдет.
Anselm
30.05.2017
вебку с онлайн трансляцией в каждой комнате поставить тоже алиби хорошее, ждем-с)
Anselm
30.05.2017
whatsapp не слышают
FreeCat
30.05.2017
простопросто писал(а)
я на пенсии..дорогие не потяну

Ну напишите в каком ценовом диапазоне можете - тогда проще будет выбрать :) . производителей то сейчас много :) .
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов