--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Скажите, а вы бы одобрили введение избирательного ценза по IQ?

Опрос
1068
273
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Annihilator
23.03.2018
Задолбали умники, которые таблицу умножения не знают, зато рвутся судьбоносные решения принимать.

Извините, разозлили.
Скажите, а вы бы одобрили введение избирательного ценза по IQ???
Да   35 | 51%
Нет   33 | 49%
Проголосовало участников - 68
Annihilator    Кот абармот    Imaginary unit    in-memory-of    Diman.S    pecha    Salvia    Andrey Af    Drowt    DEN_di    тинЪ    Кондрашка    Peon    Vincent Vegan    JobForFood    Michell    Anselm    jsn    Dmitry75    Olle-84    Сидящий на берегу реки    ISOpter    Ksenonia    vp    mmartin    Убри*    Lazy Lady    ARTIOM    Человек2001    s47    Эндер    Evgeniy1984    PanovAR    Notia    Scrun    Саламан    Old Voron    Tracker    Rafikden    Публицыст    рондо    GreatCornholio    vivat    Kapot    BullDozer    Дед Маздай    ilexys    + и -    kassa111    Big Muzzy    Руперт    Frumpel    BCT    Черничный пирог    ptiz    Yupi    Мерзкийтип    Яночк@ и котик    Stephan S    Воробьёва    AlexKB    Sokolik    Goldman52    MNG3373    Максим Абрикосов    Stri    @Zlaya@    die_Schlange   
как только правила оформляются, сразу находятся дорожки для их обхода.. наша же сила в умении действовать по обстановке..
Я вообще спрашиваю, в принципе согласны или нет?
у меня "IQ" нету..(((
Пора детекторы лжи встраивать в телевизоры)) Эфир как освободится, жутко представить
Встраивайте. Но это к данному опросу не относится.
Опрос тоже непонятен, кто разозлил, какие судьбоносные решения?
Да вот даже на этом форуме раз в неделю возникают предложения, типа взять ЗВР и пенсионерам раздать.
Вложить в бумаги США лучше?
Ну если вы хотите в очередной раз это обсудить, я в очередной раз задам вопрос. Куда вкладывать ЗВР? Только про пенсионеров не надо.
Образование, здравохранение, науку, производство. Деньги делают деньги.
Отлично. Но вы же понимаете, что это будут уже не ЗВР, а, к примеру, больницы и школы???
Но это же лучше, чем яхты и особняки?
С коррупцией надо бороться однозначно. Но сейчас не про неё.
Коррупция погубит эту страну ("Человек с бульвара Капуцинов")
Забыли про коррупцию. Вы согласны, что потратив ЗВР на школы и больницы, вы потеряете ЗВР?
Здоровые и грамотные вернут средства в ЗВР, не сиюминутно конечно.
Очень может быть, что через пару-тройку десятков лет вложения начнут возвращаться потихоньку. А пока любой спекулянт будет гонять курс рубля от нуля и до бесконечности? Экономика переживёт???
Andrey Af
23.03.2018
А можно еще взять взаймы, чтобы потратить на школы и больницы, а потом долги простить. ))
Банкам дают взаймы, а потом через многоходовку их лишают лицензий, что-то допечатывают через АСВ, дают денег на их санацию, все мутно, но похоже прибыльно. А построить школы и больницы чтобы простили? - ну если только какой-то меценат построит.
DEN_di
23.03.2018
При чём тут яхты и особняки =-O
Big Muzzy
24.03.2018
)) совсем не при чём
DEN_di
24.03.2018
Вот и я говорю: ни при чём.
Big Muzzy
24.03.2018
при чём при чём - не спорьте. Большинство яхт и особняков являются жирным неопровержимым палевом.
DEN_di
24.03.2018
Ну просветите тогда, каким боком яхты и особняки прислоняются к ЗВР?:-)
DEN_di
23.03.2018
Удивительно, как людям не надоедает мусолить одну и ту же пустую говнотему:-)
Самое интересное, что никто так и не ответил, откуда они будут брать валюту, после того, как потратят её на какие-то проекты, пусть и полезные.
А сейчас откуда берут валюту? Правильно - продают сырьё, чтобы получить валюту и тут же потратить на готовую продукцию полученную из этого сырья , ну или с его помощью. Вложить в производство продукции из сырья или ума не хватает или никто связываться не хочет, так как устраивает нынешнее положение дел, хотя продукция намного дороже сырья Ума ведь хватает вкладываться в убыточные предприятия типа ОИ и ЧМ, есть желание и ЗВР не жалеют, население убытки постепенно оплатит.
А можно практически и без сырья зарабатывать, примеры - apple, microsoft и иже с ними, у них капитализация больше нашего ЗВР
Всё правильно, надо вкладываться в нефтепереработку, как минимум. А лучше в намного более технологичные продукты. На один вопрос вы так и не ответили. При чём тут ЗВР???
А вспомните индустриализацию, без ЗВР её бы не было. Можно конечно сейчас и без ЗВР, но денег нет, ну а на нет, так и будет: шаг вперед - два назад
Чтобы начать сейчас аналог индустриализации и пустить ЗВР в нацпроекты, нужно сменить в стране экономическую модель, отобрать право коммерческих предприятий на внешнюю торговлю или ввести жёсткие квоты на внешнеэкономическую деятельность. Отменить свободную конвертацию рубля. Это, практически революция.
Если вы к этому призываете, то надо так и говорить, а то вы с каких-то мелочей начали.
Есть еще китайский вариант, но из-за ряда причин запад не будет размещать у нас полноцикловое производство.
Посмотрим, что Кудрин выдаст, писали, что он кропает программу для скачка в будущее. Хотя, мне кажется, что это был предвыборный вброс, никто ничего не разрабатывает.
Да Господь с ним, с Кудриным. Вы вроде свои идеи продвигали?
DEN_di
23.03.2018
А кому она нужна, эта продукция? Сырьё у нас купят, а вот готовую продукцию вряд-ли, ибо производить её и получать на этом добавленную стоимость желающих вагон.
А если ещё вспомнить что мы можем производить...:-) Сколько мы вваливали в ВАЗ, пытаясь сохранить в стране автомобильное производство, а толку? А ГАЗ? А много ли в Нижнем производств, на которых нижегородцы производят продукцию, которую сами потом с удовольствием покупают? Я что то таких не припоминаю. А уж про экспорт и говорить не стоит.
То есть участь России - заправка для всех? Вот поэтому то власти и не хотят развивать производство?
DEN_di
23.03.2018
А власти как раз хотят, это граждане не хотят - там ведь работать надо.:-)
Зря недооцениваете граждан, была бы нормальная работа, от желающих не будет отбоя
DEN_di
23.03.2018
От желающих зарплату получать да, не будет, а вот желающих работать много не найдётся.
И потом. А откуда она возьмётся, нормальная работа(в смысле зарплата)? Я вам на днях вопрос задавал про возрождение производства телевизоров на Нителе. Ну вложили бабки, купили технологию, произвели, а девать их куда? Кто будет покупать Чайку? А с чего работникам хорошие зарплаты платить, если продаж нет? А сделаешь интересную цену - 50% дисконта от голимой китайщины, то прибыли не будет и опять платить нечем.
Китайцы как своё производство подняли? Вджобывали по 12 часов день за плошку риса. Корейцы? А наши как страну после Великой Отечественной поднимали? За "достойные" зарплаты по 8 часов в день с выходными и праздниками работали? :-)
Кто сейчас хочет заработать, тот и вкалывает ненормированно или на нескольких работах. Было бы где и здоровье позволяло. Никто бы особо не стремился в Москву, будь тут хотя бы часть работы. А кто не хочет вкалывать, ищут другие пути, такие люди были, есть и будут всегда
DEN_di
23.03.2018
А таких много ли? Большинство предпочтёт иметь поменьше но не напрягаться.
Каждый кузнец своего счастья))
DEN_di
23.03.2018
Именно, а вы всё на правительство пеняете:-)
А как на него не пенять. Кто ежегодно поднимает тарифы ЖКХ, цены на бензин растут при дешевеющей нефти, что ведет к удорожанию всего понемногу, девальвирует рубль, что тоже сказывается на ценах, вводит очередные поборы, перенаправляет денежные потоки из регионов в центр, в итоге ты из подрядчика превращаешься в суб(много)продрядчика и работаешь по расценкам чуть ли не как житель Средней Азии, а не хочешь - найдем другого, в итоге разорение фирмы-безработица-возраст>50-вы нам не подходите и прочие "прелести"?
В итоге: чтобы получить аналог прошлогодних жизненных плюшек, в текущем году вынужден работать намного дольше, да еще рысачить в поисках этой работы, ибо организация тю-тю, умерла,а ты вольный каменщик и таких как ты дофига и еще немного, а сил и здоровья это не добавляет и бизнесменить - не могу, это не моё.
DEN_di
24.03.2018
Тут проблема больше в том, что ваши утверждения беспочвенны. Возьмём бензин. В декабре 13 года литр 92го на лукойле стоил ровно доллар, а сейчас 70 центов. Дешевле? Дешевле. Баррель нефти тогда же стоил 3600 рублей, сейчас 4000. Вроде и не подешевела?
Тарифы и цены растут..., но вы вон то же хотите жить не хуже чем вчера, т.е. иметь больше, поскольку инфляция. Так и все остальные так же хотят, и в ЖКХ и ресурники и все другие прочие.
Денежные потоки перенаправляют... Какие? Компания, или подразделение компании платит налог на прибыль в бюджет региона в котором располагается. НДФЛ работника платится в бюджет региона в котором он работает. Т.е. что в регионе заработалось - то в нём и осталось. А в федеральный бюджет идут акцизы, НДС и таможенные пошлины. Чего куда нужно перенаправить? И будет ли толк? КТС вон нижегородскую насторону отдали делать, за немалые деньги. Покровку перестилали то же не местные, так что бюджетная принадлежность средств никакой роли не играет.
Ну и насчёт "бизнесменить не моё". Времена когда добрый барин решал как будут жить холопы давно ушли в прошлое. Времена когда добрый директор решал как будут жить его рабочие недавно ушли в прошлое, но ушли. Теперь каждый должен сам решать как он будет жить дальше, а для этого ему надо уметь продать свои способности и свой труд. То же бизнес.
У каждого своя колокольня и виды с неё.
Ну да, смотря как считать. Бензин вы считаете в долларах, баррель в рублях. Продукты, если перевести в доллары, а ещё лучше в евро. так будут вообще копейки. Тарифы командно растут из-за того, что все хотят жить лучше?- отличное обоснование, зачем тогда капитализм, конкуренция и рынок?
По поводу потоков, раньше местные подразделения РЖД, Газпрома, Лукойла имели деньги и ими распоряжалась, теперь рулит Москва, она решает что надо делать, она назначает подрядчиков, она же и расплачивается с ними. Кстати, подразделение Газпрома имеет ИНН московский и туда же платятся налоги.
Продать свой труд - это большой труд, ибо после 45 лет, если ты лишился работы, тебя никто брать не хочет, приличную работу можно получить только через хороших знакомых и если есть вакансия.
DEN_di
25.03.2018
Так вы слезьте с колокольни и посмотрите объективно: нефть в долларах подешевела - бензин в долларах подешевел. Нефть в рублях подорожала - бензин в рублях подорожал. Это факты. Кстати, с декабря 13 года бензин подорожал всего на 16,5 %. Это то же факт, а не взгляд с колокольни.
Тарифы то же растут не командно. Командно их сдерживают, иначе они росли бы постоянно, по законам конкуренции и рынка:-)
Подразделение Газпрома может иметь какой угодно ИНН, но налоги оно платит по месту нахождения в соответствии с законом.
Michell
23.03.2018
Процент сырой нефти падает год от года, а продуктов переработки нефти растет, т.к. растет количество нефтеперерабатывающих заводов. Так что ваш план исполняется во всю.
Основные расходы на ОИ и ЧМ это строительство инфраструктуры - дороги и т.п. - все это нужно будет и после ОИ и ЧМ. Сами посмотрите, в прошлом году все более менее значимые дороги в городе отремонтировали, да и основные за городом, и за весну доведут до ума все окончательно. Стадион же опять - давно пора было в городе нормальный стадион построить. Я бы не отказался если бы каждый год нам какие то подобные мероприятия устраивали)

Капитализация - это виртуальные деньги. Значительно важнее такие показатели как выручка, прибыль, т.е. реальная экономика. Вот допустим Microsoft имеет капитализацию почти в 10 раз большую, чем Газпром, однако чистая прибыль Газпрома примерно равна чистой прибыли Microsoft, а выручка даже на 15% больше. Дутая у них капитализация. Пузырь. Да и и бизнес по стабильнее - какая-нибудь Windows 13 в будущем не удастся, или на рынке новая операционка появиться от конкурента (как это было с Windows Mobile который Android проиграл) - и выручка Microsoft упадет в разы
Да, они зарабатывают, за счет постоянной эмиссии и роста государственного и корпоративного долга. И это намного опаснее чем за счет эксплуатации недр. Я бы побоялся на них в этом равняться.
Есть много перспективных направлений развития - станкостроение, электронная промышленность, двигатели, турбины и прочее, а уж в инфраструктурной направлении работ на века. Вот когда везде будут темпы развития Москвы с соответвующими результатами, вот это будет достойный скачок развития. Вот только боюсь, что после ЧМ наступит пустота в развитии города
Michell
24.03.2018
Да, и эти перспективные области активно развиваются. Но нужно понимать что развитие ограничивается рынком, т.е. не имеет смысла производить больше, чем можешь продать.
Сейчас рынок в основном отечественный и ближнее зарубежье - программы импортозамещения и т.п.
Если вы хотите продавать продукцию в дальнее зарубежье, то как вы убедите зарубежные корпорации отдать рынки? Особенно в условиях мирового кризиса перепроизводства? Построить новый завод не сложно - любой банк с радостью профинансирует такой проект. Если у вас есть сбыт. Главное продать. Сбыт это самое ценное, за рынки сбыта, за влияние ведутся войны.

Никогда темпы развития в провинции не будут такими же как в столице). Всегда Москва будет опережать все остальные российские города.
Впрочем это считается нормальным во всем мире, когда столица более развита, чем провинция)))
Двумя руками ЗА.
Так всё-таки ответьте на элементарный вопрос, проще не бывает: 2 шкатулки, одна полная, вторая пустая, открыть можно одну. Какова вероятность открыть полную?
1/2
Уффф.... Вы не безнадёжны )
pecha
23.03.2018
не согласен, безнадега полная.
GribNik
23.03.2018
Нет. Я бы лишил избирательного права иждивенцев. Неработающих пенсионеров - наших и в особенности заграничных. Поголовно безработных жителей Северного Кавказа. Иждивенцы панически боятся реформ, они голосуют за свой страх лишиться гарантированного куска хлеба. Касаемо лиц с высоким IQ - это хорошие креативщики но не всегда грамотные управленцы. Отрыв от реальности, схематизм итд.
GribNik писал(а)
Касаемо лиц с высоким IQ - это хорошие креативщики но не всегда грамотные управленцы.

Согласен полностью. Люди с высоким IQ обычно не с этой планеты, т.е. живут в мире своих теорий, непонятных обычному человеку.
А среди лиц с низким IQ, проще говоря необразованных или тупых, много грамотных управленцев?
pecha
23.03.2018
Annihilator писал(а)
А среди лиц с низким IQ

просто мало раз проходили эту туфту.
Goldman52
25.03.2018
А я бы ограничил возраст выборщика - трудоспособным. Пока работаешь - принимай решения. Вышел на пенсию - отдыхай. К такому же правилу отнес бы и некоторые другие права приводящие к принятию решений распространяющихся на множества людей.
Lisss
23.03.2018
Да ну нафиг, опять начнется про притеснения либералов
Нет, при чём тут либералы? Просто не сдал элементарные экзамены, свободен.
pecha
23.03.2018
дааа, вам вот точно тест не сдать :)
Умник, расслабься.
pecha
23.03.2018
та я и не напрягался, поржать над такими как вы - дело нужное.
Может так получиться, что смеяться будут над тобой.
pecha
23.03.2018
может, но я, в отличие от таких как вы, не боюсь смеяться над собой. высокоинтеллектуальный вы наш
Ну если исключить процентов 90 - таки у всех припекёт..
pecha
23.03.2018
вас либералы уже не поняли :)
Deacon
23.03.2018
Lisss писал(а)
опять начнется про притеснения либералов

А вас кто-то притесняет? :)
pecha
23.03.2018
что есть тест на IQ изучите. Это туфта типо ЕГ.
Кстати, а чем плох ЕГЭ, если убрать коррупционную составляющую???
pecha
23.03.2018
Тем, что это тест, а не проверка знаний.
ОК. А чем тест от проверки знаний отличается?
pecha
23.03.2018
НУ у вас там с IQ все хорошо, вот вы нам сирым и убогим расскажите. А мы дальше над вашим IQ посмеёмся.
Если я спрашиваю, это не значит, что я не знаю. Я просто хочу изначально определиться с понятиями, чтобы потом не было расхождений в терминах.
Предполагаю, что тест несёт в себе некоторую долю случайности, т.е. не всегда адекватно показывает уровень знаний. Опять же, во время теста нельзя задать дополнительные вопросы, чтобы понять что экзаменуемый имеет в виду, может он просто в мелочах ошибается, а общий принцип знает и умеет применять.
Но подобные или чуть другие недостатки присущи любому виду экзамена.
pecha
23.03.2018
вы ничего не знаете и не понимаете в тестах в принципе.
У теста законченное количество вопросов. тест не изучают, его правильному прохождению тренируются (последняя практика по ЕГ)
Тест показывает общие знания по предмету, и не показывает фундаментальных.
Обладая знаниями по предмету ниже среднего пройти тест выше среднего - вероятность более 50%
Йопта. А мы выпускные экзамены в школе сдавали по билетам. Выучил 25 билетов по предмету и на коне.
В таком виде экзаменов недостатков нет?
pecha
23.03.2018
нет, ибо ваши знания легко проверяются доп вопросами и все сразу видно, кто выучил 25 билетов, а кто знает тему.
PS а я чето не посмотрел - вы правда такая школота, что экзамены в школе для вас такое воспоминание?
pecha писал(а)
экзамены в школе для вас такое воспоминание?

Какое такое? 44 года мне.
Andrey Af
23.03.2018
А в портрете 30. Ищем разность, вычитаем из возраста в портрете. Результат- истинный возраст 16 лет. )))
Это вообще не мой ник.
Пофлудить взял.
Andrey Af
23.03.2018
Да, под таким ником уже с десяток придурков писали- и все говорили, что не их, просто взяли в аренду. ))
Под каким?
Andrey Af
23.03.2018
Аннихилятор.
pecha
23.03.2018
модераторы
vp
бот, признался сам. Точно ничего не нарушает? как там на счет негатива?
Хы. Ты такой забавный.
С чего такое большое желание мне чем-то навредить или меня в чём-то унизить?
pecha
23.03.2018
с необдуманой темы с бредом в содержание.
vp
23.03.2018
pecha писал(а)
бот, признался сам.

В чём? "пофлудить взял"... Ну и? Какой пункт Правил нарушен? Там вроде про враньё ничего нет ))
А "негатив" понятие субъективное. Пока я негатива от него особо не вижу.
pecha
23.03.2018
таки см приват :-D
Босх
23.03.2018
Annihilator писал(а)
В таком виде экзаменов недостатков нет?


ваш оппонент прав. в ходе экзамена ученика долбали дополнительными вопросами и всегда было понятно кто рубит в материале, а кто тупо зазубрил билеты.
О, да! Зато отвечая у доски ты рассказываешь один билет, а выполняя тест ты за это время десятка три вопросов покроешь.
Я же говорю, у всех типов экзаменов свои недостатки.
Босх
23.03.2018
когда раньше давали образование, на это не жалели времени. именно поэтому нынешних детей и называют жертвами егэ.
Это уже к образованию больше относится, а не к самому тесту.
Босх
23.03.2018
вот именно.
человека надрачивают на прохождение тестов, а не дают ему образование.
Ну мы ведь не обсуждаем в этой теме проблемы образования.
Босх
23.03.2018
ну нет, не обсуждаем )
а на ваше предложение по iq-тестам должно найти поддержку в правительстве. только допускать будут с другого конца.
SphinX
23.03.2018
Идея, хммм... интересная, но дьявол, как всегда, прячется в деталях:-/Сразу возникнут вопросы: а какой уровень IQ следует принять за порог отсечения от избирательной урны? Или: те, кому до этого порога не хватило 1-2 баллов - смогут ли они как-то оспорить запрет на голосование и защитить свои права?
Ну и главный вопрос: никто не боится в один прекрасный день проснуться в стране, где между IQ и избирательными правами в законодательном порядке установлена обратная зависимость? Типа, "если ты тут такой умный дохрена, то на выборы тебе нельзя! А то напишешь в бюллетене что-нибудь неправильное".
Не, я вообще, в принципе интересуюсь. Имеет смысл такая идея или нет.
SphinX
23.03.2018
Да понимаю. Потому и спросил про "дьявольские" мелочи, которыми почти всегда пренебрегают в глобальной теории и которые выявляются уже на стадии реализации.
Не, я реализовывать ничего не хочу. Меня просто разозлили и я в этой теме пар выпускаю.
Andrey Af
23.03.2018
Тест на IQ может легко проходить даже тренированный школьник с просто потрясающим результатом (за 150), поскольку это довольно однотипные быстрые задачки на логику. Может ли такой школьник обладать жизненным опытом для решения "судьбоносного" вопроса? Скорее, нет. Поэтому критерий неверно выбран.
Голосую "НЕТ".
Вы про необходимые и достаточные условия что-то слышали? Это из школьного курса математики.
Andrey Af
23.03.2018
Вы с "право" и "лево" для начала разберитесь, а потом уже предметно поговорим о необходимом и достаточном. ))) А то влез тут без знания математики.
Что вас интересует?
Andrey Af
23.03.2018
www.nn.ru/community/gorod/ma...hislozhnaya.html
Вот тут автор темы не разобрался, что есть физика, а что математика. Может, таких вообще не допускать до выборов? А то еще проголосует точно не за Путина.
Ну вы конкретно напишите, в чём у автора ошибка.
Andrey Af
23.03.2018
В том, что вопрос по векторному анализу (математике), а не по физике. Хотя думаю, что там автор темы даже векторного произведения не знает. ;-)
Я обещаю подумать над вашим тезисом про зеркало и векторные произведения. Возможно вы правы и я ошибаюсь.
pecha
23.03.2018
а вы про то, что если вы чего то не знаете и вас второй вас в то носом тыкают слышали? Тестам по IQ место в деревенском сартире
Тесты на IQ разные бывают.
pecha
23.03.2018
Нет, тесты на знания разные бывают. тест на IQ один.
pecha писал(а)
тест на IQ один

Я лично штук пять вариантов видел.
Andrey Af
23.03.2018
Они отличались тем, что в одном кружочки, а в другом квадратики?
Не помню уже, скорее да.
pecha
23.03.2018
жесть 5 видов тестов с разницей что в одном кружочки, в другом квадратике в третьем ромбики и тд только человек с гигантским IQ мог назвать разными.
Дальше надо развивать или вы уже сами посморазвиваетесь и почитаете?
Развивайте, развивайте, я вас внимательно слушаю.
pecha
23.03.2018
вы мне не платите за ваше обучение. Заплатите - будем обсуждать.
Ну вот и поговорили.
pecha
23.03.2018
конечно, почему я должен на ваш бред время. Вы даже не удосужились тему изучить (что есть тест IQ) так о чем с вами разговаривать.
Слушайте. Давайте, к примеру, встретимся и в шахматы сыграем.
pecha
23.03.2018
оо, да, еще один показатель того, что вы что то понимаете - шахматы. У нас есть тут один шахматист - либирал. Смешон до безобразия. Еще раз. IQ не показатель, вы в название темы применяете нацистские принципы деления общества.
Andrey Af
23.03.2018
Вот картинка в тему.
pecha писал(а)
IQ не показатель, вы в название темы применяете нацистские принципы деления общества

Правда? А почему людей с низким интеллектом в ВУЗы не берут? Тоже фашисты в приёмных комиссиях поголовно?
pecha
23.03.2018
Annihilator писал(а)
А почему людей с низким интеллектом в ВУЗы не беру

что за бред? интелект у людей вы измеряли, берут - вот вас же на ВМК взяли. Закончили?
Чо?
pecha
23.03.2018
то :). походу нет
Andrey Af
23.03.2018
На ВМК была специальность "тестер"? ))
У меня специальность - прикладная математика. Не было там никаких тестеров.
pecha
23.03.2018
прикладываете? компрессы пробовали?
FreeCat
24.03.2018
Annihilator писал(а)
А почему людей с низким интеллектом в ВУЗы не берут?

Кто тебе это сказал :-D ?
Andrey Af
23.03.2018
Человек не знает векторного произведения, о чем с ним говорить.... ))))
pecha
23.03.2018
и я не знаю. и что? первый 110, дальше до 140 :) потом совсем надоело :).
Я ВМК закончил.
Andrey Af
23.03.2018
Тогда вообще удивительно! ))) Человек, закончивший ВМК, элементарные математические действия (в т.ч. с матрицами, векторами) должен не просто знать в общих чертах, но и применять быстрее, значительно быстрее, скажем, меня, физика.
Слушайте. Если вам легче будет от того, что я дурак, разрешаю вас считать меня дураком. Я не обижусь.
pecha
23.03.2018
вот показатель то....
Ага, тут таких желающий умников хоть пруд пруди)
jsn
23.03.2018
Пока всё идёт к тому, что ценз будет по доходам и имуществу.
Взять хотя бы ГД. Какой там средний IQ?
Andrey Af
23.03.2018
А какие доходы у них в ГД за голосование? )))
jsn
23.03.2018
Не знаю. Подскажи.
Andrey Af
23.03.2018
"В соответствии с Федеральным бюджетом на 2018 год, принятым депутатами Госдумы, зарплата народных избранников выросла до 800 тысяч рублей. Кроме того, на обслуживание одного депутата запланировано потратить 1,5 млн. рублей в месяц."
jsn
23.03.2018
Должна быть тогда служба, отслеживающая лоббизм и тупизм. За такие-то деньги пусть работают как рабы.
Andrey Af
23.03.2018
Им даже пофигизм не удалось искоренить (обязательное посещение хотя бы некоторых заседаний)....
jsn писал(а)
Какой там средний IQ?

ХЗ. Почему-то интуитивно кажется, что выше среднего по стране.
jsn
23.03.2018
Чё вдруг? По генетике - в среднем по уму все одинаковые. Что тысячи лет назад, что сейчас.
Сомневаюсь, что выборка в ГД идёт из верхней части интеллектуальных сапиенсов.
Ну объяснения примерно такие. Люди с низким интеллектом чаще занимаются трудом физическим, а в ГД чаще идут люди интеллектуального труда.
Andrey Af
23.03.2018
Валуев?
Индукция рулит???
pecha
23.03.2018
Ну он по крайне мере разумение вас.
А вас?
pecha
23.03.2018
Возможно, так как я разумнее вас.
Andrey Af
23.03.2018
Фетисов, Третьяк?
Не знаю что там с интеллектом у Фетисова с Третьяком.
И я, всё-таки, предполагал, что чаще идут в ГД люди интеллектуального труда, что вовсе не означает, что представителей рабочего класса или спортсменов в ГД нет.
Andrey Af
23.03.2018
Большинство- юристы, политологи, "комсомольские работники" и т.д.
Я предполагаю, что средний юрист умнее среднего водителя или слесаря, к примеру.
pecha
23.03.2018
ум и разум - разные понятия. Подлость юристов в разы больше подлости сантехников
Ну причём тут подлость?
pecha
23.03.2018
при том, что вы своим тестом включаете больший процент умных и подлых людей в голосование.
Даже если среди юристов уровень подлости больше, одними юристами интеллектуальные люди не ограничиваются.
pecha
23.03.2018
да да, но вы то убрали часть %% которые могли противовес сделать подлости. По тз убрали, шпалоукладчиков там.
У шпалоукладчиков другие недостатки. Алкоголизм, к примеру.
pecha
23.03.2018
бред. Исследование провели? Статистику изучили? тервер и теорию игр применили? - нет - ваши пустые домыслы недалекого человека.
Интуитивно. При этом допускаю, что могу ошибаться. А вы сразу оскорбления лепите, хотя опровержения нет.
pecha
23.03.2018
А я по вам сужу - раз вы оскорбляете (читайте 1 свой пост и название темы) - то значит вас точно можно. НЕ считайте что кто то в этом мире глупее вас. Каждый делает свой выбор - это и есть демократия, не согласны - утритесь и у вас есть 4-6 лет доказать обратное.
Кого же я там оскорбил?
pecha
23.03.2018
Шпалоукладчиков
Тем, что считаю, что у них более низкий интеллект, чем у юристов?
pecha
23.03.2018
да, бывшие юристы, а ныне шпалоукладчики обижены.
Andrey Af
23.03.2018
Вот как раз задачка- дать каждому скажем сливной сифон в разобранном виде- кто его быстрее соберет и установит- юрист или слесарь? А там всего-то детальки, отличающиеся своим функционалом, как бы тоже задачка на логику.
А там есть где думать? :)
А навыков работы с сантехникой у слесаря всяко больше. Только в чём смысл такого теста?
Andrey Af
23.03.2018
Так же и с IQ- человек, решавший похожий тест, сделает его в разы быстрее того, кто видит тест на IQ впервые. Человек, натренированный на решение тестов на IQ, сделает это так быстро, что большинству покажется это чем-то невероятным (ну примерно как решение большого поля "Сапера" из 60 секунд или решение сложного Судоку за 2 минуты или сборка кубика-рубика за 20 секунд).
pecha
23.03.2018
я ему уже это полтора часа говорю, но у него слишком большой IQ что бы это просто понять. это не лечиться
Big Muzzy
24.03.2018
Мягкий знак здесь в последнем слове зря поставили ))
Предполагаю, что всё-таки человек, хорошо владеющий логикой, более полезен на месте управленца, чем человек, логикой плохо владеющий.
pecha
23.03.2018
А вы знаете чему учат чиновников? вы не поверите...
А вот логике на ВМК точно не учат
pecha писал(а)
А вот логике на ВМК точно не учат

Да? А чему тогда учат на ВМК?
pecha
23.03.2018
Ну вас вот не научили. А на чиновника я учился - и логики у нас было в достатке.
pecha писал(а)
А на чиновника я учился

Я так понимаю, не научился?
И как вы представляете математику без логики?
pecha
23.03.2018
Научился, но выбрал IT
ну вы же как то закончили.
Ладно, общаться с вами совсем не интересно. Просто совет вам на будущее, измените манеру поведения, иначе вас начнут бить. И, возможно, даже ногами.
pecha
23.03.2018
такие как вы, я понимаю, когда обкатались со своей мыслью и аргументы кончились. Удел слабаков. проходили, непроперло
jsn
23.03.2018
Т.е. вы чиновников считаете людьми сугубо интеллектуального труда.
Ну и чем интеллектуальнее составление и печать одних и тех же бумажек, чем, допустим, укладка рельс?
Да просто человек с высоким IQ изначально не пойдёт в шпалоукладчики.
jsn
23.03.2018
Э нет, в жизни бывают разные обстоятельства.
Безусловно, бывают частные случаи. Но я говорю про среднее значение по профессиям.
jsn
23.03.2018
Чиновник - это не профессия.
pecha
23.03.2018
jsn писал(а)
Чиновник - это не профессия.

во всем мире да, у вас нет. ну ну. Полит деятель не профессия
jsn
23.03.2018
Профессия - это юрист, экономист, финансист, если мы уж о гуманитарной сфере.
А мэр, зам. мэра, губернатор, его зам., депутат и его помощник - это не профессия.
pecha
23.03.2018
jsn писал(а)
А мэр, зам. мэра, губернатор, его зам., депутат и его помощник

это политики.
а чиновник это другие должности.
jsn
23.03.2018
Мэр - это политик? На хрен он тогда городу нужен? :)
pecha
23.03.2018
Ну это к тем, кто в 90х вводил систему управления из США
T90
23.03.2018
Нижний предел разумеется должен быть. Как и по возрасту.
Но это если только по уму, а не по российским реалиям, где все равно накрутят сколько надо.
Вобщем надо уточнить вы Россию имеете в виду или нормальные страны?
pecha
23.03.2018
T90 писал(а)
где все равно накрутят сколько надо.

еще один, ну голос уже поймали на том что они лгуны. четко с примерами где именно накрутили, без 2012 года и подложных участков.
3 минуты, дальше идите за новым ботом
T90
23.03.2018
Год тут не при чем. Истерите дальше.
pecha
23.03.2018
продолжаем делать ботов, такие как вы на большее не сопособны
тинЪ
23.03.2018
А если она красивая, зачем ей чего то знать?
DEN_di
23.03.2018
А я бы лишил избирательного права тех, кто голосует в теме за лишение этого права других. Недостойны, пусть тренируются:-)
pecha
23.03.2018
У нас ТС - высоко айкюиюн - он не осознает. читать макаревича.
VitOb
23.03.2018
Все новое это хорошо забытое старое.
Andrey Af
23.03.2018
На входе на участок будут установлены "круги ума"- у кого голова не проходит в круг- голосует? )))
нет, я бы исключил из процесса только психбольных.
pecha
23.03.2018
к сожалению, автор темы будет сопротивляться.
Вы так стараетесь меня задеть в этой теме. Возвыситься хотите?
pecha
23.03.2018
дааа. Я ХОЧУ ВОЗВЫСИТЬСЯ.
Над кем?
Хотя наверное вы правы - зря я смеюсь над убогим.
Мне просто не нравиться посыл всей вашей темы и поверхностные знания в вашем бреде по теме.
Big Muzzy
24.03.2018
в слове "нравиться" опять ошибка ))
выборы - прекрасная технология отдать риски принятия решения избирателям.
поэтому я против ограничений по IQ.
Это выгодно, джерримендеринг и масса других приятных вещей. www.wired.com/story/pennsylvania-partisan-gerrymandering-experts/

а закрой голосование для пролов, целая отрасль загнётся.
Херъ
23.03.2018
Ценз должен быть не по IQ, а по сумме уплаченных в бюджет государства налогов. Заплатил деньги на содержание государства - значит, имеешь право голоса при принятии решений о найме людей, управляющих этим государством.
Бюджетники, пенсионеры, военные, бомжи, неработающие студенты, домохозяйки и тому подобные - автоматически идут лесом.
pecha
23.03.2018
и что же делать с пенсами, которые налогов заплатили за свою трудовую деятельность, больше чем ты за свои 10 жизней заплатишь?
Херъ
23.03.2018
А ничего не делать. Заплатил за прошлый год налогов не менее определенной суммы - в течение следующего года имеешь право голоса. Не заплатил - не имеешь.

P. S. Я, если что, бюджетник. Получаю из бюджета существенно больше, чем плачу в него налогов. Поэтому на право голоса не претендую.
Я бы одобрил по модерации городского форума.
Может и зря... но хоть назло.
ЗЫ: хотя меня особо не банили, это не пожалуюсь.
Olle-84
23.03.2018
Ну как бы люди разные. Шукшин вспомнился. Его герои тест на уровень интеллекта многие провалили б, но для меня они в большей степени люди чем некоторые умники.
Annihilator писал(а)
Задолбали умники, которые таблицу умножения не знают, зато рвутся судьбоносные решения принимать. <br> <br> Извините, разозлили. ...

ТС, а ты уверен в том, чтобы прошел его?
Не знаю. Но я не указывал конкретный уровень, я просто предлагал обсудить идею.
ну вот это и показывает твой уровень QI, тебе надо задуматься - если ты задаешь вопрос об уровне, значит он есть, в тоже время ты его отрицаешь, поскольку не знаешь есть ли он, считай уже не прошел.
и запомни - сегрегация, это плохо.
Человек2001 писал(а)
если ты задаешь вопрос об уровне, значит он есть, в тоже время ты его отрицаешь, поскольку не знаешь есть ли он, считай уже не прошел

Ну и бред.
Annihilator писал(а)
Человек2001 писал(а) <br> если ты задаешь вопрос об уровне, значит он есть, в тоже время ты его отрицаешь, поскольку не знаешь есть ли он, считай уже не прошел
<br> Ну и бред. ...

прежде чем рассуждать об QI советую хотя бы пролистать учебник логики для третьего курса любого института.
Чо там?
Annihilator писал(а)
Чо там? ...

вот и ответ на заданный тобою вопрос.
Ну вы мне сейчас глаза откроете? Или тоже бесплатно не работаете?
Annihilator писал(а)
Ну вы мне сейчас глаза откроете? Или тоже бесплатно не работаете? ...

действительно, бесплатно не работаю, поскольку в таком случае это не работа, а хобби, если вы не понимаете этого - это признак низкого QI.
Человек2001 писал(а)
запомни - сегрегация, это плохо

А вы, если на работу устраиваться будете, скажите это на собеседовании. :)
Annihilator писал(а)
Человек2001 писал(а) <br> запомни - сегрегация, это плохо <br>
<br> А вы, если на работу устраиваться будете, скажите это на собеседовании. :) ...

переходить на личности в споре - явный признак низкого QI.
Да я не про то. Просто вам начнут говорить требования по открытой вакансии, а вы скажите, что сегрегация - это плохо, надо брать всех. Что они вам скажут??? И будут ли правы???
Сегрегация (позднелат. segregatio <<отделение>>) -- политика принудительного отделения какой-либо группы населения. Обычно упоминается как одна из форм религиозной и расовой дискриминации (отделение группы по расовому или этническому признаку). Различается сегрегация де-юре и де-факто. Практически исчезла после успехов, достигнутых движением за права человека во второй половине XX века и ныне встречается крайне редко. Однако в большинстве стран, где некогда существовала административная сегрегация, она до сих пор может существовать де-факто[источник не указан 850 дней].

если вы не способны понять разницу между сегрегацией и соответствием требованиям работника к его должностным обязанностям - это опять же, мой друг - признак низкого QI.
Ну я и предлагаю предоставлять избирательное право не всем, а только тем, кто обладает определённым минимумом интеллекта. В этом смысле требования к избирателю ничем не отличаются от требования к потенциальному работнику.

Ладно, я спать.


PS: В вашем утверждении
Человек2001 писал(а)
если ты задаешь вопрос об уровне, значит он есть, в тоже время ты его отрицаешь, поскольку не знаешь есть ли он, считай уже не прошел

есть грубая логическая ошибка. Если хотите, завтра вам её укажу. А пока подумайте, может и не стоило вам наезжать?
Annihilator писал(а)
Ну я и предлагаю предоставлять избирательное право не всем, а только тем, кто обладает определённым минимумом интеллекта. В этом смысле требования к избирателю ничем не отличаются от требования к потенциальному работнику. <br> <br> Ладно, ...

ну лично мне вы не доказали наличие у вас интеллекта достойного для участия в выборах, отсюда и еще 1 вопрос: судьей себя планируете назначить?
Лично вам про свой интеллект я ничего доказывать не собираюсь.
И судьёй быть - вообще не моё.
mmartin
23.03.2018
для начала малолетних и стариков надо отодвинуть.
mmartin писал(а)
для начала малолетних и стариков надо отодвинуть. ...

ну во - первых: вынужден открыть вам тайну, малолетние не голосуют в силу своего малолетства, а что касается стариков - это начинает попахивать фашизмом.....в одной европейской стране уже проделывали подобный эксперимент.

мне вот тоже не нравится, что персонажи уровня ТС и Вас имеют возможность ходить на выборы, но встать на вашу людоедскую позицию я не могу ввиду того, что считаю себя человеком, а не скотом.
mmartin
23.03.2018
да я вообще считаю, что это неправильно, что каждый имеет право голосовать. такое право надо заслужить не только фактом рождения. глупо спрашивать восемнадцатилетнего "за кого ты голосуешь". мал еще. ну на 90-летнего пенсионера тоже негоже рассчитывать в части голосования. так-то критериев побольше надо, но это самые простые
Big Muzzy
24.03.2018
Доказано же, что у подавляющего большинства людей одинаковые умственные способности от рождения. Общество как-то должно чувствовать ответственность за "прошляпленных" своих членов, а если заняться простым разделением, то это уменьшит мотивацию не проходить мимо. Нет. Так не правильно. Мы же не в львином прайде.
mmartin
25.03.2018
Big Muzzy писал(а)
Доказано же, что у подавляющего большинства людей одинаковые умственные способности от рождения

дайте глянуть доказательство, чето верится с трудом
а по теме - не понял ничего :)
Big Muzzy
26.03.2018
Да посмотрите в интернет там всё есть. И в ток шоу специалистов приглашали всё подробно излагалось с графиками и цифрами.

Если обществу человек нужен, то оно с рождения должно о нём заботиться, если не нужен, то должно ограничивать рождение. Странное дело получается человек родился и никто ни за что не отвечает. Если патологий со здоровьем нет, то человек не может вырасти дебилом в нормальном обществе. Остальное всё от лукавого.
mmartin
26.03.2018
Big Muzzy писал(а)
И в ток шоу специалистов приглашали

о боже. неужели вы всерьез рассматриваете ток шоу, как доказательство?
а в интернете да, всё есть. и враньё в том числе :)
Кстати, поскольку ни ТС, ни вы истории нашей страны не знаете (это видно по вашим высказываниям), то хочу вас просветить - в 20 веке интеллигенция, которая несомненно обладала высоким уровнем QI просрала страну дважды, а люди, которых вы несомненно считаете быдлом и мусором дважды ее отстроили.....
mmartin
23.03.2018
с чего вы решили, что я кого-то считаю быдлом и мусором?
Человек2001 писал(а)
уровнем QI

Ваш пост сам за себя говорит. Говорит и про то, кто просрал страну. И какую страну?
Кот абармот писал(а)
Человек2001 писал(а) <br> уровнем QI <br>
<br> Ваш пост сам за себя говорит. Говорит и про то, кто просрал страну. И какую страну? ...

и о чем же он говорит? по вашему мнению ;)
Тогда правильнее вводить "Вес голоса", в зависимости от уровня IQ, типа чувак с IQ 160 = два чувака с IQ 80
tRaneccc
23.03.2018
Какой iq у тебя?)
Тест проходил очень давно, было что то около 135
Meg@VaD
23.03.2018
Первым пунктом в оценке интеллектуального потенциала был бы - исследование исполняемых файлов.
Meg@VaD писал(а)
Первым пунктом в оценке интеллектуального потенциала был бы - исследование исполняемых файлов. ...

ну да, и вот этот "интеллектуал" задумался об QI на выборах.
На форуме, посвящённом программированию, мной был задан узкоспецифический вопрос. Ответов не было, после чего заявился данный субъект и начал посылать меня гуглить. Поскольку по тем "вариантам" решения вопроса, что он успел мне насоветовать, было ясно, что человек вообще плохо представляет, о чём идёт речь, я попросил его не засорять тему. После нескольких его навязчивых попыток флудить, я разозлился и грубо послал его нах, только после этого он свалил из темы.
Поступил ли я плохо, когда злился и матерился? Безусловно. Можно ли это мне поставить в вину? Да. Правда при этом ему придётся признать, что когда он лез в тему с советами, не понимая о чём идёт речь, он вёл он себя как последний идиот.
Meg@VaD
24.03.2018
Ты до сих пор не понял, почему я тебя послал гуглить (после чего ты стал грубить). Для решения некоторых задач человек должен обладать минимальными знаниями из определённой области. Ты не удосужился их получить. Реверсинг - это не простая область. А у тебя в голове вводных данных не было даже по ней.
Meg@VaD писал(а)
Реверсинг - это не простая область. А у тебя в голове вводных данных не было даже по ней.

Тупой идиот, ты до сих пор ничего не понял. Отвали.
Meg@VaD
24.03.2018
Так ты разобрал чужой Portable Executable?
Пля. Ты до сих пор не понял, что PE реверсить никто не собирался. Разговор с тобой бесполезен более, чем полностью. ПНХ.
Meg@VaD
24.03.2018
>программа чужая, есть только исполняемый файл.exe
ну ты понял. Мир тебе, дверь и мяч.
Meg@VaD писал(а)
Так ты разобрал чужой Portable Executable?

Нет. Реверсить PE-файл, как ты, идиот тупорылый, мне советовал, я даже и не собирался.
Тем не менее, искомый IL-файл я получил.
Meg@VaD
24.03.2018
Ты даже в терминах запутался, голубок.
POM@H
23.03.2018
пусть на судьбоносные решения калькулятор берут
У Вас сколько IQ? И какой должен быть предел?
*****
24.03.2018
Кто ж тогда пойдет?
Да, да, одобрили бы.
PanovAR
24.03.2018
Поддерживаю полностью.
Еще участки убрать из школ.
Ну и открытые выборы сделать - но на это уже все очкуют
PanovAR писал(а)
Поддерживаю полностью. <br> Еще участки убрать из школ. <br> Ну и открытые выборы сделать - но на это уже все очкуют ...

а что значит - открытые выборы?
PanovAR
24.03.2018
открытое голосование имел в виду
а оно было закрытым?
PanovAR
24.03.2018
тайным

эт бы исключило массовые вбросы хотя б

еще убрать право голоса у всяческих пациентов психбольниц и т.д. - но это уже по iq фильтр
т.е. по вашему мнению тайное голосование исключит фальсификации?

вам, видимо, от 14 до 16 лет, так вот, что я вам скажу.....вы сейчас бунтуйте и это нормально, но через 5-10 лет вы поумнейте и у вас появятся другие приоритеты: семья, квартира, дача, шашлык....и вам этого всего будет хотеться, вы возьмете ипотеку под все это дело и будете исправно платить, кстати под проценты сильно меньшие нежели мы это делаем, а пока надо позаботиться о родителях, хотя бы расскажите им, что они дороги вам.
Человек2001 писал(а)
т.е. по вашему мнению тайное голосование исключит фальсификации?

Ночью спать надо.
PanovAR
24.03.2018
ну и трольь, бгг
и действительно, лучше спать, чем писать нелогичную пургу
vivat
24.03.2018
т.е. вы предлагаете лишить права голоса всех "филологов"?!
лишить мыслящих интеллигентов основы основ?!
хотя.....
оне всё равно не ходят на выборы
принцыпиально
диссидент в законе с властями сотрудничать полюбому не может!
:-))
плохо если человек не понимает, что го троллят на форуме
FreeCat
24.03.2018
ЭОС :-D .
Big Muzzy
24.03.2018
Интеллектуалы разделились поровну ))
Здесь какой-то закон сработал не иначе.
не надо никакого ценза.
ПРосто принудительное голосование и огроменные штрафы за необоснованное уклонение
P-G
24.03.2018
я думаю отменят общероссийские выборы.
сделают коллегию выборщиков как в штатах.

все равно на мнение да как и в целом на народ власти наплевать
Бесполезно.
Stephan S
25.03.2018
Иногда почитав ГФ очень хочется видеть такой ценз.

Но если подумать хорошенько... Должна быть обратная связь со всеми. Поэтому, ценз не нужен.
Просто, кроме всенародного избранного парламента должен быть "совет профессионалов/управленцев", чей голос должен быть решающим. И его должны выбирать те, кто сам несколько лет чем-то серьёзным руководил. Но "народный парламент" пусть имеет право вето))
Ну, тут можно долго фантазировать.

Главное -- одно: не надо вот этой всей "швейцарской прямой демократии" с референдумами по каждому чиху. Ибо нередко бывают ситуации, когда 80% банально не рубят в теме, и их в "светлое будущее" надо тащить насильно...
Antro
25.03.2018
Логичнее по имуществу.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов