--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Смертельная авария произошла на пешеходном переходе в Нижнем Новгороде - обсуждение новости

Городские происшествия
2062
193
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
beerboy4ik
01.11.2017
11-летнюю девочку сшибли на пешеходном переходе в Нижнем Новгороде. От полученных травм она скончалась.  

Полный текст: www.nn.ru/news/more/smerteln...aign=newsdisguss

Каждый вечер там сам боюсь кого-нибудь сбить.. Освещения нет, практически. Хоть бы ПП подсветили....
Девочку жаль :(
drink-bol
01.11.2017
Девочку очень жаль, но с водителя вины не снимает, если плохо видишь сбавь скорость. Вчера наблюдал как на регулируемым переходе водители на красный не снижая скорости неслись, рядом с 7 поликлиникой, а там 22 школа рядом.
Mag
01.11.2017
Сейчас софт для смартфонов доделают и можно будет проще по записям сделанным водителями привлекать нарушителей. Камеры и полиция, к сожалению, не справляются.
drink-bol
01.11.2017
Проблема в том, что за пока за телефоном в карман лезешь, виновник исчезнет в дали.
Anselm
01.11.2017
плюс в том, что телефон чаще в руке, нежели в кармане
drink-bol
01.11.2017
Телефон в руках на пешеходном переходе это минус, по сторонам нужно смотреть, а не по телефону разговаривать.
Andrey Af
01.11.2017
В сан-Франциско (вроде бы) ПДД дополнены правилом свободных от телефона рук пешехода при переходе.
FlashBass
01.11.2017
а зачем нам ровняться на вонючую Америку, которая погрязла в геях и Трампах?)
Anselm
01.11.2017
никто не спрашивает, плюс это или минус, это данность: телефоны у населения в руках находятся чаще, чем в кармане
drink-bol
01.11.2017
Как вариант и водитель во время наезда по телефону трещал,
Не знаю, где вы нашли такое "население".
pecha
01.11.2017
что за бред? телефон в 90% случаев в кармане. Те, кто много юзают -слушают - давно с гарнитурами.
Mag
08.11.2017
Имелось в виду использовать телефон с сертифицированной программой вместо видеорегистратора в своём авто, чтоб снимать нарушителей.
для описанных постом выше г...нов спецом куплю смарт и повешу вместо регика. Если честно - плевать мне на большинсво припаркованных на тротуаре, если они не закупоривают этот тротуар так, что не пройти с коляской, на превышальщиков скорости , припаркованных под знаком, но не мешающих проезду, припаркованных на месте сгинувшего 10 лет назад газона и прочих формальных нарушителей. Но несколько категорий мне активно не нравятся: обочечники, упыри, паркующиеся перед пешпереходами, проезжальщики на красный .. вот этих с удовольствием сливал бы тем, кого они предлагают позвать в ответ на замечания (если доведется сделать) по поводу свинского поведения....
Anselm
01.11.2017
еще бесят любители парковаться закрывая съезд с бордюра
Elen367
01.11.2017
раньше вообще никаких съездов не было.... Да и на половине пешеходных переходов их нет
OxiGen2
01.11.2017
Это одно из любимых мест. Как-будто так и надо:(
Andreum
01.11.2017
А вот сколько денег нужно, чтобы на все нерегулируемые переходы поставить светофоры? Неужели два ящика с лампочками, пара кнопок и десяток метра провода дороже, чем человеческие жизни?
Водилу не оправдываю, но вечером на мокрой, даже освещенной дороге реально пешиков не видно, только если одежда с отражателями.
horntail
01.11.2017
Светофоры проблему не только не решают, но и усугубляют: ты идешь на свой зеленый, а тут лихач/-ка на свой красный мчатся (именно мчатся).
Это не призыв к демонтажу светофоров, а желание привлечь внимание к проблеме - видеофиксация + крупный штраф за КАЖДОЕ такое действие отрезвили бы.
TiliTam
01.11.2017
horntail писал(а)
- видеофиксация + крупный штраф за КАЖДОЕ такое действие отрезвили бы.

Ничего не поможет и не отрезвит. ( нет - штрафы и видеофиксация безусловно нужны)
До тех пор пока пешеход не станет ответственным за свою жизнь. Человека который не хочет быть задавленным задавить ( даже умышленно) весьма проблематично. СМОТРЕТЬ СМОТРЕТЬ И ЕЩЕ РАЗ СМОТРЕТЬ по сторонам. это нужно вбивать в бошки а не аксиому "Я на переходе! Я прав! Меня обязаны пропустить!" Да. обязаны. но если не пропустят уверенный будет в гробу а виноватый в турме.. и хз кому лучше
horntail
01.11.2017
Как раз не проблематично. Я взрослый адекватный человек, ходящий на и с работы пешком, правила отлично знаю и соблюдаю (сама водитель с большим стажем + с детства с отцом на машине каталась, знаю, что это такое), перехожу, дав мудакам форы и то всегда (!) есть особи обоего пола, но Ж чаще, что лезут на 4-5 секунде своего красного, не просто лезут - давят тапочкой от всей дури, что б побыстрее проскочить.
Про тех, кто считает, что он бессмертный, разговор отдельный.
TiliTam
01.11.2017
horntail писал(а)
лезут на 4-5 секунде своего красного,

за это карать с особыми извращениями.
horntail
01.11.2017
Когда я говорила об этом недели 2-3 назад меня обвинили во всех грехах смертных, мол, соблюдая ППД, город встанет в одну пробку навсегда.
Elen367
01.11.2017
Согласна. Саму так пару раз чуть не укатали, при чем один раз на ул.Минина и с коляской. Все пропускают и тут один такой Дартаньян мчится по встречке всех обогнать. Даже не помню, как коляску на себя рванула
пешеходов не видно, зато видно знаки на обеих сторонах дороги и разметку (если она есть). Увидел знак - сбавь скорость, пока не убедишься в безопасности
TiliTam
01.11.2017
алгоритм:
Увидел.
Сбросил.
Никого нет.
Поехал.
Из кустов ( да да. из кустов! Бульвар юбилейный, если что) вылетает нечто двуногое без перьев летит бегом на дорогу....
Блин ну хоть на три секунды можно "обозначится" на краю дороги что "вот он я! перейти хочу!". Да встану я. пропущу. мне не в тягость.
sunman
01.11.2017
"Из кустов ( да да. из кустов! Бульвар юбилейный, если что) вылетает нечто двуногое без перьев летит бегом на дорогу...."

алгоритм - вижу цель не вижу препятствий.
ythecm
01.11.2017
При этом оно все в черном, и видно его только когда почти бампером упираешься...
Elen367
01.11.2017
Там несколько лет назад было ДТП со смертельным исходом (ребенок в санках). В темноте между двух переходов (выезд с Рыбакова на Юбилейтый в сторону Сормовича)
Nevskaya
02.11.2017
и только после этого установили переход, а так и до этого все толпами по нему переходили, так как логично с автобуса по бульвару и к Сормовичу и даже дорожки были проложены к дороге.
Elen367
02.11.2017
На момент аварии там было 2!!!!!!!!!!!!!!!! перехода. Мамочка же шла аккурат МЕЖДУ ними по протоптанному снегу.
И это при гололеде на дороге. В сумерках. И она не вела ребенка за руку (даже у детсадовца был бы шанс тогда отделаться переломами), а катила впереди себя на санках на уровне колес а/м. А/м выехал с Рыбакова, за 10м он даже скорости не набрал (ограничение 40 висит). Ребенку стечения всех этих обстоятельств хватило :(
Nevskaya
02.11.2017
я не знаю про какие 2 перехода вы говорите, я видела помятые кусты именно в том месте, про которое я написала, мамочку не оправдываю, ограничение там не соблюдают
Elen367
02.11.2017
Не соблюдают, как правило, те, кто едет по бульвару.
А выезжая с рыбакова - трогаются с места. Там физически невозможно за 10 метров превысить 40 на скользкой дороге.
Не надо никого оправдывать. Просто надо думать головой :(
Blackpool
01.11.2017
В европах-америках водители дисциплинированнее, все знаки видны, дороги лучшего качества, однако это не является причиной, чтобы муниципальным властям забить на освещение пешеходных переходов.
Вот так должен выглядеть нормальный пешеходный переход в темное время суток (Копенгаген и Барселона)
TiliTam
01.11.2017
можно кстати датчик движения примострячить "нацеленый" на точку перед переходом.
Встал пешик на переход - включился яркий свет. типа экономия электричества
Blackpool
01.11.2017
Всё можно сделать.
Нет лишь желания.
Кстати, это элементарно и недорого, а бабки на установку отобьются экономией электричества. Но власти и освещение-то включают на полчаса позже, чем нужно.
TiliTam
01.11.2017
кмк будущее за " умными" городскими системами. 90% времени освещение светит ни для кого. просто так. светофоры вечерами тормозят поток тоже просто так. автоматические светофоры работают без обратной связи.
То же освещение на многих улицах могло бы работать по принципу "бегущего огня" сопровождая человека или автомобиль и отключаясь когда никого нет.
почему-то напомнило "451 по фаренгейту"..
shangri
01.11.2017
TiliTam писал(а)
То же освещение на многих улицах могло бы работать по принципу "бегущего огня" сопровождая человека или автомобиль и отключаясь когда никого нет.

Напротив домика Каширина такой фонарь. Подходишь к нему -
темно, проходишь - темно, уходишь - включается.
TiliTam
01.11.2017
че то они перепутали походу )
ythecm
01.11.2017
Зато детки у них хорошие...
drink-bol
01.11.2017
Власти дорогу не переходят, они в членовозах передвигаются, наши проблемы небожителей не касаются.
Elen367
01.11.2017
неправда. Это они вечером позже включают. а уж как сияет это уличное освещение часов в 10 пополудни.....
Я про вечер и говорю. Конечно, то, что они днём горят, косяк.
horntail
01.11.2017
И из-за инертности зрения, особенно привыкания в сотни раз более яркому световому потоку, водитель становится слепым на секунду-другую. Класс!
TiliTam
01.11.2017
я извиняюсь вы предполагаете прожектор направлять в лицо водителю? ))
BBB_BBB
01.11.2017
Да-да, а еще там скоростной режим соблюдают
horntail
01.11.2017
В Барселоне белые ночи?
Collins
06.11.2017
На первом фото не нормальный пешеходный переход, поэтому в америках таких практически нет, в европах - да, полно. Уже неоднократно писал, что в идеале нерегулируемых пешеходных переходов быть не должно быть, а вместо них должны быть светофоры по требованию, оборудованные кнопкой для пешеходов.
13red75
01.11.2017
Хорошо если так, только зебру под лужами тоже не видно и знаки иногда стоят в кустах или за деревьями. С водителя вины это не снимает, но пешеходы тоже должны мозг включать и по сторонам смотреть, а не в смартфоны свои.
Elen367
01.11.2017
Ладно если стоят в кустах. Я один раз сама видела, как предприимчивые местные жители знак спецом выкапывали. Или в металлолом сдали, или к себе в огород утащили.
Переходы надо просто подсвечивать - раз. Пешеходов наказывать за отсутствие световозвращающих элементов на одежде - два. Властям надо перестать экономить на освещении - реально включают городское освещение только через полчаса после того, как наступила темень - три. Родители должны объяснить, школа должна объяснить опасности на переходах. Хотя сто раз видел, как взрослые прут не глядя, некоторые и детей за собой тащат. Этим вообще ничего не объяснишь. Ну и водила чудак на букву М - знак перехода в любом случае подсвечен, либо лампой внутри знака, либо отражённым светом фар, а ПДД требуют снижать скорость на пешеходных переходах.
Каждый светофорный комплекс - не менее миллиона. Кроме того, город вообще встанет. Кроме того, многие до сих пор не знают, что надо нажать на кнопку, чтобы им загорелся зелёный свет для перехода.
drink-bol
01.11.2017
А почему не два миллиона, не десять, себестоимость максимум тысяч семьдесят плюс работа по установке, но втюхивают за миллион.
Вопросы к установщикам и поставщикам, а не ко мне.
Anselm
01.11.2017
надо поставить такие штуки, как на ЖД переезде, чтобы если кто на красный поедет, за них цеплялся)
Slepoi
01.11.2017
лучше автоматический пулемет
Anselm
01.11.2017
возможны сквозные попадания в прохожих на другой стороне
Еще при Булавинове вроде обсуждали - ляма 4, чтоль, один пешсветофор обходился еще при долларе по 30...
Slepoi
01.11.2017
труба с проводами и лампой? вот из-за этой коррупции население и вымирает стремительными темпами
Elen367
01.11.2017
Стесняюсь спросить - при чем тут доллар? Что там долларового у него внутри? Труба или провода? краска. которой знаки рисуют?
PutiNN
01.11.2017
лучше пусть подземные переходы сделают. Особенно на пл. Горького и Свободы
Hranitel
01.11.2017
поверьте не дороже, чем одна тринога, которых по трассам в ненужных местах стоят
horntail
01.11.2017
У нее хоть и трИ ноги, но она - трЕнога.
кн775
01.11.2017
Andreum писал(а)
А вот сколько денег нужно, чтобы на все нерегулируемые переходы поставить светофоры?

один дебильный праздник без салютов обойтись
Очень стремный переход, освещения нет, и в это время года еще хуже. Жалко девочку, и родителей.
Elesin
01.11.2017
31.10.2017 в 16:50 на ул. Медицинская, 7 водитель (1992 г.р., лишен п/у), управляя а/м Хендай, совершил наезд на пешехода, переходящего проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу.

В результате ДТП пострадал пешеход:

- девочка - 2006 г.р. (11 лет). Д/з: смертельное ранение. Центральный морг. Учащаяся школы. Находилась без сопровождения взрослых.
PutiNN
01.11.2017
это говорит о том, что родители не учат детей, как надо правильно переходить пешеходный переход, что нужно убедиться в безопасности перехода, что пешеходный переход - это не самое безопасное место, и что когда ты встал на пешеходный переход, это не значит, что тебя сразу увидели все водители и предприняли действия для того, чтобы уступить тебе дорогу. Девочка безусловно права, но какой ценой? И водителю теперь придется сидеть
BBB_BBB
01.11.2017
Девочка лежала метров в 20 от пешеходного перехода. Это с какой скоростью надо лететь по этой узкой улице в условиях недостаточной видимости, чтоб ребенка так отбросило!??
Чем водятел думал?!!
Elesin
01.11.2017
Достаточно скорости в 60 км/ч + фактора внезапности: как результат, сбивается человек на этой же самой скорости, без торможения (не успевает увидеть человека в камуфляже (а сейчас почти все так ходят)).
у него тормозной путь был 40 м.
PutiNN
01.11.2017
Ребенок весит 30 кг, а машина 1.5 тонны, большая ли скорость должна быть - не знаю. Вряд ли. Во-вторых, сейчас все на шипах и тормозной путь увеличивается. В-третьих, если ребенок внезапно выбигает, то ни сухой асфальт, ни замечтальная видимость, ни блокировка тормозных колодок, ничто не сможет мгновенно остановить тонны железа
я своих научил - не двигаться с тротуара, пока не убедятся что машины останавливаются
А надо убедиться, что не останавливаются, а ОСТАНОВИЛИСЬ.
PutiNN
01.11.2017
И еще после этого установить зрительный контакт с водителем и каждый должен кивнуть!
Я так и делаю.
PutiNN
02.11.2017
А про танце благодарности посреди дороги не забываете?
А ещё меня и не на пешеходном переходе пропускают.
PutiNN
02.11.2017
Вас случаем не Моисей зовут?
а у Вас не было случаев, когда убедились. что все остановились, начинаете переходить, а на середине дороги появляется летучий ездюк, которому пофиг, что все стоят и пропускают? или пустая дорога, Вы идете, а он летит? у ребенка реально могла паника начаться. и не сразу можно сообразить, куда отскочить. у нас такое и на регулируемом переходе часто случается. например, на пр. ленина у остановки депо.
бывало да
про такие случаи детей тоже предупреждаю
но от всех таких не убережешься к сожалению(вспоминая терракты в Барселоне, Ницце, Берлине, Нью-йорке)
вот и я этого жутко боюсь. в таких ситуациях мечтаешь о способностях левитации. самое страшное, что реакцию водителя тоже не предугадать.
Elen367
01.11.2017
Если бы этот идиот, лишенный прав остался бы дома или поехал на ОТ. Его под дулом автомата злые дядьки за руль впихнули и ноги шурупами к педалям прикрутили?
PutiNN
01.11.2017
А те, у кого права есть, никого не сбивают?
Elen367
02.11.2017
Лишение прав в данном случае говорит о хроническом пренебрежении им ПДД.
Что в этот раз привело к трагедии
PutiNN
02.11.2017
Угу, просто в верхней части почти не проверяют документы сотрудники ГИБДД, поэтому можно спокойно кататься
Elen367
02.11.2017
ппц, логика......
Если меня дай бог раз в год останавливают, то мне теперь можно бухой за рулем 364 дня в году ездить? и все время наверху?
PutiNN
02.11.2017
Не знаю, был ли он бухой, но вседозволенность очень сильно влияет на людей. Потому что нет страха наказания ни перед законом, ни перед Богом. Вседозволенность приводит к тому, что люди друг друга оскорбляют, хотя это запрещено Конституцией, клевещут и наговаривают - УК РФ, ставят машины на тротуар, ездят по обочинам, когда их никто не видит.
Elen367
02.11.2017
не передергивайте. Мы говорим о смерти ребенка на пешеходном переходе
PutiNN
02.11.2017
Нет, вы говорите, что виноват водитель и какой же он плохой человек, а не рассматриваете ситуацию в комплексе. Вы занимаетесь отведением души в травле, забывая, что можно также оказаться на его месте, и что все тут далеко не святые, и все с грехами. Но почему -то все считают, что их грехи не такие большие, как у того парня. Если рассуждать по-христиански, то за этого парня все должны молиться (парадокс), чтобы ему не было так плохо, потому что ему хуже, чем всем нам из-за того, что теперь в его душе ад
Elen367
02.11.2017
я не постигну Вашей логики. видимо, никогда.
За сим откланиваюсь.
Продолжать этот бредовый разговор бессмысленно
PutiNN
02.11.2017
это не логика, а философия
это бред какой-то..Есть ситуация - водила без прав.Мёртвый ребёнок.
PutiNN
02.11.2017
Водилу на кол, ребенку светлая память. Так?
ashunkin
02.11.2017
Именно так.
Я же говорю - усираетесь ради какой-то своей дебильной клоунады.
PutiNN
02.11.2017
ну, а где плюсики рейтинга?
ashunkin
02.11.2017
скорее, вы от минусов тащитесь.
нравится осознавать, как много людей считают вас мудаком.
наливаетесь чувством собственной значимости.
ashunkin
02.11.2017
это не логика, и не философия, а забалтывание темы. в данном случае - при помощи апелляции к глобальным и неизбывным проблемам общества.
по-простому - балабольство.
Elkorobe
02.11.2017
Хуже, чем родителям этого ребенка, никому быть не может.
PutiNN
02.11.2017
Естественно. Желаю родителям душевных сил
ashunkin
02.11.2017
Полагаю, если бы родители почитали ваши высеры в этой и соседней темах, они бы посоветовали вам засунуть ваши соболезнования в известное место.
rama-33
01.11.2017
водителю вообще нечего было делать там на машине, раз он уже был лишен прав
PutiNN
01.11.2017
Ребенка или взрослого человека сбивают и люди с правами. Без разницы есть права или нет у водителя. А ребенок должен был убедиться в безопасности перехода. Тем более сейчас все на шипах, и тормозной путь увеличивается.
А его могли лишить за пересечение сплошной, причем в том месте, где просто инспектора докопались и не было опасности ни для кого. Или из-за другой мелочи
rama-33
01.11.2017
Да плевать за что его лишили. Есть факт лишения у него прав и есть факт того, что он сел за руль без прав, хотя он не должен был быть за рулем. В этом чувствуется его отношение к ПДД и их исполнению
PutiNN
01.11.2017
Ребенок тоже ДОЛЖЕН был убедиться в безопасности перехода по ПДД.
ashunkin
02.11.2017
не надоело пинать мертвую девочку?
она и так заплатила максимально высокую цену
имеет полное право, у него свои интересы-дела, хоть с ву хоть без него.

все ровно не проверяют.
PutiNN
02.11.2017
По закону, конечно, права не имеет. Но на волю человека эти законы повлиять не могут
а когда я писала про переход там опасный, вы что-то меня не поддержали на аф (как и многие там "не ездящие")
Чего-то не помню я этой темы. Так и написал: "переход на медицинской - безопасный"? Или не отметился в этой теме вообще?
там все на меня накинулись, что я , такая гадина, против переходов и пешеходов
Ссылочку на тему не дадите?.. запамятовал что-то...
неохота опять в ступе воду месить. но меня там мало кто поддержал.
Ну извините. Постараюсь впредь следить за вашими темами...
извиняю. хорошо.
могу ссылки кидать
Вы про переход у Медицинской,26 писали, а ДТП произошло у Медицинской,14. Это разные переходы
там все одно и то же - неудобно и непродуманно сделано, не для безопасности людей
High
01.11.2017
Разметка должна быть обязательно и очень яркая, например на Ошаре рядом с Грузинкой есть переход вообще без разметки и очень часто там слышно визг тормозов.
Elesin
01.11.2017
High писал(а)
Разметка должна быть обязательно и очень яркая

Её зальёт водой, грязью, завалит снегом.
High
01.11.2017
В дождь даже лучше видно, если снегом то скорости движения машин уже будут зимние медленные.
Elesin
01.11.2017
High писал(а)
В дождь даже лучше видно

В дождь лучше видно?
Хм... У меня, наверно, что-то не так со зрением. Я плохо вижу разметку под лужей воды. А на Медицинской местами лужа _сплошная_.
horntail
01.11.2017
Там светофор.
High
01.11.2017
нет там светофора между спаром и пятерочкой
horntail
01.11.2017
Пардон, с соседним Алексеевская -Грузинская перепутала. Да, та нет, согласна. Но и перебегают пешеходы там везде, а не только где знак висит.
Нерегулируемые переходы - страшная опасность. Тут водитель не виноват. Девочку мог просто не увидеть, она побежала - результат известен.
С освещением в городе откровенный бардак. В городе, пишут, фонари не горят, у нас в Сормово аж днем жарят, зато в час ночи вообще все освещение выключается, люди с фабрик, заводов идут в полной темноте
vp
01.11.2017
Водитель не виноват, что на нерегулируемом п/п сбил ребёнка?
Вы хоть иногда думаете, что пишите?

Ps. И он не виноват, что будучи лишённым "прав" сел за руль, ага.
А Вы, судя по всему, даже не иногда не думаете.
Где в новости сказано про лишение прав? Покажите мне.
horntail
01.11.2017
31.10.2017 в 16:50 на ул. Медицинская, 7 водитель (1992 г.р., лишен п/у), управляя а/м Хендай, совершил наезд на пешехода, переходящего проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу.

В результате ДТП пострадал пешеход:

- девочка - 2006 г.р. (11 лет). Д/з: смертельное ранение. Центральный морг. Учащаяся школы. Находилась без сопровождения взрослых. ?
пожаловаться
PutiNN
01.11.2017
виноваты в том числе и родители. Очевидно, что родители не учат детей, как надо правильно переходить пешеходный переход, что нужно убедиться в безопасности перехода, что пешеходный переход - это не самое безопасное место, и что когда ты встал на пешеходный переход, это не значит, что тебя сразу увидели все водители и предприняли действия для того, чтобы уступить тебе дорогу. Девочка безусловно права, но какой ценой? И водителю теперь придется сидеть ?
Alenky
01.11.2017
Это взрослые такие опытные и рассудительные, а в детстве невозможно просчитать всё наперёд. Поторопилась, возможно, думала, успеет перейти:( Родители научили, вряд ли кто из детей не знает правил перехода проезжей части. Меня тоже в детстве машина сшибла на регулируемом переходе и при горящем зеленом для пешеходов. Думаете, мне не втолковывали и в школе, и дома, как надо дорогу переходить? И шла по правилам, а этот просто свой красный прощелкал. Дети немного не такие, как взрослые. Очень жаль девочку:(
PutiNN
01.11.2017
Просто надо наглядно показать, что массивное тело не сможет остановиться быстро. В интернете полно видео, где сбивают людей, можно и показать, тогда может думать начнут?
Alenky
01.11.2017
Да думают они, но не так скоординированы, как взрослые. Банально могут отвлечься, с друзьями заболтаться. Отвечаем за них мы, следить за их безопасностью в большей степени надо нам, которые смогли вырости.
Взрослых тоже достаточно сшибают на ПП, в т.ч. и на регулируемых. Недавно на 40 лет октября учительницу сшибли - нерегулируемый ПП, на след. день, говорят, свет над ним включили.
Просто сознание у людей такое (что и из данной темы видно): пешеход должен крутить башкой. а водятел ниче никому не должен. Даже если пешеход пройдет пол-дороги, он не имеет права предположить, что машины с другой половины его уже видят и притормозят - надо стоять как вкопанному, до полной их остановки. А сколько таких, кто, видя человека посреди дороги, тем не менее, топят дальше? Меня так на ул. Минина недавно чуть не раскатали - свою полосу перешла, встала, т.к. противоположная полоса и не думала тормозить. Я стою на разделительной - там едут. Со своей полосы обдудели уже- давай, мол, вали, что раскорячилась.
Быдло плодится( только такой вывод.
JuliaNi
02.11.2017
Вот конкретно этому водителю точно надо сидеть - он был без прав, а права отняли за отказ от мед.освидетельствования, это в свою очередь говорит о том, что считает возможным сесть за руль пьяным - уже за одно это стоило бы сажать.
Aggi
01.11.2017
вам бы голову полечить...
Вам бы тоже
Aggi
01.11.2017
мне незачем, я гонсчегов без прав сбивающих пешеходов на переходах не защищаю...
А я что, адвокат, чтобы защищать? Але, гараж, Вы хоть протрезвейте, а потом не пишите
Aggi
01.11.2017
Фаина писал(а)
Нерегулируемые переходы - страшная опасность. Тут водитель не виноват.

лечите, все же, голову
Девочку мог просто не увидеть, она побежала - результат известен.

Сразу после Вас
Aggi
01.11.2017
Aggi писал(а)
мне незачем, я гонсчегов без прав сбивающих пешеходов на переходах не защищаю...
Dolvich
01.11.2017
Вообще, перед нерегулируемым пешеходным переходом водителям неплохо бы скорость сбрасывать (особенно в условиях ограниченной видимости), чтобы успеть заметить того, кто по нему вдруг(!) побежит/пойдет/поползет/покатится/поскачет... Тогда по крайней мере летального исхода удастся избежать.
drink-bol
01.11.2017
Как вариант, установка на нерегулируемых пешеходных переходах лежачих полицейских,
Dolvich
01.11.2017
Да. Тут одно другому не помешает.
Неплохо бы, но кто сбрасывает, если не видно пешеходов? У нас в Сормово около Гнома тоже есть такой переход. Глупый пешеход стоит так, что его за столбом не видно. Умные стоят перед столбом
Dolvich
01.11.2017
Тут существенная разница. Если не видно пешеходов потому что вообще нихрена не видно (ограниченная видимость как раз) - много кто сбрасывает. Я сбрасываю. Да все вменяемые водители, наверное. А если все прекрасно видно и 100% видно, что пешеходов нет и не предвидится, то м.б. можно и не сбрасывать. Но имхо лучше все-таки сбросить.
Elen367
01.11.2017
нормальный там переход. А вот летящих водятлов - уйма
Нормальные водители именно так и делают на уровне автоматизма.
Elkorobe
02.11.2017
Не надо грубить друг другу. А теперь представьте на минуту, что это Ваш ребенок....
PutiNN
02.11.2017
у них главный аргумент травли - это то, что он без прав. Наверно, это люди, которые на маршрутках ездят. Наверно, они думают, что если прав лишили, то это за что-то очень страшное, грубое, суровое, невероятное нарушение, сравнимое с геноцидом нации. Если бы сбил водитель с правами, то конечно же все бы начали говорить, что он девочку мог не увидеть, она выбежала, куда смотрят родители, водитель не полностью виноват
Вы там были?? Чтоб так утверждать?
Лишен прав - вообще не должен был сидеть за рулем!! Тогда ребенок остался бы жив!
Мог не видеть - так глаза надо открывать, когда ведешь машину, а не дуплиться в телефон и не топить,к ак на автобане! Она уже прошла пол-дороги. её встречная машина пропустила - а этот г***н как топил, так и топил дальше. Нахрена сбрасывать скорость, когда подъезжаешь к ПП, да еще и встречная притормаживает - надо топить дальше! Кнечно же, ни в чем он не виноват, ага!

От всей души ему желаю всю его оставшуюся дрянную жизнь ежедневно испытывать те же чувства, которые сейчас испытыват мать Любы! пусть епт сегодня придет на похороны. подонок, и в глаза матери посмотрит, и расскажет, какого хера он вообще в тот день за рулем делал, тварь! В 11 вынос от морга на медицинской - если ты, никчемное существо это читаешь, приди!

Я считаю, что если ты по своей собственной вине отнял жизнь у ребенка и искалечил жизнь его матери - единственным праивльным поступком в этом случае будет пойти и убиться об стену. В тот же день.
PutiNN
02.11.2017
Очень по-христиански
PutiNN
02.11.2017
А как бы вы себя вели, если бы сами сбили человека, нечаянно убили его, или это сделал кто-то из ваших близких родственников - сын или муж. Вот кто-то сбил человека, допустим ребенка, который выскочил на дорогу, кого вы будете винить?
Давайте начнем сначала.
Недавно, 2-3 недели назад, на Ванеева машина сбила девочку. Девочка сейчас в коме. всё очень плохо( Видеокамера, которая засняла момент ДТП показала, что девочка с подругой побежали через Ванеева на красный свет к маршрутке. Через 6-полосную дорогу, в 20-21ч на красный свет. По левой полосе противоположной стороны дороги ехала машина - на свой ярко-зеленый. Одна девочка проскочила, вторая не успела. Вот в этой ситуации - сбили нечаянно. Вот в этой - жаль ребенка, родителей, но и водителя жаль не менее.

В ситуации, когда водитель едет по плохо освещенной улице в темное время суток и даже не думает притормаживать перед нерегулируемыми ПП - ни о каком "нечаянно" речи быть не может.
Девочка не выскочила под колеса в неположенном месте - она шла там, где ей и положено было идти. Она пршла пол-дороги, её одна машина остановилась пропустить - это как надо в оба глаза долбиться, чтобы не заметить ни ребенка на дороге, ни то, что другая машина остановилась?? Или как надо класть на всё и всех, чтобы даже мысли не возникло сбавить скорость на узкой темной дороге?? Вот не говорите мне ничего про нечаянно и неумышленно - ситуации разные бывают, в этой ситуации все однозначно,и даже нечего размусоливать.

Меня недавно занесло на Автозавод вечером в дождь, так я по Ильича буквально кралась. Потому что темень и полно ПП нерегулируемых. Когда я вечером еду за рулем, особенно в снег или дождь - у меня глаза как у краба. Плохо видно, слепит встречка - снизь скорость до той, при которой ты сможешь контролировать ситуацию. Как бы я себя повела - я сказать не могу, потому что мне страшно даже представить такое. Одно за себя скажу - я делаю все, чтобы такого не допустить. В первую очередь я категорически соблюдаю ПДД.
PutiNN
02.11.2017
Я рад за вас. А про парня скажу, что думаю, что в душе у него такой ад, что это хуже, чем то, чтобы он умер. Когда он отсидит, возможно, он будет считать, что перед обществом он искупил свою вину, возможно он будет мучиться в душе всю жизнь. Безусловно, история страшная, но на месте этого водителя может оказаться каждый водитель
alima
02.11.2017
Не надо за него думать. Это вам так кажется, что у него ад в душе. А на самом деле может всё быть и по другому. Человек, катающийся без прав (что уже является преступлением), может и не иметь угрызений совести.
"на месте этого водителя может оказаться каждый водитель " - уже выше написали, что пренебрежение правилами ПДД не для всех водителей норма, но обобщение почему-то опять делается на каждого водителя.
PutiNN
02.11.2017
Потому что даже соблюдая ПДД, можно сбить пешехода
Вы опять теоретизируете.
В данной теме обсуждается конкретное ДТП, в котором водитель не соблюдал ПДД, и именно это явилось причиной того, что ребенка больше нет.
В вк в обсуждениях пишут, со слов очевидцев: он видел девочку, но прибавил газу, чтобы проскочить. При этом на соседней полосе машина остановилась, чтобы пропустить. Это вот вообще как?? Вот это проявление того самого культивируемого повсюду пох**зма: мне надо, остальные подождут.
Именно такое не может случиться с каждым - разве что с каждым, кто такой же наглый пох**ст. Нарушил дважды: сел за руль, будучи лишенным в/у, и не пропустил пешехода, видя его. Никто не выскакивал внезапно ему под колеса - просто он решил, что ему нужнее.
PutiNN
02.11.2017
Ага, и поехал на ребенка прямо. Ребенок просто под колеса бросился и все
alima
02.11.2017
"даже соблюдая ПДД, можно сбить пешехода", - всякое бывает, от случайностей никто не застрахован, но это намного реже, и это к данному случаю вообще отношения не имеет, так как 1. сел за руль без прав (намеренно!), 2. не остановился перед ПП (тоже намеренно!). Дважды, как минимум, нарушил правила и закон намеренно (а именно при нарушении правил чаще всего и сбивают пешеходов). Зачем сравнивать его с теми редкими водителями, которые не нарушая правил, случайно наехали на пешехода? Часто ли мы слышим о таких случайных смертельных наездах при соблюдении ПДД?
PutiNN
02.11.2017
Часто мы слышим. Посмотрите канал "автострасть" на утубе. Там постоянно людей сбивают. Он не остановился на пешеходном переходе, потому что видел, что она уже прошла тот участок, который отнесся к его машине, вот он и не сбавлял скорость
alima
02.11.2017
"Он не остановился на пешеходном переходе, потому что видел, что она уже прошла тот участок, который отнесся к его машине, вот он и не сбавлял скорость " вы опять за него додумываете :)
PutiNN
02.11.2017
Ну а как еще можно это трактовать?
alima
02.11.2017
Если бы у того водителя было всё, как вы говорите, и что она уже прошла участок, относящийся к его машине, то как же он её сбил тогда? Чего-то не учел?
ashunkin
02.11.2017
Зачем вы тратите время и душевные силы, доказывая что-то явному троллю и мерзавцу?
Он же в этой теме откровенно развлекается.
BBB_BBB
01.11.2017
Любой водитель должен осознавать, что управляет средством повышенной опасности. Знак пешеходного перехода там есть, значит надо сбавить скорость при приближении к нему...
Водятел не заметил пешехода на ПП в городе??
Девочку отбросило метров на 20... Причина - неосвещенный ПП или движение с неправильно выбранной скоростью??
horntail
01.11.2017
На 40 метров, так что скорость была приличная.
Worker73
02.11.2017
Это верно что скорость была высокой. Скорее не отбросило при ударе (это совсем уж сильный удар), а протащил на капоте при торможении. 40 метров торможения даже на шипах, это не 60 км/ч, скорее сотка.
Elesin
01.11.2017
vk.cc/7idVf6
Сократил ссылку на товар с Алиэкспресса: лента для пошива на одежду стОит 40 рублей за один метр.
Да сразу жилеты светоотражающие всех обязать носить - как у дорожных рабочих или гайцов. Че уж.
Одни носятся как угорелые, вторые х*р положили на уличное освещение - а виноваты, оказывается, пешеходы, которые не обшили всю одежду светоотражающими лентами.
Elesin
01.11.2017
Не бросайтесь в крайности.
Практика других стран показала снижение этого вида аварийности на 70-80% просто из-за того, что там на всей верхней одежде люди были обязаны иметь световозвращающие элементы (с реальными штрафами при их отсутствии).
Но у России свой путь (и некоторые высказывания здесь подтверждают это).
Где крайности?
Каких конкретно стран?
Elesin
01.11.2017
Магда писал(а)
Где крайности?

Призыв облачаться в светоотражающие жилеты вместо ношения светоотражающих элементов на одежде - это крайность.
Магда писал(а)
Каких конкретно стран?

Стран Европы и хоть той же Белоруссии.
Подтверждающие это статьи находятся поиском на раз-два.
Почему крайности? Это как минимум менее критично для одежды. Не могу себе представить, как выглядит шуба или кашемировое пальто со светоотражателями. Или вместе со светоотражателями ввести дресс-код в виде парок и пуховиков?

Ой, вот не надо про "страны европы".
Я погуглила - нашла 2-летней давности тему, где в обсуждениях народ так же недоумевает, в каких таких странах Европы это обязательно в черте города. И сторонники светоотражателей тоже никакую страну, кроме Беларуси, припомнить не смогли.
www.siapress.ru/news/41571
Там же есть ссылка на светоотражающие жилеты в Европе - правила для водителей, пассажиров. велосипедистов, мотоциклистов. Не для пешеходов.
А уж статистика о снижении аварийности в связи с введением светоотражателей и подавно откуда-то с потолка взята.
Elesin
01.11.2017
Магда писал(а)
Я погуглила - нашла 2-летней давности тему, где в обсуждениях народ так же недоумевает, в каких таких странах Европы это обязательно в черте города. И сторонники светоотражателей тоже никакую страну, кроме Беларуси, припомнить не смогли.


Я тоже погуглил.
Белоруссия не нравится?
А какие страны нравятся?

Вот Вам упоминание про Тайланд, где говорится о двухколёсных в контексте наличия у них светоотражающих элементов (и как это сказалось на количестве аварий).

Improving vehicular visibility is also important. In Thailand, hospital records showed that 75 percent to 80 percent of road traffic injuries were among users of motorized two-wheeled vehicles, which are not easily visible to larger vehicle operators. Improving the visibility of drivers in other instances (such as at night or during fog) can reduce injuries. Daytime running lights and high-mounted stop lamps have improved crashes in these cases, as have reflectors and colorful clothing.

www.prb.org/Publications/Art...lyWorldwide.aspx

Вот слова из итальянской статьи:
www.seu-roma.it/riviste/anna...4b9fff1a2891.pdf
Visibility aids (fluorescent materials, lamps, flashing lights and retroreflective materials have the potential to increase visibility and enable drivers to detect pedestrians and cyclists earlier.

Вот американская статья с картинкаме, почитайте (тут вообще можно всю статью цитировать):
safety.fhwa.dot.gov/saferjourney1/Library/countermeasures/63.htm

Вот ещё одно американское исследование:
www.researchgate.net/publica...ication_at_Night

Достаточно? Или ещё материалы каких-нибудь стран поискать?
Вы ссылаетесь на статьи, которые обосновывают, что со светоотражателями объект заметнее (с этим никто не спорит). Но нигде не говорится, что эта обязанность в данной стране введена для пешеходов. Потому что введение такой обязанности в пределах населенного пункта - это маразм. Отсюда не может быть и статистики с пешеходами. Вы на вопрос не ответили: как в обязательном порядке надевать светоотражатели на нормальную одежду, которая не является спортивным и т.п. обмундированием? И не сравнивайте велосипедиста с пешеходом в этом контексте.
Elesin
01.11.2017
Магда писал(а)
Но нигде не говорится, что эта обязанность в данной стране введена для пешеходов.

Нашёл упоминание на сайте Еврокомиссии, говорящее о том, что хоть европейские ПДД и описаны в Венской Конвенции дорожного движения, но отдельные положения, такие как требования к пешеходам и велосипедистам, в разных странах свои. И тут как раз упоминается про отражающие приспособления.

Pedestrians and cyclists are both subject to the traffic rules defined in the Vienna Convention. In some countries, additional rules have been defined, for example relating to protective or reflecting devices. As rules and regulations differ for pedestrians and cyclists, they will be discussed in separate paragraphs.

ec.europa.eu/transport/road_..._and_cyclists_en
Elesin
01.11.2017
Магда писал(а)
Вы на вопрос не ответили: как в обязательном порядке надевать светоотражатели на нормальную одежду, которая не является спортивным и т.п. обмундированием?

"Нормальная одежда" с точки зрения производителей одежды из развитых стран (или для развитых стран) уже имеет на себе эти приспособы.
В данном контексте вынужден сказать, что шуба не является нормальной одеждой с точки зрения безопасности пешехода.
horntail
02.11.2017
Еще в Нидерландах мэр какого-то небольшого города издал указ, что б жрицы любви обочечные такие жилеты носили. Дамы были в восторге (их же лучше видно!), но во дорожые рабочие были возмущены :)
horntail
02.11.2017
В РФ все рюкзаки школьные должны быть со светоотражающими элементами. Уже давно.
Elesin
02.11.2017
Производящиеся в РФ. А не продающиеся.
И да, это полумера...
ptiz
01.11.2017
Кроме освещения важно, чтобы не было заборов/кустов/прочей фигни, закрывающей пешеходов в зоне 5 метров от перехода. На пр.Ильича на автозаводе заборы как специально сделаны, чтобы пешеход мог неожиданно выбежать.
yandex.ru/maps/-/CBaY5UEqgD
Elesin
01.11.2017
НН.Ра не умеет такие ссылки корректно обрабатывать.
Замените в ней https на h++ps, к примеру...
BCT
01.11.2017
Земля пухом девчушке..
Сил и терпения родителям и родственникам.
portwein
01.11.2017
"По данным полиции, девочка стала первым погибшим ребенком в областном центре за последние два года. Всего в Нижегородской области в 2017 году в ДТП погибли 11 детей. "
- вот вообще не понял два этих взаимоисключающих предложения. Девочку жаль...
Elesin
01.11.2017
Область и город сравнили.
portwein
01.11.2017
Точно. Как то пропустил этот факт.
Самое убойно место в городе наверное. Вообще это черта очень многих, разогнаться перед пешеходном переходом, чтобы уж наверняка.
nadnikpro
01.11.2017
Ужасный переход!!!дорога с горки-машины несутся!выезд с улице Крылова, выезжающие машины перекрывают видимость.Сами когда там жили боялись переходить.Писали в администрацию, чтобы положили лежачего полицейского.ответ последовал отрицательный,но обещали что-то придумать и включить в какой_то градостроительный план.дело было пару лет назад...а воз и ныне там...и нет теперь у кого-то ребёнка!Девочку и родителей очень жаль!!!!
Их трое... Вера, Надежда, Любовь.
Три сестры.
Любы больше нет.
Не могу поверить:(((((
Kotenok25
02.11.2017
Видела вчера бежавших маму с сестренкой....как кричала мама...до сих пор перед глазами. Очень жаль..
user01
02.11.2017
Очень страшно. Гибель ребенка - это просто ужасная трагедия. Словами не передать. Наверное, самое страшное, что может произойти в семье.
Сил и мужества родителям. Глубокие и искренние соболезнования.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем