--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Сольёт ли Путин Медведева?

Опрос
94
257
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Как вы думаете, перед выборами президента, Путин сольет Медведева, чтобы заработать очки рейтинга, отобрать у Навального его козырь. Типа, как ушёл Кириенко в 1998 связи с обвалом рубля. А теперь рулит минатомом. Так и с Медведевым договорятся.
Тема создана по просьбе безуровнего пользователя. Отвечать будет он.
Сольёт ли Путин Медведева?
Нет   93 | 64%
Да   52 | 36%
Проголосовало участников - 145
Зу    Tom-Cat    Публицыст    Гуманитарный технолог    Иванов27    eurisco    DEN_di    siro4eg    dieseldenis    tg52    dim047    MK83    Grand Funk    reims    Jerry Gold    opeth    ШёлМимо    Budur_dur    Убри*    VooDoo    Peon    раыль    Anselm    БЛС-Толстый    kassa111    Deathmaker    Фидель    Akeran    ARTIOM    Notia    Пани Зося    Кедровая фея    daryaivanovna    Юристище    minotaur    Добрый Монстр    r17tt    Нюрра    Aggi    Сайга    КотёноК_С_БантоМ    T1NA    Хахакер    Vero    Punishment    Ник Это я    rdm-nn    ?!?    Zermatt    QuattroNN    Stanley Tweedle    Florencia    magelan    Sl@sh    кулибинн    Эндер    Доитель изнуренных жаб    Dave    нетинебудет    GribNik    1May    Кайроновод    Gato99    -=AKM=-    firstun    13th*    VitOb    Arrta    Steavi    Лелишна2013    илья $    SergN    Olga2020    Мартистан    дементьева    Валюхин    Echelon    Трахикарпус Форчуна    papa-lisi    8@70    binomN    gagarochka    Алексей Макаров    yakadzum    fstec    jsn    Сан-ек    мама Котенка    Сухов    Anna762    SamayaS4astlivaya    МОСГАЗ    AT4070    нЭнС    baZZilio    ZLYK    Чёрный Джек    s47    Дед Маздай    Мари-Хуан    dkfl-76    Benny Ray    skarabas    G16    El-mariachi    comrade Venceremos    alpari    sonusik    drynja2004    Sashka52    Ruslan-N    Evgeniy1984    Алина_Малина    sergey5    Алтарь    лепс    ЧЕЛ0ВЕРТЕЛ    Mapk    Виктор 2011    4@%    Торпедыч    ТеплушникЭр    Miledy    catt    PeterPen    (((@)))    dream_alex    l.lilit    BullDozer    Д@урия    СирЁжа    Romis74    Vadusha    Killy Willy    Эленок    Affectionate    Жып-Мен    Саванна    Frumpel    Dr.No    Accent^    Maxim-K    GeK65    FINIK.NN    АКамин   
Tom-Cat
24.04.2017
Думаю, что осенью-зимой.
Да. Надо же кинуть народу боярина на растерзание- царь же не виноват.
Тоже так считаю. Выбора то нет особо у него. Либо сам, либо Дима.
Сам, как скала. Настоящих буйных нет, вот и стабильность правления.
Это все до поры до времени. Пока сильнее, да. Но вода камень точит. Пор мне, так Путин ослабляется сейчас, а Навальный например - усиливается. Рано или поздно наступит момент, когда оппоненты будут сильнее.
У него нет козыря в рукаве, да и рукава нет. Надо надеяться на лучшее, а готовиться к худшему.
Система отлажена. Народ молчит, значит, согласен.
В каком виде будет растерзание? Запись в трудовой?
Отставка и обвинение в коррупции.
Обвинение? Допустим этот вариант. Обвинение ещё не тюрьма.
Не важно. Главное - с поста снять с громким выхлопом.
Чтобы угорели кто-надо от выхлопных газов.
Если до сих пор не слил, уже не сольет. Русские своих не бросают.
Где ты увидел русских?
Путин и Медведев русские.
особливо Димон, ага :о)))
А щито, есть таки данные?
Makstree
24.04.2017
Данные будут в следующей серии Овального.
Steavi
24.04.2017
Только этого поца нам для счастья и не хватало.
нЭнС
24.04.2017
а чё сразу евреи? и чё сразу евреи думают,что все только о них и думают? ))
М.б. Медведа кто-то за бурята финоугорского держит или за хохла? )

Мой ответ-НЕТ.
Особенно после наезда...Да и ваще.
Он - бушмен
sonusik
24.04.2017
Скорее - пигмей.
Steavi
24.04.2017
Ну раз к бурятам - то можно не переживать.
ой-вэй...
Arion
24.04.2017
Славатегосподи!..успокоил
Ага.Чёт Мендель и Шаломов об этом не знают.
Смешно про своих.
Dr. Drugs
24.04.2017
Спектр писал(а)
Русские своих не бросают.

Неверная цитата: "Своим всё, врагам закон".
OCV
24.04.2017
Спектр писал(а)
Русские своих не бросают. ...

Если это про Путина, то смешно. :-D Сколько военных он чеченам слил. Буданов, Ульман и т.д.
Не раньше зимы. Год назад Кудрин возглавил центр стратегических разработок говорят, с подачи Путина. Судя по отрывочным сведениям, что-то на тему новой экономической политики они уже надумали, но пока не публикуют. По логике озвучить должны к осени, чтобы к зиме сформировать бюджет. Популизма там, думаю будет немеряно.
Если же нынешняя НЭП будет жесткой, то полностью озвучат только после выборов, тогда же произойдет смена кабинета министров.
Osss
24.04.2017
Кириенко уже давно не в "минатоме", остальное дурь поэтому без комментариев гыыы
"Вижу, что Маргарет Тэтчер! Написано-Индира Ганди!". Из анекдота про Брежнева.
Пошёл на повышение, в администрацию президента. Балаболы сейчас нужны.
Osss
24.04.2017
всегда нужны
Может, Кириенко готовят в преемники? За ним хаббардисты, если мне не изменяет память.
Osss
24.04.2017
не думаю. просто поближе подвинули. за Кириенко никто не пойдет, кто жил в 90-е.
У нас не анархия, а хоровод. Пойдут туда, куда проведут. Ко времени выборов 90е могут казаться радужными и ностальгическими.
Поближе просто так не двигают.
нЭнС
24.04.2017
интуитолог писал(а)
Может, Кириенко готовят в преемники?

разве если только премником преемника.Так далеко я не думал,но это м.б. интересным.
Не имеет большого значения. И с неслитым медведом выборы проведут, как надо.
нЭнС
24.04.2017
кмк,имеет...У Пу на Ме виды есть,кмк.
kokon
24.04.2017
Если Медведев "уйдут", то рейтинг Путина однозначно вырастит.
Чего только его игры с переводом стрелок часов, с повсеместной платной рыбалкой и с промиллями стоили...
VooDoo
24.04.2017
Народ уже переварил инфу и сказал, что "всем пох..."
Так какой смысл менять коней на переправе?
нЭнС
24.04.2017
у Нава получился пук в лужу.Через месяц никто и не вспомнит.
Ви што! Народ наизусть запоминает пассажи из кина про Димона!
Убри*
24.04.2017
Интуиция подсказала, что не сольет, но она у меня доверчивая, верит в лучшее. Так что хз.
Вроде как типа ж друг-соратник. Некрасиво как-то уж больно сливать и всем очевидно. Но мало ли.
Иванов27 писал(а)
отобрать у Навального его козырь.

Да! Отобрать у Овального его козырь и не дать ему набрать на выборах 2% голосов.
+ к бгг
скажут, что было набрано 52%, но 50% украл лично Путин.
какие 50%?
85%! вся страна в едином порыве сунет за первого (после ЕБНа конечно) честного и открытого политика. Инфа 146%
Отож!
Не будет его на выборах - зассат. Для того и сроки ему прикручивают за "кражу леса".
Именно поэтому! И Трампа поставили для этого - испугался Путин, что Клинтонша потребует Навального на выборы пустить.
нЭнС
24.04.2017
чушь!
Трампа поставили русские хакеры,это все знают.Скорее всего они же и Путина поставили,провели брекзит,а теперь Макарона поставят.ХЗ только зачем он им...
Скорее уж натовские хакеры, работающие на ВПК США, судя по результатам.
Сотню лямов за пару часов без какого-либо результата США давно не выкидывала...
VitOb
24.04.2017
Так им же гей-лобби заплатило. Хакеры любят деньги.
О, как...
Скоро в США всё узнают.. Двоих взяли.
Набор 1,7% голосов-это Вам не 2%!!!
Был же в России политик-свет: Гриша 2%!
А будет еще Леша 1,7%.
Процент отката по % набранных голосов? Демократичненько...
лепс
25.04.2017
... Миша 2% .....
Явлинского (а он Гриша) тоже называли 2%
лепс
25.04.2017
А он -то каким боком? вроде не был при должности никакой...
Светоч из прошлого, который несмотря на вбуханные в него Гусинским деньги, набирал что-то вроде этого.
Nikky
24.04.2017
и где этот Ваш " безуровневый "? почему не проявляется? ссыт?
Интуичит. У него первый уровень здесь уже есть. Так что ждем появления.
Я вам сразу скажу - Голова! Ему палец в рот не клади! :-)
Я задал вопрос. Что вы от меня ещё хотите? Чтобы я будущность предсказал?
Могу сказать одно нет конкуренции. Ни среди мужиков претендентов, ни тем более женщин. Вся эта возня- только сброс эмоционального напряжения от неудовлетворенности.
Nikky
24.04.2017
ну, и что Вы переживаете за Медведева? Вам какая разница, сольют его или нет? у Вас на его должности бизнес построен? или... Вы - его родственник?

вот насрать, чай, сольют или не сольют...
Насрать по-большому. Счёту. Иногда один вопрос наводит на неожиданный ответ.
Mati
24.04.2017
а зачем создавать такие темы по просьбе безуровневого?
во-1, такие вопросы безуровневый может и в существующих темах обсудить.
а во-2, пусть флудит на уровень, и потом создает темы.
иначе смысл такого ограничения, которое ввел сам ми? или ты не уважаешь его и его решения?
О, САМ ввёл! Всем пасть ниц и ползти в пыли, черви!
Да ладно. Это как раз очень разумное ограничение, иначе ближе к выборам возникнет такое количество новых писателей, производящих бессчетное количество тем, и форум захлебнется в г-не. И подобное здесь как минимум один раз уже было
Очень разумное, особенно в сочетании с народной модерацией, когда бото - покемоны ( на раз - два) в стопицотый раз уровень сбивают. И ни мне одной))
Кстати, голосовать по идее тоже могут только персонажи от 1 уровня.
По мне так эта народная модерация еще как-то работает на технофорумах, где обитают по определению разумные люди, решающие реальные проблемы и где очень быстро банят за сралки, а в 90% форумов nn.ru она бессмысленна, особенно если ее результаты учитываются.
Раньше, судя по тому, как полз мой рейтинг, одним из критериев являлось количество постов под твоими ответами или в твоей теме. А если сейчас считают и "народную" модерацию...
Интересно, у кого больше шансов: у нас на 2- ой уровень нафлудить, или у МИ губером стать?
Ищущий да обрящет (С)
Оставь надежду всяк Так-с, это меня чо-то занесло...
Не флудите и не флудимы Опять не то...
Создайте тему, держите ее в топе дня три. Так несколько раз. И ваш второй уровень у вас в кармане. :)
Вы не поняли)) Уровень сбивают намеренно, метками и прочими способами. Есть тут несколько пользователей, не скажу чьи протеже, у которых куча ботов и не только. Мне уровень сбивают сразу, по достижении 2 - го. Раз 5 уже. Тут много спецов вращается.

зы не обращали внимание, как перед митингами из ниоткуда появляются масса пользователей с уровнями на городском, которых в обычные дни нет?)))

Это - политика, сээр, тут все средства хороши. Поэтому у Гуманитарного тоже вряд ли будет уровень выше 1-го.
Nikky
24.04.2017
:-) как же можно не уважать МИ? только Тигги позволено не уважать МИ :-)
Mati
24.04.2017
Nikky писал(а)
как же можно не уважать МИ?

вот и я в негодовании
Юлия, а вы его уважаете?
Mati
24.04.2017
толсто
Что вы всё время подвох везде ищете. Иногда сигара во рту - это просто сигара. :-)
Mati
24.04.2017
это тоже толсто
Это не толсто, это Фрейд. :-))
Это не Фрейд, это - сигара.
Да, да! Эмансипируй нас, эмансипируй!
Для вящей эмансипации надо надеть кожаные шорты
Под мою ответственность, тема то хорошая. Только что то он затих, странно. Сам просил, просил, испугался что ли.
Я видел, здесь были неоднократно подобные моменты.
Создавались темы подобным образом.
МИ я уважаю, причем здесь это?
Он здесь не рулит совершенно с недавних пор, и вообще не появляется.
Он даёт показания в подвалах Малой Покровки. Сейчас подпишет согласие о сотрудничестве и скоро присоединится к беседе 8-)
В фейсбуке ведет активную деятельность, так что всё с ним в порядке в плане свободы. :-)
У нас них в подвалах и репитеры вайфайные установлены, и мобилу у него никто не отбирал. Мы Они ж не звери какие-то, просто работа такая.
Точно! Зажали яму яйки в тисках, а ручками он посты постить
Повторюсь. Я задал вопрос. Больше ничего не обещал. Смотрю, как народ развлекается. Вы, видать, серьёзно ко всему относитесь?
Mati
24.04.2017
кому вы повторяетесь? первый раз вижу вас.
ответ мой читайте выше. хотя вопрос не вам был
Предлагаешь завести тему "уважает ли хоть кто нибудь МИ"? :)

Я не буду заводить.
Я уважаю МИ, но не считаю его Мессией Безгрешным и не преклоняюсь пред мнением Его.
Отметился... :)
Медвед сдержал слово и вернул кресло П-у по первому же требованию.

П - пацык чёткий, поэтому в ответку будет держать Медведа на посте ПМа до упора, как и обещал.

Всех договорённостей мы не знаем, поэтому распространяется упор только на первый срок или на оба - неясненько, скоро узнаем.

С вами был ваш диванный политолог Сергей Юрьевич Беляков ©
asknn
24.04.2017
Впереди у обоих тюрьма или ссылка в лучшем случае, вот такие сроки и такие договорённости.
О, в турму Вы их поведёте?
нЭнС
24.04.2017
отчасти верно,но Пу так мелко не плавает
Не затруднит ли уважаемого дона развить свою столь светлую мысль?
нЭнС
25.04.2017
кмк,он Медведа не для пожизненного ПМ-ва бережёт.
Это очевидно, поскольку чтобы его беречь для пожизненного ПМства, надо быть пожизненным през-ом, а П. очень старательно подчёркивает, что якобы крайне трепетно относится к формальностям. Ты распедаль свою мысль-то, тут все свои.
думаю, что нет
SSD14
24.04.2017
Дима нужен Путину! Где он найдёт ещё такого же высоченного и такого же умного?
В политике друзей нет. Как только припирает - сдают кого угодно, лишь бы самому выжить. Спросите у ВЕБ. :-)
нЭнС
24.04.2017
это ни разу не про Пу.
Особенно с его 86%
Скорее, ручного и покладистого.
Caiman52
24.04.2017
Нет ответа "пофигу, насрать на всех них вместе взятых".
gurvinec
24.04.2017
вас провокаторов сольёт
Это провокативный вопрос?
Наверно, надо вообще вопросы не задавать, а повторять то, что в новостях говорят и аплодировать успехам в овациях.
gurvinec
24.04.2017
ты про себя
ни хуа ты не интуитолог
ситуация двоякая, то ли его держат за одно место, то ли он всех держит, пока не ясно. Сольет для видимости :)
gurvinec
24.04.2017
всё это большая игра
Слить медведа это все равно что слить себя любимого. Все же понимают, что без благословления пахана медвед и шагу ступить не может, и весь этот мухлеж с дворцами и яхтами тоже с его благословления. Жулье будет и дальше замалчивать нежелательную инфу и до последнего делать вид что ничего не произошло, в расчете что если хомяки чаек и даже ралдугина схавали, то и это тоже схавают.
А Навального просто к выборам не допустят и всего делов.
diamant
24.04.2017
смысл в этом для Президента появится только при каких-то чрезвычайных ситуациях; в данный момент их не наблюдается; разве только в головах латентных димонопочитателей;
Президент предпочитает не делать сколь-либо резких движений на экономическом поле, не его стихия; вот пачку генералов уволить или, там, внезапные учения объявить - это завсегда пожалуйста; ДАМ прилежно прикрывает хозяйственно-экономические тылы; Кудрин, Навальный и т.п. - для тонуса
В этом и вопрос. Все так пессимистично и предсказуемо или есть надежда на счастливый случай?
Те, кто за Путина, верят слепо и безоговорочно. Те, кто против, похоже, не верят в свои силы. Идеи их не питают, как Ленина.
Enic
24.04.2017
в этом нет смысла
SergN
24.04.2017
Пока Путин президент, Медведев будет премьером.
Если только после выборов и начала нового президентского срока.
Echelon
24.04.2017
Сольет, не сольет. А кандидат есть? Хотелось бы что бы не воровал, а за народ переживал. Пока такого нет, нехера хер на хер менять. Одного жулика уберешь, другой придет. Не известно, сколько еще наворует. Так он не один придет, он дармоедов своих притащит.
Иосилевич за народ переживает!
нЭнС
24.04.2017
он за Макарона переживает.
Готовится всем макаронным храмом к торжественному молебну по поводу его победы ))
Не клевещите на Мессию!
VitOb
24.04.2017
Даешь СП в массы!
Echelon
25.04.2017
Иосилевич уже ходил на выборы... Окромя городского форума за него ни кто не проголосовал. Не наберет "наш кандидат" весу политического.
Mapk
24.04.2017
Путин не хочет идти на выборы в 18 году.
Медведев был единственной кандидатурой.
Кириенко назначили в АП, чтобы провести красивые выборы.
Кто то слил эту инфу Навальному и он своим "не Димоном" поломал всю выборную конструкцию.
Поэтому сейчас нащупывают новые ходы.
Пока я бы поставил на то, что выборы вообще
отменят - если Навального на выборы не пустят, у власти будут серьезные проблемы с легитимностью на международном уровне, а выйти на президентсую гонку Путин с Навальным не может - не в уровень базар.
Так что пока ждем мочилова из каждого утюга, а решение по 18 году будут принимать ближе к зиме.
нЭнС
24.04.2017
ну-вот! :(
Так занятно начал-и всё чтобы на такое УГ-эхомосковское всё слить в конце сюжета.
Сперва порадовал-в итоге огорчил...:(
Mapk
24.04.2017
А чего тут УГ-шного? Предложи свои варианты развития событий и их мотивацию? А история нас рассудит)
Я считаю что Навальный устроил власти цугцванг. Пускать нельзя и не пускать нельзя. И никого на скамейке запасных.
нЭнС
24.04.2017
хочешь насмешить бога-начни предсказывать варианты развития событий...) тем более вам,с кем мы во многом совершенно по-разному воспринимаем и оцениваем окружающую полит-реальность... *no*
вот и Нава вы оцениваете как самые неумные ведущие Эха.
Мне вам объяснять, почему заяц не рыба слишком долго и лениво )
Mapk
24.04.2017
Пока мои прогнозы в основном сбываются)
И Навального я оцениванию по делаем его. Он отличный харизматик, фанатично преданный своей идее и талантливый менеджер, раз сумел собрать работающую команду.
Из руковоства ЕР и "системной оппозиции" рядом поставить некого - мелковат народец.
x3m
24.04.2017
Да да да, фанатично преданный идее... ...стать президентом, идя по головам.
Отличная идея!

талантливый менеджер... ...даже и не старавшийся консолидировать оппозицию. Всех слил через КСО. Попользовал и бросил :)))

Какие за ним дела, кроме уголовных?

Незаурядный провокатор и законченный эгоист нарцисс, любящий смотреть за собой, как он водит руками. Это да. Чуть скандал не затеял "украли узнаваемый образ".

Да ещё с запашком забугорным. В ЮэСэЙ население и знать не знает, где и что такое Россия. А Навального в сто самых влиятельных умов авансом сразу зачислили. Палево откровейнейшее.
Mapk
24.04.2017
Ну да. Целое управление в Госдепе штабы Навального по всей стране открывает. Снимает фильмы, ведет расследования. И по 10 баксов биткоинами ему шлет с разных адресов.

А по поводу "оппозиции" рассмешили. Кого там консолидировать? Ни к чему не пригодных болтунов? Вытер ими Леша жопу и правльно сделал. Кому надо - сами придут, а остальные обиженные пусть в бложиках пописывают.
x3m
24.04.2017
чай в Америке не дураки сидят, они ещё дивиденды от действий Горбачёва не все пожали, тоже был большой американский друг :))))))

При этом Горби в Йеле не обучался.

Разделяй и властвуй, формуле тысяча лет, проверена временем, это работает.
Именно разделением и занимается Навальный.
Наивно полагать, что Навальный может прийти к власти в результате выборов.

Путин из рук пьяного Ельцина власть взял.
И где Путин и где Ельцин?
Mapk
24.04.2017
Путин ничего не брал, бралка не доросла тогда. Путина выбрали Березовский, Дьяченко и Юмашев компромиссной фигурой и он все дорогворенности с ними исполнил.
Навальный с Путиным ни о чем договаривать не будет.
x3m
24.04.2017
Смешно читать))) Особенно про Березовского.

Путин возглавлял ФСБ, так что с бралкой у него всё в порядке было.
Бралки не было у Немцова, и он рассчитывал только на добрую волю.
Но не прокатило.
Прекрасно помню, что именно его все прочили, молодого и кудрявого, но без бралки.

А Навальный не осёл, как форменный провокатор и политический деятель, он будет договариваться с любым. Только кто ему предложит?
Mapk
24.04.2017
фСБ ему двли порулить, чтобы чекисты присягнули. До момента появления в Москве, Путин был вороватым вице-мером, коих сейчас в России сотни.
И его первой и единственной "победой" как политического менеджера был полный просер Собчаковской избирательной кампании.
x3m
24.04.2017
История не знает сослагательного наклонения. Бестолково пытаться как то принизить достижения и качества Путина. У простых вороватых вице мэров, коих в России то скорее всегои большинство, кишка тонковата для урезонивания Чечни например, или возвращения Крыма. Это совершенно разные масштабы мироощущения вообще.

Помимо Путина уже есть с кем сравнивать, Ельцин, Горбачёв или Медведев.
Любому можно дать, только не каждый вывезет.
Mapk
25.04.2017
Лучше всего народ в РФ жил как раз в президентство Медведева, кстати.
И никто нас не щемил даже за Грузию. Кризис на ногах перенесли за какой то год.

Чечню не усмирили. Так купили клан и позволили ему вырезать конкурентов. Теперь платят дань.
Крым хохлы продали бы вприпрыжку, нужно было над этим работать.
x3m
25.04.2017
Марк, вы же не идиот.
Каждый может написать "пойти купить клан в Чечне". А вот ты пойди и купи.
Хотя бы с одним чеченом договорись на своих условиях сначала.

А с хохлами именно так.
Только проблема в том, что они успеют ещё три раза перепродать, пока ты работаешь.
Mapk
25.04.2017
Убийство Немцова и невозможность допросить Геремеева показали, на каком месте Рамзан вертел Россию. Так что грош цена всем этим договоренностям.

"Пока у чеченца есть оружие, его семья не останется голодной".
x3m
25.04.2017
гробы бы стоили бы дороже, и не только в деньгах жизни меряются.

купить за деньги жизнь - большое дело.
Mapk
25.04.2017
Колючая проволока под током и злые собаки стоили бы в разы дешевле.
Аккурат как на границе Израиля и Палестинской автономии.
x3m
25.04.2017
это называется "экспериментальные методы", не гарантирующие результата.
А уж сколько в Израиль всего прилетело, минуя злых собак и проволоку, уже давным давно никто не считает.

ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E...0%B0%D0%B7%D0%B0

Чем больше вас слушаю, тем больше завидую Навальному :)
Mapk
25.04.2017
Израиль 70 лет в кольце врагов живет. И так жить дай бог каждому.

Отгородить Чечню колючей проволокой предварительно забрав равнинные русские территории было в раз дешевле, чем платить контрибуцию в миллиарды долларов в год. Сейчас там воспитали шариатский воинственный султанат, набитый оружием и тренированными бойцами - ни Дудаеву ни Масхадову такое и не снилось. С кого эти люди будут получать, если убрать федеральные трансферты?
x3m
25.04.2017
вот интересно воду в ступе толочь)
аргументы то все известны:
thequestion.ru/questions/5784/v-chem-cennost-kavkaza-dlya-rossii

вопрос в гарантиях.
Гарантий у вас никаких нет, и вряд ли быть может.
За сим и разговор бестолковый.
Mapk
25.04.2017
Еще один набор бредовых историй.
За слово "геополитка" в 21 веке пора бить канделябрами.
Политика - концентрированное выражение экономики. Слышали такую сентенцию.
x3m
24.04.2017
А по поводу "оппозиции", так про то и речь!

Сразу было всё понятно, как ясный день, что задумка не стоит выеденного яйца.
НО! Это не помешало Навальному с серьёзным видом взяться за реализацию этой идеи.
И почему?
Да потому что изначально он всех сливал, а сам продолжал продвижение.

Ну как на митингах. Он всех созывает. Затем кого то бьют, кого то сажают. И фамилий их не помнит никто.
А Навальный идёт дальше)))
Mapk
24.04.2017
Леша все пока делает правильно. И почти не совершает ошибок. Год за годом, тудым-сюдым и он уже "Политик номер 2" в стране.
А если правильно расставить акценты, то скорее "Номер 1". Потому что тупое володинское мироустройство вытоптало политическую поляну совсем. Остался один Путин и его клевреты.
В результате до выборов 11 месяцев, а избирательную кампанию ведет только Навальный. Потому что Путин пока не знает, что делать, а других политиеских сил в 140-миллионной стране нет. Просто цирк.
diamant
24.04.2017
он уже "Политик номер 2" в стране

это устаревшая шутка
Mapk
24.04.2017
Хоть еще одного назовите?
diamant
24.04.2017
под "политиком" я понимаю человека, обладающего властью, либо предпринимающего действия для обладания ею;
с этой точки зрения Наваальный - где-то на уровне Жириновского; то есть лишь много громких всевдополитических слов и действий; "псевдо" - потому что всё делают так, чтобы "недайбох" и в самом деле не оказаться в реальной власти;
ну а обладателей более реальной, чем у Навального, власти вы и сами назовёте, разве нет?
Mapk
24.04.2017
Навальный обладает властью. Пока над мозгами тысяч людей, а это уже немало. И препринимает действия, чтобы получить и реальную власть. Имей Россия реальную демократию, Навальный был бы лидером парламентской фракции размером с пол Думы.
x3m
24.04.2017
наверное вы должны понимать, что это не конечная цель. Влияние может быть только инструментом. А оцениваться то должен результат.
У Гитлера было абсолютное влияние, нации добра не принесло.

То, что Навальный хочет власти, меня, как гражданина и избирателя (правда сейчас эта роль фуфельная))), вообще не в чём не убеждает.
Если что-то менять, только ради результата.
Какой результат от своих желаний может мне гарантировать Навальный?

Как на Украине я не хочу :)
Я лучше посмотрю Порошенку по телику, чем где-то у себя похожее наблюдать.
Mapk
24.04.2017
Зайдите на сайт Навального и почитайте, что он предлагает и гарантирует. Там все просто и даже примитивно. Но если это заработает, у страны будет будущее.

Вы не знаете, как на Украине. И я не знаю наверняка. И могу сказать, что меня это мало волнует - пусть хохлы сами разбираются.
x3m
25.04.2017
так я и говорю, все проблемы от недостатка информации, или образования (не хочу никого обидить).
Вы бы для начала изучили бы передовой опыт отдемокрачивания "неправильных режимов", была бы возможность учиться на чужих ошибках, избежать свои.

Наобещать и я могу сколько угодно. Может быть Ельцин обещал меньше Навального. Или даже сам Путин?
Весь вопрос в гарантиях достижения результата.
А вот это проблема.

А так то Навальный уже всех продал. И брата, и друзей, и семью. И маму продал, с её лозоплетением. Всё это необходимые с его слов риски, для общественного политика, чтобы ему стать президентом :) Он запросто платит эту цену даже за попытку.
А вот Путин уже президент, и своими не торгует, надо отдать ему должное.

Почувствуйте разницу.
Mapk
25.04.2017
Это когда твою семью забирают в заложники - это называется "продать"? Ничего себе у вас логика.

Путину нельзя своими торговать - там омерта и круговая порука. И так табакерка прилететь может в любой момент.
x3m
25.04.2017
Это не моя логика, это дословная цитата из Навального, вот, дословно нашёл:
это БРЕМЯ публичного политика (с) 3:40
www.youtube.com/watch?v=d8iVlzkJYMo

Когда Навальный приехал под протекторат Белых Кировлес доить, что стало с партнёром и самим Белых? Оба сели. Так их Навальный отблагодарил. Это бремя публичного политика :) Но наверно, они на что то другое рассчитывали, организуя схему с Навальным?

Когда Навальный с братом с Ив-Роще мухлевал, не думал, что рискованно будет высовываться, если он весь в белом вставать с колен станет? Брат сел. ОК, это бремя публичного политика :))))))
А брату он про это сказал, когда его инсайд пользовал?

На лозоплетение бабло переводил? Было. Ещё сказать спасибо должен, что родителей не посадили за какой нить обнал.
Тут с бременем ещё не всё вышло.

На митинги звал? Вроде все вместе шли. А ответсвенность такая разная. Навальному компенсация через ЕСПЧ, а кому то цугундер.
И это, заметьте, ничто иное как БРЕМЯ публичного политика!

Вы уже не думайте, что такой особенный, с ваших же слов и вами подотрётся Навальный, и вы должны считать за "правильно" такой исход.
И это я вам сейчас скажу, не говорите потом, что не слышали.
Во всех случаях ваш личный расчет вообще ничего не значит, кроме как часть бремени публичного политика Навального.
Так что с вашими ожиданиями вы сразу можете на многое не рассчитывать.
Mapk
25.04.2017
Ну да, это ж Навальный Белыху пакет с баблом в кабак принес)

Про Кировлес и Ив Роше даже не смешно. Там настолько все белыми нитками шито, что нет смысла обсуждать.

За цугундер власть еще ответит, а ЕСПЧ еще присудит компенсацию.
x3m
25.04.2017
Смешно будет, это если вы приедете хоть в какой нибудь любой регион по вашему выбору, и просто "послушав таксистов, чем тут выгоднее заниматься в регионе", в скором времени организуете прокладку для крупнейшего предприятия отрасли в регионе.

Вот тогда и посмеёмся :)

Правда, смешно уже сейчас?
Mapk
25.04.2017
У меня был опыт занятия лесом. Там все гладко только на бумаге выходит.
По документам дела Кировлеса прокладка была смешной - деньги откусывают иначе.
x3m
25.04.2017
Ну вот видите, у вас и в родном регионе "не пошло".

Я не думаю, что с рассказами про умных таксистов вы верите в удивительные предпринимательские таланты Офицерова. Который со своими талантами так насамореализовался на родине, что поехал делать успешный бизнес вообще в незнакомый регион.
Нуну))
Mapk
25.04.2017
Естественно какие то преференции Белых Офицерову обещал, что и логично - Белых в Кирове абсолютный варяг и ему нужно было строить лояльную команду. Причем, желательно, и неформальную.
С Офицеровым я общался лично, он вполне себе вменяемый человек.
x3m
25.04.2017
Вообще речь шла о Навальном. Взаимоотношения пар Навальный - Белых, Навальный - Офицеров.
Кто на что рассчитывал от такого сотрудничества.
И кто что получил в итоге.

В свете ваших собственных надежд.

Вот и судите по реальным делам, а не лозунгам.
Mapk
25.04.2017
А я и сужу. Дурачок Белых, продавший СПС за место у кормушки сидит на параше (вот он удел предателей), Навальный - основной соперник власти на президентских выборах, а Петя занимается саоими делами и находится в ближайшем кадровом резерве. Так что исключительно по делам.
x3m
25.04.2017
ну я так и говорю,
И Офицеров теперь молчит, про удел предателей.
И Навальный такой принципиальный в лицо Белыху так и сказал, что дел с предателями иметь не станет, и Кировлесом не стал заниматься.
да да да.
x3m
24.04.2017
Других политических сил нет, потому что в политике вообще, а тем более в России, второго почётного места не бывает.
Есть победитель и все остальные, проигравшие.
В США Клинтон чтоли политик номер два? Ну и где оно сейчас?

Путин олицетворяет систему. Навальный не с Путиным соревнуется, а с системой власти вообще. Между системой власти без лица и лицом, без системы власти, огромное количество людей выберет первый вариант. Потому что как работает одно, уже привычно и понятно. А доверить в том числе управление обороноспособностью страны харизматичному говоруну с душком, это совсем другие риски.
Даже если это цирк, но исполняющий основную государственную функцию - защиту суверенитета. И пока эта функция будет исполняться удовлетворительно, цирк никуда не уедет, и клоуны останутся на местах.

И вообще, такое ощущение, что вы понятия не имеете о "темной стороне силы".
В 37 году, или при коллективизации, это же не душегубы какие то исполняли приказы, а обычные люди.
Mapk
24.04.2017
Это где вы суверенитет увидели? В Чечне?
Или в "элитах", имеющих счета и недвижку в странах НАТО?

Путину больше нечего предложить гражданам. Все, выдохся, лошадь сдохла давно и сильно воняет.
x3m
24.04.2017
в Крыму, в Сирии, в способности проводить самостоятельную внешнюю политику, без оглядки на "партнёров".

Путин уже много дал.
Вы же не идиот, или уже забыли, как было при Ельцине, или Горбачёве?
В Чечню повесточка не приходила?
А, вспомнил, вы же тоже из этих, если не путаю, с военной кафедрой?
А гробов то много шло.

Как было, и как стало, только идиот не оценит.

А выдохся бы, Крым не забрал бы.
Mapk
24.04.2017
Так и Крым забрал от слабости и бессилия, ибо просрал Украину от начала и до конца

В Сирии поставил на хромую утку, а она возьми да и швырни его.

У России в мире не осталась ни одного реального союзника. ни одного! Это что, успех?

Чечня получет дань и эивет по шариату, там нет России ни грамма.
Накормить россиян крошками с барского стола от продажи ресурсов? Велика заслуга.
x3m
24.04.2017
Всё познаётся в сравнении.
На Украине, или в Ливии, это уже поняли не на словах, а в реальности.
Те, кто дожил.
Лучше учиться на чужих ошибках.
Глупцы желают снять одно ярмо, а получают два.

У России есть только два союзника, это не ново.

Уверен, вы плохо знаете украинцев, их просрать немудрено. Ещё и Евросоюз на те же грабли зайдёт легко.
Можно было и Крым просрать, это да. Вам то оно наверно спокойнее было бы, но там похлеще чем в Одессе бы понеслось.

Наивно полагать, что при ярко выраженном геополитическом разделении мира , Россию стали бы холить и лелеять при любом раскладе.
Бычка хорошо кормят только на убой, корову, чтобы доить.
Бесплатный сыр только в мышеловке.
Mapk
25.04.2017
Где вы увидели "геополитическое разделение мира"?
В программе Прокопенко?)
Есть первый мир, где все давно живут по правилам и вполне сыто кушают.
Есть второй, который хочет попасть в первый.
А есть третий - у которых "суверенные демократии" или шариат или то и другое сразу. Так что каждый сам решает, где ему быть.
x3m
25.04.2017
ну вы же сами понимаете, что предложили только что "сдаться на милость победителю".
Но из этого ещё никто никогда для страны пользы не извлекал. Для себя - да.

Либо ты проводишь самостоятельную политику, удачную, или неудачную.
Либо тебя едят.
Третьего не дано.
Mapk
25.04.2017
Кто съел Канаду, Бразилию, Австралию, Италию, Германию, Южную Корею?
x3m
25.04.2017
так вы свой талмуд то посмотрите, по разделению на миры.
эти сами те ещё едоки, у них уже "демократия".

Едят тех, кого отдемокрачивают.
Украина, Сирия, Ливия, Ирак...
Россия тут в меню, не надо путать.
Mapk
25.04.2017
Еще раз, кто и когда "отдемократил" Канаду, Австралию или Южную Корею? Бразилию, Чили, Уругвай?
x3m
25.04.2017
откуда я знаю, мне это вообще не интересно.
Может до них ещё очередь не дошла, или наоборот, они лояльны главному едоку.

России на участь данных стран вообще рассчитывать не приходится. Эти страны не называют угрозами и не собираются пока есть. Зачем нам тратить время на пустое?
Mapk
25.04.2017
Ну слава богу) а то я уже ждал ответа что они все "подпиндосники" и правителей им из госдепа присылают.
x3m
25.04.2017
А что нет подпиндоников?

Почему какой нить Бахрейн не трогают, или ОАЭ?

Вы же не считаете, что дела с правами человека или разных там меньшинств в этих странах обстоят лучше, чем в Ливии?

Так что и подпиндосников полно. Уж Австралия то точно. Да и Южная Корея отчасти. А Канада, как Россия, может и самостоятельную политику проводить, но не хочет, видимо. Потому что все видят, что происходит с теми, кто тянет одеяло на себя.

Так что никаких противоречий тут нет.
Mapk
25.04.2017
А почему Канада может, а Австралия - нет?)
x3m
25.04.2017
Наверно тоже не может, ведь своего ЯО нет.
Но потенциал, в силу географического расположения и количества ресурсов, в принципе то побольше будет. Хотя тут я и спорить не стану...
В любом случае это неважно.
Mapk
25.04.2017
Это очень важно.
Делая неверные допуски в начале, вы получаете абсолютно неверные выводы.
Россию щемят не за "самостоятельность", а за самоуправство на чужой территории. Нельзя нарушать баланс, это никому не позволено. Последний, кто повоевал в Европе, кончил в Гааге. Сликом память у людей хорошая, ныненяя система сложилась из миллионов трупов, повтороения никто не хочет.

Россия просто обязана быть страной первого мира и все для этого имеет, но вприпрыжку бежит в третий. Вы за себя уверены, что вам по пути?
x3m
25.04.2017
Я уже согласился с тем, что Канаду не туда отнёс. Что то мне казалось у них своё ЯО есть. Ан нет, на их территории расположены ядерные ракеты США.
Всё, этим всё сказано.

В остальном не просто не могу согласиться, а вижу в ваших словах полный бред.
Последний, кто воевал в Европе это были США, не постеснявшиеся задавить Сербию.
И им за это ничего не было.
США уже привычно действуют за рамками ООН. А именно ООН стала тем институтом, который был образован после второй мировой, как инструмент миропорядка.
США никто ни на что не уполномочивал.
Так что написанное вами в корне не соответствует реалиям.
Mapk
25.04.2017
Последний, кто воевал в Европе, был Милошевич. Решивший, что может с помощью военной силы собрать по кускам лопнувшее фейковое государство.
Я был в бывшей Югославии, общался с людьми.
x3m
25.04.2017
ну вот видите, какая удивительная штука память.
Всего один пост, и уже другая картинка.
x3m
24.04.2017
Всё верно вы сказали, вытер людьми жопу и пошёл дальше)))

Он и с вами так же поступит, а следующие жертвы, по вашему примеру, так же скажут, что он правильно сделал :)

Ему красную ковровую дорожку, Собчак, Кац, Шац и Лазарева, а он их не иначе как еду видит.

Хочешь быть кормом - будь им!
Консервы, если одним словом.
Mapk
24.04.2017
Он мне не свет в окне совсем. Мне не 20 лет и я отлично разбираюсь в людях.
Сейчас мне с ним по пути, а дальше - посмотрим.
x3m
24.04.2017
Ну я думаю вы понимаете, что все перечисленные думали так же :)))

При этом люди то точно не глупее.
Ну и где они, и где Навальный?

Из тех, кому так же казалось, что им по пути, сейчас и срок некоторые мотают.
Дело то оно конечно ваше личное, но страна то общая, вот в чём дело.
Mapk
24.04.2017
Страна то по сути общая, а на деле - вовсе нет.
x3m
25.04.2017
всё познаётся в сравнении.
Почему то все думают, что из возможных вариантов будут только лучшие.
Но худших вариантов как правило больше, и исполняются они чаще, в особенности, когда бразды правления в чужих руках.
Mapk
25.04.2017
Ну да. Надо в стойле стоять и доиться по расписанию
x3m
25.04.2017
с дойки так не припухают.

Когда последнюю буржуазную революцию делали, тоже не все наперёд догнали, что же в итоге произошло...
x3m
24.04.2017
в этой схеме нет смысла.
выиграть у Медведева проще, чем у Путина.
можно было слить "Димона" во время компании.
При этом через срок Путин бы уже снова на два не зашёл бы.
Вместо Медведева спокойно идут Шойгу или Иванов, или ещё кого из колоды вытащат.
Mapk
24.04.2017
Путин никому не верит, даже себе.
С Димоном разок пррокатило - почему бы еще раз не попробовать.
А Шойгу может и хвостом вильнуть, поэтому не пустят.

Путинское окружение серьезно пострадало из-за санкций. И они прекрасно знают, что если в 18 году идет на выборы Путин - жопа и изоляция будут еще 6 лет. Поэтому сейчас мысли идут о том, чтобы трансформировать конститукцию и сделать Россию парлементско-президентской. Где президент - номинальная фигура для церемоний, а страной рулить будет премьер-министр. Или председатель Госсовета.
x3m
24.04.2017
до до до, конечно конечно. У кого там из окружения Путина проблемы?
Было 20 лярдов - стало 15?
Проблемы у населения, мб, у окружения Путина разве что небольшие неудобства. А кто-то ещё и подрос. Если не все.
И все они прекрасно знают, что неприкасаемы только пока Путин у власти.

Путин прекрасно знает, что и как работает.
Наивно полагать, что причина санкций в Путине. Причина в самой России, в её роли на международной арене. Это геополитика. Как всегда все готовы помогать слабому. Но делать сильным соседа никто не будет.

Изменение структуры власти обострит имеющиеся противоречия, как внутри России, например в Чечне. Так и во всем ближнем зарубежье, начнутся шатания.

Сильная Россия очень нужна не только окружению Путина, россиянам то тоже это определённые гарантии безопасности...
Mapk
24.04.2017
x3m писал(а)
Наивно полагать, что причина санкций в Путине. Причина в самой России, в её роли на международной арене. Это геополитика. Как всегда все готовы помогать слабому. Но делать сильным соседа никто не будет.


Эта смешная мантра ура-патриотов работает только среди дремучих зрителей агитпропа. Роль России в мире настолько ничтожна, что большинство населения планеты с трудом ответят на 2-3 вопроса о нашей стране. Между 1 и 2% мирового ВВП - все бегом забоялись и начали делать гадости)
Санкции ввели по понятным причинам: Крым, Донбасс, Боинг. То есть обыкновенные факапы сбрендевшего правителя, который потерял берега. Даже маразматичное Политбюро позднего СССР было адекватнее.
x3m
24.04.2017
Конечно, конечно, 1 и 2% мирового ВВП.
Но как только речь заходит о главной угрозе, то Пентагон там или генштаб Англии, именно в этих 2-х процентах и видят главную угрозу СВОЕМУ влиянию.

Весь мир прекрасно видит, что происходит со странами, не способными себя защитить.
Ирак, Сирия, Ливия. Тут же тебя начинают делить "хорошие дяди". Которые, казалось бы, и так богаты, и несут с собой демократические ценности... Да?

Чего уж тогда мелочиться, проценты ВВП считать? Вы бы в качестве критерия выбрали бы тогда % педерастов (в прямом смысле слова, геи которые) среди населения. Уверен, и тут Россия бы оказалась бы в конце списка :))))

Наверное всё же таки военный потенциал, запасы природных ресурсов (что можно отнять и поделить), способность проводить независимую внешнюю политику имеют большее значение, чем % мирового ВВП.

Такое ощущение, что вы тут всех за идиотов держите.
Я бы не хотел бы быть американцем, на совести которых разорённые Ирак и Ливия, миллионы жертв, а потом это назвали "наверно ошибкой".
Mapk
24.04.2017
Какая угроза? Какому влиянию?
Россия у Турции сейчас конвенциональную войну едва ли выиграет.
21 век на дворе, воюют давно не армии, а ТНК. Российские элиты давно уже не российские. Экономика трубы: туда нефть, там же свой приварок, а дурачкам - про вставание с колен и независимую внешнюю политку.
Откройте глаза - нет у России никакой внешней политики.
Ассад пользует, Батька - пользует, Чечня - пользует. Ни единого союзника на планете. За идиотов вас держит ВВП со товарищи.

Канада может себя защитить? А Бразилия? А Италия? А они все проиводят больше России. и что то никто не спешит их лишить независимости. Почему так?
x3m
25.04.2017
Я вообще то вам факты привёл.
Спросите у тех, кто называет Россию главной угрозой, почему они называют нашу страну, а не Бразилию или Италию.

Так говорили глава ВВС США, постоянный представитель Соединенных Штатов в ООН, министр обороны США, Британский министр иностранных дел, и ещё тысячи деятелей.

Почему же они не говорят о Бразилии или Италии, ведь у них больше ВВП?
Mapk
25.04.2017
Может потому, что Бразилия и Италия не отжимают чужие территории и не устраивают войны? Не сбивают мирные самолеты?
С этой стороны не пробовали заглянуть?
Если вы считаете "независимой внешней политикой" возможность вести себая как гопник в подворотне, то в 21 веке с этим будут бороться.
Вспомните мир до 2008 года. Что, Россию кто то угрозой считал? Санкции вводил? На суверенитет покушался?
x3m
25.04.2017
Марк, я уже сомневаюсь, что вы не идиот.

Может быть Ливия отжимала чужие территории? Или в Ираке нашли подтверждения обвинениям в угрозах, из-за которых всю страну уничтожили и породили ИГИЛ???

Ну конечно же ваши доводы не являются критериями, сожрут или нет, от слова совсем.

Ливия виновата лишь в том, что хочется кому то кушать.
Вы знаете стоимость содержания одной авианосной группы?
Сколько их у США? 9???

В 2008 году была другая еда. Её съели.
Нужно что-то ещё...

Должны же вы понимать, что в основу обоснования военных расходов космических масштабов должна ложиться угроза.
А если её нет, её обязательно следует придумать.
Mapk
25.04.2017
В Ливии была гражданская война, обусловленная тем, что один подполковник прикипел жопой к трону на 40 с лишним лет.
До этого момента революции произошли в в Тунисе и Египте (в разы менее кровавые). Дальше полыхнуло в Сирии.
Про Ирак все расписано вдоль и поперек. Вся "арабская весна" разложена по полкам.

Никто не ест Катар, Бруней, Саудовскую Аравию. Индонезия как то живет сама по себе.
С чего бы России переживать, обладая крупнейшим арсеналом ЯО?

И да, США может себе позволить 10 АУГ и тысячу F-35. Они - мировой полицейский и в целом справляются с этой ролью.
x3m
25.04.2017
Что то этот полицейский сдриснул от Кима то, это правда, ЯО не игрушки.

И, стесняюсь спросить, а вот это роль "мирового полицейского" это вот она откуда пошла? Не идёт ли такое самозванство в противоречие с самой идеей демократии?
Ведь население США вполне может быть в праве давать президенту США власть над собой. Но ведь граждане вообще других стран не дают такого права исполнительной власти вообще других государств...
???

И в Иемене война, похлеще чем в Ливии. Почему США не бомбит ОАЭ, например. Что же это за удивительная такая избирательность в действиях "полицейского"?

И какова цена ошибки этого полицейского, какую ответственность он несёт?
Даже сам Барак Обама сказал, что с Ливией то, это наверно всё таки ошибка была.
Разорили страну, и не одну, миллионы жертв... Никакой ответственности, при слишком очевидном отрицательном и преступном по сути результате...

Но, что более всего удивляет, это вот такая ваша аргументация.
Ведь это при Ельцине пилили "Сатану", и самые большие АПЛ типа "Акула". А Путин фактически навёл порядок с ЯО, произвёл перевооружение, навёл порядок в Армии. И вы, теперь, пытаясь поставить под сомнение личные заслуги Путина, опираясь на военную мощь, им воссозданную, заявляете, что надёжно защищены на случай нападения "мирового полицейского".
Но это же бред чистой воды, вы же пилите сук, на котором сидите.
Mapk
25.04.2017
С Кимом все еще впереди, этот клоун задрал уже не только Штаты, но и Китай.

А больше никто на роль полицейского пока не претендует, кишка тонка. А за порядком следить надо - кто то должен за это отвечать.

Гражданскую войну в Ливиии начали не США, и в Сирии не они.

При Ельцине в войска поставлялось больше техники, чем за путинские первые 8 лет.

Поставить ни дня не служившего пиар-спасателя рулить войсками, надев на него маршальский мундир - это, конечно, навести порядок в армии. До перевооружения еще как до Китая раком, программа фактически сорвана.
x3m
25.04.2017
Да неужели?

всё сплошная ложь.

Начиная с финансирования США всех цветных революций, разных там "белых касок" и т.п.
Про Ельцинскую Армию тоже рассказывать не надо. Как там было я сам видел. Или как Грачёв навоевал, сравните с операцией "Крым".
Сейчас по крайней мере не стыдно армию армией называть.

Ну и самое принципиальное, видимо вам вообще невдомёк, что сама по себе полицейская функция возникает только как производная от легитимности.
У США нет никакой легитимности. Часто действуют в обход ООН.
Их позиция - сила и безнаказанность.
Это не полицейская функция, это агрессия и надзор.
США это мировой надзиратель - самозванец, не связанный в своих действиях ни какими либо принципами, ни обратной связью, ни ответственностью.
Это чистой воды военный агрессор.

И вы это не понимаете до конца только лишь по одной причине, что после Ельцина рулит Путин. А могло бы быть всё совсем, совсем иначе...
Как на Украине, или в Сирии...

Вы сами то подумайте, есть ли США до вас лично хоть какое то дело?
Это всё просто смешно слушать.
Достаточно посмотреть американ-ТВ, чтобы понять, что Кисель-ТВ это просто детский сад.

Всем известен порядок вещей и все механизмы.
Нет ответственности - будет вседозволенность - настанет беспредел.
Можно масштабировать на любой уровень.
Начиная от рядового чиновника, и заканчивая деятельностью США на международной арене.
Mapk
25.04.2017
Вы, если дискуссию ведете, фразы "все сплошная ложь" не употребляйте, пож.

Про Арабскую весну. Дайте хоть один пруф, что революции были инспириваны извне.

Про поставки вооружений в Армию в 90 и нулевые - гуглите, все есть в доступе.

Про мирового полицейского. США создатель и главный спонсор НАТО - договора коллективной безопасности стран первого мира. Так что с легимностью у них все в порядке. оОН в нынешнем виде, сборище звездоболов и не работает так, как должен. Потсдамский мир давно поменялся, а новых договоров не было.

Путин спит и видит, чтобы его позвали обратно в Восьмерку. Но нет, гопоте в приличном обществе не место, не возьмут.

Про российский суверенитет я уже неоднократно формулировал в соседних ветках. Это первоканальная фикция - изоляция - не есть суверенность.
x3m
25.04.2017
Уж не знаю, что и сказать ещё.
Когда Ельцинскую армию начинают серьёзно противопоставлять нынешней. Или начинают оспаривать роль НАТО в Арабской весне, как то просто пропадает вера в силу аргументов :)
Набираем "роль США арабская весна" в любом поисковике, и наслаждаемся. Возможно там тысячи статей, но я уверен, ни в одной не найдется чего либо о положительной роли США.

Как мне общаться, я уж решу сам. Я же не спрашиваю вас, откуда вы знаете что снится Путину.

Формулировали вы много, но как правило через пост, или два, позиция если не менялась кардинально, но твёрдость точно улетучивалась.
И это ещё не все высказывания рассматривались предметно.
Да, США настолько крут, что "может себе позволить 10 АУГ и тысячу F-35", и так справляется со своей ролью "полицейского", что уже напрямую вымогает бабло с ЕС за свои услуги, а часть мира в руинах.

Каким бы не было НАТО, не существует никаких законных легитимных методов военными действиями навязывать свою волю другим народам.
Пусть внутри НАТО делают что хотят, это их проблемы.
Но чужой огород это чужой огород.
Кто ответит за произодшее в Ираке или Ливии.
Разница то, что было, и что стало, двоякие оценки исключает.
Mapk
25.04.2017
Нынешнюю армию мы наблюдали в Грузии в 08 году (после чего а Абатском военном округе в срочном порядке начали срывать погоны), а после на Донбассе. Ни там, ни там противник был совсем не в уровень. Так что истинный уровень боеспособности армии нам не известен.
Закупки вооружения
Начали носить системный характер только с 2009-10 годов. Программа перевооружения 2020 уже сорвана. За 17 лет путинского правления Россия не спустила на воду ни единого корабля приличного водоимещения. Боеспособного флота Россия не имеет.

Еще раз НАТО - вооруженные силы первых стран мира. Именно эти страны двигают прогресс, производят и потребляют больше остальных и конструируют миропорядок так, как считают нужным. Россию в этот клуб звали, раздавали авансы, но не помогло. Теперь не имея ни единого союзника, остается только поддерживать отморозков типа Асада и терять остатки репутации.
x3m
25.04.2017
ну я не знаю уже, как можно так откровенно передёргивать.

нынешнее время это 2017 год, война в Сирии, ну или Крымские события. А 2008 год это почти 10 лет назад было.

Месяца не прошло же, новую АПЛ Казань только вот спустили на воду.

А НАТОм смысл пугать? Сильный не значит правый. У них руки по локоть в крови, не каждому такая компания по душе...
Ваша логика вообще непонятна.
Если звали на равных, значит, ваши усилия обосрать РФ не уместны.
А если звали как консервы, то отказ идёт в зачёт, опять вашей правды нет.
Ассад отморозок? Может быть.
Но что-то не отморозков то я там в Сирии вообще не видел.
Может противники Ассада, ИГИЛ и Аннусра разного пошива чем то лучше? И всё это, народившееся, стоить отметить, результат вмешательства США, минимум с 2011 года поддерживающих ССА.
Mapk
25.04.2017
Я не обсираю РФ, я заостряю ваше внимание на том, что у российской пропаганды и реалий почти нет ничего общего.

До 2008 года России даже доверяли. А до истории с Крымом не было никаких санкций, более того, в 2013 году Россия смогла выступить посредником по Асаду и с этим согласились.
Все нынешние беды - исключительно из за понтов одного единственного человека, который сильно расстроился низложением Януковича и неприездом мировых лидеров на его трикмф воли в Сочи.
А такого в нормальных странах быть не может. Прагматика всегда дрлжна быть выше эмоций.

Абсолютно пророссийский Янукович сколько лет сидел на троне? Какого же черта не порешали с ним вопрос Крыма? Кто мешал выторговать его за халявный газ?
x3m
25.04.2017
Уже приелась эта пластинка.
Горбачёву ещё больше доверяли. И Ельцину, ага.
Всякие кнопки перезагрузок устали нажимать.
Только в чью пользу "дружили"?
Нам долги и просроченная тушёнка, а им Сатану режь на мелкие кусочки.

Про Януковича тоже всё известно. На хромую клячу ставить себя не уважать. Вот и вышло, что вышло.
Mapk
25.04.2017
Так чего же ставили на хромую утку Януковича и держались за него до последнего?
А зачем на хромую утку Асада ставили?

А зачем вам дорогущая Сатана, когда уже Тополь был?
Mapk
25.04.2017
www.newsvl.ru/accidents/2017/04/24/158661/

Вот вам в одной новости и замирение Кавказа и восстановление армии.
x3m
25.04.2017
ну так пресекли, что не так?

а ещё лет надцать назад о чём то подобном можно было только мечтать...
Дедовщина была не только в глубоких ипенях, а повсеместно.
Из армии калеками возвращались, а то и в гробах.
Неужели вы не видите разницу?
Mapk
25.04.2017
Просек, конечно. В 90-е годы кавказцев в армию не призывали и на контракт не брали.
А сейчас внутри "вставшей с колен армии" мы видим этнические ОПГ, обирающие представителей титульной национальности. Вы считаете, что такая армия боеспособна?

Зы. Гробы идут и сейчас.
x3m
25.04.2017
я считаю, что на основании единичного частного случая делать настолько далекоидущие обобщения вообще несуразно.
Тем более даже в этом случае речь шла о пресечении противоправных действий, а не насаждении.
Пока будет армия, гробы будут всегда.
Разница в количестве.
Mapk
25.04.2017
Вам мало картинок с надписью Кавказ на спинах призывников?
Единичный случай, говорите?
x3m
25.04.2017
Я тоже с военной кафедры, был на сборах, всего 2 недели, в соседней части в самоволку чудак пошёл, 2 трупа.
Никакого освещения, никаких СМИ, уж какой бардак и боевая готовность я вообще молчу.
Или сосед, из-за дедовщины калекой пришёл.

Какие тут картинки вы рисуете? надписи Кавказ на спинах призывников?
ну-ну...

вот в те то времена, ни одна забугорная лядь не тяфкала, что Россия представляет самую большую угрозу.
А сейчас на перебой.
Почувствуйте разницу.
Mapk
25.04.2017
Я десятый раз повторяю, что Россию никто не щемил, пока Путин себя как гопарь вести не начал.
x3m
25.04.2017
а я десятый раз повторяю, что не щемили, потому что ели других. Ирак, Ливия, теперь Сирия.

Сразу всех одновременно есть эдак и подавиться можно!

Ждали, что продолжится развал в Ельцинском ритме, потихоньку пилили ядерный потенциал. А потом можно было бы и голыми руками брать.
Но Путин, как вы говорите, начал вести себя как гопарь.
Понимаешь, у правильных пацанов, разбомбивших пол мира, Крым украл. А они и не ждали.
Mapk
25.04.2017
За Крымом уже очредь выстроилась? Можно узнать из кого?)

А чего ждали то 14 лет?
Какой нах "ельцинский ритм" в 2013 году? Какой "потенциал" и кто "пилил"?
x3m
26.04.2017
Вот охота вам из себя идиота делать.

Даже АЭС и те на американское ядерное топливо переводят.
По земле сейчас мораторий на продажу снимают, хотя там и так уже всё понятно, ради кого.
ukraina.ru/news/20150727/1013778473.html

В Крыму точно бы НАТовская база была бы, а ЧФ пинком под зад. Это вроде как даже и не скрывал никто.

А Ельцинский ритм он и сейчас актуален. Это понятие к самой эпохе по времени не привязано. По Ельцински хоть сейчас правь. И того же Навального "новым Ельциным" уже называли.
Пилили "Сатану" при Ельцине, она и была основой "потенциала", на уничтожение которого янки денег не жалели.

wartelegraph.ru/kak-satanu-prevratili-v-metallolom/

И Путин мог бы, как Ельцин, америкосам в рот смотреть, и дальше уничтожать ЯО.
Но, с ваших слов, оказался гопником)))

Мда...
Одно удовольствие с вами переписываться!
нЭнС
25.04.2017
Mapk писал(а)
внутри "вставшей с колен армии" мы видим этнические ОПГ, обирающие представителей титульной национальности. Вы считаете, что такая армия боеспособна?

Что же "либеральные" СМИ не бьют в колокола и не приводят примеры???Уж не потому ли,что нечего предъявить?
Судя по ходу сирийской кампании-нынешняя РА очень(если не блестяще) боеспособна,кмк.Кст,отдельные комплименты получают "вайнахские" подразделения там.И в поле,и в качестве военной полиции в освобождённом Халебе.
На Кавказе сейчас кяп,попасть парню в армию=вытянуть счастливый билет! Стремятся всеми силами и уж явно никто не будет брать "неблагонадёжных",да и на контракт их не возьмут,если даже просочатся.Да и РФ полезнее малообразованных горцев использовать там,где они "как рыба в воде",чем вписывать их в общество другими хлопотными способами.)
Mapk
25.04.2017
А мы не видим никакой Сирийской кампании.
Гонять бармалеев без ПВО с самолетов - не велика задача.

А учить кавказцев воевать - плодить будущие гробы с русскими. Товарищ Сталин сам, будучи кавказцем, в армию их не брал.
papa-lisi
24.04.2017
Кого б еще этот опрос заинтересовал,))))
luruva
24.04.2017
Надеюсь что уберет его. Как" слабое звено".
VitOb
24.04.2017
До конца срока точно не уберет.
jsn
24.04.2017
Нет смысла. Все знают, что премьер делает все, что говорит президент.
Кириенко в 1998 связи с обвалом рубля. А теперь рулит минатомом.

собсно он с прошлого года снова в кормушке kremlin.ru/catalog/persons/175/biography
вышел тки на свое любимое поприще -потрепаться
Первый заместитель Руководителя Администрации Президента
Mapk
24.04.2017
Это не "потрепаться".
Это человек, который занимается всей внутренней политикой в стране: от назначения губернаторов до депутатского корпуса. А сейчас решает, как сохранить власть в 18 году.
Одна из главнейших должностей в нынешней конструкции власти - сильно круче премьер-министра.
Ну вот вам и ответ - Кто же приемник!? )) при удачном раскладе для Владиленыча )))

Потрепаться я и имела в виду, что именно потрепаться, потому как функции управленца промышленного сектора для кого угодно, но не для него. Кто имел счастие смотреть на видео эти его нудные выступления на открытых совещаниях, в т.ч. и росатома , поймет. Час - полтора вапще ниачем, зато бодро и в полном согласии с правительственной установкой. Блин... нищастный росатом как испытательный полигон - и для сложнейшей темы госзаказа (госзакупки), и для провальной программы импортозамещения,.. в чиновничье мягкое креслице, туда ему и дорожка-- 18 лет шел, карабкался на кремлевские высоты вновь,
Апельсиновая девушка писал(а)
Ну вот вам и ответ - Кто же приемник!? )) при удачном раскладе для Владиленыча )))

Не думаю.
Что обещали Путин и Медведев в 2011г

www.youtube.com/watch?v=8VaA4y2hwmo
Блогеры-застабилы, получающие по 20 000 рублей за пост в ЖЖ, а также ////, поддакивающие им в комментариях и получающие по 85 рублей за коммент в ЖЖ, искусно занимаются демагогией и пытаются свести всю коррупцию к вымогательству взяток. Риторика сводится к следующему:

1. "У кого Медведев вымогал взятку? А? Не вымогал? Значит, невиновен".

2. "Когда у вас в последний раз врач вымогал взятку? Не помните? Значит, нет в РФ коррупции".

3. "Что и у кого Медведев украл? Кошелек? Квартиру обнес? Нет? Вот и молчите".

Вся дудаевская пропаганда пытается свести коррупцию исключительно к вымогательству взяток. Истина же заключается в том, что взятки - это лишь малая часть коррупции. Основная часть коррупции заключается в таком виде преступления, как злоупотребление служебным положением, а также в кумовстве, непотизме, покрывательстве своих. Коррупция - это не только вымогательство взяток придорожными ментами, но использование чиновниками своих властных полномочий, доверенных прав, авторитета, возможностей и связей в целях личной выгоды. Именно поэтому коррупционер Медведев должен сидеть в тюрьме.
vivat
24.04.2017
без разницы
рейтинг Навального перебить невозможно
каждому понятно, што теперешний режим не спасёт ништо и никто
:-)
осталось, сразу после победы, сформировать правящую партию, внедрить в кратчайшие сроки демократию, переформатировать правительство и...
приступить к люстрациям
:-))
Рейтинг Навального? А он у него есть?
vivat
24.04.2017
а согласится ли "общественность" с "непобедой" Навального?
при любом раскладе выборы не будут признаны легитимными...
ну это понятно и так
а вы не считаете што адепты Навального говорят не совсем то што есть на самом деле? што рейтинг Навального ниже того уровня который, как утверждают адепты, вполне сопоставим с уровнем Путина? :-)
Mapk
24.04.2017
Адептами Навального станут большинсво противников Путина. И Навальный пока отлично справляется с тем, что кроме этих двих фамилий никого не появилось. Вот Димона уже разжаловал.
vivat
25.04.2017
адептами Навального уже являются большинство здравомыслящих россиян
остальных придётся принудить к счастливой жизни
главное - ни в коем случае не входить в "систему"!
главное не строить партию!
Mapk
25.04.2017
У системы хватило глупости не пустить его в систему. сидел бы в Думе с 10-15 мандатами, щипал бы коррупционеров по полной - власть была бы только сильнее.

Теперь она будет пожинать плоды своего идиотизма и опять заниматься реакцией, вместо того, чтобы формировать повестку.
vivat
25.04.2017
а "мандаты" по линии общественности? :-)
таки почему нет "партии"?
хотя...
очевидцы говорят, што он и мэром Москвы практически стал, но...
власти...
как всегда...
:-))
а его друг-губернатор всё же коррупционэр, получается...
Mapk
25.04.2017
Партию Прогресса не зарегистривали, если вы забыли. Свои 5% она бы набрала играюче. А вот дальше пришлось бы делом доказывать, что им место в Думе. Заодно бы и миру себя показали в конструктивной работе. Но Володин решил, что "такого он допустить не может, а Михал Иваныч против".
Теперь АП имеет скомканную стратегию, набирающего очки кандидата и полные непонятки что делать за 11 мес до выборов


Белых - дурачок. Сел играть с шулерами и сел.
vivat
25.04.2017
т.е. денег он не брал
да и ....
ну да ладно, Апостолы грехов не приимут
а вот то што сомн юристов не могут грамотно оформить бумаги, этот...
в общем то нормально, иначе не получить "противостояния" :-))
Mapk
25.04.2017
Деньги он брал. что за деньги и от кого ни вы ни я, не знаем. Но сам факт - очень смешной.


ПП не зарегили исключительно для того, чтобы не пустить Навального в Думу.
Это огромная ошибка и мина замедленного действия, которая уже аукается. Читайте сегодняшние Ведомости - основная повестка АП - как теперь бороться с Навальным.
vivat
25.04.2017
то што губернатор берёт наличку конешно смешно
согласен

а вот то што власти не помогли грамотно оформит бумаги - это реальный просчёт
:-)
Mapk
25.04.2017
Власти когда надо было, прдписи рисовали за 1 день)
Так что не надо про "грамотные бумаги".
Так можно и до Кировлеса дойти, но это уже без меня)
Нет, а зачем?!

Сегодня есть Навальный, а надоест, ненужен станет - завтра по мосту с ..лядью прогуляется.
Ну это уже жестоко..по мосту.
vivat
24.04.2017
а особняк в Лондоне уже дороговат?
Смотря что дешевле окажется.
vivat
25.04.2017
ну шарфик дорого не стоит :-)
лепс
24.04.2017
МинЭк развития за коррупцию уже приняли. По уму начальника (ДАМ) должны тоже привлечь хоть к какой-то ответственности за такого работника. Ну там выговор и т.д. В ответ ничего. Если и сольет, то в вежливой форме, в связи с переходом на новую работу.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем