--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Соседи перекрыли воду коттеджному поселку в Нижегородском районе - обсуждение новости

Новости
77
109
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Два ТСЖ - Верхнепечерский и Аладдин - не смогли договориться об оплате водоснабжения. В результате второму коттеджному поселку воду отключили соседи. В результате без воды остались 123 дома

Полный текст: //www.nn.ru/news/more/sosedi_perekryli_vodu_kottedzhnomu_poselku_v_nizhegorodskom_rayone/50326361/?utm_source=nnru&utm_medium=forumlink&utm_campaign=newsdisguss

Наиль Летфуллович пусть лучше обратится в Водоканал...
Balu
24.03.2017
а лучше в прокуратуру
Lazzy
24.03.2017
Сволочи!
16ninelll
24.03.2017
Причём все!;-)
Зу
24.03.2017
они убили Кенни?
DismaL
24.03.2017
Не Кенни а Кенеди
Не Кенеди, а Кеннеди. И в данном случае речь о другом. Кенни тоже убили.
Nikky
24.03.2017
так то дофига кого завалили. здесь-то про кого?
Наверное, про персонажа Южного парка.
Зу
24.03.2017
Неубиваемый он какой-то..даже в Америке задолбались...
DismaL
24.03.2017
Я в курсе про Кенни.. просто Кеннеди тоже они убили
SphinX
15.04.2017
Ни за что ни про что сцуки замочили https://www.youtube.com/watch?v=LfZUhfdy9Jc
Прикольно. Лучшая реклама "элитных коттеджей и таунхаусов".
Люди платят за это от 6 млн, а застройщики даже воду законно провести не могут.
Да уж, ылытней некуда.
И одна(!) сотка земли.
kassa111
16.04.2017
Шашлыки есть где приготовить и то дело.
nisya
25.03.2017
Именно, вот в опу все эти "элитные таунхаусы".
kassa111
16.04.2017
Зря вы так, не все таунхаусы одинаково вредны. На одной только коммуналке колоссальная экономия получается...
An25
16.04.2017
обсуждали уже. если вы хотите жить не в глухой деревне, а с городскими удобствами - дороже выходит. на коммуналке вы экономите, зато на другом тратитесь. вон у людей только на вывоз говна и закупку соли для умягчения воды по 5т.р. в месяц уходит.
kassa111
17.04.2017
An25 писал(а)
обсуждали уже. если вы хотите жить не в глухой деревне, а с городскими удобствами - дороже выходит. на коммуналке вы экономите, зато на другом тратитесь.

Кому вы горбатого лепите? Я живу в таунхаусе все коммуникации окромя отопления у меня городские. По отоплению и горячей воде стоит свой котел и когда мне надо у меня либо жарче, либо прохладней и за все это у меня выходит в 5-8 раз меньше по расходам. Какой вывоз говна, какой умягчитель? Вы о чем?
An25
17.04.2017
kassa111 писал(а)
По отоплению и горячей воде стоит свой котел и когда мне надо у меня либо жарче, либо прохладней и за все это у меня выходит в 5-8 раз меньше по расходам.

Поздравляю!
kassa111
17.04.2017
Мне от ваших поздравлений...просто не стоит людей вводить в заблуждение, насчет выгодно- невыгодно. Выгодно- еще как выгодно!
An25
17.04.2017
Вот Вы и не вводите в заблуждение. Жизнь в частном доме со всеми удобствами априори будет дороже чем жизнь в квартире. Просто собственники коттеджей иногда умалчивают часть своих трат. Вот у Вас котел на отопление, хорошо. Но он же не вечен, его надо обслуживать ежегодно, ремонтировать, менять. Обсуждали всё это уже, не раз. Не всё так просто с частным домом.
Есть у меня и знакомые, есть один в таунхаусе. Вбухал туда кучу бабла после заселения: крыша текла, ремонт, качельки и пошло-поехало. Я уш молчу что каждый день с 6 утра как проклятый развозит детей по секциям-школам...
Потом, в жилом доме что-то сломалось ты звонишь в РЭУ и тебе всё делают. А у Вас? Начинаешь как угорелый шелудить в поисках исполнителя. В итоге так и вертишься вокруг своего коттеджа всю жисть как пес на цепи.
kassa111
17.04.2017
An25 писал(а)
Но он же не вечен, его надо обслуживать ежегодно, ремонтировать, менять.

Хватит бредить то. Не надоело? Мы котел за 10 лет обслуживали два раза. Чистка по 1300 руб обошлась.
Когда купил таун то крыша текла, да. Весной с папой поменяли и утеплили всю крышу. На это потребовалось 4 выходных и очень немного денег.
Насчет сломалось вообще ржака, прибегут поменяют ага, а то я не жил в это счастье. Скока вы платите за капремонт и за общедомовые нужды, вроде так называется? Сколько это в год получается? И что же они такое могут поменять на эту сумму? И еще. Если по человечески делать в своем доме, что либо, то потом очень долго можно туда не заглядывать. И это не праздные рассуждения.
An25
18.04.2017
kassa111 писал(а)
Мы котел за 10 лет обслуживали два раза...

Вас послушать - так все у таунхаусников чуть не даром выходит, но тут месяц на крыше просидели и очень немного денег на это дело потратили, там в котёл кто-то дунул на 2600. Кому вы тут лапшу на уши вешаете?
kassa111
18.04.2017
В плане коммунальных платежей и обслуживания, если сравнивать с квартирами- халява. А насчет котла- вы хоть раз видели как его чистят и что делают с нагревательными радиаторами? Да и за это бы не платил, если бы у меня был аппарат для промывки под давлением. Теоретик млин...а крышу я своими ручками перебрал и отопление переделывал на большую площадь, да много чего сам делал.
An25
18.04.2017
"вы хоть раз видели как его чистят..." - Видел. Только у котла это правильно называется теплообменник, если уж на то пошло.
Ви таки хотите сказать, что за 1300 рублей кто-то теплообменники чистит от накипи? Кто, если не секрет, я бы им свой резервный привез, наверно тогда вообще копейки стоить будет, без выезда специалиста-то.
kassa111
18.04.2017
Авито вам в помощь, вот честно- ломает вниз ползти и в доки лезть, что бы посмотреть. Могу завтра тел. написать, если надо.
An25
19.04.2017
kassa111 писал(а)
Могу завтра тел. написать, если надо.

Ну так что там с телефоном?
kassa111
19.04.2017
950 шесть два четыре два два 55 договаривайтесь.Где он базируется хз, всегда сам приезжал. Чистил сразу у трех соседей ну и мы были в доле.
14Х17Н2
19.04.2017
Не всем так повезло. Ну или - "не все такие умные". Городские коммуникации как-то очень быстро "заканчиваются" за чертой города.
kassa111
19.04.2017
Вот если честно, меня бы очень устроила собственная скважина, но нет возможности. Ну а насчет повезло, адм ресурс очень помог иначе ни каких денег на узаконивание не хватило...
nisya
19.04.2017
Фокус в том, что это игра в "русскую рулетку". А за такие деньги, чтобы тебя еще и кинули?
Именно в опу. Поэтому только свой дом (земля в собственности) с газом, скважиной итд...
Да, может быть подключение к городским коммуникациям, вот только все договора будут с тобой лично. А не с застройщиком ООО "Банкрот" у которого окромя 10000 рублей взять нечего.
kassa111
19.04.2017
У меня например, прямые договора со снабжающими организациями. Какие еще проблемы?
nisya
19.04.2017
Какие? Ну например те, о которых говорится в статье. Когда все оформлено не пойми как, ТУ липовое, итд...
kassa111
19.04.2017
Сергей, не считайте себя умней всех. Все официально от и до.
nisya
20.04.2017
Ну слушайте, здесь же тоже официально все было. Подключение - железное, договоры. "Отхерачат от всего поселка"? Ну здесь же отхерачили, почему считаете, что невозможно?
Договор у Вас напрямую, а ТУ на подключение все равно делали не с вами, а с застройщиком.
kassa111
20.04.2017
nisya писал(а)
а ТУ на подключение все равно делали не с вами, а с застройщиком.

И ту нам предлагали купить при переоформлении договоров, только обломались. А приведенный пример, внимательней почитайте кто и главное за, что отхерачил. Жадность она до добра ни кого не доводила.
14Х17Н2
20.04.2017
kassa111 писал(а)
Жадность она до добра ни кого не доводила.

Во - золотые слова!
"Кроилово ведет к попадалову"(с). Очередные "экономные" принесли положенные жертвы этому высшему принципу. Аминь.
Это ничего не дает. Знакомой отхерачили при наличии договора. Пока разбирались - договор ликвидировали. Хотя подключение существует лет сорок.
А теперь они не против заключить новый договор за новые взятки. Вот и вся "хитрость".
kassa111
19.04.2017
Отхерачат от всего поселка, ну удачи.
Дебилы, что ли? Вода стоит 5 рублей за тонну.
A.N.B
27.03.2017
И транспортируется она по воздуху, самотеком.
По трубам. Которые за копейки можно провести.
У Вас есть шанс стать самым богатым человеком планеты.
Что за глупость? Бестраншейная укладка труб - это километров десять в сутки. Наблюдал, как это происходит. Просто идет машина с катушкой пластиковой трубы. И вдавливает трубу на глубину двух метров. Скорость около 5 км.ч. Время от времени трубу выводят наружу, где нужно будет подключение. Там потом делают колодец или как по другому подключают. Это не в курсе. Сама прокладка на коттеджный поселок заняла полдня.
Так а я о чем? Вода - копейки, трубы - копейки, укладка - копейки. Вперед. Возьмите кредит в пару лямов, через годик выйдете в сотку Форбс, через 2 будете самым богатым человеком страны, через 3 - мира.
Зарабатывают не на трубах и не на воде. А на разрешениях. Быть при подписи - вот где миллиарды! Все остальное, где нужно работать руками - это просто нищенствовать.

А тут - чиркнул подпись, получил миллион. Зашибись! Одного стержня ручки хватит миллиардов на двести баксов. :)
Mapk
15.04.2017
А где можно такую технологию посмотреть? Какого размера и массы должен быть пресс, чтобы промять глину на 2 метра вглубь?
Там не пресс. Хреновинка типа ножа. Разрезает землю, сзади расширения ножа жолоб, где идет труба. Земля сама закрывается после. Остается только легкая бороздка.
Mapk
16.04.2017
Можно ссылку на эту технологию?
Ищи. Я живьем видел, когда проводили воду и газ. Не доверять себе и думать, что видел машинное приведение, как то совсем странно. :) Еще три года назад дело было.
kassa111
17.04.2017
Есть такое, только обычно туда кабеля лепестрические силовые прокладывают, я не знал что и с водяными трубами так можно...
Mapk
17.04.2017
Вспотел гуглить, покажите!)
kassa111
17.04.2017
гугл - траншеекопатель)...прям детский сад какой то, чего его искать? Я первый такой увидел в начале 80-х...
Mapk
18.04.2017
Я про технологию укладки Труб имени ДедаМаздая.
Сначала вдавливанием, потом подрезом
kassa111
18.04.2017
О таком не слышал, но если чел говорит, то наверняка есть. Ведь путем прокола их укладывают, а это намного сложней.
https://www.youtube.com/watch?v=RlwbYHfWZI8

Вот тебе самый дохлый и простой.
14Х17Н2
19.04.2017
Очень мелко. С трудом представляю машину, которая положит довольно жесткую полиэтиленовую водопроводную трубу на положенную по СНИПу глубину.
Там посерьезней был аппарат. И один нож, а не два. Я не сфоткал.
14Х17Н2
19.04.2017
А мужики-то не знают! Вон, на поселке Железнодорожном водопровод в позапрошлом году вели - так все расхерачили, столько земли перекопали, что до сих пор к даче дорога под слоем грязи.
Ты не путай людей и водоканал. Это не пересекающиеся вселенные.
надо же!!! обеспеченные люди, а за воду платить не хотят, делают какие-то врезки!
вот это наверное и есть суть претензий. купить жилье в коттедже готовы, а видать за воду платить нет. это как с машинами, купят лексус или мазду, а разбитую фару или стекло пакетиком примотают скотчем.
понты зато, понты - " я ж не в человейнике живу как все, я в коттедже!"
Balu
24.03.2017
раз не знаешь сути, то лучше помолчать
Там суть такая что есть определенные претензии между застройщиком и жителями существующего поселка. Претензии как всегда финансового характера смыл которых в том, что одни считают что заплатили за подключение сетей, а вторые что им мало денег дали.
Отключение поселка должно быть только по решению суда и даже водоканал не рискнул отключать а сказал что разбирайтесь сами. А решения суда нет, да и неподавл никто на отключение по суду. Так что пока это все танет на самоуправство. В любом случае разбираться должны соответствующие структуры. Так что в споре хозяйствующих субъектов заложниками стали жители одного из поселков магистрали к комуникация которых проходят через соседей.
так за воду-то они платят или нет? Или пользуют за бесплатно?
ay
24.03.2017
Четвертинка Бородинского писал(а)
Или пользуют за бесплатно?

там вроде написано что не бесплатно, а за чужой счет
а выше пишут что нельзя предотвращать воровство своего имущества, для этого обязательно нужно решение суда
а пока решения нет - пусть продолжают воровать пользоваться за чужой счет:)
ага, ну раз вы так сильно в курсе, но точно знаете кто кому за что и сколько должен.
тогда и прокуратура наверное в курсе?
а значит уже все решено, чего тогда бучу тут подняли? все же так просто по вашим словам.
а раз подняли, значит не просто и вопрос все же денег где-то болтается. уточните, вы же в курсе ситуации. кто кому все же должен?
нельзя просто так "считать" на все действия есть договора и документы, где все суммы прописаны и учтены. а то я вообще могу считать жителей тех мест просто захватчиками с самозатроем. но однако у них наверное есть документы, где это опровергается и все с этим согласны.
Meg@VaD
24.03.2017
Как только им выставят счёт за включение, издержки, связанные с отсутствием воды, так перекрывшие соседи-хозяева сменят жильё на однушку в современном жилом комплексе из говноблоков.
Sl@sh
24.03.2017
одни хотели нахаляву к коммуникациям подключиться, которые другие оплатили, и у них нефартануло? в этом суть?
у меня так родственники к дому канашку сделали (1,5 с гаком ляма), а их соседи решили по тихому в их колодец свое сливать, естественно их бортанули, пришлось расходы половинить и всем счастье.
Дык а они точно были в курсе? Что-то я подозреваю, что застройщик хитрожопый их попросту не предупредил.
Гадюка на лапах писал(а)
застройщик хитрожопый их попросту не предупредил. ...

+1
Worker73
25.03.2017
Самое вероятное)))
Так порой бывает, "вы потом там сами меж собой договоритесь! техническая возможность есть!"
akraev
27.03.2017
Застройщик суперхитрожопый. Те ещё кидалы.

Однако урегулировать вопрос не удалось. Представители застройщика, компании <<Евродом>>, их юрист, жители ТСЖ <<Алладин>> - все уговаривали давили на жалость. ведь без воды осталось 123 дома - там женщины, дети, в том числе грудные. Соседи были непреклонны и посоветовали обратиться к руководству <<Евродома>> - Алене Харитоновой и Роману Гурьянову. А им якобы <<Алладин>> и так должен миллионы.

Ну насчёт миллионов я как-то сомневаюсь. Это вода, а не электричество... А хотелось бы доподлинно узнать, долго ли пытались урегулировать вопрос. Потому что то, что это не удалось, конечно, жесть. Реально ведь, детЯм мелким вода нужна постоянно. Задницу даже не вымыть, блин. Неужели нельзя было назначить жёсткие сроки для урегулирования финансовой стороны и пойти соседям навстречу? После чего уже отключать. Или там уже давно эта волынка? Тогда они сами виноваты, надо было решать, а не ждать, когда рассосётся. Тогда баррикада, охрана и предупреждения о лопатах вполне объяснимы.
Balu
24.03.2017
Волынка между застройщиком поселка и соседним ТСН, а не между двумя ТСН. Это понимать надо, а не шашками махать. Сейчас одно ТСН отключило от комуникаций другое ТСН из-за претензий к застройщику, а не к жителям!!! И решения суда об отключении нет. Так что пока это чистой воды самоуправство
mkv
24.03.2017
Поэтому у жителей претензии могут быть только к застройщику, поскольку он не разрулил претензии к себе.
Ну, скажем так. Если речь о том, что жители должны были надавить на застройщика, а время шло и жители другого посёлка не видели ощутимых результатов, то им тоже крайними оставаться надоело. В конце концов, жителям, подключенным незаконно, возможно, тоже было недосуг этим заниматься... а вопрос решать надо было, и вряд ли кто-то хотел долго ждать решения. Всех понять можно, кроме хитровыгребанных застройщиков, лупящих неплохие цены на свои коробки и норовящих ещё и обмануть на всём, на чём можно, и сэкономить.
З.Ы. Но по закону, конечно, нельзя так действовать. Нет у нас правовой культуры. В суд обоим посёлкам идти и точка.
Balu
24.03.2017
Так вот пускай прокуратура разберется с законностью отключения, а уже по результатам проверки нужно наезжать на застройщика.
Пускай...
mkv
24.03.2017
А нельзя ли сначала разобраться с законностью подключения водопровода?
Meg@VaD
24.03.2017
Как законность подключения влияет на факт отключения и издержки, связанные с ним?
mkv
24.03.2017
То, что не подключили, невозможно отключить.

Если законности в подключении нет, то это значит неподключено - самовольная врезка.
Meg@VaD
24.03.2017
Какая-то автофорумская логика. А ещё туда можно туда подать яд, ведь врезка незаконная?
И пешеходов можно сбивать за городом, если отражающую полоску не увидел.
Сам хотел в детстве 220 подать на телефонный провод соседа друга, когда увидел, что он поставил частотный фильтр и пользуется диалапом друга. То, что невозможно было бы доказать, что это сделал я, не снимало бы с меня ответственности за действия.
mkv
24.03.2017
Не можно, есть вероятность отравить собственную потребляемую воду.
Meg@VaD
24.03.2017
А, ну конечно, верх эгоизма. Автофорум канонический :)
mkv
24.03.2017
У Вас типичная позиция хохлов: [Москали] Соседи нас не любят и не дают нам [газу] воды :-)
Meg@VaD
24.03.2017
Весьма недальновидное суждение, у меня позиция такая - я арендую ГНБ и согласую проект с водоканалом, сделаю врезку, минуя соседей. Сейчас это не так дорого, да и ПНД труба нужна небольшого диаметра.
mkv
24.03.2017
То есть сделаете законное подключение.
Meg@VaD
24.03.2017
И!
при этом незаконных действий, направленных на угрозу жизни и здоровья людей, совершать не буду.
Тем более - руководствуясь тем, что предполагаю, что они поступают не по закону - что вы конкретно и пропагандируете.
mkv
24.03.2017
Я ничего не пропагандирую - я рассуждаю.
Если вдруг сосед подключит электричество через твой счётчик, то ты будешь ждать решения суда чтобы обрезать его провода?
Meg@VaD
16.04.2017
Все магистральные отключения должны согласовываться.
Если сосед подключится через мой счётчик - я буду искать лицензии на продажу электричества и продавать ему по своей цене :) А себе поставлю дополнительный.
У одного из ТСН договорные отношения с Водоканалом исполняемые обоюдно. А у другого? В чем самоуправство?
ИМХО здесь вопрос должен быть исключительно между Застройщиком и членами ТСН, которые приобретали у него недвижимость, прежде всего.
sirokko
24.03.2017
Гадюка на лапах писал(а)
жители ТСЖ <<Алладин>>

Ссылка ТС что-то не открывается. Кто автор новости, ПареньНИНО? Правильно - Аладдин.
mkv
24.03.2017
Уберите из ссылки первые два слэша и всё откроется, это improvement сегодня пробежал.
djabel
24.03.2017
Верхние Печеры зато. Ылитный раён! И Фантастика недалеко. Это самое главное. А без воды и прожить можно! Носить ведрами с ближайшей многоэтажки например.
gurvinec
24.03.2017
цыганщина в данном случае неприемлема
но почему так долго ждали
Интересно, а кроме НаИля ХренИловича начальником ТСН некого было выбрать?
Кто с ним договАриваться будет?...
Balu
15.04.2017
Относительно данных действий есть решение прокуратуры. Действия отключальщиков воды - незаконны и расценены как самоуправство председателя со всеми вытекающими.
..и чего там вытекло, если не секрет?
Enic
15.04.2017
так это вроде и не секрет ,что у всех коттеджных поселков управление некомпетентное.
Ну так что,всё наладилось и у всех вода есть?нечего было шум поднимать.
Balu
15.04.2017
вода из бочки
RolSt
16.04.2017
А где эти _беня?
nestor1
16.04.2017
Неплохо бы проверить всех этих держателей "коттеджного чуда" на какие чуда всё это куплено. Наверное наследство от бабушки или жена уникум бизнеса . Ведь "чуды" стоят от 4-5 лямов,а за 20-30 тысяч хрен накопишь )))
vivat
17.04.2017
чья труба?
остальные нафиг пусть идут
осталось "чинуш" обвинить в чём-нибудь :-)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26