--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

SpaceX впервые запустила на МКС ракету с Falcon 9 с использованной первой ступенью

Новости
712
114
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
TC Jester
16.12.2017
Американская компания SpaceX, основанная Илоном Маском, в пятницу, 15 декабря, запустила ракету Falcon 9 с космическим грузовым кораблем Dragon, который доставит груз для экипажа Международной космической станции (МКС), включая предметы первой необходимости, провиант и материалы для научных экспериментов.

Особенность этого запуска состоит в том, что SpaceX впервые одновременно использует уже летавшие в космос первую ступень ракеты-носителя Falcon 9 и корабль Dragon. В целом же, компания Илона Маска уже в четвертый раз отправляет в космос ранее использованную первую ступень Falcon 9.

Подробнее: www.newsru.com/world/15dec2017/falcon.html

Гиганский шаг вперед компании SpaceX! Можно сказать, что "батут" заработал.
PIBO
16.12.2017
TC Jester писал(а)
Можно сказать, что "батут" заработал.

Рогозин был прав! Маск украл у него идею!
Bjorn
16.12.2017
Drowt
16.12.2017
А патриоты-запутинцы говорили что использование ступени разгонной повторно это как использованный презерватив стирать.....
Жду коммерческого успеха ангары и протона, а так же суперджета, mc21, "байкала", "эльбруса"....
Lisss
16.12.2017
Требую прикрепить тему.
А про электромобили- что там нового?

Кстати, замечали- можно Навального ругать, но не дай бог при "либералах" критиковать эти две темы.
Lisss писал(а)
Требую прикрепить тему.
А про электромобили- что там нового

Акции выросли до 340.
Т3 подбирается к 5000 в месяц.
Мари-Хуан писал(а)
Акции выросли до 340.

А за месяц до этого рухнули с 353 до 295. Ты хоть копейку на них заработал, болтун? И когда там уже режим окончательно рухнет?
Bjorn
16.12.2017
Бахыт-Компот писал(а)
И когда там уже режим окончательно рухнет?
А за год всего прибавили 60%.
СССР тоже за десятилетия десятки процентов ВВП прибавлял, а потом в одночасье рухнул
И что?
Ничего. Херня твоя тесла. Проект по отмыву бабла.
Дак что орать о пустом.
Давай забьемся на что нибудь.
Сори, в неделю. 5000 в неделю. С марта планируют 10000 в неделю производить.
electrek.co/2017/12/14/tesla...-week-suppliers/
Blackpool
16.12.2017
Lisss писал(а)
но не дай бог при "либералах" критиковать эти две темы

Да критикуйте, если это вам доставляет удовольствие. И даже радуйтесь от его неудач, если ничто иное вам радости не доставляет!
Маск реально делает свое дело и делает в целом успешно, учась на ошибках и выдавая в итоге эксклюзивный инновационный продукт
Но Маск остается Маском, движущим мировой технический прогресс, а кем остаетесь вы?
Lisss
16.12.2017
У них забавный выбор героев. Машинки на батарейках- давно изобретена. Ракетета части которой можно запускать несколько раз- тупиковая ветвь развития как и сами ракеты, разгонопланы рулят. Вот Навальный опять. Забавные люди.
Blackpool
16.12.2017
Я и говорю - смейтесь дальше, жизнь проходит легко и беззаботно.
И главное - без ошибок! ))
Называть Маска инноватором точно не стоит. Ни Тесла, ни возвращаемая ступень по крупному не являются чем-то новым. Новым можно считать возврат ступени на своем топливе, но это как раз тупик. Думаю, что и Маск это прекрасно понимает. Однако, это быстро сделало ему имидж инноватора, причем, без особых усилий. А далее на этом имидже он получил возможность развиваться за счет привлекаемых денег. У нас, например, это почти невозможно.
Имидж "инноватора" является основой веры в него широкой общественности и стимул для вложений. "Общественность" -- это все, кто покупает акции, дает кредиты и т.п., т.е. и банки, и NASA, и фонды, и, например, Google, который вложил в него больше миллиарда. Строго говоря, Маск является крутым инноватором в построении диверсифицированной финансовой пирамиды, основанной на высоких технологиях. В этом смысле он, безусловно, талант.
Blackpool
16.12.2017
Без тупиков не будет прорывов.
Главное - чтобы мысль не останавливалась, а мозги - не каменели
Возможно, что Маск открыл новый способ легально, почти без обмана финансировать свое любопытство и движение вперед. Не считать же за шарлатантство непрерывные обещания скорых грандиозных свершений -- частично и постепенно некоторые из его "презентаций" всё-таки сбываются. На этом держится некий общественный договор: "Мели, Емеля, твоя неделя, а мелешь красиво, пока же я на твоих обещаниях подзаработаю". Потом: "смотри-ка, и вправду кое-что сделал, дай-ка я тебе еще денег дам, все равно девать некуда, а акции всё ж выросли".
На эту тему уже есть несколько теорий на смыкании экономики и социопсихологии. Но явно не в рамках форума.
Сланцевая революция. Афера века.
)))

russia.tv/brand/show/brand_id/59070
Bjorn
16.12.2017
Маск - мошенник (с)
Напомнить?!
Знаменитое онлайн-видео.
Кадр первый - степень входит в атмосферу. Потом несколько минут - черный экран.
Затем кадр второй- ступень стоит ровнехонько на посадочной платформе.
Полчаса в студии все радуются.
Ну очень убедительная хроника!
Bjorn
16.12.2017
Да...я и говорю "вывсёврети".. и все последующие три запуска с повторным использованием тоже мошенничество!
Да и вообще - Земля плоская
Напомню, что первые опыты Маркони по демонстрации передачи сигналов из Нового Света в Старый заключались в том, что в одной комнате человек нажимал кнопку, а в соседней раздавался зуммер.
Известный американский физик Роберт Вуд комментировал, что простое "бзз-бзз!" он бы устроил с гораздо меньшими ухищрениями и затратами. Беда в том, что до Маркони уже было множество мошенников, демонстрирующих, якобы "передачу сигналов на расстояние".
Рационально мыслящий человек привык оценивать увиденное собственными глазами и на основании собственного опыта, подходя ко всему критически, а не воспринимая на веру всё, что ему пытаются внушить о якобы происходящем, возможно в рекламных целях или для обмана. Все фокусы основаны на том, что зритель верит тому, что ему показывают, а не видят того, что происходит на самом деле, благодаря ловким манипуляциям.
Если вам написали в новостях, то вы и верите. ну а как проверить, на самом деле?! ;)
Bjorn
16.12.2017
comrade Venceremos писал(а)
Рационально мыслящий человек привык оценивать увиденное собственными глазами и на основании собственного опыта

Вот именно! по-этому уверую в круглую Землю, только после полета в космос!
Это ваши трудности. Я верю в глобус :)
Да, и он появился гораздо раньше полетов в космос :-D
Bjorn
16.12.2017
Так никто и не спорит, у Павлиныча нашли такой предмет культа "круглонижегородцев"
Не опошляйте. :)
Old voron
16.12.2017
Я, так понимаю, это перамога. :)
TC Jester
16.12.2017
Это запуск грузового корабля на МКС.
В 2018 планируют пилотируемый запуск.
SSE
16.12.2017
Да?
А у нас пилотируемый запуск планируют... вот на днях.
И...?
Смотрим на тенденции.
У нас деградация.
Там рост числа запусков, новые двигатели, ракеты, прогресс.
SSE
16.12.2017
Мари-Хуан писал(а)
У нас деградация.

Да, неушто? ОО
А ты, сталбыть, - её типичный представитель.
Поскольку "Но все эти пестни придумал не ты! Кого ты хотел удивить?"

Это - таки, да... - "тенденция"
Bjorn
16.12.2017
SSE писал(а)
Да, неушто? ОО

Статистика космических запусков РФ
2017- 17
2016 - 17
2015 - 26
2014 - 32
2013 - 32

Явный рост!
SSE
16.12.2017
Да-да.
Тебя мною сказанное касается в той же мере.
Bjorn
16.12.2017
статистику не обманешь
SSE
16.12.2017
Конечно.
Она бестолковость твою персональную показывает отчетливо.
Bjorn
16.12.2017
Bjorn писал(а)
Явный рост! ...

Да я ж, пошутил, родной
SSE
16.12.2017
Я тоже, родной.
Пару раз.
Bjorn
16.12.2017
Лишнехромосомным это очень сложно понять из прочитанного ТС
Old voron
16.12.2017
Я уже понял, что ты чей то свежий бот и у нее в друзьях:))
Bjorn
16.12.2017
с какого хрена я твой друг то? и с каких пор ты "она"?
Old voron
16.12.2017
Я писал что я твой друг, бот? Похоже даже твой друг "Лишняя хромосома" умнее тебя. Ты набрало набор произвольных слов, твоим хозяевам нужно улучшать алгоритм.:)) И еще, на всякий случай сообщаю, сало уронили и обосрали.
Bjorn
16.12.2017
Old voron писал(а)
Я писал что я твой друг?

А я писал что ты лишнехромосомный
Old voron писал(а)
сало уронили и обосрали

смотри! не ешь!
Old voron
16.12.2017
Спасибо сальный бот, за то, что в несознанку не ушел :))
Bjorn
16.12.2017
я хохлов только по телевизору видел и тут на ГФ про них читал...
расскажи мне про них...а ?
Old voron
16.12.2017
Все сальные боты так говорят, вообщем посмотри в зеркало, они такие же как ты. В АТО за своего сойдешь, пока буряты водолазы дырку в башке не сделают.:)) С другой стороны она у тебя и так есть, но та будет фатальной.
Bjorn
16.12.2017
Old voron писал(а)
посмотри в зеркало,

все лишнехромосомные педерасты так говорят, вертясь перед зеркалами
Old voron
16.12.2017
Понятно ботяра, кому ли не знать, что говорят лишнехромосомные педерасты:))
Bjorn
16.12.2017
да...на гф вас тут ...количество зашкаливает
vivat
16.12.2017
маладец!
с другой стороны......
страна, имеющая первейший в мире бюджет, достигшая непревзойдённых высот в астронавтике только щас начинает строить частную астронавтику
но не рыночную
што не делает им чести
:-)
TC Jester
16.12.2017
vivat писал(а)
только щас начинает строить частную астронавтику
но не рыночную

Как же не рыночную? Маск продает свои запуски правительствам США и России.
vivat
16.12.2017
т.е. в тендере участвуют ещё пара-тройка частных компаний
TC Jester
16.12.2017
vivat писал(а)
т.е. в тендере участвуют ещё пара-тройка частных компаний

А их нет! Есть госкорпорации и есть одна частная крмпания.
vivat
16.12.2017
т.е. США не в состоянии создать более одной частной компании в астронавтике
Безос частн к, ULA частники и еще есть пара частных.
vivat
16.12.2017
оне приняли участие в тендере?
Да
vivat
16.12.2017
замечательно!
ждёмссс...
когда российский бизнес поднакопит баблища на рискованный бизнес
:-)
TC Jester
16.12.2017
vivat писал(а)
т.е. США не в состоянии создать более одной частной компании....

Государство в США такими вопросами заниматься не должно. Частные компании должны образовываться, существовать, платить налоги в бюджет государства самостоятельно.
Без участия NASA SpaceX просто не было бы, как и Starliner от Boeing.
Достаточно вспомнить, что до того момента, как NASA стала соучредителем SpaceX, Маск даже пытался купить баллистические ракеты в Росии и на Украине. С его слов, правда. Потом договорился с NASA и получил бесплатно Jet Propulaion Lab. Тогда дела и пошли.
TC Jester
16.12.2017
Возможно я неправильно выразился. Не не должно заниматься , а в идеале не занимается такими вопросами напрямую, предпочитая регуляцию правил на рынке и налогообложением.
Вы там посмотрите про эту лабораторию и кто кого создал и как купил.
Он ее и не покупал, и владельцем (и даже совладельцем) не является, а получил бесплатно доступ к наработкам JPL, включая саму лабораторию с сотрудниками. Возможно, доступ ему дали не ко всему, но, судя по форумам самой лаборатории и FAQ на сайте лаборатории, она только на него и работает.
Скорее всего это не совсем так, а впечатление складывается прежде всего из-за того, что в работах JPL Маск и SpaceX теперь -- самые раскрученные имена. Но по факту, JPL трудится на Маска аж с 2002 года.
Ну, и частично это дает некоторые основания для понимания, почему проекты Маска, даже бредовые вроде посадки ступени на своем топливе, получали приоритет, несмотря на невыполнение SpaceX всех (озвученных в прессе) контрактов и обязательств по срокам.
vivat
16.12.2017
этим должно заниматься государство РФ
подымать сельское хозяйство, развивать промышленность
принимать меры по реализации "крестьянами" рекордного урожая зерновых
видимо у "крестьян" жуткие проблемы с маркетологами
а виноваты власти
:-)
vivat писал(а)
принимать меры по реализации "крестьянами" рекордного урожая зерновых
видимо у "крестьян" жуткие проблемы с маркетологами

Ты на ю тубе посмотри. Там много кто рассказывает как большой урожай обрушивает цены и как банкротятся сельхозпроизводители.
Folk
16.12.2017
смотрим на тенденции
у них деградация, у нас новые объемы, новые культуры, прогресс
vivat
16.12.2017
т.е. ежели выкинуть на рынок дохрена товара то цены обязаны взлететь вверх?
или государство обязано заниматься маркетингом по всем отраслям?
Ты русский не понимаешь?
Ладно, еще в штаны не писает. )
TC Jester
16.12.2017
Россия , как провозглашено - государство социальной ориентации, что означает, что все должно принадлежать самизнаетекому.
vivat
16.12.2017
TC Jester писал(а) самизнаетекому.

это как?
TC Jester
17.12.2017
Вот так! Сами должны понимать глубину наших глубин...
kokon
16.12.2017
WSJ: американцы будут летать на <<Союзах>> до 2019 года
NASA официально объявило о том, что приобрело три дополнительных места на российских космических кораблях <<Союз>> для доставки американских астронавтов на МКС в 2019 году, пишет The Wall Street Journal. По мнению обозревателя издания, на такое заявление наверняка обратят внимание вашингтонские чиновники, желающие как можно скорее пересадить своих астронавтов на <<отечественные>> аппараты.
США продолжат использовать российские корабли для доставки американских астронавтов на Международную космическую станцию ещё два года, сообщает The Wall Street Journal. Как уточняется в материале издания, представитель NASA заявила, что агентство зарезервировало три дополнительных места на российских <<Союзах>> для отправки астронавтов на МКС в 2019 году. При этом, у NASA уже было два места на <<Союзах>>, которыми американцы планируют воспользоваться их в 2017 и 2018 годах.
По данным WSJ, NASA ещё весной объявило о <<необычной сделке>> с корпорацией Boeing: агентство приобрело у компании два места на <<Союзах>>, полученные аэрокосмическим гигантом от российских властей по условиям мирового соглашения в рамках досудебного урегулирования некоего <<правового спора>>. Дополнительно к этим двум местам агентство также получило от Boeing опцион ещё на три места, однако о том, что американская сторона всё же предприняла формальные шаги по его реализации, стало известно только сейчас, упоминается в статье.
Представитель NASA заявила, что опцион был реализован агентством в октябре с целью обеспечить <<необходимую гибкость для обеспечения надёжного графика>> пусков к МКС, добавив, что пять мест на <<Союзах>> дадут США возможность сохранять постоянное присутствие четырёх астронавтов в американском сегменте МКС, что позволит <<довести до максимума время, выделенное на исследования>>. Общая стоимость пяти <<билетов>> составила $373,5 млн, то есть около $75 млн за одного астронавта.
Как напоминает обозреватель WSJ, NASA более десяти лет назад начало субсидировать разработку американского пилотируемого космического корабля частными конструкторами, подписав контракты с Boeing и SpaceX. Сторонники данной инициативы тогда утверждали, что <<отечественный>> пилотируемый корабль для доставки американцев на МКС будет готов к 2015 году, однако в настоящий момент обе компании-разработчика планируют совершить первые испытательные полёты своих кораблей с экипажем на борту лишь в 2018 году.
Между тем, даже такие сроки вызывают сомнения у многих американских чиновников и независимых экспертов, поскольку компаниям предстоит решить ряд сложных инженерных задач, в том числе -- обеспечить надёжность системы аварийного прекращения полёта, защитить экипаж от радиации и добиться нормативных технических показателей для парашютов и тепловой защиты во время спуска, подчёркивает автор статьи. По мнению журналиста, приобретение NASA мест на российских кораблях говорит о том, что в <<чрезмерной амбициозности>> нынешнего графика всё больше убеждаются и высшие чины агентства.
Как полагает автор материала, последнее заявление NASA скорее всего вызовет пристальное внимание со стороны вашингтонских чиновников, в особенности членов Палаты представителей от Республиканской партии, которые в последнее время стали активно критиковать руководство агентства в связи с задержками по ряду важных программ и желают поскорее <<покончить с практикой транспортировки астронавтов через Россию>>.
russian.rt.com/inotv/2017-12-16/WSJ-amerikanci-budut-letat-na
Как минимум, это уже второй пуск использованной ступени.
lenta.ru/news/2017/03/31/spacex/
Ну теперь, все местные поцреоты америки и жопорватели за великого демократизатора точно заживут))
Молодец Маск. Надеюсь, он не потеряет кучу спутников, как Роскосмос.
Лучше скажите, кто за них заплатит, если таки потеряет?!
TC Jester
16.12.2017
Представляете, это всего лишь бизнес с целью получения прибыли!
У фанатов одноразовых стадионов очко закровоточило. ,,Маск аферист".(с)
SSE
16.12.2017
А придурков и бездарей от гордости распирает.
Зрада и пэрэмога в одном флаконе.
TC Jester
16.12.2017
Что вы так скандалите? Всего то ничего ракету в небо запустили. Стоит так растраиваться? Ну да, научились они многократно использовать первую ступень. Прадоваться за них нужно, потому как теперь грузы пойдут на МКС по более низкой цене.
SSE
16.12.2017
А я опчем? ОО
Только за. Ещё бы раз девять запустили благополучно. Потом с людьми. Как раз усталости поднакопится и Роскосмосу будет лет на 40 контрактов.

Первый раз <<Челленджер>> стартовал 4 апреля 1983 года. В общей сложности выполнил 9 успешных полётов. Потерпел катастрофу при десятом запуске 28 января 1986 года
TC Jester
17.12.2017
JobForFood писал(а)
Как раз усталости поднакопится и Роскосмосу будет

Проблема с Роскосмосом та, что там ракеты с первого раза падают не успев устать...
Усталость можно измерить, опыт есть да и цена первой ступени пониже чем цена шатла. Будут менять, как на самолетах. Ступень сначала будет корабли с людьми толкать, потом со спутниками, а как ресурс подойдет - на переплавку.
Здорово, Евгенич, где пропадал?! А как же не гордица, Евгенич, чай на одной планете живем, на общее благо человечества работаем ;-)
SSE
16.12.2017
И много наработал?
Нормально, Евгенич. Правда, не думаю, что результаты сильно обрадуют наших западных партнеров, но, и цели их радовать не стояло. )
SSE
16.12.2017
Не думаю, что и сильно огорчат.
Old voron
16.12.2017
Теперь заживем, да пейсатый, или я что то путаю, ты потомственный американец бгг.:)
"мы пахали" старая в общем басня, особо доставляет что эти персонажи даже мухой не сидели нигде.
Она никогда не приземлится, Маск аферист(с)
Ты постоянно какой-то потерянный и зацикленный на пейсах. Тебя, наверное, в детстве изнасиловали пейсами, и с тех пор это твой кошмар?
Old voron
16.12.2017
Пейсы, это просто юморная идентификация жидовья, которая почему то считает себя гусскими, но дрочит на Маска, например. Но я отметил, глубину твоих фантазий пейсатый.:)
Т.е теперь мне тебя надо идентифицировать, как русьё( русня) и крестанутый? Ну, лан, я чо, я не против. Это тоже, юмор, если что, мой крестанутый гусский соотечественник с еврейским гимнастом на шее и с шизофренией в башке. ))
Bjorn
16.12.2017
Old voron
16.12.2017
Наверное, сальный бот это что то значит.:)
Bjorn
16.12.2017
родной, я хохлов только по телеку видел
Old voron
16.12.2017
Очередная дочь офицера.:)) А сколько я таких видел.
Bjorn
16.12.2017
Очередная жена Бори Моисеева нарисовалась...сколько вас на нн.ру то развелось
Old voron
16.12.2017
Тебе виднее дочура, я хз кто входит в круг твоих знакомых, может и Боря.:)
Bjorn
16.12.2017
конечно видней... вы, нетрадиционные, тут каждый палитесь..
вот и ты погорел
Old voron
16.12.2017
Мне твои фантазии сальный педрила не итересны:) Но жар твоего пердака чувствует каждый.:)
Противникам только батхертить и остаётся.
Челленджер тоже красиво многоразово летал. А потом так. www.youtube.com/watch?v=j4JOjcDFtBE
Не беда. Бабы новых нарожают.
JobForFood писала
Не беда. Бабы новых нарожают. ...

прям как жуков заговорил
Да, тупые пиндосы как всегда вложились в тупые прожекты. бгг
Идите поплачьте в уголочек вон и освятите ракеты. бгг
One of us
17.12.2017
А куда девались другие частные космосы? Что то давно не слышно про Virgin Galactic Ричарда Бренсона. Везде один только Маск, Маск.
youtu.be/CSDHM6iuogI
Безос суборбиталный туризм развивает.
Наса транслирует стыковку

www.nasa.gov/multimedia/nasatv/index.html#public
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем