--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Спевшего «Мурку» священника выгнали из московского храма и отправили в Тирасполь

Новости
734
104
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Священника Венедикта Циркова, исполнившего «Мурку» в трапезной московского храма иконы Божией Матери «Троеручица» в районе Орехово-Борисово, выгнали из московского храма и отправили в Тирасполь (столицу непризнанной Приднестровской Молдавской Республики), сообщил радиостанции «Говорит Москва» руководитель пресс-службы патриарха Московского и всея Руси Александр Волков.

«Святейшему патриарху было доложено об этом. Поскольку этот священник, исполнявший песнопение, не является клириком города Москвы, он является священнослужителем Тираспольской епархии, по благословению патриарха ему приказано сегодня же покинуть епархию города Москвы и отправиться в Тирасполь под наблюдение своего правящего архиерея. Дальнейшие решения по нему может принимать уже тот епископ, в ведении которого он находится», — пояснил он.

На своей странице в Facebook он высказался о певце более категорично: «Появившийся сегодня ролик, где священник в подряснике, с крестом, в церковном, судя по всему, доме поет блатную песню про одесских урок — за гранью возможного и допустимого», — отметил Волков.
lenta.ru/news/2018/04/04/no_murka/

Интересно, а почему не посадят?

Священника Венедикта Циркова, исполнившего <<Мурку>> в трапезной московского храма иконы Божией Матери <<Троеручица>> в районе Орехово-Борисово, выгнали из московского храма и отправили в Тирасполь...

И Венедикт Цирков такой: па тундреее, па железной дорогеее....
:)))
Zlaja@
05.04.2018
Смешно. :)
гнать надо из церкви таких служителей.
Так вроде так и сделали, не?
Йошкин кот! писал(а)
он является священнослужителем Тираспольской епархии, по благословению патриарха ему приказано сегодня же покинуть епархию города Москвы и отправиться в Тирасполь под наблюдение своего правящего архиерея. Дальнейшие решения по нему может принимать уже тот епископ, в ведении которого он находится>>,

не, не выгнали...просто переместили, вы что-то мимо нот поете
Ниже ответил.

Перемещать тоже можно по разному. Нашкодившего ребёнка тоже в угол перемещают.
Под наблюдение старших.
shian
05.04.2018
Чем тираспольская хуже московской в понимании верующего человека?
Ничоси... прикинь сколько бабла можно собирать в столичном храме, и сколько в бедном признанном регионе?
shian
05.04.2018
Из ловцов душ превратились в ловцов жемчугов?
Так вроде отправили не служить, а "под наблюдение".

Так-то и гауптвахта ничем не хуже простой воинской части.
Только одни там служат, а других туда отправляют "под наблюдение".
shian
05.04.2018
А где сказано что не служить? Служить можно и под наблюдением. Потом как я понял он из тираспольской туда его и отправили чтоб по чужим не шастал так может всеж поясните чем тираспольская хуже московской если в вашем понимании его выгнали из церкви.
Как я понимаю, окончательное решение по нему ещё не принято. Поправьте, если ошибаюсь.
Бывает так, что полковник отправляет служивого обратно в часть, оставляя решение о его наказании на усмотрение ротного.
shian
05.04.2018
Да? А большой кукурузине сказали что его уже выгнали )
А разве нет?
Когда внезапно прерывают командировку и отправляют обратно - это явно не для того, чтобы дома тебя пряниками угощали.

Новостей ещё не появилось, что ему в Тирасполе сказали?
shian
05.04.2018
Так выгнали его или нет?
Если категорически "потребовали покинуть", это можно трактовать как "выгнали", не?
Ну можно сказать - на дверь указали. Смысл сильно изменится?

Или Вы так, разговор поддержать? Слов много можно сказать.
А по факту - такое поведение церковь явно не одобрила.
shian
05.04.2018
Можно ли говорить что человека выгнали из церкви переместив из одного здания в другое? Или в православии есть более церковные церквиа естьменее? Раскаите чем это определяется? В москве я ближе к богу чем в тираспольской церкви?
Не придуривайтесь.
Вот Вы - строитель. Поехали в командировку / на вахту и там накосячили.
Вас оттуда турнули. Оставит ли Вас работодатель у себя?

А Вы начинаете играть словами - "есть ли более строительные организации и менее, чем это определяется, в командировке я как профессионал круче или нет".

Может Вы и останетесь строителем, но серьёзные заказы Вам не будут доверять ещё долго.
И эту историю припоминать будут постоянно. Вы думаете, в других организациях как-то иначе?
shian
05.04.2018
К черту словоблудие. Чем тираспольская церковь хуже московской если из московской его выгнали в тираспольскую. Не лишили сана, не выгнали совсем а выгнали в тираспольскую. Причем это вопрос к вам т.к. это вы подтвердили что его выгнали Из церкви
Если ещё не выгнали, то выгонят. Или думаете, ему такое с рук спустят?

Снова пример со строителями - подумайте, имеет ли право заказчик уволить с работы сотрудника подрядчика?
Или он ему только на дверь укажет и обратно к подрядчику отправит?

Или даже одна организация с кучей филиалов - приказ об увольнении нашкодившей операционистки в сбере Греф лично должен подписывать?

Давайте подумаем (я понимаю, что для Вас это сложно, но всё-таки попытайтесь), как представитель тираспольской епархии вообще оказался в Москве?
Может, его туда кто-то отправил? Зачем-то...
shian
05.04.2018
Давайте подумаем а сам он в гости съездить не мог? Или это не в правилах православия такая самодейтельность? Только старший по званию пастух решает куда и зачем тебе ехать?
Хорошо что вы нашли смелость признать что обманули кукурузину сказав что выгнали
Мог, только вот в гостях обычно своей прямой деятельностью не занимаются.

На дверь указали = выгнали. Если не из церкви, то как минимум из епархии.
shian
05.04.2018
Ну вам не интересно вы не занимаетесь. А он наоборот, работа доставляет ему удовольствие.

Лан разговор неочем мы видимо фразу
гнать надо из церкви таких служителей. 
Понимаем по разному, якак вообще из церкви института, а вы уеркви как отдельностоящего ддомика
Нехилый такой домик - на несколько тысяч квадратных километров.
Впрочем, посмотрим, какими пряниками "невыгнанного" в Тирасполе угостят.
сделали как то несерьезно.
церковники сами себя и свой бизнес губят.
А серьёзно - это как: расстрелять, посадить на кол или сжечь на костре?
Вроде всё сделано в рамках действующего законодательства.
имею ввиду отлучить от работы с концами, а не отправлять работать под контролем кого то.
Кхм... Я не уверен, что документы об увольнении должен готовить лично генеральный.
Может его и отправили на место для этого?
Fukusima
04.04.2018
Самое прикольное в этой истории - кому его доверили перевоспитывать.
Как рассказал протодиакон РПЦ Андрей Кураев. <<Солистом выступает личный секретарь архиепископа Тираспольского Саввы.
Подробнее на РБК:
www.rbc.ru/society/04/04/2018/5ac4e62e9a79473812f1b3b5?from=newsfeed
Поп пошёл на дело, выпить захотелось.
Поп зашёл в шикарный ресторан. - Александр Невзоров никогда не простит им "непонимания".

Зато понятен допустимый репертуар для исполнения в храмах ООО РПЦ.
FreeCat
04.04.2018
Fukusima писал(а)
Поп пошёл на дело, выпить захотелось.

однако тех, кто ему подпевал, не тронули ;-) :-D ...
Fukusima
04.04.2018
В храме!!!
Но после ознакомления с уважаемыми прихожанами некоторых московских храмов района Измайлова, ни фуфа не удивили.
FreeCat
05.04.2018
Fukusima писал(а)
В храме!!!

Вот-вот *secret* *pardon* ...
FreeCat
05.04.2018
Fukusima писал(а)
Но после ознакомления с уважаемыми прихожанами некоторых московских храмов района Измайлова, ни фуфа не удивили.

а что там за прихожане :) ?
Fukusima
05.04.2018
ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98...0%B2%D0%BA%D0%B0
Есть другие ресурсы с интересными картинками:))
FreeCat
06.04.2018
ага, понял :) .
Мда. Самое интересное - совсем забылся первоначальный вариант песни, которую пел Утёсов - "За окошком месяц"...
Fukusima
05.04.2018
Вряд ли и она достойна исполнения в храме.
bor52
04.04.2018
Интересно, как верующие продолжали жевать НЕ оскорбляясь
Fukusima
04.04.2018
Когда голова занята мыслями о хлебе насущном, тут уж не до любви. (с)
И это в Великий пост.
bor52 писал(а)
Интересно, как верующие продолжали жевать НЕ оскорбляясь ...

Посмотрела видео - там ему еще и подпевали!
jsn
04.04.2018
А в чём проблема?
скрепы не те взял...не духовные *write*
jsn
04.04.2018
А этот Волков, он не поёт, типа?
Подозреваю, репертуар зависит от того, где и в каком одеянии...
они были в одежде если вы про Пусси ;-)
Нет, я в данном случае не про них.
Господа офицеры тоже по разному себя ведут - в зависимости от того, в форме они или нет.
а церковь она только для несидевших? заблудшие души не уважает стало быть
Подтверждаю - не уважает те души, которые предпочитают заблуждаться.
И пропаганду церковной романтики не приемлет - ибо "соблазнивший малых сих..." (далее по тексту).
то есть бухие обколотые священники на майбахах это пропаганда священных писаний?
В новости ничего про таких не сказано. У Вас точно всё в порядке с логикой и умозаключениями?
новости это только что попало в кадр журналистов, многое остается за кадром. а ведь подобных она как раз уважает и покрывает, я вот о чем.
Уважает обколотых? Ну не знаю, не знаю.
Встречный вопрос - а не ведут ли журналисты охоту за сенсациями? Не высасывают ли их из пальца?
В наш информационный век достоверность вбросов довольно легко проверяется.

Сколько было бухих обколотых священников на майбахах? Один? Два? Полсотни? Две тысячи?
это высшее...писание :-D
Йошкин кот! писал(а)
Интересно, а почему не посадят?
А на каком основании? Законы этого не запрещают, а церковные правила не являются основанием для посадки в тюрьму.

Хотя, церковный сан, скорее всего, снимут.
на таком же на каком и участниц Pussy Riot посадили...
Он вроде в труселях не отплясывал. Да и трапезная - не алтарь.
Хотя да, на хулиганство может и потянуть.
они тоже были одеты. * не поленился нашел в Ютубе видео
Да ладно, ноги выше головы задирали.
* не поленился, нашёл фотку *
ну так и певицы на сценах щас ноги задирают и одежды на них намного меньше чем на Пуссиях :-D :-D
Так вроде они это не в храмах делают.
Я же не зря упомянул о форме одежды и (главное) месте проведения.
конечно не зря упомянули
Я что-то не понял. Священник нашкодил. Взрослые ему указали на недопустимость подобного поведения.
Отправили подальше - подумать над своим поведением. Под наблюдение старших товарищей (дабы вновь не учудил чего).

Чего Вы хотите? Чтобы его расстреляли что ли?

Прошу заметить - я в этой теме конкретно этого священника не оправдываю.
Просто иным богоборчикам только повод дай - все плохие новости про священников за пятилетку припомнят.
размышляю, что кого-то под наблюдение а кому-то реальные сроки, не могу понять почему
А, ну размышляйте.
* офф, но я тоже был против того, чтобы пусек сажали; надо было им по 10 плетей выписать и отпустить; в крайнем случае на 15 суток отправить *

* это, конечно, не моё дело, но ИМХО, их специально делали героинями- богоборчиками, "невинно пострадавшими" *
angryman
05.04.2018
Он в храме был (хоть трапезная и не алтарь, но и он не тетка в морковном наряде, а священнослужитель в полном облачении, и песенка была спета тоже не про богородицу). Думаю, найдутся верующие, чьи чувства были оскорблены.
Не спорю.
странно даже
edgar84
05.04.2018
нормально поет мужик. Как обычно - лицемерие и резонанс
мне понравилось, как он пел. душевно. никакой вульгарщины не чувствовалось. люди подпевали..
не понимаю, за что его..
почему если священник ведет себя открыто - его изгоняют, а если он ведет себя как чмо, оскорбляет людей своим видом и поведением, или еще хуже, когда убивает их, сев пьяным за руль авто, то его защищают.
я не защищаю пьяных священников.
молодец. возьми с полки пряник. но я не тебя имела в виду, а РПЦ
*ушел за пряником*
Free Cat
05.04.2018
городецким ;-) ?
точно! :-[
youtu.be/4U5GrKU6Ly0

Что тут плохого?
Та самая "Мурка"
www.youtube.com/watch?time_continue=54&v=qPE-SNusY9s

И вариант, рекомендованный для священнослужителей:

Раз пошли на дело,
Решили причаститься.
Мы зашли в шикарнейший собор
Там сидела Мурка, в рясе и с брошюркой,
А из под полы торчал Кагор!
(с) Интернет
:)))))
вот спел бы такое, не было бы у дядьки проблем
Ваши умозаключения радуют. Это Вы сами придумали или можете сослаться на какой-то прецедент?

Заканчивайте принимать тяжёлые наркотики и выставлять себя телепатом.
У Вас всё равно плохо получается угадывать чужие мысли и мотивы действий.
shian
05.04.2018
А сами то, сами... как не стыдно
да идите вы.... уверена, что знаете куда.
такого фееричного зануду туда часто посылают.
Сама придумала, сама обиделась, сама слилась © не помню откуда.
вот ведь какой упрямый зануда.
его в дверь гонишь, а он в окно лезет.
ну скучно же с тобой.
давай-давай, до свидания. не мешай с людьми общаться.
:-D :-D :-D
Тебя не спросил!
Можно подумать, с тобой весело.
:-D :-D :-D :-D
неужели заставляешь себя? через силу? смотри не обкакайся...
Зачем заставлять? Просто забавно наблюдать, как ты юлишь и уворачиваешься.
Но спасибо за то, что беспокоишься о моём желудочно-кишечном тракте.
от такого банного листа как ты фиг увернешься.
как прилепишься, так ничем тебя не выведешь, как таракана :)))
Кто бы говорил.
"Чем кумушек считать, трудиться, Не лучше ль на себя, кума, оборотиться?"
Отличная идея. Вот и оборотись. Будешь знать, как выглядит зануда обыкновенный. :)))))
А ты зачем ко мне прилепился? Сказать-то что хотел?
AlexeyNi
05.04.2018
Путин тоже однажды мурку на рояле сыграл, а его никто из храма за это не выгоняет (опять, небось, в Пасху по ящику будут показывать, как Медведев с женой и Путин с Собяниным свечки будут ставить)
Путин это сделал не в храме, да и не священнослужитель он.

Вероятно, Конкина вспомнил, решил помузицировать.
AlexeyNi
05.04.2018
К исполнению Путина у меня нет вопросов - не Собачий вальс, и то хорошо. Больше смущает, что первым лицам светского государства, где по конституции государство и церковь отделены, обязательно нужно выпячиваться и на камеру ставить свечки.
Предлагаете ходить им в храм тайно?

Хотя да, вопросы и у меня имеются --->
Как говорится, либо крестик снять, либо трусы надеть...
а могли бы и в Донецк!
Этот?
www.youtube.com/watch?v=ViCieevos-k
Не зря купола все-таки накалывают.
он самый...душевно поет :-D
907
05.04.2018
Че все на мужика накинулись. Нормально спел в стиле русская народная. Эту мурку урки уж лет сто не поют. Вот еслиб спел что то типа голуби летят над нашей зоной совсем другое дело.
а Владимирский централ если бы спел? :-D
А это, небось, было следующим номером программы ;-)
:))))))))))
может и спел... но у оператора к этому моменту телефон разрядился...
Йошкин кот! писал(а)
...покинуть епархию города Москвы и отправиться в Тирасполь...

..........
За что страдальцем кончил он
Свой век блестящий и мятежный
В Молдавии, в глуши степей
.... (с)
T90
05.04.2018
Кстати нехило так попик спел, и с голосом и со слухом все в порядке.
А то что толпа высокодуховных личностей обжиралась и обпивалась под сюжетными картинами, и дружно подпевала - это видимо никого не обеспокоило :)

Я считаю зря его так, пусть попы бухают и испражняются прямо на месте работы, поют "гоп-стоп", "владимирский централ" и матерные частушки ... ну если им хочется. Чем больше примеров тем лучше.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов